Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ябеда- корябида, доносчик, стукач, предатель
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Laniasvet
Детсад..Один ребёнок сломал игрушку, а другой тут же доложил воспитателю..
Марь Ванна, а Петька сломал игрушку!
Что сделает воспитатель: похвалит доносчика? оставит без внимания такой поступок? объяснит детям, что так поступать нехорошо?
А Петька скажет или подумает: ябеда- корябида этот..
Школа..кто то в классе что то натворил.. Учитель говорит всему классу: кто это сделал? молчание..Значит, весь класс будет наказан!!! А у виновника не хватает духа признаться сразу.. находится одноклассник и чаще всего потихоньку учителю сдает виновного..Иногда доносчика вычисляют, могут и побить или объявить бойкот или не лезть не в своё дело..
Предприятие, фирма..кто то кого то кому то сдал, чтоб продвинутся по службе, быть на хорошем счету у начальства или по иным соображениям..Могут стукачу набить морду.. а могут и заискивающе улыбаться...
Из интерью Андрея Кивинова ( http://starlife.com.ua/posts/640.html)
О чем ваша книга «Подсадной»?

Кивинов: Просто писать о криминале мне уже не очень интересно. Поэтому родилась история любви молодого человека, имеющего необычное хобби. Он сотрудничает с милицией, внедряясь в криминальные группировки. Я считаю, что эта тема очень актуальна для нашего общества. В США, например, если на доме нарисован глаз, это значит, что там живут осведомители полиции. Все знают, что если что-то случится, они дадут свидетельские показания, и никто их не трогает. У нас такой дом с глазом сожгли бы сразу. У нас получается, что если милиционер внедряется в банду, то он герой, а если гражданский человек – стукач. На самом деле, у нас 90% тяжких преступлений раскрываются именно таким образом, с помощью негласных сотрудников.
Опера- розыска, тюрьмы, зоны считают, что стучать- значит помогать их работе и это есть хорошо?! И чем больше таких "помощников", добровольных , а чаще всего шантажируемых, тем лучше?! Здесь со стукачами расправа более жесткая, если вычислили..и если не смылся он своевременно..
Вспомнился персонаж из фильма "Семнадцать мгновений весны"
Провокатор Клаус, который работал из интереса..Наше отношение к нему- гад, мразь, убить бы.. убили..
Предательство, донос, совершенное по отношению к нам, вызывает у нас злобу, ненависть, презрение к доносчику- стукачу-предателю..или?!
Предательство, донос, о котором мы знаем, но нас оно не затрагивает, вызывает что??? Молчание, упрек, равнодушие?
Предательство, донос, совершенное нами добровольно или под давлением, или кем то, но идущее нам на пользу, вызывает у нас радость, довольство собой, муки совести?!
Как должны поступать родители, воспитатели, педагоги, начальники: пресекать донос- стук- предательство или ??!!
Местоимение "мы" использовала в широком смысле: мы- человечество, люди..
Выскажу своё мнение: ябеда, доносчик, предатель- это есть очень плохо!!! самой до сих пор не доводилось доносить- стучать..А если бы попала под пресс, шантаж?? Стучала бы? не знаю, трудно ручаться за себя, сломать можно любого человека, если знать самые уязвимые места..Попыталась бы сопротивляться? ДА!!! всеми силами и способами..
Доносили в школе и на работе и на меня, но самой надо было меньше рот открывать...
Ябедничала ли моя дочь? было пару раз в детсаду..Разговарила с ней, объясняла, что такое- очень плохо!!! На неё тоже ябедничали, так что и это пошло ей на пользу- прочувствовала, что это такое.. В школе был такой случай..Сентябрь.. доча с подругами после школы устроились во дворе и что то бурно обсуждали, я же за углом дома собирала ягоды..Они меня не видели и не слышали..Разговор девчонок становился всё более шумным и невольно я услышала, что учительница физкультуры сегодня их обматюгала таким пятиэтажным, что у меня и уши завернулись, девочки не стиснялись в выражениях ( при таком педагоге и неудивительно) и решали они, жаловаться на училку в роно или как..Пришли к тому, что такая заява- это не есть хорошо, родителям тоже не говорить, а на физкультуру не ходить больше..Пришлось мне идти к училке и пообщаться с ней тет-а-тет..На другой день учительница извинилась перед классом..
Очевидцем доносов- стуков пока тоже быть не привелось..
Мурлыся
Я-директор. Коллектив женский,около двадцати человек. Есть две сотрудницы,которые регулярно доносят. Стучат по собственной воле. Ненавижу их за это. Презираю. Но пользуюсь. А как быть? Я должна знать всю обстановку на работе,в коллективе. А иначе - только мама за порог,малыши с кроватки скок. Находиться с ними по двеннадцать часов в сутки - абсурд. Вот и приходится пользоваться доносчиками.
Laniasvet
Цитата(Мурлыся @ 15.1.2009, 3:14) *
Я-директор. Коллектив женский,около двадцати человек. Есть две сотрудницы,которые регулярно доносят. Стучат по собственной воле. Ненавижу их за это. Презираю. Но пользуюсь. А как быть? Я должна знать всю обстановку на работе,в коллективе. А иначе - только мама за порог,малыши с кроватки скок. Находиться с ними по двеннадцать часов в сутки - абсурд. Вот и приходится пользоваться доносчиками.

а остальные знают об этих стукачках? какое отношение со стороны коллектива?
Мурлыся
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 3:22) *
а остальные знают об этих стукачках? какое отношение со стороны коллектива?


Боятся и так-же презирают. В их присутствии помалкивают и директора не обсуждают)))
Laniasvet
Цитата(Мурлыся @ 15.1.2009, 4:03) *
Боятся и так-же презирают. В их присутствии помалкивают и директора не обсуждают)))

Что дают доносы: мнения работников о директоре? чьи то провинности по работе? или что то другое?
У Вас нет опасений, что эти сотрудницы могут и ещё куда то стучать? в какие то проверяющие- контролирующие- конкурирующие организации?
Мурлыся
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 4:12) *
Что дают доносы: мнения работников о директоре? чьи то провинности по работе? или что то другое?
У Вас нет опасений, что эти сотрудницы могут и ещё куда то стучать? в какие то проверяющие- контролирующие- конкурирующие организации?


Курирующие организации все прикормлены. Не секрет,что это практикуется повсеместно. Налоговая? Здесь все в порядке. Доносы позволяют устранять саботаж и безделие на рабочем месте. Не допускают грубость в отношениях с клиентами,опоздания и прогулы. Такое случается,несмотря на то ,что зарплата у девочек 50/50. Это более чем хорошо. Даже по Московским меркам. На любом предприятии есть такие"кадры". Их тихо ненавидят все,от директора до сторожа,но вынуждены терпеть. Уволить? Можно. Но я не уверена,что новый человек будет лучше. Это как паршивая овца в стаде. Человек-существо общественное. А общество состоит из различных элементов. Как бы собрать всех стукачей в гетто.... Но это невозможно.
Laniasvet
Цитата(Мурлыся @ 15.1.2009, 4:45) *
Курирующие организации все прикормлены. Не секрет,что это практикуется повсеместно. Налоговая? Здесь все в порядке. Доносы позволяют устранять саботаж и безделие на рабочем месте. Не допускают грубость в отношениях с клиентами,опоздания и прогулы. Такое случается,несмотря на то ,что зарплата у девочек 50/50. Это более чем хорошо. Даже по Московским меркам. На любом предприятии есть такие"кадры". Их тихо ненавидят все,от директора до сторожа,но вынуждены терпеть. Уволить? Можно. Но я не уверена,что новый человек будет лучше. Это как паршивая овца в стаде. Человек-существо общественное. А общество состоит из различных элементов. Как бы собрать всех стукачей в гетто.... Но это невозможно.


Как Вы думаете, с какой целью стучат эти сотрудницы? Карьерный рост, ощущение власти над сотрудниками или же это их потребность ( типа питания, сна и т.д.)? или что то другое?
василий
А можно посмотреть с другой стороны.(только не кидайтесь помидорами, я не защищаю стукачей а пробую понять причины их действий и причины наших таких отношений к ним). Начнем с элементарного. Америкос шпион задержаный у нас-гад, сволочь, растрелять! Наш у них-герой, разведчик итд.
Любой мент внедренный в ОПГ-имеет конечную цель-прекратить преступления данной опг-методом собрания инфы и посадки всей опг. Стукач? да. А обществу жутко полезен.-предотвращает кучу будущих преступлений. И не в том ли причина добровольных стукачей в тех же организвциях, что они понимают свою деятельность как помощ в налаживании нормальной работы организации и избавления ее от тех и того кто по их мнению мешает нормально этой ортанизации работать? У них это называется активной жизненной позицией. Причем даже порой некоторые это и не скрывают.
Пример-далеко не каждый будучи свидетелем например кражи- побежит в сидетели. (хотя чаще всего причина в нежелании новых проблем с вызовами, допросами и судами)но суть одна-не каждый., а вот будучи свидетелем например действий педофила? и побежит, и попытается даже задержать, и прав во всех отношениях будет-молодец! но- обьективно и то и это являются преступлениями. Выходит мы берем на себя функции суда-
сами решаем что преступление за которое должно быть наказание, а что так, почти мелочь не стоящая нашего потерянного времени и создания проблем совершившим
Оффтоп
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 6:22) *
Как Вы думаете, с какой целью стучат эти сотрудницы?

Ну знаешь у некотрых есть потребность нагадить ближним...чтоб жизнь мёдом не казалась....стукачество это один из видов этого явления....

Цитата
У нас получается, что если милиционер внедряется в банду, то он герой, а если гражданский человек – стукач.

Неправда...если милиционер внедряется в банду - то он сука, хотя бы потому что он мент...а значит вредитель общества, один из кровопийцев народа....Поэтому так не любят тех кто с ними сотрудничает, имхо
Laniasvet
У многих форумчан есть дети, внуки..Хотелось бы узнать мнения о чем дети должны сообщать родителям, а что будет считаться ябедой, доносом?
Есть стукачи по собственному желанию, но есть и по принуждению..Есть ли разница в отношении к двум этим группам?
Оффтоп
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 11:24) *
Есть стукачи по собственному желанию, но есть и по принуждению..Есть ли разница в отношении к двум этим группам?

Приведи пример...что для тебя значит стукач по принуждению?

Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 11:24) *
Хотелось бы узнать мнения о чем дети должны сообщать родителям, а что будет считаться ябедой, доносом?

Выскажу своё скромное мнение...Дети могут рассказывать родителям всё(абсолютно всё)...и родители их должны поощрять морально за откровенность...Но вот только родителям надо вести себя адекватно...если случилась ситуёвина...не бежать в школу с криком хулиганы обидели моё дитя(Это не решит проблему а тока создаст лишние для него...и в дальнейшим он не будет так доверять родителям)...а объяснить как самому грамотно разрулить ситуёвину! Это разовьёт в ребёнке чувство ответственности и самостоятельности...
василий
Неправда...если милиционер внедряется в банду - то он сука, хотя бы потому что он мент...а значит вредитель общества, один из кровопийцев народа....Поэтому так не любят тех кто с ними сотрудничает, имхо
[/quote]
о как! а что банда грабит, выставляет хаты, убивает сторожей при грабежах- они значит не вредители общества и не кровопийцы народа. ? это все мент который своими действиями это прекращает. абалдеть гражданская позиция! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Laniasvet
Цитата(Оффтоп @ 15.1.2009, 11:40) *
Приведи пример...что для тебя значит стукач по принуждению?

Школа.. учитель поймал ученика на неблаговидном поступке..или ученик стучит или начнутся разборы..
Для взрослых- угроза жизни близких, избиение, шантаж
Выскажу своё скромное мнение...Дети могут рассказывать родителям всё(абсолютно всё)...и родители их должны поощрять морально за откровенность...Но вот только родителям надо вести себя адекватно...если случилась ситуёвина...не бежать в школу с криком хулиганы обидели моё дитя(Это не решит проблему а тока создаст лишние для него...и в дальнейшим он не будет так доверять родителям)...а объяснить как самому грамотно разрулить ситуёвину! Это разовьёт в ребёнке чувство ответственности и самостоятельности...



А если Вы узнали, что ваш ребёнок ябедничает на своих одногруппников в детсаду ил в школе педагогам?
василий
а я стеснялся за своими в садик ходить- жена ходила. т.к. чуть не ежедневно из угла их забирала- драчуны были жуткие biggrin.gif
Kowka
Я не считаю,что если мент внедрился в банду,чтобы потом их якобы сдать,он после этого стукач. Это не стукачество,донос,а работа у них такая,и я считаю,что нужная. Я согласна в этом с Василием. А по поводу детей,согласна с Оффтопом,дети должны рассказывать родителям,и желательно все. Но если ребенок постоянно рассказывает про грешки его друзей,я не считаю,что это хорошо. Нам,родителям,нужно знать,кто и как может обидеть наших детей. По телевизору часто показывают как какой-нибудь педофил домогается к детям,насилует,склоняет к грязи,а дети боятся,стесняются рассказать родителям. И таких большинство детей. И думаю,что это никак не является стучать родителям,это серьезная проблема,не дай Бог столкнуться с этим. А вот родители,которые узнают об этом идут в ментовку,писать на такую мразь заяву,это что-стукачество? Или лучше самим выловить этого выродка и прирезать его где-нибудь? Есть много ситуаций,в одних можно обвинить-Стукач,а в других можно сказать,что так и надо было сделать. А на работах,если кто-то стучит,и от этого не зависит его ни карьерный рост,ни материальные блага,то просто этот чел. дрянь редкосная,гнида,и таких давить надо(образно). Я когда-то из-за такой мрази лишилась самой любимой работы.
Оффтоп
Цитата(василий @ 15.1.2009, 11:43) *
о как! а что банда грабит, выставляет хаты, убивает сторожей при грабежах- они значит не вредители общества и не кровопийцы народа. ?

Ну по краней мере они лучше чем среднестатистический мент....
Цитата(василий @ 15.1.2009, 11:06) *
Выходит мы берем на себя функции суда-
сами решаем что преступление за которое должно быть наказание, а что так, почти мелочь не стоящая нашего потерянного времени и создания проблем совершившим

Лучше самому взять функцию суда...чем это сделают жертвы голодомора, для которых невиновны только те кто им бабульки даст...

Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 12:21) *
А если Вы узнали, что ваш ребёнок ябедничает на своих одногруппников в детсаду ил в школе педагогам?

Ну вообще ситуёвина ситуёвине рознь...а так...В идеале бы обьяснил, что обращение к педагогам его проблем не решит...а только прибавит новые в его коллективе(группе или классе)...после помог бы с решением его проблемы...
Вообще, что бы ребёнок стал сильной личностью..он должен совершать маленькие "победы" ...которые помогут ему сформироваться полноценой личностью, имхо
василий
Цитата(василий @ 15.1.2009, 11:43)
о как! а что банда грабит, выставляет хаты, убивает сторожей при грабежах- они значит не вредители общества и не кровопийцы народа. ?

Ну по краней мере они лучше чем среднестатистический мент....

чем лучше? тем что убивают, грабят, насилуют нормальных граждан? а среднестатический мент их садит? м-да. приплыли blink.gif
а воспитание детей- это от мировозрения родителей завичсит. воспитываем то подсознательно по образу и подобию своему. biggrin.gif
Laniasvet
[quote name='Kowka' date='15.1.2009, 12:43' post='83966']
А по поводу детей,согласна с Оффтопом,дети должны рассказывать родителям,и желательно все.
А Вы всё рассказывали своим родителям? я о своих проказах помалкивала, знала, что люлей огребу..Думаю, что ребёнок о своих шалостях и проказах не будет рассказывать и родители не узнают, если конечно не найдется добрая душа, кто поведает о таком родителям..
adriana
Хотелось бы узнать мнения о чем дети должны сообщать родителям, а что будет считаться ябедой, доносом?

Расскажу мою историю. всё случилось год назад в моей жизни. Школа,обычная,средняя,маленького городка. 5 класс. детям по 11 лет. Три девочки ещё в сентябре месяце задумали весь класс к "ногтю прижать". Сначала одна из "группировки" просто поругалась с обычной девочкой из класса. Забила ей"стрелку" (это они всё сами так называли), после занятий на школьном дворе. СобралсЯ весь класс. та,что из группировки,накинулась на обычную, стала бить,таскать за волосы,обзывать и угрожать. И весь класс стоял и на это смотрел. Ту.что били,вырвала и убежала. Победа осталась за группировкой. А ещё одна бандится всё это снимала на сотовый телефон(помните,по телевизору так же показывали). Моя прибежала,всё мне рассказала.что Настю избили и весь класс в страхе от этих трёх. Я промолчала,решила-дети сами разберутся. Настя же своим родителям совсем ничего не рассказала. из родителей знала одна я. Потом та же,из группировки,Оля, подралась с мальчиком из нашего опять же класса. За неделю до этого его выписали из больницы(делали операцию,что-то на голове..). Так вот,Эта Оля избила Витю,пробила ему голову,у него кровь,рана открылась,все дела... И опять же другая всё снимала на камеру телефона. Моя Вика прибежала,мне всё рассказала. Проходит 2 дня,моя Вика приходит из школы и говорит"мам,мне на завтра забили стрелку,меня будут бить". я подумала-детские бредни.... А на след день она прибегает из школы,вся в слезах-говорит,еле убежала от этих одноклассниц,что избить её хотели.
тут я не выдержала,сначала звонила той матери, у котрой самая агрессивная хулиганка. Я по-хорошему её попросила поговорить с дочерью,чтобы прекратили издеваться над моим ребёнком. И что вы думаете??? На след. день мою в школе все обзывали стукачкой, и меня в том числе... Вобщем.что творилось,словами не описать. Моя сказала,что покончит с собой. Это в 11 то лет!!!! Вобщем, я позвонила всем родителям, и той девочки,котрую били первой. её отец вообще сказал,пойдёмте в милицию,напишем вместе заявление,пусть этих девчёнок ставят на учёт. За день до этого его дочт тоже всё ему рассказала. Слава богу,у мальчика всё обошлось. Рана была не серьёзная, всё затянулось. Я поговорила с классной,она обещала разобраться. А меня просила,чтобы я пока не ходила к директору и в милиция не ходила.
Она сама позвонила нашей первой классной и та,видимо, её отругула и сказала срочно всё сообщить директору школы!!!! Вобщем,скандал был на всю школу. Ведь это всё оказались не шуточки. Особенно когда я рассказала, в каком угнетённом состоянии живёт моя дочь последние 4 месяца... Девочек тех чуть не исключили из школы, всех взяли на учёт. И ОПГ в нашем классе развалилась. Чего мне это стоило, я и передать не могу. Сколько слёз,сколько нервов мне и моему ребёнку... но до чего бы всё это зашло,если бы моя дочь мне всё не рассказала???? Ведь все дети в классе боялись всё рассказать своим родителям,боялись,что из назовут стукачами.
Оффтоп
Цитата(василий @ 15.1.2009, 13:20) *
чем лучше? тем что убивают, грабят, насилуют нормальных граждан? а среднестатический мент их садит? м-да. приплыли blink.gif
а воспитание детей- это от мировозрения родителей завичсит. воспитываем то подсознательно по образу и подобию своему. biggrin.gif

Всё теме надо на флуд съехать angry.gif ...я писал почему у нас в стране стукачей не любят...а ты к ментам прицепился...на твой пост я ответил в соотвествущей теме в понятиях...
Что касается стукачей которые ментам сдают..повторюсь их не любят, в первую очередь, из-за того кем эти работники милиции являются и за их методы работы...
adriana
А ещё, с той, самой злой маленькой дрянью, из нашего класса, я разобралась лично. Словами. Теми,который она умеет понимать и котрые до шли до её сознания. Я с ней поговорила так,что когда пришла её мать с работы,ребёнок бился в истерике и мать немогла весь вечер её успокоить. С тех пор эта дрянь никогда не говорила ни одного плохого слова в адрес моего ребёнка. И меня тоже. Я поступила правильно и никогда об этом не далела. Просто никакие другие методы не помогли. Только этот.
василий
Цитата(adriana @ 15.1.2009, 13:38) *
Хотелось бы узнать мнения о чем дети должны сообщать родителям, а что будет считаться ябедой, доносом?

Расскажу мою историю. всё случилось год назад в моей жизни. Школа,обычная,средняя,маленького городка. 5 класс. детям по 11 лет. Три девочки ещё в сентябре месяце задумали весь класс к "ногтю прижать". Сначала одна из "группировки" просто поругалась с обычной девочкой из класса. Забила ей"стрелку" (это они всё сами так называли), после занятий на школьном дворе. СобралсЯ весь класс. та,что из группировки,накинулась на обычную, стала бить,таскать за волосы,обзывать и угрожать. И весь класс стоял и на это смотрел. Ту.что били,вырвала и убежала. Победа осталась за группировкой. А ещё одна бандится всё это снимала на сотовый телефон(помните,по телевизору так же показывали). Моя прибежала,всё мне рассказала.что Настю избили и весь класс в страхе от этих трёх. Я промолчала,решила-дети сами разберутся. Настя же своим родителям совсем ничего не рассказала. из родителей знала одна я. Потом та же,из группировки,Оля, подралась с мальчиком из нашего опять же класса. За неделю до этого его выписали из больницы(делали операцию,что-то на голове..). Так вот,Эта Оля избила Витю,пробила ему голову,у него кровь,рана открылась,все дела... И опять же другая всё снимала на камеру телефона. Моя Вика прибежала,мне всё рассказала. Проходит 2 дня,моя Вика приходит из школы и говорит"мам,мне на завтра забили стрелку,меня будут бить". я подумала-детские бредни.... А на след день она прибегает из школы,вся в слезах-говорит,еле убежала от этих одноклассниц,что избить её хотели.
тут я не выдержала,сначала звонила той матери, у котрой самая агрессивная хулиганка. Я по-хорошему её попросила поговорить с дочерью,чтобы прекратили издеваться над моим ребёнком. И что вы думаете??? На след. день мою в школе все обзывали стукачкой, и меня в том числе... Вобщем.что творилось,словами не описать. Моя сказала,что покончит с собой. Это в 11 то лет!!!! Вобщем, я позвонила всем родителям, и той девочки,котрую били первой. её отец вообще сказал,пойдёмте в милицию,напишем вместе заявление,пусть этих девчёнок ставят на учёт. За день до этого его дочт тоже всё ему рассказала. Слава богу,у мальчика всё обошлось. Рана была не серьёзная, всё затянулось. Я поговорила с классной,она обещала разобраться. А меня просила,чтобы я пока не ходила к директору и в милиция не ходила.
Она сама позвонила нашей первой классной и та,видимо, её отругула и сказала срочно всё сообщить директору школы!!!! Вобщем,скандал был на всю школу. Ведь это всё оказались не шуточки. Особенно когда я рассказала, в каком угнетённом состоянии живёт моя дочь последние 4 месяца... Девочек тех чуть не исключили из школы, всех взяли на учёт. И ОПГ в нашем классе развалилась. Чего мне это стоило, я и передать не могу. Сколько слёз,сколько нервов мне и моему ребёнку... но до чего бы всё это зашло,если бы моя дочь мне всё не рассказала???? Ведь все дети в классе боялись всё рассказать своим родителям,боялись,что из назовут стукачами.

да все правильно вы сделали! такие вещи надо сразу пресекать.
но в понимании некоторых форумчан- действия вас и дочери -стукачество. Во как! biggrin.gif Но это просто от того что своих пока нет в таком возрасте biggrin.gif
Kowka
Я лично ничего не рассказывала маме,ни хорошего,ни плохого. И это ни есть хорошо,зачем ребенку рано становиться взрослым,т.к. приходится решать проблемы самому. Мама меня воспитывала как обычно,как дочь,в строгости,а хотелось бы как дочь-подругу. Хочется прийти,посидеть с мамой,посоветоваться,пообщаться. А не получается,скованность присутствует. Легче постороннему душу излить,чем родной маме. Вот и хочу дочь свою воспитать так,чтобы ей не стыдно,не стеснительно было подойти ко мне и все рассказать. Очень надеюсь,что получится,хотя не совсем знаю как это делать,т.к. примера для подражания нет.
Марго
Цитата(Оффтоп @ 15.1.2009, 12:42) *
Что касается стукачей которые ментам сдают..повторюсь их не любят, в первую очередь, из-за того кем эти работники милиции являются и за их методы работы...

А у тех, кого сдают методы лучше? Ни калечат никого? Не убивают? Не насилуют?
Получается, что если ты знаешь, что твой сосед маньяк-насильник, который в розыске, то доносить на него подло? Его там побить , беднягу, могут? Или ток через яйца его поганые пустить?
Или видишь, как провода под током тырят и тоже промолчать? Херня, что район без света останется, желательно чтоб райончик с больницей был - пусть при свечах оперируют. Но настучать - ни ни.
василий
зато можно считать себя пральным мля пацаном! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А те кто просит в обьявлениях инфу о авто сбившей ребенка и уехавшей с места дтп-считать провокаторами и пособниками ментов!!!!! biggrin.gif
Марго
Такая ненависть доходит просто до абсурда.
Кто то тащит че то в подвал? А стучать западло. Промолчим. И по хрен, что домик этот на воздух взлетит и погибнет сотня людей. За то, мля, не стукач.
Ненадо забывать в какое время мы живем. Кроме бандитизма в ходу еще и терроризм.
Попробуйте пройтись в Израиле в каком нибудь странном виде. Далеко не уйдете. Жители полицию вызывают на раз-два. Им жить хочется.
А у нас вечный русский пофигизизм и "моя хата с краю".
Мурлыся
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 6:22) *
Как Вы думаете, с какой целью стучат эти сотрудницы? Карьерный рост, ощущение власти над сотрудниками или же это их потребность ( типа питания, сна и т.д.)? или что то другое?


Это очень ущербные люди. Как правило не устроеные в личной жизни. У них может быть семья,в материальном плане все будет благополучно,они могут быть образованы,внешне привлекательны. Но постоянно не довольны собой и завистливы к окружающим. Сделать пакость ближнему для них значит всё равно,что выпить успокаивающую таблетку. Возвысить своё Я над другим человеком,получить моральное удовлетворение. Не смотря на внешнее благополучие(я беру конкретно своих сотрудниц) они несчастны,душевно одинокие люди. У одной муж гуляет напропалую,у другой жмот и циник.
василий
что такое счастье? это когда у соседа корова сдохла!
что такое горе? это когда не сдохла а отелилась!
василий
Цитата(Марго @ 15.1.2009, 14:58) *
Такая ненависть доходит просто до абсурда.
Кто то тащит че то в подвал? А стучать западло. Промолчим. И по хрен, что домик этот на воздух взлетит и погибнет сотня людей. За то, мля, не стукач.
Ненадо забывать в какое время мы живем. Кроме бандитизма в ходу еще и терроризм.
Попробуйте пройтись в Израиле в каком нибудь странном виде. Далеко не уйдете. Жители полицию вызывают на раз-два. Им жить хочется.
А у нас вечный русский пофигизизм и "моя хата с краю".

так они там значит в израиле поголовно стукачи! ментовский актив! biggrin.gif . надо нашим ревнителям понятий найти их сайт и предьявить им!козлы!!! biggrin.gif
Евген
Я тож случай расскажу из жызни моево знакомава: Приходит раз ево сын и заявляет: - Пап, мне пацан са школы стрелу забил на стадионе( 2-ой класс ) Папа грит:- Ну што жа, иди раз забил. Сам пошёл потихаря следом пасмареть шоб беспредела небыло, шоб не пятеро на однаво. И...ничо все жывы-здоровы, обычное выяснение хто храбрей и сильней))) и никаму не пришлось ябедничать-карябидничать!

Жена моя тож не спец па мусаровкам бегать, малявы левые страчить...Нидавно разгоняла малалеток в падъезди- тем вишь ли ебаццо при свети не в кайф, оне лампчки выкручивали нивовремя- моя как раз вышагивала с низу и тут патух свет... Дикий вопль агласил весь падъезд, это было шо-то с чем-то...как она их крыла...чиво она им абищала атвинтить еси тока добирёца до них...Ну не селяца типерь у нас малолетки на площадке ибо знают: злая тётя где-та рядом затаилась))!
Laniasvet
Цитата(adriana @ 15.1.2009, 13:45) *
А ещё, с той, самой злой маленькой дрянью, из нашего класса, я разобралась лично. Словами. Теми,который она умеет понимать и котрые до шли до её сознания. Я с ней поговорила так,что когда пришла её мать с работы,ребёнок бился в истерике и мать немогла весь вечер её успокоить. С тех пор эта дрянь никогда не говорила ни одного плохого слова в адрес моего ребёнка. И меня тоже. Я поступила правильно и никогда об этом не далела. Просто никакие другие методы не помогли. Только этот.


я бы ещё и с родителями разобралась..
василий
а еслиб пятеро на одного? пришлось бы
а в подьедах порой такие компашки гопоты собираются-что злая тетенька по стеночке потихоньку,потихоньку. но может и заорать-но вовсе уже от страха и не дай бог боли. и в такой ситуации пришлось бы к ментам взывать.
в жизни всяко бывает
Laniasvet
Цитата(Kowka @ 15.1.2009, 14:08) *
Я лично ничего не рассказывала маме,ни хорошего,ни плохого. И это ни есть хорошо,зачем ребенку рано становиться взрослым,т.к. приходится решать проблемы самому. Мама меня воспитывала как обычно,как дочь,в строгости,а хотелось бы как дочь-подругу. Хочется прийти,посидеть с мамой,посоветоваться,пообщаться. А не получается,скованность присутствует. Легче постороннему душу излить,чем родной маме. Вот и хочу дочь свою воспитать так,чтобы ей не стыдно,не стеснительно было подойти ко мне и все рассказать. Очень надеюсь,что получится,хотя не совсем знаю как это делать,т.к. примера для подражания нет.


могу сказать только одно: я своей доче не говорила, что мол, маленькая, подрастешь- узнаешь, на все её вопросы старалась дать ответ.. даже самые нелепые или щекотливые..наказывала только за невыполненные поручения, если она из за лени так поступала, советовалась по домашним делам..И до сих пор мы как подружки..
Евген
Цитата(василий @ 15.1.2009, 16:25) *
а еслиб пятеро на одного? пришлось бы
а в подьедах порой такие компашки гопоты собираются-что злая тетенька по стеночке потихоньку,потихоньку. но может и заорать-но вовсе уже от страха и не дай бог боли. и в такой ситуации пришлось бы к ментам взывать.
в жизни всяко бывает

Слышимость хорошая у нас в падъезди и ключ разводной№ 4 у миня рядом с дверью для подобных случаев)))! Да и жинка мая не промах, хоть однаво да пакалечить успеет еси чё. Я када дверь-та после вопля открыл, и не один я кстати, многие соседи вышли, то тока топот в дали тихающий и услышали))
василий
повезло. хотя я не конкретно о вас говорил. а мы раз с двумя соседями полчаса воевали в подьезде- и еслиб не приехавшие менты-фиг знает чем бы кончилось.а соседи у меня не хилые дядечки. у тя ключ разводной-но и гопота в карманах не только семечки носит. а потом раз кончилось тем что соседа судили по менее тяжким а я уже как свидетель шел ( предьявить кто хочет? biggrin.gif ) просто когда выскочил-сосед сам управился. НО- есть ведь подьезды где нет таких соседей а в основном пенсионеры да женщины.
Мурлыся
Цитата(Kowka @ 15.1.2009, 12:43) *
дети должны рассказывать родителям,и желательно все. Но если ребенок постоянно рассказывает про грешки его друзей,я не считаю,что это хорошо.


Немного не верный взгляд на ситуацию. Настучать,наябедничать можно только воспитателю,директору,ментам и т.д. То есть людям,наделенным властью,способным "принять меры и наказать". Настучать и наябедничать родителям невозможно. Я не беру ситуацию,где в семье несколько детей и может случится ябедничество.И то,как еще посмотреть на это. Так вот,если ребенок рассказывает родителям все свои приключения за день,все плохое и хорошее - это нормально. Считайте себя хорошими родителями и всячески берегите то доверие,которое ваш ребенок вам оказывает. И дай бог,чтобы оно никогда не исчезло. Доверие и ябедничество ничего между собой общего не имеют,хотя внешне очень похожи. И там,и там есть элемент полного "предоставления информации".
Далее. Почему ребенку нельзя рассказывать про грешки своих друзей? А ну-ка быстренько давайте вспомним,как часто и с удовольствием ( !!!! ) мы обсуждаем с мужьями-женами проблемы своих друзей,их удачи и неудачи.Рассказываем своим родителям о других людях. По вашему ,это ябедничество? Вы скажете,что не надо сравнивать детей и взрослых. А дети - это такие-же люди,только маленькие. Нет у них еще верных друзей,да и жен-мужей рановато иметь. Так кому им рассказать о том,что их тревожит? Ябедничество имеет определенную цель,как уже выяснилось. Эта цель - навредить другому человеку, прикрываясь чистыми помыслами,чтобы сделать ему плохо и радоваться втихаря,глядя как человек страдает. Все остальное никакого отношения к ябедничеству не имеет. Вот ,допустим,приходит ребенок из садика и говорит,мам,а Васька Табуреткин сегодня поцеловал Люську Лавочкину. Это ябедничество? Другой пример. Приходит муж с работы и говорит,представляешь,сегодня Петька Куроёбов в курилке Дуньку Матрёшкину щупал. Это что? Ябедничество? Не уверена.
Евген
Соседи мои в основном- младший офицерский састав, а гопота- это дитишечки тех же офицеров тока чином пастарше и этажом паниже)))) А чужие к нам не захаживают почти. Был правда случай- приехала полная газель дагов, зашли спакойно на территорию части, в казарму к разведчикам, отметелили тех и...спакойно уехали. Об этом вы в СМИ не прочтёти, уверяю)))))
Марго
Цитата(Евген @ 15.1.2009, 14:35) *
Слышимость хорошая у нас в падъезди и ключ разводной№ 4 у миня рядом с дверью для подобных случаев)))! Да и жинка мая не промах, хоть однаво да пакалечить успеет еси чё. Я када дверь-та после вопля открыл, и не один я кстати, многие соседи вышли, то тока топот в дали тихающий и услышали))

Евген, а у меня вот слышимость плохая, да еще и черная лестница.
А на лестнице нарики малолетние собирались. Мне самой с ними воевать надо было? Да нах надо. Для этого ГНК есть. Это их работа и она за нее зарплату получают. Вот пусть и отрабатывают. Неделю подряд звонки каждый вечер и нариков как хреном смыло.
Потом появились меломаны с пивом. Где пьем - там и ссым... По хорошему не поняли - выпустила пару раз собаку. Летели дальше чем видели. Больше не приходят. Не было бы собаки - вызвала бы ментов. И даже бы не поморщилась.
Евген
Цитата(Мурлыся @ 15.1.2009, 17:01) *
А ну-ка быстренько давайте вспомним,как часто и с удовольствием ( !!!! ) мы обсуждаем с мужьями-женами проблемы своих друзей,их удачи и неудачи.Рассказываем своим родителям о других людях. По вашему ,это ябедничество?

Нет конечно, это не ябедничество, а сплетни! Стараюсь не обсуждать других людей в их отсутствии, а если и костерю кого-то за глаза, то прилюдно, ибо знаю что всё равно донесут))))!

Цитата(Марго @ 15.1.2009, 17:04) *
Евген, а у меня вот слышимость плохая, да еще и черная лестница.
А на лестнице нарики малолетние собирались. Мне самой с ними воевать надо было? Да нах надо. Для этого ГНК есть. Это их работа и она за нее зарплату получают. Вот пусть и отрабатывают. Неделю подряд звонки каждый вечер и нариков как хреном смыло.
Потом появились меломаны с пивом. Где пьем - там и ссым... По хорошему не поняли - выпустила пару раз собаку. Летели дальше чем видели. Больше не приходят. Не было бы собаки - вызвала бы ментов. И даже бы не поморщилась.

В одном соглашусь- каждый защищает себя как может.
Марго
Цитата(Евген @ 15.1.2009, 15:08) *
В одном соглашусь- каждый защищает себя как может.

А разве не себя защищает тот, кто донес на того же преступника? Ведь завтра его жертвой может оказаться тот, кто вчера промолчал. Сегодня мимо вас пронесли тротил в чужой подъезд, а завтра принесут в ваш. Сегодня педофил на ваших глазах увел со двора чужого ребенка - завтра он прийдет за вашим.
Мышака
Для меня загадка, почему в школах ябедничество поощряется...отголоски советской системы?
Каждый раз, когда мне сообщали "А Маша Иванова списывает домашку", я только отвечала, что ябед не переношу, но кажется, вклад в детское воспитание мне не удалось внести))), потому что остальные учителя реагировали по-другому, Маше Ивановой доставалось,а ябеды эти маленькие - все учительские любимчики - злорадствовали потихоньку...

Цитата
сли случилась ситуёвина...не бежать в школу с криком хулиганы обидели моё дитя(Это не решит проблему а тока создаст лишние для него...и в дальнейшим он не будет так доверять родителям)...а объяснить как самому грамотно разрулить ситуёвину! Это разовьёт в ребёнке чувство ответственности и самостоятельности...

Оффтоп, а как разрулить? Если ребенок домашний, драться не умеет, ну или умеет, но не один против десятерых...Я сейчас себе задаю вопрос, куда бы я побежала, если бы такое случилось...
василий
школа перенимает улицу. Сейчас в школах и группировки, и стрелки, и разборки, и на деньги ставят-причем бывает и с тяжкими последствиями.
Ребенок если может свои проблемы сам разрулить-он родителям и так не скажет, а если уж говорит-надо прислушатся и разобратся что к чему. а просто-разруливай сам тыж мужик. -может кончится на больничной койке для него. Посмотрите-весь нет забит роликами школьных разборок, порой жутко смотреть. А вы уверены что в школе вашего ребенка нет такого?.Ведь когда всплывает подобное- все руками разводят-а мы и не знали...
Слатуля
Цитата(василий @ 15.1.2009, 18:48) *
школа перенимает улицу. Сейчас в школах и группировки, и стрелки, и разборки, и на деньги ставят-причем бывает и с тяжкими последствиями.
Ребенок если может свои проблемы сам разрулить-он родителям и так не скажет, а если уж говорит-надо прислушатся и разобратся что к чему. а просто-разруливай сам тыж мужик. -может кончится на больничной койке для него. Посмотрите-весь нет забит роликами школьных разборок, порой жутко смотреть. А вы уверены что в школе вашего ребенка нет такого?.Ведь когда всплывает подобное- все руками разводят-а мы и не знали...

Просто у детей складывается мнение что стукачить плохо.. И это идёт от родителей, когда например говоришь маме что братик накосячил, за это еще и получишь и от мамы и от брата таких дюлей.. Вот подрастаешь и доверие к родителям пропадает.. Ничего не говоришь и справляешься со всем сама.... А когда это заходит слишком далеко родители разводят руками и говорят как же так??? Почему ты нам не сказал!!!! Это вообще сложный вопрос как обьянить ребенку что такое хорошо и что такое плохо, если сами родители не могут разобраться в этом вопросе... Вон сколько накотали biggrin.gif
Laniasvet
[quote name='Мышака' date='15.1.2009, 18:28' post='84091']
Для меня загадка, почему в школах ябедничество поощряется...отголоски советской системы?
Каждый раз, когда мне сообщали "А Маша Иванова списывает домашку", я только отвечала, что ябед не переношу, но кажется, вклад в детское воспитание мне не удалось внести))), потому что остальные учителя реагировали по-другому, Маше Ивановой доставалось,а ябеды эти маленькие - все учительские любимчики - злорадствовали потихоньку...

В детсаду и школе находятся такие педагоги, дома тоже поощряют ябеды своего дитя.. ну и становится для него нормой стук..
Ну презирают его, а люлей то он за своё стукачество не получает, да ещё и в любимчиках у педагогов ходит..
василий
это ваш ребенок и все что он вам рассказывает нужно воспринимать как должное. а вот что делать с полученой инфой-другое дело.родители запрещающие ребенку ябедничать (а он элементарно делится с родителями своими мыслями- слово ябеда ему сами родители вбивают) отбивает у него желание общатся с ними, он уже начинает искать сочувствия и помощи на стороне. А потом родители-мы не можем найти общий язык с ребенком. он нас не слушает! И это в лучшем случае. Не путайте разум ребенка с его желанием получить сочувствие и помощь от родителей, и взрослое стучание. Одно из другого не исходит. Это совершенно разные вещи.
Laniasvet
Цитата(василий @ 15.1.2009, 19:19) *
это ваш ребенок и все что он вам рассказывает нужно воспринимать как должное. а вот что делать с полученой инфой-другое дело.родители запрещающие ребенку ябедничать (а он элементарно делится с родителями своими мыслями- слово ябеда ему сами родители вбивают) отбивает у него желание общатся с ними, он уже начинает искать сочувствия и помощи на стороне. А потом родители-мы не можем найти общий язык с ребенком. он нас не слушает! И это в лучшем случае. Не путайте разум ребенка с его желанием получить сочувствие и помощь от родителей, и взрослое стучание. Одно из другого не исходит. Это совершенно разные вещи.

Насчет желания получить сочувствие.. история из детства моей мамы.. Детей в семье было 8, мама самая младшая, остальные братья.. так они порученую им работы на сестренку взваливали.. и попробуй нажалуйся- мигом братья люлей надают, а бабушке особо некогда было разборки устраивать, вдова она после войны ..так мама повадилась сметану в погребе тишком тырить.. Бабушка, ессесно, сынам люлей.. пока в один прекрасный день сама не застукала мою маманю за таким делом: есть девчонка сметану и приговаривает: мама придет, а братьям попадёт...Не принято было в семье ябедничать.. а вот хоть таким образом- но братцам мама мстила..
Ребёнок может рассказывать обо всём.. но с какой интонацией, как он сам оценивает какие то события- вот о чем стоит помнить..
adriana
Цитата(Laniasvet @ 15.1.2009, 15:20) *
я бы ещё и с родителями разобралась..


Мама той девочки никак мне не могла поверить,что её дочь такое вытворяла. я думаю, даже после разговора с ней директора школы она не мога поверить.... Итог-именно эта девочка первая и пока единственная из всего класса курит..... Причём у неё есть старший брат,очень положительный и хороший парень. Вот откуда это у неё взялось???

Знаете, мой ребёнок никогда мне не ябедничает,но я приучаю её мне доверять,быть в чём-то подругами... Поэтому кое-что из жизни их класса я знаю.... Но ни до, ни после той жуткой истории я никогда ни во что не вмешивалась..
Laniasvet
Цитата(adriana @ 15.1.2009, 19:55) *
Мама той девочки никак мне не могла поверить,что её дочь такое вытворяла. я думаю, даже после разговора с ней директора школы она не мога поверить.... Итог-именно эта девочка первая и пока единственная из всего класса курит..... Причём у неё есть старший брат,очень положительный и хороший парень. Вот откуда это у неё взялось???

Знаете, мой ребёнок никогда мне не ябедничает,но я приучаю её мне доверять,быть в чём-то подругами... Поэтому кое-что из жизни их класса я знаю.... Но ни до, ни после той жуткой истории я никогда ни во что не вмешивалась..


В семье это взялось, возможно как протест: вы все хорошие, ну а я буду плохой..
Багира
Цитата(Мурлыся @ 15.1.2009, 14:58) *
Это очень ущербные люди. Как правило не устроеные в личной жизни. У них может быть семья,в материальном плане все будет благополучно,они могут быть образованы,внешне привлекательны. Но постоянно не довольны собой и завистливы к окружающим. Сделать пакость ближнему для них значит всё равно,что выпить успокаивающую таблетку. Возвысить своё Я над другим человеком,получить моральное удовлетворение. Не смотря на внешнее благополучие(я беру конкретно своих сотрудниц) они несчастны,душевно одинокие люди. У одной муж гуляет напропалую,у другой жмот и циник.

Интересно, как размышляет сам же директор компании smile.gif
Уже давно всем известно и нет такой фирмы, где сам же руководитель не был заинтересован в стукачах.
У вас же целая система, как завербовать доносчика (в зависимости от уровня развития самого же руководителя она может варьироваться в ту или иную степень).
И вам ли этого не знать?!)))
И все они кормятся с вашей же руки, получают все блага общества, начиная от уровня з/платы, премий и прочих поощрений.
А вот эти все разговоры про ущербность и неустроенность в личной жизни, что вы к ним испытываете неприязнь...
Все это сказки кота Баюна.
Да, может, у вас и есть чувство неприязни к таким людям, но только интерпретированное.
А если капнуть глубже, то эту неприязнь вы испытываете к самой себе.
Потому что именно вы сами "заставляете" людей сливать инфу для вас, на вас такими нелицеприятными методами.
Вы режиссер данного спектакля, а стукачи всего лишь пешки.
Они всего лишь посредники, инструмент в ваших руках)))
И им нет разницы кому и что сливать, самое главное, чтобы их "труд" был хорошо оплачиваем.
Тем более в стукачи вы обычно набираете людей, зависимых от определенных жизненных обстоятельств, обычно это люди с материальными и жилищными проблемами, иногородние и т.д.
Так что без доносчиков - вы как без рук!
И все ваши рассуждения...довольно странные smile.gif
Слатуля
Цитата(василий @ 15.1.2009, 19:19) *
это ваш ребенок и все что он вам рассказывает нужно воспринимать как должное. а вот что делать с полученой инфой-другое дело.родители запрещающие ребенку ябедничать (а он элементарно делится с родителями своими мыслями- слово ябеда ему сами родители вбивают) отбивает у него желание общатся с ними, он уже начинает искать сочувствия и помощи на стороне. А потом родители-мы не можем найти общий язык с ребенком. он нас не слушает! И это в лучшем случае. Не путайте разум ребенка с его желанием получить сочувствие и помощь от родителей, и взрослое стучание. Одно из другого не исходит. Это совершенно разные вещи.

Ага.. вы бы это моей маман объяснили лет так цать назад biggrin.gif ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru