Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дурдом" или о карательной медицине.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
koma
Человек, совершивший грабёж, изнасилование, убийство и пр. преступления, имеет право присутствовать на судебном процессе, иметь адвоката, вызывать и допрашивать свидетелей. Родственники и близкие люди подсудимого могут присутствовать на судебных заседаниях.
Когда человек совершает преступление, находясь не в своем уме, вместо тюрьмы его отправляют в психбольницу, и это называется принудительным лечением. А если он никаких преступлений не совершал, то его решением суда приговаривают к недобровольному лечению. Разные слова нужны юристам, чтобы отличить преступника от невинного страдальца. Но, по сути, и то, и другое «лечение» носит карательный характер и является заключением, а не лечением.
Совсем в бесправном состоянии оказывается человек, от которого хотят избавиться, не лишая его жизни и помещая насильственным образом в психбольницу. Психиатр состряпает ему уголовное "дело", с которым "подсудимого" даже не ознакомят, а многие даже не знают, что их судили. В ПБ прибудут судья, прокурор и назначенный защитник, где и состоится "правосудие". Присутствие "подсудимого" и его родственников на суде не обязательно. Суды могут быть закрытыми. По статье УК РФ, по которой срок лишения свободы не превышает 1-2 года, в психбольницах могут приговорить к 10 годам Психбольницы(ПБ).
Если "подсудимого" пригласят на суд, то его перед заседанием суда напичкают аминазином, галоперидолом, можептилом, модитеном-депо и пр. отравой, от которых по лицу и всему телу будут пробегать судороги, язык не будет помещаться во рту и слушаться.
Родственников, адвоката, а тем более представителей прессы, на заседания суда вообще не допустят.
В ПБ отправляют людей, которых не возможно судить, так как они не совершали никаких преступлений, но для кого-то опасны или имеют своё собственное мнение, но не они составляют основной костяк ПБ.
Вообще среди пациентов психбольниц, процент психически ненормальных людей весьма невелик.
БОМЖи, люди, стремящиеся уйти от уголовной ответственности, пенсионеры, желающие получить дополнительные средства в свой бюджет, тунеядцы, предпочитающие жить за счёт общества и симулирующих своё "психическое заболевание" - это основной состав ПБ. Содержание лиц, симулирующих свои "психические растройства", очень дорого обходятся государству и обществу. Психиатры же заинтересованы в том, чтобы в ПБ было как можно больше пациентов.
Чтобы сократить неоправданные расходы на содержание тунеядцев, симулянтов и пр., необходимо в состав судебно-психиатрических экспертных комиссий включать врачей и уполномоченных по правам человека в РФ.
Психиатры активно участвуют в квартирных махинациях, сажают в психбольницы одиноких граждан с целью за владения их имуществом, опасных для кого-либо свидетелей, преступников, стремящихся уклониться от уголовной ответственности, лиц, которые пытаются уклониться от службы в армии, и т.д. - и всё это делается не бесплатно, а за хорошие деньги. В самой бесчеловечной тюрьме нет того беспредела, который существует в психбольницах. Рабы и те имеют больше прав, чем человек, помещенный в психбольницу. Ни "больного", ни его родственников не спрашивают разрешения на вышеописанные опыты, которые они собираются поставить над человеком.
О честности психиатров говорить не приходится, так как оно в психбольницах процветает.
В 2003 году в нашем жилищно-строительном кооперативе были вскрыты серьезные финансовые махинации. Мы провели собрание жильцов, и те избрали меня новым председателем. У меня есть все документы, я готова доказать… Но этого очень не хотели бывшие руководители ЖСК. Я и не могла предположить, что за такое своеволие жильцов наше руководство начнет травлю меня и моей семьи. Однажды меня пригласила соседка. Выпив у нее чаю, я потеряла сознание… Была "скорая", областная больница… У меня пиелонефрит. Но это было начало. Цепь дальнейших событий не поддается описанию. То нападение в подъезде, то звонки по телефону с угрозами убийства, то обнаруживала взломанной дверь в квартиру. Я писала в милицию и прокуратуру, но отовсюду получила отписки. Тогда я обратилась в ФСБ. Показательно, что именно в тот момент я проходила комиссию для замены водительских прав… Трижды сотрудники ФСБ вызывали меня к себе, предлагали молчать о финансовых нарушениях шефа нашего кооператива, а на третий раз просто вызвали 26-ю бригаду и пригрозили, чтобы молчала обо всем.
С накопившимся стрессом женщина обратилась за помощью в военную поликлинику Северного флота по месту работы, а там уже ждала разнарядка врачам: в психушку! Было это в середине мая 2004 года.
– Мой муж нанял адвоката, пытаясь освободить меня оттуда. Два судебных слушания по рассмотрению моего дела состоялись спустя лишь два месяца после моего "ареста". Через три дня после суда меня выпустили из больницы. Но и сейчас продолжаются угрозы… Что делать, не знаю.
– Там в больнице я увидела разных людей, и была удивлена, что среди них много нормальных, но… как с ними обращались: кричали, избивали, ставили капельницы, привязывая к кроватям, после которых люди становились, как зомби; насиловали, уводя по ночам в неизвестность, а утром возвращали в палаты истерзанными.
– Встретилась в больнице с девушкой Аней. Она побывала в Апатитах. В больницу попала после того, как у нее на глазах был убит родной брат. Следствие не желало раскрыть преступление. Свидетельницу направили в психбольницу. Аня рассказывала: "Детей там ставили в круг, заставляли подолгу ходить хороводом, затем, измотанных заставляли целовать и массировать ноги медперсоналу. Если кто не выдерживал и не желал этого делать, применяли электрошок. Дети боялись, ползали в ногах старших".
– Женщина из Полярного, владелица большой недвижимости, попала в психбольницу по требованию неизвестных людей, которым теперь позволено управлять ее собственностью… Однажды, когда она попыталась дозвониться до адвоката, ее скрутили, куда-то увели. Вернули в палату неузнаваемой. Сколько бы мы ни просили ее рассказать, что с ней делали, она сказала только одну фразу: "Пригрозили, если расскажу, то ее разберут на органы, как некоторых других". Во сне несколько ночей подряд она стонала, кого-то молила о пощаде…
– Мурманчанка, ее маленькую дочку изнасиловали какие-то подонки в школе во время занятий. Мать прибежала в школу к директору. Но элитной школе не нужны такие скандалы. Была вызвана "скорая" и мама пострадавшей была закрыта в психушке.
Истории некоторых несчастных столь циничны, что поражают своей жестокостью.
– Больные там превращены в рабов. Повышено давление у человека или нет, заставляли выполнять тяжелую работу: таскать баки, мыть стены и полы. Я не могла есть больничную пищу: ощущение такое, что нам просто намешивали помоев. Первая группа садится за стол, остальные обязаны стоять сзади. Если больной не мог доесть пищу, на его место сажали стоящего сзади и заставляли доедать. Я пыталась попросить позвонить домой, но для этого надо написать письменное заявление, и не факт, что после этого разрешат набрать заветный номер. Я не знаю, что делалось в мужском отделении, но до нас периодически доходили слухи, что некоторые больные вскрывали себе вены после диких "процедур".

Да, в клинике много реально больных. Но и много тех, кого упрятали, как говорится по злому умыслу. Ведь легче закрыть в психбольнице человека, пережившего стресс, чем отпускать средства на развитие реабилитационной помощи.
Да, в России слишком много учреждений, где есть смысл не раскрывать рта без адвокатов, свидетелей, прессы. Впрочем, на прессу мало теперь надежды.
Сегодняшний закон действительно дает психиатрам очень большие права, позволяя многие вопросы решать по своему усмотрению. К сожалению, те, кто писал этот закон, не учли, что в психиатрических больницах работает много безнравственных людей. Просто в силу того, что здесь им предоставлена масса возможностей для проявления патологических свойств характера, таких как садизм и жажда власти. Если же у человека нет абсолютно никаких нравственных установок, он и издевательства над больными будет называть «нашими внутренними взаимоотношениями с пациентами».
По закону оставить «лечиться» в психушке насильно можно только по решению суда. Кавычки здесь потому, что насильно невозможно вылечить человека и сделать его счастливым. Разве это не очевидно? Оказывается, нет. Ведь принимаются законы о насильственном лечении, отвлекаются от дела судьи, выезжая в психушки, чтобы судить людей, которые никаких преступлений не совершали. И даже наоборот – преступления были совершены в отношении многих из них.
В какой больнице станут насильно держать пациента, если он отказывается от лечения и родственники требуют отпустить его домой? Ведь врачи не имеют права удерживать человека, даже если отказ от лечения или операции грозит ему смертью. Ему подробно расскажут о последствиях его отказа, попросят расписаться и – отпустят! Потому что он имеет право распоряжаться собственной жизнью. (Замечу, что человек, у которого подозревают психическое заболевание и даже действительно больной, должен иметь те же права, пока он не лишен дееспособности.)
А может быть, это особая разновидность тюрьмы? Но и тюремщик не станет орать на родственников заключенного, пришедших его навестить: «Будешь задавать много вопросов, открою пустую камеру и посажу!» Не станет, потому что знает – закон не позволит ему этого сделать. А психиатрам, получается, закон позволяет лишать людей свободы по своему усмотрению, орать на посетителей, ругаться матом, избивать больных, издеваться над ними?
Для того чтобы судьи действительно видели, кого они приговаривают к заключению в психушке (а это обычно хуже тюрьмы), «обвиняемый» до суда вообще не должен попадать в руки к психиатрам. Если он действительно буйный – не проблема, пусть посидит в милицейском «обезьяннике». Такое правило могло бы гарантировать, что во время суда у здоровых людей язык не будет вываливаться изо рта.
vatar
Не скажу за тюрьму,Бог миловал.Но..В 85-м по молодости довелось быть закрытым в дурке и один человек,видевший зону не по телевизору,сказал,что лучше бы он побыл на зоне еще.Действительно,уколы аминазина или серы удовольствие малоприятное.Или санитары с резиновыми дубинками...
Оффтоп
Цитата(koma @ 6.4.2008, 11:54) *
Да, в клинике много реально больных.

Хехе....Неправда!!!Им просто больные не нужны!Так подержат пару дней и отпустят....
В доме со мной живёт реальный психопат вован-25 лет нигде не работает даже в школе не был....реальный псих кидыется на всех.....Спрашивали у него "Ну как понравилось в дурке" он-"ДАААА В ДУУУУрке крАААВАААТИ МЯЯЯЯГкие ХАААРАШОО ТАМ".....так его там там максимум несколько дней держали потом выпускали.....
ALBA
Но, по сути, и то, и другое «лечение» носит карательный характер и является заключением, а не лечением.

Это метод "законно-доступный" сл.органам с целью добровольно - принудительного признания за собой вины,без наличия особой доказательной базы на то.После т.н."лечения" обвиняемый готов взять на себя поджог 3 рейха и распятие Христа,а не то что подписаться под "невинными статьями" лет на 10 ст.реж.
vatar
Цитата(ALBA @ 6.4.2008, 17:02) *
Но, по сути, и то, и другое «лечение» носит карательный характер и является заключением, а не лечением.

Это метод "законно-доступный" сл.органам с целью добровольно - принудительного признания за собой вины,без наличия особой доказательной базы на то.После т.н."лечения" обвиняемый готов взять на себя поджог 3 рейха и распятие Христа,а не то что подписаться под "невинными статьями" лет на 10 ст.реж.


Иногда подследственные косят "под дурачка" и их отправляют на экспертизу.Другой вопрос,что в дурке смотрят на это так.Хочешь быть дуриком-будь им.Могут элементарно наколоть так,что станешь дураком безвозвратно.Видел сам подобное.Ментам выгодно судить вменяегого,дурику срок не навешаешь.Так что вряд ли менты будут выбивать показания таким способом.Легче в пресс-хату засунуть.
Хотя вон лейтенант Ильин,который в 68-м стрелял в Брежнева,а попал в машину с космонавтами,провел в дурке более 20-ти лет.Что интересно,все это время он числился в своей части больным и после выхода из дурки при Горбачеве,получил жалованье за все годы.
Хотя никому не пожелаю оказаться в дурке,впечатления от уколов аминазина и серы не самое приятное в жизни.
ALBA
Цитата(vatar @ 6.4.2008, 18:12) *
Не буду спорить.Написанное вами вполне может иметь место.Хотя обычно в дурки политиков пихают.

Всех хватает.Ссылку поместила на список политических зк в др.теме.Политические деятели в наше время таким образом пиарят свою партию в подобных заведениях,привлекая туда представителей ср-в массовой информации. В наше время легче заказное уб-во организовать идейного противника.А вот в 70-90 гг. 20 века ,действительно, "неблагонадежных"и "неугодных" партии и правительству помещали в психиатрические больницы.
vatar
Цитата(ALBA @ 6.4.2008, 19:53) *
Всех хватает.Ссылку поместила на список политических зк в др.теме.Политические деятели в наше время таким образом пиарят свою партию в подобных заведениях,привлекая туда представителей ср-в массовой информации. В наше время легче заказное уб-во организовать идейного противника,как Политковской, например.А вот в 70-90 гг. 20 века ,действительно, "неблагонадежных"и "неугодных" партии и правительству помещали в психиатрические больницы.


Ну Политковская на идейную меньше всего тянет.Не хочу плохо о мертвых.Но повторюсь,что ментам наоборот лучше,если человека признают вменяемым.Не зря же многие подследственные косят под дурачка,чтобы время потянуть или вовсе избавиться от большого срока или вышки.Хуже бывает,если поставлена задача сделать из вас дурака реального.А это очень просто и никто никогда ничего не докажет.В психиатрии еще долго будут работать люди с советским мышлением и советскими дипломами и определять вашу нормальность по вопросу-а не хотите ли быть львом в Африке и почему не хотите.Все блатные разводы первоходов покажутся милыми шутками.
ALBA
Цитата(vatar @ 6.4.2008, 20:05) *
Но повторюсь,что ментам наоборот лучше,если человека признают вменяемым.Не зря же многие подследственные косят под дурачка,чтобы время потянуть или вовсе избавиться от большого срока или вышки.Хуже бывает,если поставлена задача сделать из вас дурака реального.А это очень просто и никто никогда ничего не докажет.

Мы сейчас о совершенно разных вещах говорим.Как лучше "ментам", Вам,наверное виднее.Я говорила об одном из применяемых методов,им обозначена эта тема: "карательная медицина".
vatar
Цитата(ALBA @ 6.4.2008, 21:03) *
Мы сейчас о совершенно разных вещах говорим.Как лучше "ментам", Вам,наверное виднее.Я говорила об одном из применяемых методов,им обозначена эта тема: "карательная медицина".


Карательная психиатрия меньше всего предназначена для арестантов.Это больше для инакомыслящих,диссидентов разных.Будь по другому,не было бы многих случаев попадания подследственных,обвиняемых в чисто УГОЛОВНЫХ преступлениях,в дурки,из желания покосить.А в остальном,понятно,все так же и осталось.
В диссиденты и сейчас много можно кого записать.Вот в этом плане вы правы.Карательная психиатрия никуда не исчезла...
Rasta43
Цитата(vatar @ 6.4.2008, 13:44) *
Действительно,уколы аминазина или серы удовольствие малоприятное.


Щас серу отменили, очень уж на здоровье сказывались эти уколы... хотя для особо буйных может и оставили))
Я то же побывал в таком учреждении... всяких видел... кто от армии косит, кто реально больной, кто вместо тюрьмы...
Самое большое впечатление от детского отделения... мальчик лет 6-8 стоит в коридоре тупо смотрит в пол, вдруг резко разбегается и головой в батарею....кровь слезы сопли... уффффф(((
ALBA
анекдот в тему
Майор спецслужб сидит на работе, мониторит мелафоном, как психиатр собирается убить человека, думает:
- Пока люди воюют с психиатрами, меня не тронут!
Психиатр собирается убить человека, думает:
- Пока я нужен спецслужбам они меня не тронут!
Человек сидит у психиатра, думает:
- И это еще мне повезло, что меня спецслужбы не трогают!

Из "записок сумасшедшего"
Игорь Губин
Барнаул

Кто-то колется, кто-то топится,
Кто-то ходит друг к другу в гости...
Спаси нас, матушка Богородица,
И согрей наши грешные кости!
Тусовка гениев опять на старой хате...
Вот уже месяц я лежу в седьмой палате.
Психи - люди утончённые,
Санитары их ругают грубо матом.
Все они - как заключённые,
И у каждого в мозгу бронированны латы.
Закололи их уколами,
Доконали их все эти психиатры.
Школу жизни, ой, тяжёлую
Поднесли им медицинские диктаторы.
Психиатры психов лечили,
Вперёд ногами выносили -
Разрешали квартирный вопрос -
Вот такой вот холокост.


Психи вешаются и вскрываются -
Психиатры улыбаются..............

Стихи автора,посвященные всем,замученным в псих.лечебницах , размещу в теме творчество"тюремная лирика"
koma
Я хочу добавить, что основными поставщиками пациентов в психбольницы являются детские дома и интернаты!! Там методы воспитания неудобных и шумных детей равнозначны настоящим пыткам и истязаниям! Тоже самое насилие и бесспредел со стороны медперсонала и взрослых воспитанников!!!
Наверное, государству невыгодно каждого сироту обеспечить по закону отдельным жильем, вот и признают их недеяспособными и делают с детства здоровых детей пожизненными инвалидами!!
По-моему мнению в тюрьме у человека больше шансов выжить и остаться собой, нежели в психушке, когда ты - затравленное, бесправное, подопытное существо для глумления и опытов псевдо-психиаторов!!!
vatar
Цитата(koma @ 7.4.2008, 21:04) *
Я хочу добавить, что основными поставщиками пациентов в психбольницы являются детские дома и интернаты!! Там методы воспитания неудобных и шумных детей равнозначны настоящим пыткам и истязаниям! Тоже самое насилие и бесспредел со стороны медперсонала и взрослых воспитанников!!!
Наверное, государству невыгодно каждого сироту обеспечить по закону отдельным жильем, вот и признают их недеяспособными и делают с детства здоровых детей пожизненными инвалидами!!
По-моему мнению в тюрьме у человека больше шансов выжить и остаться собой, нежели в психушке, когда ты - затравленное, бесправное, подопытное существо для глумления и опытов псевдо-психиаторов!!!


Именно так.В России,судя по всему,мало что изменилось в психиатрии.У нас сейчас законы ЕС и человека в дурку без его желания не засунешь.И признать кого-то недееспособным очень тяжело.
Акула
А про психушку на Арсенальной,9 кто нибудь что знает?
Дато
мой очень блиски человек сидит в дурдоме, у него пожизненное, и довел иго психику до токого состаяниа женшина.
талантливы силни молодои симпатични парень, до дур дома ему пришлос 9 месяцев в карцере сидеть. это целоя историа. кома, как небуд раскажу если интересео будет. тема про дур дом мне радное.
gogen
Цитата(vatar @ 7.4.2008, 22:47) *
Именно так.В России,судя по всему,мало что изменилось в психиатрии.У нас сейчас законы ЕС и человека в дурку без его желания не засунешь.И признать кого-то недееспособным очень тяжело.

В странах ЕС очень легко упрятывают в дурку,а в фашистских Германии,Дании,Швеции,а также в США могут вообще запросто кастрировать.Так что не надо гнилой Запад в пример приводить.В России,слава Богу,хоть кастрации не было пока что.
koma
Цитата(Дато @ 8.4.2008, 17:35) *
мой очень блиски человек сидит в дурдоме, у него пожизненное, и довел иго психику до токого состаяниа женшина.
талантливы силни молодои симпатични парень, до дур дома ему пришлос 9 месяцев в карцере сидеть. это целоя историа. кома, как небуд раскажу если интересео будет. тема про дур дом мне радное.

tongue.gif Дато! Он сильно любил эту женщину??? Зверски убил её от ревности или предательства ???
Как он попал в дурдом? По суду?? Или действительно сошёл с ума от греха, взятого на душу???
Оффтоп
Цитата(vatar @ 6.4.2008, 15:12) *
Вот пусть вас закроют в дурке,потом нам раскажете(если сможете) про пару дней и про хе-хе.

Нет уж,благодарю, но я в здравом уме и психушка мне не светит....В конце концов это же ты спец по дуркам....
Кстати с каким диагнозом ты в дурке был?
vatar
Цитата(Оффтоп @ 9.4.2008, 7:12) *
Нет уж,благодарю, но я в здравом уме и психушка мне не светит....В конце концов это же ты спец по дуркам....
Кстати с каким диагнозом ты в дурке был?



Не зарекайся...Это ты думаешь,что ты здоровый и умный.Может случиться так,что кто-то подумает по другому.
Вот и будешь доказывать санитару с резиновым шлангом.
Оффтоп
Цитата(vatar @ 9.4.2008, 7:53) *
Не зарекайся...Это ты думаешь,что ты здоровый и умный.Может случиться так,что кто-то подумает по другому.
Вот и будешь доказывать санитару с резиновым шлангом.

Ты так и не ответил -с каким диагнозом ты в дурке лежал?И как тебя угораздило в психушке побывать?
Механик
Мой знакомый косил от армии в дурке. Побыл там месяц, типа на обследовании. Вышел притихшим smile.gif Потом рассказывал много ужастиков - многое сходится с тем, что здесь уже упоминали.
А когда моя бабушка после инсульта стала невменяемой, приходилось туда наведываться за успокоительным для нее (в аптеках такого не дают), так врачи сами сказали, что мол не вздумайте ее к нам привозить - здесь не курорт, это ее убъет.
Зато врачиха, приходящая на дом из поликлиники, сболтнула походя: "да, я вас понимаю, так тяжело с невменяемой... хоть души ее... хотя мы и таким справку выдаем...". Получается, в дурке врачи человечнее были, чем врач из поликлиники.
koma
Цитата(Механик @ 9.4.2008, 10:58) *
Мой знакомый косил от армии в дурке. Побыл там месяц, типа на обследовании. Вышел притихшим smile.gif Потом рассказывал много ужастиков - многое сходится с тем, что здесь уже упоминали.
А когда моя бабушка после инсульта стала невменяемой, приходилось туда наведываться за успокоительным для нее (в аптеках такого не дают), так врачи сами сказали, что мол не вздумайте ее к нам привозить - здесь не курорт, это ее убъет.
Зато врачиха, приходящая на дом из поликлиники, сболтнула походя: "да, я вас понимаю, так тяжело с невменяемой... хоть души ее... хотя мы и таким справку выдаем...". Получается, в дурке врачи человечнее были, чем врач из поликлиники.

tongue.gif Нет, Механик!!! Они все одинаковые!!! Они сами заражены психопатией и неадекватные!!! Они так закостенели и атроффировали все человеческие и гуманные чувства к больным!!! Они - не врачи, они винтики системы нашей!!!! Они не могут по-другому видеть чужую боль, их такими сделали!!!
К сожалению.....
ALBA
Цитата(koma @ 9.4.2008, 21:53) *
tongue.gif Нет, Механик!!! Они все одинаковые!!! Они сами заражены психопатией и неадекватные!!! Они так закостенели и атроффировали все человеческие и гуманные чувства к больным!!! Они - не врачи, они винтики системы нашей!!!! Они не могут по-другому видеть чужую боль, их такими сделали!!!
К сожалению.....

У нас лекции вёл по некоторым предметам психиатр, причём он был из династии психиатров.Первая его фраза при знакомстве с аудиторией была: Среди вас нет ни одного психически здорового человека!Докажите мне обратное- в конце курса-поставлю "отлично".Никогда не слышала,что бы он кому то поставил "отлично".
ALBA
Цитата(Акула @ 7.4.2008, 23:28) *
А про психушку на Арсенальной,9 кто нибудь что знает?

http://www.memo.ru/history/DISS/chr/chr18.htm
gogen
Видели фильм *Пролетая над гнездом кукушки*?Преступник Рэндл Патрик Макмёрфи (Джек Николсон) попадает в тюрьму на небольшой срок. Чтобы отдохнуть от тюремного труда, он симулирует умопомешательство и попадает в психиатрическую клинику для обследования...... blink.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...BB%D1%8C%D0%BC)
Коpолева
Я не смотрела, но читала...Книга след оставляет... я люблю перечитывать книги, но за нее опять браться страшновато...

Я как-то навещала знакомого в дурке, перекумаривал типо лежал...почему типо, да потому, что там доступно все, мы спокойно сидели в палате с подругой, в выходных врачей не было вообще...Добрые мальчики сводили нас на экскурсию на обед .... Вот это страшное зрелище... У меня все эти несчастные еще долго перед глазами стояли...
vatar
Цитата(Коpолева @ 18.4.2008, 7:43) *
Я не смотрела, но читала...Книга след оставляет... я люблю перечитывать книги, но за нее опять браться страшновато...

Я как-то навещала знакомого в дурке, перекумаривал типо лежал...почему типо, да потому, что там доступно все, мы спокойно сидели в палате с подругой, в выходных врачей не было вообще...Добрые мальчики сводили нас на экскурсию на обед .... Вот это страшное зрелище... У меня все эти несчастные еще долго перед глазами стояли...


Хуже всего в дурке тем,кто косит под дурачка,чтобы от армии отмазаться или от срока.Там принцип простой-хочешь быть дураком,значит будешь им.Жизнь ломается сразу и всерьез.Даже если выходишь оттуда нормальным относительно,все равно по документам ты дурак в той или иной степени.То есть управлять каким-либо траспортным средством не можешь,про многие профессии можешь забыть.И обратно все уже вернуть практически невозможно.
Алекс
К разговору о том,что показывали передачу о том что болезни головы передаются blink.gif
vatar
Цитата(Алекс @ 18.4.2008, 8:16) *
К разговору о том,что показывали передачу о том что болезни головы передаются blink.gif


Некоторые да и через многие поколения.
Оффтоп
Цитата(Алекс @ 18.4.2008, 8:16) *
К разговору о том,что показывали передачу о том что болезни головы передаются blink.gif

Причём некоторые проявляюся сразу(если есть такой ген передался) --такие как слабоумие идр...
А некоторые вроде шизофрении,агрессивности идр не перадаются по наследству---но передаются предрасполеженность к ним--и при неблагоприятных факторах возникают!
Алекс
Так по наследству это понятно,я говорю НЕ по наследству....
Алекс
Цитата(Оффтоп @ 18.4.2008, 9:41) *
А можно поподробнее?Плиз

Да я к сожалению не смотрела,но на прошлой недели показывали о передаче некоторых болезней.Продолжительное местонахождение влияет на человека,который рядом находится.По поводу шизофрении слышала,а так....я думала может кто из Вас смотрел,..(((
Я пока слабо представляю как это blink.gif
Оффтоп
Цитата(Алекс @ 18.4.2008, 8:46) *
Да я к сожалению не смотрела,но на прошлой недели показывали о передаче некоторых болезней.Продолжительное местонахождение влияет на человека,который рядом находится.По поводу шизофрении слышала,а так....я думала может кто из Вас смотрел,..(((
Я пока слабо представляю как это blink.gif

Если человек сформировашаяся личность то псих-больной не окажет на него воздейсвия....
Но если псих-больной будет продолжительное время находится с ребёнком или человеком у которого есть отклонения уже....то да здоровый человек может заболеть -но не тем психическим расстроством что страдает псих а тем к которому расположена его психика....
Что касается шизофрении - Лучше всего рассматривать шизофрению как синдром, т.е. совокупность симптомов и признаков, поскольку нет согласия в вопросе о причине заболевания. Практика тоже свидетельствует о том, что шизофрения включает несколько расстройств.
Veni,vidi,vici
Смотря куда попадёте, у нас в Московской области г. Орехово-ЗУево есть замечательная псих. больница №8, блин, побывал там как на курорте! Туда даже "воздушные" люди обращаются с целью пожить там годик, два, подлечится от наркозависимости.. Помню среди "больных" был футболист какой-то, вот рассказал - "Выхожу на волю - колюсь, живу тут - не колюсь и вообще тут хорошо". В палатах пластиковые окна, замечательные мягкие кровати, чистые полы, красивые мед. сёстры. 30-40% зеков, скосивших, таблы выплёвывают и живут замечательно там. Я сам бы остался с радостью, телек, книги, шахматы и шашки, карты и КИПЯТОК от замечательных девушек в белых халатиках))) Вообщем, я думаю это как Рай. Конечно решётки, там да сям, но думаю это лучше, чем те условия на зонах. Строго никто не досматривает передачки и не один раз за время прибывания там, проносили пакеты сока наполовину заполненые водкой - сок выкачивали шприцем и тем-же инструментом заливали водяру. Смотрят герметичность не нарушена - проносят.
К сожалению аналогов таких больничек я больше не знаю, так как это наверняка была какая-то программа губернатора Моск. обл., остальные же больнички наверное в плачевном состоянии. Если же кто имеет возможность откосить по дур. статье и попасть именно в ту больничку - "Милости просим!". Даже наладить прямую поставку ("по зелёному корридору") передачек смогу.
koma
Узники Дрюцкого бедлама
Детские психоневрологические интернаты страны переполнены. Несчестьть числа несовершеннолетним в психбольницах. И кто сказал, что отошли в прошлое смирительные рубашки и парашютные стропы для усмирения буйных? Кто сказал, что нет больше в психушках «укруток»? Уколов серы? Истязаний? Психиатры говорят о новом научном направлении в своем деле – о микропсихиатрии. Да вот и 20-летний мониторинг психического здоровья детей, проводимый во Владимирской, Волгоградской, Смоленской и других областях России, показал: если в начале 80-х годов на 100 карапузов до трех лет приходилось 9 малышей с психическими отклонениями и 30 детей составляли группу риска, то сегодня таких детишек – 16 и 55 соответственно! Но и это еще не самое страшное. Весь ужас нынешних детских психушек состоит в том, что вместе с гидроцефалами и даунами в интернатах содержатся… совершенно здоровые дети. Это в основном сироты, которых «бережно» передали из детских домов по той простой причине, что государство каждому из этих неулыбчивых ребят по выходе из казенного дома обещало квартиру. Взрослые тети и дяди в разных уголках страны придумали примитивную криминальную схему: сироту – в психушку, квартиру – «налево», нужному человеку. Схема работает больше 10 лет. Наш рассказ – это лишь вершина айсберга. Удалось ли кому-то из сирот покинуть «гостеприимные» стены психоневрологического интерната? Такие счастливчики есть. Но их – единицы.

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ в Западной Европе господствовали мистические взгляды на природу психических болезней. Некоторые врачи Востока искали естественные причины их возникновения: к примеру, Ибн Сина объяснял их нарушениями в «соках» организма. По мере роста городов острее ощущалась необходимость изоляции психически больных. Первоначально эти функции осуществлялись монастырями. Специальные учреждения стали появляться в XIII–XVI вв.: Оломоуц в Чехии, Бедлам в Лондоне. Стоглавый собор (в 1551 г.) в России выработал специальное положение о монастырской помощи психически больным людям.

СЕГОДНЯ в России – по официальным данным – 658 тыс. детей-инвалидов (по неофициальным – около 1 млн. – «АН»). 23% из них страдают психическими расстройствами и аномалиями развития. 29 тыс. детей живут без надежды покинуть ПНИ: их диагноз – клеймо на всю жизнь.
Из редакционной почты
«НЕ МОГЛИ бы вы прислать журналиста, который бы рассказал всему миру, как мы живем в Дрюцком психоневрологическом интернате для УО? Это в поселке Дрюцк, что в Смоленской области. Наш адрес: ул. Административная, дом 20. Для начала осмотрите наш «карцер» – это вонючее помещение с земляной ямой, наполненной тухлой водой. «Отдыхать» тут приходится на грязных матрасах, пропахших мочой. В карцер нас бросают за малейшую провинность, даже если санитару покажется, что ты косо на него поглядел. С нами не разговаривают, а орут, в ход часто пускают кулаки. Вкалывают аминазин, от которого тупеешь. Так проходит жизнь. Но почему она так проходит?»
Дрюцкие узники


«ТОРГОВЛЯ сиротскими квартирами приобрела катастрофический размах. Отлаженно работают цепочки проверенных людей из советов по опеке, детдомов и отделов милиции. И если они вцепились мертвой хваткой в сиротские метры, у них из зубов эти метры уже не вырвешь. Я помню, как педагог одного из детских домов «сердечно» уговаривал братьев и сестру идти жить в психоневрологический интернат. А у детей своя квартира в центре Питера. «А зачем вам там жить? В ПНИ лучше». Сироты уже выписаны из квартиры, и в их паспортах стоят штампы о выписке. 2-я глава 38-й статьи Конституции гласит: «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства». Но где она, эта государственная защита?»

Екатерина Зуева, Ленинградская область
«Наш Маганский интернат (это Красноярский край. – «АН») открыли на месте колонии. Забор и колючую проволоку убирать не стали. «Колючка» еще долгое время оставалась под напряжением. Ток отключили лишь после того, как он сжег ребенка. Недавно у нас произошел вопиющий случай: воспитатель Александр Майер изнасиловал 4 подростков УО. Майер в СИЗО. Нас пичкали таблетками и вкалывали аминазин. Было много побегов. Виктор Макаров пытался удрать 6 раз. Майер (еще до СИЗО) страшно избил его. У Витюхи было сотрясение мозга. Уголовное дело возбудили, но вскоре закрыли. Данилу Захарову Майер сломал ребра. Майер разбил лицо палкой с гвоздями Леше Носкову. Майеру дали 4 с половиной года. И скоро он выйдет на свободу. И будет мстить».


«Твердый орешек» Ромка Степанов
ПОСЕЛОК городского типа Борисовка, Белгородская область. Есть в этой самой Борисовке детский дом и Тигильский психоневрологический интернат (ПНИ) для умственно отсталых (УО). Больше никаких других детских заведений в Борисовке нет. Ребята, подрастая, из детского дома перетекают в ПНИ… Удобно, выгодно, незатратно. А зачем ломать голову, где взять квартиру для каждого детдомовца?
Сирота Рита Камышева всю жизнь прожила в детском доме. Прилежно училась, у нее в аттестате в основном пятерки. В детдоме получила и профессиональное образование – стала швеей. Детский дом ходатайствовал перед главой района о выделении для Риты квартиры – сиротам положены квадратные метры вне очереди. Но Риту «забрили» в Борисовскую психушку. А еще у Риты есть родной брат, которому тоже положена квартира. Брата отправили в другую психушку – в Уразовский ПНИ.
Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» гласит, что дееспособного человека можно отправить в психиатрическую лечебницу только по его личному заявлению. Недееспособного – только после решения суда, признавшего его недееспособным. Никаких судов в Борисовке не было.
Таким же «колдовским» образом попал в Борисовскую психушку Роман Степанов. Но этот мальчишка, намучившийся в казенных стенах больше половины своей жизни, вдруг стал так рьяно бороться за свободу, что квартирная мафия отступила. Он сам обратился в прокуратуру. Написал депутатам ГД. И местные прокуроры признали, что детдомовца Романа Степанова поместили в ПНИ незаконно. По закону против виновных следовало бы открыть уголовное дело. Но путевку в дурдом подписала первый заместитель начальника социального управления Юлия Зайцева. А приняла смышленого мальчишку в интернат для УО директор Людмила Долина, долгое время проработавшая замглавы администрации района... Прокуратура тормознула. Но в Министерство здравоохранения и социального развития РФ пришло письмо, в котором сообщалось о Роме Степанове. Его переслали в Департамент социальной политики администрации области. А уже через неделю в психинтернате объявилась некая «сердобольная» дама из Нового Оскола, которая забрала Романа, заверив, что он будет жить у нее.
Но когда мальчишке дали квартиру, она потребовала, чтобы Роман жилье приватизировал и продал. Деньги – 40 тыс. руб. – дама из Нового Оскола у Романа отняла. А потом выгнала сироту на улицу.
В Новооскольском ОВД возбудили уголовное дело. Но потом прекратили. Ситуация зависла.
За последние 5–7 лет сиротам на Белгородчине как будто бы выделено 390 квартир. Но никто сегодня не скажет, кто именно живет в этих квартирах. И вопрос на засыпку: сколько детишек отправили в ПНИ, чтобы не мозолили глаза в квартирной очереди? Вот лишь несколько фамилий «перемещенных» из детских домов в «желтые»: Таня Климова, Саша Мищенко, Аня Боченкова, Наташа Орешкова, Сережа Олефанов, Женя Смердов, Марина Головкина…
Губернатор Евгений Савченко объявил о принятии актуальной Программы по улучшению качества жизни населения. Может быть, местные чинуши неправильно поняли губернатора Савченко, если решили упекать детдомовских заморышей в психоневрологические интернаты?

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ сирот» продолжаются не только в Белгородской области. Похоже, вся Россия дружно отнимает у детдомовцев положенные квадратные метры. Чиновникам мало даже по 2–3 квартиры. Хочется больше и больше. Ну скажите, зачем одной семье 8 квартир?
Сигналы о мафии, хапающей сиротские квартиры, идут из Смоленской, Волгоградской и Нижегородской областей. Из Сыктывкара и Санкт-Петербурга, Владивостока и Хабаровска. Регионы как будто бы соревнуются друг с другом по числу отправленных в психушки здоровых детей, которые и так всю свою жизнь провели в серых казенных стенах детских домов. Вот, казалось бы, забрезжил лучик надежды – своя квартира по выходе из дет¬ского дома! Ан нет. Опять тоскливые стены, угрюмый и злой персонал. Оплеухи и затрещины. И еще лекарства. Таблетки горстями. Уколы литрами.
А вот история Венеры Русиновой, которая находится в заключении в ПНИ №10 Санкт-Петербурга. Как эта девочка попала в психушку? Оказывается, Венера родилась в тюрьме, где ее мама отбывала срок. И когда ребенку исполнилось 4 годика, девочку поместили в детский дом. Оттуда переправили в ПНИ.
– Скажи, Венера, какие наказания были в детском доме?
– Могли в угол поставить, шваброй ударить, есть не дать. Всю ночь могли не спать…
– Вам запрещали спать?
– Ну, так наказывали – до 12 часов мы натирали полы, а потом стояли раком.
– Что это значит – раком?
– Вниз головой.
Как сложится судьба этой несчастной девочки дальше? Ее будут накачивать аминазином при каждом случае? Таких, как Венера, в ПНИ города Питера сотни.
В психиатрическую больницу №1 им. Кащенко помещена Наташа Сергеева.
Почему девочка попала в Кащенко?
– Поместили из-за жилплощади, – рассказывает Наташа. – Издевательства и истязания ужасные.
Больных укладывают прямо на голые панцирные сетки. А привязывают не только к кроватям. Но и к батареям и трубам унитаза.
Самая «продвинутая» из санитарок – некая Нина Никитина. У нее есть собственное «ноу-хау»: если больной очень беспокойно себя ведет, она его сначала аккуратно привяжет к кровати, потом подушку сверху на голову бедняги положит, расправит все уголки и сядет сверху. И сидит, пока пациент дрыгаться перестанет.

От уколов сгорела вена
В БОЛЬНИЦЕ им. Кащенко в Питере как-то оказался Роман Тупин, который был направлен туда администрацией ПНИ №10 за то, что сопротивлялся произволу. Роман боролся не только за свои права, но и за права всех ребят. Писал в прокуратуру. По его жалобам шли проверки. Интернат штрафовали. Мальчишке не раз угрожали госпитализацией и в конце концов исполнили угрозу: отправили в больницу им. Кащенко. Но врачи провели комиссионный осмотр и не нашли оснований для госпитализации Тупина.
Роман попал в эту мясорубку в младенческом возрасте. Сначала он жил в детском доме №4 Санкт-Петербурга. Семилетний малыш очень скучал по бабушке. Однажды мальчик сел на трамвай и поехал к бабушке. А когда вернулся, его отправили в психиатрическую больницу. За любую провинность в больнице привязывали к ножке кровати и раздевали догола.
Однажды, когда не пустили бабушку, Роман от горя разбил окно. Позвали медбрата. Он сделал укол серы, от которого у Романа поднялась температура. Серой не лечат. Сера используется как «мера стеснения».
Роман пытался жаловаться врачу. Тот обещал «разобраться». И звал медбрата со шприцем. Медбрат набирал аминазин и галоперидол в один шприц. И не разводил препарат физраствором. От этих уколов у Романа сгорела вена: она превратилась в тоненькую ниточку.
Говорят, таким вот образом обращались с заключенными врачи Гитлера в концлагерях…
Похоже, что ситуация с запертыми в психушках здоровыми ребятами из детских домов напоминает мину замедленного действия. А что если рванет в нескольких местах сразу? В Дрюцке, что на Смоленщине, куда журналистов нашей газеты так просят приехать. И в Маганском интернате, где детей уродуют палками с гвоздями. И в Белгородской области, где среди настоящих больных почему-то находятся десятки совершенно здоровых ребят.
Что мы будем делать тогда с нашим собственным Бедламом?
Санитар Санча отнимал деньги

В РЕСПУБЛИКЕ Тува взят под стражу заместитель директора Дергиз-аксынского психоневрологическогого интерната Анатолий Ооржак. По данным следствия, в конце января Анатолий Ооржак завел одного из своих воспитанников в кочегарку, где отнял у него 400 рублей. Помимо Ооржака перед судом предстанут еще 4 сотрудника детдома, которые обвиняются в побоях и мошеннических действиях.
Врачи во время осмотра детей обнаружили на их телах многочисленные синяки и ссадины.
– Все находящиеся в доме-интернате дети-инвалиды получают государственные пенсии, – рассказали «Аргументам неделi» сотрудники пресс-центра прокуратуры Тувы. – 75% от них поступает в фонд лечебного учреждения, а остальные деньги выдаются воспитанникам на карманные расходы. Эти деньги и вымогали у детей сотрудники интерната.
По данным прокуратуры, мебель в интернате покупали на личные средства детей: за полгода у них незаконно отобрали более 20 тыс. рублей.

В мировом суде судебного участка Каа-Хемского района находятся 2 уголовных дела в отношении санитаров интерната – Аяса Санчи и Елены Тантал, обвиняемых в рукоприкладстве.
Разбили 20 окон
– ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, побои и унижения обязательно скажутся на детской психике, – говорит психолог Ирина Грязнова. – Эти стрессовые ситуации очень сложно стереть из памяти ребенка.
С детьми, пережившими насилие, необходимо вести длительную психологическую работу. Иначе в будущем мы получим не просто неуравновешенных людей, а изощренных садистов. И мы их уже получаем! Трое психически неуравновешенных парней жестоко избили директора своего бывшего интерната в подмосковном Солнечногорске. Малолетние бандиты обучались в этом интернате 3 года назад. Для начала они разбили камнями 20 окон в здании. На звон разбитого стекла из своего кабинета вышел директор. Троица набросились на директора. Пожилая уборщица сумела вызвать милицию. Директор пытался укрыться от обидчиков в своем кабинете. Но трое юных психопатов высадили двери. Один из них пытался вскрыть сейф с деньгами, но безуспешно. Психопаты сбежали до приезда милиции. Директора интерната забрали в больницу с черепно-мозговой травмой. Милиционеры через день задержали троицу.
– Динамика преступности среди несовершеннолетних вызвала необходимость проведения расширенного исследования психологических аспектов феномена ювенальной преступности, – продолжает Ирина Грязнова. – У нас в стране начали проводиться психолого-психиатрические экспертизы по новому виду преступлений – серийным убийствам, совершенным подростками и детьми. Именно в последние годы сотрудниками ГНЦ им. Сербского описан феномен гомицидомании – стремления к совершению убийств несовершеннолетними. Ранее такого рода неодолимое влечение в подростковом возрасте не наблюдалось.

Житие в чулане селения Пивань
ПРОКУРАТУРА Сверд¬ловской области возбудила сразу три уголовных дела против воспитателей детского дома в поселке Буланаш Артемовского городского округа. Проверка обнаружила факты жестокого обращения с детьми. Руководство детского дома подозревается в растрате денежных средств и в откровенном мошенничестве с квартирами выпускников учебного заведения. Директор Наталья Кокшарова оштрафована на 10 тыс. рублей.
В отношении воспитателя средней коррекционной школы поселка Пивань Комсомольского района Хабаровского края возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Татьяна Кравцива постоянно била нескольких малышей восьми лет, лишала обеда и закрывала в чулан «за плохое поведение». Отделом внутренних дел по Комсомольскому муниципальному району в отношении Кравцивы, 1953 г.р., возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
В Чернопенском доме-интернате (это Костромская область, и там жили дети с отставанием в развитии) произошла драка, в которой принял участие сам директор. Очевидцы утверждают, что одного из воспитанников кулаками бил именно руководитель учреждения. Детский дом решено расформировать. 30 воспитанников направлены в другие интернаты области.
Интересно, как там приняли переселенцев? Вряд ли с букетами цветов и улыбками на лицах. Российские сироты – это обуза. А хворые – обуза вдвойне.
Акула
А что лучше,быть признаным невменяемым на момент преступление и делу каюк..или вменяемым и сидеть много???
Дато
я гаварил что маего друга опридилила жизнь в психболницу на всю жизнь. знаю иго жизнь как сваю, до мелчаиших деталеи, иго психам не шитал но факт что он им стал. он убил девчонку которая его любила и хатело вивести его из депресивного полажениа. 8 часов питал её и резал медленно, 11 раз он порезол, пако она не истекла кровю. когда мусара сажали её в скорую, спрасили её, за что он тебя? она атветила это маё личное и я виисню. приблизително я понимаю его, как он дошол до этого состаяниа, я не доктор но шаг за шагом всё шло к этому, медленно парен сошол с ума. виновати в этом и радители и окружениа. у нас на форуме есть кто психиатр?
Veni,vidi,vici
Цитата(vatar @ 18.4.2008, 9:07) *
Хуже всего в дурке тем,кто косит под дурачка,чтобы от армии отмазаться или от срока.Там принцип простой-хочешь быть дураком,значит будешь им.Жизнь ломается сразу и всерьез.Даже если выходишь оттуда нормальным относительно,все равно по документам ты дурак в той или иной степени.То есть управлять каким-либо траспортным средством не можешь,про многие профессии можешь забыть.И обратно все уже вернуть практически невозможно.


Твоё мнение с одной стороны ошибочно. Я косил по дурке от армии, у меня есть водительское удостоверение и я работал в Банке и никто не интересовался моим прошлым кроме проверки на отношение к преступному миру - есть ли судимости. По их отсутствию меня приняли на работу. Мало того, я собираюсь и получу справку по форме №046-1, что позволяет мне получить лицензию на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия. Я считаю это немаловажным фактом и подтверждением о не столь печальном "отпечатке" прошлого. На настоящее время мало кому интересно был ли ты в Дурдоме, а если и был то по какой статье. Дело в том, что в психиатрических больницах находятся не только люди с отклонениями, но и наркозависимые, алкоголики, люди с внутречерепным давлением, страдающие депрессиями.

p.s. "Мутишь? Мути тихо." Либо сделай так, чтобы об этом никогда не узнали.
vatar
Цитата(Veni,vidi,vici @ 26.4.2008, 2:27) *
Твоё мнение с одной стороны ошибочно. Я косил по дурке от армии, у меня есть водительское удостоверение и я работал в Банке и никто не интересовался моим прошлым кроме проверки на отношение к преступному миру - есть ли судимости. По их отсутствию меня приняли на работу. Мало того, я собираюсь и получу справку по форме №046-1, что позволяет мне получить лицензию на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия. Я считаю это немаловажным фактом и подтверждением о не столь печальном "отпечатке" прошлого. На настоящее время мало кому интересно был ли ты в Дурдоме, а если и был то по какой статье. Дело в том, что в психиатрических больницах находятся не только люди с отклонениями, но и наркозависимые, алкоголики, люди с внутречерепным давлением, страдающие депрессиями.

p.s. "Мутишь? Мути тихо." Либо сделай так, чтобы об этом никогда не узнали.


Тебе просто повезло.Я знаю не понаслышке,о чем пишу.Таких как ты,косящих от армии,выпускали из дурки с соответствующей статьей.Ни шофером работать,ни электриком.Это система и ты чего-то недоговариваешь.
Допускаю,что сейчас в России можно купить любой документ или почти любой.А по сути я все это сам видел.
И как уколами накачивают,после которых ты уже готовый дурик.
василий
всегда по моему было , если карточку в психушке завели ( по любому поводу обращения ведь в медучереждениях заводят карточки ) то на любой запрос туда -ответ приходит , состоит на учете , а если уж косил под дурика , то там карточка должна быть не хилая. Что то тут не понятное . У меня в свое время у отца из-за того что не могли определить причину частых головных болей , направили в психушку на консультацию к психиатру. тот побеседовал , естественно записал карточку ,и.. .Через полгода на очередной медкомиссии отцу чуть работу не зарубили- он машинистом тепловоза работал., как же , на учете в психушке состоит ! конечно после большого скандала разобрались , отстали , но карточка там до его смерти так и была. А наркозависимым , алкоголикам ,депресникам- так же нельзя давать как права так и оружие
vatar
Цитата(василий @ 26.4.2008, 21:02) *
всегда по моему было , если карточку в психушке завели ( по любому поводу обращения ведь в медучереждениях заводят карточки ) то на любой запрос туда -ответ приходит , состоит на учете , а если уж косил под дурика , то там карточка должна быть не хилая. Что то тут не понятное . У меня в свое время у отца из-за того что не могли определить причину частых головных болей , направили в психушку на консультацию к психиатру. тот побеседовал , естественно записал карточку ,и.. .Через полгода на очередной медкомиссии отцу чуть работу не зарубили- он машинистом тепловоза работал., как же , на учете в психушке состоит ! конечно после большого скандала разобрались , отстали , но карточка там до его смерти так и была. А наркозависимым , алкоголикам ,депресникам- так же нельзя давать как права так и оружие


Вот и я о чем.Если хоть раз попал туда хоть на день,карточка остается на всю жизнь,даже если все "дурные" статьи и отменят.Поэтому пост предыдущего товарища не совсем правдивый...
ALBA
Цитата(Дато @ 25.4.2008, 21:10) *
я гаварил что маего друга опридилила жизнь в психболницу на всю жизнь. знаю иго жизнь как сваю, до мелчаиших деталеи, иго психам не шитал но факт что он им стал. он убил девчонку которая его любила и хатело вивести его из депресивного полажениа. 8 часов питал её и резал медленно, 11 раз он порезол, пако она не истекла кровю. когда мусара сажали её в скорую, спрасили её, за что он тебя? она атветила это маё личное и я виисню.

Здравствуй,Дато.Поступок со стороны его девушки,достойный уважения и ,конечно,большого человеческого сочувствия и соболезнования.Скажи,она осталась жива?
gogen
Каждому-по здоровенному санитару с дубинкой.Готовьтесь.*Путин подписал указ об охране психиатрических больниц.* - http://news.mail.ru/politics/1740429/
Артём
да... наша психиатрия - вещь страшная...
знакомы один(парню лет 27-28) несколько лет назад устроился на работу в психиатрическую лечебницу, кое-как доработал до первой получки и уволился... Как он мне потом рассказывал - "Не могу я там работать, это просто ужас.."
По его словам действительно здоровых людей там бОльшая часть, восновном из-за квартир(не только сироты, многих родственники туда укладывают за небольшие деньги впринципе). Рассказывал как случайно слышал разговор главврача с каким-то человеком, т.к. сам за дверью находился... Вобщем человек приехал со скандалом из-за того что брата его, абсолютно здорового, определил в дурку. Кричал "Вы ах**ли! Я вас всех нахер поперестреляю!" На что ему главврач спокойно ответил "Щас я позову санитаров, мы тебя мигом к брату подселим и найдётся мгновенно десяток свидетелей из числа местных жителей которые подтвердят что ты напал на меня и хрен ты кому чё докажешь, так что иди по добру по здорову домой" Вроде как с их слов он понял, что мужик откинулся, приехал к брату а тут квартира уже продана непонятно кем по опекунству(о том что брат в дурке, думаю не мог не знать) Бог знает чё и как у них там дальше получилось, но факт - главврачу было абсолютно пофигу чё за тип ему угрожал расправой и проблем пообещал(отсюда вывод - у врача подвязки такие что ему до фонаря)

Вобщем парнишка, который мне это рассказывал, не знал чем у них дело в конце концов закончилось... Мужик тот уехал, пообещав врачу проблем, тот ответил что ему фиолетово, пожелал удачи... Парень этот не работает там уже лет 5, да и отработал - то месяц, но кошмары, говорит, снятся... Хотя пацан нормальный, не слабонервный... а коллеги у него, говорит, были(санитары) так ваще садисты отмороженые... им, говорит, реально по кайфу над людьми издеваться... Сам он работать там не смог - сказал что не такая он мразь и его устройство на эту работу было большой ошибкой... И пациенты там тож не живут долго вроде когда они не нужны становятся, люди эти, их могут ночью невзначай такие же дурики задушить например...

Вобщем из его рассказов я вывод сделал что главврач не бедствует(кстати лично видел его дом - здоровая трёхэтажная домина, хотя неудивлюсь если там ещё 2-3 под землю уходит)
Defender
Цитата(ALBA @ 6.4.2008, 18:02) *
Но, по сути, и то, и другое «лечение» носит карательный характер и является заключением, а не лечением.
Это метод "законно-доступный" сл.органам с целью добровольно - принудительного признания за собой вины,без наличия особой доказательной базы на то.После т.н."лечения" обвиняемый готов взять на себя поджог 3 рейха и распятие Христа,а не то что подписаться под "невинными статьями" лет на 10 ст.реж.

Увы, но именно так дело и обстоит, причем, зачастую поджог 3го рейха на себя готовы взять от одной только угрозы ПБ... в прочем, стационары бывают, конечно, разных типов, но то, что рассказывали знакомые, там работающие, круче фильма ужасов, а главное внутри что-то подсказывает, что правда
Мой подзащитный, собсно, тоже рассказывал об укольчиках, и их действии (лежал в дурке когда проходил экспертизу, понасмотрелся, да и прочувствовал) - я обливалась горючими слезами... теперь представить боюсь, что действительно туда отправят уже как осужденного

Цитата(Механик @ 9.4.2008, 10:58) *
Мой знакомый косил от армии в дурке. Побыл там месяц, типа на обследовании. Вышел притихшим smile.gif Потом рассказывал много ужастиков - многое сходится с тем, что здесь уже упоминали.

Знакомый пролечился от депрессии, лежал 2 месяца, обычный стационар общего режима, тем более, парень вольный... когда вышел, на него было страшно смотреть. Видела через пару месяцев после того, как выписался - впечатление, что только что какую-то дрянь вкатили...

Цитата(василий @ 26.4.2008, 22:02) *
всегда по моему было , если карточку в психушке завели ( по любому поводу обращения ведь в медучереждениях заводят карточки ) то на любой запрос туда -ответ приходит , состоит на учете , а если уж косил под дурика , то там карточка должна быть не хилая.

У нас по у.д. проходили 2е людей свидетелями обвинения, которые стопудово на дурке лежали. Однако оттуда на запрос суда пришел ответ, что мало того что не лежали никогда, а и в псих.диспансере на учете их нет
Вот такое позвоночное дело. В смысле, в котором все делается по звонку...

Вот, пара ссылочек на тему вспомнилась...
http://sutyajnik.ru/articles/164.html
http://sutyajnik.ru/rus/cases/rakevich_v_r...psihiatriya.htm
Николай1111
Судебно психиатрическую экспертизу проходил когда на малолетке сидел у меня в 2,6 года клиническая смерть и какой то отек головного мозга после утопления зафиксированы были на этом основании суд и назначил экспертизу.. Испытал на себе всю прелесть 'Галаперидола' и сразу понял ну его на х.. это лечение лучше в тюрьме лет десять..biggrin.gif
ALBA
И то и другое "хорошо" (. Самое интересное , что вот с такого рода "больными" будут жестко обходится и лечение и т.д и т.п ,пока не подпишешь . А с настоящим психом ,от которого и не знаешь чего ожидать ( ну хорошего мало будет в любом случае ) разговор мягче - он же больной ,а мы гуманные ,подержат с полгода и домой ,а.. пусть его - он же болен , может ему там нужно убивать там когонить..расчленить..может правда болезнь такая..он же не притворяется..не то что эти- подписывать приговор себе не хотят..злыдни..заколоть их и немедля,что бы жизнь малиной не казалась..или пусть вон на 10- чку в тюрьму..будут знать,что всё таки гуманное наше правосудие ,самое гуманное в мире.
georg74
Цитата(Николай1111 @ 16.6.2008, 20:47) *
Судебно психиатрическую экспертизу проходил когда на малолетке сидел у меня в 2,6 года клиническая смерть и какой то отек головного мозга после утопления зафиксированы были на этом основании суд и назначил экспертизу.. Испытал на себе всю прелесть 'Галаперидола' и сразу понял ну его на х.. это лечение лучше в тюрьме лет десять..biggrin.gif

СПЭК на себе проходил-прикольно! А как насчет лечебниц куда по заказу оперчасти людей свозят и матаденом(депо) загоняют как улитку в панцирь? Мля-люди авторитетные со всех режимов приезжали(при моей зоне дурка республиканская была)-уезжали реальные дауны(одно имя оставалось) и тормоз этот на 6-8 месяцев! Потом если буркнул(если к тому времени на своей зоне не офоршмачат)-на повиорное лечение! Вот это медицина!
miron
Пацаны в дурке лично мне было по кайфу,соберёшь колёс ,закинешся,кругом почти одни идиоты,водка заходила пару раз,махорку прирвозили и песонал в основном девочки,короче санаторий!
koma
Цитата(miron @ 21.6.2008, 13:29) *
Пацаны в дурке лично мне было по кайфу,соберёшь колёс ,закинешся,кругом почти одни идиоты,водка заходила пару раз,махорку прирвозили и песонал в основном девочки,короче санаторий!

miron!!
Судя по всему, что Вы написали об этой теме, закинутая горсть колёс Вас до сих пор вставляет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru