Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Координаты Мудрости
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Творчество > Творчество
Страницы: 1, 2, 3
Demo
Все мудрые мысли о любви, о мужчинах и женщинах, о счастье и несчастье, пишем сюда!
Demo
МУЖЧИНЫ:
*20-25лет, КЛАРНЕТ: играет без настройки, но тот,кто любит музыку и разбирается в ней, считает его привлекательным;
*25-40лет, СКРИПКА: лучший инструмент в мире, настраивается 2-3 минуты, играет по желанию музыканта;
*40-55лет, ВИОЛОНЧЕЛЬ: настраивается целый час, играет 2-3 минуты;
*55-60лет, РОЯЛЬ: один настраивает, другой играет;
*60-65лет, ТРОМБОН: не играет, а пугает;
*65-75лет- футляр,где хранятся инструменты.

ЖЕНЩИНЫ:
*16-20лет, АЗИЯ: дикая, нецивилизованная;
*20-30лет, АФРИКА: жаркая, пылкая, знойная;
*30-45лет, ЕВРОПА: хитрая, ловкая, изъезженная вдоль и поперек, но заманчивая и привлекательная;
*45-55лет, АМЕРИКА: ловкая, любит деньги, но на рынке с каждым днем приближается кризис;
*55-65лет, АВСТРАЛИЯ: всеми забытая, никому не нужная.
Demo
КООРДИНАТЫ ЧУДЕС:
*Жизнь- это невероятное приключение, омраченное условностями;
*Одиночество- это когда будильник звонит чаще, чем телефон;
*С деньгами не шутят. Без них- тем более;
*Если женщина утверждает,что все мужики козлы, то это значит, что она не там паслась;
*Настоящая охота- это когда ему охота, и ей охота.

КООРДИНАТЫ ЧУДЕС-2:
*В кромешном мраке розовые очки ни к чему;
*Институт семьи я закончил заочно;
*Мужчины никогда не взрослеют, просто игрушки становятся дороже;
*Как мало нужно для счастья, если учесть, что горе- от ума;
*Девушка не воробей- залетит, мало не покажется;

КООРДИНАТЫ ЧУДЕС-3:
*Когда в голове мало мозгов, то там всегда порядок (Швебель);
*Ад- место, где 10 заповедей преследуются по закону (Менкен);
*Женщина, как кроссворд: не подобрав нужных слов, не разгадаешь (NN);
*Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым... (NN);
*Чужая жена всегда в экспортном варианте.. (Губерман);

КООРДИНАТЫ ЧУДЕС-4:
*Жена познается в отсутствии мужа;
*Пришла любовь- каникулы у разума!
*Любить- значит перестать сравнивать;
*Любовь- это то,что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись;
*Любовь ушла, но она об этом еще пожалеет.
ТЁМНЫЙ_ВОЛК
Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - А. Сент-Экзюпери

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей! - Ф. Тютчев

Не всегда в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми. - А. Книгге

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. - Цицерон

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - С. Коннолл

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. - Маргарита Валуа

Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале. - И. Шоу

Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. - В. Швебель

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины. - О. Уайльд

Целомудрие - самое неестественное из всех сексуальных извращений. - О. Хаксли

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел-хранитель. - А. Дюма-отец

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич

е преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо. - В. Белинский

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. - Б. Арним

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - У. Шекспир

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность. - А. Гинон

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. - А. Дюма-отец

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. - Л. Толстой

По-настоящему трусливы только те мужчины, которые не боятся женщин. - Г. Честертон

В мужчину, которого любят все женщины, не влюбится ни одна из них. - В. Ключевский

Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее муж. - Ф. Раневская

Всегда теряешь от слишком интимного общения с женщинами и друзьями; и иногда при этом теряешь жемчужину своей жизни. - Ф. Ницше

У джентльменов не принято в разговоре задавать много вопросов. - С. Джонсон

Вот каковы мужчины! Они больше стыдятся своих слез, чем своих грехов! Почему не показать сжатый кулак? Но плачущие глаза - нет! - Ф. Геббель

Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина, - не мужчина и не женщина, а просто ничто. - Наполеон I

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. - У. Шекспир

В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет. - П. Кок

Мужчина, обладающий большими достоинствами и умом, никогда не бывает безобразен. - Ж. Лабрюйер

Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка. - У. Шекспир

Женщина консервативна по своей природе, она везде ищет прочных оснований, и это вполне естественно, так как для домашнего очага и колыбели нужна прочная почва. - Ж. Мишле

Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем. - Наполеон I

Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость. - Р. Шеридан

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра. - Святой Августин

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. - П. Буаст

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. - Ф. Ларошфуко

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. - У. Шекспир

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. - О. Уайльд

Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти. - Маргарита Валуа

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. - Г. Бичер

Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие. - С. Моэм

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - В. Конгрив

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль

Привязанность не должна быть слишком зоркой... любовью не занимаются в очках. - Р. Бертон

Противоположность любви - не отвращение и даже не равнодушие, а ложь. - С. Довлатов

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. - Ф. Ницше

Полюбить можно лишь то, что знаешь. - Л. да Винчи

Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может. - О. Роден

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить. - Ф. Петрарка

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. - В. Гюго

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. - Ф. Ларошфуко

Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - Маргарита Валуа

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. ***

Любовь под маской походит на огонь под пеплом. - К. Гольдони

Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого. - Э. Бульвер

В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем. - Ф. Ларошфуко

Самыми изобретательными в делах любви оказываются те, у кого меньше всего ума. - Маргарита Валуа

Одинокий представляет собою только тень человека, а кто не любим, тот везде и среди всех одинок. - Ж. Санд

Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо. - Н. Шамфор

ротив солнышка луна не пригреет,
Против милой жена не утешит. - А. Пушкин, "Песни западных славян"

Главная сущность любви - доверие. - Анна Сталь

Сдержанность в любви или дружбе была бы глупой причудой и к тому же актом себялюбия, убивающим всякое чувство сначала в нас самих, а затем и в любимом человеке. - Ж. Санд

Любовь, деньги и заботы скрыть невозможно. - Лопе де Вега

Тот, кто любит так сильно, что хотел бы любить в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, нежели тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы. - Ж. Лабрюйер

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти. - В. Гюго
Влада
Раньше какие у нас мужики были:нос горбинкой,Х.й дубинкой,5палок бросит и на руках носит.а сейчас:нос картошкой,Х.й гормошкой,пол палки бросит и на такси просит.smile.gif
<Бродяга>
Для того, чтобы раздень женщину нужно ее одеть.

Женщины любят ушами, а уши - дорогие серьги.

Зачем мне тратить на нее деньги? Вдруг она меня не любит! А если она меня любит, то я все равно не буду тратить на нее деньги! Зачем? Она меня итак любит!
Клёпа
Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть" , когда не можем сказать: "Я люблю тебя."
Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим: "Я не поднимал (а) трубку, потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: "Я никому не нужен (нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить "...но тебе не стать для меня кем-то большим".
Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.
Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим: "Я был (а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.
Мы так много всего говорим....... что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова.........мы поджимаем губы........и молчим.
Елка
...если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать
...если я улыбаюсь, это не значит,что мне не больно
...если я не плачу, это не значит, что я сильная
...если я заговорю, это не значит, что я перестану ненавидеть
...если я падаю, это не значит, что я не умею ползти
...если я напишу, это не значит, что я простила
...если я вспомню, это не значит,что мне уже легко
...если я ухожу, это не значит, что я не слышу слов в спину
Елка
Если любишь, люби не за умные речи, не за взгляд и улыбку – за это легко разлюбить.
А люби за любовь, за удачу негаданной встречи, и за то, что на свете ничего нет прекрасней любви.

Мы твердим себе, что можем без этого обойтись… Но сердце, не разум… его не обмануть… не затуманить…

Мы любим…
...пусть даже любовь…- это сплошные противоречия…

Надо судить человека, прежде чем полюбил его, ибо, полюбив, уже не судят.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Клёпа
Чем больше у жены в шкафу шуб, тем меньше шансов, что там спрячется любовник.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится лететь на метле.
Женщины способны на всё, мужчины - на всё остальное.
Не быть любимым — это всего лишь неудача, не любить — вот несчастье.
Мало обладать выдающимися качествами, надо ещё уметь ими пользоваться.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо
Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.
Любовь зла. Одна Надежда, что Вера добрее.
Все жизненные проблемы похожи на шахматные этюды, и многие из них тоже решаются матом в три хода.
Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
Неподкупных нет. Есть малопредлагающие.
Власть не покупается, она продаётся.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Иногда несделанная вовремя эпиляция останавливает девушку от совершения необдуманных поступков...
В России сливки общества самые жирные.
Истинное одиночество – это присутствие человека, который тебя не понимает.
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!
Любящая женщина та, которая понимает сильного мужчину в минуту его слабости.
Клёпа
Хорошие девочки верят в рай, плохие - в ад, умные - в Дарвина;

Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном Мерседесе, умные считают обоих персонажей вымышленными;

Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;

Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;

Хорошие девочки верны мужу, плохие - любовнику, умные - обоим;

Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не
носят мини на работу;

Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;

Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в
качественную;

Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;

Хорошие девочки верят мужчинам, плохие - не верят мужчинам, умные не верят никому;

Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;

Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете;

Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;

Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие - как к
развлечению, умные - как к части жизни... .
Клёпа
Позвольте мне в очаровательную тему про женщин добавить и немного о мужчинах....
>>У них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
>>Они сильные и могут поднять нас.
>>Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
>>У них есть принципы. Иногда они моют посуду.
>>Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
>>Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
>>Они умеют инсталлировать Windows.
>>Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
>>Они прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметьте, им вообще ничего не прощаем.
>>Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
>>Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
>>Они кладут руки нам на коленки.
>>Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.
>>Они просят наши фотографии.
>>Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
>>Они молчат, когда мы говорим глупости.
>>Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
>>Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
>>Они пойдут на войну, если будет война.
>>Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта.
>>Они могут изменить нашу жизнь.
>>Они думают не только о любви.
>>Они любят своих мам гораздо красивее, чем мы - своих пап.
>>В глубине души они умеют пришивать пуговицы.
>>Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами.
>>Они вытаскивают нас из чужих гостей, чтобы побыть с нами наедине.
>>Они всегда дают свою куртку, если нам холодно.
>>Они любят наши голоса.
>>Им неважно, что мы говорим.
>>Они всегда провожают нас в аэропорт, но не всегда встречают.
>>Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
>>Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.
>>Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
>>Они молчат, когда мы кричим.
>>Они не хотят нас ломать, а мы их - хотим.
>>Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
>>Их можно посчитать.
>>Они умеют драться.
>>Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
>>Они считают быстрее нас.
>>Они дают свои фамилии нашим детям.
>> Они делают вещи, которыми мы гордимся.
>>Они смешные.
>>Когда они уходят, мы остаемся...
peringa
По-настоящему любишь не того, с кем хочешь встретиться, а того, с кем не хочешь расстаться.
Константин Мелихан

Любовь - это неизвестно что, которое приходит неизвестно откуда и кончается неизвестно когда.
Мадлен де Скюдери

Непростительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим.
Мадлен де Скюдери

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
Пьер Абеляр

Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше ничего не случилось.
Франсуа Мориак
Клёпа
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом.
Марк Аврелий

Свобода начинается тогда, когда ты посылаешь подальше все условности.
Р. Хайнлайн

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.
Э.М. Ремарк

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время и когда его не подгоняет страх. И всё-таки даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться.
Э.М. Ремарк

Только влюблённый имеет право на звание человека.
А. Блок

Не любить - преступление, а любить - наказание.
И. Кучин

Всё вернётся, обязательно опять вернётся: и погода, и надежды, и тепло друзей.
А. Розенбаум

Изгнанный из рая в рай не вернётся.
Э.М. Ремарка

Таков человек: по-настоящему он дорожит только тем, что у него отнято.
Э.М. Ремарка

То, чего не можешь получить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Э.М. Ремарка

Человек не только извечно лжёт, он также извечно верит в добро, красоту и совершенство и видит их даже там, где их вовсе нет или они существуют лишь в зачатке.
Э.М. Ремарка

Переживать о том, что было вчера - не стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра - тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец.
Восточная поговорка

…Человек, борющийся за своё существование, способен на блестящие поступки.
М. Булгаков

Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
А. Пулен

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо тебе было сегодня.
Л. Левинсон

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Маркес
doctor
любовь - это острая недостаточность самого себя (для счастья).

сам придумал.
Марго
Женщины отдаются Богу,
когда дьявол уже не желает
иметь с ними дело.

Если женщину не тронули ваши слова, не тронут и руки...
ALBA
Когда люди узнают, что красивое является красивым, появляется и безобразное.
Когда все узнают, что добро является добром, возникает и зло.
Если не ценить драгоценных предметов, то не будет и воров,когда будут уничтожены хитрость и нажива, тогда исчезнут воры и разбойники.
Реки и моря потому могут властвовать над равнинами, что они способны стекать вниз. Поэтому они властвуют над равнинами -когда мудрый человек желает возвыситься , он должен ставить себя ниже других.
Умеющий шагать не оставляет следов.
Умеющий говорить не допускает ошибок.
Кто умеет считать, тот не пользуется счетом.
Кто умеет закрывать двери, тот не употребляет запор и закрывает их так крепко, что открыть их невозможно.
Кто умеет завязывать узлы, тот не употребляет веревку, и завязывает так прочно, что развязать невозможно.
Кто поднялся на цыпочки, не может [долго] стоять.
Кто делает большие шаги, не может [долго] идти.
Кто сам себя выставляет на свет, тот не блестит.
Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы.
Кто нападает, не достигает успеха.
Кто сам себя возвышает, не может стать старшим средидругих - все это называется лишним желанием и бесполезным поведением. Таких ненавидят все существа.


(китайская мудрость)
Дашутка
"Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время" (Паоло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим")

Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал. (Мария Эбнер-Эшенбах)

Советы - как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно (Генри Уилер Шоу).
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит (Сальвадор Дали).

«Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина» (Ф. Добридж).
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
"Кто хочет удержать - тот теряет.
Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать"
Э.М. Ремарк
Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. /Леонардо да Винчи/
«Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают» (Г. Лихтенберг).
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная красота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-Цзы


"Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей."
Э. М. Ремарк

"Жалующийся Богам на Судьбу... да услышит их смех с небес" Лемур

Глупо рвать на себе волосы от горя, как будто горе уменьшится, если ваша голова станет лысой. Цицерон

"Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца человек испытывает самую острую боль"
(из книги "Птичка певчая" ,автора не помню)

Карающая власть щадит воронов, и обрушивается на голубей Курций Руф

"Дитя! ты плачешь, являясь в свет, а вокруг тебя все улыбаются; сделай же так, чтобы, когда ты будешь покидать свет, все плакали, а ты один улыбался."
Индийское изречение

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
АКУТАГАВА Рюноскэ
Дашутка
"От чего это - хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? От того, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что это не он, а мы хромаем."
Блез Паскаль

Иногда достаточно мгновения, чтобы забыть целую жизнь, иногда же не хватает целой жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Счастье как кошка. Если вы хотите позвать ее, она будет избегать вас. Она никогда не придет. Но если вы на нее не обращаете внимания и занимаетесь своим делом, вы обнаружите, что она трется о ваши ноги и прыгает вам на колени.
Уиллиам Беннет
Дашутка
Перестав любить, мы радуемся, когда нам изменяют, тем самым освобождая нас от необходимости хранить верность. (Ларошфуко)

Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим.
Сенека Луций Анней (Младший)

Взгляд может быть угрожающим не менее, чем заряженное и нацеленное на человека ружье, взгляд может обидеть, как плевок или удар; но он может и лучиться добротой, и заставить сердце плясать от радости.
(Ральф Уолдо Эмерсон)

Никогда не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...
Поль Валери

Бог создал мужчину, а потом понял, что способен на большее, и создал женщину.
Адела Сент-Джон

Экзюпери заблуждался.Мы ответственны за тех,кого приручили,но не обязаны церемониться с теми, кто притворялся прирученным, чтобы приручить нас"
Йозеф Эметс

У каждого человека три характера: тот,который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает; и наконец, тот, который есть в действительности.(Гюго)

Глаза – зеркало души. Какой вздор! Глаза – обманчивая маска, глаза – ширмы, скрывающие душу. Зеркало души – губы. И хотите узнать душу человека, глядите на его губы. Чудесные, светлые глаза и хищные губы. Девически-невинные глаза и развратные губы. Товарищески-радушные глаза и сановнические поджатые губы с брюзгливо опущенными углами. Берегитесь глаз! Из-за глаз именно так часто и обманываются в людях. Губы не обманут.

В. Вересаев
Дашутка
Шумно страдают только клоуны и симулянты. И те и другие в корыстных целях.

Не фиг-то и мудрость,но жизненно....
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину. Любви, чтобы прощать его. Терпения к его сменяющимся настроениям. Потому что, Господи, если я попрошу силы - я просто забью его до смерти!
Никто не доволен своим состоянием, но всякий доволен своим умом.
Лев Толстой "Анна Каренина"

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Габриэль Гарсиа Маркес

Надо смеяться над тнем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума.
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Люди сделали из судьбы всесильную богиню для того чтобы сваливать на нее свои глупости.
Аксель Оксеншерна

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь.
Из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.
О. Уайльд
Eleniko
Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх,- даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности.
Благодарность - долг; всякий честной человек платит свои долги... но любовь - не деньги.
Тургенев И.С.

«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
интернет

где чтят недостойных и презирают достойных,там находят себе прибежище трое:голод,смерть и страх
Дашутка
По-настоящему счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни... Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
Марлен Дитрих

Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума
А. Шопенгауэр

Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-то любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.
Рей Брэдбери

Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Коэльо "Алхимик"

Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению.
Александр Вулкотт

Не будь у нас недостатков, нам бы было не так приятно подмечать их у ближних
Ларошфуко

Мне и невдомёк было, что можно нанести человеку такую глубокую рану, после которой уже ничего не вернёшь, не поправишь. Иногда для этого достаточно одного твоего существования. (Х.Мураками)

Невозможно разучиться любить. Ты пойми... Любовь — это не ситуация. Любовь — это награда. От нее не откажешься. Прими, гордись и верь.(Эльчин Чафарли "Туда без обратно" )
Дашутка
А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта...И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль...и новую жизнь...Время - плохой доктор...

Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать.

... но самая чудовищная реальность лучше бесконечной неопределённости...
Анхель дэ Куатье. "Первая скрижаль завета"

Если я и ошибся - что ж, по крайней мере это была моя собственная ошибка. Ненавижу, когда меня тянут в рай, не спросив моего мнения, хотя бы из вежливости... Мое фирменное ослиное упрямство, знаете ли!
М. Фрай, "Наваждения"

Не то чтобы координат прям мудрости,а просто очень нравится цитата,да и к форе нашей тоже подходит...

"А тогда он просто подошел ко мне и сказал: "Пойдем! И я пошла, и никогда потом не жалела. Никогда. Горя было много, страшно было, стыдно было, больно было... А только я никогда ни о чем не жалела и никогда никому не завидовала. Просто такая судьба, такая жизнь, такие мы. И если бы не было в нашей жизни горя, то лучше бы от этого не стало. Хуже стало бы, потому что тогда и счастья бы тоже не было, и не было бы надежды..."
"Пикник на обочине" Стругацкие
Дашутка
Эти фразы нельзя назвать координатами мудрости,но всё же... афоризмы

Мне даже не смотреть на вас противно...

Без женщин можно жить на свете, когда ты - женщина...

Я выгляжу неплохо, но не часто

Хранить возлюбленному верность мне позволяет лишний вес

Я в третьем браке, муж - в последнем...

Он даже в бане не потеет: джентельмен

Тебя не видеть... Это ли не счастье?!

Любовник лучше, да и ест он реже...

Я бескорыстно вас люблю, но не бесплатно...

Он так молчит, что хочется раздеться..

Нет, я не против, только не согласна!

Прощай навеки! Позвони мне завтра!..

Лишь изредка я привстаю с диеты...

И мама, и Минздрав предупреждали...

буквально смотрит в рот, как стоматолог...

Но в зарослях любви таился поросёнок...

Назавтра у меня истерика и шоппинг.

Я допускаю, впринципе. наверное, я иногда, возможно, не права.

Нет, никогда, но изредка - конечно...
Madeira
Слова Матери Терезы

1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны. Люби их все равно.
2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистических мотивах. Совершай добрые дела все равно.
3. Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов. Все равно добивайся успеха.
4. Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто. Все равно совершай добрые дела.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Будь честным и искренним все равно.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Мысли грандиозно все равно.
7. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями. Стой за неудачников все равно.
8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь. Строй все равно.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Помогай людям все равно.
10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя все равно.
Дашутка
В каждом человеке идет борьба, похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
- А какой волк в конце побеждает?
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Елка
"Это будет грех назвать развратом-слезы и любовь под автоматом..."
Клёпа
Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая, которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями. - Ч. Диккенс
ufkz1010
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь."


"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания"
(У. Джеймс)


"В конце концов, обращаясь за советом, вы ведь не всегда хотите таковой получить. Иногда вам просто надо,
чтобы кто-то присутствовал, пока вы будете говорить сами с собой."
(Терри Праттчетт)


"Нет в мире чего-то хорошего или чего-то плохого, есть только наше мнение: хорошее или плохое"
(Вильям Шекспир)

"Все человеческие беды происходят оттого, что мы наслаждаемся тем,
чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться"
(Августин Блаженный)

"Если любишь жизнь, не трать время зря, потому что жизнь состоит из времени."
(Б. Франклин)

"Когда все потеряно, остается еще будущее."
(К. Боуви)

"Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее."
(Д. Свифт)

"Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
(Ф, де Ларошфуко)

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы."
(М. Эбнер-Эшенбах)

Главный секрет сохранения веселости состоит в том, чтобы не позволять
мелочам тревожить нас и вместе с тем ценить те маленькие радости,
которые выпадают на нашу долю.
(О. Смайлс)

Если есть что-нибудь более ужасное, чем судьба, так это человек, который
подчиняется ей, не делая ни малейшей попытки сопротивляться.
(Т. Манн)

Если человек недоволен своим положением, он может изменить его двумя
средствами: или улучшить условия своей жизни, или улучшить свое душевное
состояние. Первое не всегда, второе всегда возможно.
(Р. Эмерсон)

Жизнь не может быть на столько тяжела, чтобы ее нельзя было
облегчить своим отношением к ней.
(Э. Глэзгоу)
Ля-ль-ка
Причина, по которой реки и моря получают дань от сотни горных потоков, заключается в том, что они находятся ниже последних. Благодаря этому они в состоянии господствовать над всеми горными потоками. Точно так же и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их.
ufkz1010
НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые,
открытые, доброжелательные. А вокруг все как в обычной жизни. Походил он, погулял,
понравилось. И говоит архангелу:
- А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
- Хорошо, пойдем покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы, на первый взгляд, все так же как
в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут.
Он спрашивает у архангела:
- Тут же все, вроде, так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
- А потому что они думают, что в раю лучше.
Chulosh
От всего прочитанного в восторге. Я довольно-таки недавно в этом форуме.
Вот решила поделиться с вами... Пишу из своих записей прочитанных книг цитаты, то, что пропустила через себя (слезы, радость...), в чем жизнь лично меня убедила и не раз.

"Тот, кто любит, должен разделять участь того, когои любит".

"Каждому будет дано по его вере".

"....ты произнес свои слова, как будто ты не признаешь теней, а так же и зла..... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей..."

"никогда и ничего не просите!
никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
сами предложат и сами дадут!"

М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита" (любимая книга).

"Если ты находишь решение, то идешь вперед вместе с течением жизни, не находишь? тебя для жизни попросту нет."

"Как бы законы не старались уровнять всех, каждый человек есть дитя собственного самосозидания и родитель всего, что с ним происходит. Так подтверждается тезис о возможном равенстве всех перед законом, но не перед жизнью."

"Всё определяется силой воли..., но в жизни одной силы воли оказывается недостаточно, нужен ещё и ум."
Антонио Манегетти.
Shtirlic
Несколько афоризмов "от Shtirlica" biggrin.gif :


Нет людей созданных для тюрьмы, есть люди, не нашедшие себя на воле.

Самый великий грех от Бога - убить ДУШУ человека.

Дорожи свободой своей, ибо сие есть самое дорогое, что дано тебе Богом.

Совершенно неожиданные, удивительные чувства испытываешь, когда встречаешь бывшего друга или бывшую подругу после долгого, равного десятилетию или десятилетиям расставания.
Катя Н.
Еще раз о том, сколько стоит время
Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.
О наносекунде спросите у проектировщика компьютерного «железа».
Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота.
Вчера - уже история. Завтра - вообще непонятно что.
Сегодня - это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ.
Катя Н.


Интервью с Богом

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
Так ты хочешь взять у меня интервью? - Бог спросил меня...
Если у тебя есть время, - сказал я...
Бог улыбнулся.
Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?


Что больше всего удивляет тебя в людях?
И Бог ответил...
- Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми.
- Они теряют здоровье, зарабатывая деньги... А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.
- Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.
- Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...


И тогда я спросил:
Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?
- Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.
- Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими.
- Пусть учатся прощать, практикуя прощение.
- Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы.
- Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
- Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства.
-Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже... а видеть это по-разному...
- Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.
Благодарю за твое время, - сказал я робко.


- Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?
Бог улыбнулся и сказал: «Пусть знают, что я здесь для них... всегда».
ALBA
Легче полюбить, когда никого не любишь, чем разлюбить, уже полюбив.

Усилия, которые мы прилагаем, чтобы не влюбиться, порою причиняют нам больше мучений, чем жестокость тех, в кого мы уже влюбились.

Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя.

Ф. Ларошфуко

Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
Laniasvet
Любовь - это попытка дать то, чего у тебя нет, тому, кому это совсем не нужно
ALBA
«Даже самый злобный зверь способен испытывать жалость.
Я жалости не знаю, а стало быть - я не зверь».
Уильям Шекспир. «Ричард III»

Смерть не страшна, это наш друг и советчик.
Она находится у каждого человека с левой стороны
на расстоянии вытянуто руки. Поэтому, когда жизнь кажется
невыносимой, повернись к смерти и спроси: « Это – горе?»
И перед лицом неминуемой смерти ты поймешь:
«Это – не горе».


Жизнь коротка. Не тратьте ее на несущественное. Не ограничивайте себя. Всё, что не сможет унести с собою смерть - это самое важное.

Смерть начинается с той же буквы, что и Смех..и
Свобода начинается с той же буквы, что и Страх
Бона
«Когда нам плохо, мы думаем:
«А где-то кому-то хорошо».
Когда нам хорошо, мы редко думаем,
Что где-то кому-то плохо»

В.М.Шукшин


Ничто не превосходит святость того, кто научился принимать мир таким, каков он есть.
В карточной игре под названием жизнь нужно стремиться побеждать той картой, что тебе выпала.
Тот же, кто мечтает играть не своей картой, а той, которую ему хотелось бы иметь – станет в жизни неудачником.
Нас не спрашивают, хотим ли мы играть. Здесь выбора нет. Мы должны играть. Другое дело – как играть.

Энтони де Мелло
Бона
Чтоб мудро жизнь прожить,
Здесь надобно немало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем, что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайам
Бона
«К Сократу прибежал человек и говорит:
- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг…
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. – Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое – это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал…
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Гм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя»

(Из легенд о Сократе)
ALBA
Три вещи никогда не возвращают обратно:
СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ,ВРЕМЯ
Три вещи никогда не следует терять:
СПОКОЙСТВИЕ, ЧЕСТЬ, НАДЕЖДУ

Три вещи в жизни наиболее ценны:
ЛЮБОВЬ, УБЕЖДЕНИЕ, ДРУЖБА

Три вещи никогда не надежны:
МЕЧТА, УДАЧА, СОСТОЯНИЕ

Три вещи определяют человека:
СИЛА ДУХА,ПОРЯДОЧНОСТЬ,ДОСТИЖЕНИЕ

Три вещи губят человека:
ВИНО, ГОРДЫНЯ, ЗЛОСТЬ


Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь

Маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут"


Из грязи вырастает Красота,как странно все устроено в природе, и злоба в нас живет и доброта, и чистые цветы растут в болоте...

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит,
АлисА
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Евангелие от Луки, глава 6)
Надежда77
Житейская мудрость гласит:

1. Если мужчина четыре раза сходит налево, то, по законам геометрии, он вернется домой.
2. Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день.
3. Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...
4. Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!
5. Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
6. Существуют 2 способа, как управлять женщиной, но их никто не знает.
7. Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
8. Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
9. Одна голова - хорошо, а две уже некрасиво!
10. Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает.
11. Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как дура на шубе.
12. Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
13. Если руки золотые, то не важно, откуда они растут!!!


****

Что больше всего удивляет тебя в людях?” - спросил я Бога.

И Бог ответил…

”Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми ”.
”Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
”Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
”Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
”Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
”Пусть
помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько
секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
”Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.

(инет)
ALBA
Сигареты - как Valentino - элегантно, но старит
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Понты - как Roberto Cavalli – не всем идут
Кокаин - как Versace - уже не модно, но многие привыкли.
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят.
Секс - как Gucci - много не бывает
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Скромность - как Cartier – украшает

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Коко Шанель) ...
Правило полемики: никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы


Больше улыбайтесь, а то по Вашему серьезному лицу я могу заподозрить, что Вы затеваете какую-нибудь глупость

У эгоистов есть одна хорошая черта: они не обсуждают других людей.

Не стоит мешать другому рыть для вас яму. Дайте ему закончить работу и сделайте там бассейн.

Блох Мерфи и др


Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

Люди как люди. ..любят деньги, но ведь это всегда было…
Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди…

Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.

Тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус.. )

..И вообще никто не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер…

Булгаков (Мастер и Маргарита)
Mnogolikaia
========= = = ДОЛЯ ПРАВДЫ В ЭТОМ ЕСТЬ.. =============== unsure.gif sleep.gif

1. Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

2. Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

3. Нам пофигу на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

4. Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

5. Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

6. Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

7. Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

8. Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

9. Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

10. Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

11. Мы очень самокритичны и любим только себя;

12. Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

13. Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

14. Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

15. Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

16. Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

17. Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

18. Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

19. Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

20. У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

21. Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

22. Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

23. Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

24. Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

25. Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Хотите еще что-то добавить? tongue.gif wink.gif
==================================================
Надежда77
Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой

Ошо. Зрелость
savelieva
-"Вы не узнаете, что такое настоящая любовь до тех пор, пока не захотите от нее избавиться"

-"Выше закона, может быть только ЛЮБОВЬ, выше правды,лишь-МИЛОСТЬ, и выше справедливости, лишь- ПРОЩЕНИЕ"

-"Воду ценят только в пустыне"

-"Самое горькое на свете состояние, это одиночество,
Самое длинное растояние то, которое одолеть не хочется,
Самые злые на свете слова - Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ
И самое страшное если ложь - ПРАВДА,
А надежда равна нулю"

-"Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви"

-"Глаза читателя более строгие судьи, чем уши слушателя"
kristi
* Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья

*Тот, кто отдается чувству без оглядки тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души. А тот, кто любит во всю силу души, чувствует себя свободным
* 95% сегодняшних мыслей не отличаются от вчерашних biggrin.gif

* одни события происходят в нашей жизни для того , чтобы вернуть нас на истинный путь судьбы. Др нужны, чтобы мы применили в жизни свои познания, а некоторые призваны научить нас

* Все что мы делаем, отражается в сердце Господа Бога, и возращается к нам в том же самом виде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru