Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прикольные Загадки :)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Творчество > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4
ATATARSTAN
Привет всем!!! Помогите мне, пожалуйста!!! Мне загадали загадку, уже месяц не могу отгадать, а очень нужно!

Мне нужно узнать слово, которое зеки предпочитают не произносить, оно заканчивается на "зо"
василий
это что то из разряда с юмористическим подтекстом видимо ответ должен быть. я лично не знаю-хотя долго думал.
Caty
Заинтригована... что ж за слово такое.... ШИЗО...... пузо)).... загадошно в натуре
василий
кэт, я так вобще не знаю слова которое предпочитал бы вааще не упоминать в лагере, причем с любым окончанием. biggrin.gif
Caty
Кароче, мне умный челвоек одинsmile.gif в кулуарах подсказал, что это вроде как отсюда:

> Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят. Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!  Стал думать дальше... Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!  Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет... Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок... 
таки вот, третье слово?
NordZone
А может быть ....это был страшный .....синьёр КукуруЗО)))))))))

СИЗО ... еще мот быть ...авиЗО.......(извещение типа от жены)))) а жена работник банка....каторый он ограбил))))))
Ништяк
Пожалуйста, скажите что это за слово, а то я уже мозги кипят.....Влезло в голову Карузо!!! wacko.gif
vinnipuxovaya
Может, барагоЗО? biggrin.gif
Caty
А может, это поганец Жополизо? такой мерзкий типчик) Или крадо-козо, спец по кражам коз)
NordZone
а еще к этой мафиоЗО....примыкал Садо-маЗО....каторый питал тайную страсть ....к ЖополиЗО)))))))))))
Caty
Главное, при чем тут жена? в голову пошласти лезут, но они далеки от разгадки.... че типа, ему открыла дверь жена в неглиже, а за ней Карузо в подштанниках?smile.gif))))))

Грандиозо, заразО)))) унитазО бля))))))
Caty
Цитата(NordZone @ 11.1.2009, 21:42) *
а еще к этой мафиоЗО....примыкал Садо-маЗО....каторый питал тайную страсть ....к ЖополиЗО)))))))))))

СиськЗО и ГумоЗО
я в ступоре.
Них**ОЗО в голову не идет.
NordZone
Цитата(Caty @ 11.1.2009, 21:44) *
Главное, при чем тут жена?


ну ... мысленно.... магу предположить ....как вариант......
Он Итальянец....питнацать лет не видел жену.........она открывает дветь.....и тут он васторжено кричит.....ПездоЗО...(так звали жену Итальянца......А вы чё падумали?). и тут ево пасетило...МуЗО....и он написал ....проЗО....про МедуЗО)))))
Макейка
Народ если вы будете продолжать в таком же духе я умру от удушья так как смеяться я могу только в подушку! blink.gif
Макейка
Ну третье слово на самом деле может быть каким угодно потому как в русском словаре есть только три слова оканчивающиеся на *зо, это АВИЗО-Официальное извещение о выполнении какой-л. расчетной операции (в банковской или бухгалтерской практике). и Небольшое быстроходное судно, применявшееся для разведки и связи (в некоторых иНебольшая лирическая ария, обычно сочетающаяся с речитативом.
АРИОЗО - Небольшая лирическая ария, обычно сочетающаяся с речитативом.
ЖЕЛЕЗО- я думаю знают что это!
А ПУЗО это уже простите жаргон
Хотя вообщето есть еще МАФИОЗО ссуществительное мужского рода tongue.gif
Надо жаргон впоминать весь unsure.gif
Марго
он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т.е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО.
А у жены увидел ПУЗО. biggrin.gif
Caty
Цитата(NordZone @ 11.1.2009, 21:52) *
ну ... мысленно.... магу предположить ....как вариант......
Он Итальянец....питнацать лет не видел жену.........она открывает дветь.....и тут он васторжено кричит.....ПездоЗО...(так звали жену Итальянца......А вы чё падумали?). и тут ево пасетило...МуЗО....и он написал ....проЗО....про МедуЗО)))))

И подарил ей букт МимоЗО))


Марго:
А у жены увидел ПУЗО

То есть у жены будет карапузо от Карузо))))
Марго
Во че нашла. )))

Пять лет был закован в железо.
Свой срок отмотал мафиозо.

Едва не столкнувшись с берёзо,
Поехал домой без тормОзо.

Открыл дверь какой-то тифозо -
От злости подпрыгнуло пузо.

Жена его Грымзо Сервозо
Утратила речь от конфузо.

На сердце кольнуло занозо,
Но жалость не в правилах Крузо.

К ногам привязав по два грузо,
Он бросил их в Лаперузо.
василий
а я тут читаю и тихонько ОХРИНЕЗО и ОХРИНЕЗО biggrin.gif
ЯМВ
Цитата(ATATARSTAN @ 11.1.2009, 19:00) *
Привет всем!!! Помогите мне, пожалуйста!!! Мне загадали загадку, уже месяц не могу отгадать, а очень нужно!

Мне нужно узнать слово, которое зеки предпочитают не произносить, оно заканчивается на "зо"

Это по ходу из той же серии:женский половой орган с тремя буквами "ч"?
Ответ:очечечкоsmile.gif)
Извините пожалуйстаsmile.gif)
Макейка
Цитата(Марго @ 11.1.2009, 22:39) *
он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т.е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО.
А у жены увидел ПУЗО. biggrin.gif

Я не согласна во превых если эти слова существительные, то тогда все эти слова должны быть словарными, а пузо - жаргонное, а вообще значение слова ПУАЗО я не нашла, ты откуда это взяла?
Caty
Цитата(ЯМВ @ 11.1.2009, 23:38) *
Это по ходу из той же серии:женский половой орган с тремя буквами "ч"?
Ответ:очечечкоsmile.gif)

А почему не таковой же у мущин))))) вполне могет быть при определенных раскладах))))))))))))

Цитата(ЯМВ @ 11.1.2009, 23:38) *
Извините пожалуйстаsmile.gif)

да ничего страшнава))))))) смишно.
NordZone
......ухажу..... а вы слово Карась ....прилично прорифмуйте.....я как то 2 пары......на сесии пыталась....выродить....чё нить ....ацки приличное.......но ....увы..... я наверно испорченая савсем диФченка)))))
а я зафтра приду....и буду пазитивные эмоцыи с утра выхватывать))))))
Надежда77
Цитата(Caty @ 11.1.2009, 21:04) *
Кароче, мне умный челвоек одинsmile.gif в кулуарах подсказал, что это вроде как отсюда:

> Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят. Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!  Стал думать дальше... Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!  Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет... Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок... 
таки вот, третье слово?

Такую же загадку мне загадывал брат, только окончание на "ЗА". Первые два слова были " зараза" и "заноза".
И третье слово муж так же вспомнил при виде собственной жены.
Я брата послала шутя с его загадкой, и так мозги " дымят". Так что если всем охота, пофантазируйте и на
окончание "ЗА".
Laniasvet
Цитата(NordZone @ 12.1.2009, 0:09) *
......ухажу..... а вы слово Карась ....прилично прорифмуйте.....я как то 2 пары......на сесии пыталась....выродить....чё нить ....ацки приличное.......но ....увы..... я наверно испорченая савсем диФченка)))))
а я зафтра приду....и буду пазитивные эмоцыи с утра выхватывать))))))

Экспромт:
Пошли на рыбалку вчерась,
и пойман был только карась.
Подошли к костерку: ну ко ся,
доставай, потроши карася!
Жирный, толстый карась-
в котелок его хрясь!
Прашу пращения за падобные вирши.. tongue.gif
NordZone
Цитата(Laniasvet @ 12.1.2009, 1:06) *
Экспромт:


НЕсамненно ...толантливо)))

Цитата
Так что если всем охота, пофантазируйте и на
окончание "ЗА".


ну блин))))) ............коЗА......
Анюта
В той загадке,где слово на "за" заканчивается,слово это из 6 букв быть должно.
NordZone
Цитата(Анюта @ 12.1.2009, 10:39) *
В той загадке,где слово на "за" заканчивается,слово это из 6 букв быть должно.


дереЗА))))))))
Евгения Максимовна
Цитата(Анюта @ 12.1.2009, 10:39) *
В той загадке,где слово на "за" заканчивается,слово это из 6 букв быть должно.

аха, и должно это присутствоватть в каждой женщине))) Залаза, загоза, третье не помню)) так что кому интересно, в толковый словарь даля)))
Слатуля
Ой, ну и весело же здесь.. По поводу слова заканчиваючегося на "за" и присутсттвующего в каждой женщине - это Зараза ( не в медецинском смысле) biggrin.gif ...
Макейка
Какой кошмар "за" "зо" "зу" чувствую скоро на "ля" будем слова вспоминать!
Нордзон а что за склонение КАРАСЯ, ты к чему его склоняешь то? wink.gif Я попыталась просклонять тока не поняла чего ты там "испорченная девченка" нашла испорченного, или мой юмор временно покинул меня!
Надежда77
Цитата(NordZone @ 12.1.2009, 10:40) *
дереЗА))))))))

Сегодня позвонила брату, сказала ему твои слова.
Так он меня поправил, оказывается на "ЗА" должно начинаться, и на "ЗА" должно заканчиваться.
Спрашиваю, а сами-то отгадали, НЕТ говорит, всей семьёй несколько месяцев измучались... biggrin.gif
Слатуля
Цитата(Надежда77 @ 13.1.2009, 0:41) *
Сегодня позвонила брату, сказала ему твои слова.
Так он меня поправил, оказывается на "ЗА" должно начинаться, и на "ЗА" должно заканчиваться.
Спрашиваю, а сами-то отгадали, НЕТ говорит, всей семьёй несколько месяцев измучались... biggrin.gif

Так я же говорю, ЗАРАЗА!!!!!!! Вот она отгадка...
Надежда77
Цитата(Слатуля @ 13.1.2009, 0:43) *
Так я же говорю, ЗАРАЗА!!!!!!! Вот она отгадка...

Первые два слова "зараза" и "заноза", нужно третье подобие.
NordZone
Цитата(Надежда77 @ 13.1.2009, 1:21) *
Первые два слова "зараза" и "заноза", нужно третье подобие.


ЗАлиЗА)))))))
ЗАтрапеЗА))))
ЗАмаЗА)))
ЗАгрыЗа)))
Доцент
Люди !!!! Вы чё курили ? Что употребил автор темы ? Помните - психиатры нуждаются в пациетнах ! =)))))))))))))))))))))))
Так что осторожней !
Слатуля
ЗАлиЗА
ЗАмаЗА
Марго
Цитата(Надежда77 @ 13.1.2009, 0:21) *
Первые два слова "зараза" и "заноза", нужно третье подобие.

Кстати, я отгадку где то читала. Слово это обозначает на тюремном жаргоне не то жену арестанта, не то подружку.
Надежда77
Цитата(Марго @ 13.1.2009, 23:37) *
Кстати, я отгадку где то читала. Слово это обозначает на тюремном жаргоне не то жену арестанта, не то подружку.

Очень даже может быть, так как третье слово именно должно иметь отношение к женщине, как раз на тюремном жаргоне.
Да я как-то в интернете где-то видела эти загадки, когда антивирус искала, но читать времени совсем нет.
Марго
Замаза - есть версия непонятно откуда, что это на тюремном жаргоне: женщина.
Марго
1. В орфографическом словаре русского языка есть только три слова, начинающиеся и заканчивающиеся на за: заноза, зараза и зализа (да, такое есть). Остальные будут либо вышедшими из употребления, либо узкоспециальными терминами.2. На самом деле загадка звучит так:На одном суде один из судей решил, что называется прикальнутся над подсудимым.После того как был оглашён приговор на 15 лет судья у говорит ему, что если он сейчас назовёт 3 слова оканчивающееся и начинающееся на "ЗА", то за каждое слово он ему будет аннулироваться 5 лет.Подсудимый обрадовался и сказал что готов. Судья сказал «Начинай».- Зараза, - почти сразу произнёс подсудимый.- Принимается – согласился судья и списал ему 5 лет.- Заноза! - почти вскрикнул воодушевлённый подсудимый.- Добро. Принимается – сказал судья и снял ещё ему 5 лет.Над третьим словом подсудимый думал долго и когда истекло отведённое ему время, его отправил в камеру, где он честно отсидел 5 лет.Вернувшись домой и, увидев свою жену, он вдруг вспомнил слово и воскликнул:- Чёрт! И за это я отсидел 5 лет???Итак, вопрос теперь вам. Что это было за слово?Заметим, что в загадке не сказано "вспомнил слово, загаданное судьей" и даже не сказано "вспомнил то самое слово", а просто "вспомнил слово". Таким образом, ничто не указывает на то, что слово, которое вспомнил осужденный должно начинаться и оканчиваться на за. Теперь перейдем к тому, что же спрашивается в загадке? Опять таки не сказано "Назовите слово, загаданное судьей" и даже не спрашивается "назовите третье слово" спрашивается просто "назовите ЭТО" слово. Под словом ЭТО можно понимать как "это, которое задумал судья", так и "это, которое вспомнил заключенный". Принимая во внимание тот факт, что судья не загадывал никаких слов, он просто назвал критерии, которым слова должны соответствовать, а осужденный как раз вспомнил какое-то определенное слово, заключаем, что у нас спрашивается: "Какое слово вспомнил заключенный в момент возвращения домой?" Как мы уже выяснили ранее, оно вовсе не обязательно начинается на за и оканчивается на за.3. Слово, которое вспомнил заключенный должно удовлетворять двум критериям: 1 из-за этого он отсидел 5 лет и 2 он подумал об этом, глядя на женщину. Слово, идеально подходящее под эти критерии: "ЗАГАДКА". Именно из-за загадки он отсидел 5 лет вместо 15 и загадка есть в каждой женщине.4. Почему-то люди склонны считать, что последнюю фразу осужденный произносит с горечью, типа, мог бы и вообще не сидеть, на самом деле он радуется, что отсидел так мало!

Вот такие умные мысли нашла.
Слатуля
Цитата(Марго @ 14.1.2009, 0:07) *
Замаза - есть версия непонятно откуда, что это на тюремном жаргоне: женщина.

Лично я это слово отыскала в орфографическом словаре русского языка.. Значения там не было unsure.gif
писарь
Думаю, зэки предпочитают не произносить слово: БОРЗО
Борзо вполне литературное слово ( отожествляется с : быстро ) и на фене означает: очень нагло.
Соответственно это слово характеризует поведение определенного человека, естественно с плохой стороны и врятли будет свободно употребляться в мирном разговоре...
писарь
Цитата(Caty @ 11.1.2009, 21:04) *
Кароче, мне умный челвоек одинsmile.gif в кулуарах подсказал, что это вроде как отсюда:

> Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят. Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!  Стал думать дальше... Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!  Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет... Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок... 
таки вот, третье слово?


Думаю, он увидел в руке у жены пензу. Такое он точна в неволе, среди мужиков не увидел бы... Значит 3-е видоизмененное слово: ПЕНЗО
Ещё вариант: он увидел собственно свою жену! Жена злая-презлая, "пилит" всю жизнь мужика... Он 15 лет чалился, отдыхал от её "пиликанья"... Откинулся, пришёл домой - а тут опять перед ним его ПИЛА! Короче, вспомнил он сущность своей жены: БЕНЗОПИЛА, блять! Слово-приставка: БЕНЗО
Плоха, что мужику в голову не пришло слово-приставка и частенько употребляемое отдельно слово: ПЬЕЗО... Видимо, тогда пьезо зажигалок не было!
pitfighter78
Может он теорию Ломброзо вспомнил
ATATARSTAN
Цитата(pitfighter78 @ 27.2.2009, 18:56) *
Может он теорию Ломброзо вспомнил


А что за теория? unsure.gif
Caty
Цитата(ATATARSTAN @ 2.3.2009, 19:42) *
А что за теория? unsure.gif

Ну я сейчас интерент ворошить не буду в поисках, но елси кратко: Ломброзо считал, что есть некие особенность строения лица, физиогномика, - которые являются указанием на то, что человек несет в себе задатки преступника или является таковым. Вот как то так.....
ADVENTURE
Аффтар! Читай Вики. http://www.google.com/gwt/n?u=http%3A%2F%2...source=m#.D0.A9
ADVENTURE
Вот вам старая малолетская загадка. Кто знает прошу не говорить! Рисуют мента на листке бумаги. Мякишем хлебным лепят на стенку, и предлогают тебе разбить менту лицо. Как будешь бить? До крови или до слез? Что нужно сделать? Как поступить?
pitfighter78
Цитата(ADVENTURE @ 18.3.2009, 4:16) *
Вот вам старая малолетская загадка. Кто знает прошу не говорить! Рисуют мента на листке бумаги. Мякишем хлебным лепят на стенку, и предлогают тебе разбить менту лицо. Как будешь бить? До крови или до слез? Что нужно сделать? Как поступить?
Да это из области прописки,таких миллион.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru