Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подашь Ли Руку Опущенному?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
doctor
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.

ebagub
не то, чтобы даже спас там или еще что то в этом духе. просто если это твой верный друг, который по твоему мнению живет правильно, но вдруг по чьим то "понятиям" угодил в неприемлемое, для него, место.
ebagub
это вопрос о том кем ты себя считаешь. шо о тебе подумают авторитеты за то что ты предал своего друга, не выручил, не подал руку. это уже признак того, что человек ненадежный, на него нельзя будет доверить ответственное, потому что, сегодня ты друг а завтра - ссучишься не дай Бог, кому оно надо?
ebagub
иное дело конечно если в натуре друг испоганился, в этом случае руку подавать не следует.

ну как, я просто не пойму, если это мой друг, как он может быть опущенным? это какой то нонсенс, это значит кто то попутал конкретно.
ebagub
это еще вопрос о том, кого ты считаешь своим другом. на каких принципах вообще основывается твоя жизнь. если у тебя нету опоры внутри, в твоем состоянии, ни о каких суждениях о дружбе речи быть не может. ты либо чувствуешь что это за человек, либо живешь какими то заблуждениями.
Маргинал
Что значит пожать руку? Это символ дружбы. Символ. Но отношение познаётся в реальных поступках.

Можно пожимать руку и называть Братом. И в спину нож всаживать при этом. Можно жать руку и морально поддерживать человека в трудной ситуации. И таких большинство. Которые готовы морально поддержать. Когда человеку нужна реальная помощь. Можно жать руку и скалить зубы..обкусывая человека до костей.
.
Можно заехать в хату — не пожимать руку. И что? При этом взгреть(насущным итд) его от души. Если ему нужно будет позвонить — отдать свой телефон. Совсем отдать. А в случае чего - впрячься за него. Все эти поступки реально будут значимы для человека и поддержка(в том числе моральная). А при «возможности» отплатить за его доброту. Вот это реальное отношение.

А то лишь только руку жать( ещё лыбу давить, да на уши приседать) мастаки.
ebagub
не пожать, а подать. если бы вопрос был о пожатии, я бы сюда не писал вообще. можно руку и не жать вообще, но помочь другу выпутаться из тяжелой ситуации я считаю дело благородным.
вася черный
Цитата(ebagub @ 18.10.2016, 8:24) *
не пожать, а подать. если бы вопрос был о пожатии, я бы сюда не писал вообще. можно руку и не жать вообще, но помочь другу выпутаться из тяжелой ситуации я считаю дело благородным.

Я бы не подал ему руку потому что он мне действительно друг...
ebagub
Цитата(вася черный @ 18.10.2016, 17:44) *
Я бы не подал ему руку потому что он мне действительно друг...

а не боишься, что тебе потом скажут что действительно твой друг действительно опущенный? я не говорю о мнимых друзьях, которые под вывеской дружбы, будут пытаться для себя какую нибудь выгоду извлечь, а говорю о таких друзьях, в которых я уверен на 99 процентов, что они не совершат низкого поступка.

ну вот допустим твой друг шел по краю пропасти, камень под ногой отвалился и он сорвался вниз, но завис на дереве, которое росло из скалы, на метра три ниже от вершины обрыва. самостоятельно выбраться практически нереально и смертельно опасно, друг никогда скалолазанием не занимался. а у тебя есть возможность ему помочь, у тебя есть длинная веревка, на равнине над пропастью полно валунов, которые можно использовать как точку опоры, и что, ты ему не поможешь? пусть сам мол выкарабкивается?
тринадцатый
Цитата(doctor @ 5.10.2016, 19:39) *
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.

Подать руку опущенному другу глупо,ибо сам залезешь в это болота и грязь не смоешь. Если друг в действительности попал в такое положение,надо помогать ему по возможности,сказать за него в хате,подогреть. А если сам опустишься то ничем ему уже не поможешь став таким же,ведь с этой масти возможностей меньше. И в глазах арестантов опустишься,понятия,каждому своё место от его "по жизни". Если даже такой хороший друг попал в такую ситуацию, я бы ему руку не пожал.
ebagub
Цитата(тринадцатый @ 25.10.2016, 21:46) *
Подать руку опущенному другу глупо,ибо сам залезешь в это болота и грязь не смоешь. Если друг в действительности попал в такое положение,надо помогать ему по возможности,сказать за него в хате,подогреть. А если сам опустишься то ничем ему уже не поможешь став таким же,ведь с этой масти возможностей меньше. И в глазах арестантов опустишься,понятия,каждому своё место от его "по жизни". Если даже такой хороший друг попал в такую ситуацию, я бы ему руку не пожал.

а разве вопрос был о рукопожатии?
ebagub
я просто даже не могу представить такого что мой друг станет среди опущенных сидеть. я же говорю, если даже такое случиться, значит скорее всего, кто то что то напутал.
тринадцатый
Такое не путают. С такого спрос серьёзный.

тринадцатый
Хотя в этой жизни всё может быть. Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим. Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.
zero-zero
Цитата(тринадцатый @ 26.11.2016, 15:08) *
Хотя в этой жизни всё может быть. Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим. Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.


тринадцатый, ещё раз здорово. Объясни своё предложение - " Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим." Чё за хрень? """""Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.""""""""""" Полный пипец))). Если такую историю рассказываешь, то рассказывай подробнее. Полный аут.
zero-zero
Цитата(doctor @ 5.10.2016, 19:39) *
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.


Виталик, здорово, рад тебя приветствовать.

Душевный друг, брат сам НИКОГДА не подаст руку брату, если попал в опущенные. Иначе он - хуйло. Чё тут рассуждать? У меня была тема в лагере, когда обиженный пришёл в лагерную церковь. Он там до местных верующих хотел в дёсна лезть целоваться biggrin.gif Я им тогда сказал, а какого хера и что это за покер-псевдоверующий? Христос сказал - кесарю кесарево. То бишь, нужно соблюдать людские законы. И если в тюрьиах-лагерях есть свои законы, то их нужно соблюдать. И не хер жать руки опущенным. Считаешь нужным - помогай челу. Без рукопожатий и прочего. Нахуя? И, вообще, КАК может опущенный (брат, сват и прочее) своим рукопожатием делать ХУЖЕ близкому человеку? Тогда он в натуре - вообще не человек.
zero-zero
Цитата(ebagub @ 26.10.2016, 4:30) *
я просто даже не могу представить такого что мой друг станет среди опущенных сидеть. я же говорю, если даже такое случиться, значит скорее всего, кто то что то напутал.


Здорово, 'ebagub'! Я там делов не знаю, не слежу за перепиской. У тебя какой-то рамс вышел с Оболонью. Я не помню его ник, когда вы матом друг друга крыли. И тем более, я не знаю из-за чего. Я лично считаю дурогонством такое общение. И, если бы я был на месте Виталика, то прикрыл бы кислород обоим, просто на почве матов-оскорблений. Если посчитаешь нужным, то прислушайся к моему мнению. Тот парень, с которым ты ругался, - хороший человек. И ты - нормальный пацан. Нахуя эти левые рамсы с матами такими, шо даже неприятно читать? Это нехорошо по всем раскладам. Доктор, как я понимаю, заблокировал твоего "противника". 'ebagub', давай проявим мудрость, великодушие, благородство. Оставим нафиг левые рамсы, никому не нужные? Ну, это, конечно, если ты посчитаешь нужным. Я возьму на себя, чтобы Сашка Оболонь принёс тебе извинения за свой базар. Ты так же. И маякнёшь Витале, что конфликт исчерпан. И не ругаться. А так оно, если по жизни, то когда пацаны нормальные между собой грызутся в камерах-бараках, то мусорам от этого - кайф. Если ты не сочтёшь нужным прислушаться к моему предложению, то это твоё право.

С уважухой
doctor
Цитата
Душевный друг, брат сам НИКОГДА не подаст руку брату, если попал в опущенные. Иначе он - хуйло.

всё ждал когда это кто-то напишет

Цитата
Виталик, здорово, рад тебя приветствовать.

И я тебя рад приветствовать
тринадцатый
Цитата(zero-zero @ 26.11.2016, 20:45) *
тринадцатый, ещё раз здорово. Объясни своё предложение - " Был такой случай,когда порядочного арестанта попутали с обиженным на него похожим." Чё за хрень? """""Были они подельниками и на тюрьме в разные хаты попали. И шкварной себя за порядочного выдал,а порядочного по малёве под вопрос поставили (имеется в виду его "по жизни") и он не мог доказать обратное какое то время. Случается и такое.""""""""""" Полный пипец))). Если такую историю рассказываешь, то рассказывай подробнее. Полный аут.

Здорово zero-zero. Случилось такое на красноярском СИЗО. Подельники не русские были. Оба похожие на лицо и по телосложению. Один-мужик "по жизни". Другой-обиженный. На тюрьму в одно время заехали и в разные хаты.Зайдя в хату петух себя за мужика выдал. В этой хате были арестанты,которые пересекались с мужиком на свободе. Они обиженному поверили. Далее идут прогоны-в хату заехал тот-то,тот-то. По малёве мужика оговорили. Он отписывал в хату где сидел наглый подельник,мол похожи. В ответку приходило-мы его видели на свободе,это точно он,ты нас пытаешься обмануть. Таким образом оговорённого мужика поставили под вопрос,т.е. отдельный,не к мужикам,не к обиженным. Был он под вопросом пока к нему в хату не зашли люди хорошо его знающие. Они раскидали эти непонятки.
вася черный
Цитата(ebagub @ 24.10.2016, 9:57) *
а не боишься, что тебе потом скажут что действительно твой друг действительно опущенный? я не говорю о мнимых друзьях, которые под вывеской дружбы, будут пытаться для себя какую нибудь выгоду извлечь, а говорю о таких друзьях, в которых я уверен на 99 процентов, что они не совершат низкого поступка.

ну вот допустим твой друг шел по краю пропасти, камень под ногой отвалился и он сорвался вниз, но завис на дереве, которое росло из скалы, на метра три ниже от вершины обрыва. самостоятельно выбраться практически нереально и смертельно опасно, друг никогда скалолазанием не занимался. а у тебя есть возможность ему помочь, у тебя есть длинная веревка, на равнине над пропастью полно валунов, которые можно использовать как точку опоры, и что, ты ему не поможешь? пусть сам мол выкарабкивается?

Друзьям всегда надо помогать,в любых ситуациях.Но зачем ему пожимать руку,пока он опущенный.Я бы поговорил с порядочным мужиком
и за определенный гонорар предложил выебать моего друга так что бы тот из опущенных стал порядочным.Немного знаю ,что это возможно
.Думаю что мой друг поступил с собой именно так же.
jaffar2
Цитата(вася черный @ 29.11.2016, 20:00) *
... за определенный гонорар предложил выебать моего друга .....


Ты предложил бы кому-то плату, чтобы этот кто-то выебать твоего друга, который числится в опущенных?!!
Я ничего не перепутал?
Или словj "выебать" имеет другое значение?
emil
Цитата(jaffar2 @ 15.12.2016, 11:08) *
Ты предложил бы кому-то плату, чтобы этот кто-то выебать твоего друга, который числится в опущенных?!!
Я ничего не перепутал?
Или словj "выебать" имеет другое значение?

Это было что-то вроде шутки.Слово выебать для меня означает-опустить.Опустить за плату-я имел в виду,что мужик это сделает для себя,так сказать ему за это предъявить
конечно можно,но если по понятиям_то скорей всего к нему предъяв не будет т.к опустиь-это не косяк.
emil
В опущенных много кто сидит.Кого ты имел ввиду?Я имел ввиду петуха.
borz
Цитата(тринадцатый @ 29.11.2016, 16:00) *
Здорово zero-zero. Случилось такое на красноярском СИЗО. Подельники не русские были. Оба похожие на лицо и по телосложению. Один-мужик "по жизни". Другой-обиженный. На тюрьму в одно время заехали и в разные хаты.Зайдя в хату петух себя за мужика выдал. В этой хате были арестанты,которые пересекались с мужиком на свободе. Они обиженному поверили. Далее идут прогоны-в хату заехал тот-то,тот-то. По малёве мужика оговорили. Он отписывал в хату где сидел наглый подельник,мол похожи. В ответку приходило-мы его видели на свободе,это точно он,ты нас пытаешься обмануть. Таким образом оговорённого мужика поставили под вопрос,т.е. отдельный,не к мужикам,не к обиженным. Был он под вопросом пока к нему в хату не зашли люди хорошо его знающие. Они раскидали эти непонятки.

История не до конца рассказанная. Что случилось с хатой? Они по-любому с опущенным пиковым за одним столом сидели... Кто-то и зашкварился видимо.
doctor
ничего тебе не говорит правило "по незнанке не катит"?
меля
опушенному западло руку не подавать! его ждёт очень страшное, надо бы попращаться на последок.
ebagub
Цитата(doctor @ 26.2.2017, 7:34) *
ничего тебе не говорит правило "по незнанке не катит"?

я прошу прощения, но вы же сами писали на основном сайте:

"По понятиям сознательное рукопожатие с теми, кого принято на свободе называть геями, служит основанием для причисления к петухам.
Если же по "незнанке", то ничего страшного, вроде, как нет. "

это одно, а дальше про других людей которым вообще до фонаря эти правила, кому хотят тому и жмут руку:

"Особики же вообще запросто тянут руку любому человеку, который им не противен."

блин, это я тупанул. я так понимаю "по незнанке не катит" это и есть то, что ничего страшного.
doctor
Как-то так smile.gif
whiteStork
Здравствуйте. Хочу узнать. Вот у меня есть друг ,который стал жертвой педофила в 8-летнем возрасте. Как человек он нормальный. Он гетеро . У него жена и дети. Люди, знающие про это, относятся к нему по человечески. Мне на это тоже плевать. Многие люди знают ,что он мой близкий. Собсна ,если не дай боже , я попаду в "места не столь отдаленные", и какие-нибудь люди,назову их - неприятели (а таких не мало найдется) сообщат об этом зекам, или это как то выяснится. Мне грозит попадание в касту опущенных?
doctor
за детство спросу нет обычно, тем более если стал жертвой
whiteStork
Цитата(doctor @ 16.10.2017, 20:52) *
за детство спросу нет обычно, тем более если стал жертвой


Я в инете читал про тюрьму. И говорится так. Что не важно как с человеком это сделали и при каких обстоятельствах. С этой точки зрения приходит вывод,что не важно сколько человеку было лет ,когда с ним это совершили.
whiteStork
Цитата(whiteStork @ 16.10.2017, 22:16) *
Я в инете читал про тюрьму. И говорится так. Что не важно как с человеком это сделали и при каких обстоятельствах. С этой точки зрения приходит вывод,что не важно сколько человеку было лет ,когда с ним это совершили.

Или все таки возраст имеет значение? если да, то со скольки с точки зрения воровских понятий наступает ответственность за свои поступки?
doctor
Есть и такое. В жизни Вора или блатного не должно быть случайностей ни в каком возрасте. Никаких скидок на то что мал был и т.п. Считается, что если даже в возрасте малом у тебя не было общего понимания что такое хорошо и что такое плохо, то ты изначально не предназначен для братства.

Но в данном случае мы же говорим об обычных людях, мужиках, которые не претендуют на такие высокие стандарты облико морале.

Хотя, исходя из общей тенденции, которую я со стороны наблюдаю, понятия сдвигаются в сторону безбашенной малолетки, злой и ничего не прощающей. Так что не удивлюсь, если в таком случае будут опущены все -- и жертва, и ее друзья.

О чем хотелось бы сказать -- да и хер с вами, жрите друг друга.

И нет никакого конкретного возраста ответственности, или линий на теле где можно целовать, а где нельзя. Это все лишь поводы чтобы дернуть человека и посмотреть что из него покажется -- страх или достоинство.
krotik
Цитата(doctor @ 5.10.2016, 19:39) *
Заходишь в камеру, и среди опущенных видишь вдруг своего душевного друга, брата, с которым вместе краюху хлеба делил, который тебя от пули спас, или детей твоих спас, пожертвовав собой. Он тебе брата роднее. Но по непонятке какой-то попал в опущенные, причем по понятиям все правильно.
ПОДАШЬ ЛИ ЕМУ РУКУ?

Напомню, по нынешним понятиям сознательное рукопожатие с опущенным делает и этого человека опущенным.


Меня другой вопрос интересует. Вот я часто имел секс с мужчинами, причем я был в пассивной роли.
Я общаюсь с разными людьми, большинство не знает о моей второй сущности, здороваются со мной за руку.
Не опускаю ли я их таким образом? А если среди них окажется уголовник и узнает, что я "проткнутый" во все дыры?
Что он сделает?
doctor
имеет значение только сознательное действие. "по незнанке не катит". так что с ними все будет хорошо.
а ежели кто понятийный узнает, то как минимум должен будет тебя избить (ногами). а может и убьют.
nerod
Конечно подам.если человек хороший,не каннибал и не обезумевший маньяк ,то всегда подам руку.он ведь сиделец как и я допустим.
Я в шоке от ваших законов что типа прикасаться нельзя там это вообще жуть.
у нас могут изнасиловать , и всем пофиг,все от человека зависит.
а вы гнобите за просто так , вы хуже нацистов с их холокостом!
своих же соотечественников так гнобить!
я не моргнув глазом заступлюсь если несправедливость увижу или когда при мне глумятся перед человеком за просто так.
так что подам я руку да еще обниму как брата!

Цитата(nerod @ 4.1.2022, 12:53) *
Конечно подам.если человек хороший,не каннибал и не обезумевший маньяк ,то всегда подам руку.он ведь сиделец как и я допустим.
Я в шоке от ваших законов что типа прикасаться нельзя там это вообще жуть.
у нас могут изнасиловать , и всем пофиг,все от человека зависит.
а вы гнобите за просто так , вы хуже нацистов с их холокостом!
своих же соотечественников так гнобить!
я не моргнув глазом заступлюсь если несправедливость увижу или когда при мне глумятся перед человеком за просто так.
так что подам я руку да еще обниму как брата!



Да еще вопрос:
а вот если Человек ,который у вас петух , например за то что его ногами чманут ответит гнобителю ,типа ударит в ответ ,что будет?


и может ли тот кто опущеный стать как бы отрицалом т.е. против вашей кастовой системы?


извините если что не так пишу,я плохо на русском говорю.
Эля Маннер
nerod, you are from Cali, correct? No wonder you are so effed up ))

Russia, may the Lord bless it, is a country of Alpha men. That's the way it is and that's the way we like it.

I saw your post in a different topic...well, sounds like a good plan to me - kill a guy in Russia, get packed to a House, hug a rooster)))). Yeah, best of luck, kid, you will need it )).

doctor
Цитата(Эля Маннер @ 17.2.2022, 2:02) *
nerod, you are from Cali, correct? No wonder you are so effed up ))

Russia, may the Lord bless it, is a country of Alpha men. That's the way it is and that's the way we like it.

I saw your post in a different topic...well, sounds like a good plan to me - kill a guy in Russia, get packed to a House, hug a rooster)))). Yeah, best of luck, kid, you will need it )).

if you need some dead russian guys, come here, in ukraine. we have a lot.
but it looks like they are not alpha. just common muck cowards))
Krant
Doctor,Воры вроде как вне политики,но поговарсвают,что Асатрян-старший смотрел за краснопёрым днр и лнр,которых в принципе не существует на карте?Это не западло?
doctor
я не в курсе кто там смотрел за днр-лнр))

по идее воровской да, участвовать в политике и войне западло. из-за этого и были сучьи войны после второй мировой в лагерях ссср.

но то только по идее. остались ли они, идейные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru