Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пенза
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ya-tvoya
Адрес: г.Пенза ул.Пушанина 4. (район называется Терновка)
Начальник колонии: Никитин Валерий Константинович
Зам.начальника: Кириллкин Александр Михайлович

От жд вокзала есть маршрутка №10 (до остановки Гидрострой, а там минут 8-10 пешком до зоны), но удобнее все таки на такси (в среднем 150-170+ за багажник если сумки есть). Есть магазин для передач, но с выбором продуктов не очень, работает с 9-00 до 12-00 вых. воскресенье, и кажется не работает 1,2 число каждого месяца. Передачи принимаются строго в день отряда, также как и короткие свидания. Среда этапный день, а в понедельник ПФРСИ и т.д. Время према передач с 10-00(но иногда и с (9-00) до 14-00 (с 12-00 до 13-00 обед), передачки принимаются только в мешках (как из под сахара), правда раньше в сумках челночных разрешали, сейчас опять запретили. Передача 20 кг, все, что передаешь, должно быть распакованно и переложено в прозрачные пакеты (последний раз передавала, даже масло подсолнечное заставили перелить в пакеты). Короткие свидания тоже оформляют с 10 часов, и где-то через час начинают заводить. Длительное свидание трое суток, но сейчас по чему-то стали урезать до двоих, так что приходится покачать права, в том случае если женаты, никакие справки о совместном проживании сейчас здесь не действуют, все очень ужесточили, насколько знаю и цены на свиданку (если не официально) сильно подняли. На ДС заводят примерно часов с 12, выводить начинают с 9-30. Комнаты попадаются разные, но сейчас вроде стали ремонтом заниматься, есть общая комната с телевизором и DVD, кухня, два душа, ну в общем жить можно biggrin.gif
Kazarka
масло уже пропускают,а вот топленое сало почему то не пропустили.30.01.09.
LuNa84
с 1.0309. всем кто идет на ДС надо при себе иметь справки из туберколезного и кожвен диспансера!!!!!!
Юг-Север...
Цитата(veselii @ 23.2.2010, 2:16) *
кстати в Пензе сейчас вообще чудеса: с 5 первоходов на 4 уволакивают, а с 4 сидевших на 5. недавно со своими контачил, сказали что уже менять начали. за 4 скажу что игра была и общее собиралось. что теперь будет?
LuNa84
комнаты нормальные, некоторые с телевизаровами, с посудой тоже все хорошо, дают одну сковородку, одну кастрюлю , нож, половник, чайник и посуду в рассчете на 3х человек, комнаты тоже на 3х рассчитаныЖ1 двух спальная кровать, 1 односпальная, тумбочка, стол-это классический набор, который есть в каждой комнате, а все остальное в зависимости от статуса сидельца (телевизер, эл.чайник и тд) есть, детская игровая комната, в холле большой плазменный телевизер DVD, пропускающие тетки тоже ниче, но я всеравно всегда брала для них чай и шоколадку, тогда почти не обыскивают, шныри тоже ничё сумки донесут, если, что не нравится без разговоров дадут, проинесут, помоют.
Надеюсь помогла, нас переводят на 4, если не сложно напиши про нее!!!!!!!!!!!!!!!
админа
НОРМАЛЬНЫЕ. ХОРОШИЕ КОМНАТЫ. ПРАВДА ЕСТЬ И НЕ ОЧЕНЬ, НО МЫ ПОКА ТУДА НЕ ПОПАДАЛИ...УЮТНО!!!!! ДУШ, ТУАЛЕТ, КУХНЯ ВСЕГДА ЧИСТЫЕ. ЗИМОЙ ПРОХЛАДНО, А ЛЕТОМ ЖАРКО.ВСЕ ЧИСТО, АККУРАТНО. ЕСТЬ ТАМ ЧУДЕСНАЯ ЖЕНЩИНА, ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА ОНА ОБЫЧНО ЗАВОДИТ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА. ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ, ВСЕГДА РАССКАЖЕТ....
tanua32
Цитата(LuNa84 @ 17.3.2010, 16:51) *
комнаты нормальные, некоторые с телевизаровами, с посудой тоже все хорошо, дают одну сковородку, одну кастрюлю , нож, половник, чайник и посуду в рассчете на 3х человек, комнаты тоже на 3х рассчитаныЖ1 двух спальная кровать, 1 односпальная, тумбочка, стол-это классический набор, который есть в каждой комнате, а все остальное в зависимости от статуса сидельца (телевизер, эл.чайник и тд) есть, детская игровая комната, в холле большой плазменный телевизер DVD, пропускающие тетки тоже ниче, но я всеравно всегда брала для них чай и шоколадку, тогда почти не обыскивают, шныри тоже ничё сумки донесут, если, что не нравится без разговоров дадут, проинесут, помоют.
Надеюсь помогла, нас переводят на 4, если не сложно напиши про нее!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день! девочки у кого-нибудь муж менял паспорт, находясь там? моему исполнилось 45, хотим зарегистрировать брак, а паспорт просрочен, месяц бьемся, никак паспортистку не поймаем. спасибо!
Ekvi
Если выходить на остановке гидрострой... то 10 минут пешком не хватит. Машина едет 7 минут это расстояние!
Расположение такое слева направо.. Дверь для входа на КДС, магазин (который не работает) , потом углубление (туда нужно заходить,чтобы написать заявление), и последнее Администритивное здание! ...
порядок такой...
оставляете сумки у входа на КДС, идете заниматься заявлением (у меня было написано уже все.. я только расписку написала и отдала телефон, кошелек)
потом когда все напишут (до обеда) в порядке очереди заходят на осмотр... тяжелые сумки небольшое расстояние нужно нести... Потом уже "специально обучение люди" этим будут заниматься...
Осмотр у меня прошел без проблем (девушка молодая, с чувством юмора)
затем провожают в комнату...

мы жили сначало в одной комнате, потом переселили в другую...

Комната № 1.
Ужасные стены, пол, потолок, лампочка торчит... ни штор.. ничего... 2 кровати, стол, 2 стула, вешалка, 2 тумбочки... и все.... ( нас сюда поселили, потому что места вообще не было... это комнаты, до которых не дошел ремонт)... но даже там с любимым человеком можно жить...

Комната № 2.
Ремонт хороший. Все красиво.. уютно. шторы, 2 кровати, стол, 2 тумбочки, телевизор, посуды в 3 раза больше, вентилятор....

Холодильники стоят в кадом крыле, но лучше как зашла, сразу убрать продукты.. а то потом может и места не хватить ( я об этом не знала и половину продуктов мы выкинули)
Кухня прекрасная
туалеь чудесный
Душ средний.. ( воду горячую отключали... но и холодная не ледяная прям текла)
ЛЮди там работают тоже хорошие. Воспитанные, отзывчивые... приятные!!!
Есть холл........ есть курилка... есть игровая....
Везде чистота и порядок.
Проверка ЗК с утра и вечером.

Единтсвенные насекомые, которые там обитают - это мухи... их много... в комнате примерно по 10 штук регулярно...сколько бы их не убивали...
Посуда вся есть ( той что нет в комнате, нужно спросить... или самой взять на кухне)
Но для особо Брезгливых, советую взять стаканы и ложки... остальное можно отмыть... ( лично я брала)

Комната стоит 100 рублей сутки.
Perchinka
Ну насчет насекомых это Вы погорячились! Вы просто наверное не все видели, есть и мухи и тараканы( в основном в зимний период), и даже мыши!!!!!!!!!! Сама лично видела возле душа!
airika
- промка
airika
- карта нахождения.Доехать можно: автобусом № 54, 66, 30
троллейбусом № 7
маршрутным такси № 10а, 10о, 17 до остановки "Гидрострой"
Ekvi
Передача медикаментов осуществляется следующим образом:

1) Пишим заявление
2) Поднимаемся на второй этаж административного здания (на втором этаже с лестницы направо и сама первая дверь на правой стороне)
3) Отдаете заявление и лекарства

Режим приема лекарств:

Понедельник с 10 до 11.
Четверг с 13 до 14.
Лекарства им отдают в четверг ( 1 раз в неделю)

Образец заяления

Шапка: Начальнику ФБУ ИК5 УФСИН России по Пензенской области полковнику внутренней службы НИКИТИНУ В,К, от Петровой А.А. , проживающей по адресу.... паспортные данные....

Заяление,
Прошу Вас, разрешить передать медикаменты осужденному Петрову А.А. 1900г. из ..отряда, ..бригады.
Список лекарственных средств:
1) название ( количество таблеток)
2)
3)
и т.д.

дата

подпись
Ekvi
Появилась КОМНАТА ОЖИДАНИЯ! На месте магазина. Достаточно просторно..телевизор есть... лавочки. Но жутко холодно,несмотря на кондиционер... Но на улице ещё холодней)
Ekvi



Слева направо...
1 дверь - вход к комнаты КДС
2 дверь - комната ожидания (раньше был магазин)
Ekvi


ЧАСЫ ПРИЕМА!
Ekvi


Образец Заявления на свидание.
Ekvi


Образец заявления на передачу!
Ekvi
Регистрация брака!

1. Обращение к нотариусу ( в моем случаи у нотариуса были бланки из загса, поэтому я просто дала данные своего жениха, оплатила его услуги (5000 рублей) и через 3 дня забрала заявление ).
2. Оплата гос.пошлины в банке (200 рублей)
3. Подача заявления в ЗАГС (взяла паспорт, его часть заявления и квитанцию об оплате гос.пошлины. В загсе заполнила свою часть заявления, назначили день, когда необходимо сдать паспорт и оплатить дорогу регистраторше)
4. Приехала в назначенный день (отдала паспорт и заплатила (150 рублей, проезд делится на количество пар, нас было 6 пар).
5. Приехала в день регистрации (забрала паспорт и поехала на зону оформляться)
6. Регистраторша приезжает к 14 часа. Проводит данное мероприятие в холле комнат ДС быстро (вступление - согласие - обмен кольцами - поцелуй)

и всё!!!

P.S. ЗАГС прикрепленный к данной зоне Первомайский (34-43-77).
Я звонила в колонию и все их расспрашивала (какой ЗАГС, что делать и т.д. и Мне все четко объясняли).
Если кому нужен нотариус, то пишите в личку дам номер! В Пензе есть дешевле нотариусы, но у этого быстрота, надежность и качество работы выше!
Гостей на свадьбу разрешено 3 взрослых человека, включая невесту, заявление пишет либо жених, либо Вы (и самостоятельно подписываете), но заранее!
На кольца и фотоаппарат нужно заявление, которое Вы должны написать и подписать у начальника!
Ekvi
С 1.12.11г. Начальник колонии : Иванков Петр Геннадьевич
Часы приема с 14 до 15 каждый понедельник, но по факту раньше 15 не начинает принимать, но принимает до последнего человека!
Вместо ФБУ теперь пишется ФКУ.
На кухне появилась микроволновка!!!!
Ремонт в большинстве комнат сделан и многие выглядят гораздо лучше!
Ekvi
В январе и феврале микроволновки на кухне уже не было, видимо, не прижилась!
Доделали ремонт в комнате ожидании.... стало ещё лучше. Поставили большой холодильник. работает исправно, так что если до лета не уберут, то будет очень хорошо!!!
В январе появилось объявление, что за электроприборы (чайник, обогреватель, телевизор и т.д.) надо платить, сначала пишешь заявление (образец на доске) и оплачиваешь... Но по факту вообще ничего в ЯНВАРЕ не писала и не за что НЕ ПЛАТИЛА (раньше платила 100 руб/сутки).
В феврале уже сказали писать заявление , но только на телевизор, т.к. других вещей у них нет пока что (заплатила за телевизор 75 руб ).
И ещё такое новшество, поразившее меня... Нельзя свинину (ни в каком виде) и сало, ни в передачи, ни на ДС, т.к. какая-то вспышка вирусная. Можно только из магазина с указанием срока годности.
Ekvi
Получение копии паспорта

Необходимо написать заявление, что вам нужна копия паспорта, в котором нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать куда требуется ксерокопия.
Затем подписываете у начальника.
Затем идете в спец.часть (дверь перед "приемной") отдаете им заявление, подписанное начальником и ждете, когда они все сделают.
Я ждала 40 минут
Ekvi
Девушки, напоминаю про свинину, на которой ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть срок годности (день выработки и день окончания срока годности)!!!! Такую свинину я покупаю в "ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" (один магазин в арбеково, а другой в гидрострое)... в других магазинах есть только дата выработки, такую свинину у меня не пропустили на ДС!
За свидание вообще ни сколько денег не брали.
На кухне снова микроволновка!!!! появилась)
Жара жуткая!
Появились ЧАСЫ, в каждой комнате!
Телевизоров нет, только один в Холле!
В общем никаких серьезных изменений нет)
Леро
Всем привет!В апреле-мае кто-нибудь ходил на ДС?Говорят у них там опять все строго
Ekvi
Сегодня вернулась с ДС!
Прием передач и оформление на свидания - снова на старом месте!
В комнатах розеток нет больше, соответственно, никаких вентиляторов (жара жуткая) на летний период и, видимо, никаких обогревателей на зимний период (за исключением, 12 комнаты - там все есть).
Появилось радио во всех комнатах!
Свинина по-прежнему со сроком годности (дата упаковки - дата окончание срока годности).
Квас пропускают только с содержанием спирта НЕ БОЛЕЕ 0,5 % (один из видов "Очаково" подходит).
Все продукты должны быть как на передачу - упакованы в целлофановые пакеты и хорошо просматриваемые.
На кухне микроволновки снова нет - говорят сгорела.

Затрудняюсь ответить, относительно, строгости. На мой взгляд, это вполне нормально. Не забываем, что мы едет на строгий режим!!!!
Ekvi
В конце ноября была на ДС

Изменения:
1. Курилку отделили стенкой и поставили супер вытяжку...т.е. теперь все "куриво" - остается там, при умеренном количестве курящий!
2. Поставили электрические нормальные плиты с духовкой, так что теперь наши кулинарные возможности - безграничны!!!
3. Поставили хорошую микроволновку.
4. Один электрический чайник.
5. В комнатах было прохладно (отопление очень слабое). Я брала с собой тонкую одеялу + местная и все равно холодно!
6. Выясняла можно ли свинину собственного приготовления на ДС (переживала, что без сроков годности не пропустят). Сказали, что приготовленную свинину - можно, а сырую строго с датой начала и окончания срока годности!

все остальное - без изменений!
Ekvi
Вернулась с длительного свидания!
Нового ничего, все без изменений!
Единственное, когда уже уходили, сначала спустили моего Супруга, а потом только мне разрешили спуститься по лестнице, как выходили другие - я не знаю, может это только нас так вывели blink.gif Поэтому попрощаться, как обычно, не смогли!

Ещё в этот раз было много тех, кто впервые приехал на ДС и у всех были с собой фены/щипцы/плойки, поэтому напоминаю, Вам девушки, там НЕТ РОЗЕТОК + и не пропустят сами свиданщицы - поэтому везти лишний вес БЕССМЫСЛЕННО!!

Небольшое огорчение, плиты уже не все нормально работают - не знаю будут ли их чинить или снова поставят те допотопные общепитовские плиты без духовок! sad.gif
Ekvi
Вернулась с ДС!
Глобальных изменений нет!
На кухне стол другой стал. Духовки работают исправно, микроволновка на месте.
Квас в этом году можно любой, т.е. на содержание спирта не обращают внимание.
Горячая вода была все время... её примерно включают около 8 часов,единственное , с утра её надо спустить минут 10 и будет вам горячая вода!
Все шампуни,гели, желательно, в прозрачной бутылке и чтобы само содержимое было прозрачным.
Ekvi
В середине октября передавала передачу и выяснилось, что яйца должны быть со сроком годности. Я об этом не знала, я всегда покупала в магазинах и на них всегда стоит срок годности, а вот у двух человек яйца не взяли. Никакие аргументы не помогли. Будьте внимательны!
Ekvi
Вернелась с ДС!
Жили в этот раз в 3 комнате, было очень холодно,влажно! Как в других комнатах не спрашивала.
В холле небольшой ремонт произошел, телевизор повесили на стену и диваны на одной стороне!
На кухне все без изменений, электрический чайник на месте (обычные тоже есть), микроволновка на месте, плиты и духовки работают!
На верхнем этаже женский туалет немного преобразили, одно удовольствие стало там находится!
ВАЖНО!!!!!! Теперь сок из пачек, йогурты в бутылках (типа активии и чудо) переливаем в прозрачную тару или сразу покупаем в прозрачной таре!
Бутылки разного калибра можно купить в "Ключ Здоровье", где воду на разлив продают. Пустая 5 - ти литровая бутылка стоит 40 рублей, 1 литровая - 10 рублей. Можно дома перелить, можно при них.
Ekvi
Относительно ДС:

В марте 2015 года особо никаких изменений не было, все также переливаем все жидкости в прозрачные тары (или первоначально так покупаем), свинина с датой выработкой и окончания срока годности, яйца с маркировкой.

В июле 2015 года ввели карантин не только на передачи, но и на продукты на ДС. Нельзя никакие торты/пирожные с кремами ( а лучше вообще никакие, не факт, что докажите, что там нет крема), салаты заправленные ( а лучше и не заправленные, чтобы без лишних вопросов, взяли с собой продукты и приготовили там уже).
При выходе с ДС также досматривают, как и при входе. Выпускают долго,запускают долго.

По поводу лекарств на ДС, если у вас есть рецепт от врача, то пропустят без проблем, ОК - пропускают без рецепта ( а лучше все же у врача добыть рецепт)
Ekvi
Ещё хотелось бы добавить...

Ровно 5 лет назад я впервые приехала на ДС и была в тихом ужасе от этого места.
Не было место для ожидания (все стояли на улице и зимой и летом), не было холодильника вне территории проживания на ДС, т.е. все продукты летом портились и таяли, большинство комнат было в ужасном состоянии, санузел на втором этаже молил о ремонте, кухня со старыми плитами, в которых нет духовок, холодильники, которые либо морозили, либо не холодили вообще и прочие прелести. С одной стороны я понимала, что это тюрьма и к этому надо быть готовым, а с другой я не понимала, почему я не осужденный, а должна жить в таких условиях...

Сейчас произошли огромные изменения. Появилась комната ожидания и теперь мы в мороз сидим не на улице, а в отапливаемом помещение, в котором есть просторный холодильник, в котором можно хранить скоропортящиеся или замороженные продукту, т.к. иногда время ожидания занимает по 4-7 часов. В комнатах сделали ремонт, оградили курилку и поставили вытяжку нормальную (для меня, некурящего человека - это огромный плюс, т.к. меньше вони), кухня преобразилась до неузнаваемости. Нормальные плиты с духовками, микроволновка,электрический чайник, дополнительные места для готовки, посуда и прочее прочее. Приезжаешь и уже не так страшно rolleyes.gif
Ekvi
Цитата(ya-tvoya @ 10.1.2009, 19:17) *
Адрес: г.Пенза ул.Пушанина 4. (район называется Терновка)



Адрес: г. Пенза ул. Пушанина, 77
Ekvi
В сентябре был карантин и по-прежнему торты и пирожные с кремом нельзя было. Карантин на ДС теперь длиться столько же сколько и на передачах... с весны по осень.

В ноябре карантина не было, снова можно все, но помним про сырую свинину и яйца с маркировкой, жидкость в прозрачных тарах, чтобы в пакет не переливать и прочие прелести, которые я описывала сверху). Ещё теперь записывают одежду, которую вы привозите ему, т.е. с чем зашли с тем и должны выйти.
В остальном без изменений все.
Ekvi
В марте 2016г. такие изменения:

1. Одежду для Мужа также записывают, но при этом теперь можно обменять старый на новый, но строго черный + черные шлепки.
2. Свинину нельзя было ни в каком виде.
3. Из комнаты ожидания убрали холодильник ( на неопределенный срок).
Ekvi
Получение справок о том, что супруг не получал единовременного пособия при рождение ребенка и не брал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В соответствие, с законом, достаточно было принести на работу справку о том, что мой супруг в МЛС и этого было бы достаточно, НО я никак не могла принести данную справку, т.к. активно скрываю его место нахождение.
Можно было принести справку из СОЦЗАЩИТЫ по месту жительства супруга, но там мне отказали в выдачи подобных справок, ссылаясь на закон, хотя в СОЦЗАЩИТЕ по моему месту жительства в принципе были готовы выдать.
Пришлось ехать в колонию, я переживала, что там напишут его принадлежность к колонии, но выбора уже не было. Обратилась в расчетную бухгалтерию, объяснила ситуацию и мне выдали справку установленного образца, в которой было указано все что нужно и ни слова о том, что он осужденный. На моей работе у меня уточнили его должность и почему её не прописали. Я ответила, что это у них установленный образец и иного нет. Мой работодатель не стал придираться и все благополучно оплатил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru