Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О картах
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Грешник
Цитата(Евген @ 12.4.2008, 4:20) *
Насчёт туши не знаю, а вот за кровь наверное были бы претензии и не только у братвы, но и у оперов. Ведь если чел вскрывается или кончает с собой, страдает вся хата. Или я просто кина насмотрелся biggrin.gif ? Просвети, Грешник .

Евгений то что я написал выше это касалось того вопроса как делаются карты и что к этому человеку который допустим даже взял за основу красного цвета свою кровь,что к такому человеку не может быть спроса со стороны братвы, хотя я сомневаюсь вообще что такое имеет место на данном этапе времени. Если тебя интересует вопрос о том что бывает с человеком кто вскрывается и какие к нему и к его сокамерникам могут притензии?! Со стороны братвы, ты должен будеш объяснить свои действия и за чего это было сделанно, конечно это не желательно и может пагубно повлиять на положение в хате, у арестантов есть две меры воздействия на администрация это голодовка и вскрытие, это последние меры воздействия и самые действенные, ментам конечно не выгодно если такое произойдет,а если это еще имеет массовый характер это уже ч.п для них.
Моряк
Цитата(Грешник @ 12.4.2008, 2:33) *
Моряк ты меня опять улыбнул гг в какие это года было вообще??? Давай я тебе и всем расскажу как это делается на самом деле, нет ни какой туши, откуда в тюрьме туш??? Черный цвет делают, берут обычные станки и палят их собирают копать это называется женка и этим красят разбавляя ее водой,а красный цвет делают из обычных лекарств которые называются Рэфом это сильный антибиотик который только и дают в тюрьме, это капсулы с красным порошком,вот тебе и красный цвет, дальше карты состоят как минимум из трех слоев бумаги,между собой они склеиваются клейстиром между собой, клейстер получают путем пережевывания хлеба и протирают эту массу через простыню, это и есть клейстер. Вот так делаются карты с подручных средств. И что за бред??? Если даже и так как ты говорил хотя мне это с трудом верится что тот тип красил своей кровью, то какие к нему могут быть претензии со стороны братвы???
Ведь игра это святое в местах лишения свободы, и каждый кто причастен к тому что игра процветала не могут быть наказаны ни как, наоборот к этим людям относятся с уважением, ведь игра это Воровское!!! Так что ты меня в очередной раз улыбнул своими рассуждениями.

В очередной раз убеждаюсь, что ты тут нам мозги паришь, изображая из себя арестанта со "стажем" - бывалого!
Если в камере арестант вскрывает вены не с целью покончить с собой, то притензии будут по любому. т.к. из-за его выкидонов всю хату дубачьё накроет, без разборов, под измену проканает и все дела! Предъяв по этой теме к сидельцу не было, потому что он не разу не спалился! Как делают карты знает каждый арестант! И ещё: ты отписываешь, что карты на тюрьме священные))) да не спорю, колода ценится на тюрьме, но она есть в каждой камере и достать её проблем не составит! Может ты не слыхал, как на тюрьме ценятся шахматы!!!!
Грешник
[quote name='Моряк' date='12.4.2008, 14:57' post='7637']
В очередной раз убеждаюсь, что ты тут нам мозги паришь, изображая из себя арестанта со "стажем" - бывалого!
Если в камере арестант вскрывает вены не с целью покончить с собой, то притензии будут по любому. т.к. из-за его выкидонов всю хату дубачьё накроет, без разборов, под измену проканает и все дела! Предъяв по этой теме к сидельцу не было, потому что он не разу не спалился! Как делают карты знает каждый арестант! И ещё: ты отписываешь, что карты на тюрьме священные))) да не спорю, колода ценится на тюрьме, но она есть в каждой камере и достать её проблем не составит! Может ты не слыхал, как на тюрьме ценятся шахматы!
Моряк я ни кому тут ни че не парю,а высказываю то что знаю, если ты мне не поверил что я сижу на данный момент это твои проблемы,а не мои. Дальше будь внимательней и прочти мое сообщение которое я написал ранее,так как раз написано об том что вскрыватся это последнее действующие методы на администрацию, и еще шахматы,домино,нарды и любые настольные игры они разрешены официально!!!, карты запрет, за карты дают 15 суток изолятора, знай это на будущее.
Моряк
Моряк я ни кому тут ни че не парю,а высказываю то что знаю, если ты мне не поверил что я сижу на данный момент это твои проблемы,а не мои. Дальше будь внимательней и прочти мое сообщение которое я написал ранее,так как раз написано об том что вскрыватся это последнее действующие методы на администрацию, и еще шахматы,домино,нарды и любые настольные игры они разрешены официально!!!, карты запрет, за карты дают 15 суток изолятора, знай это на будущее.
[/quote]
Что ты знаешь??? то что бродяги кентуху за перерезанные вены не в чухают???? Делитант ты!!!! не в огарчение!
Грешник
Моряк smile.gif вчухать как ты выразился можно любого, просто везде сидят люди и естественно интерес проявят за что было это сделано, у меня может быть личный повод и он ни как не отразится не на ком, по любому с этим типом будут базарить менты и если он скажет что по личным мотивам то ни че не будет, за что с меня должны получить??? Если хата не пострадала???
василий
Цитата(Грешник @ 12.4.2008, 16:36) *
Моряк smile.gif вчухать как ты выразился можно любого, просто везде сидят люди и естественно интерес проявят за что было это сделано, у меня может быть личный повод и он ни как не отразится не на ком, по любому с этим типом будут базарить менты и если он скажет что по личным мотивам то ни че не будет, за что с меня должны получить??? Если хата не пострадала???

МОРЯК- А ОН ПРАВ , У В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ НЕОДНОКРАТНО ВСКРЫВАЛИСЬ , САМ РАЗОК-БЫЛО ДЕЛО, И НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ К ХАТЕ НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ. еДИНСТВЕННО ЕСЛИ ВСКРЫВШИЙСЯ МОЛЧИТ КАК РЫБА- ТОГДА МЕНТЫ И ВЫЯСНЯЮТ, НО ЭТО РЕДКОСТЬ. вСКРЫТЬСЯ- ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЛЮБОГО. и ЗА ЭТО ОН САМ ОТВЕЧАЕТ
Моряк
Цитата(василий @ 12.4.2008, 18:16) *
МОРЯК- А ОН ПРАВ , У В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ НЕОДНОКРАТНО ВСКРЫВАЛИСЬ , САМ РАЗОК-БЫЛО ДЕЛО, И НИКАКИХ РЕПРЕССИЙ К ХАТЕ НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ. еДИНСТВЕННО ЕСЛИ ВСКРЫВШИЙСЯ МОЛЧИТ КАК РЫБА- ТОГДА МЕНТЫ И ВЫЯСНЯЮТ, НО ЭТО РЕДКОСТЬ. вСКРЫТЬСЯ- ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЛЮБОГО. и ЗА ЭТО ОН САМ ОТВЕЧАЕТ

Дело лично каждого конечно, но дубакам как то до пиз.ы! Они могут подумать что вскрывшегося просто запугали, и он не хочет проканать за красного, вот и всё! Знаю очень много случаев, когда вскрывались, и причём очень много блатных! Порядошный арестант всегда оставит за собой пресмертную записку, кабы хата не пострадала! По большому счёту я с тобой пожалуй соглашусь! Но мы с Грешником спорили, по поводу перерезаных вен арестантом который тем самым своей кровью колоды малевал, и то что братва имеет полное право, в случае чего ему предъяву кинуть! Если конечно дубачьё его за этим делом поймает!
Антон
Знаете что самое неприятное в этом сайте?
То, что здесь, судя по всему, некоторые личности выдают себя за тех, кем не являются. Это раз.
Многие строят из себя бывалых сидельцев. Это два.
Многие трактуют понятия и прочие специфики с такой уверенностью, как будто понятия здесь толкуют они. Это три.
Незнаю тактично-ли и по-понятиям-ли интересоваться у человека например где он отбывал и в каком году и как назывался не в личке?
Я начну первым. Я НЕ ОТБЫВАЛ И ДАЖЕ В СИЗО НЕ НАХОДИЛСЯ. Поэтому и не могу давать объективной оценке Уважаемым форумчанам, ибо невпонятках что это за человек - тот, кем себя заявляет? Когда вживую, то по тому, что нарисовано на пальцах сразу видно, особенно если лето и без майки.
Но тут? Один говорит одно, другой оспаривает его мнение в диаметрально противоположную сторону.
Я согласен. У меня например никогда не возникало желание у человека, которого я вижу перед собой поинтересоваться где он сидел (за что сидел слышал, что интересоваться некорректно) и в каком году. Просто знаю как болезненно им даются эти воспоминания. Но уж тут, если человек начинает толковать понятия и утверждает, например, что и сидел и сам был свидетелем, то пусть искренность своих слов подтвердит чем-то конкретным. Если я неправ, то поправьте меня и расталкуйте. Я про свою причасность к ТЕМ местам уже сказал.

Это всё была прилюдия, собственно к одному вопросу, на который просто боюсь получить неверный ответ и возможно пострадать от него в последствие. А вопрос состоит в следующем. Игра в карты, шахматы, нарды - замечательные игры. Играть понятное дело можно и "просто так" - в общежитейском понятии на воле. Т.е. играть ради игры и ради получения от этого удовольствия исключительно из-за процесса самой игры.
Так вот. Как коротко выразить эту мысль. Если я с незнакомыми людьми хочу просто убить время игрой во-что-то не ради результата?
Как сказать? "ИГРАЕМ НЕ НА ИНТЕРЕС И НЕ НА ПРОСТО ТАК"? Или есть специальный термин?
Я тоже люблю длинные нарды (мне даже подарили на новый год произведение искусства из нашего ИТУ. У нас такие даже не продают, а еслиб продавали, то около 15 000 руб. стои-ли бы - если верить конечно дарителю biggrin.gif )
Ну вот я в нарды, а не в карты тоже хочу поиграть чтобы просто убить время, то как сказать?
Моё длинное вступление означает, что хотелось-бы услышать мнение человека, который на самом деле это знает точно.
Спасибо.
Антон
"из нашего ИТУ" - имелось ввиду, раположенного на территории Самарской области (толи Спиридоновка(там говорят ещё "Чикаго" есть), толи Кряж), ато щас небог весть что подумаете. Поэтому сразу добавлю за себя, что в ментовке и прочем похожем никогда не работал и не работаю, чего и всем желаю.
Хотя, собственно думаю на это всем наплевать хотябы по одной причине. Верить мне резона нет никакого. А мне Вам, Уважаемые форумчане. А то, что здесь парочка конторских трётся - это полюбому. Такчто всеобщего обнималого всёравно не выйдет )))
Моряк
Антон! Сыграть на интерес, означает сыграть на интерс твоего партнёра по игре! А интерс у него может быть любой! я думаю ты меня понял. На просто так сыграть это значит что на кону твоя жопа! Играть "ни на что" тоже не стоит т.к. для твоего аппонента три рубаса может оказаться "ни что" к примеру! Ежели ты хочешь сыграть просто для того что бы убить пару часов не нужного времени, то есть не преследуя в игре ни какого интереса, нужно так и сказать, играем без интереса! в таком случае в случае проигрыша ты никому ничего не должен!
П.С. Читай все посты! я об этом уже отписывал!
Антон
Цитата(Моряк @ 12.4.2008, 23:17) *
Антон! Сыграть на интерес, означает сыграть на интерс твоего партнёра по игре! А интерс у него может быть любой! я думаю ты меня понял. На просто так сыграть это значит что на кону твоя жопа! Играть "ни на что" тоже не стоит т.к. для твоего аппонента три рубаса может оказаться "ни что" к примеру! Ежели ты хочешь сыграть просто для того что бы убить пару часов не нужного времени, то есть не преследуя в игре ни какого интереса, нужно так и сказать, играем без интереса! в таком случае в случае проигрыша ты никому ничего не должен!
П.С. Читай все посты! я об этом уже отписывал!


Я прочитал всё внимательно и увидел про "интерес" и "просто так", и до этого знал что это означает. Я интересовался как сформулировать игру для убивания времени. Теперь знаю "без интереса". Спасибо, что разъяснил. Кстати заметил (думаю, что не я один), что на деньги и без интереса играешь совершенно по-разному. Например в нарды я никогда рисковать не стану. Сугубый прогматизм. Но из-за этого страдает красота игры. (балуемся иногда по 10 р. за фишку среди друзей). А вот играешь без интереса и такие иногда красивые рисковые комбинации появляются, что просто душа поёт biggrin.gif
Лилу
Да да да,Моряк прав,я тоже такое знаю "Играем без интереса"
какую-то ещё фразу можно добавить,что то типа-Никому ничего не должен и ничего не получаю.Ну или что то в этом роде.Если неправа,поправьте)))
Грешник
Антон достаточно что ты скажеш что играеш не под интерес и желательно что бы это слышал третий человек это если ты садишься играть с не знакомым человеком, этой оговорки будет достаточно. Не надо упоминает фразу под просто так вообще. Или скажи так играю не подинтерес и можеш добавить еще фразу, не беру не получаю, и не забудь про третьего человека, надо что бы он слышал, мало ли что может быть,ты же не знаеш с кем играеш, может быть и так игра состоялась ты к примеру проиграл, хотя вы договаривались играть без инететереса, а твой противник будет утверждать то что игра была на интерес, дабы не было этой езды, на то есть очевидец вашего соглашение и вашей игры.
Антон
Цитата(Грешник @ 13.4.2008, 0:00) *
Антон достаточно что ты скажеш что играеш не под интерес и желательно что бы это слышал третий человек это если ты садишься играть с не знакомым человеком, этой оговорки будет достаточно. Не надо упоминает фразу под просто так вообще. Или скажи так играю не подинтерес и можеш добавить еще фразу, не беру не получаю, и не забудь про третьего человека, надо что бы он слышал, мало ли что может быть,ты же не знаеш с кем играеш, может быть и так игра состоялась ты к примеру проиграл, хотя вы договаривались играть без инететереса, а твой противник будет утверждать то что игра была на интерес, дабы не было этой езды, на то есть очевидец вашего соглашение и вашей игры.

Что-то ты толкуешь нелогично. Я не подвергаю твой авторитет в этом вопросе сомнению, просто говорю с точки зрения своей (может неправильной) логики. Если я сажусь играть с незнакомым, то какой мне резон ещё одного незнакомого в свидетели подбирать? А может они в сговоре? А я подписав его тритейским судьёй поставлю себя в безвыходную ситуацию! Слово одного человека против слова другого человека - это одно. А тут двое может оказаться. Так он может сказать ещё, что и в задницу меня имел. И что всем поверить? Моё светское мнение, что в свидетели записывать -необдуманный поступок. А если чел начнет передергивать против того, что было, то это он и без игры может сделать. Не об том-же речь. Мусор на дороге без нарушений не остановит (бывают конечно исключения, но редко) и причины придумывать искуственные небудут. Итак сладеньких полно.
Виктор
Цитата(Антон @ 13.4.2008, 1:29) *
Что-то ты толкуешь нелогично. Я не подвергаю твой авторитет в этом вопросе сомнению, просто говорю с точки зрения своей (может неправильной) логики. Если я сажусь играть с незнакомым, то какой мне резон ещё одного незнакомого в свидетели подбирать? А может они в сговоре? А я подписав его тритейским судьёй поставлю себя в безвыходную ситуацию! Слово одного человека против слова другого человека - это одно. А тут двое может оказаться. Так он может сказать ещё, что и в задницу меня имел. И что всем поверить? Моё светское мнение, что в свидетели записывать -необдуманный поступок. А если чел начнет передергивать против того, что было, то это он и без игры может сделать. Не об том-же речь. Мусор на дороге без нарушений не остановит (бывают конечно исключения, но редко) и причины придумывать искуственные небудут. Итак сладеньких полно.

По рассказам бывших зк, я тоже слышал, што нужен третий, который будет очевидцем. В лагерях так всегда делают!
Грешник
Цитата(Виктор @ 13.4.2008, 1:00) *
По рассказам бывших зк, я тоже слышал, што нужен третий, который будет очевидцем. В лагерях так всегда делают!

Антон :-) если ты уверен в человеке играй без очевидцев, и еще я не думаю что зайдя в хату ты с порога сядеш играть, посидиш узнаеш людей,и тогда если есть желания садись играй.И запомни если у тебя возникнет вопрос по игре,в первую очередь будь то смотрящий за хатой в тюрьме или человек кто загружен за игрой в лагере,выслушав вас обоих спросит был ли очевидец игры? И уже из этого будет делать выводы и принимать решения. И могу вас всех успокоить под просто так или как тут выражаются под жопу не кто не играет уже, в наше время ценятся деньги и тюрьма тому не исключение,а Ваша жопа и даром не кому не нужна. За такую игру если она даже и произойдет вопросы могут задать всем, в Воровских прогонах к нам обращаются наши Старшие Братья тоесть Воры!!! Что бы не плодили фуфло и за то, что кому то сломают судьбу тем более еще по незнанке по головки за это не погладят и все игровые знают об этом.
Vladis
Цитата(Моряк @ 5.4.2008, 23:52) *
Поверь очень красивые rolleyes.gif Мне такие на память ПОДАРИЛИ! если получится обезательно выложу фото!

Да, я вот всю сеть перерыл, но нигде ничего подобного не нашёл. Моряк, отсканируй и покажи народу что за карты такие rolleyes.gif
Моряк
Цитата(Vladis @ 13.4.2008, 17:51) *
Да, я вот всю сеть перерыл, но нигде ничего подобного не нашёл. Моряк, отсканируй и покажи народу что за карты такие rolleyes.gif

Как только так сразуsmile.gif...... не сидевшие люди их не разберут! сидевшие думаю меня понимают!
Vladis
Цитата(Моряк @ 13.4.2008, 21:55) *

Я так понял: справа - рубашка карт, в середине десятка червей, слева - без вариантов unsure.gif Может, бубновый туз?
Моряк
Цитата(Vladis @ 13.4.2008, 19:22) *
Я так понял: справа - рубашка карт, в середине десятка червей, слева - без вариантов unsure.gif Может, бубновый туз?

Извиняюсь перепутал малёха! Это не туз, а король черви!
<Бродяга>
А рубаха не крапленная? ))) просто кирпичную обычно для крапа мастырят biggrin.gif
Антон
Мне знакомый с конвойной службы (которые нарды мне доставал) говорил про карты самодельные. Говорит есть очень красивые. Ещё он говорил, что делают как обычные карты, так и особые - воровские. В такие карты вроде-как только воры играть могут. Интересно так-ли это? Ато хотел попросить его достать себе такие, а потом подумал - корректно-ли это будет?
Спрашиваю - вы как с умельцами-то рассчитываетесь? Говорит чаем, сигаретами, не обижаем типа.
А про крап мыслю спрашивать точно некорректно. Люди на этом деньги поднимают, а щас тут возьмёт кто-то и всё расскажет. Мне самому показывали пару приёмчиков быстрого крапа, но делиться не советывали.
Моряк
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 11:05) *
Мне знакомый с конвойной службы (которые нарды мне доставал) говорил про карты самодельные. Говорит есть очень красивые. Ещё он говорил, что делают как обычные карты, так и особые - воровские. В такие карты вроде-как только воры играть могут. Интересно так-ли это? Ато хотел попросить его достать себе такие, а потом подумал - корректно-ли это будет?
Спрашиваю - вы как с умельцами-то рассчитываетесь? Говорит чаем, сигаретами, не обижаем типа.
А про крап мыслю спрашивать точно некорректно. Люди на этом деньги поднимают, а щас тут возьмёт кто-то и всё расскажет. Мне самому показывали пару приёмчиков быстрого крапа, но делиться не советывали.

В такие карты имеет право играть любой арестант, да впрочем и не только арестант, и вольные люди могут! с этого спроса нету!
Антон
Цитата(Моряк @ 14.4.2008, 11:09) *
В такие карты имеет право играть любой арестант, да впрочем и не только арестант, и вольные люди могут! с этого спроса нету!

Я надеюсь они там их ни у кого не отнимают. Нехотел-бы в этом участвовать, хотя карты такие иметь хочется. Всётаки весчь ручной работы с душой делается. Этож не конвейерная сборка
Антон
Вопрос несовсем карточный, но по тематике игровой:
Почуму на арестантских зарах вместо шестёрок - "пусто"?
Моряк
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 11:20) *
Вопрос несовсем карточный, но по тематике игровой:
Почуму на арестантских зарах вместо шестёрок - "пусто"?

Незнаю скажу чесно! А вы знали что в воровской колоде есть две пустые карты? в прямом смысле
Антон
Цитата(Моряк @ 14.4.2008, 13:32) *
Незнаю скажу чесно! А вы знали что в воровской колоде есть две пустые карты? в прямом смысле

???? Да нет конечно. Откуда? И как в них играть интересно? Или это для "ничьей" возможной? Логика больше ничего подсказать мне неможет. Или если карта одна-две потеряются гденить, чтоб нарисовать на ней побырому утерянную (хотя где они ТАМ потеряться могут).
В такие карты обычного дурака играют? Или только 3 палки(как во дворе говорили), тобишь очко?
Моряк
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 13:58) *
???? Да нет конечно. Откуда? И как в них играть интересно? Или это для "ничьей" возможной? Логика больше ничего подсказать мне неможет. Или если карта одна-две потеряются гденить, чтоб нарисовать на ней побырому утерянную (хотя где они ТАМ потеряться могут).
В такие карты обычного дурака играют? Или только 3 палки(как во дворе говорили), тобишь очко?

Всё очень просто! Такими картами играют восновном в Буру. Если во время игры тебе попалась пустая карта(пустышка), то такая карта ничего не значит. т.е. ты не можешь ею ничего отбить, и отбить такую карту можно любой!
Антон
Цитата(Моряк @ 14.4.2008, 14:04) *
Всё очень просто! Такими картами играют восновном в Буру. Если во время игры тебе попалась пустая карта(пустышка), то такая карта ничего не значит. т.е. ты не можешь ею ничего отбить, и отбить такую карту можно любой!

По сути из понятого могу сформулировать пустышку как "младшую карту любой масти". Так?
Антон
поправка "младшая карта любой масти кроме козырной"
Моряк
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 14:19) *
По сути из понятого могу сформулировать пустышку как "младшую карту любой масти". Так?

Да именно так! Но на первый взгляд может показаться глупо играть с такой картой, ведь она ничего не значит, что она есть, что её нет! Но это не так! Кто знает правила буры, меня понимают! Иногда для играющего такая карта важнее туза козырного!
Борода
Цитата(Моряк @ 13.4.2008, 20:37) *
Извиняюсь перепутал малёха! Это не туз, а король черви!

А не дама????
Грешник
Цитата(Антон @ 14.4.2008, 11:05) *
Мне знакомый с конвойной службы (которые нарды мне доставал) говорил про карты самодельные. Говорит есть очень красивые. Ещё он говорил, что делают как обычные карты, так и особые - воровские. В такие карты вроде-как только воры играть могут. Интересно так-ли это? Ато хотел попросить его достать себе такие, а потом подумал - корректно-ли это будет?
Спрашиваю - вы как с умельцами-то рассчитываетесь? Говорит чаем, сигаретами, не обижаем типа.
А про крап мыслю спрашивать точно некорректно. Люди на этом деньги поднимают, а щас тут возьмёт кто-то и всё расскажет. Мне самому показывали пару приёмчиков быстрого крапа, но делиться не советывали.

Антон разницы нет какие карты и кто ими играет, просто если дарят карты Людям то отличие в качестве карт,на тюрьме не возможно сделать качественно карты так как нет к этому приспособлений, карты отличаются,есть просто бумажные карты,есть пленочные, бумажные не долговечные,пленочные ходят гораздо дольше но что бы их сделать нужен пресс, такие возможности есть только в лагере.
Vladis
Цитата(Борода @ 14.4.2008, 17:32) *
А не дама????

Моряк, не в огорчение будь сказано, но, по ходу, это действительно Дама! Я тут нашёл в сети тюремные карты, завтра (если будет время) создам картинку по ним.
Оффтоп
Цитата(Vladis @ 16.4.2008, 16:43) *

Благодарствую!Надо будет распечатать и замутить карты ...
Цитата(Моряк @ 13.4.2008, 19:37) *
Извиняюсь перепутал малёха! Это не туз, а король черви!

Чё та я не пойму дама это или король кто точно знает просвятите плиз!
Моряк
Чё вы разве не видете, что это совершенно разные карты(которые выкладывал я и владис)........
Которые выкладывал я возможно они были сделаны на Украине, а возможно в Грузии и.т.д........ В таких случаях трактовка меняется! Я видел много карт отличающихся друг от друга! Да может быть я ошибся по поводу дамы, но у неё есть все схожести с королём! Вариант карт которые предоставил Владис чисто русский! я такие встречал и в 80е и 90е годы, да и в наше время они самые распространённые!
Грешник
Давайте поступим так, я прямо щас возьму карты с катка сделаю фото и посмотрите какими картами играют в действительности люди в лагере, я сделаю фото, только я не смогу его сюда отправить,но я могу кому ни будь на мыло отправить, а тот уже сюда их вставит.
<Бродяга>
А народ не воспротивится? если нормально, то было бы интересно поглядеть. Только объяснить придется каторжанам.
ALBA
Цитата(Грешник @ 17.4.2008, 16:14) *
Давайте поступим так, я прямо щас возьму карты с катка сделаю фото и посмотрите какими картами играют в действительности люди в лагере, я сделаю фото, только я не смогу его сюда отправить,но я могу кому ни будь на мыло отправить, а тот уже сюда их вставит.

а зачем сюда выставлять?...пусть на своём опыте люди узнаЮт,где какая масть smile.gif
Оффтоп
Цитата(ALBA @ 17.4.2008, 16:22) *
а зачем сюда выставлять?...пусть на своём опыте люди узнаЮт,где какая масть smile.gif

Правильно!Давай вообще этот форум к чёрту удалим....Пусть люди на своём опыте узнают что такое понятия и зона
Грешник
Цитата(<Бродяга> @ 17.4.2008, 16:22) *
А народ не воспротивится? если нормально, то было бы интересно поглядеть. Только объяснить придется каторжанам.

Фото сделал, карты просто сами по себе темные потому что сделаны из пленки, дайте мне в аск кто ни будь свой почтовый ящик.306612089.
ALBA
Правильно!Давай вообще этот форум к чёрту удалим....Пусть люди на своём опыте узнают что такое понятия и зона

"К чёрту" не надо предлагать удалять форум.
Думаю,что "понятия" действительно, лучше узнавать людям на "своём" опыте. Иногда к толковым советам можно прислушаться.
А "Зону"- на своём опыте, людям не предлагают узнавать.

Никто никого , как говорится, играть не заставляет и пистолетов не наставляет. Меня вот никто не затянет ,если я сама не захочу,даже в рулетку.
Оффтоп
Карты Грешника!
Грешник
Цитата(Оффтоп @ 17.4.2008, 17:02) *

Ну вот те карты которыми на данный момент играют в местах лишения свободы, правдо темные, они просто затертые малость так как взял их прямо с игры что бы вам показать, это пленочные карты.
Моряк
Цитата(Оффтоп @ 17.4.2008, 17:02) *

Мусульманские или цыганские карты!
Моряк
Был случай, когда законник проиграл двести рублей. Расплатиться на месте он не смог. Садясь играть вор рассчитывал на шестерку посланного за деньгами полчаса назад. Когда гонец наконец прибыл и сообщил, что денег нет, Должник молча пошел в переплетный цех и острым ножом отрезал два пальца на левой руке. Замотав пальцы в носовой платок, он отдал их победителю. Это была равноценная замена. Для зэка играют роль не столько деньги, сколько сама игра и лагерный обычай. Расплатившись пальцами с партнером, вор жестоко избил шестерку, который подставил его.
Грешник
Цитата(Моряк @ 17.4.2008, 17:27) *
Был случай, когда законник проиграл двести рублей. Расплатиться на месте он не смог. Садясь играть вор рассчитывал на шестерку посланного за деньгами полчаса назад. Когда гонец наконец прибыл и сообщил, что денег нет, Должник молча пошел в переплетный цех и острым ножом отрезал два пальца на левой руке. Замотав пальцы в носовой платок, он отдал их победителю. Это была равноценная замена. Для зэка играют роль не столько деньги, сколько сама игра и лагерный обычай. Расплатившись пальцами с партнером, вор жестоко избил шестерку, который подставил его.

Моряк эт в каком году было? И было ли вообще? Я ни когда не поверю что для Вора не смогли найти 200руб, эт ерунда какаято,дальше, как это деньги не играют роли??? Как раз таки и играют и большую роль, двадцать процентов от каждой с игроной игры идет на Воров, обычно десять уходит именно на Воров а десять остается в лагере, с этих денег уже платятся ментам тоесть поддерживать положение в лагере, покупается общак и тд.И тп.
Оффтоп
Цитата(Моряк @ 17.4.2008, 17:27) *
Был случай, когда законник проиграл двести рублей. Расплатиться на месте он не смог. Садясь играть вор рассчитывал на шестерку посланного за деньгами полчаса назад. Когда гонец наконец прибыл и сообщил, что денег нет, Должник молча пошел в переплетный цех и острым ножом отрезал два пальца на левой руке. Замотав пальцы в носовой платок, он отдал их победителю. Это была равноценная замена. Для зэка играют роль не столько деньги, сколько сама игра и лагерный обычай. Расплатившись пальцами с партнером, вор жестоко избил шестерку, который подставил его.

Точно!Я эту историю спомню на каком то сайте читал...Вроде это из 70 годов если не ошибаюсь....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru