Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к Его проступку.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2
Его Маруся
Несколько месяцев я живу с мыслью, как принять то, что я знаю о том, что совершил мой муж. Когда мы начали общаться, он сразу мне сказал, где и за что. Я не стала вдаваться в подробности, в том момент я не собиралась продолжать наше общение дальше этой переписки в соцсети. Я вообще редко захожу во всякие одноклассники и проч., но в тот вечер я сидела дома, потому что накануне обожглась кипятком и просто не могла никуда пойти, все вылилось на ноги, был постельный режим. Реально было скучно, мне хотелось общения, и я влезла на сайт. Написал он мне - ну и написал. Конечно, скажу сразу, я содрогнулась, я вообще впечатлительная, но потом рассудила так, что разные бывают ситуации в жизни, мне с ним детей не крестить, а ему, скорее всего, тоже скучно, вот сегодня потрепемся - и досвидос!.. Не тут -то было. Как и почти все люди, находящиеся в млс, он оказался довольно интересным собеседником, да и сам по себе не глупый, и наше общение продолжилось. Витая в розовых облаках телефонной любви, я вообще забыла, где он и что сотворил! Любофф владела полностью моим сердцем! Когда прошло время, задавать какие-то вопросы относительно его прошлого мне было уже как-то неудобно, хотя к тому моменту он сам все мне рассказал, и подтверждение его слов я находила в общении с его мамой, да еще у нас есть общие знакомые, и в самой колонии, где он находится, тоже. Нет, специально я никому не задавала вопросов, все как-то складывалось так, что у меня не было повода не доверять. Но вот какие-то подробности того, что он совершил, я не знала, и именно это и мучило меня! В итоге я сама себе нарисовала эту картинку, как все было, естественно, с такими подробностями, что все это было вроде чуть-ли и не случайно...... На последнем нашем ДС его прорвало.... Он сам начал мне все рассказывать.... Было видно, что каждое слово давалось ему с трудом, что вряд ли что-то можно забыть. Когда закончил, ему стало легче, а вот меня накрыло. Разговор был ночью, в темноте, и я не видела его лица. Утром, естественно, мы об этом не говорили больше. В итоге, по истечении какого-то времени, я решила, что значит, по другому он не мог. Но вот как жить дальше? Зная все это. Чем больше проходит времени, тем больше я привыкаю и успокаиваюсь, узнавая его. Было такие мысли, а вдруг он что-то может плохое причинить и мне? Потом поняла (или решила?) для себя, что нет. Не может. У меня нет какого-то страха или боязни. Просто очень хотелось бы, что этого всего не было в его жизни.... Сам он мне сказал, чтобы я не искала ему оправдания. Он здесь именно потому, чтобы искупить вину. Сказать к слову, в его случае была явка с повинной.
Очень нужно и интересно узнать мнения других форумчан по этой теме.
Ростовчанка
раз сам начал рассказывать, значит вы ему стали родным, близким человеком, которому он доверился, открыл свою душу.
мой вот тоже мне рассказывает все о себе, иногда думаю что и как...
конечно тяжело потом жить с этой правдой....но все мы ошибаемся...
Хрупкость
Цитата(Его Маруся @ 9.5.2016, 3:51) *
Очень нужно и интересно узнать мнения других форумчан по этой теме.



Марина для меня это тяжелая тема.У моего первый срок 12 лет,ст.105.Для меня страшно,и не знаю как относиться до сих пор .С ним говорили об этом,всего 2 раза за весь период отношений.Он не многословен,первый раз сказал что он за все уже ответил и даже с полна,а второй раз спросил-Видела ли я своими глазами что он убил человека?почему я так легко спрашиваю о таких тяжелых вещах ?....Вот и всё.Но за весь период пока был рядом ,могу сказать точно,что дважды мне стало страшно.Впервые когда мы ругались и он пришел в ярость, я испугалась.Я тогда почувствовала что он способен убить человека,у него лицо изменилось,он абсолютно забыл с кем разговаривает,и все что я говорила,он не слышал,да и взгляд какой то звериный.Я помню тогда подошла,обняла его,сказала что люблю ,очень люблю,он потом меня обнял,сказал ложись спать.А второй раз перед самым сроком ,вторым.Я приехала к нему в гости,у мамы мы ночевали,часа в четыре утра,мама постучалась в дверь ,разбудила нас,сказала сосед сверху опять гуляет,там музыка громко играла.Он подскочил,оделся и туда побежал.У нас в комнате было слышно как он бьет его,Мой так кричал,я думала он его убьет.Я не говорю что так нельзя,видимо можно ,если мне сказали что по 5 дней в неделю соседи сверху гуляют,и милиция уже вызывали другие жильцы и Мой лупил его не единожды,просто он это делает очень жестко.Потом пришел назад,спокойный как удав,замотал меня в одеяло и уснул.
Я его не боюсь,я всегда с ним вдвоем,мы стараемся как то от людей подальше,да и вообще никто никогда не знает куда мы уезжаем,даже мама.Думаю если бы боялась наверное бы вела себя иначе,да и какой смысл тогда вообще находиться вместе.Те кто знают,спрашивают-Ты не боишься?он же убийца,он же болеет.Да боюсь конечно,Немилости Божьей боюсь,а не его.
Да и смотрю на него и его друга,уже покойного,сидели вместе,тот за убийство отца,вся жизнь у них наперекосяк. Не близких людей особо,ни счастья,ни здоровья,ни спокойствия.Мой вообще не везучий,у него никогда ничего не получается,если даже что то планирует или старается делать ,все мимо.
Иногда смеется,говорит Невинно убиенные сразу в Рай,а мне как то не смешно.Когда ругаемся , я ему говорю-ухожу от тебя,он сразу спрашивает "Любимая ты в Рай захотела?"и смеется.Он не глупый парень и конечно что за столько лет он принял свой поступок и научился с ним жить,а я не могу.Меня это беспокоит,да и то что второй раз сел за кражу,тоже мало приятно.Не знаю,Марин,вещи страшные.Я когда накручу себя,начинаю ему мозг выносить,а смысл?если я с ним ,значит приняла такого какой есть.
Malyshka
Девочки, по моему вы боитесь в этом даже себе признаться - у вас есть страх перед вашими мужчинами. Это читается в ваших текстах.
Не представляю, как вообще строить отношения, если есть такие опасения..страх агрессии в свою сторону.
Своим опытом тут не помогу, т.к. за дело моего не мучилась.. Тяжкие телесные, на самом деле была обычная драка. Такое может случиться с каждым или почти с каждым. Меня больше смущало, что он не считал себя виноватым, а человека нет (прикинув на себя, я бы наверное мучилась совестью). Потом поняла, что есть у него за это некая вина, но на поверхности это не афиширует. И вообще он свое наказание понес, и даже сверх..., так что тема для нас с ним закрыта.
Malyshka
PS. шутка про "захотела в рай?" вообще жестяк....
Его Маруся
Цитата(Malyshka @ 10.5.2016, 10:08) *
Девочки, по моему вы боитесь в этом даже себе признаться - у вас есть страх перед вашими мужчинами. Это читается в ваших текстах.
Не представляю, как вообще строить отношения, если есть такие опасения..страх агрессии в свою сторону.
Своим опытом тут не помогу, т.к. за дело моего не мучилась.. Тяжкие телесные, на самом деле была обычная драка. Такое может случиться с каждым или почти с каждым. Меня больше смущало, что он не считал себя виноватым, а человека нет (прикинув на себя, я бы наверное мучилась совестью). Потом поняла, что есть у него за это некая вина, но на поверхности это не афиширует. И вообще он свое наказание понес, и даже сверх..., так что тема для нас с ним закрыта.

Наташа, привет! Был момент, когда немного были опасения на счет того, что вдруг он может и правда что-то причинить и мне. Это было мною же самой и накручено на ровном месте. И ты действительно права, что когда есть хоть малейшее опасение агрессии в свою сторону от любимого человека, отношения строить невозможно. Если хоть немного опасаешься чего-то, даже не боишься, а просто опасаешься, значит - не доверяешь. Поразмыслив так, я поняла, что такого не будет. Тем более никогда ни одного повода от него. А мучило меня другое..... Вопрос в голове крутился один - КАК? КАК? КАК? Он, такой добрый, такой мудрый, такой веселый, КАК он на это решился? И как с этим живет? И как мне помочь ему облегчить эту участь. Он испытывает чувство вины, и рассказать об этом пытался и раньше. Я не была готова к таким откровениям...

Его Маруся
Цитата(Хрупкость @ 10.5.2016, 8:39) *
Марина для меня это тяжелая тема.У моего первый срок 12 лет,ст.105.Для меня страшно,и не знаю как относиться до сих пор .С ним говорили об этом,всего 2 раза за весь период отношений.Он не многословен,первый раз сказал что он за все уже ответил и даже с полна,а второй раз спросил-Видела ли я своими глазами что он убил человека?почему я так легко спрашиваю о таких тяжелых вещах ?....Вот и всё.Но за весь период пока был рядом ,могу сказать точно,что дважды мне стало страшно.Впервые когда мы ругались и он пришел в ярость, я испугалась.Я тогда почувствовала что он способен убить человека,у него лицо изменилось,он абсолютно забыл с кем разговаривает,и все что я говорила,он не слышал,да и взгляд какой то звериный.Я помню тогда подошла,обняла его,сказала что люблю ,очень люблю,он потом меня обнял,сказал ложись спать.А второй раз перед самым сроком ,вторым.Я приехала к нему в гости,у мамы мы ночевали,часа в четыре утра,мама постучалась в дверь ,разбудила нас,сказала сосед сверху опять гуляет,там музыка громко играла.Он подскочил,оделся и туда побежал.У нас в комнате было слышно как он бьет его,Мой так кричал,я думала он его убьет.Я не говорю что так нельзя,видимо можно ,если мне сказали что по 5 дней в неделю соседи сверху гуляют,и милиция уже вызывали другие жильцы и Мой лупил его не единожды,просто он это делает очень жестко.Потом пришел назад,спокойный как удав,замотал меня в одеяло и уснул.
Я его не боюсь,я всегда с ним вдвоем,мы стараемся как то от людей подальше,да и вообще никто никогда не знает куда мы уезжаем,даже мама.Думаю если бы боялась наверное бы вела себя иначе,да и какой смысл тогда вообще находиться вместе.Те кто знают,спрашивают-Ты не боишься?он же убийца,он же болеет.Да боюсь конечно,Немилости Божьей боюсь,а не его.
Да и смотрю на него и его друга,уже покойного,сидели вместе,тот за убийство отца,вся жизнь у них наперекосяк. Не близких людей особо,ни счастья,ни здоровья,ни спокойствия.Мой вообще не везучий,у него никогда ничего не получается,если даже что то планирует или старается делать ,все мимо.
Иногда смеется,говорит Невинно убиенные сразу в Рай,а мне как то не смешно.Когда ругаемся , я ему говорю-ухожу от тебя,он сразу спрашивает "Любимая ты в Рай захотела?"и смеется.Он не глупый парень и конечно что за столько лет он принял свой поступок и научился с ним жить,а я не могу.Меня это беспокоит,да и то что второй раз сел за кражу,тоже мало приятно.Не знаю,Марин,вещи страшные.Я когда накручу себя,начинаю ему мозг выносить,а смысл?если я с ним ,значит приняла такого какой есть.

Привет, Наташа! Конечно, за все свои поступки мы расплачиваемся. это неминуемо. Здоровьем, счастьем и еще чем угодно.... Насчет того, что боятся его или его поступков... Мне кажется так, что ничего не боятся только сумасшедшие. И когда начинаешь только общаться с человеком, когда ты его совсем еще мало знаешь, но знаешь, на что он способен, опасение в его сторону - наверно, это нормально. А потом уже, когда ты его уже любишь, когда он стал уже не чужим, чего -то опасаться, это уже значит просто ему не доверять. Вообще, любой человек, мне кажется способен на разные поступки. Просто должна быть какая-то ситуация такая, когда человек стоит перед выбором - делать так или иначе, ведь не рождаются сразу убийцами и бандитами.
Ну и шуточки у твоего, конечно.... Не представляю даже себе такого, чтобы мой муж мне такое сказал......
Его Маруся
Цитата(Ростовчанка @ 9.5.2016, 12:51) *
раз сам начал рассказывать, значит вы ему стали родным, близким человеком, которому он доверился, открыл свою душу.
мой вот тоже мне рассказывает все о себе, иногда думаю что и как...
конечно тяжело потом жить с этой правдой....но все мы ошибаемся...

Да, и я очень дорожу этим доверием. И сама верю ему. По другому никак. И не хочу по -другому. Но вот эти откровения разбудили мою и без того бурную фантазию.... И я пока еще в метаниях, что мне с этим теперь делать..... Мне бы так хотелось, чтобы не было этого ничего в его жизни. Ну просто потому-что он самый лучший, он такой добрый! Он так не мог!..... А как-то он мне сказал, что в какой-то момент подумал, что в том, где он находится, есть и свой положительный момент, просто хотя бы потому, что когда он был уже в колонии, мы начали общаться.. У него появилась я.
marisolca
Сорвет разок крышу и все, и будет не важно кто вы, кем приходится. Если человек раз перешел грань - это все. Он может боятся повторения, но в критической ситуации какая будет реакция одному Богу ведомо.
IrinaX
Мне всегда нравилась поговорка "Не суди человека за его прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего".... Каждый сам решает для себя- принимать человека таким каков он есть или желать видеть лишь приятную его сторону. Внутри любого человека Бога и от лукавого часть... и неизвестно какая из них пересилит при благоприятных обстоятельствах... у всех
Его Маруся
Цитата(IrinaX @ 17.5.2016, 19:15) *
Мне всегда нравилась поговорка "Не суди человека за его прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего".... Каждый сам решает для себя- принимать человека таким каков он есть или желать видеть лишь приятную его сторону. Внутри любого человека Бога и от лукавого часть... и неизвестно какая из них пересилит при благоприятных обстоятельствах... у всех

вы меня счас прямо мешком пыльным по голове огрели.... Все на свои места стало.... Истерить надо меньше на ровном месте - это я про себя. Спасибо.
Таня А.
Цитата(marisolca @ 17.5.2016, 8:40) *
Сорвет разок крышу и все, и будет не важно кто вы, кем приходится. Если человек раз перешел грань - это все. Он может боятся повторения, но в критической ситуации какая будет реакция одному Богу ведомо.

А я с Ирой согласна...
Если человек уже один раз переступил грань, он уже сможет переступить ее и второй раз.
Жить в недоверии или же доверять человеку - дело каждого и его выбор. Я в свое время жила в доверии (про то, что потом эта грань была переступлена в отношении меня, когда "сорвало крышу") умолчу, это все лирика.
Все зависит от обстоятельств и психологического состояния человека.
Хотите жить долго и счастливо вместе - создавайте здоровый климат в отношениях на доверии и взаимопонимании.
PS: Скажу одно, если после освобождения, человек, судимый по ст. 105 УК РФ, начинает вести асоциальный образ жизни (бухать и т.д.), не стоит ждать, когда у него "оторвет бак" и он, если повезет, не отправит вас на тот свет. Мне в свое время повезло, я смогла выбежать из квартиры... Правда потом ушла на больничный с поломанными ребрами...
Потому что, если у них сносит крышу, они вряд ли смогут себя проконтролировать.
Ангел
Крышу может сорвать у любого...Будь то судимый или нет.Когда мы любим-нет в нас страха.Чтоб они не совершили.Вот и я так же в свое время...Не анализировала и не думала.Да какая,собственно,разница?Я ж его люблю.Это мой мужчина.И,конечно же,я его спасу и душу его отмою.Хера там. Мизерные исключения могут позволить себя спасти.Бывший муж сидел за разбой.И я думала-не убил ведь никого и Слава Богу.А вот когда увидела в нем зверя,через время начала задумываться.....Но тут либо ты любишь и принимаешь-либо нет.Как только начинаешь бояться-надо валить.
Его Маруся
Цитата(Ангел @ 25.5.2016, 15:53) *
Крышу может сорвать у любого...Будь то судимый или нет.Когда мы любим-нет в нас страха.Чтоб они не совершили.Вот и я так же в свое время...Не анализировала и не думала.Да какая,собственно,разница?Я ж его люблю.Это мой мужчина.И,конечно же,я его спасу и душу его отмою.Хера там. Мизерные исключения могут позволить себя спасти.Бывший муж сидел за разбой.И я думала-не убил ведь никого и Слава Богу.А вот когда увидела в нем зверя,через время начала задумываться.....Но тут либо ты любишь и принимаешь-либо нет.Как только начинаешь бояться-надо валить.

Ты совершенно права насчет того, что крышу может сорвать у любого. Вот живет человек семья-дети -работа, и вдруг что-то такое бац - и резко меняется вся жизнь. Я не говорю счас про тех, кто осознанно выбрал какой-то преступный путь.... Я имею ввиду, что часто мы живем бок о бок с людьми, и совершенно понятия не имеем, кто на что способен. Мы не можем сказать даже за себя, как мы поведем себя в какой-то экстренной ситуации, или оказавшись перед выбором.... Насчет спасти я тоже не думала, потому что в его ситуации я все же нашла повод его уважать. За то, что совершив - не стал скрываться, а честно сознался, и счас не чувствует себя невиновным, и несет свой крест.... И я теперь помогаю его нести... То, что если вдруг начинаешь его боятся - надо валить сразу! - абсолютно ты права, и я полностью разделяю это. Потому что если боишься - значит - просто не веришь и не доверяешь. Без доверия о какой любви можно говорить?...... Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....
Хрупкость
Цитата(Его Маруся @ 25.5.2016, 20:30) *
Ты совершенно права насчет того, что крышу может сорвать у любого. Вот живет человек семья-дети -работа, и вдруг что-то такое бац - и резко меняется вся жизнь. Я не говорю счас про тех, кто осознанно выбрал какой-то преступный путь.... Я имею ввиду, что часто мы живем бок о бок с людьми, и совершенно понятия не имеем, кто на что способен. Мы не можем сказать даже за себя, как мы поведем себя в какой-то экстренной ситуации, или оказавшись перед выбором.... Насчет спасти я тоже не думала, потому что в его ситуации я все же нашла повод его уважать. За то, что совершив - не стал скрываться, а честно сознался, и счас не чувствует себя невиновным, и несет свой крест.... И я теперь помогаю его нести... То, что если вдруг начинаешь его боятся - надо валить сразу! - абсолютно ты права, и я полностью разделяю это. Потому что если боишься - значит - просто не веришь и не доверяешь. Без доверия о какой любви можно говорить?...... Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....

очень сложно молиться за человека,вымолить его поступок может только он сам,а вот вымолить его ,чтоб начал каиться и к Богу пришел ,это думаю дело благое.Я видела как вымолили человека и он пришел к Богу и покрестился и сейчас это два разных человека.И человек счастлив,как ребенок порой от того что живет !Мы за своих то грехи на этом свете ответить не можем и покаятся,какие то чужие.....
Malyshka
Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.
Ангел
Цитата(Его Маруся @ 25.5.2016, 16:30) *
Но вот очень хочется отмыть.... Что бы не было этого всего в его жизни. В нашей жизни. Может, я просто драматизирую? И нужно проще смотреть на вещи? Не знаю.... Но пока это еще крутиться в моей голове.... Хотя признаюсь честно... - Все меньше. И меньше. Я не забываю. Я просто принимаю. Ну сделал - и что? Сделал - платит по счетам. Может, так и нужно? Жизнь то ведь продолжается. Я молюсь за него. Конечно же, прошу Бога о прощении. А все чаще в голове еще такая мысль закрадывается - ну, если так случилось - может, так должно было быть?....

В этом вся наша женская сущность.Так называемый-материнский инстинкт к мужику.Все,что с нами случается-не случайно.Поэтому выброси все из головы и просто живи.Какая разница куда это все приведет,если все равно ты с ним.Не насилуй себе мозг и душу.

Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 8:47) *
Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.

А им не обязательно об этом знать.И "отмыть" своего мужчину,захочет любая нормально ориентированная женщина,если конечно сама не живет с ним в этой грязи.В духовной и моральной,я имею ввиду.
Его Маруся
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 8:47) *
Главное, чтоб мужчины ваши не были против, что вы их отмываете и отмаливаете.
Мой этого не понял бы, но, все люди разные конечно.

Привет! Я сначала с осторожностью сказала, что собираюсь пойти в церковь. Он нормально отреагировал и попросил, чтобы я за отца его свечку поставила, он умер давно уже. Я сделала, а потом как-то еще раз обмолвилась, что пойду в церковь, хочу помолится за тебя, он сказал - спасибо. А потом как-то все вошло в нормальное русло, и если что-то не ладится у него, он просит сам - ты сходи, помолись за меня... Каждому - по вере.
Malyshka
Цитата(Ангел @ 26.5.2016, 10:13) *
А им не обязательно об этом знать.И "отмыть" своего мужчину,захочет любая нормально ориентированная женщина,если конечно сама не живет с ним в этой грязи.В духовной и моральной,я имею ввиду.

Мне такая позиция не близка. Если настолько коробит его прошлое, что отмыть хочется, то это не ваш мужчина. Пытаться переделать (перевоспитать и привить духовные, моральные ценности) взрослого человека бесполезно. Материнский инстинкт лучше на детей направлять, толку больше.
Его Маруся
Цитата(Хрупкость @ 26.5.2016, 8:17) *
очень сложно молиться за человека,вымолить его поступок может только он сам,а вот вымолить его ,чтоб начал каиться и к Богу пришел ,это думаю дело благое.Я видела как вымолили человека и он пришел к Богу и покрестился и сейчас это два разных человека.И человек счастлив,как ребенок порой от того что живет !Мы за своих то грехи на этом свете ответить не можем и покаятся,какие то чужие.....

Почему ты так думаешь, что только сам может себя отмолить?... А вот когда болеют,(просто за зк не принято молится всем миром...) по телеку много раз показывали, что просят, помолитесь за такого-то болящего, когда много людей просят за кого-то, ему проще прощение заслужить, или выздоровление, он не один на один со своей бедой или болезнью. А любящие женщины имеют огромный энергетический потенциал...... Мой крещеный, и крестик носит, но может, как не привык молится, так и не делает этого. Или не умеет, или просто неловкость какую испытывает... Я не спрашивала, но иконку ему прислала, есть такая святая, единственная, которая помогает арестантам. Она не особо популярна в храмах, есть только на общих иконах. Но образок ее купить можно. Если кому-то интересно - Св. Анастасия Узорешительница. Еще беременные к ней обращаются, кстати....)))))) Типа, помогает благополучно разрешиться от Уз.
Malyshka
Цитата(Его Маруся @ 26.5.2016, 12:26) *
Привет! Я сначала с осторожностью сказала, что собираюсь пойти в церковь. Он нормально отреагировал и попросил, чтобы я за отца его свечку поставила, он умер давно уже. Я сделала, а потом как-то еще раз обмолвилась, что пойду в церковь, хочу помолится за тебя, он сказал - спасибо. А потом как-то все вошло в нормальное русло, и если что-то не ладится у него, он просит сам - ты сходи, помолись за меня... Каждому - по вере.

Марина, привет, так то конечно, кто ж спорит.. Помолиться когда ему плохо и "отмыть от моральной грязи" все таки разное. Прошлое не изменить. Если можешь с этим жить - прекрасно, не можешь принять, понять и оправдать - значит не твое...
Его Маруся
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 13:53) *
Мне такая позиция не близка. Если настолько коробит его прошлое, что отмыть хочется, то это не ваш мужчина. Пытаться переделать (перевоспитать и привить духовные, моральные ценности) взрослого человека бесполезно. Материнский инстинкт лучше на детей направлять, толку больше.

Нет, Наташа, ты не поняла.... Никто никого переделать не пытается.... Да и невозможно переделать прошлое. Да и не коробит оно, прошлое его.... Но есть вещи, которые не забываются, которые меняют всю жизнь твою, как это сказать..... Когда человек ошибся, оступился, и ошибку свою хочет исправить..... Чтобы потом спокойно жить. Принять это, и от себя отпустить. Ну, так как-то... Кто вообще не считает, что он в чем-то виноват... Кто-то даже вообще, наоборот, гордиться чем-то таким.... )))) Все разные. Но все же, живем мы в мире, где есть свои законы... И если мы их нарушаем - следует наказание... И если раскаяться искренне, то можно прощение заслужить, и к прошлой жизни никогда не возвращаться
Его Маруся
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 13:59) *
Марина, привет, так то конечно, кто ж спорит.. Помолиться когда ему плохо и "отмыть от моральной грязи" все таки разное. Прошлое не изменить. Если можешь с этим жить - прекрасно, не можешь принять, понять и оправдать - значит не твое...

Почему ты так легко говоришь - мое - не мое?.... Мое это или нет - это жизнь и время покажет. Пока рано еще судить об этом. Вот если к примеру ребенок совершает какой-то проступок, который тебе категорический не нравится, он же не перестает быть твоим ребенком, и любить его мы не перестаем. Но начинаем объяснять, почему не надо было чего-то там делать, и что ошибки свои нужно исправлять. Ну, если это реально было ошибкой. Или он сам считает, что ошибся. То же самое и муж, или любимый мужчина. Вот он смог сделать так, а я думаю, что я не смогла бы.... А там - тоже кто его знает? А если он не считает себя ни в чем виноватым, и ты его позицию разделяешь, это тоже не значит, что это твое. Это значит, что просто у вас взгляды совпали
Ангел
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 13:53) *
Мне такая позиция не близка. Если настолько коробит его прошлое, что отмыть хочется, то это не ваш мужчина. Пытаться переделать (перевоспитать и привить духовные, моральные ценности) взрослого человека бесполезно. Материнский инстинкт лучше на детей направлять, толку больше.

"Отмыть"-не есть переделать,воспитать,привить."Отмыть",в данном контексте,это молиться за него,коли есть желание.И это совершенно не позиция,а просто желание отдельно взятого человека.Тихонечко встала,в церковь сходила,все свои дела сделала,и не обязательно ждать оценку этому действию-вот,что я имела ввиду.И про коробит-я выше отписывала.
IrinaX
А меня как то коробит это "отмыть". По сути, то что совершил человек, дело его личное.... Если поступил плохо по отношению к вам... простите....просите у Бога чистоты для себя, если простить не получается. Если уж очень помолиться хочется за своего мужчину, просите у Бога, чтобы открыл любимому пути.... к себе, к жизни, к любви.
А судить это еще хуже, чем совершить преступление самому....
Malyshka
Цитата(Его Маруся @ 26.5.2016, 13:15) *
Почему ты так легко говоришь - мое - не мое?.... Мое это или нет - это жизнь и время покажет. Пока рано еще судить об этом. Вот если к примеру ребенок совершает какой-то проступок, который тебе категорический не нравится, он же не перестает быть твоим ребенком, и любить его мы не перестаем. Но начинаем объяснять, почему не надо было чего-то там делать, и что ошибки свои нужно исправлять. Ну, если это реально было ошибкой. Или он сам считает, что ошибся. То же самое и муж, или любимый мужчина. Вот он смог сделать так, а я думаю, что я не смогла бы.... А там - тоже кто его знает? А если он не считает себя ни в чем виноватым, и ты его позицию разделяешь, это тоже не значит, что это твое. Это значит, что просто у вас взгляды совпали

Не, Марин, пример неподходящий. Ребёнок это совершенно другое.
Не знаю, может я не такая набожная, чтоб ходить молиться и рассчитывать, что я этим человека "отмою" ( слово то какое))
Поставила себя на его место, вот мне было бы неприятно узнать, что мой муж ходит втихую молится, чтоб меня от душевной грязи отчистить
Его Маруся
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 19:41) *
Не, Марин, пример неподходящий. Ребёнок это совершенно другое.
Не знаю, может я не такая набожная, чтоб ходить молиться и рассчитывать, что я этим человека "отмою" ( слово то какое))
Поставила себя на его место, вот мне было бы неприятно узнать, что мой муж ходит втихую молится, чтоб меня от душевной грязи отчистить

"Отмою" - согласна, не совсем подходящее... Он же не грязнуля какая-то... Да и не все верующие. Но если брать конкретно наш случай - то втихушку я не делаю ничего вообще. Как-то с самого начала так для себя решила, что отношения буду строить только на доверии. Что помимо любовных отношений он нужен мне еще и как друг. Для меня это важно. И он сам говорит так же. Насколько наши отношения близки - это тоже покажет время. Да и по поводу церкви, молитв и веры вообще. Это я хожу в церковь, это я молюсь, и мой муж со мной это разделяет. Он не молится, и в церковь ходит очень редко, сам мне говорил, что когда приезжал к ним священник, ходил к нему, чтобы покаяться и исповедаться. Но если я говорю, что иду в церковь, он обычно просит - поставь там за свечку за отца. И иногда добавляет - помолись за меня. Так что это тоже обоюдно. Если б не попросил, я бы все равно скрывать не стала. Плохого в любом случае тут ничего нет. И насчет душевной грязи.... Ну тоже не совсем то.... Он ведь не подлец, не крыса какая-то, а именно за определенный проступок в душе камень, тяжесть что-ли... И я хочу помочь эту тяжесть облегчить, так вернее, наверно будет сказать...
И знаешь, Наташ... Мне счас уже как-то легче... То ли оттого, что поделилась.. То ли оттого, что просто время идет....
Юг-Север...
Цитата(Malyshka @ 26.5.2016, 20:11) *
вот мне было бы неприятно узнать, что мой муж ходит втихую молится, чтоб меня от душевной грязи отчистить

Вот насколько все мы разные-мне было бы наоборот оч тепло,если мой муж будет молиться за мои дурные душевные грязи и плохие поступки.
Юг-Север...
Да и вообще,я считаю,что необязательно оговаривать с любимым свои потребности сходить в церковь и помолиться.Если он не разделяет ваших таких потребностей,это же не значит,что их у вас не должно быть!пошла,помолилась,если своей душе угодно,тебе легче,посыл есть,если веруешь,это главное
Ростовчанка
Цитата(Юг-Север... @ 27.5.2016, 1:05) *
Да и вообще,я считаю,что необязательно оговаривать с любимым свои потребности сходить в церковь и помолиться.Если он не разделяет ваших таких потребностей,это же не значит,что их у вас не должно быть!пошла,помолилась,если своей душе угодно,тебе легче,посыл есть,если веруешь,это главное


у нас все наоборот, в церковь он меня направляет все время, да и молиться тоже!!!! так не привычно!!!
natalya1001
Как отношусь к его деяниям?...Как законопослушный гражданин не оправдываю, много не могу понять...Но за каждый свой проступок он заплатил 17тью годами своей жизни. Много ли это или мало? Наверно тем, кому было причинено горе, кажется мало...мне кажется безумно много, ведь надломлена не только его жизнь, но и тех, кто все это время его любил и ждал...Мы никогда не разговариваем на тему , что тогда произошло, никогда не ворошим прошлое...хотя каждый из нас прекрасно понимает , что прошлого не забыть, что оно всегда будет вольно или невольно всплывать.... Как жена, как любящая женщина, не имею права на моральное порицание....мы сами выбираем свой жизненный путь. У нас он именно такой, какой мы проживаем.
Miraggio
Как отношусь? Негативно отношусь и не оправдываю, но приняла решение тему закрыть и это мой выбор.
IrinaB
У нас тоже 105. И , может потому, что я какая-то ненормальная, или еще чего, но мне ни минуты не было страшно. Для меня он не убийца. Я задавала ему вопросы как это случилось, но он не любит об этом говорить и не хочет, сказал только каким образом совершил. Сказал - что может быть потом все расскажет. Но я же неугомонная, где-то через полгода начала отношений я узнала что есть сайт где можно посмотреть судебные решения, оттуда все и узнала. По отношению к нему у меня ничего не поменялось, было и было. Появилось несколько вопросов, попыталась их задать - но реакция была более чем красноречивая - это мое прошлое и я не хочу об этом говорить. Вот только это прошлое его догонит, когда он выйдет на свободу, это произошло в маленьком поселке, и, естественно, все в курсе.
Больше всего меня неприятно поразило - это отношение его родственников, мать с отцом ни разу не приехали, он звонит им часто, с отцом через продолжительное время только отношения наладились. И ни у кого из его родственников в "соцсетях" нет ни одной его фотографии. я их не понимаю.
lola464178
Я не приветствую прошлой жизни своего дяденьки, но и не имею возможности скоректировать его прошлое, приняла его с этим багажом , сказала своё отношение к этому один раз, что если повторит ,уйду. Дальше каждый расставляет приоритеты сам.
JulietteCapulett
А мой ничего плохого не сделал, кстати закон не равен справедливости, есть много правильных вещей, за которых по закону много лет дают. Закон писали люди, часто лоббируя чужие интересы.
Его Маруся
Цитата(JulietteCapulett @ 15.11.2017, 0:05) *
А мой ничего плохого не сделал, кстати закон не равен справедливости, есть много правильных вещей, за которых по закону много лет дают. Закон писали люди, часто лоббируя чужие интересы.

В жизни вообще справедливости нет. Конечно же, законы пишут такие законодатели, чтобы в первую очередь себя обезопасить. Да и еще так говорят - закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло...... Но это не наш случай точно. У нас все предельно ясно и конкретно.
А вашему, наверное, вдвойне обиднее сидеть, если он не виноватый. Только если невинный человек за решеткой оказался, почему согласился с лишением свободы?.... Разве можно вот так легко кому-то свою драгоценную свободу отдать ни за что, и чтоб на тебя еще клеймо ЗК повесили? Ни За Что?..... Почему в кровь за свободу не бился? Почему согласился?
Это как???
BelkaDi
Цитата(Его Маруся @ 15.11.2017, 13:02) *
В жизни вообще справедливости нет. Конечно же, законы пишут такие законодатели, чтобы в первую очередь себя обезопасить. Да и еще так говорят - закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло...... Но это не наш случай точно. У нас все предельно ясно и конкретно.
А вашему, наверное, вдвойне обиднее сидеть, если он не виноватый. Только если невинный человек за решеткой оказался, почему согласился с лишением свободы?.... Разве можно вот так легко кому-то свою драгоценную свободу отдать ни за что, и чтоб на тебя еще клеймо ЗК повесили? Ни За Что?..... Почему в кровь за свободу не бился? Почему согласился?
Это как???

Марусик привет) ох скажу тебе мой бился, ведь на первом сроке подставили за год до выхода, вышел и год ещё судили, опять посадили, он просто молчал и не сдал того кто подставил, а этот потом пошёл свидетелем по делу и все впаяли новы срок! Вот и сидим..... я не оправдываю...может мой чего не договаривает...но думаю что в жизни все бывает и кровь биться в итоге не помогает...кому то надо сидеть...вот и все!
BelkaDi
Цитата(IrinaB @ 31.8.2017, 13:42) *
У нас тоже 105. И , может потому, что я какая-то ненормальная, или еще чего, но мне ни минуты не было страшно. Для меня он не убийца. Я задавала ему вопросы как это случилось, но он не любит об этом говорить и не хочет, сказал только каким образом совершил. Сказал - что может быть потом все расскажет. Но я же неугомонная, где-то через полгода начала отношений я узнала что есть сайт где можно посмотреть судебные решения, оттуда все и узнала. По отношению к нему у меня ничего не поменялось, было и было. Появилось несколько вопросов, попыталась их задать - но реакция была более чем красноречивая - это мое прошлое и я не хочу об этом говорить. Вот только это прошлое его догонит, когда он выйдет на свободу, это произошло в маленьком поселке, и, естественно, все в курсе.
Больше всего меня неприятно поразило - это отношение его родственников, мать с отцом ни разу не приехали, он звонит им часто, с отцом через продолжительное время только отношения наладились. И ни у кого из его родственников в "соцсетях" нет ни одной его фотографии. я их не понимаю.

И я нашла этот сайт...мой избранник меня не обманул в статьях...но...появились некоторые вопросы...вот хоть не читай этот форум...вроде и где то трезвеешь...а где то и думаешь нахера полезла!
JulietteCapulett
Цитата(Его Маруся @ 15.11.2017, 13:02) *
В жизни вообще справедливости нет. Конечно же, законы пишут такие законодатели, чтобы в первую очередь себя обезопасить. Да и еще так говорят - закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло...... Но это не наш случай точно. У нас все предельно ясно и конкретно.
А вашему, наверное, вдвойне обиднее сидеть, если он не виноватый. Только если невинный человек за решеткой оказался, почему согласился с лишением свободы?.... Разве можно вот так легко кому-то свою драгоценную свободу отдать ни за что, и чтоб на тебя еще клеймо ЗК повесили? Ни За Что?..... Почему в кровь за свободу не бился? Почему согласился?
Это как???


Маруся ты не совсем поняла о чем я. Убить человека это преступление да? А убить урода насильника, защищая близких, который причинил много боли, который годами издевался и заставлял делать разные вещи это как???????? В глазах судов преступление. А любой порядочный человек не мог поступить иначе, я горжусь им.
Его Маруся
Цитата(BelkaDi @ 15.11.2017, 15:01) *
Марусик привет) ох скажу тебе мой бился, ведь на первом сроке подставили за год до выхода, вышел и год ещё судили, опять посадили, он просто молчал и не сдал того кто подставил, а этот потом пошёл свидетелем по делу и все впаяли новы срок! Вот и сидим..... я не оправдываю...может мой чего не договаривает...но думаю что в жизни все бывает и кровь биться в итоге не помогает...кому то надо сидеть...вот и все!

Приветик, бельчонок))))) Я не подумала о таких ситуациях, когда НАДО сидеть..... Я просто не сталкивалась с такими ужасными ситуациями, слава Богу, и ттт, когда ты в таком углу зажат, что другого выхода, как в тюрьму, просто нет. Но это, я думаю, отдельные и единичные случаи.
Вот если честно, и в основном со слов моего мужа - невиновных в тюрьмах нет. Если когда какой-то один несчастный случайно залетит - то Очень большая редкость.
Его Маруся
Цитата(JulietteCapulett @ 15.11.2017, 20:27) *
Маруся ты не совсем поняла о чем я. Убить человека это преступление да? А убить урода насильника, защищая близких, который причинил много боли, который годами издевался и заставлял делать разные вещи это как???????? В глазах судов преступление. А любой порядочный человек не мог поступить иначе, я горжусь им.

Джульетта, я тебе уже много сообщений написала....))))) Скажу тебе так. Убить человека - это преступление. К сожалению. Даже если убил мразь. У нас примерно похожая ситуация.
Мой сам пошел с повинной... И невиновным себя НЕ считает. Вот так.
И я считаю, гордится нечем. Даже если ты избавил кого-то от чего-то плохого. Даже если себя избавил от кого-то мерзкого и гнусного. Наверно, такое можно оправдать только если стоит выбор - или твоя жизнь, или этого человека, который доставил тебе массу страданий. Такой выбор происходит на уровне инстинкта. И этот выход - самый последний. Не нам решать, кому жить, а кому умирать.
Но это опять же ваше дело и ваше право - гордится таким поступком, или пРоступком, или нет.
Возможно, со временем вы измените свое мнение.
Маргинал
Цитата(Его Маруся @ 15.11.2017, 13:02) *
А вашему, наверное, вдвойне обиднее сидеть, если он не виноватый. Только если невинный человек за решеткой оказался, почему согласился с лишением свободы?.... Разве можно вот так легко кому-то свою драгоценную свободу отдать ни за что, и чтоб на тебя еще клеймо ЗК повесили? Ни За Что?..... Почему в кровь за свободу не бился? Почему согласился?
Это как???

Ты знаешь процент оправдательных приговоров в суде? 0.3%. И эта доля снижается из года в год. Это официальная статистика проверь. При Сталине было 25%. А сейчас треть процента.
Треть процента. Из которых как раз дела чиновников взяточников и...тех кто судью подмазал.



Цитата(Его Маруся @ 16.11.2017, 10:58) *
Вот если честно, и в основном со слов моего мужа - невиновных в тюрьмах нет.

А как же 282?

И как же люди которые умирают от пыток в отделениях. Их сотни.
Они виновны?
И зачем массово практикуются пытки — если невиновных не сажают?


Цитата(Его Маруся @ 16.11.2017, 11:14) *
Мой сам пошел с повинной... И невиновным себя НЕ считает. Вот так.

Так что он совершил?
По синеве собутыльника(цу) зарезал?
Его Маруся
Цитата(Маргинал @ 18.11.2017, 23:38) *
Ты знаешь процент оправдательных приговоров в суде? 0.3%. И эта доля снижается из года в год. Это официальная статистика проверь. При Сталине было 25%. А сейчас треть процента.
Треть процента. Из которых как раз дела чиновников взяточников и...тех кто судью подмазал.
А как же 282?
И как же люди которые умирают от пыток в отделениях. Их сотни.
Они виновны?
И зачем массово практикуются пытки — если невиновных не сажают?
Так что он совершил?
По синеве собутыльника(цу) зарезал?

Вы слишком узко мыслите.... Муж совершенно прохладно относится к спиртному и к наркотикам тем более... А что он сделал, вы уж извините, не ваше дело. Хватит тех общих данных, которые и в инете можно добыть... Конечно, у нас в стране, наверно, процентов 90 трагедий происходит по, как вы выразились, "синеве", но превышение пределов необходимой самообороны, выбор - "или твоя собственная - или чужая жизнь" , да просто фатальные случайности, приведшие к трагедии, никто не отменял.. Это жизнь, и за это тоже сажают. Но правда, это не повод гордится..... ( для меня, по крайней мере, да и муж так же считает)
Что касается судов и оправдательных приговоров.... Я эту систему знаю , так сказать, изнутри... Это насквозь гнилая система, которой мерзко даже касаться... Круговая порука, коррупция и проч, проч. К сожалению, все построено так, что однажды попав в это, очень трудно потом начать новую жизнь. Статья 282 мне неизвестна. про отношение к людям, попавшим в руки моральных уродов в форме, мне тоже известно. Но такие и пошли в систему работать, чтоб свою ущербность за счет других хоть как-то компенсировать и отрываться на тех, к кому на улице и подойти бы обосрался, а тут он при погонах, ущербок сраный....
а про то, чтобы биться за свободу, я имела ввиду, что нельзя руки опускать, если ты реально невиновен, или превысил необходимую самооборону, а тебе там припаяли срок как за умышленное, нельзя смирятся, вот я про что....
doctor
Цитата
Маруся ты не совсем поняла о чем я. Убить человека это преступление да? А убить урода насильника, защищая близких, который причинил много боли, который годами издевался и заставлял делать разные вещи это как???????? В глазах судов преступление. А любой порядочный человек не мог поступить иначе, я горжусь им.

подозрительно много у нас арестантов с превышением самообороны и защитников угнетенных. на свиданок.нет так приблизительно каждый третий, а может и второй)

тут ключевой момент -- это он вам сказал или вы достоверное знаете обстоятельства дела из объективных источников? потому как если это он вам рассказал, то ставлю 1 к 100, что вас развели и продолжают разводить.
без обид -- статистика она беспощадна.
Его Маруся
Цитата(doctor @ 22.11.2017, 19:54) *
подозрительно много у нас арестантов с превышением самообороны и защитников угнетенных. на свиданок.нет так приблизительно каждый третий, а может и второй)

тут ключевой момент -- это он вам сказал или вы достоверное знаете обстоятельства дела из объективных источников? потому как если это он вам рассказал, то ставлю 1 к 100, что вас развели и продолжают разводить.
без обид -- статистика она беспощадна.

А что, все сидят только за преступления по "синеве"? Все эти примеры я привела потому, что трагедии, из-за которых люди попадают в тюрьму, происходят не только по "синеве". А не потому, что муж у меня герой, и защищая угнетенных, попал в тюрьму. Я не хочу писать, как и что там было у него и за что конкретно он сидит из того, что знаю я. Это просто примеры и все. Я лично знаю двух парней, которые сидели по особо тяжким статьям, не являясь при этом не бандитами, и не по синеве.
Один спортсмен, в споре, по-моему даже на тренировке это было, разозлился и приложился к оппоненту так, что одним ударом лишил его жизни. Итог - срок 12 лет за убийство...
Второй - служил в армии срочную службу на Кавказе, мать и бабушка дома гуляли с нерусскими. Он вернулся домой - дома разруха и две "красавицы" отдыхают у них дома в компании лиц кавказской национальности. Это было конец 90-х начало 2000-х. Родственницы благополучно пропили одну из квартир. Разгорелась ссора, в пылу которой он толкнул свою бабушку, та улетела виском обо что-то. Конечно, погибла, парень сразу после армейки попал на срок больше 10 лет за убийство близкого человека.....
Да та же Алисова, про которую в "Пусть говорят" показывали, тоже ведь пьяной не была, а просто ужас что натворила......
Что касается моего мужа. Про срок знаю с самого начала, про статью тоже. Изначально про подробности не выпытывала, т.к. не думала продолжать общение вообще...
Потом интересовалась, конечно. Сказал в двух словах. Сделал то-то и то-то. Без каких-то приукрас и объяснений, что "не виноватый я". Такого не было. Себя винит, но сказал, что в тот момент выхода другого не видел. Сожалеет, это знаю точно. Очень сожалеет. А рассказал в красках сам, без моих вопросов. Просто начал рассказывать и все, как понесло его. Потом я уже начала сожалеть, что может зря эти вопросы раньше вообще задавала, потому что сама несколько месяцев не могла вообще себя в руки взять после его рассказа.
А приговор я так и не видела. Недавно опять эту тему завела, очень красиво выкрутился.. Не знаю, что думать...
А про что разводит вы думаете? Про срок? Про статью? это я все знаю. Подробности какие-то утаивает? Так может, и не надо мне их знать?...... Не знаю......
Изначально, когда только общаться начинали, в какой-то момент мысли про развод у меня появлялись, (особенно после прочтения форума) но я тогда сама в какой-то момент проявляла инициативу. типа - что купить?. В какой-то момент он прихренел немного, я поняла, что сама эту ситуацию и создала, разругались, я послала его прямым текстом. Мигом понял все, больше даже и намека не было. Помогать материально - не помогает. ЗП у него около 5000 счас, еще и иск платит
А счас я давно уже передач не вожу, (возила редко и немного) на ДС его мама собирает....
Кольцо обручальное носит, на зоне сделали из металла...
Никаких движений в сторону общения еще с кем-то я не замечала...
С его мамой и сестрой я в тесных отношениях, с многие приятелями своими он меня познакомил, с друзьями, жена - все..
В одноклассниках его фото со мной. После тюрьмы жить ему есть где.....
В чем развод?...
Его Маруся
Да кстати еще про развод... Как раз в том момент когда я очень сильно в муже засомневалась, шла на ДС, стояла перед входом в КДС, уже ждала, чтоб завели, на столе лежали их личные карточки (зк), свиданщица приготовила карточки тех, кто шел на ДС. Так получилось, что свиданщица зашла в свою каморку, а я стояла одна. И прямо передо мной, с самого краю - карточка моего мужа! Ну как тут устоять??? Конечно, я ее схватила, руки трясутся, перед глазами все плывет! Раза по три перелистывала, строчки перечитывала, пока наконец до меня дошло, что езжу я только одна, ну и еще фамилия его матери мелькает... До меня тоже фамилия той женщины, про которую он мне рассказывал, до нее - бывшей сожительницы фамилия..... Так что насчет общения еще с кем-то, помимо меня, я перестала гнать вообще. Даже голову забивать себе не собираюсь! А случится что-то, не дай Бог, я почувствую. Общаясь на расстоянии, начинаешь человека, которого любишь, кожей ощущать. Также как и он любые малейшие перемены во мне чувствует.
А если насчет самого проступка если что-то недоговаривает... то я не знаю. Не знаю. как реагировать, лезть ли под кожу, докапываться ли до сути, или не надо?... Не знаю..
doctor
Это была цитата Джульетты и, собственно к ней обращался. Извини если.
Много таких у нас было, десятки только из тех, что на глаза попадались -- ах, у меня робин гуд... а потом слезы, сопли и долги
А развод может быть во многом -- начиная от просто скучно до чисто материальных интересов разных совершенно масштабов.
Бывает и все красиво, чего вам и желаю.
Его Маруся
Цитата(doctor @ 22.11.2017, 19:54) *
подозрительно много у нас арестантов с превышением самообороны и защитников угнетенных. на свиданок.нет так приблизительно каждый третий, а может и второй)

тут ключевой момент -- это он вам сказал или вы достоверное знаете обстоятельства дела из объективных источников? потому как если это он вам рассказал, то ставлю 1 к 100, что вас развели и продолжают разводить.
без обид -- статистика она беспощадна.

Доктор, а вот вы как человек опытный, видевший эту жизнь и с одной и с другой стороны (я про вас читала в вашей книге "как выжить и провести время с пользой в тюрьме"в инете), можете дать какой-то совет, чтобы не унижаясь самой и не унижая достоинства другого человека достоверно проверить, есть ли с его стороны искренние чувства, или это просто тупой развод если не на материальное, то на чувства? Как докопаться до истины? Я счас не буду бросаться громкими фразами из серии - "если это развод, то хоть урок вынесу" Мне нахер не нужен такой урок! Мне 37 лет, я еще молодая и красивая, и вполне могу успеть и родить и замуж выйти. Но я девочка, и чувства и эмоции никто не отменял. Я этого человека люблю. Мы же девочки))) Знаете, как поет Ирина Круг - "Я пошла бы за тобой по бездорожью, я пошла бы за тобой и босиком))))))) Многие из нас, да почти каждая девочка, девушка женщина мечтает о настоящей любви, и становится совсем не важно, когда ты реально влюбляешься, что твой прЫнц немножко в тюрьме. И если я выбрала себе в спутники жизни мужчину из МЛС,это не означает, что я какая-то не такая, просто ведь действительно есть люди которые с тюрьмы реально выносят урок и выйдя, начинают ценить свою свободную жизнь, и женщину, которая рядом. Да просто есть судьба. Я в судьбу верю. Ведь каждый человек в ответе за себя и себя-то хорошо знает. Я не легкомысленная особа, торчащая в поиска судьбы и "серьезных" отношений на сайтах знакомств.
И подачки мне не нужны. Я хочу точно знать, что меня действительно любят. Не за что-то , а просто так. Как можно это понять помимо своих внутренних ощущений? В каких внешних проявлениях мужчина, сидящий в тюрьме, может показать себя, как искренне любящий и ценящий свою женщину и отношения? В подарках каких-то с зоны? Мне дарил подарки, тапки, сувениры из дерева, счас для меня делают кухонный набор, скалки всякие, лопатки, у меня есть мой портрет размерами где-то метр на 70 см, красками масляными на холсте (муж лично делал раму, вырезал, шлифовал, лаком покрывал, рисовал не сам, не умеет) открытки самодельные, счас уже всего не вспомню.. А, еще он поет у меня. Клип записал, песню мне посвятил, подарил. Это просто развод? Или все же все от искреннего сердца?
И это не означает, что я готова своими годами разбрасываться. И если вдруг он меня обманывает, то об этом времени, которое потратила на ожидания, я буду жалеть! Я знаю точно, что простить я не смогу, и не дай Бог что-то, отношения кончаться резко, раз и навсегда. (но только в том случае, если я буду точно знать, что меня использовали) Для этого я не постесняюсь и прямых расспросов, и как-то по-другому выяснить....
Хотя изначально, принимая решение ждать его, я для себя решила так - если жду- то никаких сомнений. Решила - значит решила. А иногда по-другому думаю. Может и подстраховаться совсем не лишнее? Именно потому, что люблю, пользоваться собой не позволю. Инстинкт самосохранения срабатывает.
Вы можете дать какой-то совет?

Цитата(doctor @ 24.11.2017, 15:19) *
Это была цитата Джульетты и, собственно к ней обращался. Извини если.
Много таких у нас было, десятки только из тех, что на глаза попадались -- ах, у меня робин гуд... а потом слезы, сопли и долги
А развод может быть во многом -- начиная от просто скучно до чисто материальных интересов разных совершенно масштабов.
Бывает и все красиво, чего вам и желаю.

Надеюсь, не обидится Джульетта, что ответила за нее))))
Но у меня время свободное появилось, да и опять я начала гнать, а вдруг и правда он просто у меня "птичка певчая", которая может долго и красиво петь а потом , извините, на%рать и улететь? Вобще не хочется в такой ситуации оказаться... Вобще....
Рассказывать мне некому, отпишусь,и с души отходит.

Цитата(doctor @ 24.11.2017, 15:19) *
Это была цитата Джульетты и, собственно к ней обращался. Извини если.
Много таких у нас было, десятки только из тех, что на глаза попадались -- ах, у меня робин гуд... а потом слезы, сопли и долги
А развод может быть во многом -- начиная от просто скучно до чисто материальных интересов разных совершенно масштабов.
Бывает и все красиво, чего вам и желаю.

Да, и спасибо за пожелание)
doctor
Я об этом думал. Эти вопросы часто возникают у нас тут и на свиданках.

Влюбиться заочно очень легко. И попасться на развод тоже очень легко.
А если влюбился, то не помогать тоже не получается.
Проверить при этом хоть как-то очень сложно. Так что я не знаю полноценного ответа на этот вопрос.

Есть несколько признаков, по которым можно заподозрить развод на деньги:
1. Красивые истории о "защитил девушку", "отомстил мрази", "подставили" и тд
2. Истории "у меня проблемы, но помогать не надо, я сам разберусь". Особенно если у историй горят сроки -- "мне надо разобраться с этим до конца недели, но ты не беспокойся". Обычно они начинаются с грустного подавленного голоса или отсутствия на связи несколько дней -- "у тебя все хорошо?" "да, все отлично". дальше долго надо вроде выпытывать чего ж ты грустный такой, и в конце концов он вам типа нехотя расскажет о том, что его убьют если он не заплатит сумму к такому-то дню. "Но ты главное не переживай. И помощи мне не надо, я сам справлюсь" smile.gif
3.попытка строить много планов -- тоже один из признаков надвигающегося кидалова. люблю, куплю, улетим...

Эмоциональные качели которые вам устраивают. Хоть это вообще не признак по сути -- люди это любят делать и просто так, а девушки с воли часто именно это и ищут, не отдавая себе в этом отчет, и они это получают за небольшую плату в размере передачек да пополнений телефона, а иногда и на основе взаимности. С этих потом вполне себе могут получиться семейные пары трахающие друг дружке мозг пока альцгеймер не разлучит их.

Если это развод чисто на секс и пожрать раз в пару месяцев, то выкупить это совсем сложно.

Если дать совет, то может как-то так:
Если уж влюбились, то постарайтесь не строить больших планов. Любите сегодня, будьте рады этому. Помогайте при необходимости и по возможности по мелочам, не надрываясь. Не корите себя за то что вы его подозреваете, и что вы все время на чеку. Это нормально для думающего человека в данной ситуации. И ему тоже скажите об этом -- да, я не до конца уверена, но я считаю, что это нормально в наших обстоятельствах. Проживем пару лет когда вместе, тогда будет по другому. А пока так. Если он такую позицию не принимает, обижается и прочим образом пытается манипулировать -- расставайтесь. Если все окажется не правдой -- да и бог с ним. Вы же любили, у вас все было. Будет значит и еще.

Как-то так.
алешкина
Цитата(doctor @ 24.11.2017, 18:11) *
Я об этом думал. Эти вопросы часто возникают у нас тут и на свиданках.

Влюбиться заочно очень легко. И попасться на развод тоже очень легко.
А если влюбился, то не помогать тоже не получается.
Проверить при этом хоть как-то очень сложно. Так что я не знаю полноценного ответа на этот вопрос.

Если дать совет, то может как-то так:
Если уж влюбились, то постарайтесь не строить больших планов. Любите сегодня, будьте рады этому. Помогайте при необходимости и по возможности по мелочам, не надрываясь. Не корите себя за то что вы его подозреваете, и что вы все время на чеку. Это нормально для думающего человека в данной ситуации. И ему тоже скажите об этом -- да, я не до конца уверена, но я считаю, что это нормально в наших обстоятельствах. Проживем пару лет когда вместе, тогда будет по другому. А пока так. Если он такую позицию не принимает, обижается и прочим образом пытается манипулировать -- расставайтесь. Если все окажется не правдой -- да и бог с ним. Вы же любили, у вас все было. Будет значит и еще.

Как-то так.

Согласна полностью, надо жить сегодняшним днем, не строить замков в далеком счастливом будущем, что бы потом не размазывать розовые сопли, когда развалится замок, как карточный домик от реалий бытия. Комфортно вам с этим человеком сегодня и сейчас, живите и наслаждайтесь. Почувствовали дискомфорт в отношениях, разбегайтесь и не треплите нервы друг другу. Жизнь одна, второго шанса ее прожить по другому не будет. Так нафига ее тратить впустую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru