Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхование заключённых
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
perlamutrovaya
Здесь всё о страховании осужденных. Не государственном, а частными страховыми компаниями.
Лик@
Подскажите координаты компаний, занимающихся страхованием жизни и здоровья осужденных.
perlamutrovaya
Цитата(Лик@ @ 25.10.2013, 19:56) *
Заранее извиняюсь, модераторы, если не в тему пишу перенесите пост. Вопрос такой, кто знает или сталкивался с страхованием осужденных. Какие компании страхуют?

я ровно год назад озадачилась данным вопросом.
очень хотела застраховать мужа, т.к. в лагере творился ужас, избиения с летальными исходами, или болезни которые совершенно никто не лечил, и людей просто "подальше с глаз долой" закрывали чтоб они медленно умирали.
вела долгую переписку с одной страховой компанией, и ездила в представительство в своём городе, брала договор на ознакомление. На них в итоге и остановилась, но потом ситуация в лагере резко изменилась, сменилось руководство и необходимость в страховке как таковая отпала, но переписку со страховщиками я на всякий случай сохранила, и договор тоже.
Если честно то очень много компаний обзвонила (отмониторила) и данная оказалась чуть ли не единственной которая оказывает данные услуги в РФ на нормальных условиях, и за нормальные деньги. год страховки у них стоил порядка 9000 тысяч. остальные несколько компаний в которые обращалась предоставляют данную услугу за ценник в размере от 50000-и до бесконечности.

вот координаты:
РК "Гарант" Лицензия ФССН С №2905 77 от 24.11.2010г., ОГРН 1027739002697
Россия, 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д.11, офис 411-412
Тел./факс: (495) 223-86-11, www.rkgarant.ru

зайдите на их сайт и поищите есть ли представительство данной компании в вашем регионе.

для заключённых они заключают форму: договор страхования от несчастных случаев.
perlamutrovaya
очень много страховых компаний в интернете, которые якобы презентуют себя как страхователи осужденных, но на самом деле там в основном все мошенники. т.к. я и отзывы читала, и реально около месяца мониторила данный вопрос. вообще страховые обычные компании за это не берутся, т.к. понимают что данная процедура для них проигрышная, т.к. обращаются по таким вопросам когда "уже совсем мОчи нет", и соответственно страховой случай скорее всего наступит... а свои денежки никто не хочет отдавать(
Лик@
[quote name='Перламутровые пуговицы' date='25.10.2013, 17:12' post='479092']
Спасибо большое, нам тоже надо для присмирения некоторых граждан с администрации. Буду искать.
lonicera
Девочки, здравствуйте!
Я вот тоже озадачилась вопросом страхования своего МЧ. Он пока в СИЗО, но рано или поздно поедет в лагерь. Подскажите, пожалуйста, какие риски страхуют заключенным страховые компании? Сколько стоит страховка и от чего зависит стоимость (возраст, режим, еще что-нибудь)? И как страховая может помочь, если в колонии не лечат или надо присмирить администрацию? спасибо
юлия юлия
Цитата(Лик@ @ 25.10.2013, 18:00) *
Подскажите координаты компаний, занимающихся страхованием жизни и здоровья осужденных.

добрый день!наша компания занимается страхованием осужденных/заключенных. ездием по лагерям,рассказываем о нашем важном деле родственникам. не везде это получается,администрации учреждений не нужны проверки по страховым случаям ,которые могут возникнуть. поэтому пишу сюда. если кто то заинтересовался пишите[email protected] или сюда, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. и еще,девочки,может кто поедет в ИК-5 Нижний Новгород на Ракетную.сообщите,пожалуйста,я б если не против с Вами материал передала для родственников,потому что не смоглда сегодня туда проникнуть,все по записи
юлия юлия
Цитата(юлия юлия @ 15.5.2015, 16:49) *
добрый день!наша компания занимается страхованием осужденных/заключенных. ездием по лагерям,рассказываем о нашем важном деле родственникам. не везде это получается,администрации учреждений не нужны проверки по страховым случаям ,которые могут возникнуть. поэтому пишу сюда. если кто то заинтересовался пишите[email protected] или сюда, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. и еще,девочки,может кто поедет в ИК-5 Нижний Новгород на Ракетную.сообщите,пожалуйста,я б если не против с Вами материал передала для родственников,потому что не смоглда сегодня туда проникнуть,все по записи

да и кстати по поводу годового полиса в теме ранее я видела ценники по 50000,очень странно,волобще полисы от 1750 начинаются
Caty
Каким образом вы, страховщики, когда "ездиете" по лагерям, фиксируете наступление страхового случая? Озвучьте пошагово, будьте любезны.
Лёся
Девушки не советую В своё время некий правозащитник господин Осечкин за это ратовал. Однако те кто купился на рекламу своих денег не дождались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru