Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги,которые цепляют
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общение > Беседки
Светозара
Сюда пишем по теме кни и авторов,которые нам понравились
Эльф
Людмила Улицкая- вся, но особенно "Зеленый шатер"
Дина Рубина
Виктория Токарева

У Чехова можно взять любой том из собрания сочинений, рассказы маленькие, но глаз и мозги радуются. Очень красивый, правильный и настоящий русский язык. Я обожаю Чехова за то, что он словами может такое передать....
Ги деМопассан. Тоже маленькие рассказы. Мне импонирует его умение раскрыть тему, какой-то сюжет через грязь и гадость.
Laniasvet
Классики, особо любимые: Бальзак, Мопасан, Аксаков, Лесков (особенно Рапсодия).. Ироничные детективы Дмитрия Черкасова, Успенский "Тайный советник вождя",Александр Конторович-альтернативная история, Черный цикл..
Самая дебильная книга, что довелось читать- Сказки индейцев Южной Америки, дальше пары-тройки не смогла читать, кто захочет отвлечься- пожалуйста, бред зеленого крокодила в полночь поможет стопудово.. biggrin.gif
Грегори Дэвид Робертс-Шантарам
Светозара
Джейн Остин "Гордость и предубеждение",Шарлотта Бронте "Джейн Эйр",Маргарет Митчелл "Унесенные ветром»,Борис Пастернак "Доктор Живаго",очень люблю Льва Толстого
из нынешних Зотов ,Мазин, Корсакова Татьяна, Дин Кунц,Кинг,Роберт маккаммон " песня Свон"
infiniti
"Одиночество в сети" - автора не помню. "Мумми Троль" smile.gif
perlamutrovaya
Цитата(infiniti @ 23.1.2013, 0:06) *
"Одиночество в сети" -автора не помню

Януш Леон Вишневский... я похоже на всю жизнь запомнила)))
остальные его книги это уже подобие "одиночества"
книга красивая, очень эмоции здоровско описаны, читается на одном дыхании
Светозара
Начала потихоньку читать Фада, скажу честно - затянуло, прочитываю по несколько раз одно и тоже,чтобы как то понять-въехать и осознать)))))
SWEET_HEART
Очень понравилась книга Пауло Коэльо- "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"
МутныЙ
Виктор Суворов "Аквариум"
Эльф
Перечитывала в 101 раз Джеймса Хэрриота "Записки сельского ветеринара". Простая, позитивная, ни к чему не обязывающая книга. Много моментов над которыми я смеялась до слез. Очень советую.
Сейчас перечитываю Джеральда Дарелла. Тоже очень леккое чтиво про животных.
Kukla123321
Цитата(infiniti @ 22.1.2013, 20:06) *
"Одиночество в сети"

Ох, девочки, а я на работу еще от мамы ехала и дочитала. Хорошо не одна сидела, а то бы неотложку вызвали- сижу себе читаю, а потом даай рыдать blink.gif
Так до работы и рыдала и там как вспомню конец, так и поплачу минутку. Короч такие книги не для меня.
Я дура еще та- сколько титаник не смотрела, а плачу все равно unsure.gif
Светлячок
Лесков Н. С. "На ножах", У. М. Теккерей "Ярмарка тщеславия"
mur-mur
Цитата(Светозара @ 24.1.2013, 11:31) *
Начала потихоньку читать Фада, скажу честно - затянуло, прочитываю по несколько раз одно и тоже,чтобы как то понять-въехать и осознать)))))

Пыталась осилить, не осилила. Кстати, чем-то напомнила турбо-суслика Леушкина. Только позитивнее и конструктивнее. А суслик любопытная вещь. Хотя-бы просто для ознакомления. Особенно для тех у кого времени валом, и мозг жует вечную жвачку, о том ...ка бы во рту выросли грибы, а также является вечным посетителем темы 'сомнения в отношениях' ЖиЗ. В т.ч. про себя. Отпустило вроде, надолго ли :-)
pirlichek
может я конечно черствая, но по мне Одиночество в сети такая херь несусветная, ну, видимо на вкус и цвет.
я дочитала просто из приличия - а то стало неприлично, если ты эту книгу не читала
из тех, что за душу взяли - Кен Кизи - пролетая над гнездом кукушки, не знаю почему, но зацепила
Улицкая - не помню точно названия - про Шурика короче, еще Казус Кукоцкого
Люблю Полину Дашкову - вот все книги нравятся
Борис Акунин - серия про Эраста Фандорина
и я еще очень люблю фантастику - из последнего прочитанного - 1984 Джорджа Оруэлла, вот это сила, силище))
Светозара
Цитата(pirlichek @ 7.2.2013, 22:25) *
может я конечно черствая, но по мне Одиночество в сети такая херь несусветная, ну, видимо на вкус и цвет.
я дочитала просто из приличия - а то стало неприлично, если ты эту книгу не читала
из тех, что за душу взяли - Кен Кизи - пролетая над гнездом кукушки, не знаю почему, но зацепила
Улицкая - не помню точно названия - про Шурика короче, еще Казус Кукоцкого
Люблю Полину Дашкову - вот все книги нравятся
Борис Акунин - серия про Эраста Фандорина
и я еще очень люблю фантастику - из последнего прочитанного - 1984 Джорджа Оруэлла, вот это сила, силище))

Натусик, по секрету и шепотом признаюсь, я это Одиночество не читала и даже....не слышала, пока здесь не прочитала название))))
мне теперь позор позорный?! tongue.gif
pirlichek
Цитата(Светозара @ 8.2.2013, 20:08) *
Натусик, по секрету и шепотом признаюсь, я это Одиночество не читала и даже....не слышала, пока здесь не прочитала название))))
мне теперь позор позорный?! tongue.gif



позор конечно tongue.gif а если прочтешь и не плнравится - палками тебя!!

я кстати Маркеса - 100 лет одиночества - из тех же соображений прочитала - ну так это ж не сравнить, это действительно НАДО прочесть
Marbl
Хелен Филдинг - "Дневни Бриджит Джонс"
И смешно, и грустно. Гораздо лучше одноименного фильма.
Незабудка
Ирина Нолле "За синей птицей" - про зону времен ВОв. Первый раз прочла еще в школе, периодически перечитываю, воспринимаю произведение совсем не так, как в краткой аннотации...
Ли-са
Гэри Чепмен "Пять языков любви" - об отношениях в семье. Просто полезно почитать.
КудряшкаСью
"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса - оооочень впечатлила меня!! Советую почитать.
Несмотря на объем - читается легко, захватывает и очень инетересно
Tignovec
Цитата(infiniti @ 22.1.2013, 21:06) *
"Одиночество в сети" - автора не помню. "Мумми Троль" smile.gif


Вишневский, знаменитый же автор...
Lena22
М.Е.Литвак " Принцип сперматозоида", "Психологическое айкидо". Если находишься на распутье эти книги могут помочь обрести свой путь.
Бука
Сергей Чичин. Дилогия "Гнев генерала Панка" и "Хундертауэр". Фэнтези, но по сути это добротная искрометная пародия на современную Россию, и задуматься можно, но больше, конечно поржать - очень качественный стеб. При этом - великолепное владение словом. Рекомендую.
Леди -Стерва
Очень понравилась серия из 8ми книг Марины Крамер "Черная вдова или ученица Аль Капоне"
Таня А.
Очень зацепило:
Г.Г.Маркес "Сто лет одиночества"
Г. Сенкевич "Камо грядеши"
Е. Гинзбург "Крутой маршрут" (очень сильно написано про времена сталинских ремрессий, публицистика)
В. Гюго "Человек, который смеется" (любимая книга), "Отверженные"
А. Черкасов "Сказания о людях тайги" (трилогия "Хмель", "Рыжий конь" и "Черный тополь")
А так, люблю все произведения Ф.М.Достоевского, нравится А.Дюма, В.Пикуль, А.К. Толстой ("Князь серебряный"), А.Беляев, Г.Р.Хаггард (нравится все, но "Дочь монтесумы" особенно)
Лянка Денисова
Дж.Мерфи - Сила вашего подсознания
Linok
Эрих Мария Ремак - "Триумфальная арка", "Три товарища" , Куприн "Впотьмах", Ф.М. Достоевский рассказ "Кроткая", романы "Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы", "Записки из мёртвого дома", Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"!
Amira
Гюго "Человек,который смеется"
Иринка777
Цитата(Linok @ 7.8.2014, 19:31) *
Эрих Мария Ремак - "Триумфальная арка", "Три товарища" , Куприн "Впотьмах", Ф.М. Достоевский рассказ "Кроткая", романы "Идиот", "Братья Карамазовы", "Бесы", "Записки из мёртвого дома", Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"!

Добавлю - Эрих Мария Ремарк-" Искра жизни".

Цитата(Иринка777 @ 29.12.2015, 11:04) *
Добавлю - Эрих Мария Ремарк-" Искра жизни".

Прочла недавно. Очень сильное впечатление произвела эта книга. Советую.

Цитата(Tignovec @ 23.1.2014, 17:00) *
Вишневский, знаменитый же автор...

" Одиночество в сети" не читала ещё... Будет время, прочту... biggrin.gif
Уксус
Беркем аль Атоми "Мародер".
georg74
Шантарам

Lanuit
Три товарища Ремарка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru