Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребёнок,рождение,прописка,пособие...и т.д.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Woman
Уважаемые Модераторы, искала искала похожую тему в этом разделе-не нашла. В ЖЗ есть, но что бы там нарыть нужную информацию-мамаж дорогая сколько прочитать нужно. И то не найдёшь. Помню,сама читала так для сведения, сейчас понадобилась информация,хочу уточнить нюансы-а найти ту беседу не могу.
Я думая эта тема тут нужна.
Вопросы следующие:
1.Регистрация ребёнка. Получение свидетельства о рождении. Обязательна ли заверенная нотариусом копия паспорта отца?
2. Прописка ребёнка. Возможно ли оформление прописки по одному заявлению матери, а от отца например доверенность генеральная и копия приговора?
3. Получение единовременного пособия на ребёнка и получения детского пособия до 1,5 лет. Возможно ли как то избежать афиширования на работе, места прибывания отца? Получить все справки через собес, соц. страх, пенсионный, службу занятости и тд.?
4. Какие документы нужны для вступления в очередь в дет сад? Копия паспорта отца нужна?
5. Каким образом в паспорт отца попадает запись о наличие у него ребёнка?

Как вообще все эти вопросы решаются "в живую"? С какого органа начинать? Пока беременная сделать ни чего ещё не можешь, а как родишь-времени бегать по инстанциям будет в обрез. Поэтому хочется сразу в нужном направлении идти и начинать сначала,а не с конца.
Девушка Бонда
Цитата(Woman @ 14.10.2012, 14:14) *
3. Получение единовременного пособия на ребёнка и получения детского пособия до 1,5 лет. Возможно ли как то избежать афиширования на работе, места прибывания отца? Получить все справки через собес, соц. страх, пенсионный, службу занятости и тд.?

По пункту № 3: На работе женщине выплачивают единовременное пособие (в 2012 г. оно составляет 12405,32 руб.) при представлении следующих доков: 1. Справка о рождении (дают в ЗАГСе), 2. Личное заявление матери. 3. Справка из органа социальной защиты населения по месту проживания ребенка что отец пособия не получал пособия. 4. Свидетельство о рождении ребенка. 5. У нас на работе еще просят свидетельство о браке, если в личном деле его нет. Чтобы дали справку в соцзащите принесите копию приговора суда и справку из ИК, что он действительно до настоящего времени отбывает наказание. А на работе никто и не узнает, что муж в МЛС - в справке просто пишется что он это пособие не получал. По поводу получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - требуются следующие документы: 1. Личное заявление матери ребенка. 2 Свидетельство о рождении ребенка. 3. Свидетельство о рождении предыдущего ребенка при необходимости. 4. Справку из органов соц.защиты о том что второй родитель не получает данное пособие.
Woman
Цитата(Woman @ 14.10.2012, 14:14) *
Вопросы следующие:
1.Регистрация ребёнка. Получение свидетельства о рождении. Обязательна ли заверенная нотариусом копия паспорта отца?
2. Прописка ребёнка. Возможно ли оформление прописки по одному заявлению матери, а от отца например доверенность генеральная и копия приговора?
3. Получение единовременного пособия на ребёнка и получения детского пособия до 1,5 лет. Возможно ли как то избежать афиширования на работе, места прибывания отца? Получить все справки через собес, соц. страх, пенсионный, службу занятости и тд.?
4. Какие документы нужны для вступления в очередь в дет сад? Копия паспорта отца нужна?
5. Каким образом в паспорт отца попадает запись о наличие у него ребёнка?

Как вообще все эти вопросы решаются "в живую"? С какого органа начинать? Пока беременная сделать ни чего ещё не можешь, а как родишь-времени бегать по инстанциям будет в обрез. Поэтому хочется сразу в нужном направлении идти и начинать сначала,а не с конца.

Теперь могу сама ответить на данные вопросы. Надеюсь, что это одинаково(или очень близко)для всех регионов.
1. Регистрация ребёнка, т.е. получение свидетельства о рождении. Со справкой выданной в род.доме, своим паспортом,свидетельством о браке и копией приговора идём в ЗАГС. Оставляем сотруднику те документы что просят. Через неделю получаем свидетельство. В графе "отец" будет прописано ФИО супруга, но в графах о его гражданстве будет стоять прочерк. Это можно будет изменить по его выходу,в том же ЗАГСе получить новое свидетельство уже заполненное полностью. Со свидетельством ещё получаем справку на получение единовременного пособия.(в 2012 г. оно было 12405,32 руб.)
2. Прописка: Меня ни чего от папы не просили,только свидетельство о рождении с копией. Я прописывала по СВОЕЙ прописке, как поняла, если к папе прописывать тогда надо доверенность.
3. Справки о НЕПОЛУЧЕНИИ отцом единовременного пособия и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я взяла в соц.страхе. Там объяснила ситуацию, подтвердив свои слова копией приговора. Им необходимо вообще то копия папиного паспорта, страницы с пропиской, у меня их нет, подошёл приговор. Единственное, что я поторопилась взять справку о неполучении пособия до 1,5 лет, её нужно брать по окончании больничного листа, раньше пособие не назначают. Эти справки и справку из ЗАГСа отнесла на работу. И всё получила. И ни чего не афишировала.
4. Дет.сад со своим паспортом и свидетельством о рождении, идём в гороно, там заявление с указанием желаемых садиков, про папу слова не спросили.
5. Запись о ребёнке в паспорт. Её нет даже у меня! Её надо вносить в паспортном столе,там где получают Российский паспорт. Но это не критично, как я поняла. Можно и через год. Как время в общем будет.

СНИЛС и мед.страховку оформлять тоже не сложно и проблем с папой не возникает.

Мат.капитал,особо тоже без заморочек,но там нужно свидетельство о браке.

Вроде всё написала.
ninelka
Девочки-модераторы, вставьте плиз мой пост двухгодичной давности на эту тему, вдруг кому-то из форумчанок пригодится, потому как ни с 1 ни со 2 пунктом поста Woman я не согласна,может потому что я от Коми живу далековато - моя дочь оформлялась немного по-другому.
Джулька
Цитата(Woman @ 14.10.2012, 14:14) *
Я думая эта тема тут нужна.
Вопросы следующие:
1.Регистрация ребёнка. Получение свидетельства о рождении. Обязательна ли заверенная нотариусом копия паспорта отца?
2. Прописка ребёнка. Возможно ли оформление прописки по одному заявлению матери, а от отца например доверенность генеральная и копия приговора?
3. Получение единовременного пособия на ребёнка и получения детского пособия до 1,5 лет. Возможно ли как то избежать афиширования на работе, места прибывания отца? Получить все справки через собес, соц. страх, пенсионный, службу занятости и тд.?
4. Какие документы нужны для вступления в очередь в дет сад? Копия паспорта отца нужна?
5. Каким образом в паспорт отца попадает запись о наличие у него ребёнка?

родила в апреле 2013 (москва)т.е. полгода назад
1.свидетельство о рождении получила в ЗАГСЕ (мой паспорт+копия приговора)
2.регистририровала ребенка на своей жилплощади в МФЦ района(МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР) (свидетельство о рождении,мой паспорт и копия приговора) через неделю отдали паспорт уже с заполненной графой дети и плюс дали бумажку,что ребенок прописан по такому то адресу и берите выписку мз домовой книги(для выплат)
3.я официально не работала,так что все бумаги оформляла через собес копии всех доков+оригинал(паспорт мой,свидетельство о рождении,выписка из домовой книги,плюс ездила на биржу труда за справкой,что не состою у них+ копия трудовой)ну и номер карты или сбер книжка
4.в сад опять же записывались в МФЦ (паспорт мой +свидетельство о рождении+выписка из домовой книги+копия приговора) и там заполнить заявление
5.никаким образом отцу не попадает запись,а попадет только после того,как отец сам обратится в паспортный стол для данной отметки

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru