Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адаптация
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Мица
Продолжаем.
Старая тема
valusha 1
Привет девочки вот заглянула сюда и как всегда ни кого нет((( ну ладно хотела рассказать о нашей адаптации 9апреля 2012года встретила своего мужа правда не у ворот на вокзале поехали в магазин. покупать вещи. глаза большие у него всего боится. ну не то что боится не удобно было ему в телогрейке ходить.Купили джинсы. куртку,кроссовки переоделся прям в магазине выходит ну совсем иной человек взгляд более уверенный. ладно отвлеклась немного. побыли мы 3 дня вместе он поехал делать доки. я искать кв. когда приехал ко мне в Москву было немного тяжело на улицу он не выходил без меня сидел в основном дома телик смотрел. в общем от нечего делать запил..( с работой не получалось)я пошла на крайние меры решили расстаться.в общем уехал он домой через неделю понеслись уже звонки прости я все понял в общем простила поехала к нему в деревню мириться:) .Потом съездили на море всей семьей. И вернулись в Москву. нашли кв. в Подмосковье . После отпуска повезло с работой сразу устроился и вроде не плохо. Да были срывы пил.но опять же под страхом разрушить семью. и долгих разговоров. он решил для себя что для него семья важнее. и пока девочки тьфу тьфу тьфу. Девочки мой вам совет если вам этот человек дорог не рубите с горяча разговаривайте больше.И терпения вам)))
-Малышка-
Цитата(valusha 1 @ 22.9.2012, 1:33) *
Привет девочки вот заглянула сюда и как всегда ни кого нет((( ну ладно хотела рассказать о нашей адаптации 9апреля 2012года встретила своего мужа правда не у ворот на вокзале поехали в магазин. покупать вещи. глаза большие у него всего боится. ну не то что боится не удобно было ему в телогрейке ходить.Купили джинсы. куртку,кроссовки переоделся прям в магазине выходит ну совсем иной человек взгляд более уверенный. ладно отвлеклась немного. побыли мы 3 дня вместе он поехал делать доки. я искать кв. когда приехал ко мне в Москву было немного тяжело на улицу он не выходил без меня сидел в основном дома телик смотрел. в общем от нечего делать запил..( с работой не получалось)я пошла на крайние меры решили расстаться.в общем уехал он домой через неделю понеслись уже звонки прости я все понял в общем простила поехала к нему в деревню мириться:) .Потом съездили на море всей семьей. И вернулись в Москву. нашли кв. в Подмосковье . После отпуска повезло с работой сразу устроился и вроде не плохо. Да были срывы пил.но опять же под страхом разрушить семью. и долгих разговоров. он решил для себя что для него семья важнее. и пока девочки тьфу тьфу тьфу. Девочки мой вам совет если вам этот человек дорог не рубите с горяча разговаривайте больше.И терпения вам)))

Еще раз убеждаюсь, пьянка не есть гуд, даже если отсидка была долгой. Викуша не шантажируйте отношениями иначе в один прекрасный момент проиграете.
valusha 1
Цитата(-Малышка- @ 22.9.2012, 21:45) *
Еще раз убеждаюсь, пьянка не есть гуд, даже если отсидка была долгой. Викуша не шантажируйте отношениями иначе в один прекрасный момент проиграете.

Я не шантажирую просто он сам сделал выбор. Что ему дороже я или спиртное.Я просто высказала что мне не нравиться и что я от него хочу. если не прекратишь пить мы расстанемся. Вот и все. Я дала ему права выбора. и он сделал правильный выбор ;)
marisolca
Цитата(valusha 1 @ 21.9.2012, 23:33) *
Привет девочки вот заглянула сюда и как всегда ни кого нет((( ну ладно хотела рассказать о нашей адаптации 9апреля 2012года встретила своего мужа правда не у ворот на вокзале поехали в магазин. покупать вещи. глаза большие у него всего боится. ну не то что боится не удобно было ему в телогрейке ходить.Купили джинсы. куртку,кроссовки переоделся прям в магазине выходит ну совсем иной человек взгляд более уверенный. ладно отвлеклась немного. побыли мы 3 дня вместе он поехал делать доки. я искать кв. когда приехал ко мне в Москву было немного тяжело на улицу он не выходил без меня сидел в основном дома телик смотрел. в общем от нечего делать запил..( с работой не получалось)я пошла на крайние меры решили расстаться.в общем уехал он домой через неделю понеслись уже звонки прости я все понял в общем простила поехала к нему в деревню мириться:) .Потом съездили на море всей семьей. И вернулись в Москву. нашли кв. в Подмосковье . После отпуска повезло с работой сразу устроился и вроде не плохо. Да были срывы пил.но опять же под страхом разрушить семью. и долгих разговоров. он решил для себя что для него семья важнее. и пока девочки тьфу тьфу тьфу. Девочки мой вам совет если вам этот человек дорог не рубите с горяча разговаривайте больше.И терпения вам))

Эх как же этому научиться то? Тут вот все впереди, и жуть берет, как оно будет, не смотря на годы...
valusha 1
Цитата(marisolca @ 22.9.2012, 22:28) *
Эх как же этому научиться то? Тут вот все впереди, и жуть берет, как оно будет, не смотря на годы...

Даже не знаю. Сама в шоке biggrin.gif как так получилось,может просто судьба, а так я думаю обо всем нужно уметь говорить. И не рубить с горяча как мы любим это делать.Девочки разговаривайте больше. Будьте терпимы к ним,но не давайте садиться на шею.А то потом будет ой как тяжело скинуть!
Крылатая
Чуть больше месяца мы на воле. Живем вместе с первого дня. Рассказывал мне во время срока, что практически не пьет, пока так и есть, к выпивке совершенно равнодушен. Напился только один раз на дне рождения. Никакой боязни людных мест за любимым не замечаю. Только удивляется как разросся город, сколько много машин, ну и ценам в магазинах))) Привычка к телефону осталась в плане того, что легче что-то высказать друг другу, выяснить отношения. Доходило до того, что немного повздорили, ходили полдня молчали, я ушла в другую комнату, а он мне звонит и мы только тогда поговорили и все выяснили))) Вот с работой пока не очень, позднее отпишу в Трудоустройстве.
Крылатая
Прошло 4 месяца с момента освобождения. Хочется сказать спасибо тем девчонкам, которые писали, что нужно воспринимать заочные отношения по эту сторону забора как знакомство заново. Я настраивала себя именно на это. В течении времени стали проявляться какие-то такие стороны его характера, о которых я даже не догадывалась за несколько лет знакомства. Какие-то хорошие, какие-то не очень, но в любом случае другие, нежели я надумала себе за время его отсидки. Про зону не говорит мне вообще ничего, спрашивала часто ли он вспоминает ее, сказал что очень редко, звонки оттуда прекратились. Жаргонные словечки иногда вылетают, с чем я пытаюсь вести борьбу. А в целом, пока все ровно)))
Валери
Цитата(Крылатая @ 18.1.2013, 12:18) *
Прошло 4 месяца с момента освобождения. Хочется сказать спасибо тем девчонкам, которые писали, что нужно воспринимать заочные отношения по эту сторону забора как знакомство заново. Я настраивала себя именно на это. В течении времени стали проявляться какие-то такие стороны его характера, о которых я даже не догадывалась за несколько лет знакомства. Какие-то хорошие, какие-то не очень, но в любом случае другие, нежели я надумала себе за время его отсидки. Про зону не говорит мне вообще ничего, спрашивала часто ли он вспоминает ее, сказал что очень редко, звонки оттуда прекратились. Жаргонные словечки иногда вылетают, с чем я пытаюсь вести борьбу. А в целом, пока все ровно)))


Самое главное что эти другие стороны тебя не отвернулись от него...я вот этого и боюсь, что выйдет и окажется другим...
Крылатая
Цитата(Валери @ 18.1.2013, 18:35) *
Самое главное что эти другие стороны тебя не отвернулись от него...я вот этого и боюсь, что выйдет и окажется другим...

Думаю он в любом случае будет другим, чем мы себе представляем. Но это только мое мнение, может у кого-то все с точностью наоборот)))
Таня А.
Вот уже полтора месяца, как муж освободился. Срок был не маленький, 9 лет. Первые две недели ходил и дивился, как все изменилось (и дети соседские повзрослели, и деревья вокруг дома выросли, и "понастроили" все вокруг). В глазах его, конечно, читалась некая потерянность. Ему постоянно казалось, что все вокруг на него смотрят. Не хотел заходить со мной в магазин, предпочитал ждать на улице. Постоянное дущевное волнение... Вообщем, чувствовал себя комфортно только дома.
Я на работе брала отпуск месяц, мы ходили в гости к друзьям, в кино, маме моей, да и просто гуляли по улице каждый вечер (привыкал к вольным людям). Было смешно смотреть, как он пытался найти общий язык с моей 6-летней племянницей, которая родилась, когда он уже сидел. Переживал жутко, ладошки потели... Ведь столько лет не общался с детьми!
Самые большие переживания были связаны с поиском работы. Еще до освобождения мы, вроде бы, этот вопрос утрясли (один знакомый обещал помочь устроиться в кузнецу подмастерьем). Но был небольшой "ньюанс": этот цех на момент освобождения мужа еще не открылся, там все какие-то организационные вопросы решали то с оборудованием, то с металлом. Он каждый день звонил, переживал, его отсутствие работы тяготило до такой степени, что он начал падать духом. Тут у нас начинались разговоры на тему "для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон", то есть старалась поддерживать в нем тот боевой настрой, с которым он освободился... В нашей семье, я - оптимист, а он - пессимист. На этой неделе вышел на работу. Его радости не было предела!!!
В бытовом плане у нас проблем вообше не возникает. Мы очень быстро привыкли вместе засыпать и просыпаться. На протяжении всего его срока у меня была "мания четвертого дня", когда ты понимаешь, что это не ДС и не нужно никуда уезжать.
На данном этапе у нас все хорошо. Старемся все проблемы решать путем диалога, что мы всегда и делали. Муж у меня вообще не воспринимает женские истерики, то есть для того, чтобы он понял, что мне что-то не нравиться в его поступках, я привожу веские аргументы "почему так делать не стоит" и "к чему все это может привести".
Недавно спросила его, вспоминает ли он тюрьму. Ответил, что уже нет...
Центр социальной адаптации
Центр социальной адаптации оказывает социальную помощь гражданам, освободившимся из МЛС и не имеющим регистрации и места жительства.
Адрес: СПб, ул. Будапештская, д. 103/49.
Перед приездом обязательно позвонить для более подробной информации, тел. 366-64-73
Сайт: http: //gbu-csa. ru/
Miraggio
А еще не нужно стесняться обращений к психологу. Лучше убедить человека обратиться за помощью к специалисту, чем гордо пытаться переварить все самостоятельно и спровоцировать срыв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru