Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перстни
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Татуировки
Страницы: 1, 2
Nikita Gysarov
Визитной карточкой уголовников со стажем являются в первую очередь перстневые татуировки, которые наносят на фаланги пальцев. Татуированные перстни могут рассказать о количестве судимостей, положении в воровском мире, назвать статью Уголовного кодекса, за которую осудили преступника, сказать о его отношении к правоохранительным органам и «фраерам».

Перстневые татуировки чаще всего наносятся добровольно, однако могут быть наколоты и насильно (символы, означающие низшие и наиболее презираемые ранги). Это делается для того, чтобы при переходе в другое место — камеру, тюрьму, лагерь, заключенный, имеющий данный статус, оставался на соответствующем низком положении. Те, кому нанесли татуировки насильно, обычно после выхода из мест заключения удаляют их или переделывают под другие.

Женские перстни встречаются реже, преимущественно у уголовниц со стажем, и чаще всего копируются мужские.

Ниже приводятся расшифровки наиболее распространенных перстневых татуировок:

1. «Был в местах лишения свободы». Татуировка информативного характера, которую может нанести любой уголовник, побывавший в заключении.

2. «3 агубленная юность». Данную татуировку обычно наносят те, кто попал в места лишения свободы в молодом возрасте.

3. «Отсидел срок звонком». Означает, что обладатель данного перстня полностью отсидел свой срок, не освобождался досрочно или по амнистии.

4. «Судим за убийство или нанесение тяжких телесных повреждений».

5. «Судим за разбой».

6. «Судим за грабеж».

7. «Судим за кражу». Эта татуировка также означает, что ее обладатель склонен к созданию преступных группировок.

8. «Судим за хулиганство». У этой татуировки есть и дополнительные значения: «Плохо поддается перевоспитанию», «Склонен к негативным проявлениям». Помимо фаланг пальцев, данное изображение может наноситься на мочки ушей.

9. «Отрицала», или «Отрицало». Рисунок говорит о том, что его обладатель враждебно относится к сотрудникам правоохранительных органов и заключенным, которые решили встать на путь исправления, отказывается от сотрудничества с властями. Часто обладателя-

ми этого рисунка являются представители воровской элиты.

10. «Мужик». Татуировки наносятся заключенным, которые не имеют определенного статуса в преступном мире и чаще всего не вмешиваются в дела «блатных».

11. «Голубой», или «Петух». Татуировка наносится людям, которые относятся к низшему рангу преступного мира, с которыми не общаются, не считаются и не имеют дела остальные «блатные». Этот статус чаще всего получают физически слабые, нерешительные люди, нередко осужденные за изнасилование или отказавшиеся от уплаты карточного долга, который в уголовном мире считается святым.

12. «Шестерка». Шестерками в уголовном мире называют заключенных, которые становятся слугами авторитетов и воров в законе и используются ими для выполнения различных поручений.

13. «Проход через Кресты». Данная татуировка наносится тем, кто в период следствия находился в знаменитом следственном изоляторе. Наличие короны говорит о том, что обладатель перстня нередко нарушал режим в изоляторе, вступал в конфликты с администрацией тюрьмы и может принадлежать к элите уголовного мира.

14. «Четыре вышки и ЗК». Татуировка говорит о пребывании в местах лишения свободы. Встречается у многих преступников, отбывавших наказание.

15. «Точка>>. Нередко вместо точки наносится закругленный крест. Обозначает побеги из мест лишения свободы. Количество точек или крестов соответствует количеству побегов.

16. «Один в кругу друзей». Татуировка означает, что ее обладатель побывал в местах лишения свободы.

17. «Я — убийца», или «Память о родителях». Наносится в память о родителях, умерших в тот период, когда осужденный отбывал срок. Кроме того, этот перстень может означать, что его обладатель поклялся отомстить сотрудникам милиции и другим представителям власти, а если под крестиком имеется заштрихованный холмик, это означает, что он выполнил свое намерение.

18. «По стопам любимого отца», Татуировку наносят осужденные, родители которых также были преступниками.

19. «Судим за изнасилование».

20. «Квартирный вор». Означает, что обладатель этого перстня специализируется на квар-тирных кражах.

21. «Убийца».

22. «Прописан в зоне». Обычно наносится заключенными, сидящими во второй, третий и т. д. раз.

23. «Дал раскрутку в зоне». Означает, что заключенный совершил преступление в местах лишения свободы.

24. «Был в крытой». Означает, что осужденный отбывал наказание в исправительно-трудовой колонии особого режима. Татуировка обычно наносится на большой палец.

25. «Прошел тюрьму особого назначения».

26. «От сумы и от тюрьмы не зарекайся».

27. «Я родился в тюрьме», или «Моя судьба — небо в крупную клетку».

28. «Вкалывать не хочу и не буду». Наносится осужденными, отказывающимися от работы в местах заключения.

29. «Попал в зону малолеткой и переведен во взросляк». Наносится молодыми осужденными.

30. «Плевать на режим, ментов и прокуратуру». Наносится заключенными — «отрицалами» или анархистами.

31. Знак главаря воровской группировки.

32. «В пределах». Знак вора, пользующегося авторитетом в данной группировке.

33. «Жук-скарабей». Татуировка — символ воровской удачи, оберег.

34. «Я рожден вором». Татуировка наносится на большой палец.

35. «До заключения служил в военно-строительном отряде».

36. «Шеф экспроприаторов». Означает, что ее обладатель — глава группировки рэкетиров.

37. «Дисциплинарный батальон». Цифра под крестиком означает срок пребывания в батальоне за воинское преступление.

38. «Сегодня здесь, а завтра там». Татуировка вора-гастролера.

39. «Воспитанник детского дома», «Сирота».

40. «Рэкетир кавказской национальности».

41. «В жизни надейся только на себя», или «Круглый сирота».

42. «Рэкетир — пролетарский экспроприатор», или «Сборщик абиссинского налога».

43. «Безотцовщина», или «Стал вором из-за нищеты и разладов в семье».

44. «Авторитет». Такой перстень носят уголовники со стажем, пользующиеся уважением в своей группировке.

45. Знак заключенных-анархистов.

46. «Недоволен приговором».

47. «Мохнатый вор». Татуировка осужденных за изнасилование. Встречается редко.

48. «Привет ворам». Воровской перстень.

49. Знак того, кто отбывал срок наказания в исправительно-трудовой колонии.

50. «Польский вор». Татуировка имеет два значения: вор, закончивший преступную деятельность; вор-одиночка, действующий без сообщников.

51. «Любитель женщин». Наносится насильно.

52. «Бубновый». Такая татуировка обозначает стукача, наносится насильно или под угрозой. 55. Знак заключенных-анархистов.

54. Татуировка, наносимая в знак того, что ее обладатель поклялся отомстить за поруганную любовь.

55. «Чушок». Татуировка наносится опустившимся, не следящим за собой заключенным, чаще всего насильно.

56. Татуировка авторитета.

57. «Воровской крест». Татуировка воров.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kla$
Здравствуйте,хотелось бы узнать о перстнях (татуировки на пальцах) что они обозначают и буду очень благодарен за приведение примеров и описаний хотябы некоторых из них
АлисА
О! А я как раз думала в какой бы теме про перстни спросить.
Добрый день уважаемые!
У меня вот какой вопрос:
Имеет ли какое-нибудь значение количество перстней и на какой они руке?
АлисА
ну ладно...
может хоть скажите где посмотреть, а то много искать не могу...с траффиком проблемы
АлисА
Цитата(Кент @ 9.1.2009, 12:55) *


Благодарю Кент)
как я поняла (из того, что прочитала) раз нигде не упоминается о том имеет ли значение на какой руке (и на каком именно пальце) находится перстеньи сколько их, значит это не так важно....
smile.gif
einstein
А что означает - перстень, а на нем семерка наколота, очень хочу узнать?
Ништяк
Цитата(einstein @ 13.5.2009, 16:16) *
А что означает - перстень, а на нем семерка наколота, очень хочу узнать?


Скорее всего эта цифра означает что-то личное для человека.
cro9@n
Цитата(einstein @ 13.5.2009, 16:16) *
А что означает - перстень, а на нем семерка наколота, очень хочу узнать?

Может означать срок заключения - семь лет; колонию, в которой мотался срок (от номера учреждения) - в данном случае семёрка. Однако кроме этих значений может быть ещё большое множество.
extreme
не смог создать новую тему так как форум не разришишает.

вобщем в тюрьме я не сидел и не собирюась... меня всегда нравилась наколаные перстни на пальцы и исколотые кисти

посмотртел каталог наколок и как я понел данные наколки могут носить только люди отсидевшие в тюрьме ?
потому что все перстни имеют во сновном уголовный характер, опущеных в петухи и тд
3GO1ST
Цитата(extreme @ 21.10.2009, 16:02) *
не смог создать новую тему так как форум не разришишает.

вобщем в тюрьме я не сидел и не собирюась... меня всегда нравилась наколаные перстни на пальцы и исколотые кисти

посмотртел каталог наколок и как я понел данные наколки могут носить только люди отсидевшие в тюрьме ?
потому что все перстни имеют во сновном уголовный характер, опущеных в петухи и тд

ты лучше так не утверждай, ибо это не так.
есть перстни авторитетов-короны .. туз и т.д. перстни норм отсидевших- "от звонка до звонка"
а перстни-маргаритки это перстни опущеных и петухов...

з.ы. не сидел, но кое-что понимаю...
extreme
может не седевший человек накалоть себе перстеть ? персть который не указывает что ты отсидел, вор, авторитет, петух если таковы имеются
ded_yagan
sam pridumai kartinku i koli na zdorovie, glavnoe chtobi v ugolovnom mire eto nichego ne oznachalo.
extreme
Цитата(ded_yagan @ 23.10.2009, 10:05) *
sam pridumai kartinku i koli na zdorovie, glavnoe chtobi v ugolovnom mire eto nichego ne oznachalo.


Я тоже об этом думал smile.gif
Вадим095
подскажите есть ли такой перстень ,,вырос без матери" или что нибудь подобное?????
Бася Паляк
Подскажите,вот ехал в метро и у одного деда на пальце видел серебряный перстень с цифрой семь посредине,выложенной камнями небольшими,что это означает?
Ништяк
Цитата(Вадим095 @ 27.11.2009, 15:19) *
подскажите есть ли такой перстень ,,вырос без матери" или что нибудь подобное?????


Есть просто "сирота". Там кружочек и в середине точка.

Цитата(Бася Паляк @ 2.12.2009, 23:30) *
Подскажите,вот ехал в метро и у одного деда на пальце видел серебряный перстень с цифрой семь посредине,выложенной камнями небольшими,что это означает?


Число счастливое, видимо.
Ленивец
Может кто подскажет что означает цифра 13 в квадрате на мизинце после малолетней зоны
Rorman
Здарова всем!!! Очень бы хотелось знать что означает этот битый перстень http://i070.radikal.ru/0912/9f/c2572155df81.jpg если кто знает поясните
666
Цитата(Rorman @ 27.12.2009, 10:04) *
Здарова всем!!! Очень бы хотелось знать что означает этот битый перстень http://i070.radikal.ru/0912/9f/c2572155df81.jpg если кто знает поясните

Как ни странно, больше всего похоже на вот это:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Значение: "Женская татуировка. "Одна в кругу воров". Отбывала срок за хулиганство."
Количество лучей - это срок.
Rorman
нет этот перстень мужской именно так выглядет с лучами этими
666
Цитата(Rorman @ 27.12.2009, 18:19) *
нет этот перстень мужской именно так выглядет с лучами этими

Вот этот под №15 ещё очень похож:



1-3. Варианты перстня "Прошел зону". Носители этих перстней отбывали наказание в местах лишения свободы.
4-5. "Дорога через малолетку" (впервые). Находился в ВТК на общем режиме.
6. "Дорога через малолетку" (вторая "ходка")
7. "Борзо прошел малолетку" (вор ВТК)
8. "Борзо прошел малолетку" (усиленный режим). Второе значение: "Не подам руку ментам".
9. Находился на излечении в лечебно-трудовом профилактории.
10. "Борзо" прошел зону" (был в "авторитетах").
11. "Дорога на зону" (находился в спецшколе, спецПТУ).
12. "Дорога на зону" (осужден условно).
13. "Прошел Ленинградские Кресты" ("Отрицаловка").
14. "Навеки с ворами" (имею судимости).
15. "Полжизни в тюрьме" (другое значение: "Не подам руки ментам" (склонен к рецидиву).

http://www.criminalnaya.ru/publ/122-1-0-1039
cro9@n
Цитата(Rorman @ 27.12.2009, 9:04) *
Здарова всем!!! Очень бы хотелось знать что означает этот битый перстень http://i070.radikal.ru/0912/9f/c2572155df81.jpg если кто знает поясните

Перстень в виде какой-именно фигуры изображён?!... может это червовая масть (имеется в виду в виде сердца)?
vadikrsn
Цитата(Ленивец @ 26.12.2009, 0:35) *
Может кто подскажет что означает цифра 13 в квадрате на мизинце после малолетней зоны

Означает трудное детство.
seregenka
Подскажите, какие "перстни" существуют в дисбате?
Mogila
В мастях немного шарю, знаю, что крест на перстне - воровская масть, но ни в одном каталоге не вижу такой масти: на перстне крест, лучи креста от центра (кружочка) расширяются (что-то похожее на "Прости меня, мама", но кружок пустой, а лучи доходят до краев перстня), перстень венчает сверху трезубая корона.
Объясните кто-нибудь значение масти!
Mogila
А что означает на перстне крест вроде "прости меня, мама", только лучи креста доходят до краев перстня, кружочек, из которого исходят лучи креста, пустой, а сверху перстень венчает трезубая корона?
Евген
Цитата(Mogila @ 30.8.2010, 20:43) *
А что означает на перстне крест вроде "прости меня, мама", только лучи креста доходят до краев перстня, кружочек, из которого исходят лучи креста, пустой, а сверху перстень венчает трезубая корона?

Черный могильный крест. Встречается у отрицал. Перстень также может быть посвящен родителям, умершим в период, когда владелец наколки находился в местах лишения свободы. Лучи- число ходок
Mogila
Цитата(Евген @ 30.8.2010, 19:55) *
Черный могильный крест. Встречается у отрицал. Перстень также может быть посвящен родителям, умершим в период, когда владелец наколки находился в местах лишения свободы. Лучи- число ходок

Может, непонятно описал - крест не совсем могильный - да вот у меня на аватаре пока эта масть. Что теперь скажишь?
(Родители его пережили)
Mogila
Здесь http://www.titus.kz/?previd=3305&type=pic на 7 фото снизу что-то похожее, но корона повернута в противоположную сторону (т.е. на той наколке, которая меня интересует, она расположена на пальце со стороны ногтя) и расцветка у нее другая.
Может, кто-то располагает ссылкой на более полные каталоги зоновских татуировок? Все, что я пока нашел в инете практически повторяется.
Может, на зоне сами могут компот из наколок делать? Кажется сомнительным - каждая масть имеет строго определенное значение, так почему нигде нет сведений об этой масти или даже о той, на которую ссылку даю?
Mogila
Этот перстень что значит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и этот. Он похож, но корона с другой стороны и расцветка другая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Палола
Как это, с другой стороны? С той же стороны всё. А по руке, мужик пришел на зону с малолетки, пошел по воровскому, имеет авторитет. Заинтересовала белая точка в нижней половине соседнего перстня, интересно, трактовка не меняется?..
Mogila
Вряд ли это точка - это скорее похоже на дефект фотки - там дальше белая линия плохо просматривается, как и на кресте линия есть, но это из-за дефекта.

С другой стороны - это значит так:
1. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mogila
Понятно, что имеет авторитет. Интересует, не является ли он отличительным знаком только законника (поскольку встречается редко)? или любого авторитета? И разница в положении и цвете корон (сбивает с толку, что ни в одном каталоге нет описания)
666
На днях видела на пальце у мужика перстак, в основе которого парашют и цифра 10. Набралась наглости и поинтересовалась, что он обозначает. biggrin.gif Мужик сказал, что это и обозначает. 10 прыжков с парашютом. biggrin.gif
Семен
а что значит перстень с просто черепом подскажите пожалуйста!
ольга в.
недавно была в п-ке на приеме у врача узкой специализации, принимает как районный спец., с 10-летней практикой в стационаре.
у него на среднем пальце левой руки наколка-пестень череп и четыре кости , интересно что обозначает?
больше всего удивило, почему не удалил, предполагаю, что это "шалости" молодости( контуры не очень четкие,но видимые)
olgaivanova
Цитата(ольга в. @ 4.6.2011, 20:45) *
недавно была в п-ке на приеме у врача узкой специализации, принимает как районный спец., с 10-летней практикой в стационаре.
у него на среднем пальце левой руки наколка-пестень череп и четыре кости , интересно что обозначает?
больше всего удивило, почему не удалил, предполагаю, что это "шалости" молодости( контуры не очень четкие,но видимые)

Оль, в инете нашла татуировку перстень на среднем пальце череп без костей - судим за разбой....
ольга в.
Цитата(olgaivanova @ 4.6.2011, 22:36) *
Оль, в инете нашла татуировку перстень на среднем пальце череп без костей - судим за разбой....

вот так мне сын и сказал blink.gif , но кости были....я даже очки одела, чтоб поточнее рассмотреть, а может глаза в глазницах удержать, ибо они вылазили из них biggrin.gif
Хотт@бычь
Цитата(ольга в. @ 4.6.2011, 22:13) *
вот так мне сын и сказал blink.gif , но кости были....я даже очки одела, чтоб поточнее рассмотреть, а может глаза в глазницах удержать, ибо они вылазили из них biggrin.gif
Из энтого разряда сёдня в рогатом ехал видал у мужика лет 50-55 перстень,что мед. знак змея на чаше,тоже долго ломал голову к чему?То-ли медик наблатыканный то ли наркет вечный.???smile.gif
666
Цитата(Хотт@бычь @ 6.6.2011, 2:22) *
Из энтого разряда сёдня в рогатом ехал видал у мужика лет 50-55 перстень,что мед. знак змея на чаше,тоже долго ломал голову к чему?То-ли медик наблатыканный то ли наркет вечный.???smile.gif

Привет, Саш. Это судимость за наркопреступления. С учётом возраста мужика - практически 100%. До всяких жучков-паучков такие наколки делали.
Хотт@бычь
Цитата(666 @ 6.6.2011, 19:48) *
Привет, Саш. Это судимость за наркопреступления. С учётом возраста мужика - практически 100%. До всяких жучков-паучков такие наколки делали.
Привет,понял-принял,знач думал в правильном направлении,знаю что до паучков были Джины вылетающие из бутылки.wink.gifwink.gifwink.gif
Марин@
Цитата(Семен @ 13.4.2011, 20:30) *
а что значит перстень с просто черепом подскажите пожалуйста!


По моему владелец перстня убийца
Ivannebesnyi
Череп на белом фоне. "Горе побежденным", "Жить - значит бороться". Символизирует власть, силу, агрессивность. Татуировка означает, что ее владелец не остановится перед насилием. Встречается у отрицал.
IBAH
У отца перстень: как №10, "Мужик", но линия покороче. Могли ли наколоть его при прохождении армейской службы на Севере?
zondr
Здраствуйте.подскажите что обозначает перстень корона на черном фоне,перстень серебро черный фон из камня в центре камня вставлена корона,перстень достался от дедушки.
doctor
может он что-то и обозначал для своего хозяина. а может это легендарные воровские перстни. а может просто бижутерия. а фото есть?
zondr
Цитата(doctor @ 18.4.2016, 23:15) *
может он что-то и обозначал для своего хозяина. а может это легендарные воровские перстни. а может просто бижутерия. а фото есть?

Да фото есть,перстень у меня,вот тока как загрузить сюда фото незнаю
zondr
немогу добавить фото,даже в анкету,вот неповезло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru