Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы первоходу
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ростов-Адлер
Цитата(Ростов-Адлер @ 2.8.2012, 0:57) *
Ну наконец хоть нормально ответил. А в ШИЗО как оно там?


Сеня так как там в ШИЗО? Жить можно? Вот итересные темы для разговора начал. А ты дикообраза включаешь....
Ростов-Адлер
Вот мужик может быть отрицалой например? А Сень?
Черный
Цитата([email protected] @ 1.8.2012, 23:59) *
Чёрный, приветствую тебя! Час тебе в радость!
Ты - прав.

Давно захожу на этот ресурс,интересны мнения людей по этой теме. Многие исчезли,весьма достойные личности,а перхоти прибавилось
Ростов-Адлер
Вот Сеня, избегаешь ты ответа на мой вопрос. Ты назвался праведным Блатным, и хочешь сказать шо не разу не шатал режим и небыл в ШИЗО? И в карцере небыл?..
kazah
Всем по привету . Сеня , ты про что ? Да ты по ходу много чего не слышал , а про видел - молчу . Есть интерес прояснить у тебя за зоны . Так . Есть ахуй красные , а ещё какие ? Перечисли , будь так любезен . А здание , это высотка ? Сам - то падал на кирпич ?
Ogniv
Всем здравым привет! Сеня, помниться ты съезжал на то что ты писатель, и буквально твои метафоры воспринимать не стоит. Теперь (пару дней назад сообщение) же кичешься тем что твои слова основаны на жизненном опыте, а твое мнение самое правое и верное)…..Сеня, так определись, как относиться..как к писателю(фантасту) или готовому пояснить каждое свое слово?
Rez
Привіт з України!
Меня зовут Виталий, кликух несколько, но здесь раз уж так, можно и по нику. Для меня не суть.
Я не сидел. Дилетант полный. Но тема интересует по ряду личных причин.
Читаю весь сайт с интересом. И форум сей тож. Накопилось масса вопросов до ЗНАЮЩИХ людей.
Никого нехочу хвалить, чтоб не смущать людям душу. Похвала, она как бы от лукавого. Но мне нравятся советы. Я знаю, что искать и нахожу. Чёс отбросить не проблема. А мясо ответов меня поучает.
Я к чему. Ниже приведу пример стиля, в котором намерен задавать вопросы. Если участникам форума не подойдёт стиль и, главное, наивность (оно и понятно, я ж дилетант) -- заткнусь и больше не буду беспокоить. Если більш-менш приемлемо, то с разрешения буду потихоньку спрашивать.
Итак вопрос:

Kazah от 13.06.2012 18:38

„Козлы могут запугивать и даже избивать . Братва конечно прекратит весь этот беспредел , но первое слово за себя ты должен сказать сам. Потом тебе помогут и поддержат . На сколько это так обстоит и как оно имеет место быть на самом деле на зонах с Чёрным и красным ходом ? Как противостоять беспределу козлиному - кулак решающий фактор ?”

1. Правильно ли я понимаю, что в тюрьме, в камере, драться не принято, т.е. необоснованно бить того скем отбывашь срок в одной камере, в то время как на зоне (в лагере) наоборот – НУЖНО отстаивать свою позицию кулаками?

2. Если я отметелю противника до потери сознания, то не прибавят ли мне срок?

3. Приветсвуются ли по понятиям в драке „грязные” приёмы (удары в пах, горло, глаза, укусы за уши, нос, песок или стружку в глаза, рывок за нижнюю губу, метание предметов и подобное) или по Понятиям драка должна быть без явных подлян? Какбы благородно, ну там обычные удары руками-ногами-головой и без насилия добить (не убить, а отключить).

4. Скажется ли моя победа (или проигрыш) в драке на моём статусе перед нормальными пацанами? И если да, то не означает ли это, что я могу ходить по зоне и бить налево-направо того, кто этого заслужил (я имею в виду не наглеть, а именно за заслуженнное)?

5. Разнимают ли в драке, если у одного ЯВНОЕ преимущество и он просто в тупую может крепко покалечить противника? Принято ли просить о пощаде, если чувствуешь что плывёшь или что-то поломали?

6. Преследуется ли ментами, с одной стороны, и братвой, с другой стороны, ОСОЗНАННОЕ нанесение тяжких увечий противнику в драке? Имеют ли место честные дуэли или всё-таки на зонах драка это как бы цепь падлян с целью загасить противника не важно как?

7. Есть ли разница в драке между мастями (ну допустим блатной и мужик, или мужик и чухан, и подобное) и в драке внутри одной масти?
Данная тема называется - советы первоходу. Что-то больно много здесь левых постов не по теме))).
Первоход должен смотреть по сторонам и анализировать обстановку. Типа совет))). Только какому первоходу? Ведь, это может быть - малолетка, или 18-летний мужчина, или 20-летний, или 25-летний, или 30-летний, или 40-летний, именно Первоход. Непростая, вообще-то, тема - советы первоходу. От грамотных, которые знают жизнь и "строют" сеню, хотелось бы прочитать умных советов.
Мой второй совет)))), хотя это дело неблагодарное))). Нужно помнить - не лезь в чужой базар. Интересно подискутировать с понимающими: что это значит?
Цитата(Rez @ 3.8.2012, 4:29) *
Привіт з України!
Меня зовут Виталий, кликух несколько, но здесь раз уж так, можно и по нику. Для меня не суть.
Я не сидел. Дилетант полный. Но тема интересует по ряду личных причин.
Читаю весь сайт с интересом. И форум сей тож. Накопилось масса вопросов до ЗНАЮЩИХ людей.
Никого нехочу хвалить, чтоб не смущать людям душу. Похвала, она как бы от лукавого. Но мне нравятся советы. Я знаю, что искать и нахожу. Чёс отбросить не проблема. А мясо ответов меня поучает.
Я к чему. Ниже приведу пример стиля, в котором намерен задавать вопросы. Если участникам форума не подойдёт стиль и, главное, наивность (оно и понятно, я ж дилетант) -- заткнусь и больше не буду беспокоить. Если більш-менш приемлемо, то с разрешения буду потихоньку спрашивать.
Итак вопрос:

Kazah от 13.06.2012 18:38

„Козлы могут запугивать и даже избивать . Братва конечно прекратит весь этот беспредел , но первое слово за себя ты должен сказать сам. Потом тебе помогут и поддержат . На сколько это так обстоит и как оно имеет место быть на самом деле на зонах с Чёрным и красным ходом ? Как противостоять беспределу козлиному - кулак решающий фактор ?”

1. Правильно ли я понимаю, что в тюрьме, в камере, драться не принято, т.е. необоснованно бить того скем отбывашь срок в одной камере, в то время как на зоне (в лагере) наоборот – НУЖНО отстаивать свою позицию кулаками?

2. Если я отметелю противника до потери сознания, то не прибавят ли мне срок?

3. Приветсвуются ли по понятиям в драке „грязные” приёмы (удары в пах, горло, глаза, укусы за уши, нос, песок или стружку в глаза, рывок за нижнюю губу, метание предметов и подобное) или по Понятиям драка должна быть без явных подлян? Какбы благородно, ну там обычные удары руками-ногами-головой и без насилия добить (не убить, а отключить).

4. Скажется ли моя победа (или проигрыш) в драке на моём статусе перед нормальными пацанами? И если да, то не означает ли это, что я могу ходить по зоне и бить налево-направо того, кто этого заслужил (я имею в виду не наглеть, а именно за заслуженнное)?

5. Разнимают ли в драке, если у одного ЯВНОЕ преимущество и он просто в тупую может крепко покалечить противника? Принято ли просить о пощаде, если чувствуешь что плывёшь или что-то поломали?

6. Преследуется ли ментами, с одной стороны, и братвой, с другой стороны, ОСОЗНАННОЕ нанесение тяжких увечий противнику в драке? Имеют ли место честные дуэли или всё-таки на зонах драка это как бы цепь падлян с целью загасить противника не важно как?

7. Есть ли разница в драке между мастями (ну допустим блатной и мужик, или мужик и чухан, и подобное) и в драке внутри одной масти?



Здорово, Виталий!
Поскольку ты толпу своих чётких вопросов вывел из поста казаха, то нехай он тебе по пунктам расскажет, что и как. Я перечитал, мог бы по твоим пунктам тебе разложить прозрачные и ясные ответы, даром, шо я откинулся 15 лет тому назад.
Будем ждать по твоим пунктам расклады казаха.
Это всё будет похоже на тему - советы первоходу. Ибо, надо полагать, Виталий, что Вы себя видите потенциальным Первоходом?
Это правильно. Шаг влево, шаг вправо, и без лавэ - всё остаётся в силе со времён совка.
С уважением к Вашему интересу к жизни
Цитата([email protected] @ 3.8.2012, 6:17) *
Данная тема называется - советы первоходу. Что-то больно много здесь левых постов не по теме))).
Первоход должен смотреть по сторонам и анализировать обстановку. Типа совет))). Только какому первоходу? Ведь, это может быть - малолетка, или 18-летний мужчина, или 20-летний, или 25-летний, или 30-летний, или 40-летний, именно Первоход. Непростая, вообще-то, тема - советы первоходу. От грамотных, которые знают жизнь и "строют" сеню, хотелось бы прочитать умных советов.
Мой второй совет)))), хотя это дело неблагодарное))). Нужно помнить - не лезь в чужой базар. Интересно подискутировать с понимающими: что это значит?


Или может быть такой первоход, как допустим товарищ N, КОТОРЫЙ ЗАЕХАЛ НА ЭННУЮ ЗОНУ в энном возрасте. Человек заехал, и пошёл по баракам, к порядочным. Я, будучи НИКЕМ (вопрос - а кто является именно КЕМ-ТО в лагере)))? Да, никто чётко , в суть не даст ОЧЕНЬ КРАТКИЙ ОТВЕТ из всех присутствующих сейчас на ТН)))) ), присутствовал на таком базаре. Так вот, человек был именно бандитского распорядка жизни на воле, и держал целый город. Так вот, это был именно Первоход))), машина такая под 195 см росту))). Потом был смотрящим за игрой на лагере. Первоход. Из бандитов. Стремящихся к порядочнолсти человеческой. Таким, как он, какие-то блеяния в интернете - это чего-то левое))))))) А мир наш многолик, много-много-много людей разных в этом мире)))). А тема простенькая и ясная - советы Первоходу. Конечно, глупо было бы давать советы первоходу, ежели он держал город и заехал на тюрягу))), а потом --- в лагерь. А потом его лагеря менялись. Такой сам посоветует полосатикам)))))))))
kazah
Всем по привету . Рост и вес определяющий фактор ? А город , это посёлок ГОРОДского типа ? Ачто в городе не имеется Людей ? Ни В . , ни Положенца ? И на О . не уделяли ? А что полосатики обращались к нему за советом ?
Советы первоходу -- тема непростая. Вопрос первый -------- какому первоходу? Ведь, это может быть - малолетка, или 18-летний мужчина, или 20-летний, или 25-летний, или 30-летний, или 40-летний, именно Первоход. Непростая, вообще-то, тема - советы первоходу.
Вопрос второй, помимо возраста, ---- есть образ жизни по воле.
Вот, и даже такая простая))) типа ((( тема - превращается в тему, что никому эти советы никак не помогут.

Или помогут? Я не знаю и теряюсь в догадках.
Во-первых, сюды на сайт заходят .... Кто заходит? Этот вопрос имеет очень обширные ответы))). Буду рассуждать из своих краёв, из Украины. Кто заходит через этот сайт интересоваться про советы первоходу? Наверно это заходят личности из обеспеченных семей.
Может, кто-то возразит?
Раз заходят дети из обеспеченных семейств, то вся эта тема бледнеет))).
Детям из обеспеченных семейств --- нах ВАМ тюряга???
Есть у меня знакомый хороший, нормальный парень, осетин, под тридцаточку годков по сроку жизни. Ага, шёл он как-то домой, на районе, ))), после трудной вахты))), на самого себя вахты))). Какая-то левая гопота наехала. Удары в голову и матюги. Пацанчик идёт домой, берёт помповое ружьё и просто тупо стреляет идииотам по их частям тела. Хотя, он такой, шо убил бы))) Та, без базара))). Но усем --- повезло. Типа гопники))) (хуй, как их назвать??? Лучше всего - пьяные черти) --- остались живые, сцуко))). Но с ранениями))). Лавэ заплатилось немереное. И осетин нормально себя чухает дальше. И я рад искренне этому обстоятельству. Шо, ему из-за чертей пьяных, париться в тюряжке? Зачем?
Так, отож))), совет первоходам ещё раз - приложите максимум мозгов, чтобы не быть первоходами))))))))))))))))))))))
Alex_MSK
Иван Миронов. "Замурованные"
«Ты попал в заключение.
Не отчаивайся. Жизнь продолжается, но теперь в ней существуют особенные правила (по которым живут заключенные), особенный язык (значения слов в котором отличаются от значений в языке, которым пользуются на свободе), особенное «общественное положение» заключенных.
Поэтому, если ты, не освоив эти правила, продолжишь жить по привычным тебе законам обычной жизни, то ты рискуешь попасть в, мягко скажем, неприятное положение.
Вот некоторые из них:
— Никакими своими действиями ты не должен навредить окружающим тебя заключенным.
— Будь аккуратен во всем — в словах, действиях, поведении. Не делай и не говори ничего, о чем не спрашивают и не просят. Не дай затянуть тебя в спор и «поймать» тебя в нем. Как правило, если начинаешь спорить, то настолько увлекаешься обоснованием своей точки зрения, что подчас перестаешь слушать собеседника. Выслушай его до конца, чтобы понять, с чем именно ты не согласен, а уже после этого излагай свою точку зрения.
— Будь наблюдателен, обращай внимание на слова, действия и поведение других людей в камере.
— Здороваясь, не подавай руки первым, пока не поймешь, с кем разговариваешь. Говори «Здравствуй», «Привет», «Добрый день».
— Больше молчи, по крайней мере, одну-две недели, ты должен научиться и уметь слушать других. Но не притворяйся, что слушаешь. Это бесполезно: отсутствие интереса и скука неминуемо проявятся в выражении лица и жестах. Лучше уж признайся, что в данный момент выслушать собеседника достаточно внимательно не сможешь, потому что у тебя все мысли о твоей беде.
— Тебе расскажут много «правдивых историй» — тюремных сказок — про суды и судей, про поступки заключенных, о приговорах и т. д. В них очень много выдуманного, но есть и правда. Слушай, но лучше не пересказывай и не повторяй их.
— Старайся не использовать при общении нецензурные слова и выражения.
— Старайся поддерживать со всеми окружающими ровные отношения, с любым из них ты можешь встретиться в совершенно другой ситуации.
— Не пытайся получить и пронести в камеру запрещенные предметы через адвоката или в передачах. Это может повредить не только тебе, но и окружающим.
— Не оговаривай других заключенных и не рассказывай того, что не видел сам.
— Не ври и не преувеличивай жизненные ситуации, также не рассказывай лишнего о собственных возможностях и финансовом положении близких людей.
— Не играй ни во что «на интерес», деньги и «просто так», — хочется играть, играй «без интереса».
— Не высказывай, если не просят, собственные оценочные суждения о других людях. Не делай поспешных выводов о других. Поспешные оценки мешают нормальному общению.
— Если ты собираешься что-либо сделать, но не знаешь всех последствий, тебе что-то непонятно в словах и действиях других заключенных, у тебя возникла конфликтная ситуация с кем-либо из заключенных — обратись к смотрящему камеры.
— Не давай совета, если тебя об этом не попросят. Если же у тебя действительно попросят совета, уточни, что собеседник хочет на самом деле.
… Многие судьбы поломались в тюрьме из-за элементарной глупости или неосторожности. Пожалуйста, будь внимателен, осторожен и побольше думай. Помни самое главное правило: ожидай худшего исхода своей ситуации, но надейся на лучшее.
Rez
Доброго всем здоровья.
Сеня, прекрасный урок. Благодарю. Я и подумать не мог, отправляя свои вопросы, что ссылка на конкретную личность закроет мне возможность получить ответы. С одной стороны грустно (але не дуже), а с другой – я улыбнулся, т.к. понял, что при вопросах здесь на Форуме не желательно сылаться на личность при цитировании, т.к. это будет расценено, что я из ЕГО слов вывожу. Но это не так. Я процитировал Казаха без привязки к нему конкретно. Я думал, что сами мои ВОПРОСЫ имеют смысл, а не личность автора слов, мною процитированных. Гут. Буду искать ответы на те вопросы в другом месте. Но за урок благодарю від щирого серця.

Теперь по сути.
У меня два вопроса:
1. Принято ли в тюрьме (лагере) благодарить за науку (дельный, душевный совет)? Или лучше промолчать? Каким образом я имею право выражать благодарность нормальному человеку за хорошее по отношению ко мне?

2.
(цитата) „Но и спуску не давать. На каждый неподписанный протокол лучше иметь жалобу на следака а еще лучше в прокуратуру строчить.”

(обращаюсь ко ВСЕМ знатокам) Поясните, если возможно, механизм написания жалобы. Вот смотрите: я прочитал протокол. Мне он не понравился. Я его подписывать не хочу. И вот КАК мне писать жалобу? Т.е. я должен сказать следаку, что дайте листок и ручку, я напишу на вас жалобу? И что… он СОГЛАСИТСЯ?! Будет сложа лапки смотреть как я пишу? И ещё, у каждого документа (а жалоба тоже документ) есть определённая форма (утверждённый порядок) заполнения. Откуда мне его узнать? А если я напишу жалобу, но не по правильному, то канцелярия (которая со следаком за одно) мою бумажку завернёт обратно по причине неправильного оформления документа, и останусь я ни с чем. Вот как тут быть? Что-то мне подсказывает, что толковые бумаги надо писать с адвокатом. Он-то должен подсказать. Или как?

kazah
Порядочным всем по привету . Здорова Виталий . Я Фаиз . Да всё нормуль . Всё верно процитировал . Ты же не у меня интересовался . А Сеня просто напросто хотел меня укусить . Если зайдёт сюда знающий и понимающий , то ответит на вопросы твои , если посчитает нужным .
Alex_MSK
Цитата(Rez @ 6.8.2012, 11:16) *
Доброго всем здоровья.
2.
(цитата) „Но и спуску не давать. На каждый неподписанный протокол лучше иметь жалобу на следака а еще лучше в прокуратуру строчить.”

(обращаюсь ко ВСЕМ знатокам) Поясните, если возможно, механизм написания жалобы. Вот смотрите: я прочитал протокол. Мне он не понравился. Я его подписывать не хочу. И вот КАК мне писать жалобу? Т.е. я должен сказать следаку, что дайте листок и ручку, я напишу на вас жалобу? И что… он СОГЛАСИТСЯ?! Будет сложа лапки смотреть как я пишу? И ещё, у каждого документа (а жалоба тоже документ) есть определённая форма (утверждённый порядок) заполнения. Откуда мне его узнать? А если я напишу жалобу, но не по правильному, то канцелярия (которая со следаком за одно) мою бумажку завернёт обратно по причине неправильного оформления документа, и останусь я ни с чем. Вот как тут быть? Что-то мне подсказывает, что толковые бумаги надо писать с адвокатом. Он-то должен подсказать. Или как?


Протокол имеешь право не подписывать, прикрываясь ст.51.
Если ты или твой адвокат видите в действиях следока нарушения или его нежелание отрабатывать показания и версии в свою защиту, пишется жалоба ему на его имя, в произвольной форме с подробным перечислением всего с чем не согласен. Он её обязан принять, подписать и провести проверку. Копию заявления с его подписью у него необходимо получить. В течении 10 дней они обязаны дать официальный ответ. Если отказывается, то ты или адвокат идёте в канцелярию, регистрируете, там не вникают в суть, и суёшь следаку котоый уже никуда не денется и приобщит к делу, копию со штампом из канцелярии опять же себе. Скорее всего проверка будет формальная и отрицательная, поэтому дуплетом всё то же самое в прокуратуру.
Если следак совсем пидарас то надо писать грамотно обоснованную жалобу начальнику его СЧ о замене.
Евген_1974
Цитата(Rez @ 6.8.2012, 11:16) *
1. Принято ли в тюрьме (лагере) благодарить за науку (дельный, душевный совет)? Или лучше промолчать? Каким образом я имею право выражать благодарность нормальному человеку за хорошее по отношению ко мне?

Уважаемый, а разве есть разница где и кого благодарить и как благодарить?Лагерь , не лагерь , какая разница? Это всё должно исходить от души. Считаешь нужным - отблагодари как сам знаешь, а нет так нет.
Черный
Цитата(Alex_MSK @ 6.8.2012, 16:07) *
Протокол имеешь право не подписывать, прикрываясь ст.51.
Если ты или твой адвокат видите в действиях следока нарушения или его нежелание отрабатывать показания и версии в свою защиту, пишется жалоба ему на его имя, в произвольной форме с подробным перечислением всего с чем не согласен. Он её обязан принять, подписать и провести проверку. Копию заявления с его подписью у него необходимо получить. В течении 10 дней они обязаны дать официальный ответ. Если отказывается, то ты или адвокат идёте в канцелярию, регистрируете, там не вникают в суть, и суёшь следаку котоый уже никуда не денется и приобщит к делу, копию со штампом из канцелярии опять же себе. Скорее всего проверка будет формальная и отрицательная, поэтому дуплетом всё то же самое в прокуратуру.
Если следак совсем пидарас то надо писать грамотно обоснованную жалобу начальнику его СЧ о замене.

51 -я, иногда,хуёво выглядит в суде.Это когда полная непонятка. В протоколе можно указать с чем ты не согласен в пункте "замечания" ,а следом жалобу.Как вариант - вообще ничего не подписывать,сославшись на плохое самочувствие,не соображаешь ты ни хера,болеешь)) 51-я? Да ты не отказываешься давать показания ...Сейчас не можешь,голова не соображает и текста ты не различаешь,подписать не можешь,хуй знает чё вы там написали)))Тянуть время,думать. На самом деле всё по ситуации,по конкретной делюге.А жалобы конечно нужно писать.В большинстве своём это носит формальный характер,но приносит свои плоды,даже в этой твердолобой системе.
Rez
Благодарю за ответы. Не отвечаю на реплики, только чтоб не засорять эту рубрику.

Итак, подводка к вопросу.
Через весь Форум (да и шире) основной мыслью проходит тема: „Один из основных советов это всё же поменьше метлу распускать. (поменьше болтай), и побольше слушать”. Идею эту полностью принимаю. Однако, не могу же я тупо в хате всю дорогу молчать, надувшись как мышь на крупу или отделываться скупым мычанием. Я должен с людьми ОБЩАТЬСЯ. То-да-сё. Мы ж живые люди.
Понимаю так -- надо крепко-но-быстро подумать и лишь потом сказать. Если не компетентен в вопросе, то не вякать. Если не спросили, в беседу других не встрявать (даже, если что-то знаешь по теме). Если сказал, то не ври и не набивай себе цену. Это понятно. Но если вдруг вырвалась фигня? Ну ЛЯПНУЛ чёньть. Так, чтож, за обмолвку могут наказать?
Выходит надо ЕЖЕСЕКУНДНО весь срок (!!!) пребывать в умственном напряжении и фильтровать своё слово? Этож капец как тяжело!

Конкретный вопрос:
есть ли способы, приёмы, уловки чтоб новичку СРАЗУ научиться самоконтролю над своими словами и мыслями, и -- самообладанию во время беседы? Т.е. чтоб никого не оскорбляя, оставаться достойным.

Теперь, просто пояснение к моему вопросу, на него можно не отвечать.
Окончательно вышеприведённый вопрос у меня сформировался после просмотра фотографий эстонской тюрьмы, на главной странице этого сайта. Особенно прикололи фотки камер-„сборок”, где собирают этапников. У меня внутри что-то не хорошо сжалось. Я вот и представил -- а смог ли бы я вообще хочь что-то из себя выдавить от страха, еслиб спросили. И тут вспомнил выражение „синие, как изолента, зеки”, вспомнил фотку оргомной камеры с кучей людей в наколках, где яблоку негде упасть, текут ручьи по стенам от испарений потных тел… и у меня аж в груди запекло – первоход ПОЛЮБОМУ испытает шок с гулом в ушах и белыми кругами перед глазами в подобных обстоятельствах. Я к тому, что обязательно ляпнет наш первоход какую-нибудь несуразицу, и капэць ему. На ровном месте. По незнанке. Тут-то и пригодился бы совет первоходу, как первую волну лютого страха перебороть.
Эншульдиген за тираду. Наболело.
kazah
Порядочным всем по привету . Чего ты грузишься и сам себе негоняешь жути . Да какая нах разница , синие там или зелёные . Такие же люди , только они по другую сторону забора . В нормальной хате по первости всё покажут и расскажут , а посля и спрос будет за косяки , если будут . Да и то будет скощуха за косяки мелкие в первое время , сделают замечание по первости . Меньше говори - больше слушай . Интересуйся за Уклад Жизни , как оно есть и как оно должно быть . Никого и ничего не бойся , ибо ты чист как белый лист бумаги и никому ничего не должен . Всё в твоих руках и вся жизнь в дальнейшем только от тебя зависит . Это элементарные вещи которые нужно знать и помнить всегда .
КостяRa
Приветствую Всех Порядочных! Зовут меня Костя, сам с Челябинска. Цель моего визита, открыть для себя что-то новое, очень сильно заинтересовала подтема "кумовские мутки", но нового для себя ничего не увидел. И это очень печально. А для первоходов,вижу , есть грамотные, дельные советы.. Сеня, к тебе обращаюсь, хочу посоветовать, и тебе решать,прислушиваться или нет. Ты сидел 15 лет назад и от многого отстал. Тебе незнакома "ремерская" постанова, что с 10 года первоходы сидят отдельно от заходников? И неважно где, ивс, тюрьма, лагерь. Еще открою для тебя тайну, на тюрьме карантин тоже есть и все, вновь прибывшие, едут через него. И что, во многих управах , и даже без малинового оттенка идет борьба с В. традициями? И что бы поднятся на барак, плывешь через тряпку или метлу? И если отказываешься, отрицаешь режим, далее пресс, но ты стойкий, тогда приведут пидора с надроченным хуем...и если нет мойки.. тогда печаль полная.. Так вот Сеня, что ты можешь посоветовать первоходу, если в элементе не рассекаешь? 19 страниц, по 2х дюймовому экрану.. Несколько дней читал, а здесь, Сеня, по большому счету, только то как ты рамсишь.. Может все-таки оставишь ресурс в покое? Здесь есть достойные, грамотные, кому Людское не чуждо, ты это и сам видишь, так дай им спокойно довести!
Alex_MSK
Цитата(КостяRa @ 7.8.2012, 17:05) *
И если отказываешься, отрицаешь режим, далее пресс, но ты стойкий, тогда приведут пидора с надроченным хуем...и если нет мойки.. тогда печаль полная..

Да же если приведут пять или десять пидоров то не велика печаль, всё равно умирать, а с мёртвых спроса нет, и не обязательно мойку иметь, и без неё можно умереть достойно, хотя бы одного по любому загрызть реально
напалм
Цитата(Alex_MSK @ 7.8.2012, 17:27) *
Да же если приведут пять или десять пидоров то не велика печаль, всё равно умирать, а с мёртвых спроса нет, и не обязательно мойку иметь, и без неё можно умереть достойно, хотя бы одного по любому загрызть реально

Дохуя делов Алекс на самом деле это все вывезти...
Alex_MSK
Цитата(напалм @ 7.8.2012, 17:50) *
Дохуя делов Алекс на самом деле это все вывезти...

Серёг, лучше сдохнуть чем такое везти по жизни
kazah
Костя , меня Фаиз зовут . Это ты верно подметил . Акцент был сделан на приколы и мутки , но их мизер . Хотелось , чтобы было побольше их озвучено в теме .
kazah
Порядочным всем по привету . Виталий Дёмочка сказал : - " Время другое , а тюрьма таже и лагерь тот же . " Это чьими глазами смотреть и под каким углом . И ещё . Даже если что -то и изменилось , то не так и существенно и общение с теми кто там был в последнее время , все пробелы заполнят . А если чел далёк от всего этого и инфу черпает из инета , да из книжек бульварных , всегда путается и остаётся попутаным . И отношение к нему соответственное .
КостяRa
Часик в радость Всем достойным! Фаиз, приветствую, рад знакомству!
[quote name='kazah' date='8.8.2012, 11:17' post='459330']
Порядочным всем по привету . Виталий Дёмочка сказал : - " Время другое , а тюрьма таже и лагерь тот же . "
Дополню, и даже на красных командировках есть те, кто не потерял своего лица. Первоходам - проявляйте интерес. Интерес везде и всегда приветствуется! И если тянешься..заметят и помогут. В единстве наша сила!

kazah
Костя здорова . Радый взаимно . :-) Порядочный человек , со своим я и внутренним стержнем - нигде не сломается .
Клык
Цитата(КостяRa @ 7.8.2012, 16:05) *
Приветствую Всех Порядочных! Зовут меня Костя, сам с Челябинска. Цель моего визита, открыть для себя что-то новое, очень сильно заинтересовала подтема "кумовские мутки", но нового для себя ничего не увидел. И это очень печально. А для первоходов,вижу , есть грамотные, дельные советы.. Сеня, к тебе обращаюсь, хочу посоветовать, и тебе решать,прислушиваться или нет. Ты сидел 15 лет назад и от многого отстал. Тебе незнакома "ремерская" постанова, что с 10 года первоходы сидят отдельно от заходников? И неважно где, ивс, тюрьма, лагерь. Еще открою для тебя тайну, на тюрьме карантин тоже есть и все, вновь прибывшие, едут через него. И что, во многих управах , и даже без малинового оттенка идет борьба с В. традициями? И что бы поднятся на барак, плывешь через тряпку или метлу? И если отказываешься, отрицаешь режим, далее пресс, но ты стойкий, тогда приведут пидора с надроченным хуем...и если нет мойки.. тогда печаль полная.. Так вот Сеня, что ты можешь посоветовать первоходу, если в элементе не рассекаешь? 19 страниц, по 2х дюймовому экрану.. Несколько дней читал, а здесь, Сеня, по большому счету, только то как ты рамсишь.. Может все-таки оставишь ресурс в покое? Здесь есть достойные, грамотные, кому Людское не чуждо, ты это и сам видишь, так дай им спокойно довести!

Приветствую,Костя!Ты прав относительно новых веяний,Сеня пишет о своём грустном,как он это видит.Полагаю,что каждый имеет право на мнение
Клык
Цитата(kazah @ 8.8.2012, 8:17) *
Порядочным всем по привету . Виталий Дёмочка сказал : - " Время другое , а тюрьма таже и лагерь тот же . " Это чьими глазами смотреть и под каким углом . И ещё . Даже если что -то и изменилось , то не так и существенно и общение с теми кто там был в последнее время , все пробелы заполнят . А если чел далёк от всего этого и инфу черпает из инета , да из книжек бульварных , всегда путается и остаётся попутаным . И отношение к нему соответственное .

"Виталий Дёмочка сказал"-беспределщик чего то сказал,ему в лагере тесно будет.Он жить стесняется,а вы его слова приводите,волка...
kazah
Да ты чё ! Внатури ? А как сказал - то хорошо . А можно поподробней ?
Rez
Мира и добра всем нормальным.

Цитата:
„тут молодой человек пишет о соре из избы, в тюрьме такого нет, а наоборот если знал что то негативное или не правильное о человеке и не сказал, это называется покрывательство и человек может из за этого пострадать, получат из за того что знал и не сказал.”

Вопрос:
В чём отличие НЕпокрывательства от стукачества?

Если я знаю что-то о человеке, то как я могу судить -- негативное это что-то или правильное? Кто мне дал право судить поступки людей? А если я знаю что-то о человеке и рассказал это сокамерникам, то не обвинят ли меня в стукачестве или в том, что я сую нос не в свои дела, или превратно расцениваю ситуацию, сужу о человеке субьективно?
kazah
Всем по привету . Тема обширная . Есть такие поступки , за которые бошки разбивают или ещё чего и похуже . А если ты знал и промолчал , то спросят с тебя за то , что не сказал .
потап-андрей
Цитата(kazah @ 10.8.2012, 13:24) *
Всем по привету . Тема обширная . Есть такие поступки , за которые бошки разбивают или ещё чего и похуже . А если ты знал и промолчал , то спросят с тебя за то , что не сказал .

Приветствую.
а как быть если это друг детства,по каким принципам тогда расценить ситуацию,по человечиским или по понятиям?вот это вопрос
kazah
В чём проблема ? Есть общечеловеческие понятия , по которым живут и можно жить , да и не лезть в Правильные Понятия , если ты этим не живёшь и не стримишься так жить . И при чём здесь друг ? Есть такие поступки , что и друзьям уже бывшим их не прощают . Всё чисто индивидуально .
КостяRa
Цитата(потап-андрей @ 10.8.2012, 16:36) *
Приветствую.
а как быть если это друг детства,по каким принципам тогда расценить ситуацию,по человечиским или по понятиям?вот это вопрос

Приветствую Всех Достойных!
Принцип один, Людское или гадское. Считаешь, что, если умолчишь, то поступишь человечно по отношению к другу детства, соответсвенно, к арестанскому сообществу безчеловечно. Далее комментарии, пологаю, излишне.
С Добром, я, КостяRa
kazah
Виталий , вот тут нашёл у Виталия Лозовского . Как выжить и провести время с пользой в тюрьме . Камерный быт . Смотрящий . петухи . Приведу отрывок " за смолчал , не смолчал ". В 105 - ю хату нас с карантина закинули вдвоём и был ещё один парень лет 27 . Когда мы вошли , один из зеков на верхней шконке , поднял голову , издал возглас удивления и обратился к вошедшему за мной : " У тебя есть выбор - либо ты сейчас ломишься с хаты либо я предьявляю тебе ". Тот в ответ , что он за собой ничего не чувствует и останется в хате . " Тогда стой возле тормозов и не двигайся . Ты долбишься в жопу и в рот берёшь ". Он в отказ - ничего подобного , за базар ответишь и всё такое . . . Продолжение можешь дочитать в теме .
Rez
Форумчанам привет.
1. Правильно ли я понимаю понятие "гон". Это что-то типа хандры? Это когда на душе плохо?
2. Знающие рекомендуют первоходу попервах поменьше выпендриваться, а побольше интересоваться за Уклад. Но, не сочтут ли мои распросы за любопытство стукача? Очень бы этого не хотелось.
kazah
Здорова Виталий . Гон , гнать - как я понимаю , то это лгать , обманывать , пороть чушь , заговариваться . Интерес к личности , к его делюге , как я думаю , всегда насторожит , а здравый интерес за Уклад Жизни только приветствуется .
Alex_MSK
Цитата(kazah @ 14.8.2012, 18:45) *
Здорова Виталий . Гон , гнать - как я понимаю , то это лгать , обманывать , пороть чушь , заговариваться . Интерес к личности , к его делюге , как я думаю , всегда насторожит , а здравый интерес за Уклад Жизни только приветствуется .

Можно прогнать что отимел депутата госдумы Хоркину когда на сборах вместе были 10 лет назад. Или можно по своей сфере деятельности что-то прогнать, цену набить и выгоду материальную получить. В любом случае смысл Казаха верный, наебать
напалм
Цитата(Alex_MSK @ 14.8.2012, 19:17) *
Можно прогнать что отимел депутата госдумы Хоркину когда на сборах вместе были 10 лет назад. Или можно по своей сфере деятельности что-то прогнать, цену набить и выгоду материальную получить. В любом случае смысл Казаха верный, наебать

Алексей, дополню: иногда "гонишь" под действием дурмахорки, т.е. твоя речь не то что бы неправда, но она никак не связана с текущим моментом. Также выражением "не гони" иногда заменяют фразу "не бойся".
Rez
Здравым доброго часа суток.
На счёт понятия „гон, гнать” я и сам знал ЭТУ сторону слова, т.е. врать, обманывать.
Оказывается и "не бойся" (не знал).
Но чё я спросил? Меня остановил вот этот пассаж из книги Йотенгейм глава 16:
„Поговорив с семейниками, узнал, что в
ментовке досталось всем, там это обязательная программа, здесь же, говорят,
бывает, но редко, и если не покалечили сразу, то, скорее всего, обойдется.
Главное -- не гони. -- "Я, когда гнал, -- рассказал Артем, -- одиннадцать
суток не спал, чуть не сошел с ума". Конечно, я ему не поверил: с точки
зрения науки, это несколько смертельных доз. Позже, в Бутырке, довелось мне
недужно бодрствовать шесть суток, и уж тогда я поверил. "Гонки" -- процесс
примечательный. Случается с каждым. Вдруг человеком овладевает возбуждение и
отчаянье, и, если он недавний арестант, то начинает красноречиво защищать
себя, как в суде (любой адвокат позавидует), да так, что всю хату на уши
поставит. Давний арестант гонит молча, и только слышно, как плавится металл:
смотреть страшно и подойти боязно. А если погнал и потерял голову, тут как
тут доброхоты с расспросами.”

Наверно слово „гон” как слово „коса”, „ключ” имеет несколько разных значений.
Я могу сказать „не гони”, т.е. не бреши или (с учётом цитаты из Йотенгейма) „не гони”,т.е. „не унывай”. Вот ЭТО я правильно понял?
kazah
Здорова Виталий . Вполне возможно и так . Тут по ходу песню вспомнил -" Ямщик не гони лошадей ". :-)
напалм
Цитата(kazah @ 15.8.2012, 18:27) *
Здорова Виталий . Вполне возможно и так . Тут по ходу песню вспомнил -" Ямщик не гони лошадей ". :-)

Ну тут Фаиз практический смысл вложен.
КостяRa
Цитата(Rez @ 15.8.2012, 20:06) *
Я могу сказать „не гони”, т.е. не бреши или (с учётом цитаты из Йотенгейма) „не гони”,т.е. „не унывай”. Вот ЭТО я правильно понял?

Всем по привету!
Ага, есть и такое- загнался, под плитой, дымит, коптит.. суть одна.
КостяRa
а так же наши горячо любимые приколюхи, в качестве поддержки:
-Да не гони ты, я сам гоню!... или
-Да не гони ты, полюбит она тебя..
-Кто?
-Роба полосатая!
Mura88
Братва, нужно, так сказать, прояснить ситуацию. Заехал в хату парень, клялся божился, что нормальный пацан, косяков за ним нет. Но тут недавно прознали, что он с парнем целовался. Но хуем тем не менее не тронутый. Какое наказание дать? грузится за убийство
напалм
Цитата(Mura88 @ 17.8.2012, 17:05) *
Братва, нужно, так сказать, прояснить ситуацию. Заехал в хату парень, клялся божился, что нормальный пацан, косяков за ним нет. Но тут недавно прознали, что он с парнем целовался. Но хуем тем не менее не тронутый. Какое наказание дать? грузится за убийство

Что, по пьяни или по доброй воле?
Цитата(Rez @ 14.8.2012, 4:22) *
Форумчанам привет.
1. Правильно ли я понимаю понятие "гон". Это что-то типа хандры? Это когда на душе плохо?
2. Знающие рекомендуют первоходу попервах поменьше выпендриваться, а побольше интересоваться за Уклад. Но, не сочтут ли мои распросы за любопытство стукача? Очень бы этого не хотелось.


Привет, неведомый собеседник!
Слово "гон" от слова "гнать". Кого и чего гнать? Обычно - "пургу":). Гон, конечно, может быть и на почве хандры. Но, вообще-то, гон и гонево - это такие состоянии психики, которые весьма близки к выбросу реальной паранойи наружу. Это не совсем то, что - "на душе плохо". Нормально будет , если чел сделает "гон" в близкой компании. Ему укажут и разъяснят. Если же гон происходит в обществе, где каждый себя видит нормальным человеком и гонящий им - никто, то этот гон может закончиться трагически.
sanek
Привет форумчанам!

Всем известно, что жизнь, что слоеный пирог-то сладко, то горько. И не каждый человек, понимает, что скользит по лезвию бритвы. Пацанам и мужикам, ведущим "разгульный" образ жизни необходимо знать, что за любым поворотом его жизни всегда найдется край пропасти. Куда ты полетишь? Куда приземлишься? Ты должен уже дать себе ответ на эти вопросы, находясь одной ногой в тюрьме. Здесь на воле жизнь прекрасная и многоплановая. У тебя свои представления и принципы, по которым ты живешь. Но попадая в систему ты непроизвольно становишься ее винтиком. В какую часть механизма ты попадешь-решать тебе.
Остаться пацаном и придерживаясь тюремных законов идти по новой жизни с гордо поднятой головой. Или ты думаешь, что сможешь обхитрить жизнь и направив себя в более спокойное русло, помогая администрации в перековке сознания заключенных, вступишь в актив.
То готовься к трудностям. Пацан-ты должен понять, что выбираешь тернистый путь! Тебя ждут изоляторы, голодовки, Буры, крытки и еще много чего, что придумала система, чтобы укоротить твою гордыню и сломать твою идею, которую ты избрал и несешь ее людям. Ты готов к этому!? Если да! Тогда дерзай и может быть, после отсидки сорока лет, тебя признают истинные каторжане и поставят тебя в линию таких личностей, как Вася Бриллиант или Шорин, или Саша Север.
А быть может ты изменишь свое мнение и перевернешь свое сознание и вступишь на путь исправления. То прими один совет. Не болтайся, как говно в проруби, будь един во мнении и не меняй своих убеждений.
Если ты захочешь выйти досрочно, то не обязательно надевать нашивать себе на рукав регалии, а можно просто слыть работягой, коих в зонах несчитанное множество. Уважения к тебе не убавится. Просто оставайся тем, кем ты попал за решетку - ЧЕЛОВЕКОМ.
Не гони лошадей, живи по совести, не торопись стать Авторитетом. Запомни авторитет приходит с годами и с твоими словами и поступками.
Мудрость тоже приходит с годами, а чтобы она стала твоим попутчиком, научись слушать старших себе по возрасту людей, которые уже кое-что сложили в свой жизненный "рюкзак". Почитай мать свою здесь на воле, либо сосед-забулдыга не принесет тебе передачку, а только родная мама не будет спать ночью перед свиданием и с тяжелым вздохом собирать тебе посылку со своей крохотной пенсии. Умей это ценить!
Слушай друзей своих - парняг, которые тебя терпят возле себя и наставляют на путь, который ведет к братству и дружбе. Не забывай, что одному в этом мире тяжко жить, а друзья всегда тебе помогу. Только отнесись к ним с уважением и почтением.
Вот так! Если я не утомил я тебя своими советами, значит ты еще и терпеливый)).
Желаю тебе друг удачи и побольше улыбок Фортуны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru