Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неразгаданное чувство
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Неразгаданная
Здравствуйте, Виталий! Не так давно я Вам писала о ситуации, когда два моих хороших друга пили на квартире, и в пьяном угаре один другого забил на смерть, посчитав что тот его оскорбил. Сейчас виновный сидит в тюрьме. Дали 8 лет. долгое время не могла разобраться в себе, не могла понять, что я чувствую к нему больше: ненависть или сочувствие. Мы общались, но все мои попытки разбудить в нем совесть и извиниться хотя бы перед родителями убитого парня не увенчались успехом. Он считает, что забить друга, который его приютил в свое время, помогал, так жестоко из-за пьяного базара - это нормально. Я не раз пыталась ему доказать, что здесь не при чем понятия, что настоящий друг не поступит так, как он. Не нападет со спины. А даст проспаться, а потом предложит обосновать обвинение в свой адрес. Но ему плевать наверное...
Мы продолжаем общаться,правда очень редко. Он хорошо обосновался в тюрьме. начал пальцевать, говорить со мной на слэнге. Постоянно говорит "Это вы, вольные, а мы - граждане осужденные". Я как - то задала вопрос: "Интересно ты людей делишь: эти вольные люди, эти осужденные, эти еще какие - то люди...а есть ПРОСТО ЛЮДИ?" он промолчал. Он ударился в криминальную романтику. он забыл, что предал друга, что поступил с ним как падла. Забить своего товарища - это низко, это очень низко. мне об этом говорил вор, который просидел в тюрьме в общей сложности 20 лет. Он сказал, что максимум мог бы зарезать человека, но ЗАБИТЬ ДРУГА - это сверх жестокости и подлости.
Я не знаю как с ним общаться дальше. Я ненавижу его за бесчеловечность, за самолюбие, за то,что криминальная романтика весит больше для него чем честь. За то, что он забыл, и не понял своего поступка. За то,что сломал жизнь родителям этого парня, его девушке. За все это я его ненавижу. И в то же время, мне его просто жалко. Я сама работаю в тюрьме на малолетке. Я вижу какого там. Там не сладко. Там каждый день - это борьба за выживание.
Я помогаю этому парню иногда - привожу хлеба, чая, конфет. Но в душе, я хочу чтобы он всю жизнь винил себя, чтобы всю жизнь знал, что напал со спины как последний трус. Чтобы всю жизнь знал, что слезы несчастной матери, истерзнанная душа отца - это его крест. Потому что, видимо он даже не представляет, что такое хоронить детей.
Высказалась biggrin.gif Но как общаться с ним дальше, я правда не знаю....помогите советом.
Лизавета
Неразгаданная извените что отвечаю, так как не мне был адресован вопрос,но удержатся не могу. Вы сами говорите что ненавидете его,тык зачем вы ему помогаете,что бы жизнь слаще была? Не знаю всех обстоятельст этого дела, но могу сказать если обидят моих родных я тоже могу пойтти на приступление и мне пливать друг он мне или сват! А насчет общения: вас же не принуждают с ним общатся, нравится общайтесь не нравится не общайтесь иного не дано! Странно конечно..... сами его мерзостью считаете а сами передачки таскаете....
Мица
Неразгаданная, Вам других тем и разделов на форуме мало, надо новую свою личную создать?!
Неразгаданная
Большое спасибо, за то, что Вы высказали свое мнение.Мне важно каждое мнение.
Дело в том, что его родных никто не оскорблял.Вы же сами,уверенна,человек взрослый,понимаете как это бывает на синей волне - не поделили тапки, и крутизны сразу стало вдвое большего. Там ситуация была похожая.Вы поймите правильно мою позицию: самое дорогое на свете - это жизнь. Он же себя повел так, словно есть что-то дороже. Ну и дополню еще причину моего отрицательного отношения: в свое время, когда этому молодому человеку (арестанту) было некуда пойти, он остался на улице, родители убитого парня его приютили и впустили в дом как члена семьи. они много ему помогали: когда у него не было денег на запасы зимой, и он с младшими братьями замерзал в ледяном доме, отец убитого парня привозил ему уголь, дрова, еду. Как Вы же поняли, арестант был вхож в их семью. И плюнуть в благодарность кровью их сына им в лицо из-за пьяного барагоза...просто низко, не так ли? И как я уже говорила, и сам убитый тоже хорошо общался с арестантом, тоже выручал его не раз..ели буквально с одной тарелки.
А почему дачки ношу? Арестанта я знаю с самого детства, вместе под стол ходили, как говорится.Общались хорошо.Потом все перешло в отношения.С арестантом мы были парой 1.5. года. Потом расстались..там свои причины,их нет смысла озвучивать.Как Вы уже поняли, человек он мне очень близкий по-своему.И убитый тоже дорог был и остался. Арестанта мне очень жаль,даже скорее не жаль, а я ему очень сочувствую. Но тот факт, что он гнет пальцы там, на зоне, и не понимает, сколько горя принес, не пытается исправиться, раскаяться...меня просто в бешенство приводит.Так, как поступил он..так нельзя.Так с людьми в принципе не поступают, не то,чтобы с друзьями.Как Вы заметили, наверное, я жутко гуманный человек rolleyes.gif
Еще раз спасибо Вам за ответ, надеюсь не последний.
С уважением, Неразгаданная.

Вас так раздражает новая тема на форуме?Создайте свою личную тему, кто Вам мешает?Поговорим и на вашем разделе.Не будьте столь категоричным человеком.
Laniasvet
да уж ( саркастически) вот прям нужда была открыть тему такую животрепещущую. Ну-с, и чего ждём-с? аплодисментов или ругательств? и к сведению:не все считают, что самое дорогое- жизнь, а уж по синьке- тем более.
Вот и беседовали бы в беседках, какого форум загромождать (( а то можно подумать, что от чьих то ответов тут, там твой арестант ударится в раскаяние и будет вести себя, как ожидала ты
Мица
Цитата(Неразгаданная @ 16.10.2011, 17:00) *
..................
Вас так раздражает новая тема на форуме?Создайте свою личную тему, кто Вам мешает?Поговорим и на вашем разделе.Не будьте столь категоричным человеком.

Н-да уж. Мне мешают Правила. И Вам бы не мешало их, хотя бы, по диагонали прочесть. (Вы, барышня, не из Питера случайно?)
Неразгаданная
Слава Богу нет.
Мица
Неразгаданная, у меня к Вам один вопрос: Вас карьера в ИК интересует? Или же зона для Вас -- это всего-лишь место, на котором надо по распределению отработать энное кол-во лет?
Неразгаданная
На счет ценности: если Вы внимательно читали, то до этого выражения, прозвучала фраза "Поймите мою позицию".Мою позицию я никому не навязываю.Так что,Вы преувеличили.
Лично от Вас я не жду ничего.Ничего не вижу в том, что создалась новая тема.Не нравится- не заходите, не читайте, не отвечайте.но если такова тема есть на форуме, это говорит скорее о том, что для меня ситуация в которой я нахожусь важна, а не потому что я хочу выделиться.Так возможно,стоит просто что-то посоветовать, а не бросаться колкостями и стереотипами про Питер?
Неразгаданная
Я работаю в колонии общего режима.Моя функция - защищать права заключенных.Поэтому, ИК-это не просто место, где люди отбывают срок.Это место, где им дается шанс обдумать свои ошибки и начать новую жизнь.Чем могу-я им помогаю.
Неразгаданная
здесь ситуация сложнее.я могу помочь арестанту.но в моих глазах он этого не заслужил.может потому что я лично знаю его и обстоятельства преступления..не знаю.к остальным осужденным,я отношусь абсолютно адекватно.они такие же люди,как все,просто по разным причинам их жизнь повела немного не туда.я стараюсь не вдаваться в подробности их статей,подробности их уголовного дела.я не имею права делить осужденных на какие-то категории.передо мной человек,у которого есть проблема,и я обязана ему помочь.мне моя работа нравится.погон у меня, конечно, нет.Я знаю,что вырваться из криминального мира очень тяжело.я не ставлю перед собой цель -спасти и вытащить всех.но если вытащу хотя бы одного,это уже большая победа.
арестанту я хочу помочь, но и простить ему такое убийство не могу...не могу, не получается.я в нем очень разочаровалась.и с другой стороны,я понимаю,что ему трудно.и суть проблемы: к чему лучше склониться...
Мица
Цитата(Неразгаданная @ 16.10.2011, 22:02) *
На счет ценности: если Вы внимательно читали, то до этого выражения, прозвучала фраза "Поймите мою позицию".Мою позицию я никому не навязываю.Так что,Вы преувеличили.
Лично от Вас я не жду ничего.Ничего не вижу в том, что создалась новая тема.Не нравится- не заходите, не читайте, не отвечайте.но если такова тема есть на форуме, это говорит скорее о том, что для меня ситуация в которой я нахожусь важна, а не потому что я хочу выделиться.Так возможно,стоит просто что-то посоветовать, а не бросаться колкостями и стереотипами про Питер?


Цитата(Неразгаданная @ 16.10.2011, 22:06) *
Я работаю в колонии общего режима.Моя функция - защищать права заключенных.Поэтому, ИК-это не просто место, где люди отбывают срок.Это место, где им дается шанс обдумать свои ошибки и начать новую жизнь.Чем могу-я им помогаю.

Вы сами с собой разговаривает?
Не надо модератору форума указывать куда заходить и что читать. Вы Правила нарушаете, т.к. а) создание темы "а давайте поговорим обо мне" априори запрещено, и не только на данном форуме; б) указывать и обсуждать слова-дейсвия модератора опять же АПРИОРИ запрещено. Имейте уважение.
Девушка, у Вас проблема именно с Вашей позицей, равно, как и с восприятием чужих... до сих пор не ясно где Вы прочли про "ценность" и "колкости и стереотипы о Питере"
Вы МНЕ хотите про зону рассказать и про тех, кто там находится? Милочка, я, когда Вам 10 лет было, УЖЕ работала с несовершеннолетними. Прекращайте бред нести, неразгаданная Вы наша.
Неразгаданная
И простите если нарушаю правила.Мне правда очень важна моя ситуация.Дайте мне совет,я удалюсь.
Неразгаданная
Еще раз извиняюсь за вторжение.
Мне просто важно придти к какому-то решению: помогать или забыть.И я прошу всего ничего-простого человеческого совета.
olgaivanova
словестный понос какой то неразгаданный)))) тема бредовая, позиция не понятная.... претит так тебе то, что сделал ствой друг - так какого хуя ты общуху всю эту с ним наводишь???? благодетель и спасатель малолетних заблудших душь...тьфу блять внатуре никогда мне не понять мусора/мусоршу и все их ебнутые позиции....
Неразгаданная
Простите, я еще раз уточню: у меня нет ментовских погон.У меня вообще никакого звания нет. Я защищаю их права как работник центра срочной соц помощи.К милиции я вообще никакого отношения не имею.Я им ПОМОГАЮ.
Мица

Если Вы ненавидите человека, не надо с ним общаться. Кому от Вашего общения хуже-лучше? Ему лучше, а Вам хуже. Но Вы сейчас в благородство играет "да, я его ненавижу, но для своего успокоения хотя бы чем-то помогу", это двуличие, т.к. Вы от собственной совести таким образом откупиться пытаетесь... не выходит.
Вы -- не Господь Бог, что бы считать чужие грехи и отношение к ним, это Ваше личное восприятие ситуации, это Вы бы винили себя.
Думайте.
Неразгаданная
Большое Вам спасибо...
Удалите пожалуйста, тему, если это возможно. И еще раз прошу прощение за нарушение правил. На самом деле,я не бываю так часто на этом сайте, поверьте, я просто не знаю как им пользоваться и куда заходить.Еще раз спасибо
Ольга жена Сергея
Цитата(Неразгаданная @ 16.10.2011, 21:39) *
Большое Вам спасибо...
Удалите пожалуйста, тему, если это возможно. И еще раз прошу прощение за нарушение правил. На самом деле,я не бываю так часто на этом сайте, поверьте, я просто не знаю как им пользоваться и куда заходить.Еще раз спасибо

Вы тут с апреля месяца сего года и так до сих пор и не разобрались? huh.gif
Laniasvet
Неразгаданная, я дам тебе совет: свои типа душевные порывы распространяй где то в ином месте и не канифоль здесь людям мозги невозможно перевоспитать взрослого человека- запомни это. тут у каждой действительно горе- за забором родные и близкие и приходится женщинам ой как не сладко, а ты- ненавижу, да не пойму, да чё делать)) снимай штаны и бегай
Неразгаданная
Я не посещала этот сайт уже много месяцев.И поверьте, я забыла все напрочь.Выход из положения нашла один: нашла в интернете книгу Виталия, перешла по ссылке "Задать вопросы автору книги",вышла на эту страницу.Написала, и не обратила внимания ни на правила, ни на то, что создастся новая тема.Соответственно,удалить ее я тоже не могу-не умею.Поэтому прошу сделать это тех,кто знает как это делается.Удалите, пожалуйста.
Мица
Теперь уже будем ждать Виталия, сам с темой разберётся.
А Вы, Неразгаданная, на досуге Правила и структуру форума почитайте, если Вам здесь интересно.
The end.
ninelka
Странная позиция: хочу, чтобы он всю жизнь винил себя за то, что он сделал, ненавижу, не понимаю, презираю.......ношу хлеба, чая, сигарет?! Зачем, кому это нужно? Вам? Ему? Жалость ваша ему не понятна. Если он такой распальцованный, значит уже в "теме", смысл того, что вы его жалеете? Не так там безвыходно, как вы описываете, и не сравнивайте взрослую зону с малолеткой, это разные вещи. И зачастую зэки живут лучше, чем родственники, таскающие на последние деньги дачки.
Расслабьтесь. Ваш альтруизм он не оценит. И вам легче не станет, никто еще от лишней пачке сигарет не перевоспитался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru