Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьбы детей
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2
solo2000
Доброго времени суток всем, так как пока создать тему не могу (новичок, а вопросы есть) наверное в эту ветку стоит написать, если что поправите. В силу обстоятельств нашёл себе работу, которая меня устраивает как по графику так и по месту расположения (после черепно мозговой травмы не могу ездить на транспорте) поэтому и выбрал что было. Работа не почётна но работать как то надо. Моя должность называется "Дежурный по режиму" в спецшколе для детей с девиантным поведением, совершивших общественно опасное деяние. При приёме на работу администрация запугивала по полной программе, но отправили в школу посмотреть и оценить свои возможности и решить смогу работать или нет, пошёл. Как только прозвенел звонок и дети высыпали на перемену тут началось что то страшное))) их всего то 24 человека и все ринулись ко мне протягивая руки знакомиться и тут же задавая кучу вопросов, 24 вопроса в секунду это перебор, отвечал естественно не на все но один мой ответ имел такие последствия что ой, ой, ой. Ответил на какой то вопрос "Я вообще много знаю" имел ввиду, что по сравнению с ними т.к. мне уже 40, а им всего то от 12 и до 18, а получилось, что кто то из толпы крикнул: Ты чё, мент? вот тут то всё и началось, вокруг меня кружила толпа детей с плевками из под тяжка, угрозами убъём, оте...м и так далее. Я человек достаточно вспыльчивый и оскорблений не прощаю, а в этой ситуации даже не испытал к ним ни злости ничего, только в голове мысль "Дети, что с них взять". Но что бы не утонуть в их плевках))) Пришлось вспомнить, что в бурные 90 имел 1год условно по 222 статье в редакции нового УК, после чего ко мне подошёл их "смотрящий" поговорив с ним минутку, сразу все успокоились. Слышал краем уха как он сказал: "Посмотрим, как жить будет". Вот уже 3 смену живу) посмотрел на их быт, что сказать Убого но и не не совсем плохо, питание отличное, одежда костюмчики и спортивка на уровне всё чисто, прилично. Предложил им принести фильмов, музыки для их старенького ДВД восприняли на Ура, принёс, смотрели с удовольствием, но тематика их интересует конечно больше всего уголовная, песни шансон и т.д. Есть у них какие то свои понятия, многие разрисованные, особенно руки, колят сами себе. Но получаются не наколки, а какая то детская мазня в разных частях тела, моя доча 6 ти лет рисует красивее) Зато каждый может с какой то гордостью сказать, что наколка ЛОРД на его кисте означает. Я у одного спросил, пацан 14 лет, ростом и телосложением больше 12 не дашь, мать наркоманка, отца не знает ходил по посёлку приворовывал у кого то что то отбирал, его крышевали Цыганская диаспора посёлка, которая торговала его матери наркоту, всё с его слов!!! он мне и сказал за ЛОРДа "легавым отомстят родные дети" я ему тут же задал вопрос "Ты своим детям такой же судьбы желаешь, как и у тебя" на что я получил ответ только взглядом. Он смотрел на меня с низу вверх, широко раскрытыми глазами, а в глазах были только вопросы: А как? А что делать? и т.д. Другой мне показал с вопросом, а что означает наколка СЭР с такой гордостью он мне её показывал что слов нет... Ну сказал ему, как это расшифровать, он был разочарован, похвастаться своими знаниями передо мной не получилось. Постоянно предлагают поспорить по любому поводу с меня сигарета, а они что нить сделают, поспорил с одним но на конфеты smile.gif естественно я ему проспорил, принёс ему вместо 1кг целую упаковку 2,5кг, счастья, радости было много и хорошё что принёс в заводской упаковке, оказалось, что у них есть так называемые "пыхнутые" которым прикасаться нельзя к общему. Когда служил в армии было в ходу такое выражение: Армия - это хорошая школа, но лучше её пройти заочно. Я не думаю, что кто либо из форумчан может посоветовать пройти тюрьму или зону только для того чтобы научиться жизни. Отсюда вопрос: Как можно помочь этим детям не попасть на зону, на тюрьму, как отвести их от уголовной романтики, как с ними нужно работать, чтобы заинтересовать учёбой. Они например с удовольствием учатся игре на гитаре, к ним приходят учителя-кружководы и они занимаются с желанием. Но к сожалению азарт у них достаточно быстро проходит, пока в новинку интересно, потом надоедает. Да ещё, читал за малолетку всякие страшилки, попытался потом им рассказать, слушали с огромным интересом офигевали, что так бывает, но потом старшёму своему рассказали, а тот всё принял в штыки, типа ты чё тут пацанам загоняешь, у меня мол друзья есть, тебе за малолетку навяжут, типа там всё тип топ и т.д. Даже назвал меня ЛОХОМ за то что я верю тому, что на форумах пишут. Может среди форумчан найдутся небезразличные люди, к судбам этих ребятишек, может получится организовать переписку, они уважают тех кто прошёл через лагеря, они уважают авторитет. А забыл главное) перед тем как устроится туда на работу я открыл благотворительный фонд "БлагоВам" и теперь даже если меня уволят я этих пацанов не оставлю, что то перевернулось во мне после общения с ними. А уволить могутsmile.gif после того как принёс проспоренные конфеты, получил первый нагоняй от начальства. А сейчас хочу с первой зарплаты купить им новый ДВД с караоке, они петь любят, почти Все.
Заранее спасибо Всем, кто прочтёт мой первый пост, а особенно тем кто откликнется.
P.S. Разговаривал с нашим школьным психологом, советовался, хочу чтоб ребята писали письма на волю и выкладывать их у себя на сайте, психолог говорит что идея очень хорошая, а как вы считаете?
Laniasvet
Пост solo2000 решила вынести в новую тему, возможно чьи то советы и размышления помогут кому то из детей выбрать свою дорогу в жизни
dmitryi
Цитата(solo2000 @ 20.9.2011, 9:01) *
Доброго времени суток всем, так как пока создать тему не могу (новичок, а вопросы есть) наверное в эту ветку стоит написать, если что поправите. В силу обстоятельств нашёл себе работу, которая меня устраивает как по графику так и по месту расположения (после черепно мозговой травмы не могу ездить на транспорте) поэтому и выбрал что было. ........
Заранее спасибо Всем, кто прочтёт мой первый пост, а особенно тем кто откликнется.
P.S. Разговаривал с нашим школьным психологом, советовался, хочу чтоб ребята писали письма на волю и выкладывать их у себя на сайте, психолог говорит что идея очень хорошая, а как вы считаете?

здоров Соло..по моему ты хороший человек..а за создание фонда,для детей сирот-честь тебе и хвала..Конечно зови сюда этих пацанов..хотелось бы что бы они доброго и хорошего подчерпнули..ток предполагаю,что со связью у них напряг и выходить в ин-т непросто
airika
Соло а еще можно обратиться в организацию " Преображение России " они как раз работают с такими детьми . В Иркутске у них есть отделение .
Роксолана
Вот ссылка на портал "Преображение России" - http://www.preobrinfo.ru/
Там даны телефоны этой организации во многих городах России.
solo2000
Цитата(airika @ 21.9.2011, 16:28) *
Соло а еще можно обратиться в организацию " Преображение России " они как раз работают с такими детьми . В Иркутске у них есть отделение .

Спасибо за предложение "ОБРАТИЛСЯ" но в пустоту!
Цитата(Роксолана @ 22.9.2011, 16:28) *
Вот ссылка на портал "Преображение России" - http://www.preobrinfo.ru/
Там даны телефоны этой организации во многих городах России.

Указанный на сайте телефон "Иркутского отделения" принадлежит частному лицу, который ни какого отношения к "Преображению России" не имеет. И судя потому что последние обновления в группе г. Иркутска были сделаны в 2010году!!! "Преображение России" в городе Иркутске приказало долго житьsmile.gif
А может у них просто дел очень много и сайтом заниматься некогда? Действительно акция "накорми голодного" проходила в июне сего года, значит просто телефоны изменились, во всяком случае связаться с ними мне не удалось.
Цитата(dmitryi @ 21.9.2011, 15:03) *
здоров Соло..по моему ты хороший человек..а за создание фонда,для детей сирот-честь тебе и хвала..Конечно зови сюда этих пацанов..хотелось бы что бы они доброго и хорошего подчерпнули..ток предполагаю,что со связью у них напряг и выходить в ин-т непросто

Здравствуй, Дмитрий. Меня зовут Влад, внесу маленько ясности по фонду. Он создан не только для помощи детям, основные цели и задачи фонда помогать людям попавшим в трудную жизненную ситуацию, а ситуации бывают разные. Наше государство и так "помогает" и детям и старикам, только нам, людям среднего, работоспособного возраста, оно почему то помогать забывает. Я до сих пор пытаюсь понять слоган: "Помоги ребёнку-ты спасёшь мир". Если у ребёнка будет полная и обеспеченная семья, то и ребёнок будет счастлив и старики ухоженные. А за то, что я покупаю детям в школу конфеты и печеньки, получил от администрации "последнее китайское предупреждение" типа они на полном гос. обеспечении и им ничего не надо, а я якобы своими подачками зарабатываю "дешёвый" авторитет. Ну да ладно, пока я там я действую smile.gif Договорился с бывшими невольниками нести слово Божье, надеюсь что руководство школы пойдёт нам на встречу и разрешит проповедовать детям, так же веду переговоры с компьютерным магазином о передачи компьютеров в спецшколу, а пока действительно у них всего один компьютер и выходят они в нэт редко. И выходят только в одноклассники да вконтакте, ведь они там крутые, там их ровесники к ним относятся уважительно. Только там да ещё дома среди друзей можно бравировать, тем, что у них срока, суды за плечами, наколки на руках да по всему телу.
dmitryi
здоров Влад..как бы не называлась твоя должность(дежурный по режиму)или ещё как либо-это гораздо менее важно,чем та польза которую ты несёшь сиротам..всего тебе от Господа в твоих делищах ..
airika
По ПРеобращению - попробуйте дозвониться в головной офис ,чтобы дали контакт местного ... или на основном сайте задайте вопрос ...
Попробуйте пойти на контакт с другими правозащитными и благотворительными фондами в Иркутске : в инете нашла
вот такой адрес
Благотворительный фонд "Надежда"
664009 г. Иркутск, Угольный пер., 76-40
т.: (3952) 53-58-05
Представитель - Камышев Виталий Иннокентьевич
может у них опыта побольше ... и чем то тоже захотят помочь .

Еще можно обратиться в православную епархию ...они очень идут на такой контакт ...за одно и спросить такого священика который посещает ( курирует ) взрослую колонию ....

Обратиться в какие то спортивные фонды и организации - того же гиревого спорта ...они тоже идут на такие контакты ....Обращайтесь через сайт FGS.kirov.ru , если гиревой спорт разрешают на особом режиме в ФКУ ИК -6 Кировская область- кстати они являются родоначальниками идеи развития гиревого спорта в колониях ....
solo2000
Цитата(airika @ 23.9.2011, 13:41) *
По ПРеобращению - попробуйте дозвониться в головной офис ,чтобы дали контакт местного ... или на основном сайте задайте вопрос ...
Попробуйте пойти на контакт с другими правозащитными и благотворительными фондами в Иркутске : в инете нашла
вот такой адрес
Благотворительный фонд "Надежда"
664009 г. Иркутск, Угольный пер., 76-40
т.: (3952) 53-58-05
Представитель - Камышев Виталий Иннокентьевич
может у них опыта побольше ... и чем то тоже захотят помочь .

Еще можно обратиться в православную епархию ...они очень идут на такой контакт ...за одно и спросить такого священика который посещает ( курирует ) взрослую колонию ....

Обратиться в какие то спортивные фонды и организации - того же гиревого спорта ...они тоже идут на такие контакты ....Обращайтесь через сайт FGS.kirov.ru , если гиревой спорт разрешают на особом режиме в ФКУ ИК -6 Кировская область- кстати они являются родоначальниками идеи развития гиревого спорта в колониях ....

Всё это замечательно то что Вы предлагаете, НО, эти ребята живут уголовной романтикой, поэтому обращаться в другие фонды, епархии и т.д. не вижу никакого смысла, план действий я уже составилsmile.gif 1) Пригласил для служения ребят из Библейского института, которые уже побывали в местах не столь отдалённых, они будут нести слово и их будут слушать т.к. они были за решёткой, спортсменов то же пригласил из спортклуба Универсального боя или второе название (Русский бой).
Я пытаюсь организовать переписку, через форум, чтоб воспитанники школы смогли пообщаться с теми людьми, перед которыми их детские понты ничего не значат, чтобы бывалые люди, на доступном для этих детей языке постарались бы объяснить им, что не нужно гордится тем что у них был суд, что у них теперь есть срок, что они теперь на "Короедке" и т.д.
Может и другие молодые люди, читая этот форум, тоже сделают для себя правильные выводы.
solo2000
Вчера принёс ребятам фильм "Иркутское СИЗО. Территория пыток" Они до сих пор в шоке!!! И каждый говорит (может конечно только пока) "Не хочу туда попадать" Во всяком случае какие то выводы они для себя сделали-это первый и надеюсь не последний ПЛЮС. Вчера день начинался ужасно, но во второй половине дня получилось разрядить обстановку и вечер прошёл под смех и забавы.
sestra
Цитата(solo2000 @ 30.9.2011, 19:08) *
Вчера принёс ребятам фильм "Иркутское СИЗО. Территория пыток" Они до сих пор в шоке!!! И каждый говорит (может конечно только пока) "Не хочу туда попадать" Во всяком случае какие то выводы они для себя сделали-это первый и надеюсь не последний ПЛЮС. Вчера день начинался ужасно, но во второй половине дня получилось разрядить обстановку и вечер прошёл под смех и забавы.


Сейчас на сайтах очень много статей о ментовском беспределе в зонах,есть даже с фото. Покажите им эту "романтику"
airika
Попробуйте написать в тюрьмы с пожизненным содержанием .. Так точно ответят и завяжут такую переписку ... Вначале обратитесь со своей просьбой к администрации ,а они найдут вам кто согласится переписываться с вашими мальчиками ....Еще посмотрите на сайте Тюрем нет библиографию - книжки тех кто уже отсидел , может найдется хоть один кто прочтет - а за ним и другие подтянуться ....А если еще скажете что писали те кто сам это прошел ...
Суперледи
Цитата(airika @ 3.10.2011, 14:26) *
Еще посмотрите на сайте Тюрем нет библиографию - книжки тех кто уже отсидел , может найдется хоть один кто прочтет - а за ним и другие подтянуться ....А если еще скажете что писали те кто сам это прошел ...


Александр Шемарулин (Адашев)
Книга "15 лет"
Можно скачать, и распечатать. Еще, один из форумчан присылал мне свои записи, воспоминания из МЛС. Если интересно пишите в личку, перешлю вам. Там и проза и стихи есть.
solo2000
Цитата(airika @ 3.10.2011, 17:26) *
Попробуйте написать в тюрьмы с пожизненным содержанием .. Так точно ответят и завяжут такую переписку ... Вначале обратитесь со своей просьбой к администрации ,а они найдут вам кто согласится переписываться с вашими мальчиками ....Еще посмотрите на сайте Тюрем нет библиографию - книжки тех кто уже отсидел , может найдется хоть один кто прочтет - а за ним и другие подтянуться ....А если еще скажете что писали те кто сам это прошел ...


Первое письмо написал в "Чёрный дельфин" - будем ждать ответа. Сейчас у них (у воспитанников) книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" smile.gif)) Посмотрим что получится. Просят скачать фильмы подобной тематики (Ирк. СИЗО.......) но к сожалению у меня нет времени на поиск подобных фильмов, а главное жду зарплату, кончились болванки (писать не куда) а ноутбук приносить, администрация запретила, даже КПК с игрой "Кто хочет стать миллионером" и то запретили, хотя игра им понравилась, с таким азартом играли!!! Не могу понять что здесь плохого если дети через игру развивают свой интеллект! Так что, от ссылок на фильмы не откажусь, от ссылок на литературу тоже, помогите с ссылками на скачивание. Спасибо Всем кто откликнется. Если Вам не жалко готовые диски с фильмами или аудио книгами или полезную литературу, мы тоже не откажемся. Почтовый адрес: 664043 Россия, г. Иркутск, б-р Рябикова, 38-71. Слома Владислав Владимирович. Ещё раз заранее Спасибо.
solo2000
Цитата(sestra @ 3.10.2011, 14:53) *
Сейчас на сайтах очень много статей о ментовском беспределе в зонах,есть даже с фото. Покажите им эту "романтику"

Покажу обязательно, всё что смогу найти, но мне кажется, что в данном фильме показан беспредел власти, а не ментов конкретно, да, привыкли мы видеть только верхушку айсберга, а кто отдаёт приказы, кто грозит с верху пальчиком и говорит: "Ай, яй, яй, какая у Вас раскрываемость на местах низкая", вот и рвут жопы те кто пониже, да как рвут то! Конечно, каждый, прежде всего должен оставаться человеком, а потом уж быть исполнителем. Но я ведь тоже против администрации не попёр, когда мне КПК запретили давать пацанам, хотя на душе хреново, как будто бы я пацанов предал! Играть давать всё равно буду до поры до времени, до очередного залёта, а залететь легко, у пацанов симки заныканы, они вроде играют и тут же симку воткнут маячки отправят, вроде звонят маме или родным, а те в свою очередь звонят руководству и невольно сдают своих же детей, а с ними и меня т.к. тут уже подключаются те кто докладывает на ухо руководству, а начальство то ушлое, возьмут кого нить из маленьких домой или на дачу, те от счастья им и выкладывают всё что в школе творится. Вот такая жисть, тоsmile.gif))
ольга в.
Цитата(solo2000 @ 9.10.2011, 18:44) *
Если Вам не жалко готовые диски с фильмами или аудио книгами или полезную литературу, мы тоже не откажемся. Почтовый адрес: 664043 Россия, г. Иркутск, б-р Рябикова, 38-71. Слома Владислав Владимирович. Ещё раз заранее Спасибо.

solo2000, хочу Вам выразить материнское спасибо! за участие в жизни подрастающего поколения России.
вопрос: устроит ли Вас недавнии новинки кинопроката?(естественно для просмотра на двд).
solo2000
Цитата(ольга в. @ 10.10.2011, 1:07) *
solo2000, хочу Вам выразить материнское спасибо! за участие в жизни подрастающего поколения России.
вопрос: устроит ли Вас недавнии новинки кинопроката?(естественно для просмотра на двд).

Здравствуйте, если это новинки со смыслом и познавательные, то конечно будем рады, но к сожалению сейчас таких новинок очень и очень малоsad.gif
ольга в.
Цитата(solo2000 @ 9.10.2011, 20:45) *
Здравствуйте, если это новинки со смыслом и познавательные, то конечно будем рады, но к сожалению сейчас таких новинок очень и очень малоsad.gif

сделаю подбоку, сброшу Вам в личку для подтверждения принадлежности.
можете сделать заказ на фильмы, которые бы подошли для просмотра пацанам.
я скачивать не умею, но могу попросить сына или приобрести в продаже, а так-же подберу из дом. архива.
solo2000
Цитата(ольга в. @ 10.10.2011, 1:20) *
сделаю подбоку, сброшу Вам в личку для подтверждения принадлежности.
можете сделать заказ на фильмы, которые бы подошли для просмотра пацанам.
я скачивать не умею, но могу попросить сына или приобрести в продаже, а так-же подберу из дом. архива.

За подборку, огромное спасибо, а вот что бы подошло- это сложнее, скачать у меня возможность есть канал 10мБит. Я им по 50 Гигов качал и записывал, но то что они просили (музыка, фильмы) и от себя фильмы (те что мне нравятся) но все фильмы просмотреть не возможно и составить какую то подборку очень сложно (тем более для этих ребят), поэтому и нужна помощь людей, что посоветуют, ссылки кинут и т.д.
solo2000
Ещё один плюс в наш актив смогли сегодня записать, аминистрация пошла нам на встречу и разрешила нести слово Божье воспитанникам+ ко всему мне разрешили приносить и ноутбук и КПК но перед этим согласовывать время игр и посещений интернета, хоть так и то ладно. Победа будет за нами! УРА
olgaivanova
solo2000, я посмотрела фильм "Американская история Икс"... и вы знаете, вспомнила ваших воспитанников и вспонила свое детство.... фильм очень с глубоким смыслом, он про скин-хедов, я не знаю насколько сейчас это развито у молодежи, но в мою юность у нас в школе каждый второй ходил с бритой головой и в берцах) и наверное большинство бы вообще задумалось посмотрев вышеуказанный фильм... а вообще, фильм интерсен не только скин-хедам и не только о них рассказыват, он рассказывает о нашем выборе, о семейных ценностях, о тюрьме (пусть о Американской, но всеже) и вообще заставляет задуматься... очень рекомендую))))
solo2000
Цитата(olgaivanova @ 11.10.2011, 19:03) *
solo2000, я посмотрела фильм "Американская история Икс"... и вы знаете, вспомнила ваших воспитанников и вспонила свое детство.... фильм очень с глубоким смыслом, он про скин-хедов, я не знаю насколько сейчас это развито у молодежи, но в мою юность у нас в школе каждый второй ходил с бритой головой и в берцах) и наверное большинство бы вообще задумалось посмотрев вышеуказанный фильм... а вообще, фильм интерсен не только скин-хедам и не только о них рассказыват, он рассказывает о нашем выборе, о семейных ценностях, о тюрьме (пусть о Американской, но всеже) и вообще заставляет задуматься... очень рекомендую))))

Большое спасибо, поставил на закачку, а завтра им понесу фильм "Новая земля" и съёмки боевиков в Дагестане- это для тех кто играет в отрицалово (типа погоны не одену) страшные кадры, но такова реальность, жаль стихотворение не распечатал из ветки "За Родину! За." ооочень понравилось.
ольга в.
solo2000,рекомендую для ребят скачать фильм "Мы из будующего" и "мы из будующего-2"

Приключенческая картина о черных копателях, попавших в 1942 год. Они как обычно отправляются искать для последующей продажи, давно забытые предметы ушедшей войны. Ордена медали, оружие, старинные вещи, сейчас они стоят не малых денег. А слова патриотизм, родина и память об ушедших - почти пустой звук.
Вот только вернуться они из этой поездки совсем другими. Во время раскопок они найдут странные фотографии со своим изображением датированные 1942 годом. А, после, отправившись понырять на местное озеро, вынырнут уже в прошлом, в самый разгар военных действий. Там они увидят, что происходило в то время на самом деле, пересмотрят свои жизненные позиции и убеждения, а некоторые даже встретят свою любовь

и ещё...
Фобос. Клуб страха

В один из летних дождливых вечеров в подвале старого бомбоубежища, переоборудованного под ночной клуб, собираются совершенно разные и незнакомые друг другу люди. Но внезапно свет гаснет, а тяжелая дверь убежища наглухо закрывается. Поначалу все не придают этой ситуации должной серьезности, но когда выясняется, что мобильные телефоны здесь не находят сеть и никто не сообщил свои друзьям и родным о своих планах на этот вечер, всем становится не до смеха...

фильмы оба российских режиссеров и давольно-таки поучителен для подрастающего покаления..в обоих фильмах показано, как "крутые парни" ведут себя в критических ситуациях, всплывет вся сущность человека..

О, ещё..."комедию строго режима" рекомендую, вся Россия посмотрела.. rolleyes.gif

solo2000, по возможности отписывайте отзыва парней о фильмах, чтоб сорентироваться, что их может заинтересовать...
ольга в.
Цитата(solo2000 @ 11.10.2011, 16:39) *
Большое спасибо, поставил на закачку, а завтра им понесу фильм "Новая земля" и съёмки боевиков в Дагестане- это для тех кто играет в отрицалово (типа погоны не одену) страшные кадры, но такова реальность, жаль стихотворение не распечатал из ветки "За Родину! За." ооочень понравилось.

стихи можно просмотреть на нашем форуме в разделе "творчество"...для ребят можно хорошую подборку сделать
solo2000
Цитата(ольга в. @ 12.10.2011, 0:10) *
solo2000,рекомендую для ребят скачать фильм "Мы из будующего" и "мы из будующего-2"

Приключенческая картина о черных копателях, попавших в 1942 год. Они как обычно отправляются искать для последующей продажи, давно забытые предметы ушедшей войны. Ордена медали, оружие, старинные вещи, сейчас они стоят не малых денег. А слова патриотизм, родина и память об ушедших - почти пустой звук.
Вот только вернуться они из этой поездки совсем другими. Во время раскопок они найдут странные фотографии со своим изображением датированные 1942 годом. А, после, отправившись понырять на местное озеро, вынырнут уже в прошлом, в самый разгар военных действий. Там они увидят, что происходило в то время на самом деле, пересмотрят свои жизненные позиции и убеждения, а некоторые даже встретят свою любовь

и ещё...
Фобос. Клуб страха

В один из летних дождливых вечеров в подвале старого бомбоубежища, переоборудованного под ночной клуб, собираются совершенно разные и незнакомые друг другу люди. Но внезапно свет гаснет, а тяжелая дверь убежища наглухо закрывается. Поначалу все не придают этой ситуации должной серьезности, но когда выясняется, что мобильные телефоны здесь не находят сеть и никто не сообщил свои друзьям и родным о своих планах на этот вечер, всем становится не до смеха...

фильмы оба российских режиссеров и давольно-таки поучителен для подрастающего покаления..в обоих фильмах показано, как "крутые парни" ведут себя в критических ситуациях, всплывет вся сущность человека..

О, ещё..."комедию строго режима" рекомендую, вся Россия посмотрела.. rolleyes.gif

solo2000, по возможности отписывайте отзыва парней о фильмах, чтоб сорентироваться, что их может заинтересовать...

Спасибо, "Мы из будущего" я им уже скачал, остались довольны, но на обсуждение фильмов времени нет. Их день расписан поминутно, но будем стараться. Фобос. Клуб страха. поставил на закачку.
solo2000
Цитата(ольга в. @ 12.10.2011, 0:14) *
стихи можно просмотреть на нашем форуме в разделе "творчество"...для ребят можно хорошую подборку сделать

Спасибо, буду делать подборку.
ольга в.
Цитата(solo2000 @ 13.10.2011, 17:59) *
Спасибо, буду делать подборку.

обратите внимание на эту тему, предполагаю, что каждый стих темы будет "принят" ребятами
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=414
solo2000
Цитата(ольга в. @ 13.10.2011, 23:37) *
обратите внимание на эту тему, предполагаю, что каждый стих темы будет "принят" ребятами
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=414

Спасибо не плохие темы, обязательно распечатаю. Скоро выложу, что наши пишут- за душу берёт.
ольга в.
solo2000, ещё немного рекомендаций...
тематика ВОВ, но думаю, что такие фильма должны смотреть мололые люди нашей страны , да и историю своего народа узнавать не по учебникам..

"Пианист" Романа Полонски
История, рассказанная в фильме, поражает количеством случайностей, которые и спасли жизнь пианисту. Сначала он попал в Варшавское гетто, потом видел, как всю его родню отправляют в Освенцим (самого героя спас полицай, который вытолкнул его из очереди). Потом пианист сбежал из гетто и прятался на конспиративной квартире, а ближе к концу войны так и просто в каких-то развалинах, где его находит немецкий офицер, который, послушав его игру, отдает ему свою шинель. Но немецкая форма сыграла с Шпильманом злую шутку - его чуть не убили советские солдаты.

"Поп" Владимира Хотиненко
один из немногих русских фильмов в последнее время, который запомнился и задел! понравилось все - сценарий, постановка, операторская работа, все актеры( Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Лиза Арзамасова, Кирилл Плетнёв, Юрий Цурило, Анатолий Лобоцкий, Виктория Романенко, Степан Морозов, Геннадий Гарбук, Александр Доронин, Юрий Цурило) выложились на 100%.

"Штрафбат"( сериал)Николая Досталя
это один из немногих фильмов о штрафбате времен ВОВ, очень сложные взаимоитношения среди боцов, многие бывшие осужденные и комсостава...
это фильм обязательно рекомендую показать парням
solo2000
Цитата(ольга в. @ 15.10.2011, 0:54) *
solo2000, ещё немного рекомендаций...
тематика ВОВ, но думаю, что такие фильма должны смотреть мололые люди нашей страны , да и историю своего народа узнавать не по учебникам..

"Пианист" Романа Полонски
История, рассказанная в фильме, поражает количеством случайностей, которые и спасли жизнь пианисту. Сначала он попал в Варшавское гетто, потом видел, как всю его родню отправляют в Освенцим (самого героя спас полицай, который вытолкнул его из очереди). Потом пианист сбежал из гетто и прятался на конспиративной квартире, а ближе к концу войны так и просто в каких-то развалинах, где его находит немецкий офицер, который, послушав его игру, отдает ему свою шинель. Но немецкая форма сыграла с Шпильманом злую шутку - его чуть не убили советские солдаты.

"Поп" Владимира Хотиненко
один из немногих русских фильмов в последнее время, который запомнился и задел! понравилось все - сценарий, постановка, операторская работа, все актеры( Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Лиза Арзамасова, Кирилл Плетнёв, Юрий Цурило, Анатолий Лобоцкий, Виктория Романенко, Степан Морозов, Геннадий Гарбук, Александр Доронин, Юрий Цурило) выложились на 100%.

"Штрафбат"( сериал)Николая Досталя
это один из немногих фильмов о штрафбате времен ВОВ, очень сложные взаимоитношения среди боцов, многие бывшие осужденные и комсостава...
это фильм обязательно рекомендую показать парням

Спасибо за напоминание о этих фильмах, сам смотрел с удовольствием, думаю и нашим воспитанникам понравятся, скачал, нарезал но у нас что то с ДВД- возможно на следующей смене и посмотреть не получитсяsad.gif
olgaivanova
присоединюсь к Ольге В, фильм "Поп" произвел очень сильное впечатление.... этот монастырь, который снят в фильме находится в моей области, было вдвойне интересно смотреть, согласна с Олей, молодежь должна смотреть такие фильмы.... и еще порекомендовала бы на эту тематику фильм "Списки Шиндлера" тоже очень тронул в свое время.
solo2000
Цитата(olgaivanova @ 18.10.2011, 14:21) *
присоединюсь к Ольге В, фильм "Поп" произвел очень сильное впечатление.... этот монастырь, который снят в фильме находится в моей области, было вдвойне интересно смотреть, согласна с Олей, молодежь должна смотреть такие фильмы.... и еще порекомендовала бы на эту тематику фильм "Списки Шиндлера" тоже очень тронул в свое время.

Да действительно "Списки Шиндлера" очень хороший фильм, поставил на закачку, ещё фильм "Гуга" попытаюсь найти.
ольга в.
solo2000, сейчас в прокате "история дельфина" идет. посмотрела, можно скачать.
фильм из жанра- драма, семейный( всевозрастной)это фильм о силе жизни, любви и добре( правда с американским менталитетом, но это не помеха параллелям)
из прошедших прокатов рекомендую "сволочи" и "кандагар"
ольга в.
Цитата(solo2000 @ 18.10.2011, 8:40) *
Спасибо за напоминание о этих фильмах, сам смотрел с удовольствием, думаю и нашим воспитанникам понравятся, скачал, нарезал но у нас что то с ДВД- возможно на следующей смене и посмотреть не получитсяsad.gif

что такое смена?
почитала статью в интернете о вашей с/ш
http://pressa.irk.ru/sm/2010/32/014001.html
как сейчас обстоят дела в школе?
solo2000
Цитата(ольга в. @ 19.10.2011, 0:56) *
что такое смена?
почитала статью в интернете о вашей с/ш
http://pressa.irk.ru/sm/2010/32/014001.html
как сейчас обстоят дела в школе?

Смена - это моё суточное дежурство, прочитал статью, очень интересно, хотя очень сомнительно, крышек от унитазов там нет и не было т.к. колющие и режущие предметы там запрещены и соответственно все остальные предметы которыми можно нанести увечья тоже убираются, даже стульев и то всего 2 на этаже, а детишки разборки устраивают, на прошлой смене разогнал одну там чуть швабру не применили и говорят что всё по понятиям. А Харнахоев до сих пор работает, правда в гараже и к детям не подымается и контакта с ними не имеет. За полтора месяца работы был в сменах с 2мя разными коллективами и ни где издевательств и избиений не видел, угрозы были и то когда уже достанут носится после отбоя, там везде камеры видео наблюдения и за то что они носятся с нас снимают проценты с зарплаты, вот и кричим да угрожаем, а как ещё если не понимают, еслиб ремень или розги разрешили бы применятьsmile.gif вот это дело, как раньше воспитывали. А в синяках ходят, особенно один пацан есть- ходячая травма, постоянно где нибудь стукнется или упадёт, сам худенький и шустрый, то он когонить пнёт то его, пинаются стукают друг друга постоянно. Мы наоборот на уступки небольшие идём чтоб побегов не было, одного из дома вернули недавно, с каникул ни приехал, так он уже из дома с синяком приехал, говорит старший брат воспитывал, я с ним познакомился, спрашиваю, ну как дома было, ответил, что плохо, семья пьющая, его с карантина подняли на этаж, потом в столовой увидел, как он жадно кушает, видимо действительно дома плохо было. Лично я противник насильственных методов воспитания, так что если увижу, молчать не буду.
Laniasvet
solo2000. воспитание в целом- это попытка привить свои ценности кому то, попробуйте показать этим ребятам, что такое для вас жизненные принципы и как вы готовы их защищать. ребята- чуткие зверята, фальшь почуют сразу, отступите от своего- хрен дождетесь доверия, главное- постарайтесь видеть в них личности и помочь им развить себя, выбрать свой путь
Саюри
solo2000
Я бы хоетла, вам посоветовать Фильмы Вахтанга Микеладзе, в т.ч. рассказывающие о быте заключенных в Черном Дельфине, для наглядности, посмотрев их, возможно ребятам и не захочется в будущем провести остаток жизни, как жители ЧД.

Документально и реалистично.

http://www.pygmalion-film.ru/index.php?opt...5&Itemid=56
solo2000
Цитата(Laniasvet @ 19.10.2011, 2:32) *
solo2000. воспитание в целом- это попытка привить свои ценности кому то, попробуйте показать этим ребятам, что такое для вас жизненные принципы и как вы готовы их защищать. ребята- чуткие зверята, фальшь почуют сразу, отступите от своего- хрен дождетесь доверия, главное- постарайтесь видеть в них личности и помочь им развить себя, выбрать свой путь

Я бы с удовольствием, но какой из меня воспитатель, если я на протяжении 25 лет считаю себя идиотом из-за того что не могу бросить курить и им откровенного об этом говорю и пытаюсь проанализировать вместе с ними их поведение и пытаюсь предсказать какой вариант их ждёт в дальнейшем если они не изменятся. Они кстати понимают и соглашаются со мной практически во всём, но видят что я всё равно курю и они тоже продолжают делать так как и делали. Если б я смог бросить курить, даже три дня не курил, потом оказалось, что они за мной специально следили и даже поспорили, закурю я вновь или нет, вот если б не закурил, тогда мой бы авторитет значительно вырос в их глазах, они б ещё больше стали б меня уважать и прислушиваться к моим советам. А так слабак, который даже курить бросить не может.

Цитата
Я бы хоетла, вам посоветовать Фильмы Вахтанга Микеладзе, в т.ч. рассказывающие о быте заключенных в Черном Дельфине, для наглядности, посмотрев их, возможно ребятам и не захочется в будущем провести остаток жизни, как жители ЧД.
Документально и реалистично.
http://www.pygmalion-film.ru/index.php?opt...5&Itemid=56

Спасибо обязательно скачаю.
olgaivanova
solo2000, мое мнение, что если эти дети поспорили на то, начнете вы вновь курить или нет)))) может быть огромным авторитетом вы у них не пользуетесь НО они вас уже воспринимают, они вас для себя уже выделили, вы уже обратили их внимание на себя и на то, что вы до них пытаетесь донести, а такие дети выделяют только особенных! только тех, кто хоть как то врезается в их жизнь! а то, что вы не смогли бросить курить, может быть воспринято и как то, что вы абсолютно нормальный человек, такой же как и все, со своими слабостями и это им ближе. они это понимают.
solo2000
Цитата(olgaivanova @ 19.10.2011, 12:34) *
solo2000, мое мнение, что если эти дети поспорили на то, начнете вы вновь курить или нет)))) может быть огромным авторитетом вы у них не пользуетесь НО они вас уже воспринимают, они вас для себя уже выделили, вы уже обратили их внимание на себя и на то, что вы до них пытаетесь донести, а такие дети выделяют только особенных! только тех, кто хоть как то врезается в их жизнь! а то, что вы не смогли бросить курить, может быть воспринято и как то, что вы абсолютно нормальный человек, такой же как и все, со своими слабостями и это им ближе. они это понимают.

Наверное Вы правы, особенно приятны для меня были слова: "Ты в натуре, как Батя"
solo2000
А вот обещанные стихи наших маленьких поэтов, написаны в течении нескольких минут сегодня утром, может немного корявенькие но главное смысл и написаны от души, но есть и более серьёзные, тоже опубликую но немного позже.

СЕСТРЁНКА.

Сестрёнка, моя Вика
Красивая всегда
Посмотришь и запомнишь
Синие глаза.

МАМОЧКА.

Разлетаются птицы
Моя мама поёт
Я люблю свою маму
Прямо, как уголёк
Я приеду мамуля
Повидаюсь с тобой
Не забуду родную
Королеву мою.

БЕРЁЗКА.

Вот стоит берёзка
На берегу реки
И листики трепещут
И по ветру летят.

А фильмы посмотреть так и не получилось. как писал выше, ДВД приказал долго жить.
solo2000
А это то что переписывают из блокнота в блокнот:
Розу срываю
Сирень берегу
Всех забываю
А мать не могу

...........................
Алая роза
Упала на грудь
Милая мама
Меня не забудь

............................
Маленький котёнок
Уронил чернила
И красиво написал
Влада, будь счастлива

.......................................
Роза любит воду
А я люблю Свободу

...................................
Наступает вечер
Засыпает город
Знай, на этом свете
Ты кому то дорог

..............................
мы как куклы
Марионетки
И жизнь у нас
Как в адской клетке

...................................
Розы и фиалки
Красивые цветы
Голубь и голубка
Это я и ты

..................................
Любви достойна
Только мать
Она одна
Умеет ждать

..................................
Наступи менту на горло
Задави его козла

..................................
А всё таки, на свете
придумано не зря
Приходит в гости к детям
летняя пора
olgaivanova
solo, дайте им почитать Хайама, у него много чего есть приятного для юношеского максимализма)))) "чему быть суждено, не минуемо будет, но не больше того, чему быть суждено" - цитировали мне фактически все зеки, которых я знала))))
solo2000
Цитата(olgaivanova @ 26.10.2011, 12:39) *
solo, дайте им почитать Хайама, у него много чего есть приятного для юношеского максимализма)))) "чему быть суждено, не минуемо будет, но не больше того, чему быть суждено" - цитировали мне фактически все зеки, которых я знала))))

Спасибо за совет, попробую, посмотрим что получится.
solo2000
Дал почитать рубаи, эфект получился, но к сожалению из спецшколы меня уволилиsmile.gif Как и следовало ожидать.
olgaivanova
Цитата(solo2000 @ 23.11.2011, 4:21) *
Дал почитать рубаи, эфект получился, но к сожалению из спецшколы меня уволилиsmile.gif Как и следовало ожидать.

то что Вас уволили не удивительно... у вас человеческий подход к этим детям был, а там это не приветствуется.....к сожалению....
Jimmy
Цитата(solo2000 @ 23.11.2011, 2:21) *
Дал почитать рубаи, эфект получился, но к сожалению из спецшколы меня уволилиsmile.gif Как и следовало ожидать.

Прочитала все ваши посты, слезы на глазах появились. Вы такую огромную работу проделали, ведь эти ребята как волчата никому не нужны, а вы в них верили, хотели изменить. Вы относились к ним как к равным, как к детям, хотели для них лучшей доли. Администрации конечно вы были неугодны, потому что действовали в пику им...
Все равно, огромное вам спасибо, за ваш непомерный труд!
Скажите, пожалуйста, теперь вам в эту школу путь заказан или все-таки можно будет их посещать?
solo2000
Цитата(Jimmy @ 24.11.2011, 17:36) *
Прочитала все ваши посты, слезы на глазах появились. Вы такую огромную работу проделали, ведь эти ребята как волчата никому не нужны, а вы в них верили, хотели изменить. Вы относились к ним как к равным, как к детям, хотели для них лучшей доли. Администрации конечно вы были неугодны, потому что действовали в пику им...
Все равно, огромное вам спасибо, за ваш непомерный труд!
Скажите, пожалуйста, теперь вам в эту школу путь заказан или все-таки можно будет их посещать?

Спасибо за тёплые слова, трудовую я ещё не забрал, так что появлюсь+ там остались не только администрация но и друзья из режима, поэтому посещать буду и помогать как смогу, а с администрацией ещё повоюемsmile.gif Нам терять нечего.
sestra
А у Вас в городе есть ОНК? Если да,то может быть Вам через них можно будет поддерживать связь с ребятами?
solo2000
Цитата(sestra @ 30.11.2011, 15:02) *
А у Вас в городе есть ОНК? Если да,то может быть Вам через них можно будет поддерживать связь с ребятами?

ОНК я так понимаю это "общественная наблюдательная комиссия" о таких не слышал, я сделаю наверное проще, напишу заяву в прокуратуру и уволю зам. дир. который уволил меняsmile.gif правда не уверен дадут ли мне после этого там работать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru