Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы и советы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Киммерсен
Кстати заметьте: когда был СССР и когда соответственно не было никакого православного мракобесия - люди были гораздо более толковые и образованные и гораздо более дружные и не притесняли друг друга
doctor
Это тебе бабушка рассказала? про СССР)))
Не, не притесняли. Стучали друг на друга, расстреливали, по лагерям гноили. Толковых и образованных. А так да -- никакого мракобесия
Киммерсен
Виталий, доброго вечера! Такой вопрос: что сейчас ждёт на тюрьме человека, который совершил изнасилование (не ребёнка - обычной бабы)?
doctor
Тут уже раз сто писали. Как правило ничего.
Киммерсен
А детоубийцу?
doctor
все по возможности будет взвешено, нутро прощупано и будет вынесено решение. в этом мире нет как в УК -- статья такая-то, от и до. Здесь судят скорее душу, чем тело.
Киммерсен
Виталий, доброго вечера! Я помню, Вы говорили, что в тюрьме к охранникам относятся почти как к ментам, дело в том, что я сейчас работаю охранником, сотрудником службы контроля, если точно. Я так понял, что если я попаду в тюрьму, то не стоит об этом ни в коем случае говорить?
doctor
Так все равно узнают)) Рано или поздно все всплывает. Знакомые, знакомые знакомых...
Так что ежели интересоваться не будут, то самому не стоит говорить. А уж если напрямую спросят -- то лучше не врать. Потом ведь это тебе вспомнят, и это будет хуже.
Киммерсен
Виталий, что такое "порядочность" на языке тюремного мира?
doctor
кого можно назвать порядочным арестантом? в целом согласно арестантской присказке -- кто в жопу не ебался и к куму не лукался.
Киммерсен
Но я так понял, бывший охранник не сможет стать порядочным арестантом? Почему?
doctor
Это входит в "к куму лукался"))
Киммерсен
А что это значит?
doctor
кум -- буквально это опер. в широком смысле -- менты в целом. а охранник -- тот же мент, только не госслужащий, а работающий на частника. к тому же при случае сдающий людей ментам
Киммерсен
Кстати, мы относимся не к ЧОПу, а у нас своя внутренняя служба контроля в бизнес центре... Или на зоне это не будет значения иметь?
doctor
Да какая разница у негра сосать или у китайца? ловите народ и ментам сдаете, или сами бабки с них сшибаете.
Киммерсен
Кстати что означает слово "лукаться"?
Я посмотрел в интернете, вот что я нашёл

проникать в помещение
кидаться чем-нибудь

Это Викисловарь...

То есть получается "к куму лукался" это означает "проникал в помещение к ментам"?
doctor
тут скорее "обращался", или "заходил".
это поговорка, она сродни поэзии
Киммерсен
То есть выходит, порядочным арестантом может быть даже конченный трус и слабак, главное только чтобы в жопу не ебался и к ментам не обращался? Странное конечно представление о порядочности...
doctor
Это базовая установка. Всякий кто заходит в камеру считается порядочным при наличии таких условий. А дальше -- дальше будет видно трус ты или слабак.
Да и это всего лишь поговорка. Всё не настолько просто.
Киммерсен
Виталий, а если человек хоть раз в своей жизни к ментам за помощью обращался - он уже не может быть порядочным арестантом?
doctor
в поговорке указаны вещи необратимые. если ты, например, за собой не следишь, то тебя тоже сложно назвать порядочным арестантом. но если ты исправишься -- то можешь называться так. а вот с жопой и ментами -- уже не подлежит исправлению.
Киммерсен
То есть если хочешь быть порядочным арестантом, надо ни в коем случае не говорить о том что ты когда либо обращался к мусорам, даже если спросят?
doctor
Порядочные арестанты не врут)) Так что вряд ли это хорошая мысль. Либо не надо к ним лукаться, либо тебе пофиг на понятия и ты понимаешь и сам что ты делаешь и для чего и можеш ответить.
Да, и "обращаться" тут -- не тот термин. Общайся с кем хочешь. Движ через ментов в тюрьме всегда. Да и на воле полезные люди.
Киммерсен
Виталий, а вот я читал вашу книгу "как выжить и провести время с пользой в тюрьме", вы там пишете что часто мусора пытают всяческими пытками людей на допросе, чтобы те сознались в совершении преступления, но это в основном относится к блатным и ворам, так ли это?
doctor
Я не писал что прямо таки "часто". Я не проводил статистических исследований, чтобы определить "часто", "обычно", "редко". И по составу пытаемых тоже. Так что не знаю.
Киммерсен
А Вас не пытали? И вообще я хотел узнать - когда именно это происходит, на предварительном следствии на допросе или уже после приговора?
doctor
нет, меня не пытали)
происходит это тогда когда понадобится))
Киммерсен
Виталий, что такое честь? Я имею ввиду не научное обоснование этого слова, а понятие Честь...
doctor
если ты в широком смысле -- то мы только что обсудили это в понятии "порядочный арестант".
каждая группа же имеет свои представления о принципах, поддержание которых входит в Честь. У кого-то не воровать у обделенных, у кого-то - не воровать вообще, например. у кого-то не лукаться к ментам, у кого-то -- "вор должен сидеть". и так дальше. выбирай для себя исходя из своего мировоззрения и живи. С достоинством.
Соблюдение чести -- своей собственной -- и есть жить с достоинством. Ты должен понимать, за что ты будешь жить и за что умирать.
Если тебе не за что умереть -- то и чести у тебя тоже, получается, нет.
Киммерсен
Виталий, а охранника могут посадить на ментовскую зону?
doctor
не слыхал такого. да и с чего бы?
Киммерсен
Ну с того что ему будет невыносимо жить на чёрной зоне
doctor
почему ты решил что кого-то это должно интересовать?

мент, идя на службу, заключает с государством контракт, который, в частности, обещает ему защиту такого плана. что-то вроде: Ежели я, нарушив закон, буду помещен в места лишения свободы, я должен быть изолирован от тех, кого я щемил.

а то что ты будешь страдать -- так, собственно и садят для того, чтобы человек страдал. чай не в санаторий отправляют.
а тот кто сам добровольно подписался ловить тех, кто нарушает закон и право частной собственности, должны страдать вдвойне, потому что кроме самого преступления, они были лицемерными и двуличными. вот и получается что страдают они вдвойне -- от государства и от сограждан.

менты, нарушающие закон, конечно, тоже лицемерны и двуличны, но у ментов контракт с такой защитой. а у тебя нет.
Киммерсен
Кстати! Если порядочный арестант это тот, кто в жопу не ебался и к куму не лукался, то значит тот кто делал кунилингус - тоже порядочный арестант, он же в жопу не ебался...
doctor
не гони беса
я разве не написал, что это "поговорка"? и что смысл ее не буквален?
от "к куму лукаться" ты вроде осилил абстрагироваться, а от второй части поговорки никак? smile.gif
Киммерсен
Ладно, я понял!
Виталий, ну и наконец перейдем к главному вопросу на сегодняшний день: что ждёт охранника в тюрьме - его обоссут или он будет чёртом или что с ним будет?
doctor
никто не знает. кто себя как поведет и куда попадет.
в любом случае добиться нелюбви ближних шансов у охранника больше, чем у обычного мужика. и по причине самого факта, и по причине специфики психики идущих в охрану.
Киммерсен
Виталий, а на ментовских зонах арестантам можно пользоваться мобильными телефонами?
doctor
не в курсе. скорее всего как и везде -- официальные правила наверное одни и те же.
Киммерсен
И всё таки мне кажется, в тюрьме получше будет, чем в психушке, раз там мобильным телефоном можно пользоваться
doctor
Тем, кому есть куда звонить разве что
Киммерсен
Ну почему, наверно ещё можно попользоваться интернетом, вацапом?
doctor
телефоны в зонах есть только причине того, что администрация зарабатывает на их доставке, отжиме и повторной продаже)). законами любые средства связи в рф в местах лишения свободы запрещены.
Киммерсен
Виталий, а к кому лучше относятся - к охранникам или к козлам?
doctor
относятся к конкретным людям. в зависимости от личных качеств и совершенных поступков.
Киммерсен
Ну если допустим охранник ничего плохого не сделал, не сдавал ментам никого и попал в тюрьму допустим за превышение необходимой обороны - какое тогда будет к нему отношение?

А бывают ли уважаемые козлы на тюрьме?
doctor
Цитата
Ну если допустим охранник ничего плохого не сделал, не сдавал ментам никого и попал в тюрьму допустим за превышение необходимой обороны - какое тогда будет к нему отношение?

я уже раз сто написал. Это не УК, где написано наказание От и До. Это отношения. Может будет себе жить мужичком. А может и под шконарь загонят.
а "ничего плохого не сделал" не катит. уже сделал. поступок совершен. все остальное -- может служить только смягчающим или отягощяющим обстоятельством.
Цитата
А бывают ли уважаемые козлы на тюрьме?

конечно.
Киммерсен
Виталий, какое на тюрьме отношение к человеку, который убил своего отца?
doctor
я уже устал писать одно и то же. относятся к человеку конкретному. не к статье. причин, обстоятельств, личных качеств может быть масса.
сидел однажды с одним -- убил тетку родную, потом мертвую трахал. мужа ее тоже убил. и друга заодно. всякое бывает. нашло. день не задался. с катушек съехал. мужиком сидел спокойно. хороший был парнишка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru