Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пермский край, Чердынский р-н, п. Пильва
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
perlamutrovaya
КП-19 ОИУ-19
Пермская обл., Чердынский р-н, п. Пильва

Коммутатор - (34-240) 2-87-86
Теперь звонить надо через Бондюг. Есть прямой номер 8 3424 023125, но дозвониться тоже трудно (нам не привыкать). Но можно по-старинке, набрать Соликамск и попросить Пильву - они соединят с Бондюгом.
Все изменения в телефонной связи с КП - см. в текстах сообщений.

Вся информация об этом лагере с других ресурсов!!!

Недавно ознакомилась с достопримечательностями ВК 240/19-19(20,21,22) Чердынского района Пермской области. Летом там один центральный вход через п. Кушмангорт, далее узкоколейная железная дорога с такими... "чудо-паровозами", что аж дух захватывает. При поездке была только одна мысль - если падать то только бы не в болото.... все 5 часов дороги.
В целом - хороший такой, добротный лесоповал.
Жуткое место - пересылка в п. Кушмангорт, были летальные исходы (ВК 240/19-22). Мой сиделец находится в п. Пильва (колония поселение)- болота, комары, начальник строит всех, включая жителей вольного поселка.
С деньгами там прожить вполне реально. В вольном поселке есть 4 магазина и даже типа "аптека", куда каждый день ходит кто-нибудь из осужденных. При приезде дают робы, матрас и подушку. Так что одеяла, кто урвал - повезло. Мой был дико рад постельному белью.
Кормят "скромненько". Посылки идут 3-4 недели.
Сотовая связь отсутствует (вроде есть спутниковая и даже кто-то исхитрялся договориться с жителями вольного поселка и позвонить). Я дозванивалась через комутатор. Меня как гражданскую жену (мать ребенка) оборали - но пустили "первый и последний раз" так что, что будет дальше еще не знаю.
Вопрос по УДО вполне решаем, одно "но", хозяин очень редко и очень криво общается с женщинами. Лучше ехать говорить мужчине, или очень верить в свою удачу.

КП-19 ОИУ-19
(старые наименования: ВК-240/19, АМ-244/2-5)
Пермская обл., Чердынский р-н, п. Пильва
Телефонная связь - через комутатор Чердыни (8-34240-2-87-86), просить соединить с п. Пильва
51 км от Чердыни (92 км от Соликамска),
лесовозная дорога (без твердого покрытия, возможно сезонная, транспорт только ведомственный)
Колония-поселение
места удаленные: от Соликамска - до Чердыни (92 км), а дальше (59 км)

Мне удалось дозвониться до этой колонии через комутатор Чердыни (тел. комутатора 8-34240-2-87-86), там соединяют с п. Пильва, а потом п. Пильва соединяет с п. Подгорное.
Звонить туда можно до 23.00 по их времени (по Московскому до 21.00). С мужем меня не соединили, сказали, что переговоры нужно заказывать через телеграмму. Дежурный сказал, что от Чердыни до них можно добраться на попутке или на такси. Мой муж был распределен в КП-20 Пермской обл. Чердынский р-н п. Подгорная, а оставили его на КП -19, п. Пильва. Добраться туда лучше на поезде до Перми (лучше приезжать утром), далее на автобусе до Чердыни (5 часов), а потом на такси 70 км (точный километраж) лесовозная дорога до п. Пильва (поселок жилой), от поселка 3 км до колонии, стоимость такси 1500 р. Офицально.
Если есть связь с осужденном можно договориться доехать на машине поселкового магазина, они ездят в Пермь за продуктами, так намного дешевле. Так же ходит вахтовка до администрации в Чердынь 100 руб. с человека, но это пока лежит снег (говорят он там до мая).
А в летний период добираться от Кушман-Горта на узкоколейке.
В поселке есть магазин (продукты, но лучше покупать в Чердыни в поселке есть не все), на ДС туда можно ходить с осужденным, только для этого выписывают маршрутку.
Телефоны ловят до Соликамска, далее (Чердынь) только ихняя связь Уралсвязьинформ. Привезла я мужу все что можно и "нельзя" (вещи, продукты, сигареты, щипчики любые, фонарик в любом количестве).
Деньги нужны там наличные в нормальном количестве в среднем 10000 руб., 4-18 т.р бензопила, за которую снимается взыскание (взыскания чаще всего не по вине осужденных и необоснованы ничем) ну, и на сигареты, покушать (также валюта как везде сигареты, чай и еще мыло).
Туалеты там на улице, даже на ДС.
Для ДС небольшой домик 4 комнаты и кухня, ДС дали сразу. Одна комната с большой двухспальной кроватью, т.к. народу немного нам с мужем ее выделили (какое счастье), а свекровь поселили в другой комнате. На кухне есть все что надо (ложки, вилки, сковородки, кастрюли и т.д.). Готовить на эл. плитке.
Комната на ДС стоит 150 р. с человека, за осужденного платить не надо. Душа нет, есть баня 100 р. с чел.
У поселенцев тоже баня, но ходят они не меньше двух человек, за пачку сигарет кто-то сторожит вещи, а то могут украсть "свои же". В столовой там из-за еды иногда происходят драки.
Работают В КП-19 основная масса в лесу, другие в кательной, столовой, гараже и т.д. В лесу платят больше и риска больше на взыскание и более (пугать не буду).
Присылайте чаще своим посылки (идут от 2 недель до 2 месяцев).
Про Подгорное (КП-20) и Серебрянку (КП-21) говорят, что там голодно, и посылки приходят редко, уж больно далеко загнали.
С начальником КП-19 Хадисовым Хадисом лучше не говорить раньше времени про УДО, может послать на три веселых. Но мы начали разговор о посылках и он сам сказал про УДО, что если не будет взысканий то без проблем. Также есть информация, что УДО стоит 1 т.р. за месяц (за оставшийся срок отбывания).
По УДО люди уходят. Только желательно любого освободившегося забирать самим, а то зачастую люди не доехав до дома обратно на колонию и возвращаются (естественно не по своей воле).
Еще самый главный запрет это спиртное, из-за него можно и на Белый лебедь попасть, есть конечно смельчаки, но не всем везет. Письма ребята передают через вольных, чаще через нас жен и матерей, кто приезжает на ДС. ДС дают на 3 дня без выхода на работу, можно больше, но ребята будут ходить на работу последующие дни. Деньги некоторые передают через вольных поселка, они берут 10-% от суммы.
Ребята живут в бараках.
Все что мы привезли в КП-19 на ДС, муж забрал с собой (и постельное белье и продукты и вещи), особо не досматривали, только поверхностно.
Этапировался мой муж месяц, из Матроски в Киров, далее в Пермь, далее Соликамский "Белый лебедь" (про те страсти все знают, а кто не знает тому лучше, все равно не избежать, добрались до колонии все из этапа), далее Кушман, потом КП-19, некоторые едут дальше (КП-20,21)

Хотела написать, что посылка из Москвы до КП-20 Пермской обл. дошла у меня ровно за 14 дней, получил все ... вскрывали посылку при них.
Муж мне иногда сам звонит, стоит 15 рублей минута.

Хотела сообщить, что после долгой и периодичной поломки связи с п. Пильва КП-19 (Пермская обл., Чедынский район), телефон туда изменился,
теперь соединяет сразу с п. Пильва без комутатора: 8-34240-2-31-24 или через комутатор Ныроба 8-34240-2-01-97.

Во-первых: нужно знать что Ваш муж точно доехал, возможность оттуда позвонить есть, но за деньги, поэтому узнавайте сами (только сначала узнайте в Соликамском распределителе точно ли его туда отправили).
Звоните в п. Пильва тел. 8-34240-2-31-24 и заказываете переговоры, если Ваш муж скажет, что можно, значит можно ехать, комнат мало попытайтесь договориться заранее на определенные числа (с расчетом, что из Москвы добираться около 1,5 - 2 суток).
Во-вторых: Пока лежит снег от Чердыни можно доехать на вахтовке (100 р. с человека). Вахтовка едет от администрации Чердыни около 18.00 по ихнему (уточните на автостанции или у местных). Администрация недалеко от автостанции. Но если снег уже сошел, ехать от Перьми надо до Кушман-Горта, а там на узкоколейке (сама так еще не ездила, мы там с января).
По-поводу такси, если у Вас не так много средств не забывайте, что дорога все-равно встанет туда обратно около 5000 руб., а то и больше (расчитывайте с запасом). Свиданка стоит 150 р. С человека за 1 сутки (на час задержитесь по истечение 3 суток будете платить за четвертые) + 5руб. за холодильник за сутки и 3 р. 80 коп за плитку (смешно, но факт). Не забудьте посмотреть расписание автобусов на сайте Перми, а то еще и ночевать в гостинице придется. Смотрите автобусы не только до Чердыни, но и до Ныроба (он проходит через Чердынь).
Март 28, 2006 Кстати 23 марта от туда по УДО вышли 40 человек, подробности не знаю (самой интересно, нам тоже в конце июля надо, только нам поначалу ШИЗО влепили), если узнаю напишу. Я слышала дорога через узкоколейку открывается с 16 мая, так-что пока только через Чердынь.
ДС дают на три дня без выхода седельца на работу (в любые дни), если хотите побыть с ним еще, то последующие дни он будет ходить на работу. И еще: выходных у них там как правило нет, и вообще нет правил, местные оборзели обувают сидельцев на продукты и одежду, муж написал, что малолетние местные воруют у них бревна, а потом говорят что осужденные продали их им за чай или сигареты (но это кто работает на жилом поселке). О незаконных взысканиях даже говорить не хочу (все равно ничего не сделаешь, только хуже мужу).
Ладно, чей-то я, жить там можно, но не нужно, самое главное усиленная поддержка с воли: посылки, деньги (они там разрешены).
Расписание автобусов
Пермь-Ныроб (идет через Чердынь) в 7-35, 16-55;
Пермь-Чердынь в 15-40 (время Пермское);
Чердынь-Кушмангорт в 9-40, 16-05(т.е. едите от Перми до Чердыни, далее от Чердыни до Кушмангорта (сама через Кушман еще не ездила)). От Кушмангорта едите на узкоколейки до п. Пильва, узкоколейка ходит только по пятницам и понедельникам, из Кушмана уходит в 19-30 Все расписания (кроме узкоколеки, конечно) беру с сайта Перми, так что можете сами заглянуть.
КДС там, конечно, ужасные. К тому же, единственная комната с двуспальной кроватью была занята, поэтому нам пришлось спать на полу. Но и этот факт не омрачил пребывания.
Да, еще, я же поехала без справки о гражданском браке. Мне повезло, что Хадисова не было в тот день в колонии, а его зам 15 минут поорал на меня, что может не пустить ну и тому подобное, но конечно же пустил!! Поэтому, главное не бояться smile.gif
Хотела сообщить, как по-новому звонить на п. Пильва Чердынский р-н КП-19 (т.к. по-старому теперь нельзя): 8-34253-770-29 (через комутатор Соликамска).
Теперь звонить надо через Бондюг. Есть прямой номер 8 3424 023125, но дозвониться тоже трудно (нам не привыкать). Но можно по-старинке, набрать Соликамск и попросить Пильву - они соединят с Бондюгом.

30 марта 2009 года
Усольским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника исправительной колонии № 19 ГУ ФСИН России по Пермскому краю, подполковника внутренней службы Демури Шанидзе.
Офицер обвиняется в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 1 ст.209 УК РФ – получение взятки, ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
При реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного управления ГУ ФСИН России по Пермскому краю установлено: в период с мая по октябрь 2008 года Шанидзе за содействие в условно-досрочном освобождении лиц, отбывавших наказание в данном исправительном учреждении, получал взятки в виде денежных средст
vinden
Здравствуйте. Могу помочь, окажу услугу по доставке Вашей персоны на короткие и длительные свидания, а также обратно (чтобы не ехать обратно пустым). Автомобиль УАЗ-буханка, из Перми, от трех до 6-ти человек (мест). Чем больше человек едет, тем дешевле будет стоить поездка. Время и место выезда обговаривается индивидуально. За подробностями пишите в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru