Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК ЗК добраться до дома?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Help
Добрый день!
Моего племянника освобождают из МЛС. Нужно из Н.Новгорода добраться до С-Петербурга. КАК сейчас это происходит? Он сказал, что выдают деньги...Хватит ли этих денег на билет? Просто я звонила в справочное, на нужный нам поезд нет плацкарта, только купе и СВ...не думаю, что ему столько денег дадут...Подскажите, кто сталкивался, чем помочь ему???
Ольга жена Сергея
Цитата(Help @ 20.6.2011, 15:09) *
Добрый день!
Моего племянника освобождают из МЛС. Нужно из Н.Новгорода добраться до С-Петербурга. КАК сейчас это происходит? Он сказал, что выдают деньги...Хватит ли этих денег на билет? Просто я звонила в справочное, на нужный нам поезд нет плацкарта, только купе и СВ...не думаю, что ему столько денег дадут...Подскажите, кто сталкивался, чем помочь ему???

Как помочь?Самим забрать и всё!
ольга в.
Цитата(Help @ 20.6.2011, 16:09) *
Добрый день!
Моего племянника освобождают из МЛС. Нужно из Н.Новгорода добраться до С-Петербурга. КАК сейчас это происходит? Он сказал, что выдают деньги...Хватит ли этих денег на билет? Просто я звонила в справочное, на нужный нам поезд нет плацкарта, только купе и СВ...не думаю, что ему столько денег дадут...Подскажите, кто сталкивался, чем помочь ему???

Help,деньги на дорогу выдают ,с учетом проезда ,по ж/д в плацкартном вагоне.и ещё ( точно не помню, рублей 400-500)
все дороги( авто, ж/д) из Нижнего до СПб , ведут через Москву.
если нет билетов на прямой поезд из НН до СПб, то надо ехать-до МСКВ, а далее по ж/д или на автобусе. до СПб.
это опыт проезда наших форумчан(2009г) Из Москвы: удобно ехать поездом Москва- Нижний Новгород, летнее время отправления в 23.35, возможно изменения по времени в зимний период (в 22.35)
Точное расписание можно посмотреть на сайте ржд, вот ссылка

http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd.

Внизу справа- есть поиск расписания. При поиске набирайте , например Москва –Горький (а не Нижний Новгород).
Кроме поезда, также можно добраться с помощью Транс авто- микроавтобусы отправляются из Москвы (от Курского вокзала)- 7.30, 9.00, 16.30, 22.00.
из Нижнего (от Цума) - 9.30, 12.30, 16.30, 22.30
.

Сапсан
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5166

2011
А можно и простым поездом до Москвы,уходит он тоже ночью из Н.Н., а прибывает рано утром. "Сапсан",в декабре стоил 1300-1600 р(по ценам -сомневаюсь!!!!)., после нового года не знаю цену, ну наверное где так и осталось. Обычный поезд-1000-1150 р. примерно.

Help, от всей душт поздравляю Вас и племянника, дай Бог, чтоб у него в дальнейшем всё сложилось удачно!!!
Суперледи
Цитата(Ольга жена Сергея @ 20.6.2011, 18:37) *
Как помочь?Самим забрать и всё!


Оль, такая возможность есть не всегда. Моего мужа освободили неожиданно, дав час на сборы.
Я живу в 1000 км от города где он сидел, его родители так же. Ни я ни они, при всем желании не смогли бы его забрать. При освобождении ему выдали 2000 тенге. Это 400 рублей по вашему, при условии что чтобы ему добраться до дома нужно было 5000.
Он не знал цен на дорогу, спросил: А этого хватит? На что получил ответ: За глаза!!!
Ну и соотвественно, что ему не хватило. Повезло только в том, что водитель в автобусе попался понимающий, и согласился довезти за расчет на месте. Отец встретил его на вокзале и отдал деньги.
А так администрации наплевать как ЗК до дома доберется...
Help
Спасибо за ответы!!!
Есть над чем подумать...
Интересно, у нас есть кто на форуме из Н.Новгорода? Может проще было бы выслать деньги на билет (купе точно есть на Питерский поезд - узнавали)...
Ольга жена Сергея
Цитата(Суперледи @ 20.6.2011, 22:14) *
Оль, такая возможность есть не всегда. Моего мужа освободили неожиданно, дав час на сборы.
Я живу в 1000 км от города где он сидел, его родители так же. Ни я ни они, при всем желании не смогли бы его забрать. При освобождении ему выдали 2000 тенге. Это 400 рублей по вашему, при условии что чтобы ему добраться до дома нужно было 5000.
Он не знал цен на дорогу, спросил: А этого хватит? На что получил ответ: За глаза!!!
Ну и соотвественно, что ему не хватило. Повезло только в том, что водитель в автобусе попался понимающий, и согласился довезти за расчет на месте. Отец встретил его на вокзале и отдал деньги.
А так администрации наплевать как ЗК до дома доберется...

Ален,это понятно все что администрации пофигу,поэтому есть два варианта:либо самим забирать,либо подстраховываться.
ЭдВина
Цитата(Help @ 21.6.2011, 10:57) *
Может проще было бы выслать деньги на билет (купе точно есть на Питерский поезд - узнавали)...

А может проще оплатить билет через интернет и сообщить племяннику данные? Приедет на вокзал, ему распечатают билет и никаких денег не нужно.
Help
Цитата(ЭдВина @ 21.6.2011, 9:09) *
А может проще оплатить билет через интернет и сообщить племяннику данные? Приедет на вокзал, ему распечатают билет и никаких денег не нужно.



Там с заказом билетов целая "мафия"...все через перекупщиков...Вариант электронного платежа не совсем подходит, потому что племяннику нужно будет искать какой-то терминал, вбивать 12-ти значный код, короче "гимор"....человек 4 года не был на воле и я боюсь, что с терминалом он не справится...Даже если и сделать так, я боюсь, что у меня не будет возможности сообщить ему этот код!!! Со связью у нас проблемы большие...
ольга в.
Цитата(Help @ 21.6.2011, 10:28) *
Там с заказом билетов целая "мафия"...все через перекупщиков...Вариант электронного платежа не совсем подходит, потому что племяннику нужно будет искать какой-то терминал, вбивать 12-ти значный код, короче "гимор"....человек 4 года не был на воле и я боюсь, что с терминалом он не справится...Даже если и сделать так, я боюсь, что у меня не будет возможности сообщить ему этот код!!! Со связью у нас проблемы большие...

узнавайте просрочные денежные переводы по почтеРФ или по сбербанку, с ними не будет проблем с получением.
паспорт у племянника действительный?телеграмм у можно отбить.( я отпраляла , сын получал)
при выходе из зоны можно купить мобильник и симку, и созвониться с Вами.
ЭдВина
Цитата(Help @ 21.6.2011, 11:28) *
я боюсь, что с терминалом он не справится...
Кроме терминалов есть стойки электронной
ЭдВина
Кроме терминалов есть стойки регистрации электронных билетов. Это обычные кассы, где выдают бланки билетов. Кстати, там никогда не бывает очередей. А как сообщить, Вам предложила ольга в.
Rad
Интересно, а если деньги заранее полочить на его лицевой счёт, тот который для магазино. ТО при досрочном выходе ему эти деньги дадут или.... Я к тому можно ли их использовать на проезд ?
ольга в.
Цитата(Rad @ 21.6.2011, 19:59) *
Интересно, а если деньги заранее полочить на его лицевой счёт, тот который для магазино. ТО при досрочном выходе ему эти деньги дадут или.... Я к тому можно ли их использовать на проезд ?

деньги с л/с выдают по освобождению, надо заранее написать заявление в бух. ИК о снятии остатков с л/с сидельца.
у сына оставалось около 200руб, он писал заявление, после выхода с КПП, когда все документы ( паспорт, справку) получил, далее в бух выписывают квитки на получение "дорожных" и остатков по л/с , потос в кассе ИК получал деньги.
у нас касса работала в "ацком" режиме :утром с 9 до 11, а потом только с 14 и вроди до конца раб. дна служещих администрации.если выход освобождающих задерживался, то потом надо ждать открытия кассы после обеда.
ни раз наблюдала ребят( которых не встречали родичи) , которые освободились, не успевших получит деньгу до обеда, ждали открытие кассы.
Help
Ну вроде все, вопрос решила...у подруги нашлись хорошие знакомые в Н.Новгороде.
Ольга жена Сергея
Цитата(Help @ 22.6.2011, 15:02) *
Ну вроде все, вопрос решила...у подруги нашлись хорошие знакомые в Н.Новгороде.

ну вооооо!все ок!
Help
Ага, спасибо всем за участие rolleyes.gif Обязательно потом напишу, как все пройдет...
Rad
Цитата(ольга в. @ 22.6.2011, 6:03) *
ни раз наблюдала ребят( которых не встречали родичи) , которые освободились, не успевших получит деньгу до обеда, ждали открытие кассы.

Оля, я так понимаю,что всё равно таким образом деньги получить есть возможность. Чем вообще никак???
ольга в.
Цитата(Rad @ 22.6.2011, 18:57) *
Оля, я так понимаю,что всё равно таким образом деньги получить есть возможность. Чем вообще никак???

да.
многие родственники , которые не могут встретить своих сидельцев, именно так обеспечивают деньгами ребят.
главное заранее позаботится о переводе денег на л/с.
Бука
Если у освободившегося есть паспорт, то также просто можно сделать блиц-перевод через кассу СБЕРБАНКА. для этого тербуется только со своим паспортом в любом Сбере положить на его паспортные данные нужную сумму. За перевод банк берет процент: до 8000р с любой суммы 250р, более 8000р уже сколько-то процентов. Перевод идет мгновенно. Единственное - ему надо будет узнать у вас код блиц-перевода, который сообщат вам в банке при оформлении перевода. Но это - один звонок или одна смска. Отделения Сбербанка, насколько я понимаю, есть везде))
Ольга жена Сергея
Цитата(Бука @ 23.6.2011, 17:29) *
Если у освободившегося есть паспорт, то также просто можно сделать блиц-перевод через кассу СБЕРБАНКА. для этого тербуется только со своим паспортом в любом Сбере положить на его паспортные данные нужную сумму. За перевод банк берет процент: до 8000р с любой суммы 250р, более 8000р уже сколько-то процентов. Перевод идет мгновенно. Единственное - ему надо будет узнать у вас код блиц-перевода, который сообщат вам в банке при оформлении перевода. Но это - один звонок или одна смска. Отделения Сбербанка, насколько я понимаю, есть везде))

А вот и неправда ваша,Алена!
Не всегда перевод идет мгновенно.У меня лично были такие ситуации ,что по суткам ждать приходилось!То у них программа сбоит,то ещё траблы какие то!
Для того чтоб Блиц-перевод сделать через Сбер-Банк нужно:
1. ФИО человека,на которого отправляют.
2. Паспорные данные (номер серия где выдан)
3. Название пункта назначения (город)
Rad
Согласен с Ольгой женой С. Да и потом сиделец выходит, он что город знает? и где какие банки находятся, а есть ещё зоны которые находятся в "тьмю-таракань"
Ольга жена Сергея
Цитата(Rad @ 24.6.2011, 13:02) *
Согласен с Ольгой женой С. Да и потом сиделец выходит, он что город знает? и где какие банки находятся, а есть ещё зоны которые находятся в "тьмю-таракань"

Не,ну если,допустим,город большой,то подсказать где банк люди могут вполне!
А вот если и правда "медвежий угол",то тут сложнее.
Идеальный вариант,конечно,это когда родные-близкие-пацаны встречают.
Ну а если сидельца срок относительно не большой "забыть" он ещё не успел и фатальных изменений "на воле" не произошло,то с получением перевода вполне справится!
Help
Все хорошо, МЫ ДОМА!!!!!!!!
Ольга жена Сергея
Цитата(Help @ 27.6.2011, 9:01) *
Все хорошо, МЫ ДОМА!!!!!!!!

Поздравляю!!!
Удачно добрался?
Help
Да, правда денег не хватило на билет, пришлось через знакомых в Н.Новгороде ему передавать. Главное, что все хорошо теперь...он дома, "отогреваю"...
Rad
[quote name='Help' date='27.6.2011, 8:01' post='396583']
Все хорошо, МЫ ДОМА!!!!!!!!
Тоже поздрвляю !
Завидую, по хорошему завидую.... Удачи!
Rad
Цитата(Ольга жена Сергея @ 24.6.2011, 12:36) *
Не,ну если,допустим,город большой,то подсказать где банк люди могут вполне!
А вот если и правда "медвежий угол",то тут сложнее.
Идеальный вариант,конечно,это когда родные-близкие-пацаны встречают.
Ну а если сидельца срок относительно не большой "забыть" он ещё не успел и фатальных изменений "на воле" не произошло,то с получением перевода вполне справится!

За идеальный вариант как говорится " базара нет". А если по УДО или амнистии (которой правда я за последнее время не наблюдал) в не запланированный срок да ещё со справкой вместо паспорта ??? То крютись как белка ??? или идти опять "мелоч по карманам тырить ???? на билет.
Rad
Цитата(Ольга жена Сергея @ 24.6.2011, 12:36) *
Не,ну если,допустим,город большой,то подсказать где банк люди могут вполне!
А вот если и правда "медвежий угол",то тут сложнее.
Идеальный вариант,конечно,это когда родные-близкие-пацаны встречают.
Ну а если сидельца срок относительно не большой "забыть" он ещё не успел и фатальных изменений "на воле" не произошло,то с получением перевода вполне справится!

За идеальный вариант как говорится " базара нет". А если по УДО или амнистии (которой правда я за последнее время не наблюдал) в не запланированный срок да ещё со справкой вместо паспорта ??? То крютись как белка ??? или идти опять "мелоч по карманам тырить ???? на билет.
Ольга жена Сергея
Цитата(Rad @ 27.6.2011, 13:50) *
За идеальный вариант как говорится " базара нет". А если по УДО или амнистии (которой правда я за последнее время не наблюдал) в не запланированный срок да ещё со справкой вместо паспорта ??? То крютись как белка ??? или идти опять "мелоч по карманам тырить ???? на билет.

УДО это тоже за один день не решается!Не один день-подготовиться можно!Тем более,что писнуть смс-не проблема,я думаю.
Вот со справкой вместо паспорта-это уже сложнее,но придумать что то можно.Тем более,родным-близким,кто ездил на ДС-известно,где банки,мож знакомые какие есть.
Всегда можно найти выход...
Сложнее,если у зека-освобожденца нет никого...
Ольга жена Сергея
Во чего нашла:

В пункте приема переводов вам нужно заполнить бланк "Для отправления денег". Впишите в соответствующие разделы:
страну и город получателя перевода;
сумму перевода (цифрами и прописью);
имя, отчество, фамилию, адрес (улица, дом, квартира, город, страна, индекс) получателя перевода;
имя, отчество, фамилию, адрес (улица, дом, квартира, город, страна, индекс) номер телефона отправителя перевода;
если получатель не предъявит удостоверение личности, при отправлении через Travelex, необходимо включить в перевод контрольный вопрос (и ответ на него); -это к вопросу про паспорт



Человек без паспорта ничего не получит

Анкета — ничего сложного. ФИО и адрес получателя, ФИО отправителя, сумма. Адрес получателя можно не указывать: достаточно города и страны.

У меня возникает лишь один вопрос относительно пункта: «Будет ли получатель предъявлять удостоверение личности?» Варианты ответов: Да/Нет. Далее идет небольшое пояснение (привожу в вольном пересказе): если сумма перевода меньше $1000, то получатель может не предъявлять паспорт. Вы можете указать секретный вопрос. Ответа на него будет достаточно для получения денег получателем.



статья тут!!
Rad
Цитата(Ольга жена Сергея @ 1.7.2011, 9:45) *
УДО это тоже за один день не решается!Не один день-подготовиться можно!Тем более,что писнуть смс-не проблема,я думаю.
Вот со справкой вместо паспорта-это уже сложнее,но придумать что то можно.Тем более,родным-близким,кто ездил на ДС-известно,где банки,мож знакомые какие есть.
Всегда можно найти выход...
Сложнее,если у зека-освобожденца нет никого...

Ольга, я про то и говорю,например у меня до лагеря 1 500 вёрст, + справка(не уменя а у ...), сама же знаеш что после решения суда по УДО выпускают по разному, от 5 до 20 дней... И что сиди в этом "Шайтан-городе" , Переводы, сама видиш... нужен паспорт, про знакомых-вопрос скользкий.... Предполагаю остаётся один вариант - на карточку заранее...
Ольга жена Сергея
Цитата(Rad @ 1.7.2011, 16:02) *
Ольга, я про то и говорю,например у меня до лагеря 1 500 вёрст, + справка(не уменя а у ...), сама же знаеш что после решения суда по УДО выпускают по разному, от 5 до 20 дней... И что сиди в этом "Шайтан-городе" , Переводы, сама видиш... нужен паспорт, про знакомых-вопрос скользкий.... Предполагаю остаётся один вариант - на карточку заранее...

Воооо,на карточку!
я ж и говорю к тому,УДО не УДО,звонок не звонок,но если есть вариант что освобожденец сам будет добераться до дома (ну или там докуда ему нужно), нужно перестраховаться и либо на карточку,либо знакомые,либо перевод!!

Для переводов не везде паспорт нужен!Есть компании,которые отправляют переводы по контрольному вопросу (если сумма небольшая).Другой вопрос,есть ли филиал компании в "медвежьих углах"?
Ольга жена Сергея
и ещё,есть же вольные люди,которые занимаються,допустим,передачами (мамы-папы и прочие жены-девушки).Можно договориться, сделать перевод на их имя (у них то паспорта есть!!!) и они уже,по выходу сидельца из зоны,ему денежку передадут!
мечта
Цитата(Rad @ 1.7.2011, 16:02) *
сама же знаеш что после решения суда по УДО выпускают по разному, от 5 до 20 дней...

у нас на следующий день... но если есть ждущие надо просто заранее положить денежку на лицевой счет, ему при освобождении все выдадут...
ольга в.
Цитата(Rad @ 1.7.2011, 17:02) *
Ольга, я про то и говорю,например у меня до лагеря 1 500 вёрст, + справка(не уменя а у ...), сама же знаеш что после решения суда по УДО выпускают по разному, от 5 до 20 дней... И что сиди в этом "Шайтан-городе" , Переводы, сама видиш... нужен паспорт, про знакомых-вопрос скользкий.... Предполагаю остаётся один вариант - на карточку заранее...

Рад, если выход "неожиданный", то до Москвы всегда добраться можно( выданных денег хватит на билет), билеты стоят 1200 руб( на автобусе) автобусы от площади ж/д вокзала отходят
ежед 14:00
ежед 15:00
ежед 16:00
ежед 17:00
ежед 18:00
ежед 20:00
(, в пути примерно 14-15 часов, прибывают на площадь павелецкого вокзала .ну и сам синхронно можешь выехать на встречу и в Москве забрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru