Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Удмуртия (республика), Увинский р-н, п. Каркалай
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
perlamutrovaya
Россия, Удмуртия (республика), Увинский р-н, пос. Каркалай ИК-3
тел. (34130) 5-14-87, 5-24-75
Увинский район, станция Каркалай.
В 1959 году на базе Каркалайского леспромхоза основана исправительная колония №3. За время существования колонии с участием осужденных в поселке построены средняя школа, детский сад, более 100 квартир в кирпичных домах, здание сельсовета, поликлиника, два магазина, газовая котельная. Проведены газопровод Ува-Каркалай и высоковольтная линия передач, построена асфальтированная дорога до райцентра.
На территории почти в 10 тысяч квадратных метров располагаются участки лесозаготовки и лесопереработки, металлообработки, легкой промышленности. Бесперебойно работает оборудование по производству хлебобулочных и макаронных изделий. Производятся каркасы беседок и поликарбонатовых теплиц, поддоны, изделия из лозы.
Лимит наполнения 1050 человек.
Начальник учреждения – подполковник внутренней службы Мансур Натфуллович Хайруллов.
Основные виды производств – Деревообработка, Швейное, Хлебопекарное, Авторемонт.
Месторасположение - п. Каркалай, Увинского района, удаленность от города Ижевска – 130 км.
Основная продукция – изделия деревообработки (поддоны, кабельные барабаны).

Как добраться: Автобус Ижевск-Ува, либо пригородный поезд (в сторону Увы)
от Увы автобус до ст Каркалай или пригородный поезд (в сторону Ижевска)

Учиться никогда не поздно22.11.2010
2577 осужденных. Ровно столько лиц, содержащихся в местах лишения свободы на территории Удмуртской Республики, получают сегодня образование в исправительных учреждениях. На днях руководители республиканского тюремного ведомства, директора школ при исправительных колониях и представители Министерства образования и науки Удмуртии провели совещание по вопросу организации обучения в исправительных учреждениях УФСИН России по Удмуртской Республике в 2010-2011 учебном году.
В первую очередь, были подведены итоги прошлогодней аттестации в учебно-консультационных пунктах. Так, на конец 2009-2010 учебного года аттестат об окончании 9 классов средней школы должны были получить 159 осужденных, 11 классов – 138. Фактически же выпускниками стали не все. Причин много: во-первых, получать образование в исправительных учреждениях обязаны люди, которым еще не исполнилось 30 лет. В данном случае несколько осужденных, по достижению этого возрастного рубежа, от продолжения учебы отказались. Кроме того, как и в любой школе, есть и неуспевающие ученики, которых из-за низкой успеваемости пришлось оставить на «второй год».
Между тем, для организации учебного процесса создаются все необходимые условия: закупается современная учебная литература, методические пособия, наглядные пособия, карты, устанавливается компьютерная техника, своевременно подается тепло в учебные помещения в соответствие с графиком занятий, в учебные классы проводится дополнительное освещение.
Дальнейшему укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений в УФСИН России по Удмуртской Республике на совещании было уделено особое внимание. Результатом проводимой работы является возрастающий интерес осужденных к учебе: они охотно участвуют в конкурсах, направленных на повышение интереса к общеобразовательному обучению. По итогам прошедшего учебного года победителями конкурса «Лучший учащийся школы исправительных колоний УФСИН» стали: 1-е место – учащаяся УКП при ИК-12, 2-е место заняли учащиеся УКП при Ик-3 и УКП при ИК-7; 3-е место – учащийся УКП при ИК-1.
Всего обучение организовано в учебно-консультационных пунктах одиннадцати колоний, а также одной вечерней (сменной) общеобразовательной школе, расположенной в Ижевской воспитательной колонии.
perlamutrovaya
19.01.2011 Социальная защита осужденных
Еще в 1915 году известный отечественный пенитенциарист С.В. Познышев писал: «Не подлежит никакому сомнению, что поставить все места заключения на должную высоту одно правительство – совершенно не силах. Оно на каждом шагу нуждается в содействии общества, и только соединенными усилиями правительства и общества могут быть достигнуты …успехи в постановке тюремного дела».
Эти слова ученого звучат злободневно в России и сегодня. В связи с этим взаимодействие пенитенциарных учреждений с общественными организациями, которые могут и хотят помочь осужденным, имеет большое значение. Общество в последнее время стало обращать более пристальное внимание на проблемы пенитенциарной практики. И тому подтверждение последнее заседание Попечительского совета исправительной колонии №3 УФСИН России по Удмуртской Республике.
Руководители Увинского района решали проблемы осужденных Каркалайской колонии: заместитель главы администрации муниципального образования «Увинский район» по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Хайбрахманов Д.Г., начальник ИК-3 Хайруллов М.Н., заместитель директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Каркалайская средняя общеобразовательная школа» Подчезерцева Л.Я, настоятель церкви Михаила Архангела в с.Сям-Можга Пестов С.Е., глава администрации МО «Каркалайское» Чермянин В.В.
Один из самых злободневных и актуальных вопросов заседания – социальная защита освобождаемых из колоний осужденных, проживающих в Увинском районе. В частности, в ходе заседания было решено усилить взаимодействие с Центром занятости поселка Ува – чтобы после освобождения уже бывшие осужденные не столкнулись с проблемой безработицы.
Другая – не менее важная проблема – обеспечение жильем бывших осужденных. Так, с января 2011 года будет организована работа по взаимодействию с районной администрацией по вопросу предоставления жилья осужденным-сиротам, освобождающимся из учреждения и проживающих на территории Увинского района.
Естественно, на этом работа Попечительского Совета не заканчивается. Ведь только общими усилиями возможно возвращение на свободу правопослушного гражданина.
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса:

на дс была в начале февраля 2013 года,скажу что пропускают все,досматривают только очень передачу тщательно,но свиданщицы очень отзывчивые и добрые.комнаты ужас,хоть и были мы в люксе.Я сама из Пензы,что бы добраться из Самары полюбому нужно ехать до Ижевска,а него либо на такси либо на автобуе до Увы,с Увы до Каркалая уже,но в любом случае вам придется там ночевать,поселок в два дома там и есть такая баба Маша она сдает комнату за 50 рублей ночь.ее все там знают
комнаты сделали бесплатными,распаковывать все абсолютно.приезжать лучше к 8-9,заводят они быстро,напишите заявление,отдадите и вас через кафе вызовут,нас завели за 10 минут.смотрят все,но лояльно,что не пропустят вы можете всегда выйти к свиданщицам и они наложат и нальют,у на так с лекарствами было.
спички (высыпать в пакет), хлеб, колбаса п/к, сыр п/к, масло сливочное 1 пачку, растительное, сгущёнку в пакетах, майонез в пакетах, сладкое всё кроме рулетов, яблоки, бананы, сигареты, мин.воду, сало копчёное в заводской упаковке, тушёнку нельзя, консервы нельзя. Из вещей все синее или чёрное. Пастельное белое. Лекарство только бандеролью. Пластиковую тару с крышками, кружку, пластиковый заварник. Полотенца. Ручки с синей пастой. Все конфеты развернуть. Шампунь в прозрачной бутылке, пену для бритья любую, крем п/бритья, любые крема и мыло. Это перечень во всех ик удмуртии...

Из продуктов у на допустили все и консервы тоже только их открыли,мой супруг договаривался с отрядником тот пришел в тот же день и унес в отряд чтобы не пропали,открывать все,мы и вареную колбасу возили,пустят все,сало да заводская упаковка и кетчуп с майонезом лучше в мягкой упаковке,масло мы возили 4 пачки,он потом забрал с собой.посуды там неимоверное кол-во все чисто.кружку пластмасовую мы возили он ее тоже забрал потом

Каркалай это поселок в 2-3 дома по одну сторону по среди леса а по другую сторону стоит колония. лучше там быть часов в 8 утра,чтобы занять очередь если что и первой подать заявление потому что если приедете в обед или после него,то один фиг выведут через трое суток в 9-10 утра..
про справки , было такое но у жен как правило не спрашивают их
Kiss88
Скажите пожалуйста!!! Собираюсь на ИК 3 ст. Каркалай, меня интерисует вопрос кто знает сколько стоит ткси от ижевска до каркалая, в самом поселке есть ли магазины с полуфабрикатами или в ижевске покупать? Сколько стоит КДС, во сколько заводят??? И из Самары до Ижевска сколько ехать по времени и может ли получиться так, что приехать в ижевск от туда на таки до каркалая и сразу на длительную??? Еду первый раз незнаю их порядков sad.gif

Девченки кто из самары в Каркалай ИК 3 ездиет отзовитесь!

Буду рада пишите в личку
Я только его
Цитата(Kiss88 @ 5.4.2013, 22:35) *
Девченки кто на ИК 3 Каркалай ездиет отзавитесь!!!

Я 14 апреля еду на ИК -3 Каркалай

Цитата(Kiss88 @ 3.4.2013, 13:26) *
Скажите пожалуйста!!! Собираюсь на ИК 3 ст. Каркалай, меня интерисует вопрос кто знает сколько стоит ткси от ижевска до каркалая, в самом поселке есть ли магазины с полуфабрикатами или в ижевске покупать? Сколько стоит КДС, во сколько заводят??? И из Самары до Ижевска сколько ехать по времени и может ли получиться так, что приехать в ижевск от туда на таки до каркалая и сразу на длительную??? Еду первый раз незнаю их порядков sad.gif


Такси от Ижевска до Каркалая стоит очень дорого.. Нужно доезжать до Ижевска, от Ижевска до Увы, а уже оттуда в Каркалай... Полуфабрикаты покупать в Ижевске... Приезжать лучше до 9 утра.. Заводят в 10-11... Поездка от Самары до Ижевска на автобусе составляет 13 часов и стоит 1220 рублей. В любом случае необходимо ночевать... По времени не получится.. Из Самары автобус уходит в 17:30... В Ижевск приезжает на следующий день в 7:45.....
Каркалай это поселок в 2-3 дома по одну сторону по среди леса а по другую сторону стоит колония. лучше там быть часов в 8 утра,чтобы занять очередь если что и первой подать заявление потому что если приедете в обед или после него,то один фиг выведут через трое суток в 9-10 утра..

пишите в личку, Буду рада. Я из Самары))))
Kiss88
Цитата(Я только его @ 6.4.2013, 1:30) *
Я 14 апреля еду на ИК -3 Каркалай
пишите в личку, Буду рада. Я из Самары))))


Немогу тебе в личку написать почему то!!! Скинь свой адрес или ты есть в одноклассниках или контакте??? Давай с табой спишемся найди из чапаевска Безрукова Елена 22 года рада буду общению!!!
Kiss88
Цитата(Kiss88 @ 8.4.2013, 20:42) *
Немогу тебе в личку написать почему то!!! Скинь свой адрес или ты есть в одноклассниках или контакте??? Давай с табой спишемся найди из чапаевска Безрукова Елена 22 года рада буду общению!!!

девченки в одноклассниках создана группа про ИК 3! Там есть много полезной инфы! Добавляйтесь! Будем вместе ждать любимых))).
Kiss88
Можно без ночевки успеть на кдс!!! Девченки ездили проверенно! Если кого нибудь интересуют вопросы по КДС, посылкам и т.д. Девченки! Добавляйтесь в нашу группу в одноклассниках!!! ИК3 р. Удмуртия! Будем всех Вас ждать чем может тем и поможем!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru