Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Курская обл., Курчатовский р-н, п. Иванино
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
КП -8 (старое название ОХ-30/8)
Курская обл ., Курчатовский р-н , п. Иванино
Колония-поселение

ОНК проверила женский отряд
16.03.2011
На днях состоялся плановый выезд Общественной Наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания по Курской области в колонию-поселение УФСИН России по Курской области.
Комиссия в составе четырех человек в сопровождении руководства учреждения и помощника начальника Управления по правам человека Юрия Костикова посетила женский отряд учреждения. Такой интерес понятен – на дворе март, совсем недавно прошел международный женский день. Наблюдателей интересовало соответствие условий содержания и соблюдение прав человека российскому законодательству. Комиссию ознакомили с условиями содержания, быта и труда осуждённых женщин. Председатель комиссии Юрий Будков провел приём осуждённых по личным вопросам. В завершении посещения гости передали местной библиотеке книги, собранные с помощью Общественной Палаты Курской области.
В ходе посещения ни одного факта нарушения условий содержания выявлено не было. И, как итог, вывод комиссии: условия содержания осуждённых-женщин в ФБУ ИК-8 в полной мере соответствуют нормам Российского законодательства.
Остается добавить, что посещение учреждения освещала государственная телерадиокомпания «Курск».

Пресс-служба УФСИН России по Курской области
perlamutrovaya
ФКУ ИК-8 УФСИН России по Курской области
Дежурная часть, пульт связи: (47131)2-18-88
Время приема граждан по личным вопросам руководством ФБУ ИК-8
Начальник Бушин Юрий Иванович 08.30-12.00 среда
Заместитель начальника по БиОР Буданцев Александр Николаевич 08.30-12.00 вторник
Заместитель начальника по КиВР Толстихин Владимир Владимирович 08.30-12.00 четверг
Заместитель начальника по тылу Витковский Андрей Ростиславович 08.30-12.00 понедельник
Главный бухгалтер Спивакова Галина Дмитриевна 08.30-12.00 пятница
Evgeniy Ivanov
Здравствуйте , уважаемые читатели данного форума! Я , Иванов Евгений Анатольуевич , 07.10.1972 г/р . Гражданини Украины. Осуждён Тимским районным судом Курской области по статье 264 части 3 к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении . Курским областным судом срок лишения свободы изменён на 2 года 11 месяцев.
12 апреля 2012 года я был этапирован из СИЗО-1 г.Курск в ФБУ ИК-8 УФСИН России по Курской области. С первых минут моего нахождения там я был поставлен в известность сотрудниками администрации , что нахожусь не в колонии-поселении , а в "зоне особого режима". Это означало с их слов жесточайший режим в ИК-8 и нечеловеческое отношение к осуждённым со стороны сотрудников администрации. Они гордились и кичились тем , что их начальником до недавнего времени был славноизвестный Бушин Ю.И., о котором я был наслышан в СИЗО-1 , пока находился там в ожидании приговора и этапа. Все без исключени сотрудники администрации с их слов являются последователями Бушина Ю.И. в части его бесчеловечного отношения к осуждённым. В этом я убедился в первые же дни своего пребывания там.
Через несколько дней после моего прибытия в ИК-8 в отношении меня со стороны руководства администрации ИК-8 , во главе с Буданцевым А.Н.(на тот момент являющимся временно исполняющим обязанности начальника ИК-8), а так же его приспешников-подчинённых , Сапрыкина М.Н., Капустина Н.Н., Шапорова А.В. , начали происходить противоправные и незаконные действия , выражавшиеся в вымогательстве денежных средств , запугивании , оскорблениях и унижении человеческого достоинства. Деньги вымогали взамен на спокойное существование в колонии и теоретическую лояльность администрации в случае , если я решу ходатайствовать об условно-досрочном освобождении в Кучатовский городской суд Курской области. В случае отказа платить деньги вышеуказанные граждане угрожали мне как физической расправой и отправкой меня в ШИЗО до конца срока лишения меня свободы , так и невозможностью моего условно-досрочного освобождения. На мои вопросы о возможности семейного проживания ( у меня на иждивении две маленькие дочери , 2010-го и 2011-го годов рождения и жена , естественно) я получил категорический отказ , мотивированный , якобы , негласным распоряжением руководства УФСИН РФ по Курской области не выпускать за пределы колонии граждан других государств. Отказано мне было по такому же мотиву и на ходатайства на работу за пределами колонии , об отпуске , и о выходных ( семья моя на тот момент была в Воронеже).
Вобщем , если быть кратким , я вынужден был согласиться платить деньги , и за 6 месяцев моего нахождения там передал вышеуказанным гражданам 200 000 рублей. Но данные господа не успокаивались и продолжали вымогать у меня деньги. Так как их у меня уже не было , я вынужден был отказать им . Итог печален : 08 октября 2012 года мой адвокат в моих интересах подал ходатайство об УДО в Курчатовский городской суд Курской области , а 09 октября 2012 года по сфальсифицированным в отношении меня рапортам двоих сотрудников администрации ИК-8 о том , что я якобы нецензурно выражался в отношении их , была экстренно созвана комиссия , на которой Буданцев А.Н. вынес в отношении меня постановление о взыскании в виде водворения в штрафной изолятор сроком на 15 суток. В мгновения ока я очутился там. Но на этом граждане руководители ИК-8 не остановились : каждый день моего нахождения в ШИЗО ,по указанию Буданцева , инспекторы , дежурившие в ШИЗО , составляли на меня рапорта о нарушениях , которых я не допускал. В итоге , сразу же появился следом и выговор , и несколько профилактических бесед. А после того , как я снова отказался платить деньги в разговоре с Буданцевым А.Н., трижды приходившим ко мне в ШИЗО , и трижды вызывавшим меня в свой кабинет , я узнал от начальника отряда , что Буданцев уже подписал ходатайство в суд об изменении мне режима содержания на более строгий. Так же я узнал , что уже готовы бумаги на следующие 15 суток ШИЗО в отношении меня. А самое главное , Буданцев и сам мне вскоре подтвердил , что из ШИЗО я уже не выйду , и он добъётся замены режима в отношении меня , и отправит меня в ИК-3 , где мен уже ждёт его лучший друг и наставник Бушин Ю.И., который , со слов Буданцева , с огромным нетерпением ждёт меня , чтобы расправиться со мной , опять же , по просьбе Буданцева А.Н.
22 октября 2012 года , во время поездки в областную больницу города Курск , я принял решение бежать. Другого выхода я не видел , и не вижу сейчас. В данный момент я скрываюсь на территории РФ . Мне удалось связаться с Управлением Собственной Безопасности УФСИН РФ в Москве . По электронной почте я переслал им своё заявление , в котором подробно изложил все факты вымогательства и незаконных действий со стороны сотрудников администрации ИК-8. Параллельно отправил аналогичные заявления в Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ России. Так же , я записал видеообращение , в котором более-менее подробно изложил все обстоятельства произошедшего. В скором времени выложу эту видеозапись на общедоступных ресурсах.
Единственная цель , которую я преследую своими действиями , чтобы эти мерзавцы и негодяи , именуемые руководством администрации ФБУ ИК-8 УФСИН России по Курской области , понесли ответственность за свои противоправные действия , и не только в отношении меня. Поверьте , вся информация , которая обрывками долетала из ИК-3 в марте-апреле 2012 года , достоверна , как бы не пытались чиновники из УФСИН России по Курской области её исказить и приуменьшить. Методы , которые оставил после себя Бушин Ю.И., с огромным удовольствием и рвением используют сейчас сотрудники ИК-8. Осуждённые попадают в ШИЗО по сфальсифицированным рапортам нечистых на руку и бессовестных инспекторов. И никто из осуждённых не знает , как с этим бороться. Обжаловать в суде незаконные действия администрации они боятся , да и не могут , потому что их заявления и ходатайства просто не выпускают за пределы колонии. Я буду очень рад , если смогу хоть на йоту помочь остальным осуждённым , находящимся сейчас в колониях Курской области.
Буду очень признателен всем , кто прочтёт моё сообщение , кто подскажет , куда ещё можно обратиться , чтобы не оставить без внимания весь творящийся беспредел. В ИК-8 находится порядка 100 осуждённых из Ставропольского края , которых так же не выпускают на работу за пределы колонии.В основном они и являются "мальчиками для битья" для сотрудников администрации ИК-8 , не вылазят из ШИЗО.
Кому интересна и небезразлична этат тема - пишите. Я оставлю и свою электронную почту , и скайп.
С уважением , Евгений Иванов.
Человек942
невозможно отправить ЛС))) вот тебе мой номер 89606897661 Паша, ты меня думаю помнишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru