Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Федеральный Закон "О внесении изменеий в УК в целях либерализации уголовного законодательства" № 463704-5
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2
Tatosha
Ну вот Федеральный Закон "О внесении изменеий в УК в целях либерализации уголовного законодательства" № 463704-5 подписан президентом... Возникает вопрос - каким образом будут пересматриваться дела уже осужденных ? Д.А.Медведев в своем обращении, еще в ноябре 2010г. говорил, что после вступления в силу закона российские тюрьмы освободятся на 70% в ТЕЧЕНИЕ 3-х МЕСЯЦЕВ!!! ...Я вот думаю, если сейчас пойдут повальные обращения от заключенных, никакой суд не успеет пересмотреть все дела в течение 3-х месяцев... Может быть, всё-таки, каким -то образом будут пересматривать по определенному алгоритму и по инициативе ИК?... Какие мнения на этот счет, у Вас?
MIA
Анна отвечала на подобные вопросы,и Татоша,без ведома модератора тут темы не открывают!
Tatosha
Прошу прощения...
Катастрофа
Тема пусть висит, закон в силе, появятся вопросы - спрашивайте.
wista
Подскажите можно ли подать ходатайство о пересмотре приговора по новому закону через адвоката? Боюсь что на зоне это ходатайство будет долго лежать в столе начальника
Катастрофа
Да, право на подачу ходатайства имеет сам осужденный, его адвокат и его законный представитель
pirlichek
Аня, добрый день
подскажи пожалуйста,
я сегодня была у адвоката -
по его словам ходатайство могу подать и я. как жена.
и еще - он мне сказал, что закон будет применяться с 01/07/2011..так что типа не спешите подавать ходатайство, время есть.
в общем чет я не поняла. закон вступил в силу, а применяться будет только с 01/07/2011 - бред какой то.
причем его помощница при мне в компе это смотрела - я не видела откуда она данные брала - гарант или интернет, не знаю.

причем он оговорился - что это не ходатайство, а прошение что ли (могу путать) приветси приговор в соответствие с поправками УК
Belka
Цитата(pirlichek @ 29.3.2011, 13:30) *
что закон будет применяться с 01/07/2011..так что типа не спешите подавать ходатайство, время есть.
в общем чет я не поняла. закон вступил в силу, а применяться будет только с 01/07/2011 - бред какой то.
причем его помощница при мне в компе это смотрела - я не видела откуда она данные брала - гарант или интернет, не знаю.

причем он оговорился - что это не ходатайство, а прошение что ли (могу путать) приветси приговор в соответствие с поправками УК



Наши юристы ответят точнее. Напишу, только свое мнение. Сейчас все как-бы ждут Пленума ВС по применению последних поправок. Что то много споров вокруг него.Как всегда сначала приняли закон, теперь думают, как его применять. Видимо поэтому адвокаты еще не знают что делать. Но вообще, есть уже назначенные суды по ходатайствам, это знаю точно.
Закон по поправкам уже в силу вступил, но, скорее, дело в неопределенности в связи с принятием Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" который вступает в силу именно с 01.07.11г. Судя по тому что этот законопроект пролежал около 6-и лет без движения, а после принятия поправок в этом году за две недели прошел второе и третье чтение и был принят, я думаю, эта вся чехарда связана с ним. Там слишком много ограничений для освободившихся, вообщем, ничего хорошего.
Belka
И вопрос.
Что значит административный надзор устанавливается судом по заявлению ИУ или ОВД. Всем подряд освободившимся или особо отличившимся по выбору? Опять судом? А если этот закон вступит в силу 1.07.11 а для тех, кто освободится раньше, на них он должен отразиться?
ЭдВина
Цитата(Belka @ 30.3.2011, 20:37) *
в связи с принятием Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Судя по тому что этот законопроект пролежал около 6-и лет без движения...Там слишком много ограничений для освободившихся.

Это Положение было принято ещё в 1966 году! И сейчас его просто "осовременили", там нет ничего нового. Не вижу ни одной причины, по которой мог бы заработать закон, бездействовавший 45 лет! У нашей милиции и без этого есть чем заняться - надзор за осужденными условно, к ограничению свободы, к обязательным, исправительным, принудительным работам. Это Положение, как и раньше, будет применяться в единичных случаях, потому что контролировать всех освободившихся невозможно физически. Ну а связи административного надзора с принятыми поправками я вообще никакой не вижу.
Belka
Цитата(ЭдВина @ 30.3.2011, 23:27) *
Это Положение было принято ещё в 1966 году! И сейчас его просто "осовременили", там нет ничего нового. Не вижу ни одной причины, по которой мог бы заработать закон, бездействовавший 45 лет! У нашей милиции и без этого есть чем заняться - надзор за осужденными условно, к ограничению свободы, к обязательным, исправительным, принудительным работам. Это Положение, как и раньше, будет применяться в единичных случаях, потому что контролировать всех освободившихся невозможно физически. Ну а связи административного надзора с принятыми поправками я вообще никакой не вижу.


Очень хочется надеяться что именно так и будет.
pirlichek
Честно говоря так и не поняла - имеет ли смысл писать сейчас? и могу ли написать я?
ЭдВина
Цитата(pirlichek @ 31.3.2011, 11:29) *
- имеет ли смысл писать сейчас? и могу ли написать я?

Ходатайство о снижении срока должен писать сам осужденный (ч.2 ст.399 УПК РФ). Адвокат, возможно, имел ввиду, что Вы можете подать прошение от себя, как от жены, впридачу к ходатайству мужа. А "отсрочку" до июля лично я объяснить не могу. Закон вступил в силу с момента опубликования и никаких других сроков я нигде не видела.
мамаданиируси
Цитата(pirlichek @ 31.3.2011, 9:29) *
Честно говоря так и не поняла - имеет ли смысл писать сейчас? и могу ли написать я?


я не ходила ни каким адвокатам, сама написала ходатайство, подписалась именем подлеца и негодяя и отправила почтой в суд заказным с уведомлением, теперь ждем... в суд приходят сообщения, что такие то осужденный освободились, не досидев 1 год и т.д.
ЭдВина
Цитата(мамаданиируси @ 1.4.2011, 17:37) *
в суд приходят сообщения, что такие то осужденный освободились, не досидев 1 год и т.д.
Простите, видимо туплю, но никак не могу понять о чём это. Поясните, пожалуйста.
seta
Всем Здравствуйте. Если честно то я тоже относительно много чего не понимаю..... unsure.gif
1) Какие документы(справки,заявления) требуются для подачи Ходатайства?
2)Имеет ли смысл и нужно ли сейчас подавать ходатайство? Или лучше повременить и попозже его подать?
3)Нужно ли обращаться за помощью к АДВОКАТУ или это бесмысленно и можно САМИМ подать это ходатайство с осужденным?(Как лучше?)
4)Какова вероятность и сколько могут скинуть при большом сроке?
5)И влияют ли на решение судьи нарушения на зоне?

Заранее огромное спасибо за ответы!
Luizza
Цитата(seta @ 2.4.2011, 0:05) *
Всем Здравствуйте. Если честно то я тоже относительно много чего не понимаю..... unsure.gif
1) Какие документы(справки,заявления) требуются для подачи Ходатайства?
2)Имеет ли смысл и нужно ли сейчас подавать ходатайство? Или лучше повременить и попозже его подать?
3)Нужно ли обращаться за помощью к АДВОКАТУ или это бесмысленно и можно САМИМ подать это ходатайство с осужденным?(Как лучше?)
4)Какова вероятность и сколько могут скинуть при большом сроке?
5)И влияют ли на решение судьи нарушения на зоне?

Заранее огромное спасибо за ответы!

1) Ходатайство (образец я уже выкладывала в теме "Законопроекты") и копия приговора.
2) Закон вступил в силу, так зачем же ждать? Подавайте.
3) Участие адвоката не обязательно, но шансы увеличивает.
4) Ну это вам может сказать только гадалка... Всё в руках судьи. В любом случае это шанс, который надо использовать.
5) Это же не УДО, а пересмотр приговора суда первой инстанции. Здесь пересматривают дело, а не рассуждают о поведении осужденного в ИК.
seta
Цитата(Luizza @ 2.4.2011, 3:52) *
1) Ходатайство (образец я уже выкладывала в теме "Законопроекты") и копия приговора.
2) Закон вступил в силу, так зачем же ждать? Подавайте.
3) Участие адвоката не обязательно, но шансы увеличивает.
4) Ну это вам может сказать только гадалка... Всё в руках судьи. В любом случае это шанс, который надо использовать.
5) Это же не УДО, а пересмотр приговора суда первой инстанции. Здесь пересматривают дело, а не рассуждают о поведении осужденного в ИК.

Просто я так понимаю что сейчас ОЧЕНЬ много кто будет подавать ходатайства,поэтому и спросила когда лучше его подавать сейчас или через какое то время.Не получится ли так что сейчас они штамповать всех с отказами будут и только у маленького процента осужденных действительно пересмотрят дела и скинут сроки.

Ещё раз Огромное спасибо!
Будем пробовать,Всем Удачи и Терпения!
Luizza
Цитата(seta @ 2.4.2011, 15:53) *
Просто я так понимаю что сейчас ОЧЕНЬ много кто будет подавать ходатайства,поэтому и спросила когда лучше его подавать сейчас или через какое то время.Не получится ли так что сейчас они штамповать всех с отказами будут и только у маленького процента осужденных действительно пересмотрят дела и скинут сроки.

Если так рассуждать, то можно договорится и до того, что "а не получится ли так (если выждать время и позже подать), что судам осточертеет рассматривать ходатайства и будут не вдаваясь в подробности дел всем отказывать... Как может срок подачи ходатайства повлиять на решение? Всё зависит от обстоятельств дела и от судьи... И в конце концов это их работа, какая им разница какие дела рассматривать? В Государственных учреждениях зарплату получают за рабочий день, а не за количество "приговоров"...
Единственно чем может быть чревато "запоздалое" ходатайство, так это тем, что ваше дело намного дольше будет "стоять в очереди" к судье для его рассмотрения... Подумайте об этом.
Bubuka
На прошлой неделе разговаривала с адвокатом, который работает по месту отбывания, поинтересовалась, что он думает о законопроекте. Так вот, он считае, что никому сроки снажать не будут, и лишь небольшая надежда может быть, если в приговоре есть така фраза: суд считает возможным применить МИНИМАЛЬНОЕ наказание. Хотя у нас и минимум по нашей статье, но такого слова в приговоре нет. В нашем суде есть дела по поправкам назначенные на понедельник, посмотрим что будет в понедельник. а адвокат этот не паноцея, я когда разговаривала с ним 2 марта , он и знать не знал об этом законопроекте.
Luizza
Цитата(Bubuka @ 3.4.2011, 4:18) *
.... лишь небольшая надежда может быть, если в приговоре есть така фраза: суд считает возможным применить МИНИМАЛЬНОЕ наказание.

У нас есть такая фраза... на неё и надеемся...
И всё равно, какой бы ни был срок и приговор считаю стоит писать, ведь ничего же не теряете?
мамаданиируси
Цитата(ЭдВина @ 1.4.2011, 14:56) *
Простите, видимо туплю, но никак не могу понять о чём это. Поясните, пожалуйста.


у меня подруга работает секретарем суда, им приходят сообщения из судов где есть места отбывания, что люди освобождпются, не досидев хороший срок...
ЭдВина
Цитата(мамаданиируси @ 4.4.2011, 13:26) *
приходят сообщения из судов где есть места отбывания, что люди освобождпются, не досидев хороший срок...
И освобождаются именно по этим поправкам?! Я интересуюсь потому, что закон принят совсем недавно, а процесс судопроизводства - это не день-два. Вот и непонятно как можно успеть за такое короткое время, да ещё и так снизить срок, что сразу и освободиться.
MIA
Цитата(ЭдВина @ 4.4.2011, 11:36) *
И освобождаются именно по этим поправкам?! Я интересуюсь потому, что закон принят совсем недавно, а процесс судопроизводства - это не день-два. Вот и непонятно как можно успеть за такое короткое время, да ещё и так снизить срок, что сразу и освободиться.

Эдвина,иногда многое решают деньги и связи....
Думаю из-за колличества дел,которые придут в суд,сроки значительно сократятся,чтобы «кучу» не создавать...
Belka
Все может быть. Многие уже на следующий день после принятия закона подали ходатайства, может, там суд назначили через день, кто ж знает. И отпустить могут по отбытому сроку.
Я все это уже писала в другой теме. Мы выходили по поправкам в 2004 году. И дело было не в деньгах и не в связях, это точно. Возможно, мне просто повезло с адвом. Но мы же были не единственные, кто освободился или кому снизили срок. Пишу для тех, кто сомневается. Подавать надо обязательно, все может получиться. Это не удо, там никакие справки не нужны и примерное поведение тоже. Конечно, это нервотрепочно все, первый суд ничего не изменил, но по касатке отпустили по отбытому, оставив недосиженными 4 года. Но это был шанс. И сейчас это - возможность для многих!
ninelka
Цитата(мамаданиируси @ 4.4.2011, 10:26) *
у меня подруга работает секретарем суда, им приходят сообщения из судов где есть места отбывания, что люди освобождпются, не досидев хороший срок...

Не знаю, я так поняла, что у нас суды еще даже не рассматривают подобные ходатайства.
Как моему адвокату сказали - наши документы ушли на сортировку. Шансов ноль, конечно (ни волшебных фразочек, да и срок мог быть поболее), но ведь бумага все терпит - пишем.....везде.
Катастрофа
pirlichek, ты не имеешь право на подачу такого ходатайства.
Закон уже действует и применяется.
Я называла такой документ - ходатайство о приведении приговора суда в соответствие с действующим законодательством и о снижении размера наказания.
Silver Puma
Подскажите, плиз - так закон за каким номером???
"Федеральный Закон "О внесении изменеий в УК в целях либерализации уголовного законодательства" № 463704-5" - как тема называется
или №26-ФЗ ???
Меня спрашивают, а я ответить не могу. И в темах не понимаю. Сорри
ЭдВина
Цитата(Silver Puma @ 6.4.2011, 23:56) *
закон за каким номером???
"Федеральный Закон "О внесении изменеий в УК в целях либерализации уголовного законодательства" № 463704-5" - как тема называется
или №26-ФЗ ?

Под номером 463704-5 законопроект был зарегистрирован при внесении в Госдуму. Про него уже можно забыть. А номер вступившего в силу закона - 26-ФЗ.
pirlichek
Цитата(Катастрофа @ 6.4.2011, 16:51) *
pirlichek, ты не имеешь право на подачу такого ходатайства.
Закон уже действует и применяется.
Я называла такой документ - ходатайство о приведении приговора суда в соответствие с действующим законодательством и о снижении размера наказания.

Аня, спасибо за ответ

Девочки, если не затруднит, подвкажите - где я могу найти инфо как стать законным представителем - времени совсем не читать форум - на работе завал

спасибо заранее
Silver Puma
Спасибо большое!!! Будем писать...
ольга в.
Цитата(pirlichek @ 7.4.2011, 13:33) *
Девочки, если не затруднит, подвкажите - где я могу найти инфо как стать законным представителем - времени совсем не читать форум - на работе завал

Наташ, здесь почитай
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=560
Leha
Добрый день!Подскажите,пожалуста мы написали ходатайство по новым поправкам.Если нам оставят срок без изменения,то какие наши дальнейшие действия:куда,как и что писать?
Александра Михайловна
День добрый,
Если ходатайство не удовлетворили, то нужно обжаловать решение суда.
Как, куда и что подробно не объясню, могу напутать, обратитесь на сайт - нажать сюда
Там добрый человек, Андрей, все объясняет, даёт образцы документов и отвечает на доп. вопросы.


Теперь мой вопрос: кто обращался с ходатайствами по новым поправкам и получил то или иное решение сообщите, пожалуйста, результаты. Заранее благодарна.
Leha
Цитата(Александра Михайловна @ 10.4.2011, 13:47) *
День добрый,
Если ходатайство не удовлетворили, то нужно обжаловать решение суда.
Как, куда и что подробно не объясню, могу напутать, обратитесь на сайт - нажать сюда
Там добрый человек, Андрей, все объясняет, даёт образцы документов и отвечает на доп. вопросы.


Теперь мой вопрос: кто обращался с ходатайствами по новым поправкам и получил то или иное решение сообщите, пожалуйста, результаты. Заранее благодарна.

спасибо большое!у нас суд был 25.03 но ответ пока не пришол.я звонила в суд мне сказали в течении 10дней придёт ответ но пока ничего. вчера ходил к отряднику тот сказал что ответ может придти через месяц там 800 дел так что ждём. а по словам моего :идут отказы.
Катастрофа
Цитата
Добрый день!Подскажите,пожалуста мы написали ходатайство по новым поправкам.Если нам оставят срок без изменения,то какие наши дальнейшие действия:куда,как и что писать?
Далее решение суда обжалуется в суд вышестоящей инстанции в 10-дневный срок.
Например, решение районного суда обжалуется в областной \ краевой.
Psihodeliya
Первые результаты. У нас в колонии двое подавали на снижение срока по поправкам, 6 апреля состоялся суд. Отказали. Мотивировали тем, что срок назначенный им по приговору был не минимальным, и отсчёт производился скорее от максимума по данной статье чем от минимума. Поэтому снижать ничего не стали.
marisolca
Цитата(Psihodeliya @ 10.4.2011, 19:15) *
Первые результаты. У нас в колонии двое подавали на снижение срока по поправкам, 6 апреля состоялся суд. Отказали. Мотивировали тем, что срок назначенный им по приговору был не минимальным, и отсчёт производился скорее от максимума по данной статье чем от минимума. Поэтому снижать ничего не стали.

а какие были статьи и сроки? режим содержания?
Psihodeliya
Цитата(marisolca @ 10.4.2011, 22:42) *
а какие были статьи и сроки? режим содержания?

Ой, вот по статьям и срокам не скажу точно. Режим колония-поселение. Ребята писали не с перережима, а осужденные по приговору к кп.
perlamutrovaya
Закон обратных чисел
Придется пересматривать приговоры после смягчения Уголовного кодекса "Российская газета" - Федеральный выпуск №5453 (77)
12.04.2011, 00:20
Сегодня, после того как по инициативе президента страны уголовный закон "подобрел", многие арестанты ждут и верят, что вот-вот начнется массовый пересмотр приговоров.
Поправки в Уголовный кодекс - так называемый "второй президентский пакет" - должны смягчать судьбу даже тех, кто уже осужден и сидит.
- Вступившие в силу поправки могут иметь обратную силу, - пояснил "РГ" первый зампред Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев. - Любой осужденный, отбывающий наказание, теперь имеет право подать в суд по месту отбывания наказания ходатайство о приведении в соответствие своего приговора в связи с изменениями в уголовном законодательстве.
Но есть масса нюансов, в которых несведущему человеку так просто не разобраться. Из-за них с воплощением теории в жизнь возникли проблемы.
Законодатели оставили прежними верхние границы срока, сократив в некоторых статьях нижний предел до предусмотренного уровня общей части УК (минимальный срок). По каким-то статьям введены альтернативные кары. При таких переменах невозможно автоматически пересчитать срок. А потому велик соблазн оставить, как есть. Тем более что у нас нет наработанной судебной практики, как поступать в таких случаях.
Правоведы полагают, что возникла необходимость подготовить специальные рекомендации для людей в мантиях, как пересматривать приговоры, согласно президентским поправкам в Уголовный кодекс. Выступить с такими разъяснениями может пленум Верховного суда России.
Как сообщили "РГ" в аппарате комитета по законодательству, сейчас готовится письмо в высшую инстанцию с просьбой подготовить соответствующий документ.
Например, на практике непонятно, как пересчитывать срок, если в статье Уголовного кодекса добавилось альтернативное наказание, скажем, штраф или обязательные работы. Поэтому, когда в законе вводились обязательные работы или ограничение свободы, судьи и правоохранители старались не вспоминать про обратную силу закона. Хотя учебники по праву утверждают обратное. Видимо, свое слово должна сказать и юридическая наука.
Непросто разобраться и в "пересчете" срока лишения свободы. Допустим, за некое злодеяние был предусмотрен срок от 5 до 10 лет. Некоему осужденному назначили по старой норме 9 лет отсидки. Надо ли снижать срок после того, как в "его" статье убрали нижнюю планку? Скорее всего, и по новым правилам человеку дали бы те же 9 лет.
Однако некоторые представители юридической науки полагают, что и здесь необходимо снижение срока - хотя бы на несколько месяцев, раз минимум уже не тот. "Во всяком случае, именно так толкует Конституционный суд", - сказал в беседе с "РГ" известный адвокат.
А к делам, где наказание было назначено по минимуму или вообще ниже низшего предела, как говорится, сам бог велел присмотреться. Примерно такую мысль высказала корреспонденту "РГ" доцент кафедры уголовно-процессуального права Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, кандидат юридических наук Анна Паничева.
По ее словам, суды общей юрисдикции, рассматривая ходатайства осужденных о приведении вынесенных приговоров в соответствие с новыми законами, обязаны вносить существенные правки в старые решения. Надо менять квалификацию, редактировать тексты приговоров в соответствии с новыми правилами, и в зависимости от этого решать, каким должен быть новый срок.
- Назначенные наказания должны быть снижены в зависимости от того, насколько существенными являются вносимые в приговоры коррективы, - говорит Анна Паничева. - Особенно это актуально, когда ранее назначенное наказание являлось минимальным или было назначено ниже низшего предела.
Хотя планку, конечно, провести трудно - в каждую судьбу человека надо вникать отдельно. И здесь возникает другая проблема: хватит ли рук у людей в мантиях и правоохранителей, чтобы досконально изучить каждое дело?
- Предчувствую, что уже в ближайшее время возможностью написать заявления воспользуются десятки тысяч заключенных, - говорит первый зампред комитета Госдумы Владимир Груздев. - Суды могут банально захлебнуться от количества подобных обращений. Даже исключая убийц, насильников и педофилов, которых поправки не коснутся, речь все равно идет о применении обратной силы закона в отношении сотен тысяч осужденных. Боюсь, что таким образом ходатайства будут рассматривать годами. Суды могут скатиться до штампования решений. Наша цель - разобраться в каждом конкретном случае. Чтобы восторжествовал принцип неотвратимости наказания, но при этом наказание должно быть справедливым.
По его словам, возможно, стоит задуматься о привлечении судей в отставке для работы по пересмотру приговоров. Когда всеми этими ходатайствами займется специальный аппарат, будет выработана методика, которая не сведет все к прецедентам, а позволит реструктуризовать производство по каждому конкретному случаю.
В свою очередь, Анна Паничева напомнила "РГ", что по поводу обратной силы закона высказывался и Конституционный суд - в постановлении от 20.04.2006 N 4-П. Он указал, что суды не вправе уклоняться от применения обратной силы закона и приговоры надо приводить в соответствие с новыми реалиями.
"Конституционный суд отметил, что отказ в снижении наказания в редакции нового закона лицам, уже отбывающим наказание, поставил бы этих лиц в неравное положение с теми лицами, в отношении которых приговор выносится после вступления нового уголовного закона в силу и решение вопроса о наказании осуществляется с учетом как верхнего, так и нижнего пределов санкции соответствующей статьи", - говорят известные юристы.
Возможно, стоит подумать о создании действенного механизма, позволявшего бы, так сказать, поворачивать добро в прошлое.
В идеале система должна работать на автомате, независимо от того, написал осужденный заявление или нет. Но как этого добиться, вопрос к практикам.
Проблема сегодня приобретает особую важность: ведь "второй пакет" поправок в УК стал не первым и не последним шагом в гуманизации уголовного законодательства. И было бы несправедливо, применяя новые нормы сегодня, забыть о тех, кто был излишне наказан еще вчера.
Leha
привет всем!сегодня нам пришол ответ нам скинули 2месяца теперь будем писать дальше!

привет всем!сегодня нам пришол ответ нам скинули 2месяца теперь будем писать дальше!
Мотылечек
Цитата(Leha @ 14.4.2011, 18:59) *
привет всем!сегодня нам пришол ответ нам скинули 2месяца теперь будем писать дальше!

привет всем!сегодня нам пришол ответ нам скинули 2месяца теперь будем писать дальше!

Поздравляю...а нам отказали
Дерзкая
Цитата(Мотылечек @ 15.4.2011, 12:23) *
Поздравляю...а нам отказали
Вы бы написали формулировку отказа.
Leha
Добрый день! Я уже писала что мы писали ходатайство по новым поправкам нам скинули 2 месяца но мы не согласны с этим . Теперь нам надо писать в Судебную коллегию по уголовным делам кассационную жалобу . Девочки помогите её написать ! как всё это сформулировать, в голове каша ! В нашем распоряжении осталось 5 дней . Очень прошу помогите!
Лина А
Цитата(Leha @ 18.4.2011, 15:29) *
Добрый день! Я уже писала что мы писали ходатайство по новым поправкам нам скинули 2 месяца но мы не согласны с этим . Теперь нам надо писать в Судебную коллегию по уголовным делам кассационную жалобу . Девочки помогите её написать ! как всё это сформулировать, в голове каша ! В нашем распоряжении осталось 5 дней . Очень прошу помогите!

Тестом я вам помочь не могу, сама не писала ее, у нас рассмотрения еще не было, но я уже над ней думаю. Так вот, я думаю, надо ссылаться на постановление КС от 20.04.2006 № 4-П. Прочитайте его, многое поймете. Особо обратите внимание на п.3, 3.1., 3.2., 4.2., 4.3. И еще можно сослаться на официальный отзыв ВС на законопроект, в котором выражена официальная позиция ВС.
wista
У нас сегодня был суд по поправкам к УК. Все оставили как есть без изменений. Судья даже приговор предыдущий не удосужилась посмотреть. Мотивировала отказ тем что наше наказание не превышает максимальный предел. Скажите это же бред какой-то? Она даже срок перепутала.
Инга
девочки есть у кого нибудь образац кассационной жалобы по этим поправкам,нам отказали,срочно нужно
Катастрофа
Инга, кассационная жалоба пишется не по образцу, а на конкретное судебное решение. Не стоит в данном случае искать легких путей.
julie
Моего будут вывозить на суд. Сказали быть лично! К чему бы это?Пол-тюрьмы писало, суд был никого не вызывали, а заочно всем отказали)а нас повезут)странно........
julie
Цитата(julie @ 28.4.2011, 20:35) *
Моего будут вывозить на суд. Сказали быть лично! К чему бы это?Пол-тюрьмы писало, суд был никого не вызывали, а заочно всем отказали)а нас повезут)странно........

Суд на снижение срока по поправкам)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru