Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курить - здоровью вредить...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Здоровье
Luizza
Уже года три хочу бросить курить, но до дела никогда не доходило... Вчера вечером, увидев что заканчиваются сигареты, принципиально не пошла за новой пачкой, решив что последняя сигарета в этой пачке, станет последней в моей жизни... На работе почти все курят, но сегодня не курила вообще (хоть возможностей была куча), ощущений нехватки никотина нет, но навязчивое ощущение что я что-то забыла сделать присутствует... А вот сейчас, дома, уже полтора часа возникает стойкое желание закурить... и причем это просто потому что я так привыкла...
Вот и не знаю как поступить, и курить не хочу, и с ощущением что чего-то не хватает чувствую себя не комфортно... Может кто бросал курить? И есть какие-нибудь советы... А то блин, здоровья на этот никотин уже не хватает...
Laniasvet
было такое- бросала, важно было для меня как то первые три дня перемучится- привычка устраивать перекур очень действенная, можно на яблоки подсесть и я вдобавок грызла небольшие смородиновые веточки- вместо сигареты в зубах гоняла.. веточки от коры очищала, подойдут и вишневые, березовые.. кто то семки в таких случаях лузгал- но меня на такое количество семак не хватало- язык щипало, эта же зараза такая- пока весь пакет не слузгаю- не остановлюсь
Luizza
Дак вот и я ощущаю сейчас именно потребность что-нибудь в руках подержать (помнят ручки-то... и аж губы чешутся...). Но бросать точно надо... а то я уже начала все рамки переходить... по количеству штук в день... и легкие мои этому отнюдь не радуются... кашель (особенно утренний) это вообще жопа полная... До сих пор жалею что снова начала курить (беременная не курила... видно стимул не навредить малышу, был сильнее этой гадости).
Laniasvet
Цитата(Luizza @ 1.3.2011, 14:26) *
Дак вот и я ощущаю сейчас именно потребность что-нибудь в руках подержать (помнят ручки-то... и аж губы чешутся...). Но бросать точно надо... а то я уже начала все рамки переходить... по количеству штук в день... и легкие мои этому отнюдь не радуются... кашель (особенно утренний) это вообще жопа полная... До сих пор жалею что снова начала курить (беременная не курила... видно стимул не навредить малышу, был сильнее этой гадости).

может стоит попробовать при желании закурить 5 минут физических упражнений- переключится, так сказать?
Luizza
Цитата(Laniasvet @ 1.3.2011, 20:31) *
может стоит попробовать при желании закурить 5 минут физических упражнений- переключится, так сказать?

А что, это мысль! Обязательно попробую... даже прямо сейчас...
Caty
Цитата
Вот и не знаю как поступить, и курить не хочу, и с ощущением что чего-то не хватает чувствую себя не комфортно.
Жевку в рот и четки в руки. Жуем и крутим, жуем и крутим.
MaryJane
Цитата(Caty @ 2.3.2011, 12:59) *
Жевку в рот и четки в руки. Жуем и крутим, жуем и крутим.

В руки можно и ароматическую палочку поджечь, дым идет, иллюзия создана, можно и в рот погрызть другой кончик. Для тех, кто постоянно с сигаретой за компом очень подходит. rolleyes.gif
Ольга жена Сергея
я пробовала электронные сигареты....не прокатило

И читала Аллена Карра "Как бросить курить"..тож не помогло.
Laniasvet
Цитата(Ольга жена Сергея @ 3.3.2011, 10:41) *
я пробовала электронные сигареты....не прокатило

это как???, кстати, и пластырь и жвачка никотиновая- тоже хрень..
Caty
Аллен Карр меня люто утомил описаниями неких пОцыенток, сбегающих с роддома за сигаретами и прочими изысками. Бросила на середине.
Ольга жена Сергея
Цитата(Laniasvet @ 3.3.2011, 11:01) *
это как???, кстати, и пластырь и жвачка никотиновая- тоже хрень..

сигареты...



Цитата(Caty @ 3.3.2011, 11:11) *
Аллен Карр меня люто утомил описаниями неких пОцыенток, сбегающих с роддома за сигаретами и прочими изысками. Бросила на середине.

я его перечитала раз 5 наверно. не поняла ничего,забила и всё.
Igorpok
Цитата(Caty @ 3.3.2011, 11:11) *
Аллен Карр меня люто утомил описаниями неких пОцыенток, сбегающих с роддома за сигаретами и прочими изысками. Бросила на середине.

Книжку или курить? ))

Я книжку эту на перекурах читал. Хрень полная на мой взгляд. А на работе двое бросили с ней. Вот и думай- на кого-то влияет, на кого-то совсем нет...
Luizza
Цитата(Caty @ 3.3.2011, 17:11) *
Аллен Карр меня люто утомил описаниями неких пОцыенток, сбегающих с роддома за сигаретами и прочими изысками. Бросила на середине.

Нудная муть... мусолила её месяц... не дочитала страниц 7... не впечатлило...
Сейчас решила для себя что не курю... не курю... за три дня попробовала один раз, через две затяжки выбросила сигарету... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Афигеть... мне в первый раз за 15 лет курения не понравилось!!! Но все равно ощущение что чего то не хватает, не оставляет меня...


Цитата(MaryJane @ 3.3.2011, 7:43) *
В руки можно и ароматическую палочку поджечь, дым идет, иллюзия создана, можно и в рот погрызть другой кончик. Для тех, кто постоянно с сигаретой за компом очень подходит. rolleyes.gif

А что за полочки и где их взять?
MaryJane
Цитата(Luizza @ 3.3.2011, 15:28) *
Нудная муть... мусолила её месяц... не дочитала страниц 7... не впечатлило...
Сейчас решила для себя что не курю... не курю... за три дня попробовала один раз, через две затяжки выбросила сигарету... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Афигеть... мне в первый раз за 15 лет курения не понравилось!!! Но все равно ощущение что чего то не хватает, не оставляет меня...



А что за полочки и где их взять?

Ну это благовония, в восточных сувенирных лавках есть, апринципе если поискать они есть везде, на рынках, в гипермаркетах в подарочных отделах, в просто сувенирных магазинах.
MaryJane
Luizza
Цитата(MaryJane @ 3.3.2011, 21:07) *
Ну это благовония, в восточных сувенирных лавках есть, апринципе если поискать они есть везде, на рынках, в гипермаркетах в подарочных отделах, в просто сувенирных магазинах.

Я думаю такие палочки не вариант... я их постоянно покупаю, но использовать их как сигарету не представляю возможным... В том то и дело что мне не сам факт сигареты во рту и дыма коромыслом не дает покоя, а что то другое... Например, когда я чем то занята, готовлю или убираюсь, то никого дискомфорта нет, а вот если я за комп села... ППЦ... пальцы сами постоянно пытаются пачку с "никотинками" нащупать... Привычка, блин... Не знаю, может это скоро и пройдет... буду потом вспоминать эти "палочки с дымом" и зверский кашель по утрам как страшный сон... Кстати, заметила что "утренний кашель курильщика" сейчас так не донимает... и гадости во рту с утра почти нет...
Caty
Цитата
Книжку или курить? ))
Книжку)) курить я бросала в далеких годах) уж не помню, что там было в стране в 90-х- то ли дефолт, то ли реформа)) но я , помню, вышла на вокзале в Мск по пути на Питер купить сигарет, а цены за один день скакнули в какие то бешеные разы)) я офигела и бросила))) Долго не курила, потом нехорошие дяденьки посадили Катеньку, и Катенька опять закурила. Опять козни мусарские короче) во всем они виновны)
@@LASKA@@
Я сколько курю, столько же и пытаюсь бросить, но самое моё большое временное достижение 3 месяца, ну я не беру во внимание когда была беременная и кормящая. А так не семки, не яблочки от которых аж скулы сводит и мозоли на пальцах и т.д и т. п. не дают своих результатов, возможно человек должен сам решить для себя и понять вред от курения. Книжку тоже читала, аж до 60 стр. дошла). Единственное, чего я добилась для себя это 1 пачка на 2 дня. Как же чашка кофе без сигаретки или бокал вина без ентой штуки, а по телефону болтать без сигаретки как? Вот и весь ответ привычка, да я согласна с тем что просто чего то не хватает.
Hanuma
Я обычно курила по случаю - застолье в курящей компании, посиделки с курящей подругой, приехала в гости курящая мама...)))) Проблемы для себя не видела, потому что если надоедает, без труда бросаю, в тот же день. Могу потом год-два не вспоминать. Но вот сейчас, когда освободился мой МЧ, который курит постоянно и много, и мы живем вместе, курение становится проблемой. Не скажу, что мечтаю бросить, но и такое обильное употребление меня беспокоит - головные боли, сердце, одышка... Но мне так помогает сигарета - вечерком после работы сесть и спокойно покурить, потом с любимым еще раз, потом в процессе просмотра кино сбегать на кухню покурить и обсудить то, что смотрим...)))) Много курю, когда нервничаю. Как-то в "нервный" выходной подсчитала - выкурила 1,5 пачки. blink.gif Я свою зависимость считаю скорее психологической. Потому что в течение дня на работе не курю вообще и даже не тянет. На улице на ходу не курю, в процессе дела какого-нибудь... Люблю спокойно сесть и расслабиться.)))
Разговоров у нас было много по поводу бросания, но пока четкого плана себе не выработали. Говорить-то можно много...
Кстати, и по теме курения, и про алкоголизм часто говорится, что очень большое впечатление на зависимых оказывают наглядные картинки или видео - что бывает с курящими или пьющими людьми. Так вот скажу про себя - видела, противно, но в голове это никак не связывается с мыслью о необходимости бросить.))) По-настоящему действует только ситуация с ухудшением моего здоровья, как говориться - когда шарахнет.)))
Саба
Курить начала в 18 лет в институте, к 26 годам выкуривала по 2 пачки в день Мальборо Лайт. День начинался с гигареты, так и заканчивался с нею. Однажды вечером сигареты закончились, а на улице лил дождь проливной, за сигаретами идти лень. Вышла на балкон, докурила свои окурки(жесть smile.gif , но правда). Легла спать, утром просыпаюсь, а сигарет нет, не осталось даже окурков!!! За окном опять начался дождь, решила выпить кофе, умыться и т.п. и тогда за сигаретами. Выпила кофе и вспомнила недавно увиденную передачу про лечение наркоманов. Суть системы такова, что если хочется принять наркоту, откладывать прием на час, т.е. договариваться с собой об отсрочке на час. Решила попробовать, час прошел трудно, второй легче, на третий убеждала себя, раз могу не курить два-три часа, значит и 5 часов могу. Наступил вечер, с этими же мыслями заснула. На сл. день все повторилось. тяга к курению была 3 дня. Потом как-то все согло на нет. Через 21 день вообще все прошло. Вот уже 14 лет не курю и не тянет. Кстати, не поправилась ни на грамм с отказом от сигарет. Попробуйте такую систему, может поможет кому
Ксюшка1
Муж на зоне бросил курить ( не курит уже второй год). Чтобы облегчить мужу отвыкание от никотина, отправляла медпрепарат - Табекс ( правда мужу приходилось ходить в санчать по расписанию за таблеткой), но таблетки реально помогли. На момент покупки стоил чуть больше 1000 руб. Стаж курения у мужа был 14 лет, завязал в 30.
Но, хочу отметить, что табекс подойдет не всем, например, у моего папы от табекса усилилось сердцебиение и резко ухудшилось самочувствие (ему 56 лет), поэтому рисковать здоровьем не стали, сразу прекратил прием.
Родзинка
Пока сама не решила завязать с пагубной привычкой, нечего не помогало...Хотя подружка бросила с помощью Карра, со стажем в 20 лет.
Тартилла
Цитата(Ольга жена Сергея @ 3.3.2011, 10:41) *
И читала Аллена Карра "Как бросить курить"..тож не помогло.

мне он тоже никак не помог, в разных вариантах и переводах читала, результат равен нулю только зря время убила, а как курила так и курю)))) подруга бросила с помощью таблеток "Табекс"
Alexeich
У меня была обратная проблема: как жить в камере с курягами, которые смолят без остановки?..
Сам бросил курить еще во время учебы - просто надоело и вонь от шмоток достала.
Ломка была не долгой, но когда выпью - оч. тянет.
Решаю сигаркой (их курят не в затяг) раз-два в год в компании под алкоголем.
На следующий день - аж выворачивает от смрада находящихся рядом куряг...

Мой опыт: если решили бросить это тупое занятие - сразу же - просто выбрасывайте сигаретку и говорите себе: "Больше меня эта по@бень не возьмет!".
Потом сила воли будет с совестью выяснять - кто кого - вы её (сигаретку) или она вас имеет (в ротовое отверстие wink.gif)

Неукротимая Мишель
Табекс очень хорошая вещь, подруга бросила курить, уже год держится. Но есть и обратное мнение о вреде курения, что никотин и дым убивает болезнетворных микробов. К слову, в промышленных городах загрязнённый воздух влияет на лёгкие гораздо хуже, чем курение.
infant annihilator
еще есть вариант попробовать электронки - со временем запах этой жижи так надоедает, что при одной мысли о курении/парении тянет блевать
Свистоплясов
можно курить так, что вред будет меньше а кайф от курения - гораздо больше. курить один раз в две недели. один раз - это на протяжении целых суток. с утра до ночи. сколько сможешь. но зато остальные 13 дней (то есть суток) вообще не курить. то есть считай, куришь раз в две недели - это 2 раза в месяц. лучше всего мальборо. табачок голубой, мммммммм. самое оно.
Arestantka
Если не курить денёк, то потом после сигареты реально ощущаешь её эффект, а на постой - приедается и не даёт толку, а только губит.
Lanuit
Бросать нужно сразу и резко, у меня так и получилось, не курю год
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru