Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Костромская обл., п. Поназырево
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Ленна
Россия, Костромская обл., пос. Поназырево ИК-2

Колония находится на границе Костромской и Кировской области.
Как добраться из Москвы:

Поезд Москва-Шарья №поезда 060 с Ярославского вокзала, отправка в 20:20, прибытие в 08:57, далее 30 км на машине, стоимость 600 руб, если брать машину на вокзале.
Назад в Москву идет поезд №043 Хабаровск-Москва из пос. Поназырево время отправки 21:07, в Москве 11:03, можно купить билеты и на более раннее время.

Передачи принимают в любой рабочий день (про выходные не знаю). Сахар не принимают, сигареты в открытых пачках, конфеты без фантиков, печенья, кофе, чай в прозрачных покетах. Вещи не принимают.
На КС пускают только если положенно по срокам.
На ДС по графику, для гражданских жен только со справками от врача и участкового (о совместном проживании).
Ленна
После ДС вношу изменения в информацию по ИК 15/2. Справку от врача не нужно, справка от участкового для гражданских жен только с гербовой печатью. Стоимость ДС за трое суток стоит 1800.
тортуга
Адрес Индекс 157580 Костромская обл. пос. Поназырево ИК 15/2

Добирались так же от г.Шарья на машине взятой от вокзала - там все знают эту колонию, так же ездили на машине из Москвы, не советую - дороги совсем убитые. Сначала пускают тех кто приехал на ДС, затем на КС, потом только передачки( на выходных их тоже принимают). Мы приезжали на КС с 10 ждали, зашли туда только в 2 часа, люди кот. тоже ждали говорят что бывает, что и дольше можно ждать. Свидание длилось 2,5-3часа через 2 стекла на расстоянии см 60 друг от друга, через тел нифига не слышно было, так общались. Особых трудностей не было, даже не особо обыскивали - но это зависит от смены, как говорят.
Потом в любом магазинчике можно спросить, где покушать - кафе есть оазис по моему - цены смешные( ну по московским меркам)
А, на КС больше двух не пускают, хотя можно договориться с тем зк, к кому не ездит и тогда они вдвоем придут, только соотвественно заявление будете на другого писать - это планировалось так сделать ,но в последний момент поехали вдвоем.
Юг-Север...
ИК-2
(старое название ОТ-15/2)
157580, Костромская обл., п. Поназырево
373 км от Костромы (ЖД Ярославль-Киров)
Колония общего режима


---------------------------
ФГУ ИК-2 УФСИН России по Костромской области
157580, Костромская область, Поназыревский район, пос. Поназырево, улица Новая, д. 6 а
Телефон: 8(49448)21548, 21298, 21848
Факс: 8(49448)21588
Евгения Сергеевна
ездила недавно туда на ДС. нужна только справка о том что вы проживали вместе с гербовой печатью. больше ничего

жить там можно, правда нам досталась самая лучшая 4 комната. Желательно что бы вас на 2 этаж поселили, на первом говорят и крыски пробегают, да и вообще поприятней на втором. посуду я брала с собой, как-то местной пользоваться не хотелось. хотя там все есть. Желательно так же припереть воду, 10 литров за глаза хватит. правда у него несворение будет от хорошей воды. пусть выпьет таблеточку мезима и все пройдет. По поводу ребенка незнаю,у нас пока нет. Но если бы был я бы не повезла наверное. Желаю удачи. Собираюсь туда в ноябре, вот переживаю что может не быть отопления. Свекровь ездила в том году не было даже горячей воды
Танчик02
Спасибо, что ответили!!Мы уже съездили, малого решили не брать и правильно, т.к. места где бегать и ходить ребенку мало, только прокуренный коридор.Комнату дали на 2 этаже, там действительно лучше, только душ на 1 этаже....Теперь поедем только в августе!!! А вообще удивило,что на 9 комнат 2 маленьких холодильника, и как ехать, когда жарко и где продукты хранить не понятно..Но, все остальное есть и посуда и сковородки!!Ожидала худшего!!!
Евгения Сергеевна
Я бы купила в магазине, когда заявление отдала. их там полно рядом. так в принципе все и делают. Холодильники то да, оставляют желать лучшего. Правда мы по неопытности мало набрали скоропортящихся продуктов, так что все влезло. Даже про колбасу вспомнили уже когда я дома была. Здорово что у Вас получается в августе. А нам вот до ноября придется подождать. Если что измениться пишите. Желаю терпения и удачи
Танчик02
Пишу про условия.Матрасы новые и одеяла тоже хорошие, посуды достаточно, так что можно не тащить с собой, я привезла кастрюлю, но в последний момент все мужу отдала обратно, т.к. девочка которая была сказала, что все есть!!И открывалки и ножи и вилки,тарелки,кружки, кастрюли и сковородки!Плита маленькая, две конфорки и очень долго все готовится! Комната стоит 300р. в сутки с человека! В комнате: двд, чайник,телевизор(но программы не ловит, так что лучше взять диски), есть микроволновка в каждой комнатеи фен, и даже утюг!!Свиданщицы все смотрят досконально, потеряли наши документы., так что надо быть внимательнее!С собой после свидания разрешают только рыльно-мыльные вынести, еды не разрешают совсем забрать с собой, даже если осталось немного!!Собственного приготовления вообще полный запрет!!!Даже булочки без начинки!!!Переночевать когда приехали можно в гостинице, прям около станции и стоит ночь 170р. И про УДО!!Никто почти не уходит!!!Сыну осталось всего 3 месяца и все равно не отпустили!!!!
Танчик02
Цитата(Юг-Север... @ 14.6.2010, 23:12) *
Не могли бы Вы более подробно написать про :
--условия на ДС и КС
--посылки,передачи,бандероли,письма,тел.переговоры
--условия содержания сидельцев в ИК
--питание сидельцев
--мед.обслуживание
--возможность УДО
--проезд

В общем более развёрнуто поделиться опытом! Зараннее спасибо!

Про КС. Проходит в комнате на 2 этаже там где комнаты ДС,без стекла, но расстояние где-то метров 5. Проезд: Билеты из Москвы есть прям до поселка, но поезд приходит 02.15 ночи.Некоторые едут до ШарьиИ тогда на такси 600-700р. до места.Если есть возможность, то лучше билеты брать по инету, и дешевле и удобнее, т.к. поездов всего 2 или 3, и мест нету!!!На ДС начинают запускать в 13.00!
Танчик02
Цитата(Ленна @ 7.11.2010, 22:31) *
Кто что знает ещё про УДО в этой колонии? Кто-нибудь выходил по УДО, с помощью адвоката?

Сын, уже освободился, но насколько знаю по УДО практически не уходят, даже из особого отряда!мы подавали на УДО и срок не большой и оставалось всего 2 месяца, и осужден по малолетке, но нас не отпустили, сидели до звонка!!!
airika
Начальник УФСИН России по Костромской области
ВИНОГРАДОВ Андрей Леонидович подполковник внутренней службы
Телефон приемной: (4942)65-99-32
Часы приема: каждый 1-й и 3-й понедельник месяца (по предварительной записи)
airika
История
ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 2
9 октября 1956 года принято решение об открытии исправительно-трудовой колонии № 2 в пос. Поназырево на базе помещений Лесокомбината Министерства Оборонной промышленности с лимитом наполнения 500 человек. Первым начальником колонии был назначен Курочкин А.В.
К маю 1957 года были построены жилые здания, размещен спецконтингент. Сначала это была колония усиленного режима, а с 1993 года и по настоящее время ИК-2 общего режима.
В свое время предприятие колонии было одним из лучших в уголовно-исполнительной системе СССР. Осужденные работали на заготовке, вывозке и переработке леса. В выпускаемом ассортименте были и фанера, и лыжи, и пчелиные ульи, и мягкая мебель, и сельскохозяйственные инструменты, и даже торговые павильоны.

Сегодня это самое удаленное исправительное учреждение в уголовно-исполнительной системе области. В колонии функционирует профессиональное училище № 62, учебно-консультационный пункт, прикухонное хозяйство, минипекарня, теплица. Центр трудовой адаптации специализируется в основном на выпуске деревообрабатывающей промышленности.
В июле 2009 года в учреждении Архиепископом Костромским и Галичским Александром был освящен храм во имя святого Иоана Кронштадского.


Начальник

Бачериков Олег Анатольевич Подполковник внутренней службы
Прием по личным вопросам: ежедневно с 14.00
Заместитель начальника колонии по БиОР Тихомиров Александр Александрович майор внутренней службы четверг с 14.00
Заместитель начальника колонии по КиВР Глущенко Алексей Николаевич подполковник внутренней службы ежедневно с 14.00
Заместитель начальника колонии - начальник центра трудовой адаптации Лебедев Андрей Валерьевич старший лейтенант внутренней службы вторник с 14.00
Главный бухгалтер Комарова Ирина Владимировна капитан внутренней службы среда с 10.00
perlamutrovaya
Многие надеются на «УДО» но оставь на это надежду.Перед тем, как надеяться на » УДО» , я думаю надо получить ответ на простой вопрос, что служит критерием оценки работы сотрудников колонии и влияет на их продвижение по служебной лестнице???
Ведь если судить о их работе по количеству их рапортов, и замечаний занесённых в личное дело осужденных. То можно сделать вывод что все идёт нормально, но с точки зрения осужденных, такая их «работа», ну никак не способствует исправлению. А просто отдаляет какую либо надежду на «УДО», всё более озлобляет их по отношению к администрации, правоохранительным органам, законам и обществу в том числе. А основным при рассмотрении дел осужденных является:
1. Работа, которой нет(в ИК-2 Костромской области только 30 мест) и представитель колонии на суде скажет что осужденный не стал на путь исправления, так как не работает.
2. Ходатайство администрации (в котором администрация никак не заинтересована)
3. Отсутствие у осужденных замечаний, в которых администрация как раз и преуспевает(это ведь показатель их работы!!!).
Всё это в сумме даёт замкнутый круг для осужденных, вырваться из которого по «УДО» невозможно, и в большинстве случаях надежды на «УДО» стараниями администрации, призрачны.
А по поводу того, что в колонии что-то изменилось, то это только для проверяющих и на бумаге а на деле, как при Брежневе сплошные реляции.
7-отряд как отоваривались в магазине при содействии администрации, отрядников так , всё и происходит. Остальным там что-то купить нереально, да и товар в магазин заводится крайне редко, ассортимент популярных товаров не отслеживается, как и не контролируется кому и сколько отпускается (сказывается полная компьютерная безграмотность), а это развивает барыжничество.
Вода желтая для питья непригодна, но другой нет, от неё у многих водянистые прыщи по телу (типа Герпис-хорошо лечится Ацикловиром, но его надо прислать, и это не факт что его пропустит специалист по безопасности и избиению безответных ЗЭКОВ Тихомиров). В медпункте кроме зелёнки ничего нет(да и медики с начальным медицинским образованием, без лицензий).
В некоторых бараках клопы и это в 21 веке.
Крысы по баракам ходят пешком, и в те редкие годы когда их травят, они подыхая под полом воняют так что тошнит и глаза слезятся.
Вода в бане едва тёплая даже летом, ну и сейчас не теплее, когда печки были можно было её нагреть, а сейчас надо становиться моржом....
источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=752253&cid=17

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Костромской области после длительного перерыва открыта кузница

loarss
Люди привет. Расскажу про поездку в Поназыревское ИК-2 . Находится у меня там сын. Из карантина подняли 3 недели назад. срок 4.3 года. Про карантин говорит кошмар я такого никогда невидел. Пол кишит крысами, крысы везде!!!! их тьма!! просыпаешься (когда уснешь) , а они на тебе греются лежат. Думал с ума сойдет, но ничего не сошел:). В отряде крысы то же есть, но уже ручные с именами и их немного. Писали про клопов и вшей, сейчас у него в бараке покрайней мере их нет, живут кошки, трескают баланду. smile.gif Бараки отличаются сильно. Есть. где туалет без света и на улице, есть где в бараке. Вода да, в бане бывает холодная. Воду из крана пить нельзя!!!, но как говорят раньше еще хуже была из крана тина и мольки рыб выскакивали. Сейчас хоть что то поставили - но только кипятить!!!!! Отопление сделано, но пока не включили еще. ИК-2 "Черная зона"!!!!, что это такое почитайте в инете. Про передачу. Прием с 8 утра. т.к. вагончик для передач находится в метрах 150 от штаба то учтите, лучше иметь резиновые сапоги. Грязь!!!! Женщины, учтите, таскать сумку от парковки до вагонщика 50 метров, потом до ворот 20 метров потом за ворота метров 20. Если едите на такси, то пусть таксист поможет носить. Перерыв в штабе и соответственно в бухгалтерии (денег на счет закинуть) с 12 до 13. На короткую свиданку и 14 часов заходят и позже говорят (мы в 9-20 зашли). Короткое на 2 этаже без стекла и телефона расстояние метра 2 меджу вами. Сидит тетка смотрит, но если кто передачу еще принесет, то вас закрывают и одни сидите. Внимание там камера работает!!!!!!!!! Свиданок мало, мы одни с ним были. Пересидели минут 40 . Тетка забегалась и забыла. По поводу передачи. Сигареты россыпью, приправы в пакет ссыпать, можно сахар!!!!! (до 1 кг), Ролтоны, картошки пюре - все в прозрачные пакеты, прикол.. кипятильники до 1 кв берут. Я два по 500 вт передал. До 1 октября только сыро-копченая колбаса!, колбасный сыр, сыр без проблем берут. Вообщем все что можно, пересыпайте в прозрачные пакеты, естественно конфеты без фантиков. Если чай в пакетах, то смотрите что бы пакет еще в маленьком пакете не был. Лимоны, капуста, лук, чеснок, огурцы, халва, масло подсолнечное )до 1 литра, майонез до 1 кг, кетчуп до 1 кг.Был перевес небольшей - взяли. А, рулеты с напонителем нельзя!!!! Условия в отрядах разные, люди разные тут писать смысла нет. 7 отряд красный. В магазе товар есть, сначала 7 отряд тарится потом остальные. Товара почти всего хватает. У кого вопросы будут пишите, спрашивайте. Лимит который можно со счета тратить 3000 рублей, но сидит много народу у кого лимиты на передачу и счет остается. Можно поделиться и на него передачу своему оформить. Если, что , пишите, спрашивайте. Чем могу помогу. Да, УДО нереал!!!!!!!!! Ну уж если совсем покраснеешь и человек 1005555500 заложишь наверное, да пару фур запретки сдашь.
Журкин
У нас в ИК-2 поназырево процветает оперской беспредел, а конкретно имею ввиду Аверина Дмитрия Евгеньевича, который в 7 отряд носит мобильные телефоны, сим-карты и запрещенные продукты питания для продажи, выручку от которой забирает себе. А также этот оборотень в погонах может "помочь" за 5000 рублей сходить на внеочередное длительное свидание. Ещё одной статьей дохода опера Аверина является "спокойная жизнь" некоторых осужденных, с которых за это спокойствие им берутся немалые деньги.
Вот такие порядки в этой зоне!
Zhurkin
Сегодня 27.03.2016 известный Вам опер ИК2 в Поназырево Аверин Д.Е., узнав о моем предыдущем извещении, ворвался к нам в 7 отряд для мести. Мало того, что устроили шмон с пристрастием - отбирали и безвавратно портили даже положенные заключенным спортивные костюмы и другие вещи, так еще и некоторые были с пристрастием же допрошены - как я понял увеличилась стоимость "спокойной жизни".
Никак его не приструнить что ли???
Журкин.
Юг-Север...
Журкин!врядли то,что Вы пишите здесь возымеет действие!это
Всего лишь форум!писать о таких вещах нужно в государственные структуры!Вы знаете в какие!
Журкин
Я, конечно, не рассчитывал на другую реакцию, но считаю необходимым сообщить, что узнав о том, что я сообщил куда следует правду о роде занятий в ИК-2 Поназырево опера Аверина Дмитрия Евгеньевича, этот самый Аверин, мягко говоря, начал оказывать на меня давление. Мало того, что у него ко мне личная неприязнь, поскольку легких путей я не ищу и платить ему за "спокойную жизнь" отказался, так еще и мое обращение вызвало соответствующую реакцию - бить , конечно, не стал - побоялся, но обещал "сгноить" в СУСе и твердо заявил, что в "управе на него управу не найти"!
Я так понимаю, беспредел опера Аверина не остановить???
Журкин.
doctor
ты бы обратился в Русь Сидящую http://zekovnet.ru
Цитата
Обращайтесь к нам если:
— у вас или у вашего близкого возникли проблемы в заключении (вымогательство, пытки, угрозы, болезнь);

это по их части, они люди надежные, проверенные и опытные, и помочь могут реально.
Dmitry111
Я конечно не собираюсь кого-то защищать или осуждать,это не в моей компетенции,скажу лично от себя отталкиваясь лишь от своих впечатлений после встречи с Д.Е.Аверином.
Начальник оперативной части ФКУ ИК-2 пос. Поназырево Костромской области Аверин Дмитрий Евгеньевич знаком мне исключительно с положительной стороны. Мой брат осужден и отбывает наказание в этой колонии. Вся наша семья была приятно удивлена его человечностью и доброжелательным отношением к осужденным и их родственникам. В общении Дмитрий Евгеньевич всегда был очень вежлив и тактичен.И все что делалось то в пределах закона и без корыстных целей.Конечно сколько людей столько и мнении,но по мне выше упомянутые отзывы не правдоподобны!
doctor
Эх, есть же еще, оказывается, опера, известные людям только с положительной стороны)))
Nataly1005
Здравствуйте,форумчане! Подскажите пожалуйста ,что то изменилось в этой колонии? Муж только что там оказался и я пока ничего вообще не знаю, информации тут много,но она старая. Может у кого то сейчас там сидят,расскажите как условия? Реально ли Удо? Сколько стоит комната дс и т.д. В общем буду благодарна за любую информацию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru