Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В какой срок можно выселить человека, занимающего чужую квартиру?
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Help
Добрый день! Очень нужен совет!
Ситуация такова. В 1995 году мой брат с женой и сыном проживали в однокомнатной квартире. Им предложили обмен на двухкомнатную квартиру в этом же доме. Хозяйка двухкомнатной квартиры и мой брат приватизировали свои квартиры для совершения этой сделки. Выплатили оговоренную денежную сумму. НО по ряду причин нигде НЕ ОФОРМИЛИ обмен (куплю-продажу). В январе этого года скончалась жена моего брата, а через два дня скончался и брат. Единственный собственник (1/3 естественно пока) является их сын, мой племянник. Но он сейчас находится в местах лишения свободы. Собственница двухкомнатной квартиры, в которой на протяжении всех этих 15-ти лет жили мои родственники позвонила мне с требованием освободит ее двухкомнатную квартиру. Я понимаю, что по закону она права, доказать ничего не удастся, даже имея свидетеля, который подтверждает факт передачи ей денег за разницу между однокомнатной и двухкомнатной. Она просит у меня сейчас дать ей один месяц, для того, чтобы она смогла сделать ремонт в двушке и освободить нам однокомнатную. Вопрос - сколько времени по закону я могу ей дать на этот переезд? Доверенность от племянника (собственника однокомнатной) жду со дня на день, он из колонии выслал мне генеральную доверенность.
Ну не хочу я давать ей этот месяц!!! Считаю, что ее поведение аморально....ведь даже 40 дней не прошло со дня смерти моих близких))))
Незабудка
Цитата(Help @ 11.2.2011, 12:00) *
Добрый день! Очень нужен совет!
Вопрос - сколько времени по закону я могу ей дать на этот переезд? Доверенность от племянника (собственника однокомнатной) жду со дня на день, он из колонии выслал мне генеральную доверенность.
Ну не хочу я давать ей этот месяц!!! Считаю, что ее поведение аморально....ведь даже 40 дней не прошло со дня смерти моих близких))))


Получайте доверенность, берите ментов с понятыми и с ними идите фиксируйте самозахват, незаконное вселение соседки в непринадлежащее ей жилое помещение, требуйте с ментов ее выселения и меняйте все замки. Потом на основании ментовских протоколов требуйте возмещения материального и морального вреда именно за самозахват - хоть часть денег вернете. + обратитесь к нотариусу по открытию наследства (квартиры) с заявлением об обеспечении сохранности наследственной массы (квартиры) до вступления в наследство - нотариус должен будет квартиру опечатать (и пусть попробует сорвать печати нотариуса).
Belka
да не имеет права она никого выселить сама. Вот именно, дождитесь пока она вам вещи на улицу выставит, или хотя бы зайдет туда, а потом заявление что у вас там что то очень ценное пропало, по крайней мере она успокоится. А дальше добивайтесь своих прав по суду. Вы очень даже можете выиграть это дело.
У моих знакомых была примерная ситуация с жильцами, которые арендовали квартиру, а потом уезжать не хотели. Знакомым в милиции сказали, чтоб к вещам не прикасались, а то легко пойти по статье. Это все очень долго может длиться, а далеко не месяц.
Help
Спасибо за советы!
Я была у нее 12.02. Сказала, что могу дать время на переезд до 01.03. Заставила ее написать мне обязательство, где она гарантирует освободить не принадлежащую ей квартиру до 01.03. и отдать все ключи от нее. Вот сегодня день "Х"...вчера созванивались, вроде обещала сегодня освободить и ключи отдать...вечером с мужем поедем к ней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru