Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О праве на отпуск в колонии, По закону и в жизни
Гость_Виктор_*
сообщение 15.5.2008, 10:48
Сообщение #1





Гости






Вот ещё одна история!
Одно время не знаю где, но лично в нашей обл. отпускали зк в отпуск на 10 дней, когда половина срока наступало (говорю про общий режим) . Вот одного отпустили в отпуск, но ему так пондравилось быть в отпуске, што он и позабыл возвращаться в лагерь......Поиски не принесли результатов. Следом отпускают его друга и соседа по домам с целью приманки. Перед отпуском у второго взяли письменное обязательство, што в случае встречи с первым, он должен обязательно сообщить куда нужно! Ну естественно они встретились водочки попили и не мало, а вот сообщать куда надо он тоже позабыл.....По возвращению второго в лагерь был применён террор со стороны администрации. Он говорил, што так пиз****хали, што не одна рубаха на следущий день не налазила на меня! Ну а первый ещё пару месяцев гулял на воле))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 15.5.2008, 16:35
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 513



Мне если честно кажеться, что мы чего то ещё не знаем в этой истории. Я просто уверен в этом. Как то всё не ладится с логическим построением цепочки событий!
Есть у того сучонка что-то чего он очень боиться а опер знает об этом и держик его на крючке!
Может по первому сроку он в гарем заехал, раз такой слабохарактерный как вы говорите? Опера то дают на лагерь запрос... и знают как он сидел!
В любом случае что-то тут не чистое. Просто сука, здаёт всех но не себя, зачем же себе вредить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 15.5.2008, 17:40
Сообщение #3


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



Цитата(Виктор @ 15.5.2008, 11:48) *
Вот ещё одна история!
Одно время не знаю где, но лично в нашей обл. отпускали зк в отпуск на 10 дней, когда половина срока наступало (говорю про общий режим) . Вот одного отпустили в отпуск, но ему так пондравилось быть в отпуске, што он и позабыл возвращаться в лагерь......Поиски не принесли результатов. Следом отпускают его друга и соседа по домам с целью приманки. Перед отпуском у второго взяли письменное обязательство, што в случае встречи с первым, он должен обязательно сообщить куда нужно! Ну естественно они встретились водочки попили и не мало, а вот сообщать куда надо он тоже позабыл.....По возвращению второго в лагерь был применён террор со стороны администрации. Он говорил, што так пиз****хали, што не одна рубаха на следущий день не налазила на меня! Ну а первый ещё пару месяцев гулял на воле))))

ну не знаю , у нас при мне со всей зоны за несколько лет всего трое получали отпуска с выездом.- старший нарядчик , завстоловой и еще один из жутко красных. И условие -если не вернется, то вобще даже такие отпуска запретят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 15.5.2008, 20:14
Сообщение #4





Гости






Ну это от лагеря опять же Василий зависит где многих отпускают а где и вобще никогда никого..Ну Виктор правильно так же режим упомянул на общем это явление более частое на строгом очень и очень редкое и обстоятельства для отпуска нужны очень и очень веские на особом же такого явления вобще ни где не бывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 15.5.2008, 21:37
Сообщение #5





Гости






Цитата(Вадим @ 15.5.2008, 22:02) *
Мне эта история кажеться вобще придуманной. Чёто она какаято нереальная... Не знаю...

Уточни в каком месте НЕ реальная ??? Я думаю ФИО тут не уместны так же и статьи? Это история была в 1994г. в конце июня! Самарская обл. Пятёрка . Щитаеться красной зоной! Ктате рядышком находиться с участником форума ЕВГЕН !!!!

Сообщение отредактировал Виктор - 15.5.2008, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 16.5.2008, 5:07
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 513



Цитата(Виктор @ 15.5.2008, 10:48) *
Перед отпуском у второго взяли письменное обязательство, што в случае встречи с первым, он должен обязательно сообщить куда нужно! Ну естественно они встретились водочки попили и не мало, а вот сообщать куда надо он тоже позабыл.....

Вот в этом месте, что ж значит мусора ищут, ноги сбивают, зарплаты и премии лишаются за побег. И отпускают зека. Зная что они встретятся с беглецом, даже не пропасли его? Засады не устроили???
Блеф!!!!!
Или мусора тупые были, или пох.... им было, но с рассказа понял что не по... потому что били сильно. А за что кстати били? Он что признался сам что видел беглеца?

Да нет... это так рассказ для того что б разговор поддержать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 16.5.2008, 8:22
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



если зэк ве вернулся с отпуска это считается побегом- естественно информируют местных ментов , а с уина всегда отправляют поисковиков. Если он жил и пил дома- его мигом бы вычислили и взяли , да еще и срока добавили бы. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 16.5.2008, 13:31
Сообщение #8





Гости






Цитата(Вадим @ 16.5.2008, 6:07) *
Вот в этом месте, что ж значит мусора ищут, ноги сбивают, зарплаты и премии лишаются за побег. И отпускают зека. Зная что они встретятся с беглецом, даже не пропасли его? Засады не устроили???
Блеф!!!!!
Или мусора тупые были, или пох.... им было, но с рассказа понял что не по... потому что били сильно. А за что кстати били? Он что признался сам что видел беглеца?

Да нет... это так рассказ для того что б разговор поддержать (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)


Засады сами менты не устраивали, а вот соседи обоих были проинформированы. Вот как раз соседи и рассказали што их видели вместе. Менты не были уверены , што они встретится ..... во первых они разные люди, во вторых они никакие связи до этого не поддерживали, в третьих "первый" вообще был прописан в другом городе а жил в нашем районе у тётке. У "первого" родители были военные ... отец полковник , мать не знаю, но тоже в часте работала. Вот поэтому менты точно не могли знать местонахождения "первого" Да... и встречались они через третьих лиц, тогда не рапространены сотовые были. На квартире не встречались, "первый" вообще у девушке какой то контовался. Когда "первого" выловили и привезли в лагерь.... вызвали и второго для уточнения как всё было.. Вот тот "первый всё как на духу и снова рассказал, его не тронули, увели куда то, а второму снова немного люлей))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 16.5.2008, 13:36
Сообщение #9





Гости






Цитата(василий @ 16.5.2008, 9:22) *
если зэк ве вернулся с отпуска это считается побегом- естественно информируют местных ментов , а с уина всегда отправляют поисковиков. Если он жил и пил дома- его мигом бы вычислили и взяли , да еще и срока добавили бы. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Вот этого я тебе не могу сказать.. добавили срок первому или нет??? А второму точно НЕ добавили срок. Второй вообще был случайный пассажир.. Он вообще сидел за то, што не помог потерпевшему и не сообщил в милицию о преступлении. Пошёл как соучастник. (5 лет) Хотя жертва и сама говорила, што он стоял в стороне и даже не подходил к ним!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 16.5.2008, 13:50
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 513



[quote name='Виктор' post='19389' date='15.5.2008, 10:48'].....Поиски не принесли результатов. Следом отпускают его друга и соседа по домам с целью приманки. Перед отпуском у второго взяли письменное обязательство, што в случае встречи с первым, он должен обязательно сообщить куда нужно! Ну естественно они встретились водочки попили и не мало, а вот сообщать куда надо он тоже позабыл.....[/quote]
Это ваш рассказ

[/quote].... во первых они разные люди, во вторых они никакие связи до этого не поддерживали, в третьих "первый" вообще был прописан в другом городе а жил в нашем районе у тётке. У "первого" родители были военные ... отец полковник , мать не знаю, но тоже в часте работала. Вот поэтому менты точно не могли знать местонахождения "первого"[/quote]

..... и ваше оправдание!!! Что скажете?
Не оправдывайтесь и прекратите врать!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Модераторы, на форуме наглых врак не наказывают?

Сообщение отредактировал <Бродяга> - 17.5.2008, 6:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 16.5.2008, 14:06
Сообщение #11





Гости






Цитата(Вадим @ 16.5.2008, 14:50) *
.... во первых они разные люди, во вторых они никакие связи до этого не поддерживали, в третьих "первый" вообще был прописан в другом городе а жил в нашем районе у тётке. У "первого" родители были военные ... отец полковник , мать не знаю, но тоже в часте работала. Вот поэтому менты точно не могли знать местонахождения "первого"

..... и ваше оправдание!!! Что скажете?
Не оправдывайтесь и прекратите врать!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)

Модераторы, на форуме наглых врак не наказывают?

Если б не знал, то не писал это первое, второе вот этот второй работает щас со мной на маршруте. Кстате он ещё и однокласник мой!!! Я не оправдываюсь не перед кем!!! Ну если Евген согласится встретиться со мной и мы вместе подойдём к человеку и он от него это услышит, тогда будешь верить. Кстате его дочь и моя - молочные сёстры!


Фантастику НЕ ТЕРПЛЮ!

Сообщение отредактировал Виктор - 16.5.2008, 14:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 16.5.2008, 15:36
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



за что наказывать ? я в зоне и не такого насмотрелся , а форум для этого и существует- высказывать свое мнение , другое дело когда рассказ не полный и с умолчанием , вот и кажется фантастикой. Мне например тоже не очень то верится-НО в жизни и в зонах много чего бывает непривычного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 16.5.2008, 16:32
Сообщение #13





Гости






Тоже верно у нас на общем режиме мусора одного обиженика по УДО по ошибке нагнали в бумагах чего то после суда напутав..А когда спохватились то съездили и обратно его в лагерь привезли оформив все так что как будто бы он в отпуске был.. Иногда случаются казусы которые неподдаются логическому объяснению..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 16.5.2008, 20:20
Сообщение #14





Гости






Лично у меня нет оснований для недоверия Виктору,хотя бы потому, что речь идёт о 5-ке (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ! Там такой бедлам и походу рай для ЗК-такое впечатление что ЗОНА эта днём пустая: с утра уезжает немало автобусов с ЗК похоже что на работы, ещё какое-то количество ходит пешком на близлежащие предприятия.Короче, СВОБОДА!!! У Г.Лепса там кореш сидит и он его навещает, когда даёт гастроли в Самаре (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djuliya
сообщение 13.12.2008, 19:01
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1918



Подскажите пожалуйста?Если арестант работает на промке у них бывают отпуска?Обыкновенные,как у обыкновенных людей на воле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 13.12.2008, 19:08
Сообщение #16





Гости






Цитата(Djuliya @ 13.12.2008, 19:01) *
Подскажите пожалуйста?Если арестант работает на промке у них бывают отпуска?Обыкновенные,как у обыкновенных людей на воле.

Не бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg74
сообщение 13.12.2008, 19:18
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 1.6.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 813



Цитата(Djuliya @ 13.12.2008, 18:01) *
Подскажите пожалуйста?Если арестант работает на промке у них бывают отпуска?Обыкновенные,как у обыкновенных людей на воле.

по трудовому законодательсву-нет! Только санчасть и освобождение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 13.12.2008, 19:22
Сообщение #18





Гости






Тему прочитал,если честно не понял,за ссук разговор или за отпуска. В отпуска у нас ходили либо шерсть,либо дети олигархов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЯЛЕЧКА
сообщение 13.12.2008, 19:28
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.12.2008
Из: московская область
Пользователь №: 2326



Цитата(dmitryi @ 13.12.2008, 19:22) *
Тему прочитал,если честно не понял,за ссук разговор или за отпуска. В отпуска у нас ходили либо шерсть,либо дети олигархов

(Конечно,кто еще может в отпуск ходить...(разхницы особой нет,хоть с черного,а с красного,тем более...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 13.12.2008, 19:33
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



не знаете-неговорите. у всех зеков работающих на промке раз в год отпуск обычно две недели. заключается он в том что зек просто две недели не выходит на промку а в остальном тот же режим. Вы путаете с отпуском с выездом за пределы зоны. такое тож существует-но только для жутко красно-проверенных ментами. это единицы. обычным зекам это не доступно. на зеков трудовое законодательство распространяется в урезанном виде. а отпуск работающему зеку без выезда раз в год положен по ИК

Сообщение отредактировал василий - 13.12.2008, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:10