Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трудоустройство..., Проблемы, сложности, советы...
Erri
сообщение 2.2.2010, 19:59
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 3610



Одна голова - хорошо, а две (или несколько тысяч, как на форуме (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ) - лучше. Может, нам просто в голову не приходит вариант подходящей работы. Подскажите, куда можно устроиться на работу при наличии 4 судимостей, и отсутствии образования, водительских прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 2.2.2010, 20:25
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Цитата(Erri @ 2.2.2010, 19:59) *
Одна голова - хорошо, а две (или несколько тысяч, как на форуме (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) ) - лучше. Может, нам просто в голову не приходит вариант подходящей работы. Подскажите, куда можно устроиться на работу при наличии 4 судимостей, и отсутствии образования, водительских прав...



Многое зависит от конкретного региона в котором будет находится этот человек Х с данным резюме, от его мозгов, знакомых, друзей, родственников, а главное от его желания работать и зарабатывать честным путём.
Расскажу за себя как за работодателя. Пришёл ко мне устраиваться МЧ грузчиком на склад, я не сильно лезла в его прошлые работы может из-за неопытности (не обжигалась) может из-за своего человеколюбия и отсутсвия "штампов" в своей голове. Начал работать, потом чисто случайно узнала, что судим 2 раза был и освободился полгода назад. Говорю: зачем скрыл? Он естественно: боялся что не возмешь... Я оставила, но как то подспутно стала сильнее приглядывать (товар мелкий, вынести легко). Так он стал с ещё большей отдачей работать, стал потихоньку узнавать товар подробнее, его специфику и ассортимент, стал ездить и как экспедитор, попутно учился на права (получил), перешёл в водители-экспедиторы, при этом стал сам искать клиентов и в итоге я его поставила на должность менеджера-по продажам. Ни разу не подвёл! И работал до последнего дня существования моей организации (я перед новым годом закрылась). Выдала ему конечно трудовую с благодарностями и написалаа хорошую характеристику. Сейчас работает в другой фирме и всё хорошо.
Так вот к чему я это всё... К тому что если человек не обделён мозгом, хваткой, хочет работать он добъётся своей цели, не сразу, но добъётся!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha28
сообщение 2.2.2010, 21:11
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5448



Я бы его учится для начала куда- нибудь отправила! Хоть на курсы какие- нибудь! Ведь без образования сейчас очень трудно! Тем более всё равно дома сидит пока, не считая временных заработков! Вот и пошел бы специальность какую нибудь получил! Тем более говоришь, вроде и не нуждаетесь!
А такие типы руководителей как Иришка888 большая редкость в нашем мире! 20 человек узнав о судимости пошлют, только 1 даст шанс! Побольше бы таких руководителей может и проще было бы тем кто действительно хочет работать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 2.2.2010, 21:23
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Цитата(алиса madrik @ 2.2.2010, 20:35) *
Очень актуальная тема!!!
Столько охота написать, но сейчас времени нет всё толком отписать!!!!!

Актуальная, но грусноватая!
У меня знакомый был, Ща опять сел,после освобождения долго тыркался пыркался, в каждой же анкете работадателя: сидел, не сидел. В результате устроился грузчиком, толи в Пятёрочку, толи в Копеечку.В анкете не написал, что сидел. Отработал месяц и досвидос, пробили и усё, гуляй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erri
сообщение 2.2.2010, 21:42
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 3610



Цитата(Tasha28 @ 2.2.2010, 21:11) *
Я бы его учится для начала куда- нибудь отправила! Хоть на курсы какие- нибудь! Ведь без образования сейчас очень трудно! Тем более всё равно дома сидит пока, не считая временных заработков! Вот и пошел бы специальность какую нибудь получил! Тем более говоришь, вроде и не нуждаетесь!
А такие типы руководителей как Иришка888 большая редкость в нашем мире! 20 человек узнав о судимости пошлют, только 1 даст шанс! Побольше бы таких руководителей может и проще было бы тем кто действительно хочет работать!


Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.

Сообщение отредактировал Erri - 2.2.2010, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha28
сообщение 2.2.2010, 21:55
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5448



Цитата(Erri @ 2.2.2010, 21:42) *
Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.

Конечно! Начинать с чего - то надо! Только водитель - новичек на машине предприятия это очень рискованно и черевато последствиями! Или он умеет водить машину, просто прав нет? В любом случае пусть станет на учет в службу занятости, может хоть пособие будет получать по безработице! И чему хочет, тому пусть и учится! Удачи вам, того и глядишь что- нибудь подвернется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 2.2.2010, 22:13
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Erri @ 2.2.2010, 21:42) *
Кстати, это мысль. Мы пару часов назад на эту тему разговаривали. Ему сегодня сказали, что в Центре занятости есть "услуга" - бесплатное обучение управлению автомобилем, за свой счет только оплата бензина. А с водительскими правами шансы подыскать нормальную работу очень возрастают. Надо будет все уточнить завтра.

если Он готов пойти на курсы-это замечательно.
Девчонки, я считаю, что можно обращаться в "центры занятости", возможно это не самый лучший вариант(в том плане, что реализоваться как соискатель не получиться), но ведь там много всевозможных курсов-бесплатных.считаю, что в "ЦЗ" не стоит скрывать, что отбывал наказание в МЛС.
я как-то передачу смотрела по "ПодмосковьЮ", так в Орехово-Зуево в соцзащите выдают материальную помощь, человеку вернувшимуся с МЛС(сумма от...до 5000руб) вроди как программа поддержки бывших сидельцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provokator
сообщение 2.2.2010, 22:17
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 2832



Ха-ха учится.... у нас на маршруте одна треть с красными корочками институтов работают водилами.... Учёба щас играет второстепенную роль ....... Первую роль "связи"!!!!!!!
У меня друг (однокласник) как раз освободился, когда в стране был "бум" цветмета , я и занимался этим делом как раз. Взял к себе его.... через три месяца приоделся культурно. Когда его опера вызвали, они в шоке были от его одежды))))) На вопрос где бабки взял? Отвечал мама дала....... с пенсии))))) Ну а потом пристроился к одной бригаде по доводке катеджев под ключ... и работает по настоящее время с этой бригадой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bnm
сообщение 2.2.2010, 22:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 6.9.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4845



Я считаю, что все упирается в желание. Если ошибаюсь поправьте, в колониях можно получить образование. Да, не высшее, но специальность получить то можно. Другое дело, что никто не хочет идти учится, а на воле врядли желаниыя прибавится, так как дел(в основном прогулки с друзьями) еще куда больше, чем в МЛС.

Вот порылась в предлагаемых вакансиях :
Заправщик автомобилей на АЗС
Фасовщик
Кладовщик
Автомойщик
Сборщик корпусной мебели
работник в цех типографии
Думаю это не предел!!!

Дерзайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totti_523
сообщение 4.2.2010, 9:53
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Регистрация: 8.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2807



Вот ссылка, может кто, что для себя найдёт, как можно заработать деньги:
http://www.goldentime.ru/safe_serv_2.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 4.2.2010, 18:27
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Можно в строительство податься. Домики строить, ремонты делать. А если нет образования- так получать его. Потому как ясен пень, что чел, который умеет только ""сидеть"" нах никому не нужен. И дело даже не в корочках, мужик должен же в конце концов быть с руками!хоть что то уметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinatin
сообщение 20.2.2010, 23:27
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 9.1.2010
Из: город Н
Пользователь №: 6384



Для нас конечно рановато еще об этом думать, но тем не менее куда ж его возьмут после одсидки с университетским дипломом юриста и опытом работы только в этой области. Только грузчиком в Пятерочку7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 22.2.2010, 17:43
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(tinatin @ 21.2.2010, 0:27) *
Для нас конечно рановато еще об этом думать, но тем не менее куда ж его возьмут после одсидки с университетским дипломом юриста и опытом работы только в этой области. Только грузчиком в Пятерочку7


Не так мрачно.Если он с головой,то заработает.Можно давать юридические консультации,даже по объявлениям поначалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 17.3.2010, 15:20
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Наверно пришло время отписать о нашей адаптации...Напомню-освободился мой МЧ 1 марта.Приехал сразу ко мне(2-5 марта съедил домой вставать на учёт).Я уже писала ранее,что как таковой "адаптации" к вольному миру у него не было--не успел отвыкнуть от воли! Так что в психологическом плане с внешним миром дружит!
До 10 марта я брала отпуск--и всё это время мы общались,отдыхали,ходили по магазам,смотрели кино и тд. и т.п...
10-го я пошла на работу,а мой Любимый направился устраиваться на прежнее место своей работы.Придя в свою контору(а там все знали,что ОН сидел),ему сказали,что теперь там всё очень жёстко с подбором персонала--проверяют всю подноготную,поэтому туда его врядли возьмут(ну только на усмотрение генерального директора...к которому ещё на приём надо попасть) и его коллеги посоветовали временное место курьера в бухгалтерии при их работе,пока основной курьер в отпуске.Работа заключается в перевозке документов по Москве.
Вот пока как-то так...Что будет дальше--одному Богу известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velana
сообщение 30.3.2010, 22:15
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 31.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4501



Цитата(tinatin @ 23.2.2010, 13:11) *
Вот именно эта частная практика и привела его в места лишения свободы. Так что это не вариант, точно.

Практика практике - рознь. Мой муж уже 4 года кормит всю семью частной практикой после освобождения. А нас 5 человек и съемная квартира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 1.4.2010, 7:43
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Я своего сына "дожала" чтоб школу закончил...ему всего полгода оставалась...а на зоне - вечерняя...с марта взяли доучиваться...когда заводила разговоры об учебе - в последнее время были только отговорки...сейчас втянулся...даже думает в ПТУ со следующего года на каменьщика и отделочника отучиться...подход правильный!...потому как мой "белоручка" уже понимает, что после освобождения в будущем с трудоустройством могут возникнуть проблемы...а так все же какой-никакой хлеб.... связи свои подниму ...попробуем его трудоустроить..при выходе - отучится в автошколе...тоже не лишнее!..лишь бы поскорее освободился...а там видно будет!...

Сообщение отредактировал iren - 1.4.2010, 7:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 5.4.2010, 22:01
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Мы на свободе уже 1 месяц и 5 дней! Я уже писала,что временную работу мой МЧ нашёл быстро после выхода.Но на постоянную работу туда Его не взяли...подняли архив(любимый работал до ареста в этой же организации,только в другом отделе)...увидели в компьютере,что был уволен и на постоянку не взяли.Вот уже несколько дней без работы.Переживает по этому поводу,дома сидеть не собирается,будем что-то придумывать,искать.
В общем и целом всё у нас хорошо------чего и всем желаю!

Цитата(Светозара @ 3.5.2010, 12:16) *
дааа.. вот читаю вас девченки... и понимаю, что с работой пипец! если нет знакомых то придётся очень туго, а тут ещё и возраст и здоровье.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/huh.gif)

Лен! пипец--это мягко сказано! Нервы уже в струнку вытягивацо начали! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif) и у него и у меня...Но,правда,свои нервы Ему не показываю,держусь ровно,без истерик--понимаю,что сложно, что "волосатой руки",которая окажет помощь в трудоустройстве нет--поэтому придёцо устраиваться САМИМ! Вот с возрастом у Него всё в порядке--молодой ещё,да и со здоровьем тоже нормуль (не успел надорвать в МЛС--срок небольшой был...одна проблема с венами на ноге--вылезли толщиной с палец и нога болит от этого.Это от поднятия тяжестей...Так что фиг знает-может и грузчиком сложновато будет работать...)
В общем--завтра у нас очередной звонок по поводу работы и ещё одно собеседование........................ (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(леночек @ 7.5.2010, 10:06) *
Девочки подскажите!!! Мы освободились почти месяц назад, сложно ли найти работу в Москве? Пока сами не искали, хочу отправить учиться в автошколу. Куда кто пробовал обращаться?

'леночек!привет! по поводу трудоустройства в Москве---почитай ,к примеру,мои посты в этой теме...Мы уже 2 месяца ищем работу!Могу написать КУДА обращались :

-комплектовщик на склад (съездил в два места--сегодня ещё на 2-ух складах собеседования.В первый раз придрались к трудовому договору с прежнего места работы.Там не было даты увольнения!--досвидос! На втором складе спросили знание программы 1С,хотя в объявлении об этом не было ни слова,предлагалось даже без опыта работы.Программу 1С мы не знаем...)

-грузчик в магазин "1000 мелочей"(Ленинский проспект)---нужна московская прописка.У моего регистрация---досвидос!

-ЧОП (охранник)---нужна лицензия нового образца,а его старая уже не канает,хотя она до 2013г---досвидос!

-продавец-консультант в магазины сотовой связи---где-то прописка нужна,где-то з.п.-оклад 5 тысяч+%(менеджер честно сказал,что именно в их магазе можно вообще те % не получить!)---досвидос!

-ну и попадались конторы а-ля "лохотрон"---помощь в регистрации( скорее всего нелегальной),реклама/распространение утюгов,пылесосов по ценам самолётов! где если впаришь-то бабло и получишь!---досвидос!

Это я описала то ,что вспомнила ...Куда-то ещё ездил,из головы вылетело.Навырезали объявлений из газет,будем дальше звонить.

Сообщение отредактировал Oxi - 22.1.2011, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L/M
сообщение 7.5.2010, 10:59
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 4109



У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 7.5.2010, 11:14
Сообщение #19


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Цитата(L/M @ 7.5.2010, 11:59) *
У моих знакомых сеть авто моек, так они постоянно жалуются что проблеммы с работниками, желающих мало.....
Юг-Север, вы такой вариант рассматриваете??

Спасибо за наводочку! может действительно на автомойки податься! честно--вся башка уже сломана--КУДА пристроиться? Тыркаемся в разные сферы деятельности.Водительских права нет,образования тоже,опыта работы -соответственно! короче пока жопа...

===============
Позвонил сейчас с очередного собеседования (комплектовщик склада)---ваще шляпа! Предложили курьерскую работу...Но зато какую!!! красотища,блин! Ходить с огромной сумищей по улицам с книгами и предлагать их купить! Причём здесь "комплектовщик"-загадка! (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
звездюля
сообщение 8.5.2010, 2:21
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2890
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3725



Девочки,по поводу работы..Мы тут тоже уже готовимся освобождаться,поэтому пробиваем все варианты. Есть ещё такая возможность: при лицеях и пту сейчас есть 3-4 мес курсы рабочих специальностей. Скажем газоэлектросварщик.и плата там умеренная. Занятия не обременит.а специальность хорошая и востребованная при чем везде! Главное корочку получить и знать что к чему в сварке подключить,а варить даже я пробовала,ничего там страшного нет! Начать можно напр со сварки рекламных щитов.а с практикой придёт умение.

И при чем мне в лицее объяснили,что необязательно самим платить за обучение. Можно пойти в центр занятости и сказать что вы хотите выучиться на этих курсах,т.к. Специальность действит востребов. Вас с удовольствием выучат,то бишь заплатят за вас! И там учатся не малолетки,те учатся в тех же лицеях 3 года,а люди разных возрастов,кто-то на заводе работает решил спец новую приобрести и т.д. Так что никакого дискомфорта при обучении не будет! Знакомый так отучился,сначала реклам щиты варил,т.к. Опыта

Не было,а потом как говорят "руку набил"и сейчас в Москве работает,при чем очень неплохо зарабатывает! А у него 4 ходки за спиной!

не было.потом как говорят "руку набил"и сейчас работает в Москве. При чем очень неплохо зарабатывает,там специальность оч востребованная впрочем как и у нас например. А у него 4 судимости за плечами.

Сообщение отредактировал Oxi - 16.6.2010, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:11