Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Белгородская обл., п. Сосновка, ИК-5
Анжелика
сообщение 5.12.2008, 19:38
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 1178



От ж/д вокзала добираться примерно 15 минут на машине. Такси стоит около 200 рублей, в передачах принимают практически все. КС 4 часа через сетку рабицу... На ДС еще не была, но девчонки сказали, что ремонт сделан, окна новые и посуда. Стоимость 150 р/сутки. Передачи каждый день 8-17, 13-15 от выходящих с ДС, КС - Чт, Сб, Вс (строгий режим), ДС - каждый день, но в выходные заявления подписывать некому, надо заранее заботиться.

Сообщение отредактировал Анжелика - 5.12.2008, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 25.3.2009, 1:11
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



от Москвы примерно 650 км.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 2.11.2010, 21:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGNIT158
сообщение 3.4.2009, 5:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 2972



на поезде из Москвы ехать 13часов,выходишь в Белгороде,на жд.в.садишься на маршрутку,которая едет до Шебекино.Нужна будет помощь или надо будет встретить пиши,живу в Белгороде,мой сидит в Сосновке.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.2.2010, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анжелика
сообщение 4.4.2009, 8:31
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 1178



Я выхожу с поезда и на такси - 300 рублей до самой колонии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышко77
сообщение 9.11.2009, 20:42
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 5611



В октябре была на ДС и что меня больше всего удивила, что не разрешили взять с собой фен, энергетические напитки и даже зажигалки все забрали даже ремень сняли т. к он был с зажигалкой.Когда я сказала, что в правилах внутреннего рапорядка данные придметы не запрещены ответ был очень прост: "Считаю это не целесообразно".
Матрасы на кроватях все продавленные (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) Очень удивило, что через окна в комнате не проходит солнечный свет т. к окна перекрыты шифером, "а шоб не сморели" всегда с включенным светом. В дверях комныт такие трещены для подглядывания, наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 15.12.2009, 21:56
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ИК-5
(старое название ЮС-321/5)
308026, Белгород, п. Сосновка, ул. Литвинова, 104в
Администрация - 27-62-88, 21-31-48
Швейное и обувное производство, культиваторы
Колония строгого режима + участок особого режима + областная больница



Инфа с другого сайта(за 2006г):

Колония расположена в черте города, от центрального городского рынка 15 минут езды на маршрутке, №103. А вообще можно ехать на любых маршрутках, идущих до п. Разумное и просить остановить на Сосновке. Такси обойдется в 80-100 руб.
Прием передач и бандеролей: Понедельник, среда, четверг, суббота, воскресенье - с 8:00 до 15:00
Во вторник и пятницу с 13:00 до 15:00 принимают передачи от выходящих с ДС.
На длительные свидания запускают всю неделю (для строгого режима), краткосрочные свидания - четверг, суббота, воскресенье (строгий режим).
ТОЛЬКО не забудьте, что если ваш сиделец не написал заявление на свидание и его придется писать вам, то в выходные дни вам некому будет его подписать.
Каждый третий вторник месяца предоставляют краткосрочные свидания для находящихся на особом режиме, а вторую и четвертую пятницу - краткосрочные свидания для находящихся в обл. больнице.
Рядом с входом в колонию есть магазин с небольшим набором продуктов и кое-каким набором быт. химии. Цены так конечно повыше, чем на рынке, но не на много (в общем терпимо) Набор принимаемых продуктов в принципе такой же как и везде. Все нужно (в том числе стиральный порошок) передавать в прозрачных пакетах, сигареты должны быть все открыты и из пачек нужно вытащить фольгу. Соленое сало принимают, а вот копченое - нет. Принимают капусту, свежую и квашеную, морковь, яблоки, цитрусовые.
Принимают постельное белье (вернее, наволочки и простыни) только белые, без всяких украшений. У меня даже приняли тоненькое полушерстяное одеяло. Одежда должна быть однотонной, черной.
Можно передать журналы, газеты.
Сотрудники, принимающие передачи конечно грозные, покрикивают и ругаются, но тем не менее подсказывают, как сделать правильно.
Краткосрочные свидания проходят через решетку. В комнату сразу заводят до 10 сидельцев, так что, если не повезет, есть вероятность, что и поговорить толком не удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
proshka
сообщение 14.1.2010, 19:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5748



Цитата(Kotik @ 23.12.2009, 21:19) *
В октябре доехала от вокзала до Сосновки на такси за 300р. Но пришлось ждать захода на ДС где-то до 12-30 ( очень долго выводили предыдущих постояльцев). В принципе комнаты чистые, посуду дают если какая нужна, три дня прожить вполне можно.

300р. это очень дорого для такого расстояния, не надо брать такси прямо на вокзале, немного отойдите и поймаете в половину дешевле. А вообще в ту сторону должно идти куча маршруток, ехать минут 10

от Москвы ехать 11 часов с Курского, поезд приходит в Белгород в 7:35, в сторону Сосновки должно ехать куча маршруток до Разумного и т.д. ... Но если много сумок, то берите текси, но не дороже 150р. (не позволяйте этим шакалам наживаться на бедных декабристках)

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.2.2010, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангелочек
сообщение 29.1.2010, 19:55
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2009
Из: планета любви
Пользователь №: 6216



Цитата(proshka @ 14.1.2010, 19:50) *
от Москвы ехать 11 часов с Курского, поезд приходит в Белгород в 7:35, в сторону Сосновки должно ехать куча маршруток до Разумного и т.д. ... Но если много сумок, то берите текси, но не дороже 150р. (не позволяйте этим шакалам наживаться на бедных декабристках)

девочки,в инете можно найти любую информацию.я сделала так,нашла по поиску такси Белгорода и выписала нужные телефоны.

Начнем с такси-ВОЛНА 89803234535;название этого не помню,да это и не важно думаю-89107372359.Обязательно возьмите с собой тетрадь потолще и ручку.Можете заранее на листке написать весь список продуктов-порядковый номер,наименование и количество-всё в столбик.Не забудьте оставить место для написания "шапки"заявления и самого текста заявления.В 2х экземплярах!!Вес продуктов писать ненужно,или в штуках или в пакетах или в упаковках,смотря что передаете.Конфеты и чай приняли в прозрачных пакетах,ничего разворачивать и пересыпать не заставили.Рыбу лучше передавать в ваккуумной упаковке,нас просто пожалели.А вот сахар развесной не приняли.Только принимают в заводской упаковке.Пришлось 6 кг тащить обратно домой.Блоки с сигаретами тоже не вскрывайте,приемщица сама это делает,иначе может отказаться принимать.Больше 20 кг не принимают категорически.Мы передавали 3 передачи,остались 2 бутылки газ.воды и 2 минералки,приемщица ни в какую не согласилась взять.Пришлось их оставить там,чтобы не тащить и их в придачу к сахару.Приехала домой с ужасной головной болью и злая как черт.О свиданках ничего не могу рассказать,так как нам не положено.

У кого есть опыт заключения брака в данной колонии поделитесь, пожалуйста!!!!Меня интересует именно сама процедура росписи в колонии.Что,где,как и так далее.Мы пока только ждем когда нотариус выедет в колонию чтобы подписать заявление в ЗАГС. Могу поделиться такой информацией.Мой будущий муж написал доверенность на получение его паспорта,на следующий день её уже подписали и я забрала паспорт.Нужно сразу же ехать к нотариусу -Ул Преображенская 120.Там вам всё объяснят,заполняете бланк заявления в ЗАГС,у вас забирают его паспорт.Всё это стоит 1250.Нотариус выезжает в колонию 2 раза в месяц и то,если наберется 3 человека.Деньги за ускореннность брать отказываются почему-то(( Колония прикреплена к Восточному ЗАГСу города Белгорода.



Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 16.12.2013, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nele4ka
сообщение 16.2.2010, 23:07
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 3534



Роспись проходит так: девушек заводят в комнату. типа класс как в школе и сажают за столы,тоже как парты. Потом их (будущих супругов) заводят по одному, подходите к столу (как ваш суженый зайдет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) росписываетесь на всех бумажках, и вместе с ним садитесь за стол, пока другие росписываються, потом работник ЗАГСа поздравляет всех сразу, и все,кому повезло(мне лично да (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) идут на длительное свидание, а кому нет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif) домой. В принципе всё. Я даже не поняла что произошло. И ожидала конечно немного другого. (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Что еще интересно спрашивайте (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nele4ka
сообщение 6.3.2010, 16:45
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 3534



Цитата(Ангелочек @ 23.2.2010, 19:08) *
Ожидала чего угодно,но не такого))а что значит повезло не повезло с длительным?а если положено.а я вообще в шоке,нам ждать ещё 3 месяца.мы видите ли не успеваем н а ближайший выезд,2-х месяцев нет.как там с посудой и со всем прочим,расскажи,пожалуйста.


Мы тоже ждали, 2 месяца так как в апреле расписывалось 18 пар. а больше вроде нельзя, пришлось в июне. А на счет свидания я незнаю кстати, нам дали именно в день росписи, хотя они вроде обязаны дать когда роспись свидание,но там комнат не очень много для ДС, возможно не всем парам хватает, поэтому кому то переносят, думаю так. Точно не знаю, не вникала. Посуду там дают всю, и белье постельное, я по началу свое белье брала, но так как я издалека и тащить много приходиться, брать перестала. Душ вот один на всех, приходиться чуть ли не очереди стоять. А так вроде все нормально. Нет ощущения что находишься в тюрьме, там будто в общаге какой то, но это лично у меня. Больше незнаю чего рассказать, спрашивай конкретно что интересно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 2.5.2010, 22:19
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



работает интернет-магазин по Белгородской обл.
http://vestochka.me/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 11.12.2010, 2:18
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



ИК-5 (г.Белгород)
В 30-х годах органы ОГПУ обустроили в предместье города Белгорода трудовой лагерь. В 1943 году в районе
расположения лагеря проходила передовая линия фронта «Курская дуга».
После освобождения Белгорода возникла необходимость в восстановлении трудового лагеря. Первоначально
были построены несколько зданий барачного типа, в которых отбывали наказание мужчины и женщины.
Места их проживания были разделены колючей проволокой.
В 1948 году на базе этого лагеря была организована исправительно-трудовая колония общего режима.
в скором времени на её территории заработали цеха по производству конного инвентаря и колхозных телег. Кроме того, осуждённые трудились на восстановлении промышленных и иных зданий города Белгорода.
В 1960 году учреждение было перепрофилировано в исправительно-трудовую колонию строгого режима.

На сегодняшний день ФБУ ИК-5 – исправительная колония строгого режима.
К основным видам выпускаемой продукции относятся: почвообрабатывающая сельхозтехника (и запчасти к ней), обувь, стеновые керамзитобетонные блоки, полипропиленовая мешкотара.
Колония является единственной среди пенитенциарных учреждений УИС области, на чьей территории, помимо
действующего храма «Георгия Победоностца», в 2008 году был освящён закладной камень в основание храма
«Всех скорбящих радость», который будет предназначен для родственников осуждённых прибывающих на
свидания.
При колонии организована областная больница для осужденных, состоящая из двух отделений:
фтизиатрического (для лечения больных туберкулёзом) и терапевтического.
С 2005 года введена в эксплуатацию региональная бактериологическая лаборатория по диагностике
туберкулёза.
В 2009 году открылся информационно-консультативный пункт центра занятости населения города.
Сотрудники центра ежемесячно информируют осуждённых, готовящихся к освобождению, о наличии вакансий
на рынке труда города и области, консультируют по вопросам законодательства страны о занятости населения.
Работает общеобразовательная школа. В профессиональном училище осуждённые обучаются по специальностям
столяра, токаря, сборщика обуви, электрогазосварщика и пр.
На территории подразделения дислоцируется пожарная часть первого разряда, в боевом расчёте и резерве
которой состоят два пожарных автомобиля и приспособленная техника.
Имеется участок колонии-поселения.
Лимит – 1800 человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAGNIT158
сообщение 27.2.2012, 3:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 2972



Цитата(heleni @ 3.2.2012, 18:08) *
Привет!!! Мне бы хотелось бы с тобой в личку переписаться.Очень много вопросов А самый главный вопрос о регистрации брака Какой загс и его адрес Просто я далеко живу заранее спасибо

писала тебе в личку,но сообщение не отправляется,т.к. ты отключила личный ящик!пиши на мыло [email protected]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
сообщение 6.8.2013, 17:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 12987



Цитата(Юг-Север... @ 15.12.2009, 22:20) *
ИК-5
(старое название ЮС-321/5)
308026, Белгород, п. Сосновка, ул. Литвинова, 104в

Сейчас улица Волчанская, д. 286.
Название поселка лучше не указывать, т.к. отправляла посылку и она уехала в Сосновку, в Мордовию. Обратно возвращалась через Москву, задерживаясь на каждой станции пересылки на неделю. В итоге к месту назначения пришла почти через полтора месяца.
Такси стоит все так же -- от вокзала 300 рублей, если пройти на параллельную улицу -- ул. Белгородского полка (она как раз и переходит в улицу Волчанская) -- то за 150-200 рублей. Возвращалась обратно автобусом за 80 рублей
Комната КС все так же расчитана на 10 посетителей, только общение уже через одинарное стекло по телефону (как домофон). Последний (дальний) телефон не работал. Может сейчас уже исправили.
В передачке принимают мясо, сало, рыбу, какие-либо копчености ТОЛЬКО в вакуумной упаковке. Сахар разрешается 2 кг. Конфеты разворачивать каждую, если в прозрачной упаковке И прозрачных фантиках, то не надо. Если берёте продукты в зоновском магазине, продавщица завязывает пакет, обматывает чеком и передачка не проверяется, а сразу кладется на весы в окне передач с прилагаемым заявлением-списком.
Личные медикаменты принимают от родственников по рабочим дням с 10 до 12 часов в аптеке дежурным медработником по назначению врача.
Про ДС знаю только то, что комнаты бесплатные. После ДС оставшиеся продукты сидельцы забирают и они не учитываются как передача
Все сотрудники вежливые

Сообщение отредактировал ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ - 6.8.2013, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
сообщение 16.12.2013, 12:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 12987



С 9 декабря этого года опять новый начальник колонии.

С некоторых пор на суд по УДО и о снижении наказания в связи с применением нового закона (ст. 397 п.13 УПК РФ) везут в пятницу утром и возвращают через неделю, в пятницу вечером. Повестку могут принести за неделю, а могут позвонить за один день и на следующий день уже увезти. Поэтому, если есть возможность, заранее в посылке отправить сидельцу для этой недели какие-нибудь каши быстрого приготовления в пакетиках на одну порцию, так удобнее и не так голодно.
Отследить ход событий можно на сайте Свердловского районного суда г. Белгорода, где судят ИК-5
http://sverdlovsky.blg.sudrf.ru/
В левой колонке «Судебное делопроизводство» => (вверху календарик) вводим предполагаемую дату => вперёд => в самом низу таблицы «Производство по материалам» => отслеживаем
Фамилию могут вносить за неделю, могут за пару дней, а могут вообще внести задним числом. Так что надежда на сайт слабая.
Решение суда так же вносится не в этот день и не на следующий. Самое раннее – через день

По посёлку, браслетам и пр. суд проходит без присутствия сидельца. Решения на сайте суда не вносятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
сообщение 28.4.2014, 18:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 12987



Цитата(ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ @ 6.8.2013, 17:42) *
Личные медикаменты принимают от родственников по рабочим дням с 10 до 12 часов в аптеке дежурным медработником по назначению врача.

Понедельник, среда, пятница.

Врио -- Волшаник Владимир Михайлович.
Работает как вол, без выходных и проходных.
Была в субботу на КС, заявление, заранее подписанное, утеряли. Подписал Волшаник, хоть и после обеда. Но были случаи, что уходили ни с чем, просидев целый день. Поэтому лучше тормошить свиданщиц с заявлением по 150 раз на дню
В одном месте затянули жестко, так в другом бардак образовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ
сообщение 13.5.2014, 19:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 31.10.2011
Пользователь №: 12987



В передачках запретили мюсли. Кто-то умудрился наркотики туда вложить.

В зоне продаются телефонные карты zonatelekom разного номинала. Пополняются через QIWI =>Интернет и телефония => IP и телефония => zonatelekom => номер карты => ввести нужную сумму => оплатить. Стоимость минуты 2,5 руб.
Звонить можно хоть каждый день ( ПОКА!!! ) Проблема -- выстоять очередь. Только два телефона на 1500 человек. При разговоре краткость -- сестра таланта, долго разговаривать не дадут в селед стоящие.

Интернет-магазина нет.

Чтобы не тащить на себе груз в 20-40 кг из дома.
В Белгороде есть круглосуточный гипермаркет "Линия". От вокзала до него можно доехать на автобусе № 2, проезд 15 рублей, ехать минут 15. От магазина позвонила в такси "ПОЗИТИВ", тел. 22-44-22; 8-904-080-80-80; 8-904-080-10-80. До колонии счётчик намотал 114 рублей. С учетом того, что поезд из Москвы приезжает около 7 утра, в колонии была с заездом в "Линию" в начале 9-ти утра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsradost
сообщение 30.8.2014, 21:04
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 30.8.2014
Пользователь №: 17436



Уважаемые посетители форума!

Напротив административного здания ИК-5 в Сосновке г.Белгорода построен новый храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».
Настоятелем данного храма является протоиерей Вячеслав Иоаннович Чистяков. Кроме того, он является настоятелем храма в честь Георгия Победоносца, который расположен внутри исправительной колонии № 5. Это храм для заключённых. Как говорит батюшка: «Такая связка у нас впервые в России - чтобы храм был внутри и снаружи. И люди, которые были моими прихожанами в тюрьме, после освобождения остаются моими прихожанами в новом храме» (http://www.beleparh.ru/index.php/novosti/21-sluzhenie/2860-stroyashchiesya-khramy-belgoroda-obreli-kolokola-i-kupola).
На данной странице форума или на странице «Вопросы батюшке», расположенной на сайте храма «Всех скорбящих радость» (http://vsradost.cerkov.ru/voprosy-batyushke/) вы можете задавать вопросы батюшке или обращаться к нему с каким-либо просьбами.
На странице «Контакты» расположена карта Яндекса с указанием местоположения храма и номерами маршрутных такси.

С уважением, Андрей,
прихожанин храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и администратор сайта http://vsradost.cerkov.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ингрит
сообщение 10.10.2014, 8:54
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2014
Пользователь №: 17548



Всем привет. Собираюсь выйти замуж в этой тюрьме. Я живу далеко, поэтому хотела узнать с чего начать, ккда приехать и в какой день?Ибо очень не хочется ехать в никуда. Звоню по номерам тюрьмы, никто не отвечает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:13