Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
войска специального назначения, право на ношение крапового берета
vatar
сообщение 17.11.2010, 19:30
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 18:45) *
Мир. меня ща забанят за треп. Свет поздороваться то можно хоть а. ща он скажет где сдавал на краповый и я скажу как к нему относиться гг


Ты такие странные вопросы задаешь..."Краповые береты" это спецназ ВВ.Где еще можно сдавать на этот берет?
Хотя сдавшего этот экзамен можно уважать уже за сам факт этой сдачи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 19:35
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 18:54) *
Ты такие странные вопросы задаешь..."Краповые береты" это спецназ ВВ.Где еще можно сдавать на этот берет?
Хотя сдавшего этот экзамен можно уважать уже за сам факт этой сдачи...

Ватар ты же вроде грамотный пользователь флот прошел а не знаешь что на краповый любая элита по желанию сдает будь то оливковые черные или голубые береты а спецназ вв не сдает они уже по факту штата подразделения в них вкидываются. и это тебе я обьясняю популярно папа ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 19:40
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 18:59) *
Ватар ты же вроде грамотный пользователь флот прошел а не знаешь что на краповый любая элита по желанию сдает будь то оливковые черные или голубые береты а спецназ вв не сдает они уже по факту штата подразделения в них вкидываются. и это тебе я обьясняю популярно папа ^^


Не сдает никакая "любая элита".Краповый берет-это внутренние войска и никак иначе.
Ни разу не видел ни десантника,ни морпеха в краповом берете.Вот если бы ты служил в армии,то ты бы знал это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 19:44
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:04) *
Не сдает никакая "любая элита".Краповый берет-это внутренние войска и никак иначе.
Ни разу не видел ни десантника,ни морпеха в краповом берете.Вот если бы ты служил в армии,то ты бы знал это.

Я служил в разведке в Южной осетии. и за два года прошел весь кавказ. ты не видел десантуру в краповиках. выйди второго августа на Манежку родной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 19:53
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 19:08) *
Я служил в разведке в Южной осетии. и за два года прошел весь кавказ. ты не видел десантуру в краповиках. выйди второго августа на Манежку родной


Изначально краповые береты появились где-то в 78-м,во внутренних войсках.И это отличительный знак элитного спецназа ВВ.А кто там что одевает,это их дело.Сейчас вон кто только в тельниках не ходит.И что?
И цвет берета такой же,как цвет погон у зольдата ВВ.По крайней мере,до середины 90-х краповый берет относился только к ВВ.Если не ошибаюсь,у белорусов и украинцев также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 19:54
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:04) *
Не сдает никакая "любая элита".Краповый берет-это внутренние войска и никак иначе.
Ни разу не видел ни десантника,ни морпеха в краповом берете.Вот если бы ты служил в армии,то ты бы знал это.

а по поводу утвержденного положения о праве ношения - если проявишь активность и командование просуетится - оно не проканает. лично десантника одного знаю - сдавал. правда он в вэвэшной учебке полгода варился но это не аргумент так как сдавал он под дембель причем будучи сроком.

Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:17) *
Изначально краповые береты появились где-то в 78-м,во внутренних войсках.И это отличительный знак элитного спецназа ВВ.А кто там что одевает,это их дело.Сейчас вон кто только в тельниках не ходит.И что?
И цвет берета такой же,как цвет погон у зольдата ВВ.По крайней мере,до середины 90-х краповый берет относился только к ВВ.Если не ошибаюсь,у белорусов и украинцев также.

он и сейчас непосредственное отношение к ним имеет тока он изначально уже в форме одежы прописан. вроде как летом - капелька зимой - лопух с начесом

Сообщение отредактировал airika - 17.11.2010, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 20:06
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 19:18) *
а по поводу утвержденного положения о праве ношения - если проявишь активность и командование просуетится - оно не проканает. лично десантника одного знаю - сдавал. правда он в вэвэшной учебке полгода варился но это не аргумент так как сдавал он под дембель причем будучи сроком.


он и сейчас непосредственное отношение к ним имеет тока он изначально уже в форме одежы прописан. вроде как летом - капелька зимой - лопух с начесом


Получается,что сейчас любой его может напялить...А ведь раньше был очень тяжёлый экзамен.
И мало кто его выдерживал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 20:12
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:30) *
Получается,что сейчас любой его может напялить...А ведь раньше был очень тяжёлый экзамен.
И мало кто его выдерживал.

Ты прекрасно знаешь что будет с тем любым кто хотя бы дотронется до берета. И ща на сколько я знаю очень жесткие испытания. никаких изменений тока спаринги более лютые слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 20:23
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 19:36) *
Ты прекрасно знаешь что будет с тем любым кто хотя бы дотронется до берета. И ща на сколько я знаю очень жесткие испытания. никаких изменений тока спаринги более лютые слышал.


На днях читал,что в Белоруссии погиб кандидат.Во время спарринга.Хотя такие случаи и раньше иногда бывали.
Но вот в Кениге или Балтийске никогда не видел и не слышал,чтобы морпехи имели какое-то отношение к краповому берету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 20:57
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:47) *
На днях читал,что в Белоруссии погиб кандидат.Во время спарринга.Хотя такие случаи и раньше иногда бывали.
Но вот в Кениге или Балтийске никогда не видел и не слышал,чтобы морпехи имели какое-то отношение к краповому берету.

черные береты не ассоциируются лишь с морской пехотой я говорю за легендарный флотский спецназ. при каждой флотилии есть такое подразделение - они замыкаются на разведку а там где разведка - там желанию бойца зеленый свет ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 21:08
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 20:21) *
черные береты не ассоциируются лишь с морской пехотой я говорю за легендарный флотский спецназ. при каждой флотилии есть такое подразделение - они замыкаются на разведку а там где разведка - там желанию бойца зеленый свет ^^


Так называемого "флотского спецназа" нет.Есть подразделения ПДСС.Вот у них форма бывет как морпеховская,так и обычная флотская.И даже могут стройбатовскую носить.Онователь нашей фирмы как раз служил в таком подразделении.Подводные диверсанты.Так же и армейские подразделения ГРУ того же могут носить любую форму.Это не показатель.А желание бойца в армии-впервые слышу про такое.Вот если десантник,к примеру,после срочной захочет служить по контракту в ВВ,то тогда он вполне может и сдать экзамен на ношение крапового берета.
Это я говорю по состоянию на середину 90-х.Чего там сейчас с армией нахуевертели,можнотолько догадываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 17.11.2010, 21:43
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 19:32) *
Онователь нашей фирмы как раз служил в таком подразделении.Подводные диверсанты.

Это не у нас ли в Парусном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 17.11.2010, 21:44
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(vatar @ 17.11.2010, 20:32) *
Так называемого "флотского спецназа" нет.Есть подразделения ПДСС.Вот у них форма бывет как морпеховская,так и обычная флотская.И даже могут стройбатовскую носить.Онователь нашей фирмы как раз служил в таком подразделении.Подводные диверсанты.Так же и армейские подразделения ГРУ того же могут носить любую форму.Это не показатель.А желание бойца в армии-впервые слышу про такое.Вот если десантник,к примеру,после срочной захочет служить по контракту в ВВ,то тогда он вполне может и сдать экзамен на ношение крапового берета.
Это я говорю по состоянию на середину 90-х.Чего там сейчас с армией нахуевертели,можнотолько догадываться.

а разве они относятся к вооруженным силам...а по поводу спецподразделений разведки - они не могут они носят. шифруются вплоть до шевронов на и петлиц. не воспринимай близко к серцу под желанием я подразумеваю стремление. а по большому счету да - сдача на краповый присуща с исключениями исключительно внутреним войскам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 17.11.2010, 21:59
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 17.11.2010, 21:08) *
а разве они относятся к вооруженным силам...а по поводу спецподразделений разведки - они не могут они носят. шифруются вплоть до шевронов на и петлиц. не воспринимай близко к серцу под желанием я подразумеваю стремление. а по большому счету да - сдача на краповый присуща с исключениями исключительно внутреним войскам.


Силы ПДСС конечно относятся к вооруженным силам.Я помню,как в 90-91м,когда была эта возня с Латвией,ГКЧП потом,то из Кенига были переброшены подразделения ПДСС.Они охраняли наиболее важные объекты,шугали оборзевших латышей.Кое-где в форме стройбата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky777
сообщение 18.11.2010, 15:52
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 8361



Алик, на твой вопрос я не ответил, так как не видел его. Наверное удалили модераторы. У меня нет столько времени, что бы сутками висеть на форуме, захожу по возможности.
Цитата
Мир. меня ща забанят за треп. Свет поздороваться то можно хоть а. ща он скажет где сдавал на краповый и я скажу как к нему относиться гг

Сдавал под Смоленском
Цитата
Ты такие странные вопросы задаешь..."Краповые береты" это спецназ ВВ.Где еще можно сдавать на этот берет?
Хотя сдавшего этот экзамен можно уважать уже за сам факт этой сдачи..

Я не сдал, при проверке состояния оружия, дослал патрон в патронник – выстрела не последовало.
Цитата
Ватар ты же вроде грамотный пользователь флот прошел а не знаешь что на краповый любая элита по желанию сдает будь то оливковые черные или голубые береты а спецназ вв не сдает они уже по факту штата подразделения в них вкидываются. и это тебе я обьясняю популярно папа ^^

Да, действительно, теоретически, на право ношения КБ может сдать любой человек, имеющий отношение к СН. Кандидат на сдачу на право ношения КБ утверждается советом КБ, обязательно существующим при любой части СН, где есть краповики. Над всеми советами есть совет ветеранов, который может утвердить, либо опровергнуть какое либо решение регионального совета. Помимо высоких спортивных показателей, кандидат должен обладать пониманием определенного "кодекса чести" человека обладающего правом ношения КБ. Стержень этого кодекса, закладывается в человеке во время службы в подразделении СН. Поэтому, ни один совет не даст добро на сдачу просто хорошему спортсмену "слева" пусть он трижды пройдет все нормативы на Крап.
То есть, мифический представитель ВДВ, рода войск, по сути, не являющихся подразделениями СН, подавший заявление на сдачу на Краповый Берет, просто не будет допущен к сдаче, так как, далеко не факт, что совет придет к решению, что в нем есть тот стержень, который должен быть в краповике. Да и зачем ему сдавать на КБ, если ему никто не разрешит его одеть. Не будет же он один стоять в строю голубых беретов в краповом? Есть такой пример. Знакомый срочку служил в спецназе ВДВ, сейчас в ОСН. С первого раза сдал на краповый берет. Теперь заслужено отмечает два праздника.

Сообщение отредактировал Lucky777 - 18.11.2010, 16:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 18.11.2010, 20:44
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(Официант @ 18.11.2010, 8:04) *
Например я слышал такие разговоры что если в армии не был то не мужик!!!Я с этим в корне не согласен.В своё время был приписан в военкомате в ВДВ.Но успешно откосил.И не жалею!

я такое тока от пенсионеров слышал гг. а в военкомате ты скорее не приписан был а рекомендован по категории годности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 18.11.2010, 20:51
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(Lucky777 @ 18.11.2010, 15:16) *
Алик, на твой вопрос я не ответил, так как не видел его. Наверное удалили модераторы. У меня нет столько времени, что бы сутками висеть на форуме, захожу по возможности.

Сдавал под Смоленском

Я не сдал, при проверке состояния оружия, дослал патрон в патронник – выстрела не последовало.

Да, действительно, теоретически, на право ношения КБ может сдать любой человек, имеющий отношение к СН. Кандидат на сдачу на право ношения КБ утверждается советом КБ, обязательно существующим при любой части СН, где есть краповики. Над всеми советами есть совет ветеранов, который может утвердить, либо опровергнуть какое либо решение регионального совета. Помимо высоких спортивных показателей, кандидат должен обладать пониманием определенного "кодекса чести" человека обладающего правом ношения КБ. Стержень этого кодекса, закладывается в человеке во время службы в подразделении СН. Поэтому, ни один совет не даст добро на сдачу просто хорошему спортсмену "слева" пусть он трижды пройдет все нормативы на Крап.
То есть, мифический представитель ВДВ, рода войск, по сути, не являющихся подразделениями СН, подавший заявление на сдачу на Краповый Берет, просто не будет допущен к сдаче, так как, далеко не факт, что совет придет к решению, что в нем есть тот стержень, который должен быть в краповике. Да и зачем ему сдавать на КБ, если ему никто не разрешит его одеть. Не будет же он один стоять в строю голубых беретов в краповом? Есть такой пример. Знакомый срочку служил в спецназе ВДВ, сейчас в ОСН. С первого раза сдал на краповый берет. Теперь заслужено отмечает два праздника.

ты про сорок пятый полк че нибудь слышал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucky777
сообщение 19.11.2010, 15:34
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 5.7.2010
Пользователь №: 8361



Цитата(Алик @ 18.11.2010, 20:15) *
ты про сорок пятый полк че нибудь слышал...

Про 45-й отдельный разведывательный полк ВДВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алик
сообщение 23.11.2010, 8:36
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 23.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 4712



Цитата(Lucky777 @ 19.11.2010, 14:58) *
Про 45-й отдельный разведывательный полк ВДВ?

про сорок пятый отдельный полк специального назначения воздушно-десантных войск. с каких пор он разведывательный стал. он изначальна на базе спецов и штурмовиков формировался. и ты хочешь сказать что гвардейца совет не примет. он непосредственное отношение к спецназу имеет как повторяюсь - не один род войск который и рядом с внутренними не стоял. неужели ты думаешь что потенциальные крапники преследуют одну единственную цель - встать в строй в краповом берете. мелко плаваешь

Цитата(Нитка @ 19.11.2010, 19:45) *
Да нет её армии то. НЕТУ. Сейчас они месяц в учебке строем ходят, а потом ещё одиннадцать полы моют в госпитале и вся армия..Я такую картину третий год наблюдаю...благо работаю в военмеде...

в госпитале полы моют черти которые служить не хотят. у нас один был его за два года в роте никто не видел. на дембель у замполита на коленях военик выпрашивал плакал. Тот с него всю кассу снял - накинул что ребята за стенкой попрощаться хотят гг. потом на лаванду там около пяти рублей было на всю роту ништяков закупил. вроде конкретное вымогательство тем более от лица зама по воспиталельной гг но он человек достойный и все считаю сделал правильно.

Цитата(Марго @ 19.11.2010, 19:56) *
А еще учитывая какая часть их идет с недостатком веса...

для таких армия предусмотрела дополнительное питание и эти звери за кусок любого деда удавят гг

Цитата(vatar @ 22.11.2010, 14:10) *
На Кавказе офицеры продают своих солдат в рабство.

это по желанию Ватар ^^ а искушение не знает пощады гг

Сообщение отредактировал airika - 23.11.2010, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vatar
сообщение 23.11.2010, 10:43
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4246
Регистрация: 29.3.2008
Из: Latvija
Пользователь №: 160



Цитата(Алик @ 23.11.2010, 8:23) *
это по желанию Ватар ^^ а искушение не знает пощады гг


Может и есть кто-то по желанию.Но в большинстве таких случаев вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 21:15