Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полезные "мелочи", маленькие хитрости, для свиданий и передач
Гость_Ксюша_*
сообщение 29.11.2008, 15:54
Сообщение #1





Гости






Цитата(iren @ 29.11.2008, 5:35) *
Хочу поделиться опытом по передачкам в СИЗО (в колонии тоже пригодится). Покупаю упаковку пластиковых контейнеров на 1 л. или прошу в магазинах ведерки из под мяса, фарша - они на 2л. В них передаю - салаты, горячее (мясное, рыбу). Стараюсь покупать майонез в ведерках или пластиковых стаканчиках с закручивающейся крышкой. В них передаю сгущенку, какао, икру кабачковую т.к. не прольется. На вопрос приемщиц: "Почему не в жести?" Отвечаю: "Купила на розлив." Вопрос отпадают и принимают спокойно. Им в камере хранить удобнее, не заветривается и чашки свои свободны. А иначе все из банок вываливают в чашки и это быстро портиться да и на вид скажем "не очень". Еще продаются в "Упак-Центре" баночки полиэтеленовые с закручивающейся крышкой на 0.5 л. , можно использовать бутылки из под молочных продуктов. Очень удобно!


Ещё девочки,когда едете на свидание,не забывайте РУЧКУ и БУМАГУ...Там не всегда есть на чем писать...Привезите и оставьте в комнате передач...Вдруг кто то приедет без этого...Да и пакеты не забывайте...

ссылки на статьи на сайте о передачах:
передачи вещевые http://www.tyurem.net/mytext/how/018.htm
передачи продуктовые http://www.tyurem.net/mytext/how/020.htm

Витамины.
Это я практикавала в СИЗО.туда трудно было передать что лекарства, что витамины.
Покупала 10 пачек М эндМс(черные пачки по 0,05кг) и 10 пачекМ энд Мс(желтые).
Всё ссыпала в пакетик (желательно не прозрачный, чуть розовый или чуть желтый) и добавляла 1 баночку витаминов «камплевит»( рос. производство).Перемешивала и сдавала в передачке со спокойным выражением лица.
Ежемесячно , продолжительно! Проходило!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 30.7.2010, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 1.12.2008, 0:19
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



У нас не принимали сахар.
Покупала какао типа "несквик", и перемешивала его с сахаром.
Даже если мешать в пропорции 1:1 - ничего не заметно.
Но все же какао лучше чуть больше.

Вспомнила про дрожжи.
Песочное печенье в пакете растирала, но не в клочья, а так, слегка.
Как если бы оно могло само раскрошиться.
Дрожжи - на дно.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.2.2010, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 1.12.2008, 1:42
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



А я сахар перемешиваю с овсянкой.,всё проходит.
Измельчаю шиповник, в банку и как чай заваривать-очень витаминно..

Сообщение отредактировал Ксюша - 1.12.2008, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 2.12.2008, 15:22
Сообщение #4





Гости






Цитата(Marti @ 29.11.2008, 23:12) *
Если Вы из Белоруси.Действительно Вы не может выслать ни посылку, ни бандероль, т.к. Вы не вписаны в личное дело сидельца. На почте у Вас спросят паспорт и личные данные будут акуратненько переписаны на посылочку (бандероль), а на зоне Вас сверят с теми, кто вписан в личное дело и, если в личном деле Вас нет, Ваша посылка (бандероль) вернутся обратно. И на КС и ДС не надейтесь, в Белоруссии сейчас с этим очень строго, пускают только близких родственников, вписаных в личное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midi
сообщение 20.12.2008, 11:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1028



Если не принимают протеин (спортивное питание), его можно смешать с сухим молоком..желательно отечественным, чуть желтоватым..и передать как сухое молоко..отличат вряд ли..и то, и другое водой разводится, так что никакого ущерба..ни в плане полезности, ни с точки зрения вкуса..

Мы протени в пакеты разкладываем и пишем сух молоко или детск питание )))

Я вот про витамины подумала..есть довольно дорогие,Алфавит называются..их раздельно надо принимать,три раза в день, и они цветные..с М&М-сом смешать-и впрямь не отличить..Виви,можно и так,конечно,но у меня однажды не приняли протеин как сухое молоко или детское питание,сказали,это вообще не пойми что,и не взяли..а в последний раз я сказала,что это молочная смесь,просто ароматизированная..и прокатило))) на аминокислоты..такие подозрительные ярко-синие капсулы..брала в магазине распечатку о составе..там ниче такого,но на приемщиц эта бумажка оказывала магическое и успокаивающее действие) а еще вот парадокс..у нас лапшу б\п разрешают, а такую,типа Роллтон например,которую варить надо 3-5 мин нет,между тем как арестанты предпочитают именно ее,она не расползается..В последний раз распаковала и ту,и другую,сломала на две части и смешала в одном пакете..и тоже прошло успешно..

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.2.2010, 23:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADVENTURE
сообщение 10.4.2009, 23:43
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Из: Клинцы
Пользователь №: 3148



Цитата(kat66607 @ 7.3.2009, 16:22) *
Может кто знает o посылках из USA в коллонии Свердловской области...... Что можно, и что запрещенно????????????(п.с.-взял на себя смелость перевести на русский)


Отсылать в Россию посылку нет смысла. Вопервых что на таможне не пропустят,а что и при обыске в самой коллонии. Трата денег и времени. У меня знакомый с Москвы,ему посылки шлют регулярно. Они 400 километров за 2а месяца преодолевают. А из Америки? Наверно пару лет... Лучше все таки сделать денежный перебод, на того кому хочешь помочь. В зоне есть ларек. На лицевой счет осужденному поступают средства. И он придя в ларек, выбирает себе продукты которые ему необходимы. С его счета стоимость этих покупок списывают. Это самый оптимальный вариант.

Цитата(Natalie @ 11.4.2009, 7:39) *
Извените я не соглашусь, я высылала посылки и в Красноярск и теперь в Норильск с Германии по почте, отмечаешь что посылка "подарок" и отправляешь обязательно авиа-почтой премиум, на таможне не вскрывали и доходили они за 3 недели.

да я и не настаиваю. Просто можно рассудить логически. Чтобы отправить такой подарок,авиа-почтой, премиум классом, нужно не мало заплатить. А зачем? Ведь можно просто эту тысячу добавить к основному переводу? Да и заморочек меньше,дешевле и удобней. А в России 1000 руб. это 10 блоков сигарет, коих хватит сидельцу на месяц. Да и еще + возможность сидельцу непосредственно самому выбирать, что ему на данный момент необходимо. Практично,как не крути.

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 3.12.2013, 8:57
Причина редактирования: объединение сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лесенька
сообщение 29.6.2009, 18:00
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.6.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 4223



да, самое главное запастись всевозможными коробочками из под полуфабрикатов и кучей пакетиков! я так например мясные продукты если сама готовлю то выкладываю на подложку (пластиковая такая, из под зелени в супермаркетах обычно бывает или из под курици например) и сверху заматываю пищевой плёнкой. удобно очень даже получаеться и видно что там распаковывать ненадо когда передаешь. ещё овощи и фрукты что бы не раздавили пока в мешке лежать будут всегда упаковываю в плостиковую коробку из под пончиков, они достаточно большие. а ещё у нас например самое главное с собой взять мешок большой (из под сахара например) каждый месяц передачки возим и всёравно этих мешков нехватает у них, особенно под новый год когда передачек каждый день по 100 и больше штук... там даже бывает передачки не принимают если им мешок не дадут, мне один раз даже пришлось спортивную сумку огромную отдать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макейка
сообщение 11.8.2009, 15:54
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Регистрация: 22.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1549



Уважаемые пользователи, не забывайте, что передавая какой либо "запрет" вы попадаете под административную, а не редко и под уголовную статью, так что не всегда следует пользоваться советами которые тут даются!
(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rad
сообщение 21.1.2010, 21:05
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 18.8.2009
Из: Минск
Пользователь №: 4670



Не согласен, что посылки с Беларуссии на зоны в Россию не принимают. Принимают, только на разных почта, разные ограничения по весу, на зоне при досмотрах тоже насколько знаю вопросов не возникало, покрайней мере у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 4.5.2010, 8:13
Сообщение #10


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



на нашу зону одно время не разрешали мёд.Одна тётенька принаровиласт смешивать мед со сливочным маслом,а ЗК потом его от туда как то вытапливают (всю схему,к сожалению,не запомнила)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 29.7.2010, 14:14
Сообщение #11


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Цитата(лелёк @ 29.7.2010, 15:09) *
не расскажите мне как приезжаешь на дс, когда оплатить комнату, нужно ли туда посуду, продукты можно любые???

Найди в "опыте" "вашу" зону и посмотри там!Вдруг кто-то из девочек там отчитался уже!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 29.7.2010, 14:32
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Цитата(irinka3338 @ 23.7.2010, 18:54) *
я всегда в сухое молоко засыпаю сахар и перемешиваю, никто ничего не замечает.


У нас только так и можно сахар передавать. Даже на стене запись висит. На 1 кг. сахара 1 пачка сухого молока/сливок.

Сообщение отредактировал Суперледи - 29.7.2010, 14:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAXIUS
сообщение 30.7.2010, 16:26
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 8625



Цитата(irinka3338 @ 23.7.2010, 15:54) *
я всегда в сухое молоко засыпаю сахар и перемешиваю, никто ничего не замечает.


еще можно в конфеты засыпать сахар (все равно их разворачивать) они так и склеиваются меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVin
сообщение 30.7.2010, 23:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 2.9.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 4812



У нас сахар не принимают ни в каких количествах. Один раз даже сливки сухие принять не захотели, потому что там видите ли что-то поблёскивало(искусственные были). Я делала так. Покупала леденцовый тростниковый сахар и смешивала с развёрнутой карамелью. В общем пакете он и незаметен. На 0,5 кг сахара - 1,5 кг конфет. Конечно дорого, но иногда можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнце северное
сообщение 1.8.2010, 20:22
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 17.6.2010
Из: *********************
Пользователь №: 8181



Про сахар вот еще что... если очень хочется но нельзя.... какао с сахаром на кофемолке перемешать, это на случай тщательного изучения какао, а можно и так смешать.... Так можно много чего мешать, но я против этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.6.2011, 13:21
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Bagira_39 @ 12.6.2011, 11:30) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно передавать в Сизо.

см. здесь
http://www.forumtyurem.net/index.php?showtopic=3764
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 18.11.2011, 12:29
Сообщение #17


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Образец заявления для передачи



Начальнику ФГУ ИК № __
Фамилия И.О.
от Ф.И.О. (полностью)
паспорт № _________
проживающий по адресу: _______
_______(адрес полностью)______


ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять передачу для осужденного Фамилия Имя Отчество (полностью):
1. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
2. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
3. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
4. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
5. ________________________ (наименование и ед.измерения товара).
И т.д.

Передачу готовил сам; запрещённых продуктов, наркотических веществ нет. Посторонние лица продукты и вещи не передавали.
В случае отказа осуждённого от приёма передачи претензий к администрации по поводу сохранности продуктов не имею.

Подпись: Дата:

Передачу передал:

Передачу принял:

Передачу выдал:

Передачу получил:



Такие заявления практически везде одинаковые.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 18.11.2011, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m_petrova
сообщение 23.4.2012, 20:44
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 14233



Где указано, что по прибытии в колонию нельзя иметь свою посуду (тарелка, кружка)?

Можно ли самим сшить форму одежды установленного образца для осужденного, находящегося в Исправительном учреждении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 24.4.2012, 14:17
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



Цитата(m_petrova @ 24.4.2012, 0:08) *
Где указано, что по прибытии в колонию нельзя иметь свою посуду (тарелка, кружка)?

Можно ли самим сшить форму одежды установленного образца для осужденного, находящегося в Исправительном учреждении?


Почитайте ПВР ИУ (правила внутреннего распорядка исправительных учреждений)и к ним приложение №1-3, и УИК (Уголовно исплнительный кодекс), там всё есть по этим вопросам.
если то что Вас интересует не прописано в данных нормативных актах, так и задавайте вопрос, на каком основании отказывают в своей посуде, или форме... (на синтетику бывает страшенная аллегия, и в чём проблема если Вы сошьёте форму точь в точь по образцу, только из вашей ткани)

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 24.4.2012, 14:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bell'
сообщение 25.4.2012, 17:17
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 17.4.2012
Пользователь №: 14181



Хочу поделиться собственным опытом, может кому пригодится, по отправлению посылок на Старт (куда что прятала и т. п., кстати всегда все проходило без инцидентов). Если сочтете подобную информацию полезной напишите мне. Можно в личку, можно на адрес [email protected].

Старт - это Комсомольск-на-Амуре, поселок Старт, ЯБ 257/8. Года 3 назад туда свезли злостных рецидивистов со всего Дальнего Востока.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 26.4.2012, 10:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:17