Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Господи, дай мне мудрости,чтобы понимать мужчину
Лёся
сообщение 28.11.2008, 0:03
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Что происходит с нашими мужьями? Иногда кажется, что они живут на другой планете. Вот вынь и по ложь. Как по вашему почему это происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 28.11.2008, 0:11
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(Лёся @ 28.11.2008, 0:03) *
Что происходит с нашими мужьями? Иногда кажется, что они живут на другой планете. Вот вынь и по ложь. Как по вашему почему это происходит?

А по моему мы сами этому и виной.Вот чесслово ,ну ка припомните сколько раз мы им в чем то отказывали?!пока они там мы,сердобольные ,им помагаем как можем,иногда даже в чем то отказываем себе,тащим сумища огромные, переводим баблосы,ну ка а теперь как вам ..за 3,5,6 а у кого то и побольше не привыкли бы мы сами к тому,что только заикнёмся о чем то , нам уже несут...вот и мужчины наши так же..к хорошему быстро привыкаешь,они как дети капризные становятся..только потом отвыкают ну очень долго
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 28.11.2008, 0:17
Сообщение #3


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 28.11.2008, 0:55
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Цитата(Лёся @ 28.11.2008, 0:03) *
Что происходит с нашими мужьями? Иногда кажется, что они живут на другой планете. Вот вынь и по ложь. Как по вашему почему это происходит?


Для понимания нужно совсем немного... В жизни не бывает так,что в паре оба либо принимают,либо отдают. Такие пары существуют недолго и быстро распадаются. Всегда один дает,другой берет. Если твоя жизненная установка на то ,чтобы давать,то всегда найдется тот,кто у тебя будет брать. А потом и требовать. Кто везет-на том и едут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 28.11.2008, 1:12
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.11.2008
Из: Canada
Пользователь №: 2117



Цитата(Мурлыся @ 27.11.2008, 13:55) *
Для понимания нужно совсем немного... В жизни не бывает так,что в паре оба либо принимают,либо отдают. Такие пары существуют недолго и быстро распадаются. Всегда один дает,другой берет. Если твоя жизненная установка на то ,чтобы давать,то всегда найдется тот,кто у тебя будет брать. А потом и требовать. Кто везет-на том и едут.


категоричная логика(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) следуя ей, все женщины, ждущие своих близких людей из тюрем, способны только отдавать?

одно дело, когда отношения строятся на выгоде, но в наших ситуациях, когда мы действительно отдаем больше, потому что любим, значит нас разводят оказывается...вот такие пироги, я например об этом не знала.

а как же тот вариант, где оба человека стараются не tolko ради себя , а ради друг друга, и дают и берут. а поиск этой золотой середины и есть отношения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конфетка
сообщение 28.11.2008, 1:29
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 1919



Девочки, вот написал мне любимый мой, что ему в передачку положить.....десять раз написал, что только по-возможности, но ведь вы сами понимаете, что я в лепёшку расшибусь, но в итоге куплю ему всё-всё, что написал, да ещё и сверх!!!!....Вот сейчас пока с момента закрытия прошло 5 месяцев, и впереди ещё о-го-го сколько таких передач будет.....Люблю его очень, и сделаю всё для того ,чтобы он там мог более-менее нормально жить...но не могу сказать, что мне это даётся легко...порой действительно во многом отказываешь себе, но даёшь ему!!!Но ресурсы-то мои не бесконечны, а отказать ему просто язык не поворачивается....Ох, банк чтоль пойти ограбить???? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 28.11.2008, 1:36
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата(Конфетка @ 28.11.2008, 1:29) *
Девочки, вот написал мне любимый мой, что ему в передачку положить.....десять раз написал, что только по-возможности, но ведь вы сами понимаете, что я в лепёшку расшибусь, но в итоге куплю ему всё-всё, что написал, да ещё и сверх!!!!....Вот сейчас пока с момента закрытия прошло 5 месяцев, и впереди ещё о-го-го сколько таких передач будет.....Люблю его очень, и сделаю всё для того ,чтобы он там мог более-менее нормально жить...но не могу сказать, что мне это даётся легко...порой действительно во многом отказываешь себе, но даёшь ему!!!Но ресурсы-то мои не бесконечны, а отказать ему просто язык не поворачивается....Ох, банк чтоль пойти ограбить???? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif)

Конфетка! Я уже замечала, что чем больше сделаю для него, тем больше прибудет!
Главное, не жалеть себя и не злобиться!
Это не торг! Это закон маятника! Всё по силам нам! И всё компенсируется в жизни!
Я даже задумывалась о движении денег в этой ситуации!
Пришла к выводу, что трачу в ... раз больше, чем получаю!
Откуда они берутся и приходят??? Для меня полная загадка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 28.11.2008, 1:44
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Цитата(Soleil @ 28.11.2008, 1:12) *
категоричная логика(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) следуя ей, все женщины, ждущие своих близких людей из тюрем, способны только отдавать?

одно дело, когда отношения строятся на выгоде, но в наших ситуациях, когда мы действительно отдаем больше, потому что любим, значит нас разводят оказывается...вот такие пироги, я например об этом не знала.

а как же тот вариант, где оба человека стараются не tolko ради себя , а ради друг друга, и дают и берут. а поиск этой золотой середины и есть отношения?


Женщины вообще природой устроены отдавать. Насчет развода каждый понимает по-своему. Я не это имела ввиду. Если женщина ХОЧЕТ помогать,то какой это развод? Вас же никто не принуждает силой делать это. Помогайте.
Пары,где оба человека стараются друг для друга наверное,большая редкость. Всё больше наблюдаю,как один рвет жилы,а другой всё тянет одеяло на себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышака
сообщение 28.11.2008, 1:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 22.3.2008
Из: москва
Пользователь №: 68



Цитата(Лёся @ 28.11.2008, 0:03) *
Что происходит с нашими мужьями? Иногда кажется, что они живут на другой планете. Вот вынь и по ложь. Как по вашему почему это происходит?

Леся, а твой муж у тебя там давно? Мне кажется, в некотором роде, там и есть другая планета, поэтому им не совсем понятно, как мы живем здесь, и некоторые вещи приходится просто терпеливо объяснять...как детям... а может, это особенность мужчин со всех планет?!)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey50
сообщение 28.11.2008, 5:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.11.2008
Из: Брюссель
Пользователь №: 2186



А это и точно другая планета... Планеты выживания. Да, "свободный мир" - это тоже выживание, но все же не не до степени: жизнь - смерть. В заключении у самого благородного и замечательного человека включаются естественные механизмы самосохранения, которые и порождают абсолютно слепой эгоизм. Потом, оттуда жизнь на свободе видится иной - как бы идеализированной... Ну, типа, что там за проблемы собрать мне посылку? Ну, какие проблемы приехать на свиданку? И вообще, какие там проблемы? Так, ерунда все... А и верно - все относительно. Там проблемы одни - намного круче, чем "на свободе", а на "свободе" - проблемы свои, и кажутся они когда их решаешь не менее тяжкими... Вы уж извините, что я всех оправдываю, но это ж так оно и есть: проблема никогда не бывает константой... Она всегда может быть дишь ПО СРАВНЕНИЮ.... У ме5ня грипп? Проблема. А у другого рак. Тоже проблема. ))) ОДнозначно, там другая планета со своими законами и проблемами. И они живут ТАМ, в том самом мире. Вырабатывается другая логика. Не по злому умыслу - а... Как там говорили? БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 28.11.2008, 23:29
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Цитата(Мышака @ 28.11.2008, 1:46) *
Леся, а твой муж у тебя там давно? Мне кажется, в некотором роде, там и есть другая планета, поэтому им не совсем понятно, как мы живем здесь, и некоторые вещи приходится просто терпеливо объяснять...как детям... а может, это особенность мужчин со всех планет?!)))))))


Уже 9 лет. Его посадили в 2000 году, то есть в прошлом веке. Видимо поэтому нам несколько тяжело общаться. Я согласна с Алексеем, то что он считает, что раз я на свободе , то мне легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iren
сообщение 29.11.2008, 11:07
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Регистрация: 3.7.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 1067



Цитата(Soleil @ 28.11.2008, 2:12) *
категоричная логика(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) следуя ей, все женщины, ждущие своих близких людей из тюрем, способны только отдавать?

одно дело, когда отношения строятся на выгоде, но в наших ситуациях, когда мы действительно отдаем больше, потому что любим, значит нас разводят оказывается...вот такие пироги, я например об этом не знала.

а как же тот вариант, где оба человека стараются не tolko ради себя , а ради друг друга, и дают и берут. а поиск этой золотой середины и есть отношения?


Я считаю, что в большинстве своем, женщины способны больше отдавать - любовь, тепло , заботу и прочее...прочее..., чем получать. Такова ее природа. И тут не важно ждет она близкого человечка из тюремы или например - из командировки. Или вообще ждет мужского поступка ради нее - единственной. Главное каждый сам для себя решает хочет он этого или для него это очередная жертва ради каких то своих амбиций (как я буду выглядеть в глазах окружающих меня людей). Если это искренне и от души - СЛАВА ТЕБЕ! А нет - отойди в сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раднуля
сообщение 29.11.2008, 13:08
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.9.2008
Из: Ёбург
Пользователь №: 1490



Вобщем не знаю.
мне было сказано изначально передать одежду и там мыльно -рыльное. за 3 года 1-2 раза приезжали ктото там я отдавала немного денег 500 рэ что ли. В СИЗО не таскала-муж сказал некер там стоять, в зону когда отправили уже тоже: тока чай,сигарет и то раз в пятилетку попросит. еще и ворчит потмо что много. Сказано было: себя береги и дочь. Просит оооочень редко и то по мелочи там конверты,тетради,ручки ), выживает сам как уж может. И не понимаю я мужиков которые кстати ПОНИМАЮТ что жены трусы себе купить не могут ,а им тянут. Поэтому ничо там с нашими мужьями странного. Кто требовательный и эгоистичный в жизни тот и там такое. Кто понимает тяготы женщин в одиночестве-тот не будет требовать. Извините если что:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey50
сообщение 29.11.2008, 19:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 28.11.2008
Из: Брюссель
Пользователь №: 2186



Цитата(Раднуля @ 29.11.2008, 11:08) *
Вобщем не знаю.
мне было сказано изначально передать одежду и там мыльно -рыльное. за 3 года 1-2 раза приезжали ктото там я отдавала немного денег 500 рэ что ли. В СИЗО не таскала-муж сказал некер там стоять, в зону когда отправили уже тоже: тока чай,сигарет и то раз в пятилетку попросит. еще и ворчит потмо что много. Сказано было: себя береги и дочь. Просит оооочень редко и то по мелочи там конверты,тетради,ручки ), выживает сам как уж может. И не понимаю я мужиков которые кстати ПОНИМАЮТ что жены трусы себе купить не могут ,а им тянут. Поэтому ничо там с нашими мужьями странного. Кто требовательный и эгоистичный в жизни тот и там такое. Кто понимает тяготы женщин в одиночестве-тот не будет требовать. Извините если что:-)

Я во многом с тобой согласен. Но не во всем. Скажем, у человека было все нормально и хорошо на свободе, и повода не было, чтобы он проявил свой эгоизм или жажность. А вот ситуация поменялась - и из него дерьмо полезло... Это очень частый случай. И мы говорим - Ох, как человек изменился. А он не менялся вовсе - все это дерьмо в нем было, просто не было повода ему появляться на поверхности. А в чем полностью согласен - мужчина думает о близких, а потом о себе. И то, что твой муж о тебе заботится и не хочет жертв с твоей стороны, хочет. чтобы ты жила нормално и - по возможности - нуждалась по-минимуму - делает ему честь. Он ведет себя, как настоящий мужчина. Так мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 30.11.2008, 1:09
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Да..., девчонки, мой вот, например, всегда пишет в письмах: "не сравнивай свободу с лагерем". Да я и не сравниваю. Просто ему кажется, что мне намного легче здесь без него, что слишком просто мне даются деньги (хотя я сейчас безработная), то карточку Билайн, то сигарет, то еще что-то. И говорит: у деда попроси. Но знает же, что у его бабки с дедом, пенсионеров и так денег нет, а я не пожалею, всё равно найду, всё куплю, отправлю. Вот они мне сами и говорят, что я его слишком балую... Знаю, что спасибо хоть он там и скажет мне, но тут, когда выйдет, не известно! И так с ним не раз ссорилась по поводу того, что от меня ему нужны только мои деньги, что зависит он и его свобода в какой-то степени от меня...
Знаю ведь, каким он был паньше!!! И почему-то становлюсь в последнее время уверенной в том, что он не изменятся и не изменит своим вредным привычкам и прошлому образу жизни ради меня!!! Но я помогаю, потому что это мое желание, и пока имею такую вохможность....
А вот на счет того что у них там другая планета - это точно. Нам не понять той жизни, которой они там живут, вернее, как они там существуют! Иногда такое непонимание между нами в наших с ним разговорах, я ему об одном, он - о другом, как из другого мира. В письмах всё логично, всё слажено написано, а вот начинаем разговаривать - не так всё гладко...
Терпения нам, девочки, терпения и еще раз терпения! И Божьей помощи нам и нашим "инопланетянинам"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 30.11.2008, 11:44
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Мне его сёстры тоже говорят что я его балую. Но мне иногда кажется что я делаю для него слишком мало.
Он редко о чём меня просит. Мало или почти ничего не рассказывает о том как живёт. Но вот в случае со свиданием упёрся как баран. И ни какие слова и доводы не действуют. Я только думаю что там что-то очень важное иначе он так не поступил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светозара
сообщение 30.11.2008, 14:13
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4150
Регистрация: 5.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2032



Цитата(Лёся @ 30.11.2008, 11:44) *
Мне его сёстры тоже говорят что я его балую. Но мне иногда кажется что я делаю для него слишком мало.
Он редко о чём меня просит. Мало или почти ничего не рассказывает о том как живёт. Но вот в случае со свиданием упёрся как баран. И ни какие слова и доводы не действуют. Я только думаю что там что-то очень важное иначе он так не поступил.

Лёсь,возьми больничный и езжай! Может и правда что то серьёзное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 30.11.2008, 23:13
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(Светозара @ 30.11.2008, 13:13) *
Лёсь,возьми больничный и езжай! Может и правда что то серьёзное

Слушайте, как у вас все просто... Между прочим за больничный тоже заплатить надо. Да и как на это посмотрят на работе тоже вопрос. Тем более сейчас, когда народ увольняют пачками. Она ведь совсем недавно туда устроилась. Как бы потом это свидание боком не вышло. Без работы сейчас устаться как два пальца..., а вот устроиться очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 30.11.2008, 23:53
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(Марго @ 30.11.2008, 23:13) *
Слушайте, как у вас все просто... Между прочим за больничный тоже заплатить надо. Да и как на это посмотрят на работе тоже вопрос. Тем более сейчас, когда народ увольняют пачками. Она ведь совсем недавно туда устроилась. Как бы потом это свидание боком не вышло. Без работы сейчас устаться как два пальца..., а вот устроиться очень трудно.

Согласна с каждым словом Марго полностью.
Девочки, ну вы хотя-бы иногда телевизор включайте, СКОЛЬКО ВЕЗДЕ СОКРАЩЕНИЙ,
и это только НАЧАЛО. Леся, у тебя ещё и долги, если что....тебя кто кормить будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 30.11.2008, 23:58
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Я работу не брошу и на свиданку поеду лишь только в том случае если официально отпустят с работы.
Мы сейчас с одной знакомой думаем как это лучше сделать. Она единственная кто знает что у меня муж сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:34