Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Омск, п. Береговой, ЛИУ-2
Юг-Север...
сообщение 2.11.2010, 22:11
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ЛИУ-2
(старое название УХ-16/2)
644901, Омск, п. Береговой, ул. 3-я Восточная, 1

телефоны ЛИУ-2. 981-242(деж. часть); 981-236(спец. отдел)
Колония строгого режима. км.19-20 от Омска

Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
Сейчас начальствует Гурьянов Илья Михайлович.
.........Так вот,начну с вокзала,т.к.думаю,что Омичи и без меня знают как добраться до этого "заведения", а вот инфа для приезжих в первый раз (таких как я когда-то) может пригодиться! Начну с того,что как во всех более-менее крупных городах таксисты на вокзале просят несусветные деньги за короткий промежуток дороги. С меня первый раз взяли 1,5тыс. Предлагаю,если есть возможность и в руках огромные баулы вызвать такси из поезда,минут за 30 до прибытия в Омск. Я вызывала такси по этому номеру 8(3812)454444. С меня взяли 250р. если память не изменяет. Легко добраться и на общественном транспорте. Главное от вокзала доехать до остановки Ермак(не помню номер автобуса, вроде бы 69). От этой остановки ходит автобус 116 и маршрутка(тоже не помню номер.) Приезжаете в Береговой, спрашиваете в каком направлении двигаться,приблизительно 20 минут и вы на месте.
Оформляют на ДС до 9.30,но если немного задержитесь,думаю,ничего страшного не будет. По крайней мере, за 3,5 года я умудрялась два раза опоздать и ничего, жива пока). Работают 2 КДСницы. Обе Марины. Никаких презентов не берут, видать боятся. Заводят в районе 12ти часов. Проверяют кого как. Т.е. ориентируются,как мне кажется,на свою интуицию больше) При мне одну девочку проверяли чуть-ли не с собакой. Его приводят примерно часа через 1,5. За трое суток плачу 1450р. С сентября перестали пускать "заочниц". Если раньше с тим проблем не было,достаточно было справки о совместном проживании или крепенькой договоренности с администрацией,то теперь с этим строго.
7 комнат, из них одна "детская", общая кухня,туалет,душ. Комнатки крохотные. В них: две кровати(между ними проходишь только боком),маленький стол,2 табуретки и телевизор (за него доплачиваешь по 50р.за сутки). Горячая вода-это отдельная песня: ее нужно караулить)) В прямом смысле слова) Водонагреватель один, народ хочет мыться....Иногда воды вообще не бывает) Редко,но такое бывает. Проверка раз в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 25.1.2011, 18:42
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Управление Федеральной службы исполнения наказаний
по Омской области
http://www.ufsin.omsk.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.12.2011, 13:37
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта май 2011г.
НОВШЕСТВО!!! я вышла с КДС 8.05.,все было так же. а буквально на днях позвонил муж,сказал,что передачи теперь опять передаются через окно. т.е. с КДС они НИЧЕГО не выносят
Сентябрь 2011г.
Не давно съездила к любимому туда.Всё как и писалось выше,кроме того что перебоев с водой не было,но очередь в ванну образовывалась:-))К нему попали только в районе 12ти часов дня.Женщина Марина,проводившая досмотр,вежливая и с пониманием отнеслась к моему состоянию шока и столбняку,первый раз там.В сумке у меня -как оказалось!!-куча запрещенного,типа зажигалка,лосьен для лица(он спиртовой!) ну и тд.От себя ещё добавлю,ездила с ребёнком.3,5 лет... объясняла что это больница.Другое язык не повернулся сказать.И все бы хорошо,но других детей не было и было скучно... Хотя до этого говорят были семейные,набралось 3 детишек и они мирно игрались.
Декабрь 2011г.
Сказали что "за отличное поведение" ни кто не идет на свидания,не с типа женами не с типа сестрами.... Жестко трясут их там по 2-3 раза в день.Такие последние новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:43