Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Пермский край, г. Кунгур, ИК-40
Юг-Север...
сообщение 1.11.2010, 22:55
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ФБУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю - УТ 389/40 строгого режима
Адрес: 617470, Пермский край, г. Кунгур, Сибирский тракт, 4-й км.
Телефоны +7 (34271)2-41-42, +7 (34271)2-31-11
Факс: +7 (34271)2-47-74
E-mail: [email protected]
===============================
Информация с другого сайта июнь 2010г.

Как доехать с Вокзала Перми до Кунгура:
-возможно взять такси,если будете брать его,то не стоит торопиться соглашаться на предложение как только его услышите,пройдите чуть дальше,там дешевле...
-автобусы,до автовокзала идет только 2 автобуса 1й и 19т(газелька) проезд у нас стоит всего 12 рублей,в Тешки 15)))довезут всего за 20 минут)))и не надо переплачивать...хотя если сумки...воспользуйтесь такси

-автовокзал:там есть дядьки которые предлагают отвезти до населенных пунктов,которые гоняют до Кунгура водят очень хорошо(испытала на себе)стоимость их услуг 250 рублей,билет стоит на автобус 134 рубля был последний раз...
Кстати,с этими дядьками можно договориться,они вас прямо до зоны довезти могут...

-КС:
Заявление выносят в 8.50-9 часов(свиданщицы очень приветливые,если едите первый раз помогут все написать),заявления стоят 10 рубликов
вызывают,запускают,там вас (возможно) обыскивают,вы проходите в маленькую комнату для свиданий,оно проходит в маленькой комнате,между вами и заключенными 2 сетки,между этими сетками расстояние 50 см(+-10см),запускают осужденных в 10 и до часу разговариваете(хотя моего обычно в 11 приводят)

-ДС:
Приехать к зоне надо примерно к 12 дня,чтобы заполнить заявления,с 13-14 у персонала обед,в 14 начинают запускать,сутки стоят 350 рублей,обыскивают в зависимости от настроения,когда где передачи принимают,когда в комнате,дядьки у нас хорошие,помогают таскать сумки...все удобства есть,комнаты хорошие,теплые...

у них есть выходные...СБ и ВС и по вт лучше не ездить,можете попасть на роспись...если такова будет,вам не разрешать КС

Информация с другого форума от 15.09.2009:
Молодые прихожане мечети г.Каменки провели благотворительную акцию для осужденных мусульман исправительной колонии г.Кунгур Пермского края – ФБУ ИК № 40. Каменские активисты исламского призыва отправили большую посылку передач продуктов питания заключенным.
«Праздник Ид аль-Фитр (Ураза – байрам) должен быть в доме каждого мусульманина, лишенные свободы люди имеют право на веру и исповедание религии, на основании этого мы решили собрать вещи первой необходимости и продукты для осужденных мусульман г.Кунгур», - отмечают организаторы благотворительной акции.

Имам-хатыб Ринат Нурулла Ахтямов в свою очередь сказал, что мусульмане колонии №40 Пермского края обратились за материальной помощью в письменном виде. «Мы в рамках своих возможностей много проводим благотворительных акций, и, рассмотрев письмо из исправительной колонии, мы пришли к единому решению – обрадовать к празднику рамадан лишенных свободы мусульман. В ближайшее время еще несколько колоний получат подобную помощь от нашей организации», - сказал он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 1.11.2010, 23:03
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Фото с другого сайта сентябрь 2010г.
(IMG:http://s001.radikal.ru/i195/1011/0f/dfe30ee766ba.jpg)

Октябрь 2010г.
Изменилась стоимость комнат-300 рублей...
сделали ремонтик
на втором этаже плитка одна не работает)))
на первом в первой комнате телек с двд стоит,типа випа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 9.12.2010, 12:12
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта декабрь 2010г.
ДС :посуда там есть,не антипригарная конечно ,но нормальная,готовить можно,возьмите тока кружки и я приборы свои беру,ножи нет смысла брать,не пропустят...из еды,берите,что хотите,пропустят на дс всё!!можете там хоть пироги печь...просто сами ориентируетесь,у вас три дня,я не думаю,что вм охото на кухне там проторчать...но я лично на первый день готовлю,а остальное уже там...
шампунь,гель для душа все пускают и полотенце тоже!!!духовка тока на 2м этаже одна из 4х не работала осенью....одежду любую,золото лучше сними дома...а то они его забирают и кладут в коробочку.
...я передавала всякие журналы, и по почте отсылала, но, вот с интернетными распечатками не всегда проходят.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 22.12.2010, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 10.12.2010, 12:17
Сообщение #4


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Проект «Видеосвидание», предоставляющий осужденным и их родственникам возможность виртуальной встречи с использованием технических средств видеосвязи, и уже реализованный в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю, признан лучшим в России.Если инициатором звонка являются родственники, то им необходимо связаться с оператором услуги «Видеосвидание» по телефону (342) 250-71-00, или по телефону 8-800-100-15-59»,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 22.12.2010, 19:15
Сообщение #5


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



02.12.2010
Прокурорская проверка выявила нарушение прав осужденных.
Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проверено соблюдение администрацией ФБУ ИК - 40 ГУФСИН России по Пермскому краю материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных.
Проверкой выявлен ряд нарушений.
В частности, администрацией исправительного учреждения в нарушение норм ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса осужденные не в полной мере обеспечены постельными принадлежностями, индивидуальными гигиеническими пакетами и одеждой по установленным законодательством нормам.
Из-за недостаточного контроля за поведением, осужденные систематически нарушают установленный порядок отбывания наказания.
Также, медицинская часть исправительного учреждения не имеет необходимой лицензии. По причине отсутствия флюорографа, осужденные не проходили обследование органов грудной клетки более 8 месяцев.
По результатам проверки прокурором в адрес начальника ФБУ ИК - 40 внесено представление.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 27.12.2010, 18:26
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта декабрь 2010г.
23 декабря привезли флюорогрофа на зону...

КС
Сейчас сделали ремонт,там 11 кабинок,если можно это назвать так,стекло и трубки,если много народа,то заводят в два захода,...а так вроде нормально...единственное не оч понравилось то,что не дают договорить,в трубки говорят прощаемся,дают две минуты и всё...выключают связь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 6.1.2011, 15:35
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта январь 2011г.
ДС:
Приезжаете ближе к 12,выносят заявления,заполняете в 2х экземплярах,заявление стоют 10 руб.,когда вас заводят,вы сдаёте сначала телефон,фотоаппарат(если есть на него заявление от вашего родственника,мужа,то его потом принесут),затем сдаетё,кольца и цепочки,кашелёк,при вас сделают опись,вам называют номер комнаты,затем вас пригласят маленькую комнатку,тм вас попросят быстренько всё выложить из сумок(досмотр),а потом так же быстренько сложить)))проводят пипикалкой и просят снять обувь...вы всё складываете и вам помогут отнести сумки в комнату...
1й этаж,4 комнаты туалет и душ,кухня:2 плитки,2 холодильник,и пара сталов
2й этаж 12 комнат туалет,душ,пврка,кухня:4 плиты,4 раковины,три холодильника
Посуду возьмите сразу как тока поставите сумки,она находится в комнате,где вас досматривали...
Комната:2 кровати,стол,два стула,вешалка для одежды,полочки,тумбочка
В пврке есть детский уголок)))телек,двд...диски у завхоза,можете свои брать..
Стоимость комнаты 300 рублей сутки...рабочии дни у кпп с пн по пт...сб вс отдыхают,в пт заводят на 3е суток
в нп в час уже будете на улице....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 17.1.2011, 21:19
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



Муж мой срок отбывает именно на сороковке. Первый раз когда приехала,эмоций не было никаких,ни хорошо- ни плохо. Заполнила бланк-заявление на свидание в двух экземплярах ( по 10 рэ каждое),отдала паспорт и ждала на КПП когда меня вызовут. Мою фамилию назвали ближе к 14.00 ( это щас мне вспоминается,как долго я на КПП ждала,хотя это были цветочки, в последущие мои приезды запускали и в 5 и в 6 вечера). Женщины свиданщицы( я просто не знаю как из назвать) очень даже с уважение относятся к приезжим,да и мужчины тоже. Сначала "отняли" у меня телефон и газовый балончик ( он меня везде соправождает),далее сняла все золото ( хотя замечу,что многие дамы на КДСе ходят в украшениях),отдала им деньги ( предварительно конешно заплатив 300 рэ за сутки),зажигалки,влажные салфетки,дрожжи лучше сразу отдать. Все это они сложили в коробочку деревянную ( сделанную руками арестантов) ,номер которой соответствует номеру комнаты. Еще какое то время ждешь в комнатке ,которая предназначена для краткосрочных свиданий ( кстати там ремонт сделали,раньше 2 скамейки,а между ними сетка-рабица,а щас кабинки с трубками,у меня дома такая трубка от домофона). И вот зовут на заход на КДС,наконец то...Парни помогают сумки тащить( они кстати просто иной раз их поднять с трудом могут) ,далее либо в вашей комнате,либо в спец комнате для досмотра начинают шмонать. Сразу скажу,всех смотрят по разному,у меня проблем с этим ниразу не случалось,половину продуктов вообще не смотрели,один раз даже дамскую сумку смотреть не стали ( тут нет ничего удивительного,я порядочный человек,да и помнят меня уже),иногда металлоискателем просканируют,но бывает,что и без него. Единственное,что мне не нравится в этих обысках,это то,что потом в сумках черт ногу сломит,а я люблю порядок). После обыска кидаю все в сумку и бегу в комнату. Кстати о них. Комнаты неплохие,самая уютная на мой взгляд №16 на втором этаже, №3 и 4 тоже ничего( на первом этаже 4 комнаты,остальные до № 16 на втором),пятая комната хорошая,но находится рядом с туалетом и с лесенкой,которая ведет на первый этаж,поэтому очень шумно. На обоих этажах есть кухня,туалет и душ . Еще на первом этаже живет завхоз КДСа по имени Роман ,у него есть телек,микроволновка( я всегда к нему хожу покушать разогреть),человек спокойный,у него есть диски всякие,можно попросить на вечер . Кврка( или как там эта комната называется) - имеено там эти диски обычно и смотрят толпой,с чаем ,с конфетами-рулетами ( я как то привезла на двух дисках Реальных пацанов-КДС ржал почти двое суток). Рядом с КВРкой кухня,она большая и когда начинают девушки готовить,то на втором этаже дышать нечем,именно по этому мне больше нравится жить на первом этаже,там воздух чище))))). Курилка на первом этаже,около лесенки,что ведет на верх,хотя после проверок все курят где хотят,и на кухне,и в туалете,и в комнатах ( за курение в комнатах очень ругают). Чуть не забыла рассказать про душевую комнату. В обеих душевых стоят водонагреватели ( кажется Аристон),и зачастую случается,что принять душ не возможно,так как вода не успевает нагреваться ( ну кто моется,кто подмывается),приходится ждать. Летом там жарко,все окна на растопашку и полно мух ( так что я с собой беру ленту от мух и вешаю ее на люстру),они зараза так кусаются и нервируют. Летом там уснуть проблематичнее,окна открыты,из каждого второго охи вздохи. Осенью,когда нет отопления холоднова то ,без теплых носков никак. Да и о посуде,там есть все,главное вовремя и сразу успеть выбрать по лучше и все хорошенько помыть моющим средством ( которое я привожу с собой) ,так как вся посуда жирная,постельное тоже лучше везти свое,у них конешно можно взять,но оно обычно все рваное,приходится стелить по 2 простыни,чтоб дырки закрыть ( а при бурном сексе,от него вообще может мало что остаться). И еще,лучше ехать с пятницы,там спокойнее,без мусоров таак сказать. Вроде все рассказала,а может че то и забыла. Единственное что так меня всегда расстраивает,это время там летит махом,уезжаю со слезами на глазах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.1.2011, 12:56
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Такси от автовокзала в Кунгуре до зоны - стоит 100 рублей , номер т. 33333 .Ехать недолго ...
Если вы приезжаете в 9.00 в начале 10.00 уже у зоны ... обратно можно уехать как вызвав такси ,так и на автобусе - остановка рядом с зоной .....

+Инфрмация с другого сайта январь 2011г.
Автобус от зоны до остановки "Мечта" №3,переходите дорогу на противоположную сторону и садитесь на газельку №1 и приедите к автовокзалу.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 25.1.2011, 17:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 20.1.2011, 18:03
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



с зоны до вокзала надо добираться с пересадками.Сначала у Литейки на 3 садишься,а затем в городе на Единичку

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 25.1.2011, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сониль
сообщение 23.1.2011, 20:16
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 10732



на автовокзале работает дяденька Николай зовут...у него 150 руб...

Цитата(Кыска- Мурыска @ 17.1.2011, 22:43) *
Кстати о них. Комнаты неплохие,самая уютная на мой взгляд №16 на втором этаже, №3 и 4 тоже ничего( на первом этаже 4 комнаты,остальные до № 16 на втором),пятая комната хорошая,но находится рядом с туалетом и с лесенкой,которая ведет на первый этаж,поэтому очень шумно.

хотела добавить...про комнаты..все комнаты которые вы назвали,они так сказать или для блатных или для рабочих,краснопузых...дальше,кухня на 2м этаже,выветривается быстро...мыться лучше ходить ночью,часа в два,три...вода всегда тёплая...или вообще с утречка)))проверка в 22 вечера,в выходные днём проверяют еще...

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 25.1.2011, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 24.1.2011, 17:32
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



нам приходилось жить и в 16,и в 15,и в 14-х комнатах,и вот когда на кухне начинается варка-готовка в конце коридора такой кумар стоит,что никакая вытяжка не помогает ,да и двери в комнате не откроешь,все запахи с коридора тут же...

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 25.1.2011, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 26.1.2011, 0:20
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



Цитата(airika @ 19.1.2011, 12:20) *
Такси от автовокзала в Кунгуре до зоны - стоит 100 рублей , номер т. 33333 .Ехать недолго ...
Если вы приезжаете в 9.00 в начале 10.00 уже у зоны ... обратно можно уехать как вызвав такси ,так и на автобусе - остановка рядом с зоной .....

+Инфрмация с другого сайта январь 2011г.
Автобус от зоны до остановки "Мечта" №3,переходите дорогу на противоположную сторону и садитесь на газельку №1 и приедите к автовокзалу.

там не только от Мечты можно пересаживаться,но и у Гостиницы,да и практически с любой остановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сониль
сообщение 26.1.2011, 11:31
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 10732



Цитата(Кыска- Мурыска @ 26.1.2011, 1:44) *
там не только от Мечты можно пересаживаться,но и у Гостиницы,да и практически с любой остановки.

Просто у мечты самая первая остановка...там удобнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 10.2.2011, 17:12
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта февраль 2011г.
объявили карантин с 1 февраля...

....сказали,что на видеосвидание лучше не ходить,не понравилось....

Подача заявления в ЗАГС
Загс находится буквально на следующей остановке от автовокзала (617470 Пермский край, г.Кунгур,) ул.Бачурина 15
тел/факс 8-342-713-04-18,подойдёте и скажите,что хотели бы подать заявление на брак с заключенным,у вас там спросят колонию,дадут квиток,надо будет съездить в сбербанк и оплатить,на ост.сядите на 1ку и доедите до мечты,там буквально на перекрёстке будет находится сбер,вход не со стороны перекрёстка,а чуть дальше(если см. на глав вход,то он будет справа),потом снова в ЗАГС,так же на 1ке,заполняете заявление,потом с ЗАГСа представители едут на зону и ваши мл заполняют свою сторону,число говорят им,потом вам высылают письмо с датой... раньше роспись была по вт...сейчас скорее всего будет по пн...

ДС- т.к незя брать ножи,возьмите точилки для ножей...тм есть камни,но оч неудобно и совсем они не точат их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 25.3.2011, 15:11
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта март 2011г.
Роспись так и оставили во вторник,приезжать лучше к 11 часам...

ИЗМЕНЕНИЕ РАСПИСАНИЕ НА ДС
теперь только в пн и пт заход на свидание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 5.4.2011, 18:21
Сообщение #17


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Марголина Татьяна Ивановна

614006 г. Пермь ул.Ленина, д.51, каб 227
+7 (342) 217–76–70 (приемная) факс +7 (342)235–14–57 е-mail: [email protected]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 10.1.2012, 18:37
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



отменили плату за комнаты,сейчас длит. свидания так сказать бесплатны (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 7.4.2012, 20:57
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



Инфа с другого ресурса 7 февраля -апрель 2012 год.

Еще в передаче не пропустили сало...
да,а еще не пропускают варенье и плюшки домашние (((
На днях знакомая вышла с дс,сказала.что там в душе и туалет был свинарник!!!
выключали свет на дня раз 25 раз....снова перебои у них,отопления до сих пор нет...
В передаче не пропустили приправы в пакетах, и киви не пропустили.
Приправы не пропускают... Ну а фрукты пропускали у нас...
редко где есть прогулочные дворики,по крайней мере в нашем крае нет их точно
На 2м этаже,вместо 7й комнаты сделали детскую,там стоит кроватка для малышей,игрушки,книжки,столик маленький и вроде пара стульчиков
сделали маленький поселок,человек на 30 -50
Свиданки стали бесплатные,НО из комнат убрали телек,двд,чайник,за них надо будет доплачивать при желании
Изменилось расписание коротких свиданий...
сейчас только в ср-и пятницу!!
Наконец-то открыли интернет-магазин!
Я расписалась на ИК-40 в декабре и там же в первый раз была на свидании... 19 марта снова поеду и у меня такой вопрос... До скольки принимают заявления на длительное свидание??? Мне сказали до 12-ти но у меня автобус приходит в 12:30 на автовокзал +-10 минут получается я приеду на КПП к 13 часам... Вот переживаю что меня не пустят... Девочки расскажите кто знает как они пускают на свидание по времени
принимают заявления до 15-00,не волнуйся,просто 19,это пн,там будут выпускать с длит свидания,в 12-13 + надо время прибраться в комнате,если вы стоите в графике,то хоть в 16 часов приезжай,муж так сказал)))
На роспись если то там надо быть до 11-ти еще перед этим в загс надо... Но по крайней мере когда мы росписывались 19 декабря 2011 года было так...И на роспись пускают вперед чем просто на длительное... Работники загса приезжают к 2-м часам.. Когда я приезжала на роспись то меня сразу пустили и его привели где то 12:30...
Значит роспись так и осталась по понедельникам???
Пока да, раз в месяц...

Тоже за нотариуса платили?
Да, 6200... И не известно, когда сотрудники опять будут сами ездить (если будут вообще) а нотариуса ещё надо и привезти- увезти.
С 1 апреля запретили рыбу копченую в передачу

начальника Зуева уволили.
сейчас хозяин Бушелев Игорь Михайлович,все расписание изменили
зам по Бор Желтышев Дмитрий Борисович

Он сможет после свидания с собой продукты унести? Все или какие то определенные? А если я сигарет например привезу, то он после свидания сможет с собой их унести?
А вот с моей стороны если-что я могу взять из личныз вещей? Ну, например выпрямитель для волос? А то потащу столько всего, а зря.
Мне бы вообще какое то хоть понятие иметь, что нельзя, а что льзя )))
таакк,ну по поводу сигарет,то не более 3х пачек,может забрать продукты,но не все,молочку нельзя,яйца вареные нельзя,картошку можешь отварить,морковку,выпремитель мона,ток ты его оставишь у теток,и будешь приходить и попрошайничать)))а вообще можете после свиданки сделать передачу))

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 7.4.2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыска- Мурыска
сообщение 1.5.2012, 19:14
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 10645



Насколько я знаю,по моему последнему приезду были на ДС и телеки и чайники

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 1.5.2012, 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:00