Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Перевод текста, С фени на гражданский и наоборот
Mikhail
сообщение 22.11.2008, 21:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 2136



Помогите пожалуйста люди, разбирающиеся в фене. Мне, как психологу поступило письмо, а я перевести многое не могу на гражданский язык)))

"Привет Братуха. Извини что долго не чиркал. Сам волокешь, дальняк по четвертой ходке на Печере, к комикам по новой за рупь сорок четыре. Кича локшовая. Все брушат, вантажа нет и хвостом не бьют. Это не на малолетках и не в Гореловской девятке. Питерских мало. Встретил Леху-Жука и Витьку Стоху. Живем Семьей. Они оттянули по семиряку. На этапе покнацал Чугуна и Пашу-Скоборя. Оба доходные и идут с крытой. Гнилые времена, Блатные масть не держат. Редко в какой зоне северика и дальняка есть воровское благо, воровские мужики и паханы с кодлой. Здесь на Печере мотают срок в большаке шобла и шелупень, быки, вампиры, бакланы, борзые, мохнорылые, беспредельшики, гуливаны, из ержей, мокрушники, большие делаши, зачухованные фраера, петушня, и вольтанутые. Леха и Витек спалились на гастролях на шестнадцатой хазе не успели слинять. Пашка трекал менты спалили с запалом в краснухе. Был на бойне с декабря 1973 почти полгода. Хороши лепилы на киче. Когда чалили в пульманы баланы, из-за одного шланга покурили богоны. В живодерне шамповка была в норме мандра и рассыпуха всегда были в гараже. Заварганили грузинским веником деготь, имели дурь женатую и косячки. При мне на живодерне дали дуба шесть из дохлой рвани, один из них водолаз на верее. Были там и мастырщики и бивни саморубы. Помошники лепил все из зеков, дыбают на цырлах перед коновалами чтобы не шуранули на биржу. В зоне барин крутой, часто сам бывает на шмонах. Кумовья Абвера просто волчары. Один старлей хотел Витька ссучить, за это западло фаловал его в придурки в плеху, шнырем или тушилкой. Витек по третьей ходке все еще ходит в пацанах, но он золотой пацан и быть ему в авторитетена следующем сходняке.
В эоне гайдамаки косоглазые, чувырла оборзевшие, бугры мусора, у них наши руссаки скобари – кудлаки, на хабар не идут. Нас эти мусора считают вровне с фраерами и чуханами. Самоамнистированных в этом строгаче не бывает. В прошлом месяце гайдамки у починенной аллеи в гуще шмаляли из плевательниц и кокнули двух воров, а третьему дыхалку прошили, и тот дал дуба до больнички. На днях один баклан по кличке тубан около вахты у большой иконы и калоотстойника расписал в банный день в зверинце три образины и был повязан козлами из сучьего парламента. А один бес дул в ружье на весь кичман. Тубана трюманули в шизо.
Раньше за такой вызлунь был бы вышак. За то что Леша-Жук давил режим в зоне 12 раз парился в шею. Грев ему пропулить было горячо из-за вертухаев комиков. После живодерни мантулю в дымогарне. Моего напраника трюманули за махолавку и оборотку совком по бестолковке одному животному с блудой. Он у не го из шаронки царапнул антрациту. Чалить еще долго, из червонца пятерик отмотал. Буду звон ить до 27 сентября 1979. За четвертак по кульдымам и кичеванам устал. Может не дотяну до воли, но не хочу долбить кумор, как некоторые в больничке, лучше дуба дать.
Васек эту маляву и язышок пульнет один вольный. Отстегни ему бакшиш общаковский. По зоне идет параша об амнистии. Ждем балагас, рассыпуху, чехнарь, шмаль, солому, тарочки. Бывай здоров."

Сообщение отредактировал ССесовка - 23.11.2008, 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir piter
сообщение 22.11.2008, 23:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 1894



Цитата(Mikhail @ 22.11.2008, 21:43) *
Помогите пожалуйста люди, разбирающиеся в фене. Мне, как психологу поступило письмо, а я перевести многое не могу на гражданский язык)))
Привет Братуха. Извини что долго не чиркал. Сам волокешь, дальняк по четвертой ходке на Печере, к комикам по новой за рупь сорок четыре. Кича локшовая. Все брушат, вантажа нет и хвостом не бьют. Это не на малолетках и не в Гореловской девятке. Питерских мало. Встретил Леху-Жука и Витьку Стоху. Живем Семьей. Они оттянули по семиряку. На этапе покнацал Чугуна и Пашу-Скоборя. Оба доходные и идут с крытой. Гнилые времена, Блатные масть не держат. Редко в какой зоне северика и дальняка есть воровское благо, воровские мужики и паханы с кодлой. Здесь на Печере мотают срок в большаке шобла и шелупень, быки, вампиры, бакланы, борзые, мохнорылые, беспредельшики, гуливаны, из ержей, мокрушники, большие делаши, зачухованные фраера, петушня, и вольтанутые. Леха и Витек спалились на гастролях на шестнадцатой хазе не успели слинять. Пашка трекал менты спалили с запалом в краснухе. Был на бойне с декабря 1973 почти полгода. Хороши лепилы на киче. Когда чалили в пульманы баланы, из-за одного шланга покурили богоны. В живодерне шамповка была в норме мандра и рассыпуха всегда были в гараже. Заварганили грузинским веником деготь, имели дурь женатую и косячки. При мне на живодерне дали дуба шесть из дохлой рвани, один из них водолаз на верее. Были там и мастырщики и бивни саморубы. Помошники лепил все из зеков, дыбают на цырлах перед коновалами чтобы не шуранули на биржу. В зоне барин крутой, часто сам бывает на шмонах. Кумовья Абвера просто волчары. Один старлей хотел Витька ссучить, за это западло фаловал его в придурки в плеху, шнырем или тушилкой. Витек по третьей ходке все еще ходит в пацанах, но он золотой пацан и быть ему в авторитетена следующем сходняке.
В эоне гайдамаки косоглазые, чувырла оборзевшие, бугры мусора, у них наши руссаки скобари – кудлаки, на хабар не идут. Нас эти мусора считают вровне с фраерами и чуханами. Самоамнистированных в этом строгаче не бывает. В прошлом месяце гайдамки у починенной аллеи в гуще шмаляли из плевательниц и кокнули двух воров, а третьему дыхалку прошили, и тот дал дуба до больнички. На днях один баклан по кличке тубан около вахты у большой иконы и калоотстойника расписал в банный день в зверинце три образины и был повязан козлами из сучьего парламента. А один бес дул в ружье на весь кичман. Тубана трюманули в шизо.
Раньше за такой вызлунь был бы вышак. За то что Леша-Жук давил режим в зоне 12 раз парился в шею. Грев ему пропулить было горячо из-за вертухаев комиков. После живодерни мантулю в дымогарне. Моего напраника трюманули за махолавку и оборотку совком по бестолковке одному животному с блудой. Он у не го из шаронки царапнул антрациту. Чалить еще долго, из червонца пятерик отмотал. Буду звон ить до 27 сентября 1979. За четвертак по кульдымам и кичеванам устал. Может не дотяну до воли, но не хочу долбить кумор, как некоторые в больничке, лучше дуба дать.
Васек эту маляву и язышок пульнет один вольный. Отстегни ему бакшиш общаковский. По зоне идет параша об амнистии. Ждем балагас, рассыпуху, чехнарь, шмаль, солому, тарочки. Бывай здоров.

Здравствуй близкий мне человек.Извини что так долго не писал. Но думаю сам знаешь,что по 4-му сроку за кражу меня отправили в КОМИ.Зона мне не нравиться. Единения мало в основном живут сами по себе. Встретил земляков -решаем сообща бытовые проблемы.Леха и витек получили срока то же за кражи. Крали в других городах.Пока ехал до Коми встретил двух знакомых, которые сидели на тюремном режиме. Видно что не сладко им там пришлось.Был на больничке там было все необходимое. Фельдшеры и санитары пресмыкаются перед вольными врачами, не хотят работать на распиловке бревен.Были на больничке и те кто сам себе делал травмы чтобы не работать. Начальник колонии -очень требовательный сам часто на обысках присутствует. Помощники начальника колонии -очень свирепые.Витьку предлагали сотрудничать взамен обещали должность пожарника (теплое место). Местные нас за нормальных не считают. На диалог не идут. За нарушения Леша-Жук 12 раз сидел в карцере . Передать ему туда чай ,сигареты, еду не получалось.После больницы работаю в кочегарке.Напарник сейчас в карцере за драку. Побегов в этой зоне не бывает. А сидеть еще 5 лет. На больничку ехать не хочу. Лучше здесь помру.Васек человека который принесет это письмо и передаст остальное на словах -отблагодари по возможности. По зоне ходят слухи об амнистии . Ждем деньги чай наркотики. (Чай в 70-е года приравнивался к наркотикам ) Значений некоторых слов не знаю. Написал что понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir piter
сообщение 23.11.2008, 0:07
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 1894



Про чай решил добавить. Юридически чай не был наркотиком. Но в зонах-это был запрещенный предмет, так-как чифир был приравнен к одурманивающим веществам. Потом было разрешено 50 грамм в месяц в ларьке покупать. В посылках он был запрещен. Да и первая посылка была разрешена через пол-срока.В 1989 году ограничения по чаю были сняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 23.11.2008, 1:19
Сообщение #4





Гости






Что-то я не пойму...письмецо так сильно задержалось, аж 1973-го года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikhail
сообщение 23.11.2008, 12:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 2136



Цитата(Евген @ 23.11.2008, 1:19) *
Что-то я не пойму...письмецо так сильно задержалось, аж 1973-го года?

Да, письмо 1973 года) Спасибо за помощь))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.11.2008, 17:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Я конечно не психолог, но даю 99%, что отписывал не ЗК. Так ведь? Малява напичкана феней, причем подчеркнуто, являя собой прямое желание не быть понятой. Феня порой специфическая и нераспространеная, да и манера изложения не малявная. В некоторых местах слова просто вымучены, с трудом (явно) подобраны, да и алогичность повествования не свойственна такого рода произведениям.
Литературный перевод этого дела слишком трудоемкий, так что просто уточни: какой конкретно момент непонятен? При желании можно что-то домыслить (кстати, в некоторых словах буквы местами перепутаны, местами букв нехватает), но в основном ясно все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 23.11.2008, 19:14
Сообщение #7





Гости






Такая же чуйка. Всё письмо- сплошная феня, как будто автор спецом рисовалсо своими познаниями в этой области))))) Общий смысл я понял, но не все слова знакомы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 23.11.2008, 20:27
Сообщение #8


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Евген @ 23.11.2008, 20:14) *
Такая же чуйка. Всё письмо- сплошная феня, как будто автор спецом рисовалсо своими познаниями в этой области))))) Общий смысл я понял, но не все слова знакомы...


Женя, я не думаю, что этот человек колотил понты. Просто малява была адресована тому, кто шарит. При том шарит по специфическим словам и оборотам. Надеялся автор, может, даже на то, что не поймёт левый (впринципе, для этого феня то и используется).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir piter
сообщение 23.11.2008, 20:33
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 1894



Цитата(Евген @ 23.11.2008, 19:14) *
Такая же чуйка. Всё письмо- сплошная феня, как будто автор спецом рисовалсо своими познаниями в этой области))))) Общий смысл я понял, но не все слова знакомы...

Это на какой-то реферат по теме сленг зеков больше похоже. Автор еще и плохо знал УК. По 144 (кража личного имущества) срок давали от 3 до 7 . Если признавали ООР ,то от 5 до 10. Но режим был бы особый. А речь идет о строгом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.11.2008, 20:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Да дело не в том, что понты кто-то проколачивал, а в том, что составлялась эта малява тем, кто старался прокатить под понимающего. Это чисто мое мнение.
Надеялся что не поймет? А кто не поймет-то? Мусора не поймут? Я вас умоляю. Обыватели? Да обывателю и понимать не надо, тем более в то время. Удыбал маляву, въехал что феня уголовная, и "сообщил куда нужно". Я еще раз говорю, малявы и прогоны так не составляются. В таких делах наоборот, стараются максимально исключить возможность недопонимания.
Ништяк, простой пример: ты слово "штрих" понимаешь с негативным оттенком, а мы понимаем под этим просто человека в годах. Ну так зачем я буду отписывать тебе "штрих", рискуя создать непоняку? Это что касается специфики фени в регионах. Он же якобы с северов отписывает, в далекий край, где даже за общую положуху не в курсе, в данном конкретном месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 23.11.2008, 21:00
Сообщение #11


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(vladimir piter @ 23.11.2008, 21:33) *
Это на какой-то реферат по теме сленг зеков больше похоже. Автор еще и плохо знал УК. По 144 (кража личного имущества) срок давали от 3 до 7 . Если признавали ООР ,то от 5 до 10. Но режим был бы особый. А речь идет о строгом.


Здравствуй, Владимир.

Я не защищаю автора письма, да и не слишком разбираюсь, чаще интересуюсь, но вот разве с особого не могут на строгий перевести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 23.11.2008, 21:08
Сообщение #12


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Цитата(Макс @ 23.11.2008, 21:49) *
Да дело не в том, что понты кто-то проколачивал, а в том, что составлялась эта малява тем, кто старался прокатить под понимающего. Это чисто мое мнение.
Надеялся что не поймет? А кто не поймет-то? Мусора не поймут? Я вас умоляю. Обыватели? Да обывателю и понимать не надо, тем более в то время. Удыбал маляву, въехал что феня уголовная, и "сообщил куда нужно". Я еще раз говорю, малявы и прогоны так не составляются. В таких делах наоборот, стараются максимально исключить возможность недопонимания.
Ништяк, простой пример: ты слово "штрих" понимаешь с негативным оттенком, а мы понимаем под этим просто человека в годах. Ну так зачем я буду отписывать тебе "штрих", рискуя создать непоняку? Это что касается специфики фени в регионах. Он же якобы с северов отписывает, в далекий край, где даже за общую положуху не в курсе, в данном конкретном месте.


А моё мнение, что автор на лагере так не общался (по фене, может, но не так "оригинально") и я не спорю, что он тщательным образом выбирал слова по сложнее, НО делать это мог только из-за того, чтоб фраер не мог прочитать. Может же быть такое, что мусора не имели возможности прочитать письмо?
А вот за то, что автор отписывал тем, кто не в курсах за положение - так ведь он корешу писал, насколько я понял, может, они между собой так общаться? Чисто с детства пошло. Может, на малолетке отбывали, научились заворачивать по фене, чтоб уши вяли. Чисто личное общение. И естественно у них слово "штрих" имеет одно и то же значение.
Такое вот, Макс, мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir piter
сообщение 23.11.2008, 21:26
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 1894



Цитата(Ништяк @ 23.11.2008, 21:00) *
Здравствуй, Владимир.

Я не защищаю автора письма, да и не слишком разбираюсь, чаще интересуюсь, но вот разве с особого не могут на строгий перевести?

Вечер добрый Ништяк. С особого возможен перевод на строгий не ранее ,чем полсрока. То есть если звонок в 79 и срок десять лет , то получается не раньше чем в 74 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.11.2008, 21:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Ништяк, понятно что это мнение твое, но я же отписал по поводу того, что может прочесть обыватель. Ему-то какая разница. Ноги, через которые передавалась малява, в курс не ставить таким образом? Глупо, по крайней мере. Это первое. Потом, корешу близкому отписывать только через пятилетку после осуждения. Не знаю, целиком впечатление такое. Владимир правильно отписал - реферат. Или журналист какой составлял, мол: попала в руки уголовная переписка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ништяк
сообщение 23.11.2008, 21:40
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 170



Не понимаю просто тогда, для чего тема была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 23.11.2008, 22:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Да, непонятно. Тест на профпригодность, наверное. А вообще, даже по срокам не сходится. Если малява 73-го года, автор из червонца отчалил пятилетку, то откинуться он должен в 78-м, а не в конце 79-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сизый
сообщение 17.1.2009, 13:23
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 2596



Цитата(Mikhail @ 23.11.2008, 0:43) *
Помогите пожалуйста люди, разбирающиеся в фене. Мне, как психологу поступило письмо, а я перевести многое не могу на гражданский язык)))

"Привет Братуха. Извини что долго не чиркал. Сам волокешь, дальняк по четвертой ходке на Печере, к комикам по новой за рупь сорок четыре. Кича локшовая. Все брушат, вантажа нет и хвостом не бьют. Это не на малолетках и не в Гореловской девятке. Питерских мало. Встретил Леху-Жука и Витьку Стоху. Живем Семьей. Они оттянули по семиряку. На этапе покнацал Чугуна и Пашу-Скоборя. Оба доходные и идут с крытой. Гнилые времена, Блатные масть не держат. Редко в какой зоне северика и дальняка есть воровское благо, воровские мужики и паханы с кодлой. Здесь на Печере мотают срок в большаке шобла и шелупень, быки, вампиры, бакланы, борзые, мохнорылые, беспредельшики, гуливаны, из ержей, мокрушники, большие делаши, зачухованные фраера, петушня, и вольтанутые. Леха и Витек спалились на гастролях на шестнадцатой хазе не успели слинять. Пашка трекал менты спалили с запалом в краснухе. Был на бойне с декабря 1973 почти полгода. Хороши лепилы на киче. Когда чалили в пульманы баланы, из-за одного шланга покурили богоны. В живодерне шамповка была в норме мандра и рассыпуха всегда были в гараже. Заварганили грузинским веником деготь, имели дурь женатую и косячки. При мне на живодерне дали дуба шесть из дохлой рвани, один из них водолаз на верее. Были там и мастырщики и бивни саморубы. Помошники лепил все из зеков, дыбают на цырлах перед коновалами чтобы не шуранули на биржу. В зоне барин крутой, часто сам бывает на шмонах. Кумовья Абвера просто волчары. Один старлей хотел Витька ссучить, за это западло фаловал его в придурки в плеху, шнырем или тушилкой. Витек по третьей ходке все еще ходит в пацанах, но он золотой пацан и быть ему в авторитетена следующем сходняке.
В эоне гайдамаки косоглазые, чувырла оборзевшие, бугры мусора, у них наши руссаки скобари – кудлаки, на хабар не идут. Нас эти мусора считают вровне с фраерами и чуханами. Самоамнистированных в этом строгаче не бывает. В прошлом месяце гайдамки у починенной аллеи в гуще шмаляли из плевательниц и кокнули двух воров, а третьему дыхалку прошили, и тот дал дуба до больнички. На днях один баклан по кличке тубан около вахты у большой иконы и калоотстойника расписал в банный день в зверинце три образины и был повязан козлами из сучьего парламента. А один бес дул в ружье на весь кичман. Тубана трюманули в шизо.
Раньше за такой вызлунь был бы вышак. За то что Леша-Жук давил режим в зоне 12 раз парился в шею. Грев ему пропулить было горячо из-за вертухаев комиков. После живодерни мантулю в дымогарне. Моего напраника трюманули за махолавку и оборотку совком по бестолковке одному животному с блудой. Он у не го из шаронки царапнул антрациту. Чалить еще долго, из червонца пятерик отмотал. Буду звон ить до 27 сентября 1979. За четвертак по кульдымам и кичеванам устал. Может не дотяну до воли, но не хочу долбить кумор, как некоторые в больничке, лучше дуба дать.
Васек эту маляву и язышок пульнет один вольный. Отстегни ему бакшиш общаковский. По зоне идет параша об амнистии. Ждем балагас, рассыпуху, чехнарь, шмаль, солому, тарочки. Бывай здоров."






Вообще-то это письмо цитата из книги "Феня"(Словарь блатных слов и вырожений). Автора не помню, но издавалась в двух томах. А на последних страницах, как пример, напечатаны несколько писем. И это одно из них. Листал её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasya
сообщение 23.1.2009, 20:46
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 110



Цитата(vladimir piter @ 23.11.2008, 21:33) *
Это на какой-то реферат по теме сленг зеков больше похоже. Автор еще и плохо знал УК. По 144 (кража личного имущества) срок давали от 3 до 7 . Если признавали ООР ,то от 5 до 10. Но режим был бы особый. А речь идет о строгом.

Если не ошибаюсь, по 2 части от 2 до 7, по 3 от 4 до 10... и для 3 части квалифицирующие признаки, кроме ст. ст.24.1- ООР, были организованная группа и особо крупные размеры... а в остальном согласен, похоже на дипломник какого нибудь будущего кума по теме "феня"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENA07
сообщение 26.1.2009, 16:33
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2677



дОБРОГО ВСЕМ ДНЯ.

Пожалуйста помогите . (факультет журналистика) подруге завтра экзамен сдавать. помогите с переводом на блатной язык предложение

"Куплен воздушный змей. Но мальчик печальней чем прежде ведь опять идут дожди" Спасибо. жду очень очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 26.1.2009, 19:26
Сообщение #20


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



извините- но феня это жаргон используемый чаще всего в тех вопросах что касаются криминала. там нет полной замены обычных слов жаргоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:46