Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
109 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Ребенок от ЗК.
Мица
сообщение 10.8.2011, 21:17
Сообщение #2041


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(Суперледи @ 10.8.2011, 22:06) *
Миди, это все первоначальная паника))) У нас с вами ситуация несколько схожа, и я тоже все это на себе прошла (страх перед родами, младенцами, адаптацией папы), это все пройдет примерно к третьему месяцу. ...............

Точно пройдёт?(IMG:http://smiles.kolobok.us/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 10.8.2011, 21:20
Сообщение #2042


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Точно (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Проверено на себе)))

У меня прошли все страхи когда я на узи увидела своего ребнка))) Ручки, ножки))) Даже нос разглядели мы с доктором)))
И вот тогда я поняла, что это чудо сильнее всех страхов)))
И все обязательно будет хорошо))))

Сообщение отредактировал Суперледи - 10.8.2011, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marisolca
сообщение 10.8.2011, 21:24
Сообщение #2043


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Регистрация: 13.4.2009
Из: край дивный
Пользователь №: 3445



Цитата(Мица @ 10.8.2011, 21:41) *

Марин, я так понимаю что думать там уже приходится о барахтуещемся малыше и еже с ним (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) понимаю девочек-это прекрасное чувство!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 10.8.2011, 21:28
Сообщение #2044


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



По крайней мере первые мои метания "а как? а что? Это ж теперь ни погулять ни пива попить с подружками... а вдруг я при родах умру... а если он орать будет чо с ним делать?" уже меня отпустили....
Теперь хожу присматриваю пеленки-коляски, зарегистрировалась на сайте для беременных, учусь правильно дышать, ежедневно покупаю свежие фрукты и вообще ни в чем себе не отказываю))) А самый большой кайф - это выбирать беременную одежду)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midi
сообщение 10.8.2011, 21:33
Сообщение #2045


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1028



Суперледи,а я еще у врача и не была ни разу..в отпуске сейчас,у мамы в глухой деревеньке за 2тыс км от своего "дома"..где-то через две недели планирую..но вроде -тьфу-тьфу-тьфу- все идет нормально=) как у вас папанька такую новость воспринял?(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) наш вообще в курсе был всей ситуации,успокаивал меня тщательно,что,мол,задержка это из-за перемены климата (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) потом отшучивался,что если что,то он пожалуй не станет торопиться с удо и согласен еще немножечко посидеть..потом,устав от неопределенности и от моих причитаний,стал гнать меня за тестом..потом вроде растерялся все-таки,когда я ему сообщила,а в оконцовочке был рад и горд,быстро привык к мысли,что теперь нас трое,и сказал,что уже не помнит того времени,когда было по-другому))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 10.8.2011, 21:41
Сообщение #2046


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Наш папа был несколько ошарашен сначала, потому что сообщила я ему на момент когда он в больнице был. Потом капец какой гордый стал, начал имя придумывать и решать в какие спортивные секции он сына отдаст))) Хотя правда еще неизвестно кто там)))
Ну и родители соответственно с обоих сторон тоже очень рады. Свёкр так вообще изъявил желание детскую кроватку своими руками сделать))) Велел выбрать модель какую я хочу и отправить ему фото)))
А еще отец моего мужа сказал мне одну фразу: "Ничего случайного не бывает. В том числе и детей." (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midi
сообщение 10.8.2011, 21:52
Сообщение #2047


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1028



Цитата(Суперледи @ 10.8.2011, 20:52) *
По крайней мере первые мои метания "а как? а что? Это ж теперь ни погулять ни пива попить с подружками... а вдруг я при родах умру... а если он орать будет чо с ним делать?" уже меня отпустили....
Теперь хожу присматриваю пеленки-коляски, зарегистрировалась на сайте для беременных, учусь правильно дышать, ежедневно покупаю свежие фрукты и вообще ни в чем себе не отказываю))) А самый большой кайф - это выбирать беременную одежду)))

А меня нифига не отпустили..более того,я могу этот список метаний продолжить)) Суперледи,а вы молодец..будем надеяться,что через месяц я буду настроена так же)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Midi
сообщение 10.8.2011, 21:57
Сообщение #2048


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 27.6.2008
Из: Западная Сибирь
Пользователь №: 1028



По поводу имени мы еще не успели поссориться (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) а наш папа девочку хочет..кстати,тут уже кто-то приводил забавную статистику,что те,кто сидит,мечтают о доченьке,а те,кто на воле,о сыне)а вообще,мы не заморачиваемся,кто будет..у нас же все равно нет еще никого,так что и девочке,и мальчику одинаково радоваться станем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 10.8.2011, 21:58
Сообщение #2049


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Ну у меня тоже этот список был очень длинн (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Я вообще по жизни паникерша)))
Просто когда первый раз на Узи Мне этот маленький, но уже сформировавшийся человек рукой помахал, мне хотелось и смеяться и плакать))) Я- МАМА!!! Вот это это да!!! С поликлиники вышла, было такое ощущение, что не иду, а лечу))
Миди, если опять накрывать начнет. вы пишите мне в личку, или можно в аське пообщаться)))
Будем держаться вместе (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ,вдвоем не так страшно бояться))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 10.8.2011, 22:07
Сообщение #2050


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Цитата(Суперледи @ 10.8.2011, 22:22) *
Будем держаться вместе (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ,вдвоем не так страшно бояться))))

За 9 месяцев в организме и в сознании такие перемены происходят, что ваще... К концу беременности просто мечтать уже будете о том, чтоб скорее человечек на свет появился, и страхи все пройдут.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вава Волочкова
сообщение 10.8.2011, 23:34
Сообщение #2051


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 5.11.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 9796



Цитата(Hanuma @ 10.8.2011, 23:31) *
За 9 месяцев в организме и в сознании такие перемены происходят, что ваще... К концу беременности просто мечтать уже будете о том, чтоб скорее человечек на свет появился, и страхи все пройдут.)))

Ирин,а я к концу срока еще больше бояться начала,плакала все время!Благо муж оказался понимающим!Всегда мня поддерживал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 11.8.2011, 9:49
Сообщение #2052


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Милые в организме происходит перестройка гормонов - вот оттуда и перепады настроения и страхи ... да не загоняйтесь , а просто примите это как факт - Я беременна и у Меня будет малыш ! Уже сейчас общайся с ним как со своим малышом ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
infiniti
сообщение 11.8.2011, 19:42
Сообщение #2053


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.9.2008
Из: деревня Гадюкино
Пользователь №: 1502



Цитата(Hanuma @ 10.8.2011, 23:31) *
За 9 месяцев в организме и в сознании такие перемены происходят, что ваще... К концу беременности просто мечтать уже будете о том, чтоб скорее человечек на свет появился, и страхи все пройдут.)))

аха.... и появятся другие ))))) может это только мои заморочки, но если пару-тройку часов я своего детеныша не вижу, я с ума начинаю сходить от думок "что там? как там??" представьте мои ощущения на дс (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелечка
сообщение 19.8.2011, 10:17
Сообщение #2054


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.1.2010
Из: ЯНАО
Пользователь №: 6538



Девочкам из нашего региона может кому пригодится:

06.07.2011 Многодетным семьям Ямала готовы разъяснить все детали действия нового окружного Закона о ямальском семейном капитале в 350 тысяч рублей.
В июле 2011 года по инициативе Губернатора Ямала Правительством округа при поддержке депутатов Законодательного Собрания ЯНАО был принят Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.07.2011 №73-ЗАО «О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе», устанавливающий с 1 января 2012 года материнский (семейный) капитал за счет средств окружного бюджета. Его размер составляет 350 000 рублей.
С момента принятия дополнительной меры социальной поддержки ямальских многодетных семей в адрес специалистов департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО поступают вопросы от жителей с просьбой разъяснить тонкости применения норм закона.
Сегодня и.о. директора департамента Ольга Абдулганиева прокомментировала нормы действия документа. Основной идеей принятия данного Закона является установление дополнительных мер государственной поддержки многодетным семьям в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, стимулирование увеличения количества многодетных семей в округе и повышение благосостояния многодетных семей.
Новый Закон Ямала принят во исполнение основного посыла послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ в 2011 году, в котором был сделан акцент на мерах, стимулирующих увеличение рождаемости в российских семьях.
Как пояснили в профильном департаменте Ямала, право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан РФ, постоянно проживающих на территории автономного округа:
-женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 01 января 2011 года;
-женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 01 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом;
-мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего, четвертого и последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная
с 01 января 2011 года.
Право на материнский (семейный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей).
При возникновении права на материнский капитал вышеуказанных лиц не учитываются дети, в отношении которых данные граждане были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
Имеющие право на получение капитала или их законные представители вправе обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования в округе по месту жительства за получением свидетельства на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения этого права путем подачи заявления о выдаче свидетельства.
Форма свидетельства, порядок подачи заявления и принятия решения о выдаче свидетельства устанавливаются постановлением Правительства автономного округа.
Граждане, получившие свидетельство, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение медицинской помощи членами семьи (родителями и (или) детьми) в учреждениях здравоохранения или других организациях, оказывающих медицинскую помощь, расположенных на территории России и за ее пределами.
Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) может быть подано в любое время по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.
Распоряжаться средствами могут лица, получившие свидетельство, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом.
Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.
Порядок предоставления материнского (семейного) капитала будет определен постановлением Правительства автономного округа.
Таким образом, право на получение материнского (семейного) капитала в регионе имеют женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года, и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2011 года.
Учитывая изложенное, в случае, если четвертому ребенку уже исполнилось четыре года, семья не будет иметь право на получение регионального материнского (семейного) капитала, так как действие Закона №73-ЗАО распространяется на правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года.
На часто задаваемый вопрос «А сможет ли семья воспользоваться ямальским материнским капиталом, если получила федеральный материнский сертификат на ребенка?» специалисты департамента отвечают однозначно: «Если ребенок родился не ранее 1 января 2011 года, то вне зависимости от того, получен ли на этого ребенка сертификат в соответствии с федеральным законодательством, семья сможет воспользоваться еще и окружным материнским капиталом».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 19.8.2011, 10:25
Сообщение #2055


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Цитата(infiniti @ 11.8.2011, 20:06) *
аха.... и появятся другие ))))) может это только мои заморочки, но если пару-тройку часов я своего детеныша не вижу, я с ума начинаю сходить от думок "что там? как там??" представьте мои ощущения на дс (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/dry.gif)

Нормальный материнский инстинкт (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terpelivaja
сообщение 19.8.2011, 13:48
Сообщение #2056


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 3219



Всем привет! Во мне тоже всегда на ДС борются два чувства - свидание с мужем (радость встречи), но при этом на 2-е сутки начинаю выносить себе мозг - как там дети. В последнее время вижу что мой это замечает, но старается сдерживатся и относится с пониманием. Особенно болезненно реагирую если что-то случается с детьми, а меня нет. Испытываю вину, что не уберегла. как мои родственники говорят - сумашедшая мамаша, я вроде и доверяю им детей, но при этом сильно переживаю. Начинаю загоняться как только к мужу собираюсь, как они без меня будут((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kate-master
сообщение 20.8.2011, 16:12
Сообщение #2057


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 6296



Midi, Суперледи, ну чего вы обе боитесь??? не так часто теперь на форуме бываю, но сегодня вот зашла случайно, вас почитала ))) спит НАШЕ СЧАСТЬЕ сейчас в своей кроватке уже 2 часа, соскучилась по нему уже безумно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОБЕИХ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! вам когда рожать? можно в личку )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NASTAR
сообщение 20.8.2011, 19:57
Сообщение #2058


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 6608



Девочки а у меня другой вопрос...мы думали нас выпустят ан не тут то было...посадили на 2,5..а часы у меня тикают...пора детишек...да и самой хочется...как это ...единственное за чято переживаю..там же у них всякие халеры..как с этим быть?? тубики и прочее((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 20.8.2011, 20:08
Сообщение #2059


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(NASTAR @ 20.8.2011, 20:21) *
Девочки а у меня другой вопрос...мы думали нас выпустят ан не тут то было...посадили на 2,5..а часы у меня тикают...пора детишек...да и самой хочется...как это ...единственное за чято переживаю..там же у них всякие халеры..как с этим быть?? тубики и прочее((

А на воле нету что ли заболеваний?Они есть везде.а будете загоняться-точно беду накличете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 20.8.2011, 20:08
Сообщение #2060


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



А у вашего что есть уже какие-то халеры ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 101 102 103 104 105 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 10:27