Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы модераторам раздела+информация от модераторов.Правила., Обязательно прочитать перед размещением тем и сообщений!
doctor
сообщение 13.11.2008, 12:22
Сообщение #1


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



В этом разделе делимся конкретной инфомацией по определенным колониям и СИЗО. Если вы побывали там - с одной строны забора или с другой, описываем всяческие особенности с тем, чтобы помочь другим не наступать на те же грабли.
Темы будут размещаться по алфавиту - при создании темы пишем ее название в таком порядке:
  1. Страна
  2. Область
  3. Район (необязательно если это областной или районный центр)
  4. Населенный пункт
  5. Номер колонии (СИЗО если оно одно, то можно и без номера)

Таким образом получится что-то вроде
Россия, Белгородская обл., г. Старый Оскол, ИК 46/2, или Украина, Киевская обл., пгт. Буча, ВТК 83
Т.к. все будет по алфавиту, то это облегчит затем поиск другим.
Обратите внимание - писать нужно именно так, как в примере - слова разделять запятыми и пробелами, область сокращать до обл., район до р-н - любой неправильный знак сбивает алфавитную сортировку

Сообщение начните желательно с почтового адреса - еще раз тоже, только уже с индексом, улицей (если она там есть). Телефоны.
Маршрут - как добраться.
И дальше - как можно подробнее особенности - с чем столкнулись, что можно, что нельзя, что есть и что брать с собой и т.д.

Все сообщения будут модерироваться чтобы избежать ненужного тут флуда - т.е. создание новых тем и сообщений будет проверяться модератором. Каждый может дополнить информацию на таких же условиях. Или задать уточняющий вопрос - если на вопрос последует исчерпывающий ответ, то сам вопрос модератор тоже удалит с тем, чтобы раздел был максимально информативным.

Если вы не знаете или не помните точных названий и номеров - все равно создавайте темку из того, что помните, потом кто-то дополнит. Любая информация важна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 13.11.2008, 14:17
Сообщение #2





Гости






Я добавлю если можно...Если кто то не хочет писать под своим ником,пишите или мне или модераторам в личку...От кого пришла информацию обнародоваться не будет-это сто процентов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 17.11.2008, 1:50
Сообщение #3





Гости






У меня большая просьба-не надо писать,колония такая то,остальное в личку-это для темы в поиске'могу помочь в регионе'...

Некоторые близкие задают вопросы по ларьку. Я думаю не лишней будет информация о том на какую сумму разрешено приобретать товары в лагерном магазине. Особенно это актуально для тех у кого близкий попал в ПКТ.

Я ещё раз всех призываю,пожалуйста,пишите только опыт!Вопросы по поводу -где и как можно задать в поиске!Мы же взрослые и разумные люди!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.2.2010, 17:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Luizza_*
сообщение 15.11.2009, 19:40
Сообщение #4





Гости






Цитата(black @ 16.11.2009, 0:21) *
извиняйте если что....вот вопрос - почему при появлении нового сообщения в той или иной теме - она не поднимается?? приходится искать по страницам....вы уж сильно не пинайте, просто обычно - новое сообщение - тема обсуждения вверху....легче искать....

Нажимаешь на "Новые сообщения" и темы расположены, как раз в таком порядке... А в этом разделе темы исключительно по алфавиту... чтобы было удобней искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oxi_*
сообщение 22.11.2009, 13:39
Сообщение #5





Гости






Цитата(black @ 15.11.2009, 19:21) *
извиняйте если что....вот вопрос - почему при появлении нового сообщения в той или иной теме - она не поднимается?? приходится искать по страницам....вы уж сильно не пинайте, просто обычно - новое сообщение - тема обсуждения вверху....легче искать....

Здесь просто темы не для обсуждения, в этом разделе форума именно темы для информации... Что здесь можно обсуждать? "А вот у нас в колонии не так..."? Это можно обсудить в "Женах и заочницах..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светушка
сообщение 12.3.2010, 21:48
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.1.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 6298



В меню форума нет инструкций по пользованию форума, возникают недоразумения, как создать тему, как ответить, или как найти по ключевым словам. Извините, но вместо первой темы "понятия" мне кажется нужно предложить новичкам ознакомиться с инструкциями. А я только сегодня за 2 месяца прибывания здесь, что свою тему я создать не могу, и по названию колонии например я набирала ключевое слово "Пакино ИК-7, Владимирской области", мне форум писал ошибку. При этом я создала свою тему про это самое Пакино, а оказалось, что уже имеется такая темка. Если так всё сложно, и не доступно, не лучше ли начать жизнь форума с ИНСТРУКЦИИ, где описано было бы всё как в навигаторе. Извините никого не хотела обидеть, но и не высказаться по этому поводу не могла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 12.3.2010, 21:52
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Светушка, прочитайте пост№1(автор-doktor) в этой теме, в нем легкодоступно изложено как создаются и что надо писать в разделе"опыт по конкретным колониям"

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 7.9.2010, 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 15.9.2010, 18:52
Сообщение #8


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Уважаемые форумчане!

Огромная просьба в "Опыте по конкретным колониям" максимально корректно отзываться о работниках ИК и СИЗО,во избежании возможных неприятностей и,просто,давайте будем повоспитанней!

В этой теме уже писалось о флуде в "Опыте...",поэтому постараюсь определить что есть флуд:
---"Ой! а я тоже была на ДС в эти же числа,что и ты!"
---"Давай поедем вместе в ИК в следующий раз!"
---"Спасибо!"
---"Согласна!"
---"А вот со мной так не было..."
(Такие сообщения удаляются модераторами!)
В общем фразы/слова,не имеющие смысловой нагрузки по теме.Пишем только личный опыт,делимся им,чтобы другим форумчанам было проще и легче.
Пишем про :
---Проезд (поезд,автобус,такси,номера тел. таксисистов,как пройти пешком)
---Условия содержания ЗК
---Мед.обслуживание ЗК
---Письма,бандероли,передачи,посылки,таксофонная связь
---ДС и КС (можно ли гражд.жёнам попасть на ДС,какие для этого нужны справки,условия в КДС)
---Заключение брака (адрес,тел.нотариуса,сама процедура регистрации,возможность ДС после росписи)
---Расписание приёма граждан (к начальнику,замам и т.д.)
---Магазин при ИК /СИЗО (ассортимент,цены)
---Возможность УДО в ИК
------и тому подобная чёткая,важная,нужная информация,по-возможности без лишних эмоций!

Для более подробной передачи опыта и более откровенных вопросов существуют "Личные сообщения".Форумчанин,написавший на форуме 5 сообщений (в любой теме,кроме "Беседок") имеет право им пользоваться.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 15.9.2010, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 4.10.2010, 20:15
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Тема "Поиск : исправительные учреждения, справочная и др.информация" (раздел "Поиск") объединена с темой "Телефоны, Адреса, Сайты" (раздел "Опыт по конкретным колониям").
======================================
Тема "Как добраться?" объединена с темой "Нужна помощь в регионе". Если у кого возникнут вопросы по маршруту до ИК или СИЗО, задать их можно в теме "Нужна помощь в регионе" или ,найдя тему про интересующие вас ИК или СИЗО в "Опыте по конкретным колониям", пишите непосредственно в тему!
======================================
Тема "Нужна помощь в регионе" почищена. Удалены посты за 2008г.--людей,которые получили ответы на свои вопросы и имеющих на период 2008г. 1-5 постов на форуме.Удалены посты до июля 2010г.,где на поставленные вопросы давались ссылки на темы в "Опыте..."

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 19.1.2011, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 19.1.2011, 18:54
Сообщение #10


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ВАЖНО!!!
Уважаемые форумчане! Если вы добавляете в темы информацию с других сайтов,большая просьба указывать дату того сообщения,которое копируете (можно месяц и год),например так :

Информация с другого сайта январь 2011г.

Это нужно для того,чтобы читающие ориентировались когда именно произошли те или иные изменения,новости и т.п. !

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 19.1.2011, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 19.1.2011, 19:05
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Как пользоваться ПОИСКОМ в теме "Опыт по конкретным колониям" :
В самом низу темы есть окошко "Ключевое слово"---туда пишем область,в которой находится ваши СИЗО или ИК :
например : Нижегородская (слово "обл." писать не надо!) и нажимаем окошко,находящееся справа "Найти в этом форуме",выйдет страничка со всеми СИЗО и ИК Нижегородской области,( так же темы,где встречается слово "Нижегородская")

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 19.1.2011, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 28.1.2011, 16:59
Сообщение #12


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Уважаемые форумчане!

Убедительная просьба (особенно к новичкам) читать Правила форума!!!
http://www.forumtyurem.net/index.php?act=boardrules

Вы же ,к примеру,приобретая новую бытовую технику--знакомитесь с инструкцией (правилами пользования),приводя ребёнка в новый дет.сад,школу--знакомитесь с правилами заведения,устраиваясь на работу--знакомитесь с правилами....Отчего же ,оказавшись на форуме многие забывают/ленятся это делать??? Прочитав Правила ,у вас не возникнут вопросы типа :" Почему модераторы мне сделали замечания,влепили проценты,забанили?" и тому подобное...

В этой теме есть рекомендации и правила по разделу "Опыт по конкретным колониям",а в подзаголовке темы написано "Обязательно прочитать перед размещением тем и сообщений!"
Уважайте пожалуйста труд модераторов и читающих наш форум людей! Очень много флуда в темах! (модераторам всё это надо чистить,а читающим не будут интересны пустые ,не несущие смысловой нагрузки фразы!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 17.3.2011, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 7.2.2011, 18:45
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Уважаемые Форумчане!

большое спасибо ВСЕМ , кто размещает информацию о том, что в конкретной колонии объявлен карантин по гриппу.
А так-же, большая просьба, информируйте когда карантин закончится и как обстоят проблемы с ДС в тот период, пока длился карантин

у многих нет связи со своими сидельцами,родственники волнуются и пребывают в неведении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 23.6.2011, 16:55
Сообщение #14


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Уважаемые форумчане!
Спасибо всем,кто добавляет информацию в раздел "Опыт..."!
Большая просьба--при добавлении новостей с сайтов УФСИН,статей из СМИ и т.п. не копируйте полностью статью--можно написать только заголовок и дать ссылку на ресурс,откуда была взята новость. (Очень много места занимают некоторые новости и получается,что не совсем это "опыт"! )

Делаем, например, вот таким образом :

Инфаркт с петлей на шее
В «Крестах» найден мертвым подозреваемый в педофилии общественный защитник Сергей Коновалов

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/02/04/3515082.shtml

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 23.6.2011, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 2.12.2011, 16:29
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Напоминание:
В темах пишем про:

1.Проезд до ИК,СИЗО
2.Условия содержания ЗК
3.Мед.обсуживание
4.ДС,КС
5.Посылки ,передачи,бандероли,письма,тел.связь
6.Регистрация брака в ИК,СИЗО
7.УДО
и всё-всё-всё,что касается ЗК и их родных и близких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 8.4.2012, 21:18
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Юг-Север... @ 23.6.2011, 18:19) *
Уважаемые форумчане!
Спасибо всем,кто добавляет информацию в раздел "Опыт..."!
Большая просьба--при добавлении новостей с сайтов УФСИН,статей из СМИ и т.п. не копируйте полностью статью--можно написать только заголовок и дать ссылку на ресурс,откуда была взята новость. (Очень много места занимают некоторые новости и получается,что не совсем это "опыт"! )

Делаем, например, вот таким образом :

Инфаркт с петлей на шее
В «Крестах» найден мертвым подозреваемый в педофилии общественный защитник Сергей Коновалов

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/02/04/3515082.shtml

для участников, кто размещает информацию в разделе " опыт по колониям", ещё раз прошу обратить внимание! на просьбу модераторов раздела.
Большая просьба--при добавлении новостей с сайтов УФСИН,статей из СМИ и т.п. не копируйте полностью статью--можно написать только заголовок и дать ссылку на ресурс,откуда была взята новость. (Очень много места занимают некоторые новости и получается,что не совсем это "опыт"! )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 11.4.2012, 19:36
Сообщение #17


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Уважаемые!в который раз просим НЕ КОПИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИНФУ С САЙТОВ УФСИН И ТОМУ ПОДОБНЫХ!всё это можно почитать именно на тех сайтах!в темах по ИК и СИЗО должна быть информация либо из первых уст,либо с сайтов,с которыми мы сотрудничаем!впредь-если будет копирована инфа с сайта УФСИН или статья из СМИ полностью оставляем право за Модераторами-удалять!заходя,например,с телефона,читать инфу,на 2страницы-извините!не всем это надо!всё это можно прочесть на сайтах УФСИН или СМИ!

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 11.4.2012, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 14.10.2014, 16:33
Сообщение #18


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Уважаемые дамы и господа!уже в сотый раз просим вас не писать в темах раздела Опыт по конкретным колониях Ваши Спасибо и Благодарности!в этих темах ТОЛЬКО полезная инфа и ничего кроме неё!хотите поблагодарить кого-то--есть на форуме тема Благодарности....-пишите туда!Вы поймите,читающим темы про ИК ,СИЗО,вовсе не НАДО читать Ваши эмоциональные Благодарности и тп!это лишнее в этих темах!

И ещё:НЕ НАДО копировать целиком пост,на который отвечаете-это лишнее место на форуме!а уж,если человек заходит с телефона,так это занимает очень много пространства на странице.Берегите своё и чужое время и пространство,тем более,что это оговорено Правилами Форума!

Сообщение отредактировал Перламутровые пуговицы - 24.10.2014, 8:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жданная
сообщение 1.3.2015, 2:14
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 17860



Здравствуйте!подскажите как загрузить аватар? и вообще не могу зайти в беседку,выдает сообщение что нельзя войти нет доступа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEKSANDRA/RU
сообщение 15.5.2015, 14:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2015
Пользователь №: 17970



Цитата(Ксюша @ 13.11.2008, 15:41) *
Я добавлю если можно...Если кто то не хочет писать под своим ником,пишите или мне или модераторам в личку...От кого пришла информацию обнародоваться не будет-это сто процентов...

Здравствуйте, я только что зареге-сь, поэтому ничего тут не понимаю. Мне нужна консультация: нужно организовать свидание на трое суток с человеком, у которого меня нет в списках родственников. Он сидит на поселении в Ныробе. Насколько знаю, это нежно делать заранее. какие там сроки? какие документы иметь при себе? что с собой брать? и кем мне представиться? возможна ли вообще такая встреча? Помогите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:06