Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы психологу..., Вопросы+ответы,тесты,полезная инфа
Юркина
сообщение 3.5.2011, 10:28
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



Как вывести молодых родителей из запоя? Страдают маленькие детки 2-ух и 3-ех лет (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 3.5.2011, 10:47
Сообщение #202


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Словами в момент запоя никак ... Только при помощи социальной защиты и принудительного помещения в наркологичку - откапывать ...а уж потом обратиться к практикующему психологу ... но обращение в соц.защиту может привести к тому что могут забрать детей ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юркина
сообщение 3.5.2011, 10:57
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



Цитата(airika @ 3.5.2011, 11:11) *
Словами в момент запоя никак ... Только при помощи социальной защиты и принудительного помещения в наркологичку - откапывать ...а уж потом обратиться к практикующему психологу ... но обращение в соц.защиту может привести к тому что могут забрать детей ...

Если при помощи соц. защиты..., то может появиться ненависть к родным. Может есть др. способы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 3.5.2011, 11:08
Сообщение #204


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Цитата(Юркина @ 3.5.2011, 10:21) *
Если при помощи соц. защиты..., то может появиться ненависть к родным. Может есть др. способы?

Реально какие ? Если есть знакомый психолог - можно привести на разговор, иногда хороший профессионал уговаривает прокапаться в домашних условиях , а потом проводит кодировку ...
Есть способ народной медицины - в спиртное добавлять Черемичную настойку ... она вызывает отвращение к спиртному ...но это еще не при стабильном алкоголизме .... И не всегда помогает ... Ведь вначале надо хотя бы вывести из запоя - а это можно сделать только принудительно ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 17.5.2011, 13:20
Сообщение #205


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(Эльф @ 17.5.2011, 10:38) *
...надо смотреть на отношения в семье..кто его мать и отец...как они относятся к определенным вещам...к алкоголю например...

Отлично сказано, Ира, главное, что это сама суть, которая исходит из глубокого детства.
На эту тему сейчас читаю книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Очень много примеров алкоголизма, наркомании и вообще зависимости.
Люди так пытаются реализовываться. И как это всё не печально выглядит, всё происходит от нехватки любви или её переизбытка.
Аирика, если ты знакома с этим произведением, хочется узнать твоё мнение, но не знаю где можно побеседовать на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 12.8.2011, 12:32
Сообщение #206


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Нашла интересное описание инфантильности взрослых людей, в частности мужчин... Может, кому-то из девушек пригодится и заставит задуматься...

Запрос от инфантильных мужчин:
Мужчина: «Будь мне мамой (я еще подросток) – постоянно думай и заботься обо мне, корми и обслуживай меня. Уговаривай меня, надеть шапку и шарф, когда на улице холодно. Контролируй, за меня, сколько мне можно выпить алкоголя. Тебе ведь хорошо объяснили, что ты должна все это делать? Вот и прекрасно! Потакай мне, а затем сердись и терпеливо читай мораль – это будет так похоже на мою маму. Давай мне поручения, которые я буду постоянно забывать выполнить. И вряд ли я буду что-либо делать по-дому, потому что я предпочитаю красиво говорить и планировать - но в реальности ничего не делать. У моей мамы были неудовлетворительные отношения с отцом, и она решила любовью и заботой, предназначенными взрослым мужчинам, насильно кормить меня. И еще мама, из-за своей неудовлетворенности, как-то незаметно, требовала от меня внимания и любви, как от взрослого мужчины. Мне это очень не нравилось, и поэтому, мне и теперь не нравится, когда женщина требует от меня любви и заботы.
Я буду перекладывать на тебя всю ответственность, и периодически раздражаться на тебя. Особенно тогда, когда ты будешь пытаться влезть мне в душу или в мои дела, напоминая мне мою мать, которая все никак не может оставить меня в покое. Я ощущаю себя в чем-то, постоянно виноватым мальчиком - поэтому я буду много врать тебе. Ведь мама с папой любили и принимали меня только тогда, когда я был ненастоящим, изображая для них какую-нибудь роль. Только так я и выжил. Я очень хорошо научился играть роли.
Стоять у кассы, расплачиваясь за покупки и разговаривать «через окошко» с администраторами в различных учреждениях, что-нибудь у кого-нибудь спрашивать - все это я поручу тебе. Так мне удобнее - я ведь не очень-то уверен в себе в общении.

1. Вариант развития - отношения созависимости.
Женщина: «Хорошо, я согласна. Мне объяснили, что мое предназначение – это забота и обслуживание мужчины, и воспитание детей. И я верю, что только в этом случае я смогу быть счастлива и никак иначе. Один из моих родителей имел проблемы с алкоголем. Если в семье что-то не ладится – то во всем виновата только я сама. Потому что я должна стараться и отдавать себя для семьи и детей больше, чем мужчина. Много хотеть - вредно, а если много думать – то вообще можно сойти с ума. Чтобы не чувствовать себя и душевной боли, мне нужно тотально посвятить всю себя заботе о ком-либо. Мужчина с инфантильной психологией очень хорошо для этого подходит. Он, скорее всего, от меня никуда не денется, если только не начет зарабатывать много денег. Но деньги – это ведь не главное, поэтому у нас их, скорее всего, много и не будет.
Я верю, что если потерпеть или пострадать, то тебе обязательно воздастся. Думаю, что я порядочная девушка и хорошая мать – и пусть я иногда осознаю пустоту или тоску, эта мысль согревает меня, и иногда даже сильнее, чем любовь и страсть мужчины. В глубине души я не уважаю себя, потому что родители объяснили мне, кто я такая на самом деле. Поэтому, если общество или мужчина придадут мне чувство значимости и важности, за какие-нибудь поступки - я готова пожертвовать своими потребностями и творчеством. А если меня возведут на пьедестал великой мученицы или матери-героини, то я, пожалуй, даже готова убить себя - только бы папа с мамой поняли, как они ошибались!
Я готова пожертвовать собой и своими потребностями, но доказать всем, что я - хорошая!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльф
сообщение 12.8.2011, 13:05
Сообщение #207


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Регистрация: 31.3.2008
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 181



Ханума, и что какой выход? разлюбить инфантильного мужика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 12.8.2011, 13:15
Сообщение #208


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Для кого- то выход и такой ... А для кого-то и такие отношения нормальны ...
А для кого-то понять эту созависимость и исправит приоритеты ...и как следствие и восприятие окружающего мира и как бы он сам немного измениться ... И тогда ей просто или становится не нужен такой мужчина ... Или и сам мужчина начинает меняться - вырастать из своей инфальтильности ... Как и во всем есть несколько сценариев развития ...Потому что все взаимосвязано...

Сообщение отредактировал airika - 12.8.2011, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 12.8.2011, 14:44
Сообщение #209


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



«Душепотрясение»: чего хочет женщина

Когда мне было двадцать лет на семинаре по психологии нас посадили в кружочек и дали задание написать по несколько эпитетов на каждого члена коллектива. Слова были призваны отразить суть нашего отношения к тому или иному человеку. Потом все это систематизировали, и каждому достался листочек, на котором были аккуратно выписаны определения однокурсников.

Я помню, что в моем списке были почему-то «гладиолус» и - понятно почему - «истинный женский сарказм», ну и много еще чего. Но одно-единственное слово на листочке просто оккупировало мой мозг - душепотрясение.

Прошло больше десяти лет. Я до сих пор точно не знаю, кто из тех парней его написал. Зато я точно знаю, что нужно каждой женщине, чтобы чувствовать себя полноценно – ощущение того, что она потрясла мужскую душу (хотя бы одну, но желательно, конечно, побольше) и перевернула чей-то мир «с ног на голову».

Ни шубы, ни романтические ужины, ни карьерный рост не могут компенсировать отсутствие подобного факта вашей биографии.

Для мужчины женщина, даже самая любимая, - это всегда сопровождение в его мужских делах: научные открытия, великие революции, сколоченные на пустом месте состояния. Такова мужская природа. И любовь для мужчины – часть жизни. А для женщины любовь – это и есть жизнь.

Но женщины тоже совершают революции. Не только в мире, но и в отдельно взятой мужской голове. Все эти извечные женские роли: хранительницы очага, верной спутницы жизни, матери его детей, друга и соратника, безусловно, полезны. И мужчинам, и истории.

Но хочется, тем не менее, чего-то другого. Не просто увлечь красотой, сразить наповал умом, завлечь в сети брака хитростью, поражать всю семейную жизнь практичностью и сексуальностью.

Каждая женщина хочет стать для кого-то роковой. Или хотя бы поиграть в это. И получить свой миллион алых роз. Сместить центр мужских мыслей с переустройства мира на обладание одной-единственной целью – любимой.

Но потрясти душу современного мужчины ох как сложно. Он все уже видел, а то, чего не видел – слышал, а то, чего не слышал – прочтет в Интернете.

Загадочные слова «целлюлит» и «кутикула» уже не пугают и не удивляют мужчин. Они лучше нас знают, где у нас клитор и точка G. За что низкий поклон ликвидаторам безграмотности – мужским журналам и сайтам соответствующей направленности.

И путь к их сердцу через желудок проложить все сложнее потому, что они давно в курсе, что лучшие повара – это мужчины. Ну, и ресторанов опять же развелось, где даже овсянку готовят лучше, чем мы с вами.

Раньше достаточно было похлопать ресницами (под вуалью!), оголить кончик ботинка (умереть как сексуально!) - и вот он, готов сюжет для любовного романа. И будут тебе за это серенады под окном, и украдут тебя из-под носа папеньки с маменькой. Правда, потом может выясниться, что все это было совершенно ни к чему, потому что вы совершенно разные люди.

Ну, так от этого и современная женщина не застрахована. Маникюр, педикюр, солярий, личный стилист, диплом МБА, новая должность, большая зарплата. А фейерверка эмоций как не было, так и нет.

И все происходит как в песне: «Тот, кто выйдет однажды навстречу и зажжет ослепительный свет, будет снова тобой не замечен в суете беспросветных сует».

Ужасные истории про роковых женщин прошлых лет, из-за которых травились, стрелялись и т.п., плавно перешли в современные страшилки про стерв и карьеристок, держащих мужчин под каблуком или меняющих их в соответствии с цветом платья.

Может, это и к лучшему, что никто в офисе не отравится из-за несчастной любви к тебе мышьяком или крысиным ядом. Ведь место подвигу есть и в суровых кабинетных условиях. Если ты вдруг заметила, что твою неудачную (или невыгодную) с точки зрения руководства точку зрения рьяно поддерживает и защищает от нападок коллег Иван Сергеевич, приглядись к нему. Не каждый сейчас рискнет идти против начальства, даже ради женщины. Такова современная реальность.

Женщина может годами быть чьей-то верной сподвижницей, если в ее памяти живет хотя бы эпизод о том, какой она может быть душепотрясающей. Причем мы с одинаковым рвением готовы отдаться как роли душеспасительницы, так и роли душеразрушительницы.

Главное – потрясти мужской мир до самых основ и утвердиться там такой же хозяйкой, как на собственной кухне.

Профессиональные свахи часто советуют женщинам вести себя так, чтобы мужчина чувствовал, что он главный и все решает сам. Это, говорят, открывает большие перспективы отношениям.

С женщинами все примерно так же. Если мы знаем, что мужчина ради нас не только в огонь и в воду, но и готов отменить футбол или встречу с друзьями, если нам взгрустнулось, мы прекрасно справимся с этой грустью и без него. У женщин тоже есть душевное благородство, и если мы и воспользуемся мужским, то лишь раз, когда «ну уж нестерпимо тошно».

В личную память женщины намертво впечатываются мужчины, которые когда-то резали из-за нее вены, пытались прыгнуть с балкона или беспробудно пили неделями после разрыва. И ничего, что подобные люди по большей части неврастеники.

И мысль о том, что неромантичный муж, дарящий свой стандартный букет из десяти роз строго по праздникам (день рождения, день свадьбы, 14 февраля, 8 марта и день выписки из роддома), скорее всего, любит свою жену в сто тысяч раз сильнее, чем Васька, который когда-то лез к ней на пятый этаж с веткой сирени в зубах, кажется женщинам весьма и весьма сомнительной.

Женская душа жаждет подвигов в ее честь. Прекрасная дама в поисках своего рыцаря, Джульетта без Ромео – современная героиня и сама-то не до конца понимает, чего она хочет от мужчины.

Когда женщина рассказывает по телефону подруге о нелогичных, невыгодных, безумных поступках своего героя и говорит: «Ну, надо же, такой дурак… кошмар просто…», - вот он, наивысший комплимент мужской половине рода человеческого.

Анна Каренина бросилась под поезд потому, что ее душа жаждала любви, которая всегда должна была быть на пике чувств. Спокойной семейной жизни ей хватало и с мужем. Она пожертвовала всем ради огромной всепоглощающей страсти. А спустя какое-то время получила взамен крепкую мужскую привязанность, нежность и любовь, которая уже не была такой яркой, как в самом начале, но могла длиться годами, если бы они смотрели на ситуацию одними глазами.

«На что ты готов ради меня?» - именно так женщины измеряют любовь мужчины.

Поэтому если мужчина хочет пленить женское сердце навеки, ему достаточно ненавязчиво вставлять в разговор фразы:

- «Сегодня в шесть должна была быть очень важная встреча, но мне так хотелось поужинать с тобой наедине».

- «Как ты считаешь, стоит ли мне включать эту информацию в доклад на совещании?»

- «Твой борщ просто изумительный, даже моя мама так не умеет» (маме лучше говорить с точностью до наоборот).

- «Собирались посидеть с друзьями, но если тебя нужно забрать с занятий по вязанию ровно в восемь, то, конечно…»

Женщина, обласканная такими словами, в дальнейшем может простить многое.

Потому что она не хочет быть главной в мире, она хочет быть главной в отдельно взятой мужской голове. И уж если это не получается, тогда в ход идут такие банальные и испытанные средства, как косы на голову - и во власть, шубы из редких соболей, платья из столь же редких бриллиантов, кресло председателя правления и остальные ничего не значащие в сравнении с безумствами любви вещи.

Ну, а если уж вы заполучили чью-то душу, не трясите ее слишком активно, будьте бережнее.

Мужчины тоже люди. И у них не такие высокие запросы: к ним не нужно лезть на балкон с цветком в зубах, достаточно ужина, улыбки и доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuma
сообщение 15.8.2011, 21:07
Сообщение #210


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 18.10.2010
Из: Уездный город
Пользователь №: 9569



Цитата(Эльф @ 12.8.2011, 13:29) *
Ханума, и что какой выход? разлюбить инфантильного мужика?

Не знаю, Ир, я пока еще на стадии понимания причины, до средства устранения я еще не добралась.)))) Я не психолог, просто информация меня натолкнула на размышления, может еще кого натолкнет?
Или вывод может быть таким: менять себя и не связываться уже наконец с инфантильными мужиками.))))

Сообщение отредактировал Hanuma - 15.8.2011, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 19.8.2011, 9:03
Сообщение #211


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Что делать,если есть конфликт со свекровью,точнее как не впутывать в эту мудянку мужа?
не могу больше...нервы сдали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.8.2011, 9:08
Сообщение #212


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



А вы живете под одной крышей ? Вам приходится каждый день с ней сталкиваться ?
И обтекаемая ситуация - в чем конфликт ?

Как ужиться со свекровью? Да никак! Все психологи как один твердят нам о необходимости принять свою свекровь такой, какая она есть, и не обращать внимания на ее «причуды». Многие ставят акцент на том, чтобы найти и «восхвалять» положительные качества свекрови, и оставлять незамеченными отрицательные… Все это верно, все это действительно помогает и по большому счету так и нужно поступать, но… только если вы не делите общую жилплощадь. Все эти «психологические штучки» не действуют, если вы живете с «любимой» мамой вашего мужа на одной (а особенно если вы живете на ее) территории!!!
В остальных случаях просто нужно абстрагироваться ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.8.2011, 9:14
Сообщение #213


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Если вы – невестка и никак не можете ужиться со вздорной свекровью, то поймите одну простую вещь: родителей не выбирают, и раз уж у вашего любимого мужа такая своенравная и капризная мать, ничего с этим не поделаешь. Не пытайтесь обвинить мужчину во всех смертных грехах и вмешивать его в ваши «разборки». Обычно ни к чему хорошему такое поведение не приводит – конфликт решен не будет, а обстановка еще больше накалится.

Вам стоит самостоятельно задуматься над тем, как сделать жизнь со свекровью более-менее терпимой. Почему она не хочет считаться с вашим мнением, указывает на ваши недостатки и вмешивается в вашу жизнь? Скорее всего, она просто боится потерять сына и понять, что он уже не маленький мальчик и не нуждается в ее советах. Банальная ревность и страх остаться одной – вот причина такого поведения матери. Большинство женщин чувствует себя одиноко и беспомощно, когда дети начинают самостоятельную жизнь. И тем более ей трудно смириться с тем, что сын любит другую женщину и уделяет ей больше внимания.

Так что дело скорее всего не в вас, как личности, а в подсознательном беспокойстве свекрови, да и к тому же ее пожилой возраст тоже накладывает отпечаток на ваши отношения. Чем старше женщина, тем более требовательной, обидчивой и ранимой она становится, и это нормальный физический процесс.

Однако все перечисленные причины не означают того, что вам нужно покорно принести себя в жертву и постоянно сносить упреки и наставления. Для начала строго разграничьте сферы влияния в доме (если вы живете в одной квартире). Разделите обязанности, не нужно делать все вместе и одновременно. Пусть свекровь готовит обед, а вы – ужин, пусть она прибирается в своей комнате – а вы в своей и т.д. Так вы будете отвечать каждая за свою территорию, пересекаясь по минимуму. Разумеется, стоит сразу узнать, что принято и что не принято делать в семье мужа, какие блюда и как готовить, и не пытаться помочь матери приготовить ее фирменный борщ.

Но гораздо более серьезные разногласия возникают, не в том, кому и когда нужно мыть посуду, а в финансовых вопросах и в воспитании детей. Как только вы начинаете жить вместе, разделите свой бюджет – иначе проблемы и упреки посыпятся на вас как из ведра. Что касается воспитания ребенка, то тут нужно быть хорошим дипломатом. Четко выскажите свою позицию – да, бабушка имеет право любить внуков, заботиться о них, баловать, НО… главным и единственным авторитетом для ребенка остаются родители.

Только мама и папа могут решать, что хорошо, а что плохо для малыша, чем кормить, когда отдать в сад, когда укладывать спать и прочее-прочее. Не запрещайте свекрови высказывать свое мнение (кстати, часто оно бывает вполне разумным и правильным, ведь она опытная женщина), но окончательное решение принимаете вы и только вы. Этот вопрос нужно решить сразу и безоговорочно. А воспользоваться советом бабушки вы можете всегда, и порой именно она подскажет вам мудрое и правильное решение в трудной ситуации.

И еще один момент. Будьте снисходительнее к матери вашего мужа, в конце концов, вас никто не заставляет рассыпаться в лестных комплементах и обожать ее, но элементарное уважение и терпение вам пригодятся. Все-таки, это близкий человек вашего любимого человека и вам нужно постараться найти компромисс, а не разжигать скандалы. Согласитесь, нет ничего смертельного в том, что на обед она приготовит высококалорийного жирного гуся (когда вы сидите на диете), не стоит устраивать из этого семейную сцену, лучше съесть кусочек и поблагодарить за вкусное блюдо. Подумайте, что важнее – диета или спокойствие в доме?

( взято с одного психологического форума )

5 типов свекровей

Как отмечают психологи, всех свекровей, находящихся в конфликте с невестками, можно разделить на пять типов в зависимости от того, какую тактику они выбирают в своих действия. Так, если ваша свекровь по натуре диктатор, привыкшая всегда и всеми управлять, то будьте готовы к тому, что она бесцеремонно начнет устанавливать свои порядки в вашем доме. И здесь выход один – дать суровый отпор ее бесцеремонности. Уступки и улыбки не помогут…

Свекровь-диктатор

Она решит, что вы покорились, и с удвоенной (а то и утроенной) энергией примется устраивать вашу жизнь по своим правилам. Возможно, что ваш отпор поначалу приведет к обострению военных действий, но, только установив границы между «вашей» и «ее» жизнью, вы сможете обуздать ретивую свекровь.

Наседка

Другой тип свекровей – наседка – тоже может доставить немало неприятностей. Она все делает из лучших побуждений, но, по сути, не дает свободно вздохнуть и делать что-либо по своему усмотрению. Чтобы спокойно сосуществовать с «наседкой», принимайте ее советы, дарите ей подарки. Почувствовав, что ее не пытаются разлучить с сыном, а ее советы нужны, она успокоится и избавит вас от своей назойливой заботы.

Капризный ребенок

Третий тип свекрови психологи сравнивают с капризным ребенком: ей все время нужно внимание сына, она частенько упрекает его в отсутствии заботы и любви, давит на сыновнюю жалость. Ваша задача – убедить свекровь в том, что вы любите ее и ваша семья готова заботиться о ней, однако все свое время вы ей посвящать не сможете. Не позволяйте свекрови шантажировать своего сына – вашего мужа, и рано или поздно ей придется смириться с тем, что сын не может всегда быть рядом с ней.

Свекровь–шпионка

Одна из самых опасных противников. Она все время начеку, готова «подставить» невестку, где только можно, при этом тут же выставляет ее в негативном свете перед сыном. Для нее не составит труда следить за его женой, докладывать обо всех ее передвижениях и встречах, и даже самые невинные события она может преподнести так, будто это самый тяжкий грех в жизни женщины. Бороться с таким поведением очень сложно. Единственный выход – не поддаваться на провокации, стать с мужем единым целым. Если свекровь слишком «достает» своей шпионской манией, расскажите о ее поступках мужу, предъявив четкие претензии и доказательства совершенных ею «подстав».

Союзница

Еще один тип свекрови-монстра. На первый взгляд, эта женщина тут же становится вашей подругой, вызывает на откровенность, старается всячески поддерживать вас. Но у этой медали есть оборотная сторона – при малейшей размолвке она вмешивается в вашу семейную жизнь. Будьте осторожны с такой свекровью – она способна расстроить ваши семейные взаимоотношения самым серьезным образом. Не идите на поводу у ее желания решать ваши семейные недоразумения. Помните, что в любых отношениях третий – лишний, даже если это мать вашего мужа.

А вот и несколько правил, которые сделают ваши взаимоотношения со свекровью проще:

1. Называйте ее "мама". Это впечатлит ее, особенно, если она от вас этого не ожидает, и прибавит в вашу пользу несколько баллов. Вы можете считать это открытой лестью, лицемерием, но, нельзя отрицать тот факт, что этот метод работает.

2. Звоните ей. Не нужно искать повод, чтобы позвонить. Просто наберите номер и спросите, как у нее дела. В разговоре придерживайтесь основных моментов (как у нее дела, как дела у ваших детей и т.п.) и не вдавайтесь в подробности. Не нужно тратить много времени на детальное обсуждение всех знакомых и последних новостей.

3. Уважайте ее кулинарное мастерство. Свекрови особенно чувствительны к этому. Если ей не нравится, как вы готовите, сделайте маленькую хитрость. Выразите желание попробовать ее блюдо и взять у нее рецепт. Если рецепт вам понравится, можете использовать его часто, если нет, то только тогда, когда свекровь заходит к вам в гости. Если она увидит на столе блюдо по своему рецепту, но приготовленное вами, это не останется без внимания и обязательно оценится.

4. Внуки. Не смотря на то, что вас раздражают ее взгляды на жизнь и суждения, старайтесь поддерживать дружеские отношения, не критикуя, но и особенно не соглашаясь с ее мнением. Помните, что она мать вашего мужа и бабушка ваших детей. В конце концов, это человек, который может присмотреть за вашими детьми, если вам нужно заняться своими делами.

5. Не критикуйте мужа при свекрови. Вне зависимости, кто из вас прав, она займет сторону своего сына. Кроме того, критика сына в присутствии свекрови значит, что вы ставите под сомнение ее состоятельность, как родителя.

6. В случае, если у вас возникает проблема со свекровью, предоставьте решить ее вашему мужу. Старайтесь меньше выражать свое мнение по спорным вопросам в присутствие свекрови, тогда на вас будут меньше смотреть, как «на врага народа». Если вам есть, что сказать, то спокойно обсудите проблему с мужем (в вежливой форме, а не в форме претензий). Придите к общему мнению, а дальнейшее пусть он сам решает со своей матерью.

7. Перво-наперво постарайтесь избавиться от негативных эмоций. Помните, что эта женщина воспитала и вырастила вашего мужа, и за это достойна уважения. Но не надо заставлять себя любить ее, если вы этого чувства не испытываете, - неискренность в отношениях вредит еще больше, чем открытое выражение даже самых негативных эмоций.

8. Будьте готовы к тому, что вам придется учиться. Учиться строить взаимоотношения, даже если другая сторона к этому не готова. Учиться спрашивать совета, даже если вам кажется, что вы в нем не нуждаетесь. Учиться всегда оставаться такой, какая вы есть, даже если свекрови это ужасно не нравится. Учиться воспринимать происходящее вокруг с долей иронии, а не впадать в истерику по малейшему поводу.

9. Не старайтесь настроить мужа на то, чтобы он воевал со своей мамой вместе с вами или вместо вас. Какой бы она ни была, она – его мать и навсегда останется частью его жизни. К тому же не факт, что в борьбе двух женщин он примет сторону жены. Поэтому, что бы ни случилось, будьте дружелюбны и тверды в своих решениях. В конце концов, сын этой женщины когда-то выбрал себе в жены именно вас, и теперь у вас есть одно общее качество – вы любите одного и того же человека: вашего мужа и ее сына, а он любит вас обеих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 19.8.2011, 9:16
Сообщение #214


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Цитата(airika @ 19.8.2011, 9:32) *
А вы живете под одной крышей ? Вам приходится каждый день с ней сталкиваться ?
И обтекаемая ситуация - в чем конфликт ?

Конфликт в "палки в колеса" и выносе мозга.
Мы с ней договаривались об одном вопросе,без скажем так подключения и информирования мужа моего (ее соответственно сына),проходит время и я узнаю,что вообщем то все наши с ней договоры просто даже во внимание не брались ей!!!

Союзница

Еще один тип свекрови-монстра. На первый взгляд, эта женщина тут же становится вашей подругой, вызывает на откровенность, старается всячески поддерживать вас. Но у этой медали есть оборотная сторона – при малейшей размолвке она вмешивается в вашу семейную жизнь. Будьте осторожны с такой свекровью – она способна расстроить ваши семейные взаимоотношения самым серьезным образом. Не идите на поводу у ее желания решать ваши семейные недоразумения. Помните, что в любых отношениях третий – лишний, даже если это мать вашего мужа.


ха!Так вот жеж она!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.8.2011, 9:23
Сообщение #215


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Так и держи её на расстоянии ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 19.8.2011, 9:25
Сообщение #216


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Цитата(airika @ 19.8.2011, 9:47) *
Так и держи её на расстоянии ....

Тань...так она через мужа лезет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.8.2011, 9:41
Сообщение #217


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



А ты все равно держи её на расстоянии .... И больше ничего ей не доверяй ... Просто как хорошая знакомая ... Вот они сами пусть и решают ... покажи что ты не захватила её сына ... Пусть за общаются и пусть делает она для него ... а ты молча без спора и скандала делай по своему ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга жена Серге...
сообщение 19.8.2011, 9:42
Сообщение #218


PFFFF, sad but true
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4720
Регистрация: 27.4.2010
Из: Ехай нахуй
Пользователь №: 7661



Цитата(airika @ 19.8.2011, 10:05) *
А ты все равно держи её на расстоянии .... И больше ничего ей не доверяй ... Просто как хорошая знакомая ... Вот они сами пусть и решают ... покажи что ты не захватила её сына ... Пусть за общаются и пусть делает она для него ... а ты молча без спора и скандала делай по своему ....

спасибо,Тань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 19.8.2011, 9:49
Сообщение #219


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Ольга жена Сергея @ 19.8.2011, 10:49) *
Тань...так она через мужа лезет...

а почему ты узнаешь об этом...это "лазание" должно остаться между мама-сын

Сообщение отредактировал ольга в. - 19.8.2011, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.8.2011, 9:54
Сообщение #220


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Да нет Оль я насколько поняла - Серегина о чём то договорилась со свекровью ( так что бы мальчик не знал ) , а свекровь во -первых все рассказала , во- вторых постоянно поет ему ,что Ольга всё делает не так ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:43