Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разница в возрасте. Влияет ли она на отношения?
Влияет ли разница в возрасте на ваши отношения с любимым?
Как вы относитесь к разнице в возрасте с любимым?
Меня это смущает [ 58 ] ** [17.47%]
Я отношусь спокойно [ 193 ] ** [58.13%]
Я скрываю это от родных и друзей [ 4 ] ** [1.20%]
Мне все равно [ 77 ] ** [23.19%]
Всего голосов: 325
Гости не могут голосовать 
Мурлыся
сообщение 26.10.2008, 18:41
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Девочки,я открыла тему разницы в возрасте потому,что меня это очень волнует. Дело в том,что я старше своего мужчины на много лет. Скажем так на ...цать. Ситуация для меня необычная,потому очень волнительная. У меня уже за плечами два брака,есть двое детей. Старший самостоятельный,взрослый человек и младшая девочка- подросток. Сейчас я одна,жду из заключения мужчину,который по возрасту почти ровесник моему сыну. Познакомились мы,когда он уже отбывал наказание,три года назад. Мой бывший муж был у него в отряде. С мужем отношения были неважнецкие. Перед тем,как его закрыли,мы собирались разводиться,но не успели.В итоге развелись после его освобождения через три месяца. Я уже в какой-то теме об этом писала. Познакомились мы по телефону.Общались каждый день,т.к. телефон был только у него. Он был смотрящим за отрядом. Говорили,как и бывает,ни о чем. Потом связь пропала и вдруг через пол-года приходит открытка с днем рождения. Я написала ответ,поблагодарила. Потом приходит письмо,потом еще.Через два года он признается мне в любви. Ситуация похожая на миллионы других. НО! Я старше его и намного. Объясняла ему,уговаривала. Говорила,что не пара мы,найди молоденькую. Будешь жить нормальной семьей. Я ведь даже ребеночка тебе не смогу родить. Он ни в какую! Люблю,жить не могу!. Я один раз даже сказала ему,что между нами все,отношений больше быть не может,мы не пара. Зачем людей смешить? Так он со злости,или от отчаяния,уж не знаю,наворотил там дел,что в ШИЗО чуть не загремел,завхоз из другого отряда его отмазывал. Я ему не помогаю. Он не хочет принимать никакую помощь. Поэтому тема развода сразу отпадает. Наоборот,он всеми силами старается доказать мне,что его чувства настоящие. Рассказал матери обо мне. А я как сама не своя. Чем ближе его освобождение,тем больше впадаю в какой-то ступор. У меня к нему самые нежные чувства,но любви как таковой нет.Все свою любовь я отдала второму мужу. Мой мужчина умница,руки и голова на месте,не наркоман или пьяница. Если мы будем вместе,то я ни когда ни о чем не пожалею. Но,блин,сидят во мне занозой эти года. Очень хочется,девочки,вас послушать. Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 26.10.2008, 19:26
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 9.5.2008
Из: владимир
Пользователь №: 591



я старше мужа на 5 лет. когда мы познакомились мне было 22 ему 17. изначально он скрыл свой возраст. правда открылась лишь через 2 месяца знакомства мы уже жили вместе. посмеялись над этим. прошло уже 8 лет. разницы в возрасте не чувствуется. человек и в 50 может быть с разумом ребенка и в 20 лет взрослым и умным человеком. отношусь к этому абсолютно спокойно. если люди находят друг друга то при чем тут возраст!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К@лючк@
сообщение 26.10.2008, 19:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 14.6.2008
Из: тихий городок
Пользователь №: 919



В какой то степени возраст имеет значение... В любви же границ этому нет...Лично я с опаской отношусь к таким отношениям... Потому что все равно со временем эта разница будет ощутимой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 26.10.2008, 20:31
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Все дело в том,что разница не в пять лет. Разница намного больше. Я очень долго сопротивлялась развитию отношений,но устоять было очень трудно. Он мне говорит,что ему все равно.что скажут люди. Мы раньше часто говорили на эту тему. Сейчас стараемся ее избегать. Его чувства и желания мне понятны.Но что мне делать с собой? Я согласна,что можно быть в 20 мудрецом,а в 50 глупцом. Сейчас я еще молода и выгляжу на отлично. А пройдет лет десять-пятнадцать? Вообщем.я загрузилась по самую макушку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 26.10.2008, 20:55
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Не знаю! Может я конченная идеалистка! Но, я не вижу проблем в возрастных разницах! Мои подруги сейчас все во вторых и третьих браках с мужчинами гораздо их моложе, намного! И они очень счастливы, и их живость и блеск в глазах мне внушают доверие и надежду, что всё возможно в этой жизни! И нет никаких преград для любви!
Просто, люди встречаются и находят друг друга, и это невозможно прогнозировать и регулировать... Они чувствуют друг друга и понимают, они стремятся быть вместе каждый миг!
В таких случаях хочется сказать: " Какая разница, что скажут люди, и что будет завтра! Живи сейчас и будь счастлива!"
Эти эмоции, всплеск очень важны для женщины, у который есть жизненнный опыт! И эти отношения приносят много позитива в жизнь...
Мои подруги стали очень живыми и активными по жизни. Они как буд-то всё впитывают в себя, каждое мгновенье, они смакуют им и изменились внешне и внутренне только в лучшую сторону. Они так стараются быть счастливыми, и у них получается.
Я одобряю их выбор и понимаю! Ведь они заслужили всё это..
А прогнозы скептиков и циников - это завистливая реакция на состояние счастливого и любящего человека!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ufkz1010
сообщение 26.10.2008, 21:14
Сообщение #6


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 5.5.2008
Из: Северодвинск
Пользователь №: 537



Если вам хорошо вместе, то при чем тут разница в возрасте. Что будет лет через 10-15
тоже не думайте, жизнь покажет. Конечно посторонние люди будут вам "мыть косточки",
но это их проблемы, не обращайте внимания. В ваших отношениях сможете разобраться
только вы вдвоем, это ваша жизнь. А примеров счастливых неравных браков очень
много. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 26.10.2008, 21:32
Сообщение #7


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Цитата(ufkz1010 @ 26.10.2008, 22:14) *
Если вам хорошо вместе, то при чем тут разница в возрасте. Что будет лет через 10-15
тоже не думайте, жизнь покажет. Конечно посторонние люди будут вам "мыть косточки",
но это их проблемы, не обращайте внимания. В ваших отношениях сможете разобраться
только вы вдвоем, это ваша жизнь. А примеров счастливых неравных браков очень
много. Удачи вам!


Спасибо))) Очень трудно на самом деле держать все в себе. О наших отношениях знает только моя близкая подруга. Но скоро мой мужчина освобождается и уже не скроешь этого ни от кого. Главное,мои дети абсолютно нормально относятся к нашим взаимоотношениям и к такой большой разнице в возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chulosh
сообщение 26.10.2008, 21:40
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 23.8.2008
Из: Клин
Пользователь №: 1420



А у меня сестра замуж вышла когда ей 25, а ему 18 исполнилось, просил ребенка, хотел семью, мы сидели с неё и думали, что он ещё сам не понимает ответственности и вообще не готов...
Сейчас дочку родила, вот уже годик будет, а он начал нервы трепать. что мол не нагулялся, уезжает наночь с друзьями гулять, вобщем ушёл в загул.
Думаете это временно? Почему-то я пока держусь другого мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 26.10.2008, 21:44
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Просто, люди встречаются и находят друг друга, и это невозможно прогнозировать и регулировать... Они чувствуют друг друга и понимают, они стремятся быть вместе каждый миг!

Кома,спасибо за поддержку. Столько дум передумано,столько ночей без сна было,когда только начинали развиваться отношения. С чего-то я вбила себе в голову,что не имею права молодому парню морочить голову. Хотя это еще вопрос,кто кому заморочил))). Правда,трудно решиться. Здесь ведь и социальные вопросы возникают,не только личные отношения. Но больше всего я волновалась от того,что скажет его мама. Ведь у меня самой сын . Что бы я сказала,случись с ним такая ситуация? Конечно,желала бы счастья. Вот уж , действительно,пути Господни неисповедимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
штучка
сообщение 27.10.2008, 2:04
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 30.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1044



Сейчас мне 20 и я влюблена в человека на 15 лет старше меня.три года назад встречалась с мужчиной на 20 лет страше.Здесь ситуация разная в плане мужчина страше,но в принципе суть одна.Раньше парилась по этому поводу,а потом прочитала кучу информации,мнений.И сложилось своё-если человек вас привлекает-смело вступайтев отношение.Правильно сказали,что нужно жить сегодняшним днём.Через 10-15 лет...то же мне.А может,Мурлыся,ты сама встреитишь нового мужчину и уйдёшь от этого.Или..да мало ли что может случиться...Ты же наоборот вместе с ним молодеть будешь,следить за собой намного силнее,чем обычно!То,что он не нагулялся?это тоже понятие знаети ли растяжимое.А когда мужики в 50 лет изменют?это тоже от ненагуленности.это от человека зависит.есть в 20 тамного вернее парни.У моей одногруппницы сейча мама привела домой паня.ему 22,ей 44.ко всему прочему он ещё и лицо кавказкой национальности.Знаете,плюнула на мнение сех,купила ему машину.И...СЧАСТЛИВА,кто бы что там не говорил.
ему сколько сидеть остталось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нат
сообщение 27.10.2008, 4:50
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 22.10.2008
Из: теперь уже Калмыкия
Пользователь №: 1924



я также старше своего мужчины, не на ...цать правда, всего на 4,5 года... я ему говорю - зачем я тебе нужна, старая? он психует и кричит, что любит. зато когда я смеюсь, что мне больше 24 никто никогда не дает, он говорит - правильно, у тебя мужчина молоденький(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) )). смеемся конечно. НО! я считаю, и это мое личное мнение, что разниц в возрасте не страшна, если ы его любишь и чувствуешь, если он тебе нужен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana
сообщение 27.10.2008, 5:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 1219



Мурлыся

В нашей большой семье у одной из пар есть большая разница в возрасте. Ей около 60, ему чуть больше 40 (его реальный возраст скрывается). Есть совместный сын- 22 года.
Глядя на эту пару меня сложилось стойкое мнение, что замуж надо выходить либо за ровестников, либо за мужчин старше. Но никак за парня, который младше тебя лет на 20.
Со стороны видно, как она боится, что он от нее уйдет, т.к. извините- она уже бабушка, а он то мужчина в расцвете сил. Вечная гонка чтобы показать, что она еще молодая, но денег нет на пластическую оперцию ,да и он не даст если будут. Он нервы мотает, а она ему в рот смотрит, дети от первого брака задвинуты на второй план. Внуков берет только если он разрешит, они ему мешают. По моему мнению он живет с ней только из-за квартиры (ее), т.к. он сильно продуман, и уходить в никуда он не будет. А так и сыт-накормлен-облизан, можно еще и повыделываться.
Можно наверное заводить такие отношения, когда у вас одинаковое социальное положение, равные финансовые возможности, но если у вас есть что-то - а у него ничего, то очень велика вероятность, что вами могут попользоваться.
Слова о романтике- это конечно хорошо, но расплата за эту романтику может быть очень тяжелой, подумайте. Тем более как я поняла, что вы еще не встречались. Сколько уже таких случаев на форуме- пока сидят, любовь-морковь, а как на свободе- то все забывается. Сама в такой шкуре побывала, очень тяжело было снова начать верить мужчинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 27.10.2008, 5:39
Сообщение #13


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Целиком и полностью поддерживаю Лану. Женщина может быть старше мужчины не больше чем на 2 года.
Редко когда браки если женщина много старше увенчиваются успехом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлыся
сообщение 27.10.2008, 9:38
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 4.10.2008
Пользователь №: 1779



Сидеть ему осталось 1,4 года.Отсижено 7.Общаемся 2,8. Он он подал документы на УДО,скорее всего уйдет раньше. Заехал он еще по малолетке. Тоесть в жизни ничего еще не видал. Он даже не из моего города. У меня есть все,что люди уже имеют к этому возрасту. Материально я независима ни от кого. Но,как ни странно,это-то меня и волнует больше всего. Даже не то,что я буду выглядеть намного старше. Ни морщины,ни прочее. Нет. А вот именно то,что начнутся со временем у него заскоки. Сейчас все просто идеально,звонки,смс,подарки.Он знает,как я жила со вторым мужем,сколько натерпелась. Каждый раз говорит мне,вот выйду и ты сама все увидишь и никогда не пожалеешь,что осталась со мной. Насчет того,чтобы смотреть ему в рот и облизывать,этого,конечно,не будет. У меня характер очень резкий. Чуть что не так - до свидания. После того,как я пережила клиническую смерть,я научилась ценить жизнь и любить себя прежде всего. Так,что если начнутся у него заскоки,то отрублю сразу, без сожаления.Так ему и сказала. Для себя решила,что никаких машин,прописки и прочего делать не буду.Поживем пока без этого,посмотрим. Одно дело письма,звонки. Лапшу можно ой как навесить. Другое дело совместная жизнь изо-дня в день. С ровесниками не хочу иметь никаких отношений. Каждый день общаюсь с такими на работе,смотрю,как подруги живут. Да и сама недавно жила с ровесником. Нажилась,спасибо. Ой,девочки,в голове у меня что только не крутится. То думаю,любит. То разводит. То брошу. То надо посмотреть. Спасибо,что вы откликнулись,каждое мнение очень ценно для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djuliya
сообщение 27.10.2008, 10:06
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1918



Мырлысечка здесь важно не возраст,а сам человек.У меня тоже много подруг вышли замуж за парней младше.Я например тоже за некоторых боюсь потому что вижу их мужей и вижу их блеск в глазах когда они вырываются на волю.(тоесть я имею ввиду когда они появляются вместе на каких нибудь мероприятиях)такие рано или поздно не выдержат.А другие наоборот дома сидят кушать готовят.Скажи зачем тебе это?Если ты себя уже сейчас загнала,что будет потом когда будете вместе?Будешь постоянно жить в страхе что он себе кого нибудь найдет.Мужчина должен быть старше женщины как минимум на 8 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanti4ka15
сообщение 27.10.2008, 10:20
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 8.7.2008
Из: Там где он...
Пользователь №: 1107



Цитата(Djuliya @ 27.10.2008, 10:06) *
Мырлысечка здесь важно не возраст,а сам человек.У меня тоже много подруг вышли замуж за парней младше.Я например тоже за некоторых боюсь потому что вижу их мужей и вижу их блеск в глазах когда они вырываются на волю.(тоесть я имею ввиду когда они появляются вместе на каких нибудь мероприятиях)такие рано или поздно не выдержат.А другие наоборот дома сидят кушать готовят.Скажи зачем тебе это?Если ты себя уже сейчас загнала,что будет потом когда будете вместе?Будешь постоянно жить в страхе что он себе кого нибудь найдет.Мужчина должен быть старше женщины как минимум на 8 лет.

Да перестаньте,где это такие правила написаны???У меня тоже есть знакомый,который женился на девушке старше его на 9 лет,ей сейчас 34,ему 25.Живут!гульнул он раз от неё,она простила.Он дурак,пришёл сам ей рассказал...живут уже 5лет,ребенок есть 4года.Всё нормально у них.любви все возрасты покорны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djuliya
сообщение 27.10.2008, 10:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 21.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 1918



Цитата(Romanti4ka15 @ 27.10.2008, 10:50) *
Да перестаньте,где это такие правила написаны???У меня тоже есть знакомый,который женился на девушке старше его на 9 лет,ей сейчас 34,ему 25.Живут!гульнул он раз от неё,она простила.Он дурак,пришёл сам ей рассказал...живут уже 5лет,ребенок есть 4года.Всё нормально у них.любви все возрасты покорны

это тебе кажется что все нормально..Потому что это твои друг.И конечно же для него это нормально.Даже если она и простила его,что сейчас в ее душе ты не знаешь.Может у неё страх теперь что еще раз изменит.Может ей это жить не дает.Ты всего этого не знаешь поэтому и говоришь только словами своего друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koma
сообщение 27.10.2008, 10:32
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1153
Регистрация: 21.3.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 18



Цитата
Мужчина должен быть старше женщины как минимум на 8 лет.

Кто это сказал??? В каком Божьем законе это прописано???
Почему здесь во внимание ставится только физиологический аспект??? Состояние старения тела.
Почему никто не думает о душевных и духовных порывах. Есть любовь, уважение, страсть! Но, даже, если страсть уходит под влиянием времени, взамен ей приходит более осознанные чувства. И, если любовь настоящая, то даётся отсрочка. Главное, как себя человек ощущает внутри себя, а не внешне.
И, потом, по-моему остаться в 60 лет одной - это совершенно не прогнозируемо от возраста мужчины.
Никто на этот счет о себе ничего не знает в данный момент.
Перестраховаться можно, но зачем сейчас проживать безликую и безрадостную, "правильную жизнь", а потом с горечью вспоминать, что был шанс, но испугалась неумолимого времени.
Мурлыся! Лично я за опыт прожитых лет! Если чувствуешь в себе силы и желание любить этого человека, то так и делай, вопреки всему и всем. А, что будет потом с нами в будующем, в большей степени зависит от того, что мы делаем сейчас и здесь, в нашем настоящем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanti4ka15
сообщение 27.10.2008, 10:35
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 8.7.2008
Из: Там где он...
Пользователь №: 1107



Цитата(Djuliya @ 27.10.2008, 10:27) *
это тебе кажется что все нормально..Потому что это твои друг.И конечно же для него это нормально.Даже если она и простила его,что сейчас в ее душе ты не знаешь.Может у неё страх теперь что еще раз изменит.Может ей это жить не дает.Ты всего этого не знаешь поэтому и говоришь только словами своего друга.

Я и с ней общаюсь тоже.Давно их уже не видела,они сейчас в другом городе живут.А так,его тоже мы все отговаривали,говорили жизни не будет у них,а оказалось я быстрее от своего мужа бывшего ушла.Да и многие развелись,а они живут...врятли они бы жили,если бы было у них плохо.Она очень сильная женщина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 27.10.2008, 10:42
Сообщение #20


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



нет критериев,особенно сейчас..биологический возраст женщин меняется в сторону омоложения..а у мужчин - наоборот,так что не думай лишнего,Мурлыся.
можно в 30 лет быть умудрённым опытом и приоритеты в жизни расставить себе,а можно и в 50 мотыльком порхать глупым с цветочка на цветочек(я о мужчинах)
каждую пару нужно индив.рассматривать-во первых,а во вторых от в всего в этой жизни не перестрахуешься,особенно в отношении чувств; и думать ,а вот "если" или "вдруг"..то - удачи не видать))
летом со мной пара отдыхала..ей-50 лет..ему 35..высокий здоровый парняга такой..остроумный и умный...рукопашник..гр.точки..тюрьма-всё как положено)так вот..видели бы вы как он ей волосы феном сушил..и как на телок на дискотеке молодых и целлюлитных смотрел брезгливо..которые перед ним па выписывали..))
бо у его милой и ножки то точённые..и бровки то - от природы красивые и реснички..вот это я понимаю-чувство..и обеспечение семьи - на нём и т.п..она действительно расцвела,когда с ним стала жить..а до этого..вообщем нельзя тут расскаывать..что она перенесла и что у неё со здоровьем..
считаю,что любая женщина должна следить за собой ,пусть не красавица-но слепить то можно из себя леди полусвета хоть кому к 30 годам))..а на возраст не стоит обращать внимания-главное Человек,который с Вами рядом и то как он к Вам относится

пока у женщины глаза горят и душа не в рыбьей крови плавает ,пофиг какой возраст у неё..а опыт Ваш только поможет чувству расцвести.чего ево боятся?лучше чтоли со старым перцем -песок за ним подметать )))

Сообщение отредактировал koma - 27.10.2008, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:29