Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос юристу. Гражданское право.
Murrena
сообщение 8.4.2008, 8:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 23.3.2008
Из: Сейчас Москва
Пользователь №: 89



Доброе утро. Может кто-нибудь мне может подсказать, такая ситуация, моя подруга прописана у отца в квартире, но она там не живете около 3-3,5 лет. Мать у неё живет в Иркутской области, отец подал в суд на мою подругу, чтобы её выписать, а она на суд приехать не может. Кто-нибудь подскажите, может ли он выписать её? Квартира приватизирована... Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 8.4.2008, 8:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Murrena @ 8.4.2008, 9:41) *
Доброе утро. Может кто-нибудь мне может подсказать, такая ситуация, моя подруга прописана у отца в квартире, но она там не живете около 3-3,5 лет. Мать у неё живет в Иркутской области, отец подал в суд на мою подругу, чтобы её выписать, а она на суд приехать не может. Кто-нибудь подскажите, может ли он выписать её? Квартира приватизирована... Заранее благодарю.

Теоритически - может. Если он, как собственник, обратится в суд с тем, что она не живет там несколько лет, не оплачивает коммунальные услуги и не следит за сохранностью помещения.

Смотрите статьи 31 и 35 Жилищного кодекса РФ : http://www.consultant.ru/popular/housing/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 8.4.2008, 10:57
Сообщение #3


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(Murrena @ 8.4.2008, 8:41) *
Доброе утро. Может кто-нибудь мне может подсказать, такая ситуация, моя подруга прописана у отца в квартире, но она там не живете около 3-3,5 лет. Мать у неё живет в Иркутской области, отец подал в суд на мою подругу, чтобы её выписать, а она на суд приехать не может. Кто-нибудь подскажите, может ли он выписать её? Квартира приватизирована... Заранее благодарю.

Может,если суд признает ее безвестноотсутствующей,и он предоставит для этого все необходимые документы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.4.2008, 11:22
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 21.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5



Муренна,он не сможет её выписать,сейчас не выписывают вникуда и только по прихоти хозяина квартиры.Чтобы выписать её,ему нужно указать куда её вписывать,в какую жилплощадь ну и соответственно её желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight
сообщение 10.4.2008, 12:20
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 10



В никуда нельзя выписать только несовершеннолетнего....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 13.4.2008, 23:17
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



у моего любимого приговор с конфискацией, а сейчас ему собрались дарить машину. Подскажите пожалуйсто, ее конфескуют ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 14.4.2008, 14:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(черника @ 14.4.2008, 0:17) *
у моего любимого приговор с конфискацией, а сейчас ему собрались дарить машину. Подскажите пожалуйсто, ее конфескуют ?

Что-то я не верена, что вам здесь ответят, по-моему тут нет людей, знающих Украинское законодательство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 14.4.2008, 14:15
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 262



Цитата(черника @ 13.4.2008, 23:17) *
у моего любимого приговор с конфискацией, а сейчас ему собрались дарить машину. Подскажите пожалуйсто, ее конфескуют ?

По-российскому законодательству лучше всё оформлять на близких а не на себя. Могут и конфисковать и забрать за долги. Всякое может случиться и чтобы семья не страдала от твоих залётов лучше всё имущество оформлять на ближайших родственников. На жену-тоже опасно. Есть прициденты, когда по суду делают раздел имущества и половину мужниной по закону доли пускают на раздербан (это мне очень хороший адвокат рассказывал). А с папы, мамы, сестры не спросят.
Такчто пусть тачку тёте Песе дарят. А та доверку пишет генеральную втихаря (этих данных нет в базе ГИБДД, а всех нотариусов проверять замучаешься). Но это в России. Как в Украине незнаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 13.5.2008, 8:33
Сообщение #9


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 6.4.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 235



Подскажите пожалуйста,а можно если муж сидит,прописать ребенка туда,где он прописан.Можно ли,чтоб он там какую нибудь бумагу написал?Если да,то какую и каким образом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Li$ica 7777
сообщение 23.5.2008, 17:50
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 100



меня интересует такой вопрос...об алиментах...к матери моего МЧ приходили приставы...на счет алиментов...а он живет со мной в другом городе...созвонился с ними...они говорят отправляй на суд деньги...4,5 тыс.руб...чтобы ты начал платить...а потом будут из зарплаты удерживать...он отправил по почте деньги...чек выкинул дурак...теперь у меня такой вопрос...он мне не зачесывает...такое бывает...что то у меня сомнения по этому поводу...спросила зачем выкинул...говорит ничего не хочу хранить...выкинул и выкинул...дурак...вот по этому сомнения...может он никуда не отправлял...а мне причесывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 23.5.2008, 18:13
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Li$ica 7777 вопрос непонятен.
Вы хотите уточнить, не обманывает ли Вас Ваш МЧ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор_*
сообщение 24.5.2008, 8:12
Сообщение #12





Гости






Цитата(Li$ica 7777 @ 23.5.2008, 18:50) *
меня интересует такой вопрос...об алиментах...к матери моего МЧ приходили приставы...на счет алиментов...а он живет со мной в другом городе...созвонился с ними...они говорят отправляй на суд деньги...4,5 тыс.руб...чтобы ты начал платить...а потом будут из зарплаты удерживать...он отправил по почте деньги...чек выкинул дурак...теперь у меня такой вопрос...он мне не зачесывает...такое бывает...что то у меня сомнения по этому поводу...спросила зачем выкинул...говорит ничего не хочу хранить...выкинул и выкинул...дурак...вот по этому сомнения...может он никуда не отправлял...а мне причесывает...


Извени, што влез в разговор, но это скорее всего причёс.....? Только здесь куда более мудрей надо было сказать.... типа: Ой, где то потерял.. или Не помню куда сунул этот чек об оплате! Или што то в этом роде. Если это он делал не скрывая от вас и делал реально, то я думаю он бы вам обязательно показал этот счёт об оплате. Взгляд с мужской точки зрения. А узнать можно попробовать зайти в то место где производилась оплата и на месте выяснить . Вы ж знаете число, год и фамилии когда и куда пересылались деньги???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Li$ica 7777
сообщение 24.5.2008, 11:57
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 100



Цитата(Виктор @ 24.5.2008, 9:12) *
Извени, што влез в разговор, но это скорее всего причёс.....? Только здесь куда более мудрей надо было сказать.... типа: Ой, где то потерял.. или Не помню куда сунул этот чек об оплате! Или што то в этом роде. Если это он делал не скрывая от вас и делал реально, то я думаю он бы вам обязательно показал этот счёт об оплате. Взгляд с мужской точки зрения. А узнать можно попробовать зайти в то место где производилась оплата и на месте выяснить . Вы ж знаете число, год и фамилии когда и куда пересылались деньги???

вот именно я не знаю куда...сказал приставу...на суд...чешит я знаю...только вопрос зачем?сам мне ведь эти деньги дал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LENYSIK
сообщение 31.5.2008, 15:29
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 703



Ребят, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации... В скором будущем у меня родится ребёнок, а отец (ещё даже и не муж мне) будет в это время находится в колонии, как возможно вписать в свидетельство о рождении ребёнка нашего папочку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 7.8.2008, 14:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Если есть возможность. то ответьте, пожалуйста: несут ли ответственность в гражданском и уголовном порядке учередители ООО наравне с директором? сами учередители в деле изначально не фигурируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 7.8.2008, 19:37
Сообщение #16


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Макс,
Цитата
Если есть возможность. то ответьте, пожалуйста: несут ли ответственность в гражданском и уголовном порядке учередители ООО наравне с директором? сами учередители в деле изначально не фигурируют.

я не сильна в гражданском праве, но исходя из жизненного опыта - ответственность несет директор, если иное не оговорено уставом. Могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЕА
сообщение 10.11.2008, 14:47
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 1437



Здраствуйте! помогите разрешить вопрос: мою знакомую, работающую главным бухгалтером, уволили. объяснили это тем, что муж у нее находиться в местах лишения свободы. все за 1 день оформили. сказали, что вышел указ или какой-то документ, что те кто работает в финансовой сфере (любой) не может иметь родственников в МЛС. правомерны ли такие действия? (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vinnipuxovaya
сообщение 10.11.2008, 15:20
Сообщение #18


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 2007



Заходите на сайт Российской Газеты, это официальный источник, ищете Трудовой Кодекс РФ, открываете и смотрите раздел "увольнение по инициативе работодателя". Первый раз слышу, чтобы за это с работы увольняли. Самих осужденных - да, увольняют на основании вступившего в законную силу приговору суда, но родственников... Первый раз об этом слышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЕА
сообщение 10.11.2008, 15:25
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 1437



Цитата(vinnipuxovaya @ 10.11.2008, 15:20) *
Заходите на сайт Российской Газеты, это официальный источник, ищете Трудовой Кодекс РФ, открываете и смотрите раздел "увольнение по инициативе работодателя". Первый раз слышу, чтобы за это с работы увольняли. Самих осужденных - да, увольняют на основании вступившего в законную силу приговору суда, но родственников... Первый раз об этом слышу.



я сегодня смотрела трудовой кодекс с новыми исправлениями и тоже ничего подобного не узрела. по мне, дак ей просто нашли какую-то причину левую, чтоб уволить человека не в связи с сокращением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЕА
сообщение 11.11.2008, 9:20
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2008
Пользователь №: 1437



РЕА, да нет конечно никакого такого закона. можете не искать. не исключаю, что это внутренний указ организации. его можно попробовать обжаловать в трудоой инстпекции, а затем и в суде.
[/quote]


спасибо, Катастрофа! думаю, что это для того, чтоб не содержать работника, после увольнения
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.


надеюсь, больше так никто не попадется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:44