Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
87 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и советы, понятия в тюрьме и на воле
666
сообщение 4.8.2010, 20:29
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2421
Регистрация: 22.5.2009
Из: г. Рязань
Пользователь №: 3878



Здесь интересуемся и советуемся по вопросам, не вошедшим в другие темы раздела. Бытовые ситуации, не имеющие отношения к понятиям, просьба обсуждать в "Беседке".

Сообщение отредактировал 666 - 13.8.2010, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарт
сообщение 7.8.2010, 22:16
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 4049



Пойду в беседку....раз тут ни как...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 14.8.2010, 11:29
Сообщение #3


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



Такой вопрос - может ли человек быть "черной костью", быть всегда при братве весь срок, если когда то давно, в юности получил условный срок за уличные грабежи, т.е. срывал с женщин, девушек цепочки золотые, сережки с ушей на улице ? и может ли братва про это узнать на зоне и что было бы с таким человеком, которые стремится к братве? Насколько я знаю, такие дела не приветствуются, мягко говоря ...

Сообщение отредактировал Димарик - 14.8.2010, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 14.8.2010, 13:53
Сообщение #4





Гости






Цитата(Димарик @ 14.8.2010, 12:29) *
Такой вопрос - может ли человек быть "черной костью", быть всегда при братве весь срок, если когда то давно, в юности получил условный срок за уличные грабежи, т.е. срывал с женщин, девушек цепочки золотые, сережки с ушей на улице ? и может ли братва про это узнать на зоне и что было бы с таким человеком, которые стремится к братве? Насколько я знаю, такие дела не приветствуются, мягко говоря ...

Не приветствуются, но кто святой, а тем более кто был святым в юности и не совешал ошибок. Думаю в этом случае будет смотреться положение дел в настоящем времени, а не то что было в далекой юности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
some12009
сообщение 10.9.2010, 14:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 9082



Уважаемые посетители ресурса, интересует следующее:
Ситуация:
Наткнулся на просторах всемирной на следующий ролик:
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/video/...motraru-/10816/

Начал смотреть вроде ничего особенного, группа молодых людей заселяется в гостиницу и начинает шуметь.... уже хотел выключить, но со второй половины просто офигел как эти ребята травят и х..сосят немолодую женщину, не употребившую не единого матерного слова в их адрес. Заинтересовался этой темой, начал шерстить интернет, выяснилось что одним из участников этих событий является музыкант в стиле РЭП Роман с погремухой "Жиган" (тот который предлагает вывезти ее за 101 км). Решил почитать про него, наткнулся на сайт где он отвечает на выпады в его сторону http://www.livejournal.ru/themes/id/4433 он под ником g77gun. Я так понимаю, что он живет по понятиям (так же у него на груди розы ветров набиты). Объясните пожалуйста два момента:
По понятиям ли так разговаривать с беззащитной женщиной?
По понятиям ли делать такие заявления http://kp.ru/daily/24393/571737/ представителю силового ведомства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 10.9.2010, 15:20
Сообщение #6


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



some12009, понятия к силовикам не имеют ни какого отношения, по закону они должны действовать, это во первых, во- вторых, к чему здесь разбирать пьяный базар обкуренных хамов? Порядочный Арестант не будет пальцы веером гнуть и сопли пузырями пускать, а всяким чепушилам за подобное седло ломают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 10.9.2010, 21:36
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



А вот творчество Романа мне весьма импонирует (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Primorets
сообщение 11.9.2010, 16:30
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 9095



Привет!

Такой вопрос интересует. Окликать человека словами типа "эй", "ой", "ай-уй" допускается? Или это можно воспринять как оскорбление, не уважение? Можно за такое что-то предъявить тому, кто окликает. Как человека можно окликнуть, чтобы все в рамках порядочности было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 11.9.2010, 17:28
Сообщение #9


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



Цитата(Primorets @ 11.9.2010, 17:30) *
Привет!

Такой вопрос интересует. Окликать человека словами типа "эй", "ой", "ай-уй" допускается? Или это можно воспринять как оскорбление, не уважение? Можно за такое что-то предъявить тому, кто окликает. Как человека можно окликнуть, чтобы все в рамках порядочности было?

Если в компании близких допускаются такие шутливо развязные обращения- то это не оскорбление, в других же случаях- явное неуважение, стремление унизить человека,в рамках порядочности- по имени к человеку обращаются .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 11.9.2010, 19:23
Сообщение #10


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Цитата(Primorets @ 11.9.2010, 19:30) *
Привет!

Такой вопрос интересует. Окликать человека словами типа "эй", "ой", "ай-уй" допускается? Или это можно воспринять как оскорбление, не уважение? Можно за такое что-то предъявить тому, кто окликает. Как человека можно окликнуть, чтобы все в рамках порядочности было?

Принципы приемлемо и неприемлемо - это скорее моральная сторона отношений. А тут, когда общаются через "А-У", дело в мозгах человека, к понятиям вопрос вообще никакого отношения не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Леха_таксист_*
сообщение 11.9.2010, 20:39
Сообщение #11





Гости






Цитата(Laniasvet @ 11.9.2010, 18:28) *
Если в компании близких допускаются такие шутливо развязные обращения- то это не оскорбление, в других же случаях- явное неуважение, стремление унизить человека,в рамках порядочности- по имени к человеку обращаются .

а если имени не знаешь? Допустим тебе нужно остановить прохожего который метров в 50 от тебя. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Поли-карп
сообщение 11.9.2010, 21:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 7424



Цитата(Леха_таксист @ 11.9.2010, 21:39) *
а если имени не знаешь? Допустим тебе нужно остановить прохожего который метров в 50 от тебя. )

Надо кричать: прохожий!прохожий! А потом, когда он поймет что это его зовут, и подойдет к тебе, можно уже сказать: слышь, ты, короче.... Ну и далее по тексту.(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Primorets
сообщение 12.9.2010, 0:20
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 9095



Цитата(Поли-карп @ 11.9.2010, 22:29) *
Надо кричать: прохожий!прохожий!



Т.е. эй и уй кричать не надо, получается.. ) Тут в том вопрос, что если человек, которому эйкают, допустим, отозвался, например "Ты кому тут уйкаешь?" или "Кто эй?", это все равно западло для него. На такие вещи западло реагировать вообще, в принципе? И если ему уйкали, он внимания не обращал, а потом, к примеру, подошли и дали понять, что это к нему обращались, тогда уже можно пояснять, что они попутали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димарик
сообщение 12.9.2010, 6:43
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 503



Цитата(Primorets @ 12.9.2010, 3:20) *
Т.е. эй и уй кричать не надо, получается.. ) Тут в том вопрос, что если человек, которому эйкают, допустим, отозвался, например "Ты кому тут уйкаешь?" или "Кто эй?", это все равно западло для него. На такие вещи западло реагировать вообще, в принципе? И если ему уйкали, он внимания не обращал, а потом, к примеру, подошли и дали понять, что это к нему обращались, тогда уже можно пояснять, что они попутали.


Кричи "товарищ, товарищ будьте так любезны, уделите минутку времени" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)
гы-гы ... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Вопросы пиздец какой то ... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Димарик - 12.9.2010, 6:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 12.9.2010, 8:51
Сообщение #15





Гости






Цитата(Primorets @ 12.9.2010, 1:20) *
Т.е. эй и уй кричать не надо, получается.. ) Тут в том вопрос, что если человек, которому эйкают, допустим, отозвался, например "Ты кому тут уйкаешь?" или "Кто эй?", это все равно западло для него. На такие вещи западло реагировать вообще, в принципе? И если ему уйкали, он внимания не обращал, а потом, к примеру, подошли и дали понять, что это к нему обращались, тогда уже можно пояснять, что они попутали.

ну ты ж сам всё оказываеться знаешь.-что западло,что незаподло,кто попутал,кто перепутал..вижу пацан ты граматный.,а потому можешь кричать (эй.!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сварщик
сообщение 12.9.2010, 11:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 31.7.2010
Из: рожден в ссср
Пользователь №: 8639



Primorets, вот когда они подойдут к тебе и ты им скажешь что они попутали Вот только хватит ли у тебя духу так сказать И я думаю что этот рамс не в твою пользу будет с таким пониманием ситуации

Сообщение отредактировал 666 - 12.9.2010, 18:06
Причина редактирования: дубль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Primorets
сообщение 12.9.2010, 13:09
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 9095



Цитата(сварщик @ 12.9.2010, 12:03) *
Primorets, вот когда они подойдут к тебе и ты им скажешь что они попутали Вот только хватит ли у тебя духу так сказать И я думаю что этот рамс не в твою пользу будет с таким пониманием ситуации


Было бы интересно послушать, в чем здесь чья польза. А понимание ситуации простое. Если ты кричишь человеку "Леха!", или там, к примеру "Костян!", то тут все понятно, он для тебя Леха или Костян. А если ты кричишь кому-то "эй", он для тебя "эй". А с каких делов он тебе "эй"? С чего ты к нему так обратился? И нормально для человека, если к нему так обратились? Потому что если ты прав, а у тебя духа не хватает это поставить да хоть кому, это одно, а если нет оснований за это подвести, это другое. Поэтому и вопрос такой, вот лично у тебя такая ситуация, Сварщик (и каждый кому интересно сказть на эту тему), ты идешь, за спиной слышишь "эй, эй.." Проходишь дальше, тебя догоняют, говорят "эй, постой", ты как будешь себя вести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сварщик
сообщение 12.9.2010, 14:38
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 31.7.2010
Из: рожден в ссср
Пользователь №: 8639



Primorets , типа эй иди сюда это уже наезд гопников на развод чего либо Нормально обратиться типа Земляк, Парень . Скажу за себя Наехали двое ,.. Дай курить Даю одному . Нет, дай полтинник Я ему Ты мол определись что тебе нужно Он мне - Ты чё крутой ?! И делает замах рукой ,.. Я ему с правой ноги в голову Второму - Иди сюда ! И делаю шаг на встречу Он бежать ,.. Так я владею приемами рукопашного боя А если толпа, то уже другой расклад будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сварщик
сообщение 12.9.2010, 16:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 31.7.2010
Из: рожден в ссср
Пользователь №: 8639



P.S. Вспомнил ,.. Я ему мол у меня нет полтинника, а стольник Он мне мол давай стольник Хотя у меня была шутка целиком Primorets, зайди в раздел Виталия Лозовского, там найдешь за гопников по этой теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Primorets
сообщение 12.9.2010, 18:04
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 9095



Цитата(сварщик @ 12.9.2010, 15:38) *
Primorets , типа эй иди сюда это уже наезд гопников на развод чего либо Нормально обратиться типа Земляк, Парень . Скажу за себя Наехали двое ,.. Дай курить Даю одному . Нет, дай полтинник Я ему Ты мол определись что тебе нужно Он мне - Ты чё крутой ?! И делает замах рукой ,.. Я ему с правой ноги в голову Второму - Иди сюда ! И делаю шаг на встречу Он бежать ,.. Так я владею приемами рукопашного боя А если толпа, то уже другой расклад будет


Сварщик, ну я как тебя понял, ты говоришь, что здесь уже ситуация важнее - действовать надо, как она сложится. А я вот все-таки такой конкретный момент понять хочу, остановиться на "эй", повернуться, вообще к себе это как-то воспринять - это человеку допустимо, или этим он уже себя с ...ёвой стороны ставит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 22:14