Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как перевести мужа в другую зону?
Лёся
сообщение 28.9.2008, 10:19
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



Скажите переводил ли кто мужей в другие зоны? Мне ездить далеко теряешь много времени. Хочу перевести его поближе к себе. Буду признательна за рассказ о Владимирских зонах строгого режима. Да девочки кто сталкивался с " жёлтой биркой"? У моего она ещё с тюрьмы. В ШИЗО не разу не был. Дисциплину особенно не нарушает. Говорила с отрядником но он сам не чего не знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 28.9.2008, 16:52
Сообщение #2





Гости






Цитата(Лёся @ 28.9.2008, 10:19) *
Скажите переводил ли кто мужей в другие зоны? Мне ездить далеко теряешь много времени. Хочу перевести его поближе к себе. Буду признательна за рассказ о Владимирских зонах строгого режима. Да девочки кто сталкивался с " жёлтой биркой"? У моего она ещё с тюрьмы. В ШИЗО не разу не был. Дисциплину особенно не нарушает. Говорила с отрядником но он сам не чего не знает.


Про жёлтые и другие бирки здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...t=0&start=0 (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) !

Сообщение отредактировал ССесовка - 28.9.2008, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 4.10.2008, 15:25
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1211
Регистрация: 21.3.2008
Из: Королевство кривых зеркал
Пользователь №: 20



Да, есть ли вообще какие-то способы и методы по переводу заключенного из одного ИУ в другое?
С чего вообще нужно начинать данное мероприятие и возможно ли это?
Можно ли перевести человека из одного ИУ строгого режима в другое ИУ строгого режима на территории одного и того же субъекта РФ???
С тюрьмы в колонию был этапирован месяц назад...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 4.10.2008, 16:09
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Очень трудный вопрос.
Законодательно это сделать невозможно. Нет оснований.
Рассчитывать можно фактически только на личные знакомства в УФСИНе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилия
сообщение 5.10.2008, 14:10
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.9.2008
Пользователь №: 1478



Я тоже пыталась этапировать своего мужа из одной колонии в другую, в моем случае из России в Таджикистан. По идее, должны были перевести, так как он прописан в Таджикистане. Но у него двойное гражданство: России и Таджикистана. Нам отказали на основании того, что он гражданин России, но он ведь и гражданин Таджикистана....Никто мне не может толком ответить на этот вопрос....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 21.11.2008, 23:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Слышала, что можно перевести человека по безопасности.... Можно через нач или УФСИН ....Он пишет заявление что мол опасаюсь за свою жизнь и здоровье, его закрывают в отдельную камеру и потом вывозят по езопасности ...))) К сожалению тонкостей не знаю.... По такой схеме людей выозят в другие колонии... )))) Есть один такой знакомый ))) и на УДО его рекомендовали примерно с тем же макаром... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lada
сообщение 22.11.2008, 22:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 26.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 140



Цитата(Лилия @ 5.10.2008, 15:10) *
Я тоже пыталась этапировать своего мужа из одной колонии в другую, в моем случае из России в Таджикистан. По идее, должны были перевести, так как он прописан в Таджикистане. Но у него двойное гражданство: России и Таджикистана. Нам отказали на основании того, что он гражданин России, но он ведь и гражданин Таджикистана....Никто мне не может толком ответить на этот вопрос....

Иностранные граждане, совершившие преступления на территории РФ, отбывают наказание на территории РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 2.1.2009, 14:23
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Помогите советом: можно ли перевести моего гражданского мужа в другую зону либо в поселок, он в зоне общего режима сейчас. Может, можно по связям как-то, я просто не знаю. Вот скоро будет полсрока, как он отсидел уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 2.1.2009, 14:28
Сообщение #9


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Симона, смотри сообщение № 4 в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 2.1.2009, 16:52
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Симона можно попробывать на колонию-поселение перевестить ))) Нужно будет собирать документы в суд ))) Конечно , если нет нарушений ))) По связям проще, через начальника учрежд или УФСИН...

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).

--------------------------------------------------------------------------------
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:
а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;
б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;
в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;
--------------------------------------------------------------------------------

О применении пункта "г" части третьей статьи 78 см. Определение Конституционного Суда РФ от 07.02.2003 N 106-О.
--------------------------------------------------------------------------------

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;
д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.
4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:
а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;
б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;
в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 01.04.2005 N 28-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симона
сообщение 2.1.2009, 17:33
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 8.5.2008
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 577



Цитата(Катастрофа @ 2.1.2009, 15:28) *
Симона, смотри сообщение № 4 в этой теме.

Посмотрела (еще до этого...) - вообщем, нужны деньги и связи. Как везде!

VIVI, спасибо за информацию. Будем решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milada
сообщение 2.1.2009, 22:46
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.5.2008
Пользователь №: 587



Тоже хотелось бы перевестись.... Но понимаю что это без связей не реально... Разговаривала с начальником зоны, куда мы бы хотели... Он сказал что помочь не сможет... Надо чтобы УФСИН запрос сделал на перевод... А чтобы УФСИН запрос сделал, нужно написать заявление, желательно с какими нибудь подтверждающими документами, что перевод действительно, нужен... Например, справку о з/п (соответственно низкой), ксерокопии билетов (например), квитанции с длит. свиданий (ну мол дорого очень), можно еще какую нибудь справку, что допустим мама на инвалидности, и на иждивении находится.... ксерокопии квитанций за квартиру... ну короче придумать можно всё что угодно.... Но факт остаётся фактом... Без связей никто никуда не переведёт....... Но 1% из 100 иногда существует.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 3.1.2009, 2:17
Сообщение #13


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Milada @ 2.1.2009, 22:46) *
Тоже хотелось бы перевестись.... Но понимаю что это без связей не реально... Разговаривала с начальником зоны, куда мы бы хотели... Он сказал что помочь не сможет... Надо чтобы УФСИН запрос сделал на перевод... А чтобы УФСИН запрос сделал, нужно написать заявление, желательно с какими нибудь подтверждающими документами, что перевод действительно, нужен... Например, справку о з/п (соответственно низкой), ксерокопии билетов (например), квитанции с длит. свиданий (ну мол дорого очень), можно еще какую нибудь справку, что допустим мама на инвалидности, и на иждивении находится.... ксерокопии квитанций за квартиру... ну короче придумать можно всё что угодно.... Но факт остаётся фактом... Без связей никто никуда не переведёт....... Но 1% из 100 иногда существует.... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif)

вопрос почти не решаемый.даже "со связями" , сложно.если менты "протянули" руку помощи, то сразу из одной выростает-сто рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anliss
сообщение 25.3.2009, 8:24
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.3.2009
Пользователь №: 3237



И все-таки тем кто решился попробовать перевести в другую зону с чего надо начинать? Хотелось бы знать поэтапно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 25.3.2009, 10:28
Сообщение #15


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



anliss, "поэтапно" тут быть не может, это вопрос "творческий". Поскольку закондательно он не регламентирован.
Начинать нужно с поиска контактов в УФСИН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
papuchar
сообщение 10.4.2009, 9:45
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 3307



Здравствуйте может не совсем в ту тему попала с вопросом, но может быть кто-то подскажет, сколько по времени осужденный может находиться в ИК после решения суда о переводе его в колонию-поселение? И возможно ли что осужденного переведут в другую колонию или оставят на том же месте, т.к при этом ИК имеется колония-поселение?

Сообщение отредактировал Катастрофа - 3.8.2010, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dianka
сообщение 11.4.2009, 17:56
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2009
Из: татарстан
Пользователь №: 3170



Здраствуйте,подскажите пожалуйста кто чего может.Мой муж прописан в Татарстане,там мы и проживаем,преступление совершил тоже в Татарстане.Его этапировали в Саратов,это 1000км от нас.Я бы хотела перевести(попробовать),его сюда к нам.На форуме нашла образец как писать,какие справки,то что я не имею возможности,т.к. имею ребёнка до 1,5лет,мы малоимущие,доход только -пособие,эту справку я возьму,ещё о состоянии здоровья мужа тоже я возьму,а вот мать у него пенсионерка,отца нет,она живёт с мужчиной,который вообще от моего мужа отказался,да и не работает 2года,она его полностью содержит,я вот о чём интересуюсь,если сейчас брать справку,что мать у него пенсионерка,живёт на пенсии,что тоже нет возможности ехать туда,но в спраке ведь будет указан её сожитель она его у себя прописала,как сделать так чтобы указать,что он не приносит никакой доход,следовательно весь доход-её пенсия?Что ещё лучше приложить?Подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 11.4.2009, 19:21
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Цитата(papuchar @ 10.4.2009, 10:45) *
Здравствуйте может не совсем в ту тему попала с вопросом, но может быть кто-то подскажет, сколько по времени осужденный может находиться в ИК после решения суда о переводе его в колонию-поселение? И возможно ли что осужденного переведут в другую колонию или оставят на том же месте, т.к при этом ИК имеется колония-поселение?


Если при ИК есть колония-послеение, оставляют при ней.
В нашей области практика такова, как оглашается решение судьей )) в этот же день переводят на поселок (если при ИК есть поселение) или же при получении постановления судьи о преводе.
Перевод в другие колонии-поселения решается УФСИН ))) Поэтому если при ИК нет поселка, то ждать перевода придется до 1 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 11.4.2009, 19:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Цитата(dianka @ 11.4.2009, 18:56) *
Здраствуйте,подскажите пожалуйста кто чего может.Мой муж прописан в Татарстане,там мы и проживаем,преступление совершил тоже в Татарстане.Его этапировали в Саратов,это 1000км от нас.Я бы хотела перевести(попробовать),его сюда к нам.На форуме нашла образец как писать,какие справки,то что я не имею возможности,т.к. имею ребёнка до 1,5лет,мы малоимущие,доход только -пособие,эту справку я возьму,ещё о состоянии здоровья мужа тоже я возьму,а вот мать у него пенсионерка,отца нет,она живёт с мужчиной,который вообще от моего мужа отказался,да и не работает 2года,она его полностью содержит,я вот о чём интересуюсь,если сейчас брать справку,что мать у него пенсионерка,живёт на пенсии,что тоже нет возможности ехать туда,но в спраке ведь будет указан её сожитель она его у себя прописала,как сделать так чтобы указать,что он не приносит никакой доход,следовательно весь доход-её пенсия?Что ещё лучше приложить?Подскажите?


Какую справку Вы имеете ввиду, где будет указан сожитель прописанный с его матерью? Из ЖЭКа?
Сожитель матери не является отцом вашего супруга. И не указано, кем он является, может двоюродным дедушкой или братом или еще кем. Можно напистаь приблизительно такое же ходатайство от имени самой матери, что она не работает, живет на пенсию, нет у нее возможнотси ездить так далекои вообщепомогать сыну нет возможности, поскольку сын помогал ей самой.....(справочки из пенсионного)....
Вы нашли небходимую информацию на сайте, а приложить можно еще те справочки которые посчитаете нужным....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Малышка-
сообщение 13.4.2009, 18:50
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 699
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 3135



Разясните. Мой вроде как хочет перевестись с одной ИК строгого на другую ИК строгого. Знаю что такое вроде бы возможно (помоему пишится ходотайство, если не так поправте. и указываются причины по которым надо поменять колонию) в нашем случае,ближе к дому хочется. Сильной мотивации так таковой нет, есть ли выход из такой ситуации? Какие можно написать причины перевода и чем это подтверждается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10