Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предательство, Помириться с предателем.Как это?
НЕЖНОСТЬ
сообщение 5.9.2008, 21:22
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



заранее прошу прощения у модераторов.вот целый день думаю над этим-как можно помириться с тем кто тебя предал?предал то святое что может быть между двоими.простить,понять может быть!но помириться???это что ссора такая?я интересуюсь потому что вижу много кто может так вот помириться.я ни кого не осуждаю,просто понять хочу-как это?может я ещё не доросла до столь высокого сознания?!объясните пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ССесовка
сообщение 5.9.2008, 22:10
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 985
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 24



помириться то можно,даже простить или сделать вид что простишь,но единожды предавший-... и так далее.самое паршивое,что как ни крути-а воспоминаний из души не вытравишь.можно еще дальше говорить банальности вроде "разбитую чашку не склеишь.." ,на самом деле столкнувшись с подобным,понимаешь что самое логичное и правильное-дистанцироваться от человека,попросту потеряться,но как показывает практика сделать это могут единицы.не знаю.прощать не приходилось))каким бы макаром стоились бы отношения после приблизительно описанной ситуации,могу только догадываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 6.9.2008, 0:51
Сообщение #3





Гости






Просто у каждого есть свой порог того,что он может простить близкому и как не удивительно в течении жизни он может менятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 6.9.2008, 2:27
Сообщение #4


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



самое логичное и правильное-дистанцироваться от человека,попросту потеряться,

Подальше и надолго...Вернее навсегда!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 6.9.2008, 6:16
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Ситуации разные бывают....И как правильно Ксюша заметила в течении жизни многое в сознании меняеться...да и смотря что для вас предательство....измена?
Кстати вот Нежность пишет, что возможно простить, понять, но помириться нет....вот у меня как-то наоборот....я возобновила общение, общение с человеком...но вот простить,понять не могу....точнее в чем-то могу....но когда перед глазами возникают некоторые картины, становиться реально физически тошно....
Я в жизни много от чего зарекалась, в том числе и от общения с зк))))но надеюсь в одном не отступлю от своих принципов - для меня самое непонятное как можно простить когда мужчина руку поднимает....
А тем кто пишет что нужно уйти, не так уж в этой жизни и просто все, я тоже ничего никогда не терпела и уходила, и рассуждала с превеликим максимализмом....
А вообще прощать - это великая наука, я пока наверно ей не владею....не знаю к сожалению или к счастью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 6.9.2008, 7:08
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



простить легко,забыть трудно.вернуть отношение к человеку это для меня не возможно!даже общаться можно и зла не держать. но как забыть что он предатель-как можно смотреть на него как не в чём не бывало?!ведь суть отношений такова что этот человек знает о тебе всё-а значит ты беззащитна перед ним,а он предатель и кто знает в какой момент ему опять что то переклинет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 6.9.2008, 7:11
Сообщение #7


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



Давайте определимся, что для вас есть предательство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 6.9.2008, 7:34
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



Цитата(Коpолева @ 6.9.2008, 8:11) *
Давайте определимся, что для вас есть предательство?

для меня в частности это измена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 6.9.2008, 8:12
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 9.5.2008
Из: владимир
Пользователь №: 591



было предательство со стороны друзей подруг. прекращала отношения сразу. но любимый человек это немного другое... да и ситуации разные бывают человек сам может искренне и глубоко раскаиваться. вопрос в том не перестану ли я любить человека после такого поступка? если не перестану то пойду на поводу у сердца и прощу. а если любовь уйдет и глаза откроются на все остальные недостатки ранее не замеченные.... не была еще в такой ситуации с любимым человеком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galichka
сообщение 6.9.2008, 8:19
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 23.3.2008
Из: Красн.кр-Волг.обл
Пользователь №: 82



Измена ведь тоже бывает разная.. физическая- изменил, оторвался и забыл кто такая и как зовут или душевная, когда человек влюбляется живет с мыслями о том, что это его любимый человек, а потмо после разочарования с той другой возвращается к тебе... вот такого я не прощу никогда думаю......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 6.9.2008, 10:34
Сообщение #11


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanti4ka15
сообщение 6.9.2008, 10:52
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 8.7.2008
Из: Там где он...
Пользователь №: 1107



Цитата(adriana @ 6.9.2008, 10:34) *
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!

Знаешь,я с тобой полностью согласна.Я раньше тоже думала-измену не прощу,никогда,но это было раньше...мне тогда тоже лет 15 было.Сейчас мне 23 и думаю по другому,хоть я и не была в шкуре того кого предали,но вот поменяла взгляды.Измены?ну изменит разок-главное умело скрыть это от меня-я так считаю.Чтобы меня это никак не тревожило.Хотя я очень ревнивая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЕЖНОСТЬ
сообщение 6.9.2008, 14:01
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 22.3.2008
Из: краснодарскии край
Пользователь №: 31



[quote name='adriana' date='6.9.2008, 11:34' post='53462']
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная.
а измена духовная это как? и ещё когда влюбляешся в голове рождаешь образ этого человека-разве в него входит возможность физической измены?у меня нет. и поэтому

и поэтому это уже другой человек,вовсе не тот кого я люблю.а раз так о чём речь?может я конечно путаю любовь и доверие?но дожив до сих пор что то у меня это неразделимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Defender
сообщение 6.9.2008, 17:39
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 906



Цитата(Коpолева @ 6.9.2008, 8:11) *
Давайте определимся, что для вас есть предательство?

Щас попробую поконкретнее -
Предательство - осознанный поступок человека, вошедшего в доверие к другому человеку, и несущий непоправимые негативные последствия

Цитата(adriana @ 6.9.2008, 11:34) *
Для каждого человека понятие"ПРЕДАТЕЛЬСТВО" РАЗНОЕ...Мужики-самцы, у них в крови полигамия... Так может ли измена быть предательством??? В 15 лет я думала-ДА!!!! А сейчас я так не думаю. Лично для меня важнее измена духовная... Знаете, я жила с одним парнем 5 лет, так вот, когда мы приходили к его родителям, он начинал про меня там гадости говормить-немою, неубираю, есть не готовлю(и всё это типа в шутку!!!). Вот это было своего рода предательство... А сейчас, даже если с мужем ругаемся, даже если слово ему скажу гадкое, или ещё что-то, небудет он своей матери плохо обо мне говорить. Мне говорит,смеясь,-зачем я буду позорить себя, ведь ты моя жена)). Так что для вас, девочки, предательство???? Измена-это просто физический акт,иногда парням просто трудно устроять.... Природа просто.. И,если это понимать,просто жить легче))) Бросать из-за одной измены любимого..... бросишь одного, другой вдруг поступит так же.... и что??? всю жизнь всех бросать??? Больно, конечно... Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!

Ну вот тут согласна 100%!

Если предательство - осознанный поступок, а измена физическая у мужчины биологическая, то есть неосознанная потребность, может ли это быть предательство?
Полюбить другую\другого также не предательство, а вот продолжать врать после этого предыдущей девушке - пожалуй да.
Предательство - намеренное осознанное причинение зла тому, кто тебе верит, например, предательство - это лжесвидетельствование против близкого человека на суде с целью его засадить и избавиться.
Предательство - переложить свою вину на другого, невиновного, чтобы он был наказан за тебя...

И - лично для меня - предательство - быть последним шансом человека,который тебе верит, соломинкой, и не помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 6.9.2008, 23:51
Сообщение #15


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(adriana @ 6.9.2008, 10:34) *
Многие ведь мужчина изменяют так, что мы никогда об этом и не узнаем!!!


В том то и дело, что умный или может мудрый мужчина сделает так, что о его измене вторая половина никогда не узнает. А если изменяет в открытую, пусть и не часто, то , извините, это просто по@уистическое отношение к партнеру. Знает, не знает - наплевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда77
сообщение 7.9.2008, 0:48
Сообщение #16


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1428



Цитата(MARGO @ 7.9.2008, 0:51) *
В том то и дело, что умный или может мудрый мужчина сделает так, что о его измене вторая половина никогда не узнает. А если изменяет в открытую, пусть и не часто, то , извините, это просто по@уистическое отношение к партнеру. Знает, не знает - наплевать.

Полностью согласна. В открытую это ещё и неуважение к своему партнёру. А вообще мужчина это самец по природе при виде короткой юбочки, в своём воображении трусики он ей нарисует сам(хочет кружевные, а хочет в горошек). И вот если нижнюю его голову позвала природа, то верхняя уже не соображает.
Я допустим не могу провести параллель между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ПОМИРИТЬСЯ, абсолютно разные планки в моих понятиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 7.9.2008, 8:02
Сообщение #17


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1813
Регистрация: 10.4.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 277



Цитата(Надежда77 @ 7.9.2008, 0:48) *
Я допустим не могу провести параллель между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ПОМИРИТЬСЯ, абсолютно разные планки в моих понятиях.

Я вот тоже как то не вкуриваю. Помириться с предателем... А ЧТО, ВЫ С НИМ ПРОСТО ПОССОРИЛИСЬ И ВСЕ?
Может все таки простить или нет? Не помню как звучит точно фраза, но что то типа того "единыжды солгав обманет дважды". Это я могу и к предательству отнести. Конечно, прощают многие. Еще умудряются себя виноватой сделать. Но эту уже мазохизм какой то. Если тебя уже предали один раз, как бы не старался это забыть или простить - хрен получится. Вот и будешь жить в постоянном тонусе как на пороховой бочке. А потом начинается - психи, срывы, беспочвенная ревность, подозрительность, проверка карманов и телефона... Доверия то все равно не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коpолева
сообщение 7.9.2008, 8:35
Сообщение #18


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Регистрация: 22.3.2008
Из: Лысая гора
Пользователь №: 42



А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 7.9.2008, 9:02
Сообщение #19


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



Цитата(Коpолева @ 7.9.2008, 9:35) *
А представь, что волей судеб так вышло, так скажем,два в одном, человек поступил по отношению к тебе не очень хорошо,предал,можно это по разному назвать... Но в тоже время ты осознаеш что ты есть та самая последняя соломинка для человека,осознаешь это не смотря ни на что... Не по тому что тебе это в ухо вкрутили,а просто знаешь это...знаешь и все... Как тогда быть?

Я думаю, в этом случае надо обьяснить человеку, что он причинил огромную боль, что так делать нельзя.... Если быть эгоисткой-даже в таком варианте предательство не простишь!! А если немного подумать, немного уступить своим принципам-я думаЮ,всё можно исправить... Да,все мы пишем-ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭТО СТРАШЕО,НЕЛЬЗЯ ЕГО ПРОСТИТЬ.Но ведь в этой жизни всё так относительно... а если получится так, что непростила. а потом всю жизнь об этом жалеть???? Мало ли таких случаев(( Ведь он мог предать и не созла, а просто, от балды... Ведь у всех у нас разные ценности в этой жизни... Знаете, девочки, я ,например, если буду знать, как пишет королева, что я единственное его спасение(это я образно), я прощу, скорее всего.. Я вот думала. что бы я никогда несмогла простить?? Незнаю,может быть, простила бы всё.... Но это в данный момент.. Может пройти время,раз простить, два простить, и пойму, что больше прощать нельзя... А может быть наоборот-он поймёт, что люблю настолько, что готова простить, и сам одумается и изменится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ксюша_*
сообщение 7.9.2008, 10:29
Сообщение #20





Гости






Вот тоже интересно,как прощать так,что бы это не стало вседозволенностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:19