Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Справки , Все о справках на ДС,КС,беременности,сожительстве,росписи и т.д.
ольга в.
сообщение 12.6.2011, 13:10
Сообщение #141


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(крофт @ 12.6.2011, 12:19) *
Т.е. даже сами ЗК не имеет доступа к своему личному делу? Я правильно поняла?

з/к не имеет доступ к своему личному делу, а все ходатайства и заявления ,в письменном виде,сохраняются в л/д.
неоднажды доводилось видеть л. дела сидельцев( на расстоянии, когда сотрудники ИК знакомилили с ними в "предбаннике" спецчасти), давольно-таки толстенькие папочки.как поняла , из увиденного, что л/д з/к не всем сотрудникам позволяется выносить из спецчасти.

Цитата(мечта @ 12.6.2011, 14:16) *
так единовременно при внесении в личное дело сестры все эти бумажки/свидетельства требуются... а потом при оформлении ДС никаких документов подтверждающих родство уже не нужно.

имеено так было в зоне, где был сын.
помню ситуацию, когда бывшая жена з/к приехала на ДС с сыном з/к( хотела войти как соправождающая несовершеннолетнего сына з/к), но взяла с собой ксерокопию св. о рождении сына и её не пустили , это было первое ДС и требовали оригинал св. о рождении, позже уже , при предоставлении св. о рождении( оригинал) они входили без проблем( знаю точно,т.к.мы часто пересекались в КДС)

Сообщение отредактировал Мица - 23.8.2012, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крофт
сообщение 12.6.2011, 14:17
Сообщение #142


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 12.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4613



Цитата(ольга в. @ 12.6.2011, 13:41) *
имеено так было в зоне, где был сын.
помню ситуацию, когда бывшая жена з/к приехала на ДС с сыном з/к( хотела войти как соправождающая несовершеннолетнего сына з/к), но взяла с собой ксерокопию св. о рождении сына и её не пустили , это было первое ДС и требовали оригинал св. о рождении, позже уже , при предоставлении св. о рождении( оригинал) они входили без проблем( знаю точно,т.к.мы часто пересекались в КДС)

Тогда возникает такой вопрос- как ей попасть в личное дело? Он ее указал,как сестру,но пока документально никак это не подтверждается. Если она сейчас,пока идет следствие делает док-ты, подтверждающие родство, куда ей надо обратиться,чтобы ее внесли в личное дело?
А разве нотариально заверенное св-во не документ? ( это я к вопросу о ксерокопии св-ва о рождении сына зк)

Сообщение отредактировал крофт - 12.6.2011, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТИАНА
сообщение 12.6.2011, 15:11
Сообщение #143


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 21.5.2011
Из: Елисейские поля
Пользователь №: 11747



Цитата(крофт @ 12.6.2011, 13:41) *
Тогда возникает такой вопрос- как ей попасть в личное дело? Он ее указал,как сестру,но пока документально никак это не подтверждается. Если она сейчас,пока идет следствие делает док-ты, подтверждающие родство, куда ей надо обратиться,чтобы ее внесли в личное дело?
А разве нотариально заверенное св-во не документ? ( это я к вопросу о ксерокопии св-ва о рождении сына зк)



Крофт, тут, по моему уже все разъяснили и разжевали раз сто. Какое может быть сейчас "личное дело", если человек еще не осужден и приговор не вступил в законную силу? Личное дело будет заведено в лагере. А на стадии предварительного следствия для того, чтобы предоставили свидание, пусть пишет заявление на имя нач. ГУВД (РОВД) с ходатайством о предоставлении свидания, приложив копию свидетельства о рождении и копию паспорта. Возможно, разрешат увидеться и переговорить в ИВС, или где он содержится. Либо, как вариант: пусть переговорит с адвокатом, тот поможет ей составить ходатайство о назначении ее защитником. Следователь вынесет постановление, и девушка, наряду с адвокатом, сможет не только осуществлять защиту своего брата, знакомиться с материалами дела, но и беспрепятственно посещать его на период следствия и суда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крофт
сообщение 12.6.2011, 15:20
Сообщение #144


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Регистрация: 12.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4613



Цитата(ТИАНА @ 12.6.2011, 15:35) *
Крофт, тут, по моему уже все разъяснили и разжевали раз сто. Какое может быть сейчас "личное дело", если человек еще не осужден и приговор не вступил в законную силу? Личное дело будет заведено в лагере. А на стадии предварительного следствия для того, чтобы предоставили свидание, пусть пишет заявление на имя нач. ГУВД (РОВД) с ходатайством о предоставлении свидания, приложив копию свидетельства о рождении и копию паспорта. Возможно, разрешат увидеться и переговорить в ИВС, или где он содержится. Либо, как вариант: пусть переговорит с адвокатом, тот поможет ей составить ходатайство о назначении ее защитником. Следователь вынесет постановление, и девушка, наряду с адвокатом, сможет не только осуществлять защиту своего брата, знакомиться с материалами дела, но и беспрепятственно посещать его на период следствия и суда.

Это все в интернете есть,но все равно спасибо...Нам только интересен вопрос был о личном деле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunnysky
сообщение 25.9.2011, 21:57
Сообщение #145


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10782



..Девчонки ,кто из гражданских жен?вобщем сделала справку о совместномпроживании у участкового,своему две копии отослала..заказным письмом..они даже эти копии к сведению Не приняли..мой написал заявление для внесения меня в личное дело,и далее чтобы Дс предоставили..отдал..но по словам отрядника или как там его,не было заявления и никакой копии он не видел..может оригинал заказным послать?или самой вПокров смотаться.?подскажите что делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 25.9.2011, 22:48
Сообщение #146


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



лучше самой и сделать копии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пон4ик
сообщение 1.10.2011, 11:48
Сообщение #147


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.10.2010
Из: разных мыслей
Пользователь №: 9505



Напечатала я эту справку о совместном проживании, правда, всамделишных соседей вписывать не стала. Паспортиска в ЖЭКе сказала, что заверит независимо от того, где прописаны мои свидетели... Теперь меня мучают сомнения иного плана: может ли это все как-то навредить товарищам, которые согласились подтвердить совместное проживание?
Просто одна подруга отказалась подписывать, мотивируя тем, что ее сестра работает в прокуратуре и если ее данные будут светиться в сомнительных местах, у той могут быть проблемы на работе.
Проще говоря - проверяют ли эту справку на подлинность?

Сообщение отредактировал Пон4ик - 1.10.2011, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 1.10.2011, 11:50
Сообщение #148


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Успокойтесь ! Никто ничего проверять не будет . Если она заверена паспортисткой ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksu2011
сообщение 13.11.2011, 23:22
Сообщение #149


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2011
Пользователь №: 13093



Цитата(Пон4ик @ 1.10.2011, 6:12) *
Напечатала я эту справку о совместном проживании, правда, всамделишных соседей вписывать не стала. Паспортиска в ЖЭКе сказала, что заверит независимо от того, где прописаны мои свидетели... Теперь меня мучают сомнения иного плана: может ли это все как-то навредить товарищам, которые согласились подтвердить совместное проживание?
Просто одна подруга отказалась подписывать, мотивируя тем, что ее сестра работает в прокуратуре и если ее данные будут светиться в сомнительных местах, у той могут быть проблемы на работе.
Проще говоря - проверяют ли эту справку на подлинность?



Привет! А Вы не могли бы написать пример как пишется эта справка! Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perlamutrovaya
сообщение 14.11.2011, 7:19
Сообщение #150


Гросс-Мастер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2304
Регистрация: 10.8.2010
Из: россия
Пользователь №: 8749



Цитата(ksu2011 @ 14.11.2011, 1:46) *
Привет! А Вы не могли бы написать пример как пишется эта справка! Заранее спасибо!

иди по этой ссылке! http://www.forumtyurem.net/index.php?showt...=5573&st=20
пост № 25.. там есть сканированная справка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksu2011
сообщение 14.11.2011, 22:38
Сообщение #151


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2011
Пользователь №: 13093



Цитата(Перламутровые пуговицы @ 14.11.2011, 1:43) *
иди по этой ссылке! http://www.forumtyurem.net/index.php?showt...=5573&st=20
пост № 25.. там есть сканированная справка.

Спасибо большое за ответ! Завтра пойду к участковому своему, очень переживаю, а вдруг откажет мне в этом деле! Как что пройдет потом напиш, если вдруг еще кто будет этим заниматься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arhipka
сообщение 14.11.2011, 23:27
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 25.10.2011
Из: Вологда
Пользователь №: 12944



Цитата(ksu2011 @ 14.11.2011, 22:02) *
Спасибо большое за ответ! Завтра пойду к участковому своему, очень переживаю, а вдруг откажет мне в этом деле! Как что пройдет потом напиш, если вдруг еще кто будет этим заниматься!

У меня получилось так. Пришла я в ЖЭК, говорю, сделайте мне справку. Она с умным видом берет стандартный бланк, и вписывает туда меня и!! мою дочь, то есть тех, кто прописан на занимаемой мною жилплощади. Я ей тихонечко говорю, мол, впишите туда еще одного человечка, она делает квадратные глаза и посылает меня к соседям, чтобы подписи поставили на заявлении. А вся фишка в том, что эту квартиру купила буквально 3 месяца назад, даже соседей еще толком не знаю. Мило улыбаясь, спрашиваю, а участковый такую справку может нарисовать? Говорит, нет, раньше так было, теперь все изменилось...Не знаю, может только в нашем городе так...В общем справку делала его мама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ksu2011
сообщение 24.11.2011, 23:03
Сообщение #153


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2011
Пользователь №: 13093



Цитата(arhipka @ 14.11.2011, 17:51) *
У меня получилось так. Пришла я в ЖЭК, говорю, сделайте мне справку. Она с умным видом берет стандартный бланк, и вписывает туда меня и!! мою дочь, то есть тех, кто прописан на занимаемой мною жилплощади. Я ей тихонечко говорю, мол, впишите туда еще одного человечка, она делает квадратные глаза и посылает меня к соседям, чтобы подписи поставили на заявлении. А вся фишка в том, что эту квартиру купила буквально 3 месяца назад, даже соседей еще толком не знаю. Мило улыбаясь, спрашиваю, а участковый такую справку может нарисовать? Говорит, нет, раньше так было, теперь все изменилось...Не знаю, может только в нашем городе так...В общем справку делала его мама.


Да! Все справка у меня на руках. Пришла объяснила ситуацию мол так и так, даже не слова не сказал подписал и отправил в секретариат ставить печати, там мне поставили с гербовой и еще какую-то. Даже и подумать не могла, что все так пройдет. Справка была уже напечатана мной более того никаких соседей, никакого ЖЭКа небыло. Главное уверенность в своих словай и действиях! Удачи и счастья всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mischeel
сообщение 5.12.2011, 23:34
Сообщение #154


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2011
Пользователь №: 13021



Цитата(ksu2011 @ 24.11.2011, 23:27) *
Да! Все справка у меня на руках. Пришла объяснила ситуацию мол так и так, даже не слова не сказал подписал и отправил в секретариат ставить печати, там мне поставили с гербовой и еще какую-то. Даже и подумать не могла, что все так пройдет. Справка была уже напечатана мной более того никаких соседей, никакого ЖЭКа небыло. Главное уверенность в своих словай и действиях! Удачи и счастья всем!

((( а вот у меня совсем ничего не вышло! пошла к участковому брать такую справку,а он мне в ответ-что Я первая с такими бумагами,да что он и не знает за эти справки совершенно ничего ! как я его не уверяла,о том,что она мне жизненно необходима,так он мне и не поверил((( а в ЖЕКе женщина сделала большие глаза и сказала,что боится о дальнейшем...что будут проверять . и её могут наказать (...ломаю голову...как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка Hardcore
сообщение 19.4.2012, 13:02
Сообщение #155


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 19.4.2012
Из: Питер
Пользователь №: 14202



Девочки, не знаю по теме я или нет, но не могли бы вы подсказать на счёт справок о разводе. Росписались и развелись, пока он сидел (Сидел в другом городе, ехать туда почти сутки). Когда вышел из тюрьмы справки о разводе на руки никто не дал, а в паспорте значится только штамп о браке. Что теперь нужно сделать, чтобы ему поставили штамп о разводе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли-са
сообщение 19.4.2012, 16:56
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 2.6.2010
Пользователь №: 8005



Обращаетесь в ЗАГС, который разводил. Они выдают свидетельство о разводе. Штамп тоже там ставят.
В ЗАГС можно обратиться и по почте, только позвоните предварительно - узнайте как писать заявление и прочие тонкости. Они могут выслать свидетельство в адрес того ЗАГСа, который укажете сами. И уже в нем сможете получить свое свидетельство. А штамп в таком случае могут поставить в вашем паспортном столе.

Сообщение отредактировал Ли-са - 19.4.2012, 17:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 19.4.2012, 17:21
Сообщение #157


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



а постановление о разводе вы забрали из суда - где вас разводили ? или он его забирал ? или вас разводил ЗАГС - если загс - то так как написано выше ...если через суд ...то вначале нужно постановление суда ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Девочка Hardcore
сообщение 19.4.2012, 21:23
Сообщение #158


Участник
**

Группа: Новички Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 19.4.2012
Из: Питер
Пользователь №: 14202



Цитата(Ли-са @ 19.4.2012, 17:20) *
Обращаетесь в ЗАГС, который разводил. Они выдают свидетельство о разводе. Штамп тоже там ставят.
В ЗАГС можно обратиться и по почте, только позвоните предварительно - узнайте как писать заявление и прочие тонкости. Они могут выслать свидетельство в адрес того ЗАГСа, который укажете сами. И уже в нем сможете получить свое свидетельство. А штамп в таком случае могут поставить в вашем паспортном столе.


Большое спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
туська
сообщение 22.8.2012, 21:11
Сообщение #159


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 22.8.2012
Пользователь №: 14931



Подскажите а если я к любимой поеду ДС,но как сводная сестра,справки тоже надо?и ещё вопрос где можно задать вопрос,где имено находится человек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мица
сообщение 22.8.2012, 21:21
Сообщение #160


морская
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6558
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 4320



Цитата(туська @ 22.8.2012, 22:05) *
Подскажите а если я к любимой поеду ДС,но как сводная сестра,справки тоже надо?и ещё вопрос где можно задать вопрос,где имено находится человек?

"Сводная" -- это один общий родитель? Свидетельство о рождении могут потребовать с указанием этого общего родителя.

В теме "Поиск людей" спросите (если я правильно поняла Ваш вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 2:51