Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Тема закрытаНачать новую тему
Воровские понятия, Про справедливость лагерно-тюремную
senyasevast@mail...
сообщение 28.4.2010, 18:13
Сообщение #1


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Меня уже все знают здесь.
Ну, кто смелый сказать, как бы он был смотрящим за тюрьмой или лагерем? И чтобы при этом шла постанова ПРАПВИЛЬНАЯ.
Каждый желающий здесь высказаться, пусть представит себя смотрящим. За тем "заведением", где он сейчас находится! Мне лично ближе - лагерь. Но это только к слову.
Мне очень интересно почитать, как бы Мы двигались в реале, кабы смотрели за конкретным СИЗО (тюрьмой) или лагерем (от общака до особняка)?
С уважением Сеня

Сообщение отредактировал 666 - 2.6.2010, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 28.4.2010, 18:34
Сообщение #2





Гости






Сень..рассказал бы лучше за крытую,а?полюбому всем интересно..всё интересно-движуха,положуха,козни мусоров..
Меня например интересует вопрос,если ход нельзя назвать Нашим,и Порядочного мужика закидывают в хату,где у руля затихарённая коза,пропихивающая правильные слова,и делающая неправедные поступки,остальные в хате рабочие мужики..Сил и возможности на лыжи поставить руля этого нет..Какое отношение будет потом к Порядочному мужику не принявшему никаких мер?
И что конкретно можно сделать в данном случае,если предположим(ход не Наш)дороги заморожены.?
Я там не был,потому и интересуюсь.

Сообщение отредактировал 666 - 2.6.2010, 19:53
Причина редактирования: объединение сообщений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laniasvet
сообщение 28.4.2010, 19:48
Сообщение #3


змея
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 24.10.2008
Из: Россия, Карелия
Пользователь №: 1949



в первую очередь-это огромная ответственность за всё. найдутся люди- будут отвечать, но ярых претендентов в таком случае быть не может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 29.4.2010, 6:58
Сообщение #4


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(dmitryi @ 28.4.2010, 6:34) *
Сень..рассказал бы лучше за крытую,а?полюбому всем интересно..всё интересно-движуха,положуха,козни мусоров..

Дим, совершенно неожиданно для себя, на форуме, я обнаружил человека, который знает по Жизни более моего. Мне это в радость. Я, честно сказать, сам такой, чтобы узнать что-либо для себя новое.
Сейчас так конкретно парюсь: дописываю одну вещь. И так что-то загружаюсь в сюжет...
А насчёт же крытых. Ведь, на всякой крытой, да в разные годы, - своя постанова.
И меня часто прёт на глобальности))). Особенно сейчас, когда дописываю очередную вещь. В частности сейчас неохота вдаваться. В общих чертах могу вскользь сказать интересную мысль. Насчёт крытых. То, что это тяжко - это понятно. А то, что взаимоотношения людей - это целая наука, и из этой науки столько разных нюансов вытекает. И нюансы такие, что вполне лучше писать художественную прозу. Если просто рассказывать, то оно как бы и неинтересно получается.
Меня уже поправили насчёт моего незнания числа российских крыток. Вот, я не знаю точное число даже. А представь, что же говорить за постанову? То, что знаю я - это малая часть от всего.
Единственное, что на крытой арестанты понимают, как нигде, что Вором жить действительно тяжко. А мне рассказывали за крытые, где не было ни одного Вора. Вообще, ... Я сейчас часто думаю, что мне повезло, что живой остался, тубиком не заболел, что многого не видел, в том числе и действительно страшного.
Благодарю за общение
с уважением Сеня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senyasevast@mail...
сообщение 29.4.2010, 7:20
Сообщение #5


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1794
Регистрация: 17.3.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 7222



Цитата(dmitryi @ 28.4.2010, 7:38) *
И что конкретно можно сделать в данном случае,если предположим(ход не Наш)дороги заморожены.?
Я там не был,потому и интересуюсь.

В таком случае, я полагаю, ничего мы не смогли бы сделать. Мне приходилось слышать про такие прэсса, что только и скажешь, мол, хорошо меня там не было. Я вот другое скажу. В своё время я имел общение с бродягой, который на крытой смотрел за общаком по хатам усилка. Бродяга этот уже покойный. И рассказывал такое, что уши в трубочку заворачивались у меня. В смысле про внутренний напряг. И вот, казалось бы, прошёл бродяга через такие резаки, остался верен понятиям. К нему в провинциальный городишко потом Вор приезжал. Большое событие. Но умер человек своей смертью. Просто от наркотика. Никакая жизненная школа не даёт человеку возможности остановиться в борьбе, даже за самого себя.
Не прощаемся,
с уважением Сеня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 29.4.2010, 7:30
Сообщение #6





Гости






Согласен Сень..наркотики,страшное зло и если раньше говорили ,что водка всех ровняет,сейчас это актуально по отношению к наркотику..и многие Люди,да и нелюди погибают от этого зла..когда Людей это касаеться огорчительно..и Бродягу того жаль..а ты где в крытой был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lindusja
сообщение 20.5.2010, 3:12
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2010
Из: Москва и область:)
Пользователь №: 7047



Цитата([email protected] @ 29.4.2010, 7:58) *
Меня уже поправили насчёт моего незнания числа российских крыток. Вот, я не знаю точное число даже.

Сегодня в России семь тюрем и двести двадцать два следственных изолятора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lindusja
сообщение 17.6.2010, 2:53
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.3.2010
Из: Москва и область:)
Пользователь №: 7047



Цитата(dmitryi @ 28.4.2010, 19:34) *
Сень..рассказал бы лучше за крытую,а?полюбому всем интересно..всё интересно-движуха,положуха,козни мусоров.
Романтика??? У меня муж 10 лет на "крытой", и никакой романтики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dmitryi_*
сообщение 17.6.2010, 8:45
Сообщение #9





Гости






А я..а у меня..есть курильский бобтейл,чемпионка Москвы среди котят.ВОТ! Модеры не снести ли Вам эту тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 17:13