Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Сосновка, ИК-7
Юг-Север...
сообщение 19.4.2010, 13:15
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



ИК-7
(старое название ЖХ-385/7)
Почтовый адрес:
431120, Мордовия, ст. Потьма, п. Сосновка
Тел. - 2-41-07, 5-03-23
Колония строгого режима

Информация с другого сайта 2006г.
http://www.uznik.info/guin-mordov.php

и 2009-2010г.г.
http://www.uznik.info/communication/forum/forum9/topic15/

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия
(УФСИН России по Республике Мордовия)

431160, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, пгт Явас, ул. Косарева, д. 12

тел.
(83457) 2-44-36,
(83457) 5-02-27

Официальный сайт - http://www.ufsinrm.ru/

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 19.4.2010, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 19.4.2010, 15:41
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта апрель 2010г.
Цитата.........Начальник колонии уже не П.Зеленов, а Ю.К. Гурьков (данные на 03.04.10)
Если коротко об этом исправительном учреждении...
Как известно, с момента прихода на должность начальника ФСИН А. Реймера,началась "реформа" системы наказаний, в частности, сепарация заключенных-отделение "первоходов" от рецидивистов и повторно осужденных. Так вот, в ИК №7 собрали всех "первоходов" с Мордовии. По территории это самая большая мордовская зона. Первое мое впечатление от посещения - АД. Дохлые кошки на дороге, туалет для приезжающих, в который невозможно зайти и не потерять сознание.И это только вершина айсберга.
Кстати, именно в этой зоне некоторое время назад от голода умерли около 60 человек.
По поводу организации свиданий.была только на коротком, про длительное не могу сказать,но слышала,что очередь нужно занимать за 2-3 месяца.При этом в комнате длительных свиданий не работает туалет, периодически гасят свет и отключают воду,электроплитку отключают в 10 вечера.
Из плюсов с натяжкой можно назвать,что свиданщицы приходят за заявлениями вовремя. Мы приехали в 6.30 утра, в 9.00 у нас уже забрали заявление. После этого необходимо получить и подписать разовый пропуск, пройти инструктаж по проносимым вещам.
Собственно короткое свидание проходит через пластик с дырочками, которые почему-то находятся вверху.Т.Е. чтобы услышать друг друга,нужно все время (4 часа) стоять,иначе никак. Рядом лежат трубки, которые оказались бутафорией для приезжающей комиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 12.6.2010, 22:43
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 17.7.2010, 21:48
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



Информация с другого сайта июль 2010г.
Цитата........Только приехала с 7ки, ну и жарища, запустили только в районе 11, так все и стояли парились с поезда.....и на кратком такая париловка, жуть....трубки не работают, все места были заняты, орали, что есть мочи....вообще мне не понравилось, в 4ке ваще лафа бла, всю краткую практически в обнимку, а тут даже обняться чуть разрешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юркина
сообщение 3.9.2010, 21:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 21:56
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!
==============================
Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.

(IMG:http://s52.radikal.ru/i135/1012/12/e52a538a9a1c.jpg)

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.1.2011, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 22:50
Сообщение #7


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Информация от знакомой девушки :

..Ну вот и я побывала на этой 7ке! Я записана в личном деле. Приехала. Оказалось не положено. Выцепила начальника - короткую дали, хоть и не положено, сыграло роль, что из далека. Если бы была положена длительная, думаю можно было построить бы глазки . Дибилизм, конечно, там! Приезжаешь, все вещи спокойно оставляешь в вагончике, он с 8 что ли открыт. Пишешь заявления на свиданку, там сами приходят собирают, уносят. Идешь в штаб, в канцелярию, выписывают тебе талончик на проход в зону. Потом к оперу, там же, в штабе. Но там народ то есть, все подскажут, так что в этом плане нормально. Мусора, в принципе, не злые, Свиданщица была Таня- так то приятная баба. Но опять же к кому-как. За деньги, думаю, вряд ли можно вымутить. Они боятся там все друг друга. А так все зависит от хозяина. На его усмотрение. Короче, по ситуации надо смотреть. В плане магазинов- там тоже нормально, я все переживала. НЕ особо выбор, но все основное есть, и цены нормальные. Короче, обычный сельский магазин. И телефоны блокируйте. и симки, все вместе... Пытаются включить.. Ну а сама обстановка в зоне_- козлячья вообще.Я думала, хуже, чем бабы не бывает.... Бывает. Тяжко им там, в моральном плане, мало людей нормальных. и ничего не поделаешь, потому что нах... никому ничего не надо! Дай им Бог сил, тем кто не теряет человеческое, кто не уподобляется большинству. Как мало остается достойнных.... новые времена, новые нравы.... Ладно, понесло меня что-то. Буду рада, если что-то прояснила!

А мы общаемся постоянно, днем, утром, вечером, ночью.... Короче связь есть!
Приезжать можно в любой день,кроме субботы и воскресенья.
Передачки работают в таком же режиме.
от Потьмы до Сосновки- около 20 км. Минут 10 езды.
А вот длительные, мне там тетка говорила, что запускают только во вторник и пятницу, и без разницы, что кто- то пробыл там всего сутки или двое- будет пустовать!

Насколько знаю я- шмонают не так уж и сильно, если только навода нет... Не раздевают до трусов- лифчиков. Но это опять же, как ты себя ведешь. Что мус..ра ждут от тебя. За фотик, вроде он сам должен писать заявление заранее, тогда пропускают. КАК я поняла с ДС выходят и только тогда передают передачу. И условия более-менее. Все необходимое есть - душ, сортир, кухня. и, говорят, тепло там. Я НЕ БЫЛА НА ДС, ГОВОРЮ ЧТО САМА УЗНАВАЛА И ВИДЕЛА ТАМ!!!!! ещё,все продукты с дс он уносит с собой,но не более 20 кг,сейчас очень строго с этим стало,а если много,то пусть найдёт человечка на кого ещё можно будет оформить передачку!


КС длится примерно 4 часа,Там на 4ых человек, без перегородок высоких, я была одна. Через стекло, лежат телефоны, но без них слышно, хотя, если бы был еще народ- был бы кикоз.

и ещё забыла подписать,что свиданки К.С. там каждый день,а не по определённым дням!
а начальника можно выцыпать,когда он будет подписывать разрешения,т.е. тогда когда свиданщица заберёт ваши писульки!!! В штабе вы его не поймаете , только на улице....

Сообщение отредактировал airika - 16.12.2010, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 22:59
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



(IMG:http://i079.radikal.ru/1012/96/05b443cbe0d7.jpg) -,я такие запретки впервые вижу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 6.1.2011, 4:19
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



и я попала в "черную" пятницу. Начали запускать в начале четвертого, причем как на длительное так и на короткое. Народу было много и тем, кто приехал на КС объявили, что общение будет не более 40 минут, вместо положенных 4 часов. Причина банальна - отсутствие начальника. Вагончик для приезжих поставили около забора колонии, прям рядом с деревянным туалетом. Но он был закрыт, т.к. недоделали. Лавки и стол из штаба убрали, поэтому, больше тусовались на улице, благо сильных холодов не было. В штаб ходили греться. Были и беременная женщина и женщина с ребенком. Начальник запретил пронос портативных ДВД - забрали у всех

Советую приезжать поездом из Москва-Караганда... он прибывает на Потьму в 6 утра и стоит 16 минут....хоть почеловечески можно сумки выгрузить,а если с ребенком так вообще удобно.
А так поезда все стоят по 2 минуты...
Возле Ик есть два магазина . магазин работает с 6 утра есть практически все и цены такие же,,так что фрукты,овощи,воду и др. я покупаю там чтоб не тащить на себе из Москвы
Почта есть,Банкомат есть сбербанковский. Магазин точнее не у 7-ки, а по пути и за штабом.....Есть еще на автовокзале магазин.но ассортимент раз на раз не приходится - именно того, что вам нужно, может не оказаться. Не плохой супермаркет есть около вокзала. Как вариант, позвонить таксисту и попросить купить все заранее.

Приезжать лучше во вторник, т.к. запускают до обеда до 12.
Интересно почему до 12....у свиданщиц обед с 13 до 14. Я езжу и во вторник и в пятницу и только один раз меня пустили в 11-40 уж не знаю как день недели на это действует все три плиты работают! Кухня и рядом комната с холодильниками после ремонта.
Объясняю почему во вторник до обеда: запускают по вторникам и пятницам. По пятницам запускают после обеда, чтобы выпустить предыдущих. В понедельник утром выходят те, кто заехал в пятницу - значит утром во вторник комнаты свободны.Там же сейчас денег за проживание не берут.

есть детская кроватка с ограждением. На кухне очередной ремонт - чисто и аккуратно. На очереди ремонт туалета и ванной. Комфорка не работает, посуды много.

комнаты небольшие кровати полутарки....мы сдвигаем их,постельное беру свое,посуда вся есть куча всего,я не беру с собой ничего.Душ лично видела Фрисептом обрабатывают,туалет честно не очень. Комната отдыха с телеком и двд.три холодильника ,микроволновка. Плита до 22-00 и выключают,разрешают после свиданки забирать еду. Свиданщицы дамы настроения,я всегда собираю им пакет ....берут молча,деньги не пробовала,че то боюсь. Мне даже фотик в этот раз разрешили без всяких заявлений..типо можно папу с сыном сфотать(разрешили)Даже зарядку не отобрали с телефона, но лучше от греха подальше отдать,я просто забыла в сумке с детским ее.Не знаю как они с другими,но вроде нормальные тетки,(в пакет кладу....примерно раффаэлки,шоколадки,печенье подороже в красивых коробочках,банку кр.икры,колбасу сервилат нарезку,сыр,чай или кофе...ну и там еще чего нибудь-примерно на 1000 -800р, когда как,когда туго с деньгами то и на 400-500 могу. Шмонают не особо,трусы и лифчики не проверяли не разу, первый раз конечно потрошили,сейчас уже меньше. От дверей дневальный сумки носит в комнаты. Если ехать на поезде из Москвы то придется стоять под забором часов 6-8 и ждать,если с деньгами не туго можно с таксистом приехать .написать заявление и ехать на вокзал в комнату отдыха(душ,холодильник,микроволновка,чайник есть) 9 часов стоит 360 р,потом опять на такси часам к 12-00.....и жди ,запустят либо до 13-00 или после 14-00. Такси я езжу 500р в один конец.

С ребенком зимой не советую, т.к. ждать негде - вагончик холодный и тот убрали. Только в штабе, который открывается не раньше 8-8.30. Лучше посидеть на вокзале пару часов. Свиданщицы приходят не раньше 8.30. Комнаты разные, 2 или 3 с кроватями кингсайз. Обещают поставить ТВ и ДВД, просят родственников привозить.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 10.1.2011, 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 10.1.2011, 14:57
Сообщение #10


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 22.1.2011, 17:26
Сообщение #11


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(airika @ 21.1.2011, 23:21) *
Праздник Крещения в Мордовии

20.01.2011

В храме в честь Святых Царственных Новомученников, расположенном в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Мордовия, Отец Евгений (Кулдыркаев) отслужил Божественную литургию и провел чин Великого освящения воды.

Специально к празднику Крещения Господня в учреждении была построена купель, в которой православные осужденные могли окунуться в освященную воду.

Такая церемония проходит в исправительных учреждениях Мордовии впервые. В освященной воде искупались 30 осужденных.

- Очень рад сегодняшнему событию. Участие осужденных в таких обрядах сказывается на них положительно. Отдельно хочу выразить благодарность руководству УФСИН за предоставленную возможность свершения обряда. Не сомневаюсь, что осужденные запомнят этот день на всю жизнь,- отметил отец Евгений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 29.1.2011, 15:27
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



25 января 2011 г., 15:33

Зубово-Полянский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Мордовия (РМ) возбудил уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии номер 7 УФСИН России по РМ. Он подозревается в получении взятки за обещание оформить осужденному условно-досрочное освобождение (УДО). Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщили 24 января в пресс-службе СУ СКР по РМ.

Начальнику оперативного отдела ИК-7 предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 290 УК РФ ("Получение взятки"). В настоящее время в рамках дела проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

По версии следствия, в декабре 2010 года 38-летний подозреваемый предложил осужденному за беспрепятственное УДО передать ему 7 тысяч рублей. Деньги были перечислены уфсиновцу на банковскую карту.

Заметим, что в Мордовии возбуждено сразу несколько уголовных дел на работников ФСИН. В декабре 2010 года уголовное дело было заведено на заместителя начальника исправительной колонии ИК-4. Он получил 20 тысяч рублей за оформление документов для УДО. В этом же месяце дело возбудили в отношении младшего инспектора отдела безопасности ИК-5. Он взял у осужденного 700 рублей под угрозой составления на него рапорта о нарушении дисциплины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evelinam@yandex....
сообщение 15.11.2016, 3:07
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 14.11.2016
Пользователь №: 18663



Подскажите кто лично сам был в семерке? Очень нужна информационная помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:43