Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Приморский край, г. Спасск-Дальний, ИК-33 строгого режима
kotirada
сообщение 16.4.2010, 21:21
Сообщение #1


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



Почтовый адрес 692239 Приморский край, г. Спасск-Дальний, Спецгородок, ФБУ ИК-33
Контакты: 8(42352) 3-29-00, 8(42352) 3-34-61, 8(42352) 22-8-90
Начальник капитан внутренней службы Врадий Александр Валентинович
ИК-33 в Спасске-Дальнем на 1390 мест
Колония ИК-33 находится она на окраине города.. В зоне есть отдельное здание для проведения культурно массовых мероприятий, где имеется небольшой, но уютный зал весь обставленный картинами местных (из заключенных) художников. Начальник тоже занимается живописью, и поэтому художественному искусству уделяется большое внимание.

Схема проезда

(IMG:http://s43.radikal.ru/i100/1004/eb/7d57013c4ee2.jpg)

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 15.9.2010, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotirada
сообщение 16.4.2010, 21:27
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 789
Регистрация: 14.12.2008
Из: Московская обл
Пользователь №: 2337



В городе Спасске услуги временного проживания предоставляют следующие организации (телефонный код города 42352):

Гостиница «Лотос» - Приморский край, г. Спасск-Дальний, ул.Ленинская, 30. телефон администратора 24199

Гостиница "Цементник" - Приморский край, г.Спасск-Дальний, ул.Дербенева 24а, телефон администратора 32141. 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 19.4.2010, 18:32
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



ИК-33 -строгий режим.Сейчас оттуда увозят рецидивистов и привозят первоходов.Причём похоже независимо от срока.Остаются те у кого сроки очень большие хоть и первоходы, и привозят мальчишек по 19-20 лет со сроками 2 года,3 года,5 лет.
Со связью в зоне особых проблем нет.Письма доходят регулярно.Передачи принимают по весу строго 20 кг через весы.Если есть неиспользованная бандероль,то можно к передаче плюсовать ещё вес бандероли.Вещи и одежда входят в вес передачи.С передачей можно передавать витамины,мази от грибка,а так лекарства передаются через медиков.Сначала отдаются медработнику,потом осужденный их там сам забирает.В принципе,если взяли у родственников лекарства,то отдают их без проблем.
Находится зона на окраине Спасска-Дальнего.От Владивостока это 250 км.Добираться из Владивостока можно на поезде или на автобусе.Автобус приходит поздно (самый первый приходит в 14-30),поэтому лучше ехать на поезде.Все поезда из Владивостока проходят через Спасск-Дальний.Приходят туда с небольшими интервалами примерно с 5 до 7 утра.Если ехать на машине,то поворот на зону не доезжая Спасска возле коллоны "Спасскцемент".
Автовокзал и ж/д вокзал находятся в одном месте.Там в любое время суток много таксистов,доехать до колонии стоит примерно 120-140 руб.При зоне есть комната ожидания(очень даже приличная).Комната отапливается,есть стол,стулья,туалет.Есть телефон,по которому свиданьщицы вызывают на передачу или свидание.Там же образцы заявлений.Правда неделю назад я ездила на ДС, комната была закрыта.На дверях обьявление-"Комната ожидания закрыта, в связи с нарушением посетителями санитарных норм".Но я умаю,что её приведут в порядок и опять откроют.
Если едем на короткое свидание или с передачей,то приезжать надо к 9-00.Сумки составляем к проходной.Если осуждённый заранее не подписал заявление,то нужно написать заявление на передачу или на КС,поставить у сиданьщицы отметку о том, что передача или КС положены.Потом подписать это заявление у начальника.Начальник там сейчас новый-Врадий А.В. Его очень часто не бывает на месте,поэтому получение подписи начальника может занять полдня. Самое оптимальное, если сиделец сам подпишет все заявления заранее.Вы составляете опись передачи.Если заявление сидельцем подписано,то вы должны на листочке написать кто вы и к кому и вместе с паспортом отдать свиданьщице. Заявления и паспорта свиданьщицы начинают принимать где то в 9-30.Чем раньше отдашь паспорт и заявление,тем быстрее сдашь передачу и попадёшь на КС. КС проходят через стекло.Есть телефоны,но они постоянно не работают.Одновременно на КС заводят 4-5 человек. КС длится 4 часа.Если перерыв на обед,то выходишь,а после обеда опять запускают,но уже без очереди.
В передаче принимают почти всё.Не принимают домашние заготовки,но их мы передавали через ДС.Сахар принимают без ограничений.Мёд в заводской упаковке. всё что в заводской упаковке не вскрывать и не разворачивать.Сигареты не вскрывать.Конфеты(если не прозрачная упаковка) разворачивать..
Длительные свидания. Комнат для ДС мало,зона переполнена,поэтому попасть в график на ДС очень сложно.Этот вопрос решает сиделец изнутри.Он должен подписать заявление на ДС и указать с кем именно будет ДС.Потом с этим заявлением он встаёт в график,и сообщает вам числа,в которые будет ДС.Не всегда это трое суток.Иногда дают двое или вообще сутки. Гражданских жён вроде как пускают,но только при наличии справок о совместном проживании.Но это не точно,так как мне довелось общаться с одной девушкой,её пускали как гражданскую жену(у них совместный ребёнок),потом перестали,и пока они не раписались, так и не пустили.ДС за деньги.....Может быть и возможно,но я не разу лично не сталкивалась, чтобы кто то так попал на ДС. В общем главное-вопрос с ДС решает сиделец,и при наличии подписанного заявления, и наличия вас в графике -можно ехать.На ДС запускать начинают после 13-00 ч.Сначала всё проверяют,что в сумках. Последний раз проверяли очень тщательно,но аккуратно. Потом заводят в комнату,там досматривают лично.Раздеваешься полностью,проверяют металлоискателем наличие запретов,и всё. Процедура не очень приятная,но проводят её быстро.Потом одевашься,забираешь сумки с продуктами в комнату,и всё. Комнаты маленькие,но чистые.В комнатах есть холодильник,телевизор,видео.Есть два общих холодильника на кухне.Кухня чистая,плитки все работают.Посуда вся есть.Есть два душа и два туалета,умывальник.Но горячая вода только в одном душе.И горячая вода есть только днём.Летом горячей воды не будет вообще.Вроде как собираются поставить бойлер,но пока всю зиму этот бойлер стоит в коридоре.
Если что то сиделец хочет забрать из еды или продуктов после свидания,то это оформляется как передача.У него должно быть подписанное заявление,составляется опись и при выходе с ДС он всё забирает.На выходе продукты почти не проверяют.Проверяют,чтобы небыло продуктов,подлежащих тепловой обработке.Поэтому лучше всё там приготовить и передать уже в готовом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 19.4.2010, 18:37
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



все вопросы по ИК-33 задавайте в личку пользователю elenn или в этой теме.
ответы будут последовательны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 26.4.2010, 14:03
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Добрый день
1.микроволновка работает но слабо. Готовить не получится, но разогреть пойдет.
2. Посуда есть вся, много кастрюль и сковородок. На каждую комнату дневальный выдает отдельный набор посуды, тарелки, ложки, кружки. А вот белье постельное лучше брать свое.
3. Все документы отдаете свиданщице. С документами отдайте листочек - кто вы и к кому приехали. Типа заявления только без подписей.
4. Таблетки для себя и капли для глаз - не знаю-
не возила.Но думаю на месте решите вопрос.
5. Свиданщицы зависит ну смены, но в принципе тетки адекватные.
6. Любимого к вам приведут быстро- минут через 30.
Удачно вам съездить. Будут еще вопросы-пишите.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 26.4.2010, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 20.6.2010, 17:14
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Aлиса@77,напишите мне на почту [email protected] Я вам всё расскажу.Или пишите вопросы в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алис@77
сообщение 7.7.2010, 9:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 8179



Цитата(Dasha @ 7.7.2010, 12:35) *
Как с магазином. какой ассортимент ?

Здравствуйте!
Хочу поделиться первым опытом по ФБУ ИК-33 г.Спасск-Дальний (Ездила на КС + передача).
Большое спасибо за информацию на сайте, очень помогла на первых порах.
Из г.Владивосток выехала на поезде №385 Владивосток-Благовещенск (по нечетным дням).Отходит в 00.55 (время местное). Время прибытия в г.Спасск-Дальний 06.50(время местное). Цена билета 480 рублей (плацкарт). Есть ещё поезд №239 Владивосток-Москва (по чётным дням). Отходит в 1.55 (время местное). Время прибытия в г.Спасск-Дальний 6.30 (время местное).Как раз есть ещё время в запасе, если не успели что-то прикупить, да и себя после дороги привести в порядок. На вокзале есть туалет (12 рублей), и камера хранения (можно оставить сумки). Телефон справочной ж\д вокзала г.Владивосток 248-005, 248-505 (звонила очень долго, но прубку всё-таки взяли!!! На все вопросы ответили исчерпывающе!!!) Билеты лучше брать заранее, мне сказали хотя бы за неделю,если не хотите ехать возле туалета, с постоянно хлопающей дверью. Где-то в начале вагона, возле проводницы, что бы не таскать по всему вагону сумки. Действительно, если ехать на КС из Владивостока, то поезд это лучшее транспортное средство (кроме личной машины и такси, конечно!!! Такси из Владивостока от 2500 до 3000 рублей. Если кто-то знает другое, пожалуйста сообщите мне!!!Планирую хотя бы иногда, по мере возможности, использовать и этот способ).Первый автобус приходит только к обеду. Слишком поздно, для КС. Но для длительного свидания в самый раз.(Приём на ДС с 13.00). На ж\д вокзале, там же и автовокзал (очень удобно) заказала такси "ТАКСИ плюс" телефон (42352)код города, 2-61-61 (местный) или 89243313131, 89084642923.Такси которые стоят там дороже берут.Ждала пять минут.Поездка заняла 20 минут.Отдала 110 рублей.Взяла карточку постоянного клиента.После 4-х поездок, 5-я льготная со скидкой 20%, тоже деньги. Возле вокзала есть магазины можно купить колбасу, сыр (вообщем то, что могло пропасть в дороге или недолго хранится).
В лагере утро начинается с развода в 8.00.Приём на КС с 9.00. Приехали в 8.15, попали в первую 5-ку, повезло.Народу было прилично, при мне набралось человек 20. Заполнила два заявления на КС и передачу.
Пример заполнения:
Начальнику колонии ФБУ ИК-33
капитану внутренней службы
Врадий А.В.(для справки, зовут Александр Валентинович, начальник новый)
от гражданина фамилия имя отчество полностью,
проживающего по адресу: адрес подробно.
Паспорт РФ серия, номер, где, кем и когда выдан.

Заявление.
Прошу Вас принять передачу на осужденного Ф.И.О.(полностью) год рождения, если знаете, то и номер отряда.

Ниже перечисляете продукты (в кг, блок, штуки, пачки) и вещи (кол-во).

Дата Подпись Расшифровка подписи


По такой же схеме заявление на КС.(Хотя у моего сидельца было подписано заявление на передачу и КС, вообще они там сами суетят по этому поводу, так было всегда и везде.Раз позвал,значит все уже решено!!!)Ну мне ожидающие КС так объяснили.Решила перестраховаться (первый раз ведь!!!).Заявления лучше написать дома.Сразу после развода, пока начальник никуда не убежал, подписать их у него. У меня это заняло пять минут. Приёмная на втором этаже.
Сдала заявления и паспорт свиданщице и стала ждать, пока позовет.
При зоне есть магазин. Можно купить консервы (говяжья тушенка, шпроты, сгущенка, сайра) печенье, майонез, сок в тетропаке, кофе Максим 3 в 1 упаковка 361 рубль, масло растительное, конфеты (карамель, шоколадные). Шоколадок не было. Сигарет в этот раз тоже не было никаких. Цены вполне приемлены. Банка говяжей тушенки ГОСТ 300 с чем-то грамм 68 рублей. Плюс в том, что это всё не вскрывается и в вес передачи не учитывается. На будущее буду покупать консервы, что бы не вскрывали, холодильников на зоне нет и хранить продукты негде. Уточнить ассортимент можно по телефону приёмной (так мне сказала продавец магазина Раиса Алексеевна.Вы звоните в приёмную, а они ей).Телефон приёмной 8(42352) 3-34-6 или 3-29-00. Точно сама не пробовала. Но другого не знаю.Буду звонить на кануне приезда и уточнять так, что бы не пролететь.Потому что ассортимент постоянно меняется.Чего-то может и не быть в наличии.
Там же есть Столовка.Но мне там не понравилось.Еда отвратная.Тётя которая стоит на раздаче и трогает еду руками ,тут же производит расчет, этими же руками трогает деньги и еду!!!Ужас!!! Да и соседство с кепками не из приятных. Мне кусок в горло не полез. В дальнейшем лучше купить кусок колбасы и поесть на лавочке или зимой в комнате ожидания.Она там вполне приличная. Только в туалете не было света.
Наконец позвали на КС. Сдала телефон.Получила жетон. Сумки в зубы и вперёд!!! Комната для КС на пять человек.Телефоны работают очень плохо.(Всё шипит, постоянно приходилось его трясти.)А так сквозь дырочки в стекле ничего не слышно. Тут же принимают и передачу. На 41 эта процедура происходит иначе.После КС(когда уже поговоришь с любимым спокойно, тебя никто не дёргает), сдаешь передачу.При тебе всё смотрят.А тут сидишь разговариваешь и тебя могу дёрнуть, прервать.Это очень раздражает.Передачу досматривали без меня. Вещи почему-то тоже входят в вес. На 41 этого не было.(Вещи, газеты, журналы, мыльно-рыльное в вес не входило, только сигареты!!!) Вообще, хочу поднять Правила внутреннего распорядка и почитать, что можно, а что подная ерунда!!! Ведь правила для чего-то существуют и их должны выполнять не только мы, но и администрация!!! По первости читала, но чувствую нужно освежить знания (по пунктам), а то свиданщица сказала мне что я плохо читала ПВР!!! Новое место, новая дурь!!!
Продукты в заводской упаковке можно не вскрывать (Чай, лапша,приправы, сигареты лучше в блоках, конфеты в прозрачной упаковке можно не разворачивать).Овощи (помидоры,огурцы,зелень), ягоду и фрукты-всё принимают.
Вода там очень плохая. Привезла фильтр "Барьер".(Может быть у кого-то есть другой опыт, что лучше - пишите, буду очень признательна!!!) В упаковке с документами. Приняли без разговоров. В августе поеду на ДС, повезу запаску. Фильтр купила в аптеке.Объем на 1,5 литров. Витамины "Компливит" и угольные таблетки взяли. Просил ручной эспандер, привезла.Сказали нельзя.Где говорю написано!!! Вообщем взяли. В следущий раз поеду с ПВР.Пока не знаю, ругаться с ними не хочу, но молчать тоже не буду.Сколько можно уже издеваться над нами.
Но всё плохое уходит, когда видишь его.Я счастлива!!! Хотя ненавижу это застеколье!!! Вот он рядом,а прикоснуться нельзя. Разговаривали 3 часа. Немного успокоилась. От сердца отлегло. Время пролетело незаметно.Вот, снова ждать встречи, скучать. Теперь хочу чтобы скорее наступил август.(Извините за лирику.Эмоции переполняют.)
Обратно во Владивосток добиралась на автобусе. Успела на 13.30.Народу было не много. Следующий в 15.30.Он же последний. На Заре была в 19.30.Цена билета 349 рублей.
Ну вот пожалуй и всё. Я дома. Скучаю и жду весточки от любимого. А ведь скоро август.И снова долгожданная встреча.
Желаю всем УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ. ЖДАТЬ и ЛЮБИТЬ. ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, я знаю!!! НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 8.7.2010, 15:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Цитата(Dasha @ 8.7.2010, 9:51) *
Спасибо за полную информацию, как на счёт того чтоб перевести деньги сидельцу? В магазине имеются пенно-моющие?


Деньги можно перевести почтовым переводом.В бланке на перевод указываете 692239 Приморский край Спасск-Дальний ФБУ ИК 33 номер отряда и ФИО кому переводите деньги.Можно положить деньги в бухгалтерии в колонии.Приезжаете с паспортом,идёте в бухгалтерию на второй этаж,там пишете заявление.В заявлении указывается ФИО осуждённого,номер отряда и номер лицевого счёта.Кладёте нужную сумму. Если не знаете номер лицевого счёта,то в бухгалтерии вам подскажут.

В колонии есть два магазина.Один -про который написала Алиса.Я там "пенно моющих" средств не видела.Есть ещё один -внутри колонии.В нём отовариваются сами осуждённые.Об ассортименте в том магазине нужно узнавать у своего сидельца,либо пытаться узнать через те телефоны,которые написала Алиса.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 8.7.2010, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алис@77
сообщение 9.7.2010, 21:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2010
Пользователь №: 8179



Здравствуйте!
Хочу немного уточнить про перевод денег.Этот адрес мне дали в бухгалтерии для отправки перевода по почте: 692239 Приморский край Спасский район ж/д станция Старый Ключ ул. Раздольная, 4а ФБУ ИК-33.(Не знаю, может какие-то мелочи и играют роль). И в переводе указываете Ф.И.О. полностью.Номер отряда бухгалтера не интересует, так же и его лицевой счет.Это она сама мне так сказала.Деньги, которые приходят разносят по лицевым счетам согласно фамилии.(Вот только не знаю, а если однофамильцы? Может всё таки указывать все данные какие знаешь?)

Ещё немного про магазин: Часы работы с 8-17. Перерыв с 14-15.Выходные: суббота, воскресенье. Но втечение дня продавец может уйти в магазин, который находится на территории зоны, тогда просто ждать, когда вернётся.Звать её никто не будет. Ассортимент, который с нашей стороны есть и с той. Мыльно-рыльное тоже не видела. Зато видела калькуляторы, причём приличное количество!!! Зачем??? Наверно они волшебные и с их помощью срок можно разделить-отминусовать!!! Тогда нужно брать.Но это я так, немного решила вас повеселить.И смех и слёзы. Просто недоумеваю для чего они там?
Девочки! Кто был на ДС, пожалуйста,расскажите подробнее всю процедуру. Во сколько приезжать, что брать из вещей. Какие там кровати?(Какое бельё брать,двухспалку или полуторку?) Посуду беру с собой всегда.Ложки-вилки. Но кострюлю и сковородку нет!!! Половник надо брать? Всего не унесёшь. Брала "Комет" и чистила.А как здесь."Комет" или соду разрешат? Есть ли там духовка, пирожки печь можно? Есть ли там DVD на свиданке? И можно с собой взять диски посмотреть? Можно взять фотоаппарат, что бы сфотать любимого там? Или нужно подписывать какое-то заявление? У нас бабулька совсем старенькая и ездить так далеко ей просто не подсилу, хотя бы фото посмотреть!!!
Ну вот пока всё, что пришло на память. Август не за горами. Напишите, пожалуста, кто что знает. Очень буду ждать!!! Заранее всем огромное СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Юг-Север... - 15.9.2010, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 10.7.2010, 11:03
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Алиса,у вас не работает ящик личных сообщений.Поэтому напишу здесь.
Привет! Про то как проходят ДС в колонии уже писали в теме,не буду повоторятся,чтобы тему не загромождать.Напишу вам в личные сообщения. Никаких изменений вроде не было.Если коротко:
Как добираться-вы знаете
Запускать на ДС начинают с 13-00.Если приедете раньше,то будете тупо ждать этого времени.Если заявление подписано и вы стоите в графике,то зайдёте обязательно,даже если приедете в 15-00.
Свиданщицам отдаёте паспорт и листочек типа заявления-кто вы и к кому приехали.И ждёте когда вызовут.
Всё, что вы привезли с собой проносите после досмотра в комнату свиданий.Если потом будете делать передачу,то нужно будет составить список и когда ваш сын? или муж? будут выходить со свидания,то будут всё предьявлять к досмотру ещё раз согласно этого списка. Список заранее составлять не нужно,составите перед выходом.Всё что будете выносить со свидания должно укладываться в вес передачи 20 кг.Это и остатки еды и одежда.Одежду можно ему одеть на себя,чтобы не увеличивать вес. Если повезёт со сменой,то остатки еды могут не включить в вес. Но договариваться он должен сам.
Посуда. Если вы будете ехать на машине,то лучше взять всё своё. Так то там всё есть и в достаточном количестве(и кастрюли и сковородки и половники).Но бывает,что на кухне много народу,и именно та кастрюлька которая нужна-занята(IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/sad.gif) Тарелки,кружки,вилки выдаёт дневальный на каждую комнату,при выезде собирает. Вашу посуду всю перепишут на входе,потом на выходе проверят,чтобы ничего не отдали сидельцу.Опять же-если смена нормальная,то я отдавала тарелки и ложки.Ещё перепишут всё цветное постельное бельё,одеяли и покрывала если будут.Деньги и золото снимут и заберут на хранение.Поэтому я всё золото стараюсь дома оставлять.Моющие средства можно все,соду тоже. Там в принципе это всё есть.Все кто привозят,потом там оставляют.Поэтому даже если не возмёте,то там есть чем помыть и почистить.Можно прихватить губку для мытья посуды и тряпочку какую нибудь,а то те которые там-страшненькие.Ещё не помешает кухонное полотенце своё.
Печки там две,но работают не все конфорки.Микроволновка работает еле-еле.Девочки,которые были позже меня,говорят что уже вообще не работает.Поэтому надеяться на неё не стоит.Холодильники есть на кухне,но чаще всего заняты.
В комнатах есть DVD. Свои диски пронести возможно,но сложно.Сиделец должен писать заявление,если подпишут,то можно.Там есть очень много дисков,но всё одно старьё.
Кровати двухспальные.Там что то среднее между диваном и кроватью. У каждого отряда своя комната, и в некоторых комнатах обстановка может отличаться. У нас есть кровать,кресло раскладное,стул,стол,холодильник и DVD.Вам надо узнать какая комната у вашего отряда и я вам напишу что там есть. Вероятность попадания в свою комнату процентов 80.
Постельное бельё ОБЯЗАТЕЛЬНО своё. 2 наволочки,простынь,ну и чем накрываться. Я зимой привозила одеяло.Если на машине,то возьмите покрывало,чтобы накрыть на день постель. Ещё я брала скатерть разовую постелить на стол.
А вообще примерно в августе-сентябре там в комнатах свиданий всегда делают ремонт.Как будет в этом году -не знаю. Ну и естественно состояние после ремонта очень сильно отличается от состояния перед самым ремонтом.
Я 21 июля приеду с длительного свидания и напишу что там и как.
Если что то ещё интересует-пишите.

Кстати, про ассортимент в магазине,который в зоне.Там у них очерёдность по отрядам на отоварку.И бывает,что подходит очередь отряда,а в магазине уже ничего нет.Поэтому сильно надеяться на него не стоит. Да и цены там запредельные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ne devochka
сообщение 12.7.2010, 16:14
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 8429



всем привет. постельное конечно лучше свое брать на двуспалку. посуда вся есть! никаких кастрюль не надо, если вы не супер привереды,конечно. для спец. контингента там отдельная посуда. вода из крана из болота. на свиданке фильтруют ее чемто. но если зубы чистить пойдете можете хватануть мути болотной.для сидельца минимум фильтр барьер нужен, чтоб почки не отстигнулись.кухня маленькая. но можно и не толпиться! курилка в мужском туалете! т.е. ванная негласно отдана девушкам. а душевая(оно же курилка, муж. туалет) и тем и другим.09.07 в магазине через волю было 1 ящик тушенки, пару ящиков сгухи, штук 20 пряников и все. еще продавщица бедная, отвечающая всем :не знаю, когда завоз: .это скупили цыгане, оперативно приехавшие хоть к этому подвозу и не осталось ничего !!! такого дурдома по заходу на свиданку не видел ни на одной зоне. да заводят на долгосрочную с 13.00. при мне девушку с ребенком лет 2-х 3-х с 13.00 до 16.00 под дождем продержали. паспорта сдают пятерками. вызывают по непонятной никому системе.(на примере этого ребенка) ответ свиданщиц : мы сюда никого не звали ! не ужели ни у кого из вас не было такого на глазах! и ни кто не писал никуда. получилось зайти и слава богу ??? девушку которая приехала первой с утра, подписала никому не нужное заявление(ни на одной из зон нет таких порядков оформления документов)с 08.00 зашла с передачей в 16.30. ЭТО НОРМАЛЬНО !!!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ne devochka
сообщение 12.7.2010, 16:47
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 8429



11.07 в заявлении на передачу заставляли писать паспортные данные. чего раньше не делали. воду с воли(бутылированную) не пускают.только для себя на долгосрочную.можно через магазин в неограниченных количествах, но в магазине ничего нет !!! может конечно не всегда так, но сколько был нету ничего ! внутри зоны магазин не лучше чем снаружи. все по талонам, как в блокадном ленинграде! снимите розовые очки про магазины и комнаты ожиданий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 22.7.2010, 14:46
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Вчера приехала со свидания.Рассказываю-всё что писалось выше-ничего не изменилось. Кто поедет в июле-августе-берите вентилятор. В комнатах без вентилятора духота ужасная,окна не закрываются сутками,но это мало помогает. Ещё можете брать средства от комаров.Я брала пластины и устройство в розетку.Пускают без проблем. Вода горячая там есть только по рабочим дням, где то с 8-00 до 16-00.В остальное время и в выходные только холодная. Микроволновка не работает и наверное уже никогда не заработает... Остальное всё по старому.Если у кого есть вопросы -пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 29.7.2010, 1:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Цитата(Valia @ 28.7.2010, 14:10) *
Стоимость гостинницы и каков ассортимент товара в магазине?Ко скольки на ДС лучше подъезжать ,указатели на трассе есть или как догадаться что едешь в правильном направлении?


1.Гостиница бесплатная.
2.Про ассортимент писали выше,почитайте,если что то останется непонятным-спрашивайте
3.На ДС пускать начинают с 13-00. Если вы в графике,то можете подьехать в любое время, после 13-00,всё равно зайдёте.До конца рабочего дня,разумеется.
4.Про указатели тоже подробно писали. Всё зависит с какой стороны будете ехать.Если из Владивостока,то в сам Спасск заезжать не нужно.Поворачиваете с главной дороги возли стеллы "Спасскцемент".Справа останентся гостиница "Фортцемент". Дальше на развилке-прямо вьезд на цемзавод,а вы едете правее.И потом всё время прямо,пока не увидите отворот на лево.Главная дорога пойдёт направо в Спасск.Поворачиваете налево и едете никуда не сворачивая.Там всё увидите. Указателей там никаких нет.Смотрите чтобы цемзавод у вас был всё время слева,до того как повернуть к зоне,проедите жд мост и жд пути. Как добираться поездом и автобусом-почитайте выше,там подробно написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panechka
сообщение 5.8.2010, 20:03
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 8692



приехала я делать передачу в июле, кое-как удалось до этого узнать что там все передачи принимают по 5 человек. нужно успеть попасть в эти 15 человек. учитывая что дорога только занимает 5 часов. успели мы записаться во вторую пятерку. никто из свиданщиц там ничего не объясняет. подходишь к ним вопросом, они просто проходят мимо как-будто никого рядом нет и никто у них ничего не спрашивал. пришлось у людей все спрашивать. отношение конечно... настолько все медленно делается. свиданщицы специально затягивают время, особенно если у них близится обед. а после обеда начали заводить людей на свидания и шансов передать передачу после обеда практически нет. пришлось ночевать в Спасске чтобы на следующий день сделать передачу. Про комнаты свиданий тоже сказали все люди которые там были. Но как я уже успела узнать попасть на ДС крайне сложно. выделяют там всего несколько чисел на отряд и их уже в отряде распределяют. в итоге мало кто идет на 3 суток, в основном на 2 или на 1. А блин ехать в такую даль на сутки это тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panechka
сообщение 7.8.2010, 7:10
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 8692



Подскажите пожалуйста, нужна ли мед.справка когда едешь на ДС в эту колонию? (ИК-33)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenn
сообщение 7.8.2010, 14:49
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.4.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 265



Никаких медсправок на ДС в этой колонии не нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valia
сообщение 8.8.2010, 6:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 8589



Приехала. все что описано выше испытала и еще чуть-чуть. пока досматривали меня и даже то что дамское http://www.forum.tyurem.net/style_images/i...cons/icon5.gifв нижней части белья- меня ждал сюрприз с досмотром продуктов. Молча забрали все что им не понравилось,не поставив в извесность.Сумки досматривают в каком - то проходном предбаннике. Чай в прозрачной упаковке вспороли и куда что сыпется им без разницы. Остальное вскрыли и все прозрачные обертки вместе с тем что в них было смешали и отдали в мешочках .Изрезали и проткнули все что могли. Одним шомполом проверили и тюбик с кремом ,и с зубной пастой ,и то что в бутылке, и в банке. Лосьон-спрей раскрутила, определила и тоже забрала он без спирта, зачем лазила? С витаминами нечто.Они ничего в них не понимают и весь сказ. Но по вещам прошлись со знанием , на свои вопросы ; это для чего и это что? тут же давали сами ответы.Начальников ни во что не ставят, они им не указ. Куда можно обратиться со своими претензиями так чтобы не навредить ему и себе ? Для чего такое поведение и отношение. Любой может оказаться в таком положении. Кто этим крестьянам дал такую "власть"? Похоже сами взяли. В комнате кровати застелены чем-то вроде
очень пыльного покрывала .В комнатах ремонт, но было не убрано.Повезло с горячей водой - она была постоянно. В ванной, там где дамский туалет , много воды на полу так что тапочки промочила.В магазин попала только когда вышла. Продавец- еще одна, ну очень прирципиальная, дамочка у власти. За пять минут пребывания в магазине услышала дважды что ей ну просто невмоготу как некогда.Короче - вали быстрее. Главное то ,что у нее нет пакетов и поэтому в зону она ничего не передаст! Там появились фильтры для воды.Сменные модули правда не видела ,просто не успела.Мне повезло- в моей сумке был пакет.Полтора часа ожиданий открытия магазина оправдались.Жуть, при том что предупредили.От поездки надо притти в себя.Срасибо за все сообщения на форуме они очень помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Невеста декабрис...
сообщение 22.8.2010, 11:04
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.8.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 8881



Девочки, привет, у кого-нибудь есть опыт регистрации брака в этой колонии?
Мой ЛЧ туда только в субботу прибыл, сейчас 2 недели карантина, а хотим быстрее расписаться... Хочу по возможности заявление пораньше подать.
Буду в понедельник прозванивать тамошний ЗАГС и саму колонию, но если у кого-то есть чем поделиться по данному вопросу, буду очень признательна!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 22.8.2010, 11:35
Сообщение #20


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



Цитата(Невеста декабриста @ 22.8.2010, 12:04) *
Девочки, привет, у кого-нибудь есть опыт регистрации брака в этой колонии?
Мой ЛЧ туда только в субботу прибыл, сейчас 2 недели карантина, а хотим быстрее расписаться... Хочу по возможности заявление пораньше подать.
Буду в понедельник прозванивать тамошний ЗАГС и саму колонию, но если у кого-то есть чем поделиться по данному вопросу, буду очень признательна!!

почитай тему "свадьбы в МЛС", схема регистрации брака в ИК однотипные
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=7116
детали уточнишь в ЗАГСе региона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:03