Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Явас, ИК-2 (жен)
Апрель
сообщение 11.4.2010, 23:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2466



ИК-2 (жен)
431160, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Явас
Начальник ИК-2 Головин Владимир Васильевич 2-41-02
Спцечасть Начальник 2-26-45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юг-Север...
сообщение 12.6.2010, 22:41
Сообщение #2


Эксперт
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4097
Регистрация: 2.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3675



=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юркина
сообщение 3.9.2010, 21:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 7440



http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 21:59
Сообщение #4


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 22:02
Сообщение #5


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



(IMG:http://s52.radikal.ru/i135/1012/12/e52a538a9a1c.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 22:19
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
airika
сообщение 16.12.2010, 23:54
Сообщение #7


Модератор
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8170
Регистрация: 16.5.2008
Из: мир
Пользователь №: 664



В Явасе есть гостиница телефон: (83457)2-26-20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бука
сообщение 20.11.2012, 11:44
Сообщение #8


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Регистрация: 9.4.2009
Из: Москоу неве слип!
Пользователь №: 3389



Про эту зону могу со слов женщин, недавно оттуда освободившихся, сказать, что это просто ад. Что там вытворяют сотрудники и сотрудницы ФСИН - это просто уму непостижимо... До сих пор пребываю в шоке. У начальника колонии в кабинете имеются боксерские перчатки, женщины оттуда выползают избитые до полусмерти. Например за то, что строчку кривовато отшила на воротничке кителя. Избивают прямо на швейке, во время работы, бьют ремнями от швейных машин, палками, черенками швабры, ломая об женщин эти палки. И вот одна, измордованная, окровавленная, ползет по цеху к своему месту, а остальные боятся голову поднять от машинки, не то, что встать помочь ей. Надо план гнать, иначе всему отряду конец. За невыполнение плана - массовые избиения, оставляют на морозе чуть не на весь день, ночь, не дают спать, не дают на отряде кипятка неделями. Работают с шести утра до трех ночи... держать часами на улице, в одних футболках и носках, заставляя снимать и выкидывать теплые вещи, если у кого пододеты - это постоянная практика. В колонии регулярно бывают проверки - и это те редкие дни, когда смена заканчивается в четыре часа дня, как положено, а не в три часа ночи. Женщины боятся рот открыть в присутствии комиссии, потому что за самую невинную жалобу - например, что в магазине давно нет сигарет - одну заключенную чуть не убили. В прямом смысле. Естественно, после того, как комиссия уехала. Карточек на таксофон нет уже полгода, реально люди без хоть какой-то связи с домом сидят. Запреты в виде телефонов и сим-карт - немыслимая вещь, за которую можно лишиться жизни. ВСЕ теплые вещи отобрали и уничтожили. Про болезни и так называемую медицинскую "помощь" - отдельная история... могут занести любую инфекцию, одной девушке вырвали больной зуб и через несколько дней она умерла от заражения... Одними инструментами могут лечить больных ВИЧ, гепатитом, тубекрулезом и здоровых (пока). Я могу продолжать и продолжать, к сожалению... я долго беседовала с теми, кому повезло выйти оттуда живыми... С осужденными женщинами обращаются даже не как с рабами, а как со скотом, который подлежит уничтожению. Гитлер отдыхает со свими лагерями смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аноним30
сообщение 30.1.2017, 17:53
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 18730



SOS!!!


Мордовия – территория, где кончается закон: в ИК-2 новая начальница Позднякова Е.А. оказалась более алчной и кровожадной, чем привлеченный к уголовной ответственности Рыжов С.В. Вся зона работает в изнуряющем режиме нонстоп уже почти полгода. С 7 утра до 24 часов ночи без выходных, подвергаясь физическим наказаниям.

Спасите нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor
сообщение 30.1.2017, 19:15
Сообщение #10


Admin
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3472
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 3



https://zekovnet.ru/about/kontakty/ обратитесь сюда. люди реально работают, реально помогают по России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:23