Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Медосмотр перед длительным свиданием!, Делимся опытом!
Татиана
сообщение 3.3.2010, 20:47
Сообщение #1


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Девчонки,на самом деле это наверное важный момент нашей жизни.Рано или поздно приходится сталкиваться с тем,что требуют справки о здоровье.Давайте здесь делиться как это проще и дешевле пройти!
В общем делимся опытом именно по медицинским справкам,осмотрам,анализам перед ДС!
Такая тема неприятная на самом деле (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) !Но нас ведь не перед чем не остановишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фотинья
сообщение 3.3.2010, 22:27
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3360



Идешь в КВД по месту прописки к врачу,в регистратуре говоришь типа плановый осмотр для себя,а врачу объясняешь что нужна справка в тюрьму.Они уже там в курсе какие анализы надо сдать.И если по месту прописки то это бесплатно.И также флюрография тоже в месной поликлинике бесплатно.По правилам флюрографию можно делать раз в год,поэтому эта справка надолго. Еще если у кого есть медицинские книжки,то можно с них сделать ксерокопию вместо справок,но внимательно что бы КВД был свежий(правда это уже платно). Вот и все,проверено на своем опыте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга в.
сообщение 3.3.2010, 22:42
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4879
Регистрация: 6.9.2008
Из: Россия-Московия
Пользователь №: 1512



по флюрографии:
в нашем регионе флюрографию надо делать 1 раз в год.в поликлинике при получении результатов(у нас сразу выдают) прошу 2 экземпляра, один для врача, а один для ДС, сразу делаю 4 ксерокопии(к-во ДС в год) .при сдачи справок на ДС отдаю ксерокопию, если спрашивают, показываю оригинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caty
сообщение 3.3.2010, 23:49
Сообщение #4


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3634
Регистрация: 21.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 6



Вопрос у меня возник, в связи с темой, для общего развития. Каждая зона во что горазда. Флюшку им вези, справки им вези: вич, гепатит, где-то сэс.
С КВД я еще понимаю. А если у матери, жены законной - туб или гепатит тот же самый, вич- заболевания хронические, их трихополом не вылечишь. И что? Не пустят ни в жизнь? Или пустят с бумажкой от зека, что тот в курсе и администрация ответственности не несет? Есть какие-то оговорки в УИК, ПВР, иных законах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YellowKoshka
сообщение 4.3.2010, 1:06
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 5312



А я первый раз пошла в женскую консультацию, там анализы долго готовятся 10 дней, да и чтобы кровь здать на рви и на вич пишут как будто на аборт идешь. Сейчас сново справки надо делать на ДС в ЖК уже наверно не получиться, не могу же я постоянно как будто на аборт ходить )))))... А в КВД анализы быстро готовы бывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hush
сообщение 4.3.2010, 2:05
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 30.9.2009
Пользователь №: 5128



Я делала флюрографию, ЭКГ?!, терапевта (кровь из пальца и моча, общие анализы, никаких ВИЧей, гепатитов и т.д.), гинеколога. Все справки делала как на стандартный мед.осмотр, сказала что донорство продлять надо, врачи ничего не спросили, при оформлении на ДС тоже нормально эти справки приняли. Сейчас читаю, какие все справки делают и волосы дыбом. Получается они (менты) могли пропустить просто рассадник=)
Может из-за того, что я им громко и долго доказывала, что настоящая кхе-кхе гражданская жАна, они на справки внимания особого не стали обращать?

Сообщение отредактировал Hush - 4.3.2010, 2:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.3.2010, 10:08
Сообщение #7


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2818
Регистрация: 18.10.2009
Из: Простоквашено)))
Пользователь №: 5325



Цитата(Caty @ 4.3.2010, 1:49) *
Вопрос у меня возник, в связи с темой, для общего развития. Каждая зона во что горазда. Флюшку им вези, справки им вези: вич, гепатит, где-то сэс.
С КВД я еще понимаю. А если у матери, жены законной - туб или гепатит тот же самый, вич- заболевания хронические, их трихополом не вылечишь. И что? Не пустят ни в жизнь? Или пустят с бумажкой от зека, что тот в курсе и администрация ответственности не несет? Есть какие-то оговорки в УИК, ПВР, иных законах?

Вот эти вопросы меня тоже интересуют,как больным людям поступать?Ездят ведь на свидания все равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮБИМАЯ
сообщение 4.3.2010, 10:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.8.2008
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 1358



у нас вообще справки никакие не нужны...на ДС только жены ..брак официальный и все....но справок с нас не требовали...а с зк...там все на карточке...если ВИЧ то тогда с вас расписку берут о том что вы ознакомлены....если туб то тоже.на этом все.

Сообщение отредактировал Oxi - 23.6.2010, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Notya
сообщение 4.3.2010, 10:29
Сообщение #9


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 6.5.2009
Из: Самый лучший город на земле
Пользователь №: 3713



Цитата(ЛЮБИМАЯ @ 4.3.2010, 10:23) *
Девчонки,на самом деле это наверное важный момент нашей жизни.Рано или поздно приходится сталкиваться с тем,что требуют справки о здоровье.Давайте здесь делиться как это проще и дешевле пройти!
В общем делимся опытом именно по медицинским справкам,осмотрам,анализам перед ДС!
Такая тема неприятная на самом деле (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) !Но нас ведь не перед чем не остановишь!


у нас вообще справки никакие не нужны...на ДС только жены ..брак официальный и все....но справок с нас не требовали...а с зк...там все на карточке...если ВИЧ то тогда с вас расписку берут о том что вы ознакомлены....если туб то тоже.на этом все.


Это где это такой коммунизм?у моего тубик - фиг нам,а не длительная свиданка из-за диагноза именно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮБИМАЯ
сообщение 4.3.2010, 11:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.8.2008
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 1358



Это где это такой коммунизм?у моего тубик - фиг нам,а не длительная свиданка из-за диагноза именно


у нас ...мы сидели под новосибирском...в деревне...хуево-кукуево))))))))но в этом есть некоторые прелести жизни))))))у нас зона там небольшая была...у нас с тубом свозят в город...подлечат и все...опять назад.....а ознакомление было только при регистрации брака а потом вообще ничего...паспорт отдал заплатил,вещи сдал и драгоценнсти..ну телефон и все...дуй на дс.

Сообщение отредактировал ЛЮБИМАЯ - 4.3.2010, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iriska888
сообщение 4.3.2010, 11:13
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 6.10.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5192



Цитата(Татиана @ 4.3.2010, 10:08) *
Вот эти вопросы меня тоже интересуют,как больным людям поступать?Ездят ведь на свидания все равно.



Можете конечно на меня все обрушится, но я бы запретила свиданья тем у кого заболевания передаются воздушно капельным путём, приедешь, привезёшь ребёночка где только что была или был человек с серьёзной формой туберкулёза и что? не все будут соблюдать меры предосторожности и в итоге может постродать человек. Извините если тут есть кто с подобными заболеваниями, но такова моя точка зрения, конечно от этого никто не затрахован
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЮБИМАЯ
сообщение 4.3.2010, 11:26
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.8.2008
Из: НОВОСИБИРСК
Пользователь №: 1358



Можете конечно на меня все обрушится, но я бы запретила свиданья тем у кого заболевания передаются воздушно капельным путём, приедешь, привезёшь ребёночка где только что была или был человек с серьёзной формой туберкулёза и что? не все будут соблюдать меры предосторожности и в итоге может постродать человек. Извините если тут есть кто с подобными заболеваниями, но такова моя точка зрения, конечно от этого никто не затрахован



А в этой жизни никто и ни от чего не застрахован...сразу скажу у нас нет туба и серьезных заболеваний...только ну надо понимать КУДА вы везете ребенка!вы же не пользуетесь общей посудой...постелью которую дают там.незнаю я возила все!!!свое...вплоть до подушки и одеяла.....кастрюльки.а про посуду и говорить нечего...вы же понимаете что туб вообще везде а на воле его еще поболе чем там...так что....ну такая вот жизнь...да тяжело ужасно...но все ж таки...ну и не стоять ьтам со всеми в тамбуре гдк все курят и болтают...чаще проветривать и т.д. хотите обижайтесь...хотите нет....но малых деток ник чему туда привозить....ни к чему...я сама все видела и неоднократно....хотя я очень понимаю что им тоже хочется видеть малыша.....но все ж таки надо думать о ребенке впервую голову а потом уже кому и что хочется.....вот единственное могу понять что есть и такие кому совершенно не с кем оставлять малыша.вот там да...ну тогда надо по максимуму меры предосторожности применять.тут такая позиция что и так и по другому рассмотреть можно!все люди!всем хочется свиданий!к сожалению этот вопрос у нас в зонах не обсуждается и все сидят вместе...и кто болен и кто нет.у нас в новосибирске одно лечебноу исправительное учреждение...там мест физически нет...так что..ну о чем мы говорим...тут на воле медицина оставлять желать лучшего...а там...и того хлеще....

Сообщение отредактировал ЛЮБИМАЯ - 4.3.2010, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivet
сообщение 4.3.2010, 13:48
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 9.12.2009
Пользователь №: 5997



У нас тоже никаких справок вообще не надо. Была уже несколько раз на ДС, но в качестве законной супруги поеду только впервые.
Честно говоря, отношение к тому, что там не требуют справок двоякое: с одной стороны меньше гимора, а с другой - там, где строже и дисциплины больше, и чище...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёся
сообщение 4.3.2010, 20:47
Сообщение #14


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1668
Регистрация: 27.9.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 1580



У нас отменили медосмотр, так как большинство справки всё равно покупали. Потом виновных не могли найти если кто то заражался так как у всех справки. Теперь делают два медосмотра до и после свиданки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinatin
сообщение 4.3.2010, 21:25
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 9.1.2010
Из: город Н
Пользователь №: 6384



Я только что тему увидела! До этого писала в "нервах". Я вот удивляюсь, зачем туда справки на свидание. Что за пионерский лагерь? Мне кажеться после свидании надо медосмотр проходить. Как ни крути, а люди больные там сплошь и рядом. Даже если свой не болеет, то в соседях ведь может оказаться больной человек. Или не может? Я на ДС не была, все еще впереди видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитка
сообщение 4.3.2010, 21:42
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 4.8.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 1301



Цитата(tinatin @ 4.3.2010, 21:25) *
Я только что тему увидела! До этого писала в "нервах". Я вот удивляюсь, зачем туда справки на свидание. Что за пионерский лагерь? Мне кажеться после свидании надо медосмотр проходить. Как ни крути, а люди больные там сплошь и рядом. Даже если свой не болеет, то в соседях ведь может оказаться больной человек. Или не может? Я на ДС не была, все еще впереди видимо.

Почему в соседях? Сын сделал флюшку перед ДС, а через три дня после свиданки мне позвонили и сказали, что у него тубик и он в мед.части. Результат флюшки им дают где то через неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinatin
сообщение 4.3.2010, 22:01
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 9.1.2010
Из: город Н
Пользователь №: 6384



Цитата(Нитка @ 4.3.2010, 21:42) *
Почему в соседях? Сын сделал флюшку перед ДС, а через три дня после свиданки мне позвонили и сказали, что у него тубик и он в мед.части. Результат флюшки им дают где то через неделю.

Я так понимаю, заразиться можно как раз на свидании, а не туда болезнь привезти. Это более вероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YellowKoshka
сообщение 5.3.2010, 0:25
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 5312



Вот вот, а мы тут каждые три месяца вены колем да к гинекологу таскаемся (((( не очень то приятно...., еще бы от зубного врача справки требовали и от практолога, совсем бы весело было.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суперледи
сообщение 5.3.2010, 9:40
Сообщение #19


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1806
Регистрация: 26.10.2008
Из: KZ
Пользователь №: 1966



Когда я собирала справки для первой свиданки, мама мне сказала : "Такое ощущение, что ты не в тюрьму едешь, а как минимум в космос летишь. Столько всего требуют. А их там так же проверяют?" (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) Пожимаю плечами))) Откуда ж мне знать. Флюрку вроде делют, а больше ничего не знаю))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леди
сообщение 5.3.2010, 15:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2009
Из: Уже почти рай)
Пользователь №: 5956



Я даже немножко озадачена. Нам не нужно никаких справок. Вообще. Муж, насколько я знаю, тоже не проходит никакого осмотра перед свиданием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45