Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отношение к профессиям.
Anton1986
сообщение 10.8.2008, 11:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 1330



Хочу узнать отношение в тюрьме к людям различных професий.
Какие професии в тюрьме считаются положительными, какие наоборот (типа ментовской).
В частности интересуют отношение к охраникам (не надзирателям в тюрьме) и врачам.
Заранее благодарю за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.8.2008, 13:06
Сообщение #2





Гости






Ну охраник вряд ли полезен для кого-то( своих хватает (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif) ) будет. Думаю, что медик будет намного полезней охраника да и вообще как себя поставят, так и будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макинтош
сообщение 10.8.2008, 13:13
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 872



евген исходя из твоего поста,так и менты как себя поставят ,а по мне они все на одно лицо нечеловеки они . мое мнение, а насчет охранны, я тоже задаюсь этим вопросом как к ним относиться, все таки они тоже при случае чего не малый вред могут принести ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.8.2008, 13:19
Сообщение #4





Гости






Причём тут мусор и охраник?! это как х@й и палец бля сравнивать! Ты вообще штоль не врубаесся?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макинтош
сообщение 10.8.2008, 13:23
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 872



я написал что исходя из твоего поста може так не понял , а охрана по мне меньше чем от мусоров отличаються
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.8.2008, 13:28
Сообщение #6





Гости






Цитата(макинтош @ 10.8.2008, 13:23) *
я написал что исходя из твоего поста може так не понял , а охрана по мне меньше чем от мусоров отличаються

Ну и обоснуй если сможешь чем же мусор и охранник схожи?! Я например недавно с охраны уволился, так разъясни мне мою вину (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макинтош
сообщение 10.8.2008, 14:38
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 872



евген вот тебе пример приведу:двое ребят решили грабануть магаз , так сразу же после того как сняли деньги из кассы не успели они посчитать как тут же охрана ,ну их на колени поставили этих ребят и так до тех пор пока ментовка не приехала , и не увезла .
посуди сам евген ,хотя канечн охрана охране рознь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.8.2008, 17:09
Сообщение #8





Гости






quote name='макинтош' date='10.8.2008, 14:38' post='48535']
евген вот тебе пример приведу:двое ребят решили грабануть магаз , так сразу же после того как сняли деньги из кассы не успели они посчитать как тут же охрана ,ну их на колени поставили этих ребят и так до тех пор пока ментовка не приехала , и не увезла .
посуди сам евген ,хотя канечн охрана охране рознь
[/quote]
Не вижу беспредела в действиях охраны...Иль она виновата что двое недоучек попёрлись бабла срубить полёгкому, ничего не рассчитав заранее и надеясь тока на удачу (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/wink.gif) ! Или их просто так красивых повязали не за что? Мож охранникам нужно было ещё и помочь , типа такси вызвать для этих 2-х? А ты не подумал что охрана возмещала бы ущерб, если бы не хапнула этих горе-грабителей? Мусор, это беспредельщик прикрытый законом, охраник и рядом не валяеца с ментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Евген_*
сообщение 10.8.2008, 17:45
Сообщение #9





Гости






И ещё...в основном ЧОПы это и есть " крыша " , так что необязательно будут звонить в мусарскую, пару слов по рации и максимум через 5 мин карета ГБР подана к подъезду и объясняться придёца уже не в ментовке, а с братками (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/tongue.gif) ! В твоём случае, макинтош, скорее всего ЧОП был мусарским, они тож любят покрышевать кого нить (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/smile.gif) !

Сообщение отредактировал Евген - 10.8.2008, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василий
сообщение 10.8.2008, 18:03
Сообщение #10


Гросс-Мастер
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1607
Регистрация: 31.3.2008
Из: северодвинск
Пользователь №: 187



глупости все, охранник нормальная профессия, ничего общего с ментами не имеет, на зоне вообще не важно по понятиям кем ты работал ( ментовка есттественно не в счет ) а если макинтош по твоей логике исходить , по когда ты получал паспорт , ты тоже ведь в ментовку обращался (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) и что? И если пойдешь загран паспорт получать- будешь заявление в ментовке писать и права тоже.Так что дурью то не майся .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 11.8.2008, 8:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Макинтош, если твой дом выставлять будут, а у тебя будет охрана дома, тогда как? Или, я знаю, основная масса квартир на пультовой охране стоит. Тут двояко всё. Если заедет такой охранник на тюрьму, а там выяснится, что он задерживал и мусорам сдавал, то здоровый интерес к нему, ясен хрен будет. Под мента его подведут легко и быстро. Тут правильно писалось, что охрана разная бывает. Но на особое уважение пусть не рассчитывают, если как мусора себя вели всю жизнь.
Та же ГБР - ну как мусора порой, ей богу. Сколько случаев бывало. Распушились один кон очень сильно. Многих просто переломали - плохо себя вели, говорят. Ездили к руководству ихнему - "братки", бля. Эти братки под мусорской лицензией работали. Мы говорим: чего орлы ваши парней крошат почём зря? Ну выпили. ну поругались - не повод для избиения. Нам отвечают: мы таких постанов не давали, орлы наши сами по ситуации смотрят, как посупить. Мы говорим: ну тогда пусть будут готовы к тому, что парни тоже сами по ситуации посмотрят. Так и вышло.
Насчёт врачей: хорошая и нужная профессия. Только пусть врач, когда заедет, в первую очередь говорит о том, что он врач, а не звание своё называет. А то бывали случаи, на КПЗ - не успел в хату войти, сходу орёт: я капитан, меня не трогайте. Ну и оказался капитан в парашном углу на цырлах. Потом уж выяснилось, что "капитан" - воинское звание, а не ментовское. Оно врачам автоматически присваивается, по стажу, как по выслуге.

Сообщение отредактировал Макс - 11.8.2008, 8:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
макинтош
сообщение 11.8.2008, 9:09
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 7.6.2008
Пользователь №: 872



Ну Макс а я о чем ведь бывает охрана которая в ментовку сдает как в этом случае который я описал , наверное надо смотреть на то на какой территории работает эта охрана ....



эх как же раньше легко было на этот счет ,ни дома ни семьи ,ни прописки не паспорта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 11.8.2008, 10:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Тут не в территории дело. Дело в самих людях. Или в животных. Если они рьяно исполняли свои служебные обязанности: в кабаках гандошили парней за невинные проступки, вязали при кражах и с удовольствием сдавали их в лапы павосудия, когда можно было краями разойтись, надо-ненадо дубиналы в ход пускали, то как к ним можно относиться? Если они жили как псы цепные.
Говорю же: двояко всё. Был абсурдный случай, когда старый авторитетный каторжанин предъявил молодняку за то, что они машину свою на сигнализацию ставили. Мол, воровайкам масть срезали. Тоже охрана, своего рода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 12.8.2008, 8:24
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Не от професии все зависит, там все горлопанят мол спекулянтов и сутиков ненавижу. А заедет какой нить комерс загреет на весь отряд, и оказывается просыпаются к нему теплые чувства у бравых "особо одаренных отрицал".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 12.8.2008, 8:52
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Цитата(<Бродяга> @ 12.8.2008, 9:24) *
А заедет какой нить комерс загреет на весь отряд, и оказывается просыпаются к нему теплые чувства у бравых "особо одаренных отрицал".


знаю предпринимателей ...... или комерсов))))))) (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/biggrin.gif) ......которые на ЗОНЫ возят продуктив.... стройматериалы.... и делаеца это не по принуждению..... и думаю савсем не для того штоб им в случае чиво сиделось там помягче да поудобнее))))
а так... если следовать вашей логике..... ну заедет ..... ну раз согреет ...барак ...отряд...лагерь.... второй раз..... ну третий.... а на четвертый это уже станет обязанностью))))))) ... и мало каво будет валнавать што он вазможности свои изчерпал)))))) ... на некоторых лагерях .......общее с бараков выбивает "блаткомитет")))) .... разгаворами типа:
- нет возможности?! А если хуй к жопе приставить....то мож и варианты появяца!? ....и с блакнотиками по баракам мечуца .... записывая туда ...кто уделил.... а кто нееет))))) ... так щто такой сладкий фрукт каторый по недальновидности собереца себе купить положение)))) ....рискует такую... "карьеру" криминальную))))) ....очень плохо окончить.
а што касаеца темы вапроса...... какждый сам себе выбирает кем быть ....кем работать..... всё зависит от жизненных принцыпов..... и штоб вы не говорили ... о том што профессия не говорит о человеческих качествах.....может быть....может быть..... но я предпачту .... не проверять этого)))))) на личном опыте... и откажусь лучше от общения))))))

Сообщение отредактировал NordZone - 12.8.2008, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Бродяга>
сообщение 12.8.2008, 9:12
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Регистрация: 31.3.2008
Из: Либеральной и Светской Республики Мозамбик
Пользователь №: 178



Ну это если по дурости начать "покупать себе положение"...а если загреть грамотно и технично то все у него нормально будет. Вот пример, который я уже где то тут приводил. Приехала бумага, такой то едет, порезал смотрящего за домом, наказать! Да только не учли что вместе с ним приехал газелями грев, все, от тетрадок в клеточку, до марафета. Так вот исполнители к нему и подобраться не сумели.
Это я к чему, если есть бабло и умееш им распоряжаться, то там даже неприемлемая профессия превращается словно по мановению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NordZone
сообщение 12.8.2008, 9:45
Сообщение #17


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 30.4.2008
Из: Иннах (поселок на Чукотке)
Пользователь №: 467



Цитата(<Бродяга> @ 12.8.2008, 10:12) *
Так вот исполнители к нему и подобраться не сумели.


Дык вот и я об этом же)))) ....жить одним днём)))) не правильно! ...сёдня не сумели подобраца.... но всегду будет завтра! ...или в конце канцов......послезавтра!

Это я к чему, если есть бабло и умееш им распоряжаться, то там даже неприемлемая профессия превращается словно по мановению.
Напоминает откарячки небезысвестного Моряка)))))) ..... темы про Апелисинов ... 4 Вора на бараке... и цыганские карты)))) ...сюда же припишем ... как купить себе положение на зоне.... если в жизни накасячил и по сути своей являешся конченым гандоном)))))))
Знаете... а не поэтому ли ...так часто ...... и так громко говорица о том ...што проёбано всё положение...где то и кем то..... если вот такое к этому отношение...... если кишка и кайф перевешивают .... всё людское? .... и отрезвляет многих только заточка в глазу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 12.8.2008, 10:21
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Цитата(<Бродяга> @ 12.8.2008, 12:12) *
Ну это если по дурости начать "покупать себе положение"...а если загреть грамотно и технично то все у него нормально будет. Вот пример, который я уже где то тут приводил. Приехала бумага, такой то едет, порезал смотрящего за домом, наказать! Да только не учли что вместе с ним приехал газелями грев, все, от тетрадок в клеточку, до марафета. Так вот исполнители к нему и подобраться не сумели.
Это я к чему, если есть бабло и умееш им распоряжаться, то там даже неприемлемая профессия превращается словно по мановению.

Хотели бы наказать - наказали бы. Грев-негрев, просто оттяжку взял себе деятель этот. Каким бы баблом не обладал пассажир, как бы грамотно им не распоряжался, сущнсть и нутро всё равно не спрячешь. Проявится. Этот же самый, таким же маером подрежет смотрящего за лагерем. Или подсматривающего. Не суть. Опять кого-нибудь проплатит, чтоб не тронули, и что? До бесконечности так? Болт с ним, прикупил себе гандон с блядскими наклонностями место в общежитии лагерном. Только вот кто он будет? Каждый босяк ему при каждом удобном случае рот заткнёт упоминанием о просхождении. И о профессии, которые "все важны, все нужны". И это правильно. Не знаю, где уж там сутеры что покупают... Может, они и вес ещё имеют? Тогда это зоопарк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 12.8.2008, 12:09
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 17.7.2008
Из: Город-Герой
Пользователь №: 1159



Цитата(NordZone @ 12.8.2008, 12:45) *
Знаете... а не поэтому ли ...так часто ...... и так громко говорица о том ...што проёбано всё положение...где то и кем то..... если вот такое к этому отношение...... если кишка и кайф перевешивают .... всё людское? .... и отрезвляет многих только заточка в глазу!

Думаю так: были многие недовольны положением, говорили что "чернота рулит", мол, простым людям жизни нет. Нате, получите. Лучше под мусорами? Опять же взвыли обыватели. Ничё, история-то она спиралевидную форму имеет. А нынешние времена только показывают, кто чего стоит. Кто как зажил, кто вразрез пошёл со всем святым. Всем всё отрыгнётся, придёт время. Убеждён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Николай1111_*
сообщение 12.8.2008, 23:30
Сообщение #20





Гости






Макс попрекнуть самой профессией подчеркиваю не поступками а ПРОФЕССИЕЙ может только быдло..А быдло нужно бить или если нет выхода резать и совершенно без разницы кем это быдло себя называет или считает босяком или ещё кем то..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:10