Всё о жизни в тюрьме

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

MOBILE | САЙТ | Знакомства с ЗАКЛЮЧЕННЫМИ | БЛОГ | Магазинчик | Полезное
38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Болезнь и смерть близких
черника
сообщение 2.8.2008, 0:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 2.8.2008, 0:57
Сообщение #2


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата(черника @ 2.8.2008, 1:33) *
Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался


ДАААААА.......ситуация трогична....
Даже и знаю, Окажись я в такой ситуации????


А с подругой зтой ты можешь встретиться???
Если нет-то смс пошли,поддержи..... (IMG:http://www.forumtyurem.net/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 2.8.2008, 1:11
Сообщение #3


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2567
Регистрация: 29.3.2008
Из: Город Герой Москва
Пользователь №: 164



Цитата(черника @ 2.8.2008, 1:33) *
Девочки так страшно; позвонил любимый говорит один сидел у них в отряде, мама, любимая ждала, а тут позвонили, что мама умерла, пошел и повесился. А мне сейчас девочка его названюет , спрашивает , незнаю я где любимый ее пропал, что мне ей сказать. Трубку не беру просто не знаю каких слов подобрать! Подскажите может кто сталкивался


Может и не стоит говорить?!Как бы это ценично не звучало,но пусть кто нибудь другой берет на душу такую тяжесть.Она узнает в любом случае,а ты потом поддержишь,если надо.
Просто ооочень тяжело преносить дурные вести...еще неизвестно какая реакция будет у этой девушки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 2.8.2008, 10:21
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Цитата(Ангел @ 2.8.2008, 1:11) *
Может и не стоит говорить?!Как бы это ценично не звучало,но пусть кто нибудь другой берет на душу такую тяжесть.Она узнает в любом случае,а ты потом поддержишь,если надо.
Просто ооочень тяжело преносить дурные вести...еще неизвестно какая реакция будет у этой девушки...

Наверно так и сделаю, немогу подобрать слов. Это просто ужас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 2.8.2008, 10:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(черника @ 2.8.2008, 10:21) *
Наверно так и сделаю, немогу подобрать слов. Это просто ужас!

А если она узнает от других.потом тебя винить будет,лучше сказать и сказать корректно.лучше знать,чем в неведенье быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катастрофа
сообщение 2.8.2008, 12:19
Сообщение #6


Эксперт
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3181
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 9



Лучше, наверное, кому-то из лагеря, из его близких позвонить ей и сказать.
Я бы на месте черники сама не смогла бы сказать...
Мужчинам проще...

Когда мой еще сидел, ему неоднократно приходилоась сообщать арестантам о смерти их родственников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталия
сообщение 2.8.2008, 13:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 7.4.2008
Из: М.О.
Пользователь №: 247



черника...а парень с твоим сидел этот???если да,так пусть твой скажет,а ты рядом поддержишь девушку.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 2.8.2008, 20:18
Сообщение #8


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



я говорила такое,но рядом была сама.. вы в одном городе,черника?..но потом нужно быть рядом постоянно с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
черника
сообщение 5.8.2008, 11:58
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 167



Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezha
сообщение 5.8.2008, 17:38
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 20.6.2008
Из: Республика Коми
Пользователь №: 980



Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?

я слышала,что если зк умер несвоей смертью,то да так и происходит.тело не отдают и могут похоронить,и не сказать где место захоронения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivian
сообщение 6.8.2008, 1:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 27.5.2008
Из: 54° 32′ 0″ N, 36° 16′ 0″ E
Пользователь №: 752



Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?


Не слышала о таких Законах!!! Бред!!! Пусть пишут в прокуратуру.... Видимо хотят следы замести .... Что значит кремировать??!!! А если у человека вера не позволяет!!!! И душа будет мучиться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РЫБКА
сообщение 6.8.2008, 2:19
Сообщение #12


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 7.7.2008
Из: постоянный
Пользователь №: 1093



Цитата(черника @ 5.8.2008, 12:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?


Срочно заяву в прокуратуру.
Родственикам обязаны отдать для захоронения.
Если никаго нет-,только тогда приемлимы такие меры...

тут что то не чисто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALBA
сообщение 6.8.2008, 3:00
Сообщение #13


som e Romn'i
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 5.4.2008
Пользователь №: 233



Цитата(черника @ 5.8.2008, 11:58) *
Пока я думала что делать, она в зону поехала и все узнала. Теперь другая проблема. По закону не отдают труп домой, говорят, будут кремировать она и все родственники естественно против. Может, кто то слышал или сталкивался действительно это так или просто денег хотят мусора?

нет такого закона о захоронени и кремации
либо денег либо что то не так в причине смерти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 13.8.2008, 14:27
Сообщение #14


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



А у меня вот такая есть история... Парень знакомый, 25 лет. Сидит уже 5,ещё сидеть 3,5. Нет у него девушки, никто не ждёт. Зимой, пол-года назад, унего умирает мама. Она год была парализованная. Хоронила её племянница двоюродная,парня этого сестра двоюр. Осталась там квартира, двухк, приватиз. и мать сыну денег немного накопила, тысяч 30000. Ситуация терь такая. Эта сестра ездит к брату и заставялет!!! его переписать на неё!!! квартиру... Он даже не вступал в право наследования.. Она уже приезжала 4 раза за 3 месяца. все разы с нотариусом. А ему за эту квартиру она отдаёт 60000руб, а кварт стоит 750000. Там мальчишка недалёкий... а она угрожает ему, говорит, если не подпишешь. я тебе всё равно жить не дам там... Она уже и ремонт сделала в его!!(пока) квартире... И деньги с книжки материной ему не отдаёт.. а он сам боится всего..... Незнаю, как ему помочь. и что будет с его жильём за эти 3,5 года????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ala
сообщение 14.8.2008, 6:33
Сообщение #15


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 2.4.2008
Из: Ив.Область.
Пользователь №: 191



Ничего с его жильем не будет, пусть он только ничего не подписывает! Придёт из тюрьмы, вступит сам в права наследства. Без него, вернее без доверенности от него ничего сделать нельзя. Я сама риэлтор, если есть вопросы пиши-отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 14.8.2008, 7:49
Сообщение #16


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



Цитата(Ala @ 14.8.2008, 7:33) *
Ничего с его жильем не будет, пусть он только ничего не подписывает! Придёт из тюрьмы, вступит сам в права наследства. Без него, вернее без доверенности от него ничего сделать нельзя. Я сама риэлтор, если есть вопросы пиши-отвечу.

Дело в том,что он почти согласен((( она угрожает, он боится. От подписания его отделает один шаг. Такой вот он ещё ребёнок. Незнаю,что делать. Она приедет, он может сломаться. я ему говорю-ты сидишь за убийство. это она тебя должна бояться, а не ты её!!! а он всё равно за своё(((( Просто жалко мальчишку. за эти года накопится много долгов,как с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тота
сообщение 7.9.2008, 21:57
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 1484



Цитата(adriana @ 14.8.2008, 8:49) *
Дело в том,что он почти согласен((( она угрожает, он боится. От подписания его отделает один шаг. Такой вот он ещё ребёнок. Незнаю,что делать. Она приедет, он может сломаться. я ему говорю-ты сидишь за убийство. это она тебя должна бояться, а не ты её!!! а он всё равно за своё(((( Просто жалко мальчишку. за эти года накопится много долгов,как с этим?

убеди его как нибудь,любыми способами,но квартира его в любом случае,выйдет и она его ,даже через 10 лет,обьясни ему,где он жить то будет?я пока сидела у меня отец умер,он правдв не жил с нами,но он мой отец и всегда ездил ко мне,а как умер тетка под себя квартирку загробастала,а я когда вышла хотела судиться но не было денег ни копейки,еле еле на обед наскребала,работала на почте мне негде было на адвокатов денег найти,потом на такую работу пошла,за такие хорошие бабки,сразу к адв.побежала,он говорит надо заниматься но тааакую сумму обьявил,тогда такой не было потому что только на ноги вставала,столько всего надо было,а потом забеременела и совсем не до этого...ну вообщем просрала я папину квартиру...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тота
сообщение 7.9.2008, 22:20
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 1484



а по теме вот какую историю расскажу :была в нашей большущей семье девочка 18 лет,красавица сил нет высокая стройная черные волосы до попы,еще и цирковое училище заканчивала,ну тааакая милашечка ну загремела она естесственно как все мы тогда со свои парнишечкой,он на 8 она на 3,5 все началось с того что он ей написал что у него вич,ну естественно у нее тоже,ну ничего там это не кажеться таким страшным,там много он у кого,ну вообщем Женечка у нас была самая маленькая,самая наивная как дочу ее все любили,ее если по началу кто обидеть пытался,она даже ответить не могла,господи ща вспоминаю аж слезы льют,ну вообщем просидели мы вместе 2 года,она вышла и девчонки каждую неделю открытки,письма,фотки,у меня вся тумбочка заставлена была ее фотками,ну а как на работу устроилась с первой зарплаты ко мне прилетела...никогда этого не забуду,хотя ко мне по 2 раза в месяц маманя приезжала,я вообще ни в чем не нуждалась(ну по тем меркам)вообщем потом она встретила вичевого мальчишку,начали жить,вышла за муж,как же я тогда ревела,когда она мне фоты прислала,почему я не там,как же я была за нее счастлива,потом забеременела и все это время она не переставала к нам ездить,2 года девочки!!!!!!все забыли,а она нет!даже беременная каталась!!!!!!!!!а потом я освобождаюсь прям в день когда она родила ромика,я к ним конечно, месяц я к ним, каждые выходные ездила,а в один день захожу а они мне вмазаться предлагают...ну пипец,вообщем еще пару таких встреч и я сказала:Женя я больше в это болото не хочу,ты со своим мужем сами знаете как туда попадают и как от туда вылезать,ты девочка взрослая,решай сама но на меня не расчитывай,наше общение возобновится только тогда,когда ты решишь это прекратить и все!может кто и осудит но я считаю этоправильным,я знаю что я ничем бы помочь не смогла,вообщем не об этом через полгода ее закрывают,и опять к нам в лагерь в наш же отряд,и вот тогда я кней поехала,потом мой вышел и мы с моим стали ездить,а потом уже и я родила сынулю,помню ее последнюю открытку с поздравлениями о рождении сына .потом когда сынуле моему уже 3 месяца было я своему говорю саш пошли женьке отправим хотя бы посылку раз поехать не получаеться,у нее днюха в июле,ну пошли отправили а мне через неделю возврат приходит,ну я не в понятках,звоню девчонкам с кем сидели,говорю никто в лагерь то не ездил?что то не пойму что за хрень от женьки тишина,посылка возвратом приходит,а мне так тогда морозик и говорит мось,ты ща не обижайся пожалуйста но это женькина просьба была...она еще с нового года в санчасти лежала и умоляла всемх что б тебе не говорили,потому что тебе рожать скоро,я ору:ну и что?что?ну она говорит,вообщем нет больше женьки........................................................то есть я когда родила,через месяц ее уже не стало...все пока прервусь ком такой стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OL33
сообщение 8.9.2008, 0:26
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.6.2008
Из: H
Пользователь №: 996



Цитата(тота @ 7.9.2008, 23:20) *
а по теме вот какую историю расскажу :была в нашей большущей семье девочка 18 лет,красавица сил нет высокая стройная черные волосы до попы,еще и цирковое училище заканчивала,ну тааакая милашечка ну загремела она естесственно как все мы тогда со свои парнишечкой,он на 8 она на 3,5 все началось с того что он ей написал что у него вич,ну естественно у нее тоже,ну ничего там это не кажеться таким страшным,там много он у кого,ну вообщем Женечка у нас была самая маленькая,самая наивная как дочу ее все любили,ее если по началу кто обидеть пытался,она даже ответить не могла,господи ща вспоминаю аж слезы льют,ну вообщем просидели мы вместе 2 года,она вышла и девчонки каждую неделю открытки,письма,фотки,у меня вся тумбочка заставлена была ее фотками,ну а как на работу устроилась с первой зарплаты ко мне прилетела...никогда этого не забуду,хотя ко мне по 2 раза в месяц маманя приезжала,я вообще ни в чем не нуждалась(ну по тем меркам)вообщем потом она встретила вичевого мальчишку,начали жить,вышла за муж,как же я тогда ревела,когда она мне фоты прислала,почему я не там,как же я была за нее счастлива,потом забеременела и все это время она не переставала к нам ездить,2 года девочки!!!!!!все забыли,а она нет!даже беременная каталась!!!!!!!!!а потом я освобождаюсь прям в день когда она родила ромика,я к ним конечно, месяц я к ним, каждые выходные ездила,а в один день захожу а они мне вмазаться предлагают...ну пипец,вообщем еще пару таких встреч и я сказала:Женя я больше в это болото не хочу,ты со своим мужем сами знаете как туда попадают и как от туда вылезать,ты девочка взрослая,решай сама но на меня не расчитывай,наше общение возобновится только тогда,когда ты решишь это прекратить и все!может кто и осудит но я считаю этоправильным,я знаю что я ничем бы помочь не смогла,вообщем не об этом через полгода ее закрывают,и опять к нам в лагерь в наш же отряд,и вот тогда я кней поехала,потом мой вышел и мы с моим стали ездить,а потом уже и я родила сынулю,помню ее последнюю открытку с поздравлениями о рождении сына .потом когда сынуле моему уже 3 месяца было я своему говорю саш пошли женьке отправим хотя бы посылку раз поехать не получаеться,у нее днюха в июле,ну пошли отправили а мне через неделю возврат приходит,ну я не в понятках,звоню девчонкам с кем сидели,говорю никто в лагерь то не ездил?что то не пойму что за хрень от женьки тишина,посылка возвратом приходит,а мне так тогда морозик и говорит мось,ты ща не обижайся пожалуйста но это женькина просьба была...она еще с нового года в санчасти лежала и умоляла всемх что б тебе не говорили,потому что тебе рожать скоро,я ору:ну и что?что?ну она говорит,вообщем нет больше женьки........................................................то есть я когда родила,через месяц ее уже не стало...все пока прервусь ком такой стоит...

Мурашки по коже.............................
Не по наслышке знаю, что такое смерть близкого. Больнее и страшнее нет ничего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adriana
сообщение 8.9.2008, 20:14
Сообщение #20


Матёрый участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Регистрация: 27.7.2008
Из: Город невест
Пользователь №: 1242



Цитата(тота @ 7.9.2008, 22:57) *
убеди его как нибудь,любыми способами,но квартира его в любом случае,выйдет и она его ,даже через 10 лет,обьясни ему,где он жить то будет?я пока сидела у меня отец умер,он правдв не жил с нами,но он мой отец и всегда ездил ко мне,а как умер тетка под себя квартирку загробастала,а я когда вышла хотела судиться но не было денег ни копейки,еле еле на обед наскребала,работала на почте мне негде было на адвокатов денег найти,потом на такую работу пошла,за такие хорошие бабки,сразу к адв.побежала,он говорит надо заниматься но тааакую сумму обьявил,тогда такой не было потому что только на ноги вставала,столько всего надо было,а потом забеременела и совсем не до этого...ну вообщем просрала я папину квартиру...............

Я всё сказала этому мальчишке. что квартира никуда не денется. надеюсь, он понял. Общаться с ним несобираюсь, ещё нехватало-муж узнает-непростит. Хоть с мальчиком тем были просто друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:08